Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 269 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 269 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
EmpressДата: Вс, 17.11.2019, 01:03 | Сообщение # 8041
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Kalinka,
Цитата Kalinka ()
Всегда есть риск, что кто-то останется недовольным. И нетути баланса ) или у обеих сторон, или у одной.

нет в мире совершенства ))
бывает забавно наблюдать, когда начинают приплетать старые вопросы, не имеющие к текущему никакого отношения, делать на основании их трактовки и т.д. ))
а так, мне интересны разные мнения, но, иногда людей в какую-то странную степь заносит, ну, бывает :))

Цитата Rose ()
Да, действительно проще ))) поэтому надо стремиться к равновесию в себе для начала ))

Наверное, это эгоистично, но я последнее время просто наблюдаю. Записываю то, что вижу и жду, как отыграется.
Советовать и предупреждать не хочу.... Раньше вечно лезла, а теперь... Старею, наверное. )))


Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность. Иначе это все тлен и пустота. Готовить и хомяку можно.

Сообщение отредактировал Empress - Вс, 17.11.2019, 01:19
 
МараДата: Вс, 17.11.2019, 01:22 | Сообщение # 8042
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Empress,
Цитата Empress ()
начинают приплетать старые вопросы, не имеющие к текущему никакого отношения
ну, не соглашусь. Любой текущий вырос из старого. Вы сегодняшняя результат вас вчерашней.
И, зачастую, чтобы верно посмотреть день сегодняшний, нужно учесть вчерашний.
 
RoseДата: Вс, 17.11.2019, 01:31 | Сообщение # 8043
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Цитата Kalinka ()
Вроде никто к тебе лично и не обращался, но и не все ответы воспринимаются. Всегда есть риск, что кто-то останется недовольным. И нетути баланса ) или у обеих сторон, или у одной.

Этим грешат все темы )) иногда даже в собственной теме нетути баланса))

Цитата Empress ()
Советовать и предупреждать не хочу..

Советовать может и нет, но предупредить я считаю надо, если взялась смотреть. Другое дело услышит ли кверент это предупреждение.

Цитата Kalinka ()
Любой текущий вырос из старого. Вы сегодняшняя результат вас вчерашней.
И, зачастую, чтобы верно посмотреть день сегодняшний, нужно учесть вчерашний.
да , особенно если обе стороны заинтересованы в качественном просмотре.


Сообщение отредактировал Rose - Вс, 17.11.2019, 01:32
 
EmpressДата: Вс, 17.11.2019, 01:35 | Сообщение # 8044
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Kalinka,
Цитата Kalinka ()
ну, не соглашусь. Любой текущий вырос из старого. Вы сегодняшняя результат вас вчерашней.
И, зачастую, чтобы верно посмотреть день сегодняшний, нужно учесть вчерашний.

Это верно, если расклад на себя. smile Но чем помогут старые расклады, если вопрос задан о другом человеке? ))

Rose
Цитата Rose ()
Советовать может и нет, но предупредить я считаю надо, если взялась смотреть. Другое дело услышит ли кверент это предупреждение.

Если это квирент, то да, но я часто вижу без карт. Тут, получается, что вроде бы не спрашивают. ))


Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность. Иначе это все тлен и пустота. Готовить и хомяку можно.

Сообщение отредактировал Empress - Вс, 17.11.2019, 01:41
 
RoseДата: Вс, 17.11.2019, 01:55 | Сообщение # 8045
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Empress,
Цитата Empress ()
получается, что вроде бы не спрашивают. ))

Если не спрашивают, то да. Но вы написали
Цитата Empress ()
последнее время просто наблюдаю. Записываю то, что вижу и жду, как отыграется.

Я по умолчанию поняла, что записываете карты и ждете, как проиграются.
 
EmpressДата: Вс, 17.11.2019, 01:58 | Сообщение # 8046
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Rose,
Цитата Rose ()
Если не спрашивают, то да. Но вы написали

Я по умолчанию поняла, что записываете карты и ждете, как проиграются.

я плохо сформулировала.

вот так я закончила быть "спасателем"))


Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность. Иначе это все тлен и пустота. Готовить и хомяку можно.

Сообщение отредактировал Empress - Вс, 17.11.2019, 02:13
 
RoseДата: Вс, 17.11.2019, 02:04 | Сообщение # 8047
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Empress, я поняла следующим образом: вас человек просит посмотреть вопрос. вы видите совет или предупреждение в картах, но вы этого не озвучиваете, а ждете только финальную ос. Да? ))
 
EmpressДата: Вс, 17.11.2019, 02:12 | Сообщение # 8048
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Rose,
Цитата Rose ()
я поняла следующим образом: вас человек просит посмотреть вопрос. вы видите совет или предупреждение в картах, но вы этого не озвучиваете, а ждете только финальную ос. Да? ))

Нет, не правильно.
Вы правильно уточнили, раз получилось не очень внятно. Ночь все же.
Я хотела сказать, что часто просто без карт вижу проблему или еще что-то. То есть запроса на расклад нет, меня никто ни о чем не спрашивает и не просит. Раньше я озвучивала, а теперь молчу, записываю, чтобы не забыть и все.


Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность. Иначе это все тлен и пустота. Готовить и хомяку можно.
 
Miss_MortonДата: Сб, 28.12.2019, 02:59 | Сообщение # 8049
Узнаваемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Статус: Offline
Друзья)
Кто как собирается магичить на НГ?
Может, у вас есть любимые ритуалы, поделитесь !
Если у нас есть отдельный раздел на эту тему - подскажите)

Я планирую использовать свои любимые таро формулы. Описывала свой способ в теме моделирование таро http://tarot.my1.ru/forum/5-1307-3

А что планируете вы?


Нелегко рассматривать чувства с научной точки зрения. Зигмунд Фрейд
 
alex75Дата: Сб, 28.12.2019, 20:12 | Сообщение # 8050
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
Miss_Morton, делать не буду ничего, но вот что нашел - мжет пригодится:

Ритуалы к руне Перт

Вариант №1, простой:

Берем мешочек из черной, темно-синей или темно-серой ткани безо всяких узоров и украшательств. В мешочек кладем три камня/деревянных плашки/др. предмета, которые должны быть одинаковыми или почти такими, чтоб наощупь не отличить было. На мешочке рисуем руну Перт, на плашках пишем словами или рисуем любыми понятными вам символами три сферы жизни, которые хотим улучшить. Далее нужно подать "закуп на счастье" - дать денег на доброе дело или лечение, сумму определяем сами (мелочиться не стоит - во сколько вы оценили бы свои собственные усилия по наладке успеха в любой сфере жизни, столько и отдать стоит). После чего следует из мешочка вытянуть одну плашку (камень). Сфера жизни, указанная на ней, и будет в приоритете в течение года, судьба даст шансы улучшить ее.

______________________

Вариант №2, для рисковых людей:

Все то же, но в мешочек кладется 7 плашек, из них на 5 пишутся или рисуются символами конкретные желания, а на двух на выбор следующее из трех вариантов:
-"Болезнь" (тут будет иметься в виду того, кто делает или его ребенка, иного дорогого ему родственника),
- "Смерть" (аналогично),
- "Кража" (тут как повезет - можно лишиться как всего имущества, так и символической суммы).
Также делается закуп, но если в первом варианте все ж ощутимую сумму отдать надо, то тут можно сколько не жалко. Затем так же тянется плашка-жребий. В течение года желание или наказание должно исполниться.
В случаях "Болезнь" и "Смерть" можно оговорить, кем конкретно жертвуешь, но это могут быть только родители или дети и только если реально дороги человеку. В случае, если при проведении ритуала смухлевали, Силы сами могут решить, как им решить дело, что дать или что забрать.

Делать ритуал лучше в праздники (ДР, НГ, день ангела (именины), любые другие, которые человек воспринимает как Дни силы).

(с) Scarlett, 2019
 
Miss_MortonДата: Сб, 28.12.2019, 21:41 | Сообщение # 8051
Узнаваемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Статус: Offline
alex75,
Спасибо!
А когда-нибудь что-то пробовал ?)
Получалось?


Нелегко рассматривать чувства с научной точки зрения. Зигмунд Фрейд

Сообщение отредактировал Miss_Morton - Сб, 28.12.2019, 21:41
 
alex75Дата: Сб, 28.12.2019, 22:16 | Сообщение # 8052
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
Miss_Morton, не пробовал. Вот еще)))

Всем привет. Хочу поделиться с вами интересным Новогодним ритуалом, благодаря которому можно притянуть в жизнь то, что нужно. Думаю, это своеобразный симарон, но это также один из способов зафиксировать и четко сформулировать желание. А четкие цели и желания, как правила имеют обыкновение сбываться. Потому как Небесная канцелярия, это тоже канцелярия, а они любят четкость. Тот, кто не может формулировать цели – не знает куда идти.
Ритуал рассчитан на тех, у кого есть в арсенале новая сумочка, возможно нужно будет купить (сделать себе подарок). Сумка нужна свежекупленная, или ни разу не одеванная! Итак:
1. Возьмите несколько белых(!) листов А4, нарежьте их на листочки поменьше. Или, возьмите просто кучку белых(!) листов для записей.
2. Напишите на каждом листочке ручкой или маркером по одному слову желания, например, изобилие, новый дом, машина, жених/муж, деньги/Зп 100000, новая прекрасная работа, шуба купилась, квартира продалась и т.д. В настоящем времени. Пишите как можно больше пожеланий Себе в Новом 2020 году.
3. Все бумажки сразу после написания кладем в сумочку. Написали, озвучили, положили.
4. После этого сумочку закрываем и откладываем.
5. Достаем сумку 31 декабря, в канун Новогоднего стола.
6. За стол берите сумочку с собой и обязательно пусть она будет на вас под бой курантов. В это время шепотом скажите своей сумочке: «Ты принесла в мой 2020год всё, что хочу. Благодарю тебя.» Сумочку не снимать хотя бы 2 часа или пока не ляжете спать.
7. Бумажки, которыми наполнена ваша сумочка на следующий день можно спрятать на год.
В преддверии Нового года желаю всем счастья и исполнения желаний!!!
/Kama Vilard/


Сообщение отредактировал alex75 - Сб, 28.12.2019, 22:17
 
СантияДата: Вс, 29.12.2019, 00:16 | Сообщение # 8053
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Статус: Offline
Miss_Morton,
Я лет с 16 пользуюсь старым ритуалом - под бой курантов сжигаю записанное на салфетке свое желание (пишу заранее, на маленьком кусочке). Смысл в том, что пока бьют нудноо сжечь , бросить в бокал с шампанским и выпить.
Но! Интересно, что загадывала 30 лет назад выйти замуж за.... Вышла, но за другого. 30 лет вместе в этом году! Так что Вселенная исполняет, но... Знает, что лучше для меня.

А вообще больше именно гаданий и предсказаний на Рождество и Старый НГ.
По приколу - на Рождество бабуля сказала поставить под кровать миску с водой и сверху досточку (от ёлки ветку ложила)
Кто через мостик во сне переведет - тот и муж!
Приснился мне будущий супруг, но... Проснулась я от жуткого звука - чавканья... Это мой кот (сволочь!) хлебал воду из мисочки!!!

На НГ (Старый). У меня Днюха. 12.01. но! Был экзамен, поэтому гуляли всей группой к меня дома уже 13, после сдачи. На старый НГ.
И бабуля (мой кладезь мудрости!), Сказала - выйти на улицу после 12 ночи и спросить у первого встречного "Как зовут?"
У меня на тот момент было 2 кавалера - Саша и Вова. Ну и как всё гости разошлись, они "пересиживали" один другого - к о первый уйдет.
Мне это надоело - я их взяла и пошла гадать!
Картина маслом - криминогенной район
Остановка (возле моего двора. Николаев - это как Одесса, только хуже), я ловлю прохожего, а два огромных качка под два метра ростом сидят в подворотне!!!!
Короче, когда второй мужик на вопрос "Как зовут?", Стал снимать часы и доставать кошелек ("Только не бейте!, Я все отдам!!!"), я поняла, что гадание закончено.

Потом мне бабуля сказала, что муж будет либо Саша , либо Вова...
И
(Кто в подворотне сидел...)
И да! Муж Вова, а Саша - вечные кавалеры в моей жизни. Уже смешно - в компании если Саша - подруги ржут - твой контингент...
 
АндромедаДата: Вс, 29.12.2019, 22:59 | Сообщение # 8054
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
МирабеллаДата: Пт, 03.01.2020, 13:18 | Сообщение # 8055
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: Offline
У мамы младшая сестра выкладывала колодец из спичек под подушкой и еще какие-то манипуляции делала с ключами от дома, тоже под подушку прятала, не помню уже....Ей приснился ее гражданский муж, хронический алкоголик. И когда мама начинала на нее орать, чтобы она его выгнали наконец, та ей отвечала: "он мне судьбой дан...." biggrin biggrin biggrin
 
Zwezda-2Дата: Пт, 03.01.2020, 13:34 | Сообщение # 8056
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
я очень люблю святочные гадания у моих сестер все сбылось)) в этом году буду опять гадать, может у кого есть действенные или любимые обряды, напишите smile
 
МирабеллаДата: Пт, 03.01.2020, 13:52 | Сообщение # 8057
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: Offline
Zwezda-2,

Вы же сами видите, что для всех все действенные. К одной за руковицами приходят, другую через мостик перевести. Это нам не везет. Досидимся, что скоро скажут: "Бабушка, вас через дорогу не перевести?" И не во сне, а на яву biggrin
 
miluda2Дата: Пт, 03.01.2020, 15:10 | Сообщение # 8058
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
 
МирабеллаДата: Пт, 03.01.2020, 15:17 | Сообщение # 8059
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: Offline
miluda2,

Когда носки надевали приснилось, что змамуж вышли? wink а мостик допом досматривали что ли?
 
VENERAДата: Пт, 03.01.2020, 15:30 | Сообщение # 8060
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Гадание с зеркалами на святки - вот это тема.

Все, кто смотрел, увидели мужей своих будущих.
Мой суженый с бородой оказался как с картинки над школьной доской с изображением великих русских писателей)

Тогда в универе работала и поняла,что муж будет академик!)

Оказалось, что муж не академик, но с бородой. А осанка реально как с картинки и уверенность в себе как у великого русского писателя))))

Так что рекомендую


Плюс к карме за своевременную ОС

Сообщение отредактировал VENERA - Пт, 03.01.2020, 15:31
 
МирабеллаДата: Пт, 03.01.2020, 15:34 | Сообщение # 8061
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: Offline
VENERA,

Я в юности гадала. Ничего не увидала за всю ночь, только околела в прихожей в одной ночнушке. Что русскому хорошо, то немцу смерть....


Сообщение отредактировал Мирабелла - Пт, 03.01.2020, 15:36
 
miluda2Дата: Пт, 03.01.2020, 15:37 | Сообщение # 8062
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Мирабелла,
С носками-подруге приснилось,что ей парень подарил красные гвоздики-лица она не запомнила.Мне снилась река и какой то МЧ вез меня на лодке по ней.Мой сон оказался вещим,так как в последствии был показан большой период времени моей жизни и произошло то,что происходило во сне со мной.Там информация показана через символы.
 
МирабеллаДата: Пт, 03.01.2020, 15:41 | Сообщение # 8063
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: Offline
miluda2,

Ну понятно... В СССР гвоздики не только ветеранам дарили, но и любимым девушкам biggrin
 
ЛемнискатаДата: Вт, 14.01.2020, 18:04 | Сообщение # 8064
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Miss_Morton, я могу рекомендовать с другого форума, но там дама очень своеобразная и недёшево. Если надо будет - напишу контакт.
А вообще рунами негатив сносить очень хорошо, и не сложно.

У меня тоже тут вопрос - хочу освоить Ленорман на нормальном уровне, может кто подскажет к кому лучше пойти на обучение? Ну онлайн, конечно, но чтобы с практическими заданиями, разбором карт и тд. Или может кто-то на форуме мог бы обучать, естественно, не бесплатно.
А то у меня Ленорман порой такое показывают, что вообще не по теме или несколько смыслов в одном триплете. В общем, чего-то я не понимаю, видимо, упускаю.


Ошибка - видеть магию там, где ее нет и игнорировать там, где она есть.
 
Miss_MortonДата: Вт, 14.01.2020, 18:21 | Сообщение # 8065
Узнаваемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Статус: Offline
Жрец,
Спасибо! Написала вами личку )

По поводу Ленорман.
Сама в своё время искала себе преподавателя и не нашла ((
Я сначала заказывала у человека расклады (как кверент). Смотрела сбываемость и как полно рассказывают инфу.
Кстати, сбываемость была нулевая!!) хотя я сама себе обычной тройкой карт Ленорман всегда точно видела события.

Но, да, Ленорман многоуровневые .. как и таро )


Нелегко рассматривать чувства с научной точки зрения. Зигмунд Фрейд
 
Miss_MortonДата: Вт, 14.01.2020, 19:20 | Сообщение # 8066
Узнаваемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Статус: Offline
Жрец,
Это мое личное мнение и опыт) не претендую на истину ))

В своё время когда я только только начала изучать мантические системы (таро, оракулы) все крутые и матёрые мастера говорили одно - только наработка своей системы и значений.
Полностью проработаны меня 2 колоды : игральная и Lo Scarabeo.
И значения, и системы раскладов, и метод чтения у меня свой личный. Исходя из опыта. И он местами колоссально отличается от системных и общепринятых)


Нелегко рассматривать чувства с научной точки зрения. Зигмунд Фрейд
 
RascvetДата: Чт, 16.01.2020, 13:00 | Сообщение # 8067
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Буквально на днях опять рассуждали на эту тему. Решила сюда поставить статью.
Иногда такие вещи хорошо отрезвляют , как практиков , так и их кверентов .



Автор Т.Иминова
 
ЛемнискатаДата: Чт, 16.01.2020, 13:19 | Сообщение # 8068
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Rascvet, ну это, так сказать, прописные истины. В каком контексте вы предлагаете обсуждать эту статью?

Ошибка - видеть магию там, где ее нет и игнорировать там, где она есть.
 
RascvetДата: Чт, 16.01.2020, 13:28 | Сообщение # 8069
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Жрец,

Цитата Жрец ()
В каком контексте вы предлагаете обсуждать эту статью?

В принципе я не предлагала её обсуждать. biggrin Повесила для общего развития.

А если кто-то и захочет высказаться- всегда за wink
 
ЛакшмиДата: Чт, 16.01.2020, 19:53 | Сообщение # 8070
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Привет всем. Я хочу совета спросить у бывалых. У меня есть три колоды. Манара, 78 дверей и классический Райдер-Уэйт. Манара мне хорошо показывает мысли эмоции, 78 дверей ситуации, а с классической я начинала и на ней я смотрю когда требуется что-то понять чётко и не нужны особые нюансы. Уже изучила их хорошо и мне будто требуется немного нового, хочется такого, чтоб душа развернулась и получила удовольствие. Эстетичного и интересного, в смысле заковыристого, чтоб разбираться было долго и вкусно, по чуточке.

Поглядываю на таро апокалипсиса и иллюминатов, но как сделать выбор не знаю. Какие преимущества кто видит в этих колодах? Может у кого есть любимки какие, очень интересно послушать.


Сообщение отредактировал Лакшми - Чт, 16.01.2020, 19:56
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz