Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 198 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 198 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
medusaДата: Вт, 07.06.2016, 21:50 | Сообщение # 5911
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Surikatik,
Цитата Surikatik ()
Души умерших любят посещать места своих погребений, а некоторые там и живут.

Маша, а что нужно делать, вроде и помянули и все по правилам сделали? Просто принять как должное ?
Kasto, Rascvet, девочки, я конечно не гуляю, скорее бываю по мере необходимости, но страха и прочих предрассудков у меня нет.
 
RascvetДата: Вт, 07.06.2016, 21:58 | Сообщение # 5912
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
medusa,
Я напишу Вам в личку ,а Вы попробуйте один вариант
 
SurikatikДата: Ср, 08.06.2016, 09:49 | Сообщение # 5913
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Статус: Offline
medusa
Цитата medusa ()
Маша, а что нужно делать, вроде и помянули и все по правилам сделали? Просто принять как должное ?

Я не знаю всех правил, если честно. У меня очень тесная связь с кладбищем и умершими. Как автоматическая подписка на места погребения. wacko Когда я общаюсь с умершими, они все мне могилы свои показывают. Да и с живыми подключение через их родственников умерших может пойти. Автоматом закидывает на кладбище. wacko
Я сама очень давно не была на кладбище, лет 9. И не хочу.
Мне страшно представить, что я там услышу и увижу. wacko
Неприятен сам запах этой земли, а еще кто-нить прицепиться. wacko

Надо наблюдать за собой, скорее всего скоро начнешь мертвых слышать.


Приходящие к вам случайно - дверью не ошибаются.

Сообщение отредактировал Surikatik - Ср, 08.06.2016, 09:52
 
medusaДата: Ср, 08.06.2016, 10:04 | Сообщение # 5914
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Surikatik, Rascvet, спасибо за ваш опыт.
Я тоже кое-что почитала по этому поводу, никогда не задумывалась, лишь бы не притащить что-нибудь. Но я всегда без негатива иду туда, не тревожу никого. И началось такое, когда стала всякими практиками по саморазвитию заниматься. Я вот тоже подумала, что как подключка какая-то происходит, а дальше ничего. Мне еще кажется, что дальше меня ХЭ не пускает.


Сообщение отредактировал medusa - Ср, 08.06.2016, 10:15
 
SurikatikДата: Ср, 08.06.2016, 11:13 | Сообщение # 5915
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Статус: Offline
medusa
Цитата medusa ()
Я вот тоже подумала, что как подключка какая-то происходит, а дальше ничего. Мне еще кажется, что дальше меня ХЭ не пускает.

Я тоже подключена к ХЭ, ничуть не мешает видеть и общаться с мертвыми. Просто идет дополнительная инфа, кто был верующим, кого отпевали, какие артефакты хранились дома, и на самом человеке.
Вообще странно, я не очень религиозна, крестили в детстве, как всех, а начинаю смотреть людей, обязательно в ХЭ окунают. wacko даже запах ладана чую с фото. wacko


Приходящие к вам случайно - дверью не ошибаются.
 
moonglareДата: Ср, 08.06.2016, 16:08 | Сообщение # 5916
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
У меня возник такой вопрос-Девушки и юноши, как часто вы посещаете церковь? По каким причинам и соображениям вы ее посещаете-не посещаете?
Моя история такова, что будучи подростком всё свободное время(летние каникулы у бабушки в деревне) мы с подружками проводили на кладбище wacko Ну нравилось нам там...И вечерами от нечего делать ходили в церковь... Там проводили ритуал...маслом мазали лоб и это масло очень вкусно пахло... Церковь в деревне очень красивая, старая, не закрывалась даже в советские времена. И вот однажды зайдя в церковь я себя плохо почувствовала, закружилась голова, сердце колотилось, как сумасшедшее.Больше в деревенскую церковь я не ходила. Была в другой, после серьезной болезни...рыдала там без остановки...Больше я не чувствую потребности посещать церковь...И тут решила сходить в деревенскую церковь, но боюсь wacko


Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.
 
mysteryofДата: Ср, 08.06.2016, 16:11 | Сообщение # 5917
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Цитата moonglare ()
По каким причинам и соображениям вы ее посещаете-не посещаете?

есть желание - захожу. вне зависимости от того, православный он, католический или еще какой-то другой. храм есть храм sleep


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©

Сообщение отредактировал mysteryof - Ср, 08.06.2016, 16:12
 
moonglareДата: Ср, 08.06.2016, 16:21 | Сообщение # 5918
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
mysteryof, я только в православных была...

Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.
 
KastoДата: Ср, 08.06.2016, 16:32 | Сообщение # 5919
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
moonglare,
Я как и mysteryof, захожу в разные, как получится. Но, рыдаю всегда в православных храмах. Тоже не понимала этот момент. Потом для себя решила , что рыдаю потому что в близком , личном диалоге с иконой ( святым ). А в католических , протестанских разговор заочный что ли , потому без слез %)
При этом не могу сказать , что я верующая в традиционном смысле


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Ср, 08.06.2016, 16:34
 
SurikatikДата: Ср, 08.06.2016, 16:47 | Сообщение # 5920
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Статус: Offline
moonglare
Цитата moonglare ()
У меня возник такой вопрос-Девушки и юноши, как часто вы посещаете церковь? По каким причинам и соображениям вы ее посещаете-не посещаете?

Я не посещаю церковь, мне там становится дурно. Во-вторых, как вижу местных батюшек, или урну, где написано - на новую площаницу Деве Марии, меня начинает трясти. Хоть бы постыдились так писать. angry
Наша церковь это сплошные поборы и торговля, ничего не имеющая с истинной верой.
Я до сих пор помню как приехали в Липецкую область, и на дворе монастыря торговали всем чем можно, даже шоколадными дедами Морозами.
Мой сын как побежал туда, мама купи это, купи сё. wacko

Мне понравилась церковь в Греции. Несколько раз была в разных местах, совершенно другие впечатления и от батюшек и от храмов.
Сына мы крестили из этих же соображений в Болгарии.
В Греции мне разрешили написать записки, чтобы помянули родственников самоубийц. Даже за свечи там не берут денег, сколько хочешь, даешь, а нет у тебя денег - можешь бесплатно взять свечу.

Вообще церковь не имеет ничего общего с системой мироздания. Это эгрегор, не более того.


Приходящие к вам случайно - дверью не ошибаются.

Сообщение отредактировал Surikatik - Ср, 08.06.2016, 16:53
 
mysteryofДата: Ср, 08.06.2016, 16:52 | Сообщение # 5921
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
moonglare, мне католические больше нравятся. и не в лавочках дело. там как-то больше воздуха. попробуйте)

Цитата Surikatik ()
Во-вторых, как вижу местных батюшек, или урну, где написано - на новую площаницу Деве Марии, меня начинает трясти.

аналогично. баблосшибательство почти во всех православных. у меня там еще ощущение, что ты должен церкви, ты должен к ней тянуться, а не она себя тебе предлагать в ненавязчивом диалоге (как и должно быть, имхо).


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
moonglareДата: Ср, 08.06.2016, 16:54 | Сообщение # 5922
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
Kasto, я в храме плакала, не могла себя остановить...До сих пор не знаю почему так себя чувствую там...Перед этим отстояла службу, исповедовалась и после этого начала плакать...Не отношу себя к добропорядрчным христианам- посты не соблюдаю, по заповедям не живу...
У Вас интересная теория, но я только в православных церквях была, поэтому не знаю свою реакцию на храмы других религий


Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.
 
SurikatikДата: Ср, 08.06.2016, 17:03 | Сообщение # 5923
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Статус: Offline
moonglare
Цитата moonglare ()
я в храме плакала, не могла себя остановить..

Я очень давно плакала в храме, когда была молодой и глупой.
Как поменялось отношение к церкви, так и не плачу. smile
Обратится к Творцу я могу и дома. Мне не нужна церковь для этого.

Наша религия каких только нам грехов не приписывает, а ведь всё совсем не так.
Вот даже гадать и будущее смотреть - грех. biggrin


Приходящие к вам случайно - дверью не ошибаются.

Сообщение отредактировал Surikatik - Ср, 08.06.2016, 17:05
 
mysteryofДата: Ср, 08.06.2016, 17:05 | Сообщение # 5924
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Цитата Surikatik ()
Вот даже грех гадать и будущее смотреть - грех.

там все "консультанты" человека, кроме церкви, - грешники)


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
SurikatikДата: Ср, 08.06.2016, 17:11 | Сообщение # 5925
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Я больше люблю католические церкви, не знаю почему. Они все для меня как произведение искусства. smile
В них особая атмосфера, и я еще не видела там бабок, которые бы подбегали и говорили - целуй руку батюшке, целуй. biggrin wacko
А кто он, чтобы я ему руки целовала? а может я не хочу? wacko
В наших церквях много ОЧЕНЬ странных людей, особенно бабушек. wacko biggrin


Приходящие к вам случайно - дверью не ошибаются.

Сообщение отредактировал Surikatik - Ср, 08.06.2016, 17:20
 
moonglareДата: Ср, 08.06.2016, 17:30 | Сообщение # 5926
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
Surikatik,
А я когда была "молодой и глупой" наоборот не плакала, посещение храма мне казалось естественным делом, захотел-пришёл...Легко так было, как к себе домой приходишь, а с возрастом стала замечать, как на тебя смотрят "постоянные посетители"церкви, что даже страшно сделать, что-либо не так wacko Как осуждающе перешептываются за твоей спиной из-за слишком яркого платка или еще чего-нибудь. Странные бабушки-это отдельная тема...особенно в деревенских церквях, где практически все друг друга знают :)
еще мне кажется, что грех,по законам нашей церкви, практически ВСЁ... wink


Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.


Сообщение отредактировал moonglare - Ср, 08.06.2016, 17:32
 
KastoДата: Ср, 08.06.2016, 17:54 | Сообщение # 5927
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
moonglare,

Цитата moonglare ()
еще мне кажется, что грех,по законам нашей церкви, практически ВСЁ..


по-любой церкви... вы не забывайте, что институт церкви создавался в первую очередь как институт власти. А любая власть это подчинение и контроль. А, запреты ( грехи) это один из инструментов управления массами.


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
АндромедаДата: Ср, 08.06.2016, 21:25 | Сообщение # 5928
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Для меня вера и религии совершенно разные вещи...Не считаю себя приверженцем ни одной из религий,хотя крещённая в православной церкви...Мои представления о мире и духовном никак не совпадают ни с одной из религий...Честно,пыталась сходить в церковь...Поймала себя на мысли,что не слышу речи батюшки,а рассматриваю иконы и как они написаны...Не получается у меня понимать,то,что там говорят...в католических храмах витражи такие красивые,можно долго рассматривать...
Вот священники вызывают почему-то отвращение,незнаю...ну,не может человек соблюдающий строгие посты,да думающий о духовном житие,иметь 3 подбородка и еле в дверь лексуса своего пролазить.Не видела ни одного худого священника!Монахи-да!Попы-лоснящиеся толстяки,глаголящие о грехах и покаяниях,бесят...как-то видела попа нашей православной церкви в супермаркете(пост был рождественский,православный).Обратила внимание на его тележку,она ломилась от дорогих деликатесов,особенно порадовали алкоголь и ветчинка испанская...А,в церквях,на каждой стенке таблички-пожертвования на то,на это...Причём официальной-то зарплаты попы у нас не получают,незнаю,как в России....В общем нет у меня от церкви ощущения святости какой-то,чего-то духовного...и чувств особых никогда не вызывало присутствие там... sad
 
FlowerAnnДата: Ср, 08.06.2016, 22:01 | Сообщение # 5929
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
И у меня церковь никогда не вызывала трепетных чувств. А тем более слез. Мне даже как-то неудобно всегда было, все вокруг молятся, слезу пускают, а у меня наоборот ступор - ну не могу почувствовать там ничего, приходилось себя даже подготавливать: вот сейчас пойду и хочу почувствовать, ощутить, попросить biggrin Но это было давно, сейчас я понимаю больше, чем раньше, поэтому туда ходить больше не собираюсь. Согласна с высказываниями Surikatik, Андромеда, у меня аналогичные чувства и эмоции к церкви. Эх, почитали бы нас церковники, представляете, что бы на нас вылилось за наше вольнодумие? cool Они ж за такое могут и сатанистами обозвать )) А вообще я очень радуюсь, когда вижу, что думающих людей, открывающих свои шоры становится все больше. Мне вообще кажется, что церковь со временем изживет себя и станет совсем не актуальной. Люди сейчас развиваются и занимаются саморазвитием, своей собственной духовностью, и их все больше и больше.
Кстати, обратите внимание, какое различие между нашей церковью и католической. Зайдите к нам в церковь - все мрачно, попы страшные, в черном, строгие прямо до нельзя. Только и остается, что на колени перед ними падать - от страха вероятнее всего ) А католики? Они то в белом! И поют! И улыбаются! У них почему-то радость в их храмах, поэтому они и ходят с большим удовольствием в церковь каждое воскресение.


В личке не гадаю
 
moonglareДата: Ср, 08.06.2016, 23:04 | Сообщение # 5930
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
Для меня церковь- это сосредоточение огромной,разнообразной энергии, я не чувствую там единения с Богом или священного трепета, но вот слезы лились сами собой, единожды испытала такие эмоции от посещения храма.
У меня много знакомых,которые в прошлом жили в монастырях- одних туда определили родители, другие сами поехали " пожить на халяву". Каких историй я от них только не слышала...и то, что ни один поп не постится, потому что голодный,усталый, худой поп не проведёт каждодневные богослужения, и о том,что в монастырях процветает гомосексуализм, и про огромные деньги, которыми распоряжается духовенство...и ещё много чего.
Священнослужители такие же обычные люди,как и все остальные... Это как с учителями- есть некий стереотип и многие неуклонно в него верят...


Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.


Сообщение отредактировал moonglare - Ср, 08.06.2016, 23:07
 
ЗачарованнаяДата: Ср, 08.06.2016, 23:24 | Сообщение # 5931
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Не могу оставаться в стороне, хочу тоже высказаться. Может мое мнение позволит вам увидеть другую точку зрения. Хотелось бы, чтоб они отозвались в ваших сердцах. Не судите пожалуйста тех людей, которые одели рясу и "работают", просто не замечаете их. Это самое лучшее, что вы можете сделать. Не портите свою карму размышлениями о том, что они делают.
Мне однажды сказали "своего доктора" нужно заслужить, так и священика, попа или батюшку вам направят Высшие Силы по вашей необходимости, нужде или просьбе. Я имею счастье быть знакома с таким человеком от Бога, который в достаточно молодом возрасте дает жизненные советы, который чист душой и сердцем, который наставит и поддержит. И в наше тяжелое , злое время для меня было открытием узнать такого человека. Когда разговариваешь с ним, я вам даже передать не могу, какое это чувство спокойствия, легкости и чистоты испытываешь. Ощущение, что все вокруг суета. А тут самое главное происходит.
К сожалению , не очень радостные события в моей жизни нас познакомили. Но я желаю всем, получить счастье познакомится с такими людьми, и я точно знаю они есть!
 
FlowerAnnДата: Ср, 08.06.2016, 23:31 | Сообщение # 5932
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Зачарованная, ну так, чтобы быть таким человеком и помогать людям, не обязательно надевать рясу, так ведь? Это замечательно, что вам помогли, никто не спорит, что в церквях есть и достойные священники наверно, речь здесь немного о другом была..

В личке не гадаю
 
EjnaДата: Ср, 08.06.2016, 23:36 | Сообщение # 5933
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Интересная беседа выходит) если отбросить весь сопутствующий антураж этого места (плохое-хорошее есть в любом жизненном аспекте), то могу сказать, что лично я отношусь к церкви с уважением. Поклонения не испытываю, но и про силу такого места знаю не по наслышке. Хожу туда нечасто, а именно когда есть внутреннее желание, и при этом люблю побыть наедине с мыслями, иконами, энергиями.

мои сокращения: жезлы-ж, мечи-м, чаши-ч, пентакли-п;
паж-П, рыцарь-Р, королева/дама-Д, король-К
 
ЗачарованнаяДата: Чт, 09.06.2016, 00:10 | Сообщение # 5934
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
FlowerAnn, согласна, увело меня.
Цитата FlowerAnn ()
чтобы быть таким человеком и помогать людям, не обязательно надевать рясу, так ведь?

А вот тут не согласна, это не просто атрибут, это намного важнее предмет, так сказать "предмет силы". Это как одному инструмент на пользу и он знает как с ним обращаться, а другому бестолку и результата никакого.
Я отношусь к церкви как к месту силы, и хожу туда, где мне нравится и по желанию, когда по праздникам, когда просто захожу, когда и на службе постоять. Мне нравится.
 
АндромедаДата: Чт, 09.06.2016, 04:00 | Сообщение # 5935
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Цитата Зачарованная ()
дает жизненные советы,

Цитата Зачарованная ()
наставит и поддержит.

Цитата Зачарованная ()
Когда разговариваешь с ним, я вам даже передать не могу, какое это чувство спокойствия, легкости и чистоты испытываешь. Ощущение, что все вокруг суета. А тут самое главное происходит.

К психологу с таким же успехом можно сходить... smile
 
КОСАТКАДата: Чт, 09.06.2016, 06:55 | Сообщение # 5936
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Зачарованная,
Я вас полностью поддерживаю и отношусь к церкви также с большим уважением , не нужно доказывать что-то людям, если здесь Батюшка имеет равное значение с обычным психологом biggrin что и говорить )
Вы правильно пишите, каждый будет перед Богом отвечать за свои грехи

Цитата Зачарованная ()
Я отношусь к церкви как к месту силы, и хожу туда, где мне нравится и по желанию, когда по праздникам, когда просто захожу, когда и на службе постоять. Мне нравится.

Я тоже! Никогда не гадаю в церковные праздники !!!!!! Сегодня праздник Вознесение Господне


Сообщение отредактировал КОСАТКА - Чт, 09.06.2016, 07:07
 
ЗачарованнаяДата: Чт, 09.06.2016, 08:48 | Сообщение # 5937
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Андромеда,
Цитата Андромеда ()
психологу с таким же успехом можно сходить...

Совсем не то, психолог вас просто выслушает, а батюшка расскажет притчу, научит поступать по совести.
Я не тяну никого, каждый сам выбирает как поступить ходить или нет в церковь, самое ценное, что есть у человека это право выбора.
Любви всем!
 
medusaДата: Чт, 09.06.2016, 08:49 | Сообщение # 5938
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Я то хожу то не хожу, опять таки из-за материальной составляющей и всезнающих бабушек. Ни кому свое видение не навязываю, но с многими канонами не согласна. Но вот сына своего воспитываю так, чтобы религию нашу уважал, в Бога верил. Как бы там ни было, но на сегодня церковь - единственный институт, который несет в массы нормы морали и пока это самый простой способ донести что-то до людей. Вспомните время когда уничтожали храмы повсеместно, что стало с моральным обликом поколения 90-х.

Сообщение отредактировал medusa - Чт, 09.06.2016, 08:50
 
PaulinaДата: Чт, 09.06.2016, 09:05 | Сообщение # 5939
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
А я храмы воспринимаю только как памятники архитектуры.
Считаю, что Бог внутри каждого и для того, чтобы в него верить, для того, чтобы быть порядочным человеком, необязательно ходить в храм и исполнять все церковные указания.


Прорабатываю колоды Pagan Tarot и Черный Гримуар.
 
RascvetДата: Чт, 09.06.2016, 09:56 | Сообщение # 5940
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Мда, дисскусия...

Я с попАми не общаюсь. Поэтому и минусов и плюсов от этого не имею.
В церковь хожу ,когда сама ощущаю потребность. На причастие и службы , тоже не моё.
Очень люблю зайти туда в будний день , постоять в тишине и ...поразглядывать иконы.
Странно , но в католическую меня никогда не тянет . Как не моё ...от слова совсем.

НО ...я ощущаю огромную поддержку этих Сил и отношусь с уважением .Крестилась я во взрослом возрасте , вполне осознанно .
Живу по принципу - в чужой монастырь со своим уставом не ходят , поэтому не ругаю и не хвалю.

Цитата КОСАТКА ()
Никогда не гадаю в церковные праздники !!!!!!

С этим я ещё не определилась.
Иногда мне вообще не тянет карты в руки брать , иногда прямо чесотка одолевает ...хочу и всё.
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz