Болтушки - Страница 197 - Форум о Таро и Оракулах
Пятница, 09.12.2016, 03:07Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Болтушки - Страница 197 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 197 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 197 из 220«12195196197198199219220»
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Среда, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!

Данная тема представляют собой общение на темы, интересные в широком смысле для всей аудитории форума, а не личные интересы трех-пяти пользователей.Профильные вопросы о Таро обсуждаются в других темах.

В данной теме запрещены:
1. Сообщения из серии "Привет", "Пока", "Доброе утро всем", "Спокойной ночи", "А где все?(((((", сообщения, состоящие из одних смайлов;

2. Ведение личной переписки. Эта тема НЕ для интеллектуальных эксгибиционистов, все личные обсуждения, флирт, кто с кем спит и кто что ест - в ЛС, на днявочках, в чатах, аськах, скайпах и других специализированных местах;

3. Флуд (треп и болтовня по пустякам, ни о чем);

4. Флейм («спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры).

За нарушение любого пункта из перечисленных выше участники получают замечание.

На эту тему также распространяются основные Правила форума.

Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

KastoДата: Среда, 01.06.2016, 09:05 | Сообщение # 5881
Старейшина
moonglare,

Цитата moonglare ()
Почему есть те, кто категорически не берёт за свои услуги именно деньги? Это основано на личных принципах или "установка свыше"?

Я думаю чтобы бывает и так и так. У кого-то есть дар, которым он честным образом пользуется ( в хорошем смысле ), кому-то ВС ставят конкретные задачи практически вынуждая заниматься этим. Бывает по разному.
В любом случае, изучать любой интересующий вопрос надо непосредственно с основными действующими лицами )

Причиню счастье, нанесу добро ©

SurikatikДата: Среда, 01.06.2016, 09:44 | Сообщение # 5882
Старожил
moonglare
Цитата Kasto ()
А целителям есть сами и кормить свою семью не надо ? Квартплату платить, одежду покупать, ремонт делать , да и лекарства когда сами болеют ?

+++Лучше и не сказать
Цитата FlowerAnn ()
Я считаю, что если человек движем в первую очередь жадностью - то это и не целитель и не профессионал, а шарлатан. Человек который хочет и умеет помогать людям драть в три шкуры никогда не будет!

В три шкуры могут драть и профессионалы. Верно Kasto сказала, всё зависит от спроса. Стоимость услуги не зависит от результата.
Я могу только за себя говорить, для меня дико брать большие деньги за прием. Я общаюсь с простыми людьми, у них нет больших денег, но они также нуждаются в помощи.
Цитата Kasto ()
Зачастую страждущие помощи гораздо более жадные , чем тот, к кому они за помощью обратились. Они почему то считают, что свой дар в массы человек должен нести бесплатно( прошу не путать с бескорыстью ), а семью целителя прокормит кто-то другой.

Ир, и тут ты абсолютно права.
После просмотров, лечения, специалист сам может болеть. Как он должен восстанавливаться? святой водой и травками? а чем кормить семью, как одеваться?
Даже если приносят продукты....сапоги то изнашиваются. Дети растут, их обувать, одевать нужно.
Сейчас всё везде платно. От съема квартиры, заканчивая платой за проезд, сад, школу.
Я не говорю про покупку разных артефактов для работы - камни, свечи, травы, карты.
Или прийти в магазин и сказать, я вам погадаю, полечу, а вы мне отдайте просто так камней на 10 тыс. biggrin (для тех кто не в курсе, камни при лечении изнашиваются и трескаются)

Приходящие к вам случайно - дверью не ошибаются.

Сообщение отредактировал Surikatik - Среда, 01.06.2016, 09:50

ELДата: Среда, 01.06.2016, 11:02 | Сообщение # 5883
Старожил
moonglare,
Цитата moonglare ()
Я решила обратиться к целительнице, она сказала, что поможет. За каждый приём брала денежку, а улучшений у мамы не наступило, даже хуже стало :(

Есть такое понятие как "целительский кризис" - это когда у клиента букет проблем и целительская энергия сначала расчищает завалы чтобы подобраться к проблеме и это может ощущаться как ухудшение состояния.
Кроме того... любое исцеление - это не только работа целителя, от больного тоже требуется энергия, например - в виде доверия к мастеру которого он выбрал. А люди часто обращаются за помощью не веря изначально, типа "проверю, а вдруг поможет".
Чудес не бывает!!! и панацеи от всего не существует и 100% гарантии никто не в силах дать (меня б, например, напрягла-бы гарантия результата). Поэтому мораль - выбирая способ лечения опираться на внутренние ощущения кого выбрать ПОМОЩНИКОМ в решении СВОЕЙ проблемы. Что интересно - когда лечение врачей не помогает, никто не удивляется, а от нетрадиционалов всегда ждут чуда и не получив его, называют сразу шарлатаном.

Относительно оплаты услуг... Вы знаете, очень тяжело перескакивать по состояниям - работать на "мирской" ))) работе на которой зарабатываешь деньги (оставаясь специалистом которому хорошо платят и быть в своей сфере успешным, быть в курсе всего, строить карьеру и т.п.)
И при этом быть в энергиях... высшего порядка )))) чтобы даром помогать людям просто из любви к ним )))) и потому что времени, сил не жалко. Кроме того в любой сфере желательно совершенствоваться и развиваться что тоже требует затрат... Поэтому уж лучше если специалист берет деньги, а не сидит одной попой на 2х стульях зарабатывая себе на хлеб с маслом в другой сфере (имхо)
Люди часто считают что "дар" - это как третья рука - она у тебя сама выросла и ты можешь (и даже обязан) ей пользоваться без усилий, в любое время суток, по любому запросу бесплатно (тебе ж это ничего не стоит)))))

Вода тече, вітри стихають
Минає все... і смерть минає

Сообщение отредактировал EL - Среда, 01.06.2016, 11:12

moonglareДата: Среда, 01.06.2016, 11:26 | Сообщение # 5884
Признанный
[b]Kasto,и все девушки[/b]- Спасибо за разъяснение! Я действительно узнала много нового и по другому посмотрела на ситуацию(это не сарказм).

EL, я тоже очень часто слышу, что человек САМ должен верить в то, что ему помогут, и наверняка это так! Но на своём собственном опыте могу сказать, что чаще всего к целителям люди идут от безысходности, когда традиционная медицина "говорит"- "Я не знаю что это у вас такое" или "не могу помочь". Я особо не верила, меня просто привезли к "бабушке" и после того, как она провела свой ритуал я заснула впервые за несколько дней, мне сразу стало лучше. Возможно от того, что на тот момент я была ребёнком...И за 3 дня моя ,покрытая огромным количеством фурункулов, спина очистилась, как по волшебству...ни одного шрама не осталось. Как тут не верить в чудеса , и конечно же в настоящий дар и силу конкретного человека smile
Да какая разница, что считают люди...мне кажется, что одаренный человек сам выбирает, как ему работать и что брать взамен, если нет других "условий свыше".

Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.

ELДата: Среда, 01.06.2016, 12:52 | Сообщение # 5885
Старожил
moonglare,
Цитата moonglare ()
Да какая разница, что считают люди...

Люди "фонят" этим в пространство чем создают энерг.штампы biggrin и многие целители и маги пытаются показать чудо (из позиции оправдания) и создается замкнутый круг biggrin
Люди не так давно перестали ждать чуда от врачей ))) было время когда повитух на костры тащили ))) какая уж там оплата за родовспоможение у нее ж "ДАР" - обязанна делиться biggrin и так чтоб гарантированный результат, а иначе "ведьма" или "шарлатан"

Мне просто непонятна эта тема у людей "без третьей руки" biggrin которые решают имеет ли моральное право кто-то брать деньги за свой труд или не имеет; грех это или не грех; поможет ли чудо, опошленное деньгами или не поможет. biggrin
Спрос, как говорится, рождает предложения. Пока будет мистификация и поиски шарлатанов, понять "ху из ху" будет сложно.

moonglareДата: Среда, 01.06.2016, 13:21 | Сообщение # 5886
Признанный
EL, никто кроме конкретного человека ничего не решает, "обычные" люди без " третьей" руки делают выбор и свои личные выводы или это грех и неблагодарность?) Если не устраивают условия на которых работает маг- целитель - шаман никто ж не заставляет человека обращаться к ним...А осуждение - обсуждение - довольство- недовольство будет всегда и в любой сфере работы и жизни от этого никуда не деться.

В личке не гадаю.

ELДата: Среда, 01.06.2016, 13:55 | Сообщение # 5887
Старожил
moonglare, не обижайтесь smile
я не имела в виду что обсуждение/выводы/ недовольство и пр. это плохо.
Просто вы ж проводите параллель :
Цитата moonglare ()
Теперь меня мучают сомнения, помогают ли те целители, которые берут деньги.

Мне это кажется признаком мистификации. Вы ж не задаетесь вопросом когда, например, няни берут деньги за то что сидят с чужими детьми, даже если они талантливы и полны любви к детям вообще (далеко не у всех есть такой дар)

moonglareДата: Среда, 01.06.2016, 14:30 | Сообщение # 5888
Признанный
EL, Вы верно заметили, что я отношусь к этому,как к мистическому процессу, в силу своей не
одаренности такими способностями.Я не знаю какими способами достигается результат лечения...наверное у всех по разному...?
О, сидеть с детьми - это действительно великий дар, очень хороший пример...

В личке не гадаю.

ГликерияДата: Среда, 01.06.2016, 15:44 | Сообщение # 5889
Старейшина
moonglare, все эти заблуждения идут из деревень.Основные волшебники жили там и деньги в деревне не нужны были ранее в том виде и количестве, как нужны сейчас. все волшебники перебрались в города, в которых без денег не прожить.
Раньше в деревне налоги не платили, в магазины не ходили, свет был бесплатным в виде лучины и свечей, воду носили опять же бесплатно из колодца и т.д. - все выращивали для питания сами, раз в месяц или реже отправлялись на ярмарки, где продавая свой товар покупали нужное для хозяйства, чаще даже меняли.
И вот тогда, когда приносили им(волшебникам) яйца, масло и молоко - это как раз и были самые что ни на есть ходовые деньги...тк повторюсь про натуральный обмен существовавший тогда...
Но, наши люди, благополучно забывая всю эту подноготную, опуская,что в те времена десяток яиц - это была приличная такая стоимость в переводе на сейчашние деньги,призывают судить о волшебнике по берет ли он живые деньги или нет...Т.е. те условия мы не переносим на настоящее, а оплату переносим...это как-то странно как минимум)

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

moonglareДата: Среда, 01.06.2016, 16:12 | Сообщение # 5890
Признанный
Гликерия, я не такая старая biggrin ,но застала период когда брали именно продуктами))) и Вы верно заметили, что в деревне...В семье этой целительницы дар передавался очень давно, возможно и правила благодарения за работу тоже передавались из поколения в поколение...Теперь буду знать, что денежные вознаграждения не возбранаяются, а являются нормой с среде целительства. smile

В личке не гадаю.

missssДата: Четверг, 02.06.2016, 11:05 | Сообщение # 5891
Старейшина
Здравствуйте. Уважаемые ,а вот задалась таким вопросом ,сегодня сон приснился(по заказу ) а как его понять не знаю толком ,нет ли у нас на сайте темы про сны ,где помогают разобраться?

в основном смотрю на древнем свитке ,но есть манара ,дверки ,магия наслаждения ,ленорман и руны .

Сообщение отредактировал missss - Четверг, 02.06.2016, 11:09

MaskaДата: Четверг, 02.06.2016, 11:07 | Сообщение # 5892
Старейшина
missss, Привет )))есть такая тема ...
вот она http://tarot.my1.ru/forum/46-488-1024810-16-1463951225

В жизни, как под дождем, иногда наступает момент, когда уже просто все равно...

VendettovnaДата: Пятница, 03.06.2016, 12:37 | Сообщение # 5893
Старейшина
Девочки, вотчто значит надо меньше думать покупать или не покупать новую колоду. Хотела когда-то Архетипы и тени. Уже и деньги были и практически не купила, но как готова была приобрести, то английской версии не было и мне сказали что она уже закончена в целом зарубежом и что только уже остатки по магазинам и будет ли перевыпуск – неизвестно. Ну я переосмслила и решила брать русский вариант. Посчитала что книга зато будет русская и так будет проще, чтобы под рукой она была. Так вот, уже приготовилась к покупке и тут как-то разговорилась на эту тему со знакомой и долго общались… в итоге пришла к выводу, что колода толком работать со мной не будет, т.к. психологические вопросы я не рассматриваю чаще всего. Так что растраты того не стоят… И вот, я не купила…
Сейчас стала часто возвращаться мысленно к этой колоде. Просмотрела видеообзор русской колоды и была рада что ее не купила, т.к. подписис на русском меня прямо-таки убивают. Хочу на английском. Ну и сразу по и-нет магазинам пошла рыться… и что вы думаете, цена с 750 грн скакнула до 1100 грн. Я в шоке. Теперь точно не куплю. Руки не поднимется платить за колоду, которую если и буду использовать, то редко… б/у также не планирую рассматривать (разве что если ею не пользовались толком) – но даже этот вариант не особо подходит, т.к. эту колоду ни разу в продаже не видела в Украине. Если кто планировал эту колоду покупать и знает где адекватная цена, то советую брать. Еще неизвестно будет ли переиздание и каково будет его качество, если будет.
Пишу этот длиннющий пост специально для тех, кто ходит с хомяком возле хочушки и сомневается. С нашей финансовой ситуацией, то лучше покупайте, если есть возможность, а то потому будете вспоминать какие цены были раньше замечательные….

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

moonglareДата: Пятница, 03.06.2016, 13:12 | Сообщение # 5894
Признанный
Vendettovna, Я давно заметила, что самые удачные покупки-это спонтанные покупки) Чем дольше думаю и анализирую, тем больше ожиданий и надежд я возлагаю на желаемую вещь...А чем меньше ожиданий, тем приятнее результат.
С другой стороны-раз Вы не купили колоду,возможно она правда "не ваша", но что-то мне подсказывает, что в конечном итоге Вы найдёте предложение, которое Вас устроит, и купите эту колоду smile
У меня сейчас нет желанной "хотелки"...

В личке не гадаю.

VendettovnaДата: Пятница, 03.06.2016, 13:18 | Сообщение # 5895
Старейшина
moonglare, это удачное состояние, когда хомяк спит :D
я вот тоже купила все, кроме самых дорогих колод, что хотела... одна из тех что могу достать в Украине это именно Архетипы. Это последняя хочушка, которую обежала хомяку, но как-то не сдержала слова )))
Нашла по прежней цене в других магазинах, в которых не покупала... может и решусь... вот задалбываю тех у кого есть колода с вопросами часто ли используют, хороша ли она, но уверенности что стоит тратиться пока что не прибавилось... Это первая такая двоякая колода для меня. Временами нахлынет так. что просто ужас как хочу, а потом обдумаю все за и против и понимаю, что куплю камень себе в коллекцию, который годами лежать будет.

У меня просьба к участникам форума у которых есть колода Архетипы и тени. Я хочу с помощью вас определить стоит ли эта колода затрат.
Расскажите, в каких раскладах используете, на сколько она говорлива именно с вами, а также на сколько часто берете в руки. Держите ли вы ее как коллекционную или же она у вас рабочая лошадка? Прорабатывали с нуля или опираетесь на книгу и она вам помогает? Удалось ли вам в целом ее понять?

Сообщение отредактировал Vendettovna - Пятница, 03.06.2016, 13:52

FlowerAnnДата: Пятница, 03.06.2016, 20:58 | Сообщение # 5896
Старейшина
Vendettovna, у меня колода пока лежит мертвым грузом. Я как и ты, не знаю куда ее пристроить. В свое время понравилась, показалась перспективной. Поторопилась купить, но тогда, 3 года назад и цены были адекватные wink Пока не до нее и честно говоря, без нее вполне можно обойтись на мой взгляд. Но мне также будет интересно послушать мнения тех, кто действительно усердно с ней работает, как она говорит и на какие темы, кроме психологии ее можно использовать.

В личке не гадаю

SurikatikДата: Пятница, 03.06.2016, 21:55 | Сообщение # 5897
Старожил
Vendettovna, у меня Тени основная рабочая лошадка. smile
Её сложно трактовать, по бытовым и любовным вопросам мало наработок по ней.
А если негатив выявить или вопросы по бизнесу - номер 1! biggrin

Сообщение отредактировал Surikatik - Пятница, 03.06.2016, 21:56

VendettovnaДата: Пятница, 03.06.2016, 22:19 | Сообщение # 5898
Старейшина
FlowerAnn, да я уже мужа заставляю завтра сделать мне в файле сканы, чтобы на домашнем принтере их распечатать и проверить буду ли я на таком гадать. Конечно качество просто ужас будет и не цветное, но решила что лучше распечатать и выкинуть если не подойдут, нежели тратить деньги и заводить еще один пылесборщик ))

Surikatik, вопросы бизнеса? это в каком ракурсе вопросы задаешь? под ракурсом того стоит ли доварять человека и не подведет ли он? Просто как-то даже и не думала что в другом ракурсе может колода отвечать, нежели просто характеристика человека.
Да, про то что негатив просматривают, то я уже слышала об этом. Хотя как-то изначально бы не додумалась до этого направления. Боюсь что тут трактовать будет сложно (( Вот ты говоришь что про любовь там мало наработок, а вот про работу и негатив норм. Это где-то есть наработки или ты говоришь про то что сама уже наработала?

SurikatikДата: Пятница, 03.06.2016, 22:56 | Сообщение # 5899
Старожил
Vendettovna
По бизнесу задаю вопросы - почему не идет тот или иной вид бизнеса. Например, хорошо можно увидеть пересортицу, воровство, бональную лень самого бизнесмена, или то, что человек не продажник.
Далее спрашиваю, что можно сделать и как улучшить положение?
Можно спрашивать по перспективам продаж нового ассортимента.
Отношения я тоже смотрю на ней, что-то наработала..и многие наши коллеги на форуме подсказывают. smile
В теории и практике Теней общаемся.
Заходи! smile

Сообщение отредактировал Surikatik - Пятница, 03.06.2016, 22:59

FlowerAnnДата: Пятница, 03.06.2016, 23:02 | Сообщение # 5900
Старейшина
Surikatik,
Цитата Surikatik ()
В теории и практике Теней общаемся. Заходи!

В тенях по архетипам? wacko biggrin Я зайду )

В личке не гадаю

SurikatikДата: Пятница, 03.06.2016, 23:05 | Сообщение # 5901
Старожил
Ой, а это другая колода Архетипы и тени? wacko
Я говорю про колоду Тени Скляровой.

VendettovnaДата: Пятница, 03.06.2016, 23:07 | Сообщение # 5902
Старейшина
Да, Архетипы и тени )) Скляровские Тени, то у меня это есть... только на негатив смотрю на них. Ранее еще пыталась на них смотреть точные даты, когда произойдут события. Интересные были эксперименты ))
Вот только что-то владельцев Архетипов и теней не много на форуме.... может не в ту тему написала и Болтушки не читают....

FlowerAnnДата: Пятница, 03.06.2016, 23:17 | Сообщение # 5903
Старейшина
Surikatik, да Маша, а я и думаю, вроде у тебя архетипов то и не было, неужели появились biggrin
Vendettovna,
Цитата Vendettovna ()
Вот только что-то владельцев Архетипов и теней не много на форуме.... может не в ту тему написала и Болтушки не читают....

Может в тему архетипов написать? Хотя там тоже не густо и не оживленно совсем..

В личке не гадаю

LozaДата: Суббота, 04.06.2016, 00:27 | Сообщение # 5904
Пользователь
Vendettovna,
Цитата Vendettovna ()
Ранее еще пыталась на них смотреть точные даты, когда произойдут события. Интересные были эксперименты ))

Очень бы интересно узнать методику. Подскажите, где об этом можно прочитать или поделитесь опытом, плиз))

АндромедаДата: Суббота, 04.06.2016, 03:16 | Сообщение # 5905
Старожил
Vendettovna,

В знании людей мы все - гадалки.

КОСАТКАДата: Суббота, 04.06.2016, 09:38 | Сообщение # 5906
Старейшина
Девочки привет, скажите , какая карта на ваш взгляд, должна показать о клиенте, что человек публичный или знаменитый! ??
И ещё здесь есть темка- поиск по фото , Lеxx и многие другие ищут интуитивно ( как-то по-своему) девчат, поделитесь, как вы настраиваетесь ?)) а то может я тоже это могу, а сама об этом не знаю !!! biggrin

Сообщение отредактировал КОСАТКА - Суббота, 04.06.2016, 09:43

miluda2Дата: Суббота, 04.06.2016, 09:48 | Сообщение # 5907
Признанный
КОСАТКА,

Цитата КОСАТКА ()
человек публичный или знаменитый!

Если вопрос о социальном статусе,то Звезда-творчество,шоу бизнес.
Солнце-всякие деятели.
Это,что сразу на ум пришло.

КОСАТКАДата: Суббота, 04.06.2016, 09:49 | Сообщение # 5908
Старейшина
miluda2, согласна ! Просто стало интересно ))

VendettovnaДата: Суббота, 04.06.2016, 11:40 | Сообщение # 5909
Старейшина
Loza,

Андромеда,

КОСАТКА,

Сообщение отредактировал Vendettovna - Суббота, 04.06.2016, 11:48

FlowerAnnДата: Суббота, 04.06.2016, 12:47 | Сообщение # 5910
Старейшина
КОСАТКА,