Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 196 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 196 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
relomaДата: Пн, 30.05.2016, 14:49 | Сообщение # 5851
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
moonglare, а раздвоение личности у неё быть не могло? Если она склонна к лунатизму да ещё и на фоне беременности?

Таро 78 дверей.
 
moonglareДата: Пн, 30.05.2016, 14:55 | Сообщение # 5852
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
Цитата reloma ()
moonglare, а раздвоение личности у неё быть не могло? Если она склонна к лунатизму да ещё и на фоне беременности?

Расщепление личности?! это же уже серьезный диагноз...Я не знаю склонна ли она к лунатизму, до этого случая и после этого случая такого больше не было. Ну по ночам не ходит, макароны не ест)))))
Проглядела Ваше предыдущее сообщение( Там ручкой написано на бумажке...и третий этаж-так что вор макарон в окне отпадает)))


Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.


Сообщение отредактировал moonglare - Пн, 30.05.2016, 14:57
 
PaulinaДата: Пн, 30.05.2016, 15:37 | Сообщение # 5853
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
moonglare, Я много слышала о том, что во время беременности появляется лунатизм. И пропадает уже после родов, когда гормоны устаканиваются. Почему-то, думаю, что дело не в нечисти, а в лунатизме)
Когда муж застал твою подругу у двери, ожидавшей кого-то и рассказал ей потом об этом, у неё это засело в подсознании, поэтому остальные "сны" были как бы продолжением этой истории) А то, что она не помнит как писала записку - это нормально для лунатизма. Но фотку записки все равно покажи, ОЧЕНЬ интересно))))


Прорабатываю колоды Pagan Tarot и Черный Гримуар.
 
moonglareДата: Пн, 30.05.2016, 15:44 | Сообщение # 5854
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
Paulina, не знаю что лучше лунатизм или нечисть wink Сейчас всё норм, по ночам не бродит...наверное правда гормоны шалили...Записку обязательно сюда выложу, посмотришь smile

Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.


Сообщение отредактировал moonglare - Пн, 30.05.2016, 15:45
 
EjnaДата: Пн, 30.05.2016, 15:59 | Сообщение # 5855
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
moonglare, во время беременности и не такое бывает)) думаю именно гормоны и причастны) я долгое время работала с врачами, так они утверждают, что во время беременности может доходить чуть ли не до раздвоения личности, не говоря о лунатизме. У нас барышня, будучи в положении, пришла на работу в совершенно разной обуви, на одной ноге макасин синий, на другой туфель красный, сама лично видела, когда обратили ее внимание, она долго удивлялась этому)

мои сокращения: жезлы-ж, мечи-м, чаши-ч, пентакли-п;
паж-П, рыцарь-Р, королева/дама-Д, король-К


Сообщение отредактировал Ejna - Пн, 30.05.2016, 16:00
 
moonglareДата: Пн, 30.05.2016, 18:05 | Сообщение # 5856
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
Ejna, надо у ее Мч спросить, может быть он видел всю эту ситуацию с другой стороны... smile А то гормоны как только не шутят действительно smile

Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.
 
любовьДата: Вт, 31.05.2016, 00:52 | Сообщение # 5857
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
moonglare, а ваша приятельница давно в браке с этим МЧ ?
 
moonglareДата: Вт, 31.05.2016, 01:03 | Сообщение # 5858
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
любовь, она с ним не в браке...штампа в паспорте нет.

Девушки, у меня к Вам вот какой вопрос. Берут ли целители деньги за свою помощь?
У моей мамы проблема со здоровьем, врачи руками развели, говорят-"Не знаем что это". Я решила обратиться к целительнице, она сказала, что поможет. За каждый приём брала денежку, а улучшений у мамы не наступило, даже хуже стало :(
Я за свою жизнь 3 раза была у бабушки, которая заговаривала болезни. Она была очень сильной целительницей (царство ей небесное). Но денег она никогда не брала, говрила-Мой дар от природы, денег не беру. Ей люди продукты приносили, благодарили кто чем может...И то после того, когда её лечение помогало!...Даже с очень богатых людей не брала деньги и дорогие подарки... Теперь меня мучают сомнения, помогают ли те целители, которые берут деньги.


Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.


Сообщение отредактировал moonglare - Вт, 31.05.2016, 13:38
 
relomaДата: Вт, 31.05.2016, 22:42 | Сообщение # 5859
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
moonglare,
Пообщалась я со своим криминалистом и
Цитата moonglare ()
Она вместе с МЧ въехала в квартиру его родственников,

Ключи от квартиры у кого-то из родственников были? Скорей всего были.
Цитата moonglare ()
. И вот стоит она голышом, беременная

Будучи беременной какие препараты применяла девушка, не могли ли они вызвать галюценацию? Витамины, лекарства? аллергические препараты.


Таро 78 дверей.

Сообщение отредактировал reloma - Вт, 31.05.2016, 22:44
 
moonglareДата: Вт, 31.05.2016, 23:01 | Сообщение # 5860
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
reloma,
Спасибо за интерес к этой истории! Ключи я думаю были....А вот насчет препаратов-она таблетки не пила во время беременности точно, даже витамины.Мы с ней разговаривали на эту тему, точно помню, что не пила ничего. МЧ тоже слышал всё это дело...


Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.
 
DisneyaДата: Вт, 31.05.2016, 23:02 | Сообщение # 5861
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Статус: Offline
moonglare,
Цитата
Девушки, у меня к Вам вот какой вопрос. Берут ли целители деньги за свою помощь?

этот вопрос вечен и всегда обсуждаем)
по своей практике, придерживаюсь правила, что если дан дар, например, целительства или какой другой, он явно дан не для наживы, а для помощи, а помощь не подразумевает наживу. Для меня всегда в примере Ванга, Матрона. Да, есть круговорот энергий: что потрачено, должно быть восполнено, но это дело каждого, моё ко мне всегда придёт, а тот, кто поскупился, потеряет что-то большее, проверено. Считаю, что "цену" определяет тот, кто обращается, на совесть, от этого качество моей работы не страдает, дар тоже надо "расходовать", нельзя чтобы энергии скапливались, застой плохо сказывается, повторюсь, ВС все видят:)
Сейчас многие горе-маги и чудо-гадалки "работают" с ценниками, а результат далек от правды. Причём все видят кругом порчи, смерть, венцы и прочую денежную тему, каждый зарабатывает себе на жизнь как умеет, мы не вправе судить их:)


Мир приходит к тебе таким, какой он исходит от тебя
 
KastoДата: Вт, 31.05.2016, 23:22 | Сообщение # 5862
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
moonglare,

А целителям есть сами и кормить свою семью не надо ? Квартплату платить, одежду покупать, ремонт делать , да и лекарства когда сами болеют ?

Да и потом, Каждый труд долже оплачиваться. Почему сантехнику за починку унитаза платить надо, а тем кто помогает поправить здоровье или душу должен работать бесплатно или за подаяние ;)
Не вижу противоречий между реальными улучшениями и оплатой.
Случае, откровенных негодяев и мошенников не берём в расчёт.
Никто никогда в этой жизни в любой проблеме не может гарантировать результат...даже сам Бог, потому что у него могут быть на человека свои планы, отличные от страждущего.


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Вт, 31.05.2016, 23:22
 
moonglareДата: Вт, 31.05.2016, 23:27 | Сообщение # 5863
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
Disneya, Я даже не знала, что этот вопрос такой насущный...Получается, что качество работы не страдает от того, что целитель берет деньги? Потому что для человека,который обращается, главное ведь результат, а за деньги он или за "спасибо" дело второе( для меня во всяком случае). Если же целитель назначает ценник-скорее всего шарлатан ?

Kasto, мне вообще всё равно кто, как работает, и за что работает- главное результат. Я не спец в целителях поэтому и спрашиваю...На данный момент лично у меня два примера-один без денег, который помогал и второй-не помогал, но за деньги. Я же не пишу, что мне нужен человек, который поможет бесплатно, я спрашиваю о том, не противоречат ли названные ценники наличию настоящего дара лечить людей.
Или одаренный такими способностями человек пишет некий прайс и лечит по нему, а у кого возможности только принести"подаяние" идёт лесом со своими проблемами?


Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.


Сообщение отредактировал moonglare - Вт, 31.05.2016, 23:37
 
ГликерияДата: Вт, 31.05.2016, 23:29 | Сообщение # 5864
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Disneya,
Цитата Disneya ()
Для меня всегда в примере Ванга,

улыбнули))
вы не задумывались на какие деньги она будучи слепой и не работая церкви строила и не одну семью родственников содержала?)...


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
FlowerAnnДата: Вт, 31.05.2016, 23:38 | Сообщение # 5865
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Kasto,
Цитата Kasto ()
А целителям есть сами и кормить свою семью не надо ? Квартплату платить, одежду покупать, ремонт делать , да и лекарства когда сами болеют ?Да и потом, Каждый труд долже оплачиваться. Почему сантехнику за починку унитаза платить надо, а тем кто помогает поправить здоровье или душу должен работать бесплатно или за подаяние ;)Не вижу противоречий между реальными улучшениями и оплатой.Случае, откровенных негодяев и мошенников не берём в расчёт.Никто никогда в этой жизни в любой проблеме не может гарантировать результат...даже сам Бог, потому что у него могут быть на человека свои планы, отличные от страждущего.

Лучше и не скажешь! Подписываюсь под каждым предложением thumbup

moonglare,
Цитата moonglare ()
Я же не пишу, что мне нужен человек, который поможет бесплатно, я спрашиваю о том, не противоречат ли названные ценники наличию настоящего дара лечить людей.

Я считаю, что если человек движем в первую очередь жадностью - то это и не целитель и не профессионал, а шарлатан. Человек который хочет и умеет помогать людям драть в три шкуры никогда не будет!


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Вт, 31.05.2016, 23:42
 
moonglareДата: Вт, 31.05.2016, 23:39 | Сообщение # 5866
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
Гликерия, я подумала, что Ванга золотом брала оплату или каким-то дорогими картинами-антиквариатами %)

FlowerAnn, вот Вы верно поняли мой вопрос...Мне кажется, что человек, которому помогает целитель-маг-врач сам захочет отблагодарить за помощь, не будет жадничать и приносить "три рубля".
Если я всё верно поняла, то каждый одаренный способностями человек сам определяет для себя брать ему деньги или нет, и это никак не противоречит и не мешает наличию дара?


Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.


Сообщение отредактировал moonglare - Вт, 31.05.2016, 23:47
 
KastoДата: Вт, 31.05.2016, 23:55 | Сообщение # 5867
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
moonglare,

Цитата moonglare ()
Мне кажется, что человек, которому помогает целитель-маг-врач сам захочет отблагодарить за помощь, не будет жадничать и приносить "три рубля".


Ключевое слово " кажется". Зачастую страждущие помощи гораздо более жадные , чем тот, к кому они за помощью обратились. Они почему то считают, что свой дар в массы человек должен нести бесплатно( прошу не путать с бескорыстью ), а семью целителя прокормит кто-то другой.

Цены устанавливает рынок. Основной закон торговли и услуг : цену определяет спрос. И только он и работает. Стратегия продаж у каждого будет своя :кто-то будет бомбить на постоянном людском потоке сутки напролёт за малые деньги, другой же установит цену выше и будет принимать по клиенту в день. На каждого будет своя клиент


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Ср, 01.06.2016, 00:01
 
ГликерияДата: Ср, 01.06.2016, 00:01 | Сообщение # 5868
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
moonglare,
Цитата moonglare ()
Если я всё верно поняла, то каждый одаренный способностями человек сам определяет для себя брать ему деньги или нет, и это никак не противоречит и не мешает наличию дара?

вот тогда почему Брэд Питт с Анжелиной, одаренные способностями актеры не стесняются брать даже не просто тысячи, а миллионы долларов за фильм?!)
И вот из года в год берут, а дар как был с ними так и есть...я лично не знаю ни одного целителя с такими гонорарами))))


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
moonglareДата: Ср, 01.06.2016, 00:11 | Сообщение # 5869
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
Kasto,
Все люди жадные кто-то в большей, кто-то меньшей степени :)
Вы всё верно говорите(пишете) , что целительство это наверное такая же работа, за которую надо получать прибыль.
Почему есть те, кто категорически не берёт за свои услуги именно деньги? Это основано на личных принципах или "установка свыше"?

Гликерия, Насчёт их великого дара я бы поспорила,но это дело личных предпочтений smile
Я кстати задавалась вопросом за что им(певцам-актерам) платят такие деньги wacko , но ответа не нашла)))

Всем большое спасибо за то, что откликнулись и помогли разобраться в непонятном мне вопросе! flower


Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.


Сообщение отредактировал moonglare - Ср, 01.06.2016, 00:18
 
DisneyaДата: Ср, 01.06.2016, 01:01 | Сообщение # 5870
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Статус: Offline
Гликерия,
Цитата
вы не задумывались на какие деньги она будучи слепой и не работая церкви строила и не одну семью родственников содержала?)...

Я к тому, что люди, которые приезжали со всего света, после помощи, оказанной ею, готовы были все к её ногам отдать, не задумываясь, к ней первые лица государства ездили, не думаю, что уезжали, сказав спасибо; церкви строились на "инвесторские" деньги, помощь государства так же была, думаю с условиями и для семьи, то, что не брала она (деньги, золото и прочее) отдавалось на строительство - благотворительность;
я к тому, что ценников у неё не было, каждый платил и благодарил как мог и никто не был обделён, отсюда и очереди годовые, она не голодала, жила в достатке, такого рода люди - им много и не надо, само все вокруг крутится, да не замок трехэтажный и не Лексус, да оно и не надо. Сейчас, разумеется, другие потребности и время.
И волшебное слово ИМХО!:)


Мир приходит к тебе таким, какой он исходит от тебя
 
ГликерияДата: Ср, 01.06.2016, 01:23 | Сообщение # 5871
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Disneya, я не хочу ломать миф)..но советую Вам попытаться найти тех, кто к ней реально ездил и узнать из первоисточника как там все было в плане ценников))

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
KastoДата: Ср, 01.06.2016, 09:05 | Сообщение # 5872
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
moonglare,

Цитата moonglare ()
Почему есть те, кто категорически не берёт за свои услуги именно деньги? Это основано на личных принципах или "установка свыше"?


Я думаю чтобы бывает и так и так. У кого-то есть дар, которым он честным образом пользуется ( в хорошем смысле ), кому-то ВС ставят конкретные задачи практически вынуждая заниматься этим. Бывает по разному.
В любом случае, изучать любой интересующий вопрос надо непосредственно с основными действующими лицами )


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
SurikatikДата: Ср, 01.06.2016, 09:44 | Сообщение # 5873
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Статус: Offline
moonglare
Цитата Kasto ()
А целителям есть сами и кормить свою семью не надо ? Квартплату платить, одежду покупать, ремонт делать , да и лекарства когда сами болеют ?

+++Лучше и не сказать
Цитата FlowerAnn ()
Я считаю, что если человек движем в первую очередь жадностью - то это и не целитель и не профессионал, а шарлатан. Человек который хочет и умеет помогать людям драть в три шкуры никогда не будет!

В три шкуры могут драть и профессионалы. Верно Kasto сказала, всё зависит от спроса. Стоимость услуги не зависит от результата.
Я могу только за себя говорить, для меня дико брать большие деньги за прием. Я общаюсь с простыми людьми, у них нет больших денег, но они также нуждаются в помощи.
Цитата Kasto ()
Зачастую страждущие помощи гораздо более жадные , чем тот, к кому они за помощью обратились. Они почему то считают, что свой дар в массы человек должен нести бесплатно( прошу не путать с бескорыстью ), а семью целителя прокормит кто-то другой.

Ир, и тут ты абсолютно права.
После просмотров, лечения, специалист сам может болеть. Как он должен восстанавливаться? святой водой и травками? а чем кормить семью, как одеваться?
Даже если приносят продукты....сапоги то изнашиваются. Дети растут, их обувать, одевать нужно.
Сейчас всё везде платно. От съема квартиры, заканчивая платой за проезд, сад, школу.
Я не говорю про покупку разных артефактов для работы - камни, свечи, травы, карты.
Или прийти в магазин и сказать, я вам погадаю, полечу, а вы мне отдайте просто так камней на 10 тыс. biggrin (для тех кто не в курсе, камни при лечении изнашиваются и трескаются)


Приходящие к вам случайно - дверью не ошибаются.

Сообщение отредактировал Surikatik - Ср, 01.06.2016, 09:50
 
ELДата: Ср, 01.06.2016, 11:02 | Сообщение # 5874
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Статус: Offline
moonglare,
Цитата moonglare ()
Я решила обратиться к целительнице, она сказала, что поможет. За каждый приём брала денежку, а улучшений у мамы не наступило, даже хуже стало :(

Есть такое понятие как "целительский кризис" - это когда у клиента букет проблем и целительская энергия сначала расчищает завалы чтобы подобраться к проблеме и это может ощущаться как ухудшение состояния.
Кроме того... любое исцеление - это не только работа целителя, от больного тоже требуется энергия, например - в виде доверия к мастеру которого он выбрал. А люди часто обращаются за помощью не веря изначально, типа "проверю, а вдруг поможет".
Чудес не бывает!!! и панацеи от всего не существует и 100% гарантии никто не в силах дать (меня б, например, напрягла-бы гарантия результата). Поэтому мораль - выбирая способ лечения опираться на внутренние ощущения кого выбрать ПОМОЩНИКОМ в решении СВОЕЙ проблемы. Что интересно - когда лечение врачей не помогает, никто не удивляется, а от нетрадиционалов всегда ждут чуда и не получив его, называют сразу шарлатаном.

Относительно оплаты услуг... Вы знаете, очень тяжело перескакивать по состояниям - работать на "мирской" ))) работе на которой зарабатываешь деньги (оставаясь специалистом которому хорошо платят и быть в своей сфере успешным, быть в курсе всего, строить карьеру и т.п.)
И при этом быть в энергиях... высшего порядка )))) чтобы даром помогать людям просто из любви к ним )))) и потому что времени, сил не жалко. Кроме того в любой сфере желательно совершенствоваться и развиваться что тоже требует затрат... Поэтому уж лучше если специалист берет деньги, а не сидит одной попой на 2х стульях зарабатывая себе на хлеб с маслом в другой сфере (имхо)
Люди часто считают что "дар" - это как третья рука - она у тебя сама выросла и ты можешь (и даже обязан) ей пользоваться без усилий, в любое время суток, по любому запросу бесплатно (тебе ж это ничего не стоит)))))


Сообщение отредактировал EL - Ср, 01.06.2016, 11:12
 
moonglareДата: Ср, 01.06.2016, 11:26 | Сообщение # 5875
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
[b]Kasto,и все девушки[/b]- Спасибо за разъяснение! Я действительно узнала много нового и по другому посмотрела на ситуацию(это не сарказм).

EL, я тоже очень часто слышу, что человек САМ должен верить в то, что ему помогут, и наверняка это так! Но на своём собственном опыте могу сказать, что чаще всего к целителям люди идут от безысходности, когда традиционная медицина "говорит"- "Я не знаю что это у вас такое" или "не могу помочь". Я особо не верила, меня просто привезли к "бабушке" и после того, как она провела свой ритуал я заснула впервые за несколько дней, мне сразу стало лучше. Возможно от того, что на тот момент я была ребёнком...И за 3 дня моя ,покрытая огромным количеством фурункулов, спина очистилась, как по волшебству...ни одного шрама не осталось. Как тут не верить в чудеса , и конечно же в настоящий дар и силу конкретного человека smile
Да какая разница, что считают люди...мне кажется, что одаренный человек сам выбирает, как ему работать и что брать взамен, если нет других "условий свыше".


Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.
 
ELДата: Ср, 01.06.2016, 12:52 | Сообщение # 5876
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Статус: Offline
moonglare,
Цитата moonglare ()
Да какая разница, что считают люди...

Люди "фонят" этим в пространство чем создают энерг.штампы biggrin и многие целители и маги пытаются показать чудо (из позиции оправдания) и создается замкнутый круг biggrin
Люди не так давно перестали ждать чуда от врачей ))) было время когда повитух на костры тащили ))) какая уж там оплата за родовспоможение у нее ж "ДАР" - обязанна делиться biggrin и так чтоб гарантированный результат, а иначе "ведьма" или "шарлатан"

Мне просто непонятна эта тема у людей "без третьей руки" biggrin которые решают имеет ли моральное право кто-то брать деньги за свой труд или не имеет; грех это или не грех; поможет ли чудо, опошленное деньгами или не поможет. biggrin
Спрос, как говорится, рождает предложения. Пока будет мистификация и поиски шарлатанов, понять "ху из ху" будет сложно.
 
moonglareДата: Ср, 01.06.2016, 13:21 | Сообщение # 5877
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
EL, никто кроме конкретного человека ничего не решает, "обычные" люди без " третьей" руки делают выбор и свои личные выводы или это грех и неблагодарность?) Если не устраивают условия на которых работает маг- целитель - шаман никто ж не заставляет человека обращаться к ним...А осуждение - обсуждение - довольство- недовольство будет всегда и в любой сфере работы и жизни от этого никуда не деться.

Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.
 
ELДата: Ср, 01.06.2016, 13:55 | Сообщение # 5878
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Статус: Offline
moonglare, не обижайтесь smile
я не имела в виду что обсуждение/выводы/ недовольство и пр. это плохо.
Просто вы ж проводите параллель :
Цитата moonglare ()
Теперь меня мучают сомнения, помогают ли те целители, которые берут деньги.

Мне это кажется признаком мистификации. Вы ж не задаетесь вопросом когда, например, няни берут деньги за то что сидят с чужими детьми, даже если они талантливы и полны любви к детям вообще (далеко не у всех есть такой дар)
 
moonglareДата: Ср, 01.06.2016, 14:30 | Сообщение # 5879
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
EL, Вы верно заметили, что я отношусь к этому,как к мистическому процессу, в силу своей не
одаренности такими способностями.Я не знаю какими способами достигается результат лечения...наверное у всех по разному...?
О, сидеть с детьми - это действительно великий дар, очень хороший пример...


Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.
 
ГликерияДата: Ср, 01.06.2016, 15:44 | Сообщение # 5880
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
moonglare, все эти заблуждения идут из деревень.Основные волшебники жили там и деньги в деревне не нужны были ранее в том виде и количестве, как нужны сейчас. все волшебники перебрались в города, в которых без денег не прожить.
Раньше в деревне налоги не платили, в магазины не ходили, свет был бесплатным в виде лучины и свечей, воду носили опять же бесплатно из колодца и т.д. - все выращивали для питания сами, раз в месяц или реже отправлялись на ярмарки, где продавая свой товар покупали нужное для хозяйства, чаще даже меняли.
И вот тогда, когда приносили им(волшебникам) яйца, масло и молоко - это как раз и были самые что ни на есть ходовые деньги...тк повторюсь про натуральный обмен существовавший тогда...
Но, наши люди, благополучно забывая всю эту подноготную, опуская,что в те времена десяток яиц - это была приличная такая стоимость в переводе на сейчашние деньги,призывают судить о волшебнике по берет ли он живые деньги или нет...Т.е. те условия мы не переносим на настоящее, а оплату переносим...это как-то странно как минимум)


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz