Болтушки - Страница 198 - Форум о Таро и Оракулах
Суббота, 03.12.2016, 07:39Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Болтушки - Страница 198 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 198 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 198 из 220«12196197198199200219220»
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Среда, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!

Данная тема представляют собой общение на темы, интересные в широком смысле для всей аудитории форума, а не личные интересы трех-пяти пользователей.Профильные вопросы о Таро обсуждаются в других темах.

В данной теме запрещены:
1. Сообщения из серии "Привет", "Пока", "Доброе утро всем", "Спокойной ночи", "А где все?(((((", сообщения, состоящие из одних смайлов;

2. Ведение личной переписки. Эта тема НЕ для интеллектуальных эксгибиционистов, все личные обсуждения, флирт, кто с кем спит и кто что ест - в ЛС, на днявочках, в чатах, аськах, скайпах и других специализированных местах;

3. Флуд (треп и болтовня по пустякам, ни о чем);

4. Флейм («спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры).

За нарушение любого пункта из перечисленных выше участники получают замечание.

На эту тему также распространяются основные Правила форума.

Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

АндромедаДата: Суббота, 04.06.2016, 14:08 | Сообщение # 5911
Старожил
Vendettovna,

КОСАТКА,

В знании людей мы все - гадалки.

sulamifeДата: Суббота, 04.06.2016, 18:36 | Сообщение # 5912
Старейшина
Всем доброго дня! Хотелось бы узнать есть ли тут люди, имевшие дело с доставкой покупок через компанию-доставщика DPD, а если точнее с их не доставкой! Уже неделю кормят завтраками, а заказ мой за все время не покинул стен склада, скоро кончается срок хранения и я боюсь что так и не увижу свой заказ или все же в последний момент,но привозят?
Смотрела отзывы на работу этой службы...мрак!!!!

VendettovnaДата: Суббота, 04.06.2016, 18:59 | Сообщение # 5913
Старейшина
Андромеда, сижу вырезаю Архетипы и тени biggrin

Однофорумчане, ищу хорошие сканы колоды Karten der Partnerschaft Может кто сможет помочь...

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

Сообщение отредактировал Vendettovna - Суббота, 04.06.2016, 19:00

LozaДата: Воскресенье, 05.06.2016, 08:53 | Сообщение # 5914
Пользователь
Цитата Vendettovna ()
ничего особенного. Даты они то складно говорили, но вот только не сбылось ))

Vendettovna, конечно просмотр времени очень сложный вопрос. У многих
есть свои наработки и они у них срабатывают, а у других работать не будут. Я тоже пытаюсь определить временные рамки, создать свои наработки, но пока еще не выработала схему. Нужна Практика+ Практика+Практика))

LozaДата: Понедельник, 06.06.2016, 09:58 | Сообщение # 5915
Пользователь
Поделитесь, отзывом!
Кто нибудь проходил обучение в АКАДЕМИИ РЕЙКИ у Николая Васильева по курсам: таро, руны или рейки? Хочу пройти курс по рунам, но для начала услышать бы отзывы об Академии....

Сообщение отредактировал Loza - Вторник, 07.06.2016, 12:48

medusaДата: Вторник, 07.06.2016, 20:59 | Сообщение # 5916
Пользователь
Девушки, объясните, пожалуйста, кто знает. Почему на кладбище очень сильно болит голова, появляется ощущение шума и давит изнутри. Первый раз отметила, когда убирали могилу бабушки, как это принято, перех Пасхой. А вот второй раз когда хоронили родственника мужа, сегодня, то есть мне по сути чужой человек. Это я к тому, что боль вызвана явно не переживаниями и не скачками давления точно. Не могу понять, хорошо это или плохо ?

SurikatikДата: Вторник, 07.06.2016, 21:35 | Сообщение # 5917
Старожил
Medusa
Вы ощущаете энергию духов. Их давление.
Недавно подобный случай разбирала, у человека постоянный шум в ушах и боли в голове. Я глянула - а его конкретно душит дух и склоняет к самоубийству. (но там дух привязан, долги отдать требует). wacko
У вас другой случай, но всё равно это относится к чувствительности. Души умерших любят посещать места своих погребений, а некоторые там и живут.

Приходящие к вам случайно - дверью не ошибаются.

Сообщение отредактировал Surikatik - Вторник, 07.06.2016, 21:43

KastoДата: Вторник, 07.06.2016, 21:39 | Сообщение # 5918
Старейшина
Surikatik,

Вот я от магии далека, от любых других практик тоже, короче крайне земная личность, но кладбища с детства люблю , мне на них очень душевно и комфортно ( понятное дело, что не ночью))) с детства любила ходить по ним и разглядывать надписи и фото на памятниках. Я себя на кладбище как в парке чувствую wacko

Причиню счастье, нанесу добро ©

Сообщение отредактировал Kasto - Вторник, 07.06.2016, 21:40

RascvetДата: Вторник, 07.06.2016, 21:44 | Сообщение # 5919
Старейшина
Kasto,

И у меня так же...люблю там гулять smile
Голова болеть может , но уже дома .

Всегда будь собой *за исключением случаев , когда ты можешь быть драконом.
Тогда всегда будь драконом .

medusaДата: Вторник, 07.06.2016, 21:50 | Сообщение # 5920
Пользователь
Surikatik,
Цитата Surikatik ()
Души умерших любят посещать места своих погребений, а некоторые там и живут.

Маша, а что нужно делать, вроде и помянули и все по правилам сделали? Просто принять как должное ?
Kasto, Rascvet, девочки, я конечно не гуляю, скорее бываю по мере необходимости, но страха и прочих предрассудков у меня нет.

RascvetДата: Вторник, 07.06.2016, 21:58 | Сообщение # 5921
Старейшина
medusa,
Я напишу Вам в личку ,а Вы попробуйте один вариант

Всегда будь собой *за исключением случаев , когда ты можешь быть драконом.
Тогда всегда будь драконом .

SurikatikДата: Среда, 08.06.2016, 09:49 | Сообщение # 5922
Старожил
medusa
Цитата medusa ()
Маша, а что нужно делать, вроде и помянули и все по правилам сделали? Просто принять как должное ?

Я не знаю всех правил, если честно. У меня очень тесная связь с кладбищем и умершими. Как автоматическая подписка на места погребения. wacko Когда я общаюсь с умершими, они все мне могилы свои показывают. Да и с живыми подключение через их родственников умерших может пойти. Автоматом закидывает на кладбище. wacko
Я сама очень давно не была на кладбище, лет 9. И не хочу.
Мне страшно представить, что я там услышу и увижу. wacko
Неприятен сам запах этой земли, а еще кто-нить прицепиться. wacko

Надо наблюдать за собой, скорее всего скоро начнешь мертвых слышать.

Сообщение отредактировал Surikatik - Среда, 08.06.2016, 09:52

medusaДата: Среда, 08.06.2016, 10:04 | Сообщение # 5923
Пользователь
Surikatik, Rascvet, спасибо за ваш опыт.
Я тоже кое-что почитала по этому поводу, никогда не задумывалась, лишь бы не притащить что-нибудь. Но я всегда без негатива иду туда, не тревожу никого. И началось такое, когда стала всякими практиками по саморазвитию заниматься. Я вот тоже подумала, что как подключка какая-то происходит, а дальше ничего. Мне еще кажется, что дальше меня ХЭ не пускает.

Сообщение отредактировал medusa - Среда, 08.06.2016, 10:15

SurikatikДата: Среда, 08.06.2016, 11:13 | Сообщение # 5924
Старожил
medusa
Цитата medusa ()
Я вот тоже подумала, что как подключка какая-то происходит, а дальше ничего. Мне еще кажется, что дальше меня ХЭ не пускает.

Я тоже подключена к ХЭ, ничуть не мешает видеть и общаться с мертвыми. Просто идет дополнительная инфа, кто был верующим, кого отпевали, какие артефакты хранились дома, и на самом человеке.
Вообще странно, я не очень религиозна, крестили в детстве, как всех, а начинаю смотреть людей, обязательно в ХЭ окунают. wacko даже запах ладана чую с фото. wacko

moonglareДата: Среда, 08.06.2016, 16:08 | Сообщение # 5925
Признанный
У меня возник такой вопрос-Девушки и юноши, как часто вы посещаете церковь? По каким причинам и соображениям вы ее посещаете-не посещаете?
Моя история такова, что будучи подростком всё свободное время(летние каникулы у бабушки в деревне) мы с подружками проводили на кладбище wacko Ну нравилось нам там...И вечерами от нечего делать ходили в церковь... Там проводили ритуал...маслом мазали лоб и это масло очень вкусно пахло... Церковь в деревне очень красивая, старая, не закрывалась даже в советские времена. И вот однажды зайдя в церковь я себя плохо почувствовала, закружилась голова, сердце колотилось, как сумасшедшее.Больше в деревенскую церковь я не ходила. Была в другой, после серьезной болезни...рыдала там без остановки...Больше я не чувствую потребности посещать церковь...И тут решила сходить в деревенскую церковь, но боюсь wacko

Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.

mysteryofДата: Среда, 08.06.2016, 16:11 | Сообщение # 5926
Старожил
Цитата moonglare ()
По каким причинам и соображениям вы ее посещаете-не посещаете?

есть желание - захожу. вне зависимости от того, православный он, католический или еще какой-то другой. храм есть храм sleep

У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©

Сообщение отредактировал mysteryof - Среда, 08.06.2016, 16:12

moonglareДата: Среда, 08.06.2016, 16:21 | Сообщение # 5927
Признанный
mysteryof, я только в православных была...

В личке не гадаю.

KastoДата: Среда, 08.06.2016, 16:32 | Сообщение # 5928
Старейшина
moonglare,
Я как и mysteryof, захожу в разные, как получится. Но, рыдаю всегда в православных храмах. Тоже не понимала этот момент. Потом для себя решила , что рыдаю потому что в близком , личном диалоге с иконой ( святым ). А в католических , протестанских разговор заочный что ли , потому без слез %)
При этом не могу сказать , что я верующая в традиционном смысле

Сообщение отредактировал Kasto - Среда, 08.06.2016, 16:34

SurikatikДата: Среда, 08.06.2016, 16:47 | Сообщение # 5929
Старожил
moonglare
Цитата moonglare ()
У меня возник такой вопрос-Девушки и юноши, как часто вы посещаете церковь? По каким причинам и соображениям вы ее посещаете-не посещаете?

Я не посещаю церковь, мне там становится дурно. Во-вторых, как вижу местных батюшек, или урну, где написано - на новую площаницу Деве Марии, меня начинает трясти. Хоть бы постыдились так писать. angry
Наша церковь это сплошные поборы и торговля, ничего не имеющая с истинной верой.
Я до сих пор помню как приехали в Липецкую область, и на дворе монастыря торговали всем чем можно, даже шоколадными дедами Морозами.
Мой сын как побежал туда, мама купи это, купи сё. wacko

Мне понравилась церковь в Греции. Несколько раз была в разных местах, совершенно другие впечатления и от батюшек и от храмов.
Сына мы крестили из этих же соображений в Болгарии.
В Греции мне разрешили написать записки, чтобы помянули родственников самоубийц. Даже за свечи там не берут денег, сколько хочешь, даешь, а нет у тебя денег - можешь бесплатно взять свечу.

Вообще церковь не имеет ничего общего с системой мироздания. Это эгрегор, не более того.

Сообщение отредактировал Surikatik - Среда, 08.06.2016, 16:53

mysteryofДата: Среда, 08.06.2016, 16:52 | Сообщение # 5930
Старожил
moonglare, мне католические больше нравятся. и не в лавочках дело. там как-то больше воздуха. попробуйте)

Цитата Surikatik ()
Во-вторых, как вижу местных батюшек, или урну, где написано - на новую площаницу Деве Марии, меня начинает трясти.

аналогично. баблосшибательство почти во всех православных. у меня там еще ощущение, что ты должен церкви, ты должен к ней тянуться, а не она себя тебе предлагать в ненавязчивом диалоге (как и должно быть, имхо).

У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©

moonglareДата: Среда, 08.06.2016, 16:54 | Сообщение # 5931
Признанный
Kasto, я в храме плакала, не могла себя остановить...До сих пор не знаю почему так себя чувствую там...Перед этим отстояла службу, исповедовалась и после этого начала плакать...Не отношу себя к добропорядрчным христианам- посты не соблюдаю, по заповедям не живу...
У Вас интересная теория, но я только в православных церквях была, поэтому не знаю свою реакцию на храмы других религий

В личке не гадаю.

SurikatikДата: Среда, 08.06.2016, 17:03 | Сообщение # 5932
Старожил
moonglare
Цитата moonglare ()
я в храме плакала, не могла себя остановить..

Я очень давно плакала в храме, когда была молодой и глупой.
Как поменялось отношение к церкви, так и не плачу. smile
Обратится к Творцу я могу и дома. Мне не нужна церковь для этого.

Наша религия каких только нам грехов не приписывает, а ведь всё совсем не так.
Вот даже гадать и будущее смотреть - грех. biggrin

Сообщение отредактировал Surikatik - Среда, 08.06.2016, 17:05

mysteryofДата: Среда, 08.06.2016, 17:05 | Сообщение # 5933
Старожил
Цитата Surikatik ()
Вот даже грех гадать и будущее смотреть - грех.

там все "консультанты" человека, кроме церкви, - грешники)

SurikatikДата: Среда, 08.06.2016, 17:11 | Сообщение # 5934
Старожил
Я больше люблю католические церкви, не знаю почему. Они все для меня как произведение искусства. smile
В них особая атмосфера, и я еще не видела там бабок, которые бы подбегали и говорили - целуй руку батюшке, целуй. biggrin wacko
А кто он, чтобы я ему руки целовала? а может я не хочу? wacko
В наших церквях много ОЧЕНЬ странных людей, особенно бабушек. wacko biggrin

Сообщение отредактировал Surikatik - Среда, 08.06.2016, 17:20

moonglareДата: Среда, 08.06.2016, 17:30 | Сообщение # 5935
Признанный
Surikatik,
А я когда была "молодой и глупой" наоборот не плакала, посещение храма мне казалось естественным делом, захотел-пришёл...Легко так было, как к себе домой приходишь, а с возрастом стала замечать, как на тебя смотрят "постоянные посетители"церкви, что даже страшно сделать, что-либо не так wacko Как осуждающе перешептываются за твоей спиной из-за слишком яркого платка или еще чего-нибудь. Странные бабушки-это отдельная тема...особенно в деревенских церквях, где практически все друг друга знают :)
еще мне кажется, что грех,по законам нашей церкви, практически ВСЁ... wink

В личке не гадаю.

Сообщение отредактировал moonglare - Среда, 08.06.2016, 17:32

KastoДата: Среда, 08.06.2016, 17:54 | Сообщение # 5936
Старейшина
moonglare,

Цитата moonglare ()
еще мне кажется, что грех,по законам нашей церкви, практически ВСЁ..

по-любой церкви... вы не забывайте, что институт церкви создавался в первую очередь как институт власти. А любая власть это подчинение и контроль. А, запреты ( грехи) это один из инструментов управления массами.

АндромедаДата: Среда, 08.06.2016, 21:25 | Сообщение # 5937
Старожил
Для меня вера и религии совершенно разные вещи...Не считаю себя приверженцем ни одной из религий,хотя крещённая в православной церкви...Мои представления о мире и духовном никак не совпадают ни с одной из религий...Честно,пыталась сходить в церковь...Поймала себя на мысли,что не слышу речи батюшки,а рассматриваю иконы и как они написаны...Не получается у меня понимать,то,что там говорят...в католических храмах витражи такие красивые,можно долго рассматривать...
Вот священники вызывают почему-то отвращение,незнаю...ну,не может человек соблюдающий строгие посты,да думающий о духовном житие,иметь 3 подбородка и еле в дверь лексуса своего пролазить.Не видела ни одного худого священника!Монахи-да!Попы-лоснящиеся толстяки,глаголящие о грехах и покаяниях,бесят...как-то видела попа нашей православной церкви в супермаркете(пост был рождественский,православный).Обратила внимание на его тележку,она ломилась от дорогих деликатесов,особенно порадовали алкоголь и ветчинка испанская...А,в церквях,на каждой стенке таблички-пожертвования на то,на это...Причём официальной-то зарплаты попы у нас не получают,незнаю,как в России....В общем нет у меня от церкви ощущения святости какой-то,чего-то духовного...и чувств особых никогда не вызывало присутствие там... sad

В знании людей мы все - гадалки.

FlowerAnnДата: Среда, 08.06.2016, 22:01 | Сообщение # 5938
Старейшина
И у меня церковь никогда не вызывала трепетных чувств. А тем более слез. Мне даже как-то неудобно всегда было, все вокруг молятся, слезу пускают, а у меня наоборот ступор - ну не могу почувствовать там ничего, приходилось себя даже подготавливать: вот сейчас пойду и хочу почувствовать, ощутить, попросить biggrin Но это было давно, сейчас я понимаю больше, чем раньше, поэтому туда ходить больше не собираюсь. Согласна с высказываниями Surikatik, Андромеда, у меня аналогичные чувства и эмоции к церкви. Эх, почитали бы нас церковники, представляете, что бы на нас вылилось за наше вольнодумие? cool Они ж за такое могут и сатанистами обозвать )) А вообще я очень радуюсь, когда вижу, что думающих людей, открывающих свои шоры становится все больше. Мне вообще кажется, что церковь со временем изживет себя и станет совсем не актуальной. Люди сейчас развиваются и занимаются саморазвитием, своей собственной духовностью, и их все больше и больше.
Кстати, обратите внимание, какое различие между нашей церковью и католической. Зайдите к нам в церковь - все мрачно, попы страшные, в черном, строгие прямо до нельзя. Только и остается, что на колени перед ними падать - от страха вероятнее всего ) А католики? Они то в белом! И поют! И улыбаются! У них почему-то радость в их храмах, поэтому они и ходят с большим удовольствием в церковь каждое воскресение.

В личке не гадаю

moonglareДата: Среда, 08.06.2016, 23:04 | Сообщение # 5939
Признанный
Для меня церковь- это сосредоточение огромной,разнообразной энергии, я не чувствую там единения с Богом или священного трепета, но вот слезы лились сами собой, единожды испытала такие эмоции от посещения храма.
У меня много знакомых,которые в прошлом жили в монастырях- одних туда определили родители, другие сами поехали " пожить на халяву". Каких историй я от них только не слышала...и то, что ни один поп не постится, потому что голодный,усталый, худой поп не проведёт каждодневные богослужения, и о том,что в монастырях процветает гомосексуализм, и про огромные деньги, которыми распоряжается духовенство...и ещё много чего.
Священнослужители такие же обычные люди,как и все остальные... Это как с учителями- есть некий стереотип и многие неуклонно в него верят...

В личке не гадаю.

Сообщение отредактировал moonglare - Среда, 08.06.2016, 23:07

ЗачарованнаяДата: Среда, 08.06.2016, 23:24 | Сообщение # 5940
Признанный
Не могу оставаться в стороне, хочу тоже высказаться. Может мое мнение позволит вам увидеть другую точку зрения. Хотелось бы, чтоб они отозвались в ваших сердцах. Не судите пожалуйста тех людей, которые одели рясу и "работают", просто не замечаете их. Это самое лучшее, что вы можете сделать. Не портите свою карму размышлениями о том, что они делают.
Мне однажды сказали "своего доктора" нужно заслужить, так и священика, попа или батюшку вам направят Высшие Силы по вашей необходимости, нужде или просьбе. Я имею счастье быть знакома с таким человеком от Бога, который в достаточно молодом возрасте дает жизненные советы, который чист душой и сердцем, который наставит и поддержит. И в наше тяжелое , злое время для меня было открытием узнать такого человека. Когда разговариваешь с ним, я вам даже передать не могу, какое это чувство спокойствия, легкости и чистоты испытываешь. Ощущение, что все вокруг суета. А тут самое главное происходит.
К сожалению , не очень радостные события в моей жизни нас познакомили. Но я желаю всем, получить счастье познакомится с такими людьми, и я точно знаю они есть!

Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Страница 198 из 220«12196197198199200219220»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz