Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 210 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 210 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
KastoДата: Вт, 12.07.2016, 14:19 | Сообщение # 6271
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
У меня брат подобрал котёнка на улице. Вот это шедевр. С ним такое же же общение как с собакой. Очень интерактивный и в близком контакте и реальном общении с всеми )))

Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
tukanДата: Вт, 12.07.2016, 14:38 | Сообщение # 6272
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Андромеда,
Цитата Андромеда ()
Вчера общалась с хозяйкой питомника

породистых кошек ( без документов конечно ) много бывает и в приютах

мы брали в частном приюте https://www.instagram.com/catsekb/
вторую кошку и сейчас там около 20 британок сидит

честно не понимаю,когда кошек покупают за деньги
за большие деньги чем паче )


Сообщение отредактировал tukan - Вт, 12.07.2016, 14:55
 
АндромедаДата: Вт, 12.07.2016, 14:43 | Сообщение # 6273
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
FlowerAnn,
Цитата FlowerAnn ()
дикий и вообще не ручной!

Цитата FlowerAnn ()
Но как только руки тянешь к нему, пулей сдувает

Да,уже есть опыт с такими привиредами.нам точно ласковый нужен.Ой Сфинксы моя больная тема-ну,никто из домашних не разделяет моего пристрастия...Все говорят курица голая,а не кот,кошмарик на лицо...Детям тоже не понравился...Но,он такой велюровый,мягонький...Всё-равно рано или поздно,приобрету себе...Но,пока,никак не уговорю,все вокруг,как сговорились против...Тут нужно полное согласие и единое мнение,нельзя,чтобы животное чувствовало,к себе неприязнь,тут стерпится-слюбится не работает. sad
Kasto,
Цитата Kasto ()
У меня брат подобрал котёнка на улице. Вот это шедевр. С ним такое же же общение как с собакой. Очень интерактивный и в близком контакте и реальном общении с всеми

У меня в детстве 3 кота было все подобраны были и жили до глубокой их старости.Вот где благодарные создания были,столько ласки,любви...Чудушки такие!я тоже говорю своим,давайте обычного беспородистого,который в обычных условиях родился.Нет упёрлись все в этих британов.... cry biggrin
 
FlowerAnnДата: Вт, 12.07.2016, 15:08 | Сообщение # 6274
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Андромеда, а вы по хитрому действуйте )) Они же их живьем не видели, не трогали? Сходите на выставки кошачьи, посмотрите на них в реальности. Пусть заводчики раскажут детям, дадут с котами пообщаться. Может они и поменяют свое мнение. А британцы точно с детьми не будут играть, не дадут себя тискать, и получится вам разочарование.

В личке не гадаю
 
VendettovnaДата: Вт, 12.07.2016, 16:49 | Сообщение # 6275
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
оооо, прямо чуть не пропустила про британцев biggrin
итак, есть что рассказать. Ласковые только 5 минут в день, но чаще всего это потому как ждет что насыпят кушать. На руки идет только когда сама захочет и то не часто. За сутки можно уболтать на 10 минут на коленках полежать и то будет считаться, что она перевыполнила свой план )))
На руки особо не идет, не убегает, но и в целом старается через минуту уже уполсти на пол. Если ее целовать, то тут она проявляет яркую брызгливость - не проходит и минуты и она в том месте начинает вылизываться, всем видом показывая что ты не человек, а разнощик бактерий. biggrin Только к трем годам стала даваться для поцелуев, а точнее выделяет ровно минуту, а потом начинает бить лапой с выражением лица: "Хозяйка, хватит уже, перебор".
Очень самостоятельная порода. Это даже нравится. Она не надоедает. но будь я ребенком, то это ужас был бы - никакой ласки. Ее ласка и забота о хозяине проявляется только тем, что она всегда будет находиться в той комнате, где ее хозяин. Ляжет и будет лежать или мух ловить, но рядом. Также и спать придет и ляжет рядом, но ооочень в редких случаях когда наверх взберется. Ее лозунг: "Хозяин - это хорошо, но его надо держать на расстоянии вытянутой лапы" )))
Порода явно не для детей. Она не даст себя трогать лищний раз и постоять за себя умеет. Сначала когти не выпускает, но если сильно надоешь, то там уже безразбору будет всем весело )))


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
svanaДата: Вт, 12.07.2016, 18:14 | Сообщение # 6276
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Цитата Андромеда ()
Да,уже есть опыт с такими привиредами.нам точно ласковый нужен.

Заводчики знают какой характер будет у каждого котенка. Мне показывали как они отличаются, котятам было около 1,5 месяца. Но я не была покупателем, поэтому мне и показали все это. А им нужно продать всех, наверное, ласковые идут для своих.
Поговорите с теми, у кого вы будете покупать. Может удастся их разговорить.

Я видела британку, которую пятилетняя девочка возила в колясочке, завернутую как ребенка. И кошка соглашалась biggrin .
Моя кошка особо к детям не идет, но и не царапает их совсем. Если сильно надоедают, то отбивается лапой со спрятанными когтями.
 
alenka8806Дата: Вт, 12.07.2016, 18:14 | Сообщение # 6277
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Цитата Андромеда ()
У меня в детстве 3 кота было все подобраны были и жили до глубокой их старости.Вот где благодарные создания были,столько ласки,любви...Чудушки такие!я тоже говорю своим,давайте обычного беспородистого,который в обычных условиях родился

У моих родителей свой дом, животных очень любят. Когда-то был кот и мелкая собака(метис чиха и мопса). Но, пару месяцев назад брат привез мейн-куна, дворового кота, а папина племянница привезла тоже дворового кота (у каждого свои причины на то, чтобы обрадовать родителей новыми самостоятельными питомцами). А сейчас и мы с моим вислоухим у них же на каникулах. И в итоге в доме сейчас 5 котов. Так вот у каждого свой характер. И не важно породистый питомец или нет)))
Один ласковый и ручной, второй только когда нужно поесть, третьему вообще на всех наплевать, а четвертый становится шелковым когда его накормили))))


Таро Эра Водолея
 
ЗачарованнаяДата: Вт, 12.07.2016, 18:25 | Сообщение # 6278
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Цитата Vendettovna ()
она всегда будет находиться в той комнате, где ее хозяин. Ляжет и будет лежать или мух ловить, но рядом. Также и спать придет и ляжет рядом, но ооочень в редких случаях когда наверх взберется.

вот точно, но та кошечка-тумбочка, которую мне привозят на каникулы, может проявить еще большее внимание, может лечь возле клавиатуры, когда я у компа, или на кухне на стуле, когда я готовлю еду. Поэтому я и назвала её компаньон, если ходишь по квартире и убираешь, ходит хвостиком, а в руки НИ-НИ, ровно 2 секунды))) tongue
 
VendettovnaДата: Вт, 12.07.2016, 18:59 | Сообщение # 6279
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Цитата Зачарованная ()
может лечь возле клавиатуры, когда я у компа, или на кухне на стуле, когда я готовлю еду. Поэтому я и назвала её компаньон

Верное наименование породы - "компаньон". Аналогично, если готовишь, ходишь и что-то делаешь, то она хвостиком. Где хозяин - там и кот. Очень любит разлечься и наблюдать что ты делаешь ))


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
АндромедаДата: Ср, 13.07.2016, 00:35 | Сообщение # 6280
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
tukan,

FlowerAnn,
Цитата FlowerAnn ()
Они же их живьем не видели, не трогали?

В том-то и дело,что видели,но потрогать никто не захотел! У моего сына в мозгу никак не укладывалось,что кошка без шерсти,он всё спрашивал,где её шерсть,зачем её обстригли так и т.д.малая тоже посмотрела,но трогать не захотела...хотя любую кошку не упустит шанса погладитьМуж сказал,что это какой-то неудачный эксперимент над животным,котом это трудно назвать.Поэтому решила взять паузу,пусть с обычным"шерстяным" пообщаются сначала. biggrin
Цитата FlowerAnn ()
А британцы точно с детьми не будут играть, не дадут себя тискать, и получится вам разочарование.

Vendettovna,
Цитата Vendettovna ()
"Хозяин - это хорошо, но его надо держать на расстоянии вытянутой лапы" )))

Цитата Vendettovna ()
Порода явно не для детей.

Я уже много отзывов слышала,что британы похожи характером на сиамских котов,ооочень уж самодостаточны и слишком независимы! Конечно на то они и кошки-кошки все сами по себе,это не собака...Но,всё же хочется,чтобы присутствие в доме котейки ощущалось,ответного тепла хочется от животного...
svana,

alenka8806,

Зачарованная,
 
tukanДата: Ср, 13.07.2016, 08:58 | Сообщение # 6281
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Андромеда,


Цитата Андромеда ()
британы похожи характером на сиамских котов,ооочень уж самодостаточны и слишком независимы!

сиамские да .. не обнимашечные кошки
первая кошка хоть и не чистая сиамка
тоже фиг потискаешь

придется видимо 3ю брать ))

желаю вам найти своего котейку
они такие ..антистресс очень ))
 
КОСАТКАДата: Ср, 13.07.2016, 09:22 | Сообщение # 6282
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Девочки , у меня небольшая такая проблема, у кого-то бывает с картами подобное. Маленькие черные точки, как напыление, то ли труться друг от друга, то ли от клеенки на столе,я не понимаю sad . Я всегда их вынуждена очищать , я переживаю за то, что с ними будет через 10 лет :'(
скорее, трение друг от друга от краски получается это грязь, ну прям переживаю очень за них :'(


Сообщение отредактировал КОСАТКА - Ср, 13.07.2016, 09:24
 
ЗачарованнаяДата: Ср, 13.07.2016, 09:48 | Сообщение # 6283
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
КОСАТКА, о, у меня с любимой молодой тоже самое, думала, что это только у меня.
Я пока не поняла причину сего факта, то ли руки грязные, то ли еще что-то...
Но это не со всеми колодами, зависимость не могу определить.
 
КОСАТКАДата: Ср, 13.07.2016, 09:51 | Сообщение # 6284
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Зачарованная, у меня одна колода я только с ней работаю ежедневно , не думаю,что это руки грязные sad все же склоняюсь, что труться друг от друга и смазывается краска . sad но прям страшно , что через 10 лет с ней будет , я через день ее чищу по карте :(
знаете ,я задала вопрос и сама на него ответила наверное. Помню, как слушала интервью с Азой Петренко , она сказала, что карты часто отдает на "поддержание их в нормальном состоянии" скорее всего подобно чистки ,подклеивание и тд..


Сообщение отредактировал КОСАТКА - Ср, 13.07.2016, 09:54
 
miluda2Дата: Ср, 13.07.2016, 10:00 | Сообщение # 6285
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
КОСАТКА,
Это проблема колод с белыми рамками.Вы же не в перчатках медицинских работаете с картами,а кожа человека имеет естественный жировой покров,без него она бы пересыхала и трескалась.Вот и получаются пятна,которые при хорошем качестве картона можно периодически соскрябывать.Вот поэтому мне и не нравятся белые края-быстро приобретают неопрятный вид,а на темных не так заметно замусолевание . biggrin
 
КОСАТКАДата: Ср, 13.07.2016, 10:06 | Сообщение # 6286
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
miluda2, так они не были белыми) они были темно-зеленые. они стерлись у меня happy работка бурная )



вот оригинал. так выглядит новая карта !



Сообщение отредактировал КОСАТКА - Ср, 13.07.2016, 10:11
 
ElanaДата: Ср, 13.07.2016, 10:10 | Сообщение # 6287
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
КОСАТКА,у меня такое же с колодой и даже еще хуже, так как ношу в сумочке и из-за перепада температуры и пыли они стали деформироваться... руки переносят и поверхность на которой все раскладывают не всегда стерильна, дальше ситуация будет ухудшаться и они начнут темнеть , я их часто в жару раскладываю по поверхности на ночку, чтобы подсохли, ну такой вид даже придает им таинственности wizard wizard biggrin

Счастье внутри

Сообщение отредактировал Elana - Ср, 13.07.2016, 10:12
 
КОСАТКАДата: Ср, 13.07.2016, 10:13 | Сообщение # 6288
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Девчат спасибо !!! Поняла, что не у меня одной такая ситуация !!! Время покажет , может в будущем буду отдавать мастерам на "реконструкцию " smile карт
 
rosasaronaДата: Ср, 13.07.2016, 12:08 | Сообщение # 6289
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Цитата КОСАТКА ()
! Время покажет , может в будущем буду отдавать мастерам на "реконструкцию " карт

А не проще новую тогда колоду купить ? biggrin


«Не следует множить сущности без необходимости».
 
КОСАТКАДата: Ср, 13.07.2016, 12:27 | Сообщение # 6290
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
rosasarona, нет не проще.... :)
своих в бою не бросаю happy wizard ну... у каждого же свои тараканы, правильно ? ^_^
Я эти карты , хочу передать внучке или правнучке smile хихих))
КАРТЫ - они же живые и вместе со мной набираясь опыта от года в год, а купить новые и начинать с 0 surprised привыкать к ним, а они чтобы ко мне.... нее.... мои любимые ,родные! tongue


Сообщение отредактировал КОСАТКА - Ср, 13.07.2016, 12:32
 
ElanaДата: Ср, 13.07.2016, 13:11 | Сообщение # 6291
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
КОСАТКА,

Цитата КОСАТКА ()
Я эти карты , хочу передать внучке или правнучке


тогда надо ламинировать и округлять углы


Счастье внутри
 
МараДата: Чт, 14.07.2016, 13:08 | Сообщение # 6292
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Дамы, добрый день :D
Нашла интересную практику, связанную с деньгами. Думаю, что она может быть вам полезной. И мысли в ней очень трезвые изложены, прям глаз радуется smile :) :)

Реалии неразменного рубля



Сообщение отредактировал Kalinka - Чт, 14.07.2016, 13:10
 
relomaДата: Пт, 15.07.2016, 09:24 | Сообщение # 6293
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
Поверье о неразменном рубле.


Таро 78 дверей.
 
МараДата: Пт, 15.07.2016, 09:28 | Сообщение # 6294
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
reloma,
Цитата reloma ()
Принесши его домой, он ломает ему шею,
cry cool biggrin я представляю это в наших сегодняшних реалиях biggrin biggrin biggrin
Ритуал жесть cool
 
ElanaДата: Пт, 15.07.2016, 10:27 | Сообщение # 6295
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
reloma,
Цитата reloma ()
Принесши его домой, он ломает ему шею, кладёт неочищенного в печь и жарит до полуночи.


представляю этот дым , когда начнут гореть перья

Цитата reloma ()
В 12 часов ночи вынимает из печи и идёт с ним на развилку дорог. Там он должен кричать: "Купите у меня гусака, дайте за него рубль серебряный".


если по пути его не заберет скорая помощь

Цитата reloma ()
В это время Нечистая Сила, желая возвратить рубль, кричит за ним вслед: "Ты обманул нас! Твой гусак мёртвый! Зачем же оторвал ему голову!" продавец обязан скорее бежать от Нечистой Силы.


прям порадовала меня этим текстом smile

Цитата reloma ()
Когда они покупают, то будто Нечистая Сила влезает в купца и даёт сдачи,


ну что , как говорится : из песни слов не выкинешь , не стесняемся пробуем ритуал и выкладываем свои наработки и ощущения
brows brows brows


Счастье внутри
 
OOFДата: Пт, 15.07.2016, 12:08 | Сообщение # 6296
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
Позвольте тоже присоединиться к обсуждению))
reloma,
Цитата reloma ()
Поверье о неразменном рубле.

ббрр, если честно, даже стало как-то страшно немного. уж не знаю почему) но вот такие поверья когда рассказывают, всегда мурашки по телу бегут. Особенно эти моменты про появление нечистого и как он потом зовет. bag Интересно, а вообще пробовал ли кто-то это в самом деле? Ведь не просто так же это всё появляется...


Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))
 
МараДата: Пт, 15.07.2016, 12:11 | Сообщение # 6297
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
OOF,
 
PaulinaДата: Пт, 15.07.2016, 12:25 | Сообщение # 6298
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Kalinka,


Прорабатываю колоды Pagan Tarot и Черный Гримуар.
 
ElanaДата: Пт, 15.07.2016, 12:30 | Сообщение # 6299
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Paulina,
Цитата Paulina ()
что значит не "кислые"?)


это значит что "расчлененка " нервно курит в сторонке, по сравнению с тем, что там творят biggrin biggrin biggrin (какие там ритуалы) butcher


Счастье внутри
 
МараДата: Пт, 15.07.2016, 12:32 | Сообщение # 6300
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Paulina,
Цитата Paulina ()
что значит не "кислые"?)

верно Elana, ответила ))))
Цитата Elana ()
это значит что "расчлененка " нервно курит в сторонке, по сравнению с тем, что там творят (какие там ритуалы)


Но я добавлю: рачлененка петуха и ради золотника - нервно курят в сторонке
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz