Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 268 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 268 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
RascvetДата: Чт, 07.11.2019, 23:35 | Сообщение # 8011
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
AnnaZagorskaya,

По аватаре можно, но зачем усложнять изначально вопрос, если сами напрашиваются?

В принципе можно без дат. И без имени. Тучка(ник) - дева( дата)- петух(год) biggrin прям квест
 
miluda2Дата: Пт, 08.11.2019, 00:27 | Сообщение # 8012
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Я могу смотреть карты без дат,но обычно для меня важен знак зодиака.Когда только начинала заниматься Таро,попалась таблица,по которой высчитала знак зодиака и этому знаку мне нельзя гадать.Я своей сестре не гадаю,потому что карты зеркалят на меня,у нее как раз для меня запретный зодиак.
 
любовьДата: Пн, 11.11.2019, 19:58 | Сообщение # 8013
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Хорошо бы если возобновили называть колоду то исполняли и этот пункт " 4. При ответе на вопрос/задание, отвечающий должен цитировать сам вопрос/задание. Или же давать ссылку на вопрос/задание." а то взгаднут, а кому и про что не понятно.
 
ЮнонаДата: Пн, 11.11.2019, 20:14 | Сообщение # 8014
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
Лина,
Цитата Лина ()
900 колод
обалдеть!!! surprised Это за какое время вы их насобирали- на покупали? А главное - куда это богатство все храните да так чтобы в целости и сохранности пребывало? )) ( Если есть дети и животные, то это проблематично).


В проработке Таро Призраков
 
ЛинаДата: Пн, 11.11.2019, 20:17 | Сообщение # 8015
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 428
Статус: Offline
Юнона, а вы согласны с тем, что название колоды можно не знать, когда покупаешь в мешочке... и на эбэй просто написано Колода таро. smile

Цитата Юнона ()
обалдеть!!! Это за какое время вы их насобирали- на покупали? А главное - куда это богатство все храните да так чтобы в целости и сохранности пребывало? )) ( Если есть дети и животные, то это проблематично).


Срок покупки небольшой, просто повезло, что однажды, я купила ЛОТ, и там было больше 300-х сот колод. А потом, уже пошло по нарастающей, я и сейчас не пропускаю новинки или те колоды, которые мне нравятся.


Сообщение отредактировал Лина - Пн, 11.11.2019, 20:19
 
ЮнонаДата: Пн, 11.11.2019, 20:20 | Сообщение # 8016
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
Лина,
Цитата Лина ()
вы согласны с тем, что название колоды можно не знать, когда покупаешь в мешочке...
не знаю...я люблю конкретику )) название, автор, мбк, книжки по колоде все таки для меня важны


В проработке Таро Призраков
 
ЛинаДата: Пн, 11.11.2019, 20:23 | Сообщение # 8017
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 428
Статус: Offline
Цитата Юнона ()
не знаю...я люблю конкретику )) название, автор, мбк, книжки по колоде все таки для меня важны


Юнона, а мне важны картинки карт, и ведь всегда здесь форумчане просят сказать, а что, у вас на картах, какое изображение...разве не так... smile biggrin
 
RascvetДата: Пн, 11.11.2019, 20:24 | Сообщение # 8018
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
любовь,

Полностью с вами согласна , всем не мешает соблюдать правила. smile

Лина,

Цитата Лина ()
и многие я покупаю просто в мешочке

и продают их тоже в мешочке ,без названия ? wacko
Ни разу с таким не сталкивалась .

Указать название и выложить сами карты -идеальный вариант , но не у всех практиков есть возможность и желания демонстрировать сам расклад . А вот уже тот ,кому смотрят ,если ему действительно надо ,может сам поискать карты по названию. А вот по картинке искать колоду- значительно труднее.
 
ЛинаДата: Пн, 11.11.2019, 20:29 | Сообщение # 8019
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 428
Статус: Offline
Цитата Rascvet ()
и продают их тоже в мешочке ,без названия ?


Rascvet, на эбэй это повсеместно, особенно, когда чистят чердаки, люди, далекие от Таро. biggrin

Цитата Rascvet ()
Указать название и выложить сами карты -идеальный вариант , но не у всех практиков есть возможность и желания демонстрировать сам расклад . А вот уже тот ,кому смотрят ,если ему действительно надо ,может сам поискать карты по названию. А вот по картинке искать колоду- значительно труднее.


Я же написала, лично для меня важны картинки карт, без названия колоды, я буду смотреть карты, согласно заданному вопросу, а как у других... это конечно их проблемы.
 
RascvetДата: Пн, 11.11.2019, 22:33 | Сообщение # 8020
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
любовь,
Доступно только для пользователей
 
любовьДата: Пн, 11.11.2019, 23:01 | Сообщение # 8021
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Rascvet, да вроде говорено было именно по теме форума , оскорблении не наблюдалось. Просто как то , по истечению энного времени были та
кие оказили, палили во всех подряд , разбежались интересные люди, и вышло то что вышло , кто много знал, того уж не вернешь.Мы все люди имеем право и на свое мнение, и на ошибки, для этого и ведут разговоры, , страничка то - болтушки.
 
ГликерияДата: Пн, 11.11.2019, 23:15 | Сообщение # 8022
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
любовь,
Цитата любовь ()
, оскорблении не наблюдалось

Вам лично пришлю скан в личку и Вы очень обяжете, если потом также прилюдно возьмете свои слова обратно и свои намеки про оказии также.
Цитата любовь ()
Мы все люди имеем право и на свое мнение,

никто не запрещает иметь свое мнение. Просто не стоит оскорблять и унижать других.
Цитата любовь ()
страничка то - болтушки.

Если Вы чего-то не знаете, это не значит ,что этого нет. Оскорбить могли ведь и не в этой теме...
Цитата любовь ()
Rascvet, такои милыи диалог был, а вы человека забанила, не понятно.

человека забанила я.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
МараДата: Вт, 12.11.2019, 16:29 | Сообщение # 8023
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Интересно )
За свое 4-х летнее пребывание на разных площадках в инете я сделала вывод, что КС одна из наиболее лояльных в части банов, предупреждений и ценза.

Но заметила, что люди двояко относятся к общению в сетях. С одной стороны, считают, что раз не лицом к лицу, то и говорить можно без фильтра. С другой, обижаются на вещи, которые вообще не имеют ни малейшего отношения к общим интересам, в рамках которого приходят на тот или иной ресурс.

По-русски говоря, я видела на многих форумах конфликт 2013-2014г. Основанный на гос политике. И переведенный в плоскость личных отношений между участниками... например, эзотерического ресурса.

В обоих случаях это требует Регулирования. Иначе все заочно друг друга переубивают.

Так что, любовь, во мне живет Надежда и Вера, что общество осознает, что в современном мире не стоит делать разницу между реальными и виртуальными коммуникациями. Ибо карма не дремлет ))) и не имеет границ.


Сообщение отредактировал Kalinka - Вт, 12.11.2019, 16:38
 
МараДата: Ср, 13.11.2019, 15:56 | Сообщение # 8024
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Я с просьбой к Администрации, Модераторам и владельцам аккаунтов.

Дорогие практики, не удаляйте свои аккаунты, пожалуйста. любовь, Верно отметила, что было и есть (и будет) много интересных людей и наработок.
После удаления аккаунта невозможно найти поиском сообщения пользователя. Нужно вручную искать. Если знаешь где.
Не жалейте свои наработки для общественности. Это же золотое правило - отдай, чтобы взять новое. Да и в целом, ничего "нашего" тут нет. Не на КС. А в жизни. Пришли-ушли. Поделились опытом - оставили наследие после себя.

И к Администрации, пожалуйста, если есть возможность. Не удаляйте профиль Necropolis'а старый.
 
МараДата: Сб, 16.11.2019, 19:33 | Сообщение # 8025
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Empress,
Цитата Empress ()
"спасатель", ибо эта роль следствие гордыни
мне ваша мысль понравилась. И я ее украла
shy

И хочу развить. Этот синдром может быть окрашен не только в эмоции. Но и в действия. Когда знаешь, что кому делать и как жить )

И это тоже не айс. Хде баланс в этом мире? ))

Вероятно, в посл случае, спасать только тех, кто сам просит. Или как?
 
EmpressДата: Сб, 16.11.2019, 19:58 | Сообщение # 8026
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Kalinka,
Цитата Kalinka ()
Этот синдром может быть окрашен не только в эмоции. Но и в действия. Когда знаешь, что кому делать и как жить )

Да, тут это и есть гордыня. И убогость мышления, заодно.
Человек ведь на что опирается? Исключительно на свой скудный жизненный опыт, на свои установки и мировоззрение. Сплошное Я-Я-Я. smile

Цитата Kalinka ()
И это тоже не айс. Хде баланс в этом мире? ))

Баланс вещь тонкая. Взять хотя бы разные конфессии, народы... то, что хорошо жителю востока дико для европейца и наоборот. Да, что там говорить, Россия и Америка, вы сами сейчас наблюдаете разницу. Сложно, наверное?

Цитата Kalinka ()
Вероятно, в посл случае, спасать только тех, кто сам просит. Или как?
А вот тут уже помогать-то на самом деле придется. Не позировать и поучать, как это обычно делается из роли "спасателя", а прилагать реальные усилия.
Как же меня удивляют любители говорить про заек-лужаек. По сути это психологическое давление с полным отказом от ответственности.


Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность. Иначе это все тлен и пустота. Готовить и хомяку можно.
 
МараДата: Сб, 16.11.2019, 20:05 | Сообщение # 8027
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Empress,
Цитата Empress ()
Да, тут это и есть гордыня. И убогость мышления, заодно.

surprised surprised surprised

Кошмар какой ))) Я про себя писала ))) Я всегда знаю кому что делать нужно ))) И как жить.

Цитата Empress ()
Человек ведь на что опирается? Исключительно на свой скудный жизненный опыт, на свои установки и мировоззрение. Сплошное Я-Я-Я.
ну да. А на что еще опираться? ) можно на трактаты мыслителей. На Веру. Но в любом случае все это будет через призму собственного ограниченного восприятия.

Цитата Empress ()
Россия и Америка, вы сами сейчас наблюдаете разницу. Сложно, наверное?
сейчас уже нет. Сложно было в самом начале. Когда ты свеженький приезжаешь, с логикой РФ. Думаешь, тут должен быть туалет, а его там нет ))) или. О, метро, всё ясно. А там ничего не ясно )

Цитата Empress ()
а прилагать реальные усилия.
не проблема. Но опять же. Это же тоже проявление гордыни. КОгда ты знаешь кому, что и как. И помогаешь. Но ведь все-равно через свое огр восприятие. КОторое ты лично считаешь правильным, потому и говоришь кому как жить и быть. И толкаешь на конкретные действия. Создаешь нужные ситуации.
 
EmpressДата: Сб, 16.11.2019, 20:30 | Сообщение # 8028
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Kalinka,
Цитата Kalinka ()
Кошмар какой ))) Я про себя писала ))) Я всегда знаю кому что делать нужно ))) И как жить.

невиноватая я biggrin biggrin biggrin

Цитата Kalinka ()
ну да. А на что еще опираться? ) можно на трактаты мыслителей. На Веру. Но в любом случае все это будет через призму собственного ограниченного восприятия.

именно, но я не замечала, чтобы вы давали советы, тем более непрошеные. Обычно ограничиваетесь трактовкой карт. happy cool Дали информацию, а дальше квирент сам делает выводы и думает, что с этим делать. ))

Цитата Kalinka ()
не проблема. Но опять же. Это же тоже проявление гордыни. КОгда ты знаешь кому, что и как. И помогаешь. Но ведь все-равно через свое огр восприятие. КОторое ты лично считаешь правильным, потому и говоришь кому как жить и быть. И толкаешь на конкретные действия. Создаешь нужные ситуации.

не-не-не... я такую ответственность на себя не возьму. Могу помочь, если ооочень попросить, но и то, человек все будет делать сам, я только подержу, ну, и направлю ))
Понятие хорошо и плохо слишком абстрактно и зависит от многих факторов, так что я свое "хорошо" никому навязывать не буду. :))


Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность. Иначе это все тлен и пустота. Готовить и хомяку можно.
 
МараДата: Сб, 16.11.2019, 20:37 | Сообщение # 8029
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Empress,
Цитата Empress ()
но я не замечала, чтобы вы давали советы
хм. Это хорошо. Ибо это то, что часто меня останавливает ) Не люблю, когда ко мне лезут с наставлениями и стараюсь себя контролировать, чтобы не вторгаться куда не звали.

Пойду спасать мир, раз так. Если попросят ))) Спасибо.

Цитата Empress ()
я только подержу, ну, и направлю ))
ну да ))) но ведь поддержать можно и содействуя переезду, и дать работу. А это поворотные точки. Не всегда, но могут быть.
 
EmpressДата: Сб, 16.11.2019, 20:39 | Сообщение # 8030
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Kalinka,
Цитата Kalinka ()
ну да ))) но ведь поддержать можно и содействуя переезду, и дать работу. А это поворотные точки. Не всегда, но могут быть.

можно, именно содействуя. ))


Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность. Иначе это все тлен и пустота. Готовить и хомяку можно.
 
МараДата: Сб, 16.11.2019, 20:41 | Сообщение # 8031
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Empress,
Цитата Empress ()
со
biggrin biggrin biggrin тонко

Оценила )))
 
RoseДата: Сб, 16.11.2019, 22:32 | Сообщение # 8032
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Kalinka, Empress, дамы, я позволю себе вставить свои пять копеек biggrin

Цитата Kalinka ()
Вероятно, в посл случае, спасать только тех, кто сам просит. Или как?
по идее да ))). Но именно методом содействия, согласна с Empress. Если человек осознанно адресно обращается за чьим-то мнением, значит, он готов воспринимать мнение другого и ему оно важно.
Кстати, по поводу гадания ))) по моему мнению гадать и не советовать практически не получается biggrin biggrin . Самое лучшее, что есть в раскладе это именно совет карт ))
 
EmpressДата: Сб, 16.11.2019, 22:41 | Сообщение # 8033
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Rose,
Цитата Rose ()
Если человек осознанно адресно обращается за чьим-то мнением, значит, он готов воспринимать мнение другого и ему оно важно.

Тут еще важно понять о чем тебя спросили. Сталкивалась несколько раз, что спрашивая человека о раскладе, исключительно из соображений того, что он много работал с этой колодой, нарывалась на кучу поучений из его личного опыта. И в итоге, обиды, что их поучения неважны. smile

Цитата Rose ()
Кстати, по поводу гадания ))) по моему мнению гадать и не советовать практически не получается . Самое лучшее, что есть в раскладе это именно совет карт ))
Вот тут важно именно ограничиться советом карт. ))


Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность. Иначе это все тлен и пустота. Готовить и хомяку можно.
 
RoseДата: Сб, 16.11.2019, 23:58 | Сообщение # 8034
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Empress,
Цитата Empress ()
Сталкивалась несколько раз, что спрашивая человека о раскладе, исключительно из соображений того, что он много работал с этой колодой, нарывалась на кучу поучений из его личного опыта. И в итоге, обиды, что их поучения неважны.

У меня с этим проще )), я не спрашиваю конкретного человека о чем-либо, если знаю, что его слова могут быть не важны для меня)) экономлю и свое, и его время. Если выставляю что-либо на общий суд, то стараюсь подготовиться к разным точкам зрения и отфильтровать без вреда себе ))

Цитата Empress ()
Вот тут важно именно ограничиться советом карт. ))

В этом и есть вся фишка )) - карты каждый воспринимает по-своему и читает , как сам видит )) другое дело в какой форме и какими словами это выражается. Я считаю, что выбор таролога для просмотра, чтобы от этого просмотра еще и был толк, это очень личное )) так же, как косметолог, парикмахер и т.д. biggrin нужно смотреть с ними в одном направлении ))
 
МараДата: Вс, 17.11.2019, 00:00 | Сообщение # 8035
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Rose,
Цитата Rose ()
Но именно методом содействия
этот метод... Это тоже вопрос баланса.
Равновесия. А его непросто держать. С ним все проще. И жить, и делать, и СО... )))

Empress,
Цитата Empress ()
Вот тут важно именно ограничиться советом карт. ))
ага ) которые трактуются через призму субъективного восприятия и опыта )

Куда ни кинь кругом клин )
 
RoseДата: Вс, 17.11.2019, 00:12 | Сообщение # 8036
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Kalinka,
Цитата Kalinka ()
С ним все проще. И жить, и делать, и СО... )))

Да, действительно проще ))) поэтому надо стремиться к равновесию в себе для начала ))

Цитата Kalinka ()
Куда ни кинь кругом клин )


biggrin biggrin biggrin есть такая сложность
 
EmpressДата: Вс, 17.11.2019, 00:26 | Сообщение # 8037
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Цитата Kalinka ()
ага ) которые трактуются через призму субъективного восприятия и опыта )

Куда ни кинь кругом клин )

и не говорите ))
но все же надо хотя бы ограничиваться советом карт "рассчитывать только на себя", а не рассуждать еще на две страницы о вреде абортов, зайках-лужайках и божьей каре. :)) Не имею ввиду ничего конкретного сейчас, но, думаю все подобное наблюдали. ))

Цитата Rose ()
У меня с этим проще )), я не спрашиваю конкретного человека о чем-либо, если знаю, что его слова могут быть не важны для меня)) экономлю и свое, и его время. Если выставляю что-либо на общий суд, то стараюсь подготовиться к разным точкам зрения и отфильтровать без вреда себе ))
да, я тоже уже научилось это делать. Нет в мире совершенства ))

Цитата Rose ()
В этом и есть вся фишка )) - карты каждый воспринимает по-своему и читает , как сам видит )) другое дело в какой форме и какими словами это выражается. Я считаю, что выбор таролога для просмотра, чтобы от этого просмотра еще и был толк, это очень личное )) так же, как косметолог, парикмахер и т.д. нужно смотреть с ними в одном направлении ))

тут важно вовремя остановиться, я не хотела бы иметь дело с косметологом, навязывающим рекомендации без знания анамнеза. :))


Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность. Иначе это все тлен и пустота. Готовить и хомяку можно.

Сообщение отредактировал Empress - Вс, 17.11.2019, 00:33
 
RoseДата: Вс, 17.11.2019, 00:37 | Сообщение # 8038
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Цитата Empress ()
тут важно вовремя остановиться,

Кому? ))
Цитата Empress ()
не хотела бы иметь дело с косметологом, навязывающим рекомендации без знания анамнеза. :))

Любого специалиста желательно ввести в курс дела для начала ))
 
EmpressДата: Вс, 17.11.2019, 00:52 | Сообщение # 8039
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Rose,
Цитата Rose ()
Кому? ))

предоставляющему услугу, исключительно ему

Цитата Rose ()
Любого специалиста желательно ввести в курс дела для начала ))
Вы в любом случае обрисуете сперва лишь общую картину, а уже специалист спросит вас сам обо всем остальном. )))


Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность. Иначе это все тлен и пустота. Готовить и хомяку можно.
 
МараДата: Вс, 17.11.2019, 00:57 | Сообщение # 8040
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Цитата Rose ()
Если выставляю что-либо на общий суд
кстати, я за это тему триплетов и не люблю Вроде никто к тебе лично и не обращался, но и не все ответы воспринимаются. Всегда есть риск, что кто-то останется недовольным. И нетути баланса ) или у обеих сторон, или у одной.
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz