Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 192 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 192 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
AfinaДата: Вс, 08.05.2016, 20:16 | Сообщение # 5731
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Surikatik, ну то есть полуголый мужик на заднем фоне в скайпе у очень хорошего астролога вас бы не смутил? biggrin
Мне кажется, что когда приходишь к человеку лично, устанавливается какая-то более близкая связь что ли, контакт более близкий. Т.е. ты можешь отследить реакцию человека, а он твою и уже дальше исходить из этого...
 
FlowerAnnДата: Вс, 08.05.2016, 20:26 | Сообщение # 5732
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Afina,
Цитата Afina ()
Мне кажется, что когда приходишь к человеку лично, устанавливается какая-то более близкая связь что ли, контакт более близкий. Т.е. ты можешь отследить реакцию человека, а он твою и уже дальше исходить из этого...

И всключить психологию.. Честно говоря, я считаю, что некоторая реакция клиентов может очень помешать мастеру. Например, включит он скепсис ,или давить начнет. Я сейчас не со стороны клиента говорю, понятное дело. А вот дистанционно как раз показывается профессионализм - все по делу, ничего лишнего и никакой постороней болтовни. Я сама люблю обращаться дистанционно, даже чтобы, элементарно, не отвлекаться на личность мастера, которая кстати, может не понравиться. И это с моей стороны будет не правильно, ведь мастер не обязан нравиться, может он как профессионал - на вес золота! Поэтому, на мой взгляд - дистанционно лучший выход. Ну а голые мужики - это конечно косяк большой, если уж консультируешь, изволь обеспечить соответствующие условия для обоюдного комфорта. Думаю, разумные люди так бы не позволили себя вести, это же имидж в конце концов.


В личке не гадаю
 
airinДата: Вс, 08.05.2016, 20:29 | Сообщение # 5733
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
FlowerAnn,
Цитата FlowerAnn ()
дистанционно как раз показывается профессионализм - все по делу, ничего лишнего и никакой постороней болтовни

угу, плюсуюсь к вашему мнению.. несмотря на риски инета- есть и много положительных моментов.


Сообщение отредактировал airin - Вс, 08.05.2016, 20:29
 
AfinaДата: Вс, 08.05.2016, 20:34 | Сообщение # 5734
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
FlowerAnn, клиенты бывают разные, я например, не вижу ничего плохого в скепсисе или поправках клиента, если например "мастер" реально говорит то, что не соответствует действительности, этому надо верить и кивать головой как китайский болванчик? А личность мастера, да, может не нравится. Как и личность клиента. Но она, личность эта, может не понравится и дистанционно, через скайп, ну неприятно общаться с человеком, не на одной волне, бывает такое, мне вот почему-то всегда лично общаться проще как-то, больше у меня доверия что ли...
 
FlowerAnnДата: Вс, 08.05.2016, 20:39 | Сообщение # 5735
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Afina,
Цитата Afina ()
мне вот почему-то всегда лично общаться проще как-то, больше у меня доверия что ли...

Тогда нет ничего проще для вас, как обращаться впредь только лично, вот и все meeting Тем более, раз у вас случился такой негативный опыт и именно вам такой метод работы не подходит. Люди разные, мне лично жаль своего времени на личные встречи, но ведь еще смотря какой мастер. Если золотой, то почему бы и нет? cool


В личке не гадаю
 
AfinaДата: Вс, 08.05.2016, 20:41 | Сообщение # 5736
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
FlowerAnn, согласна, видимо скайп - это просто не мой формат...
 
tukanДата: Вс, 08.05.2016, 20:51 | Сообщение # 5737
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата Afina ()
а как вы относитесь к консультациям по скайпу?


консультировалась у 2 х астрологов и у психолога
разницы между скайпом и личной встречаю никакой не ощущаю
может быть потому ,что скайпом пользуюсь постоянно ,привычное дело

у одной астрологини дети мелькали ,отвлекали её чуток
ну так и при обычной встрече такое возможно : то дети , то животные встревают))

по скайпу мне нравится ,что есть возможность сделать аудиозапись и переслушать потом консультацию
а то некоторые моменты упускаешь ,а тут на репите освежить информацию
 
AfinaДата: Вс, 08.05.2016, 20:55 | Сообщение # 5738
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Цитата tukan ()
у одной астрологини дети мелькали ,отвлекали её чутокну так и при обычной встрече такое возможно : то дети , то животные встревают))


Если честно, я такого вообще не понимаю, даже если я на дом прихожу маникюр делать, не говоря уже о психологических консультациях... wacko
 
SurikatikДата: Вс, 08.05.2016, 21:18 | Сообщение # 5739
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Afina
Цитата Afina ()
Если честно, я такого вообще не понимаю, даже если я на дом прихожу маникюр делать, не говоря уже о психологических консультациях...

У меня тоже маленький ребёнок, не грудной, но всё же отвлекает.
А куда мне его девать, простите, если ни нянь, ни бабушек?
Я стараюсь занять его мультиками или телефон поиграть дать.
Ни разу никто не жаловался. Многие относятся с пониманием.
И более скажу, ко мне многократно одни и те же люди обращаются.
Снимать кабинет...тоже получается и накладно, и клиенты часто вечером хотят проконсультироваться, много из других городов, есть и зарубежье.
Иногда я делаю запись и отправляю по вотс апу. Кому как удобно.

То, что голый мужик мельтишил у астролога, это не есть гуд. Меня бы очень смутило.
Хотя есть один астролог, такие завихрени у его жены. Прежде чем состоится приём, очень много условностей нужно пройти.
Но он профессионал, я и это готова пройти ради его консультации.

На самом деле всё очень даже просто. Пишите себе пунктики с частицой НЕ...что бы вы не терпели, и ищете своего мастера.
- Без детей
- Животных
- Мужей
- Только личная встреча.

Делов то. biggrin

Тут каждый высказывает свою точку зрения.
Если бы я обратилась к профессионалу, который дал мне ценную информацию, ни внешний антураж квартиры, ни дети, животные, вид человека, не играли бы никакой роли.
И чтобы найти такого Мастера...поискать еще нужно.


Приходящие к вам случайно - дверью не ошибаются.

Сообщение отредактировал Surikatik - Вс, 08.05.2016, 21:33
 
ГликерияДата: Пн, 09.05.2016, 00:25 | Сообщение # 5740
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Surikatik,
Цитата Surikatik ()
То, что голый мужик мельтишил у астролога, это не есть гуд. Меня бы очень смутило.

Эээээ, а меня вот голая баба смутила бы гораздо больше голого мужика tongue . Мне вот мужика голого привычней видеть - наоборот прикольно wink


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
JesseДата: Пн, 09.05.2016, 08:59 | Сообщение # 5741
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Соглашусь С Афиной, что на личных консультациях, присутствие, детей, мужей, животных, недопустимо. Клиент идёт к психологу, тарологу, астрологу, не о погоде поболтать, обращаются с проблемами и платит за это деньги. И дело тут не в скайпе, а в отношении профессионала к своим клиентам. Ник то же не тащит детей, мужей, животных на работу? Если бы снимали кабинет, представьте ситуацию, что кто то говорит клиентке, вот у меня тут муж, он в уголочке посидит и послушает или ребёнок поиграет, но каждые пять минут он будет дёргать маму, попить, поесть, покакать. Прежде всего это уважение к клиенту и скайп или личная консультация , роли не играет. Если не можешь создать комфортные условия для клиента, то профессионализме нечего и говорить.
 
SurikatikДата: Пн, 09.05.2016, 10:40 | Сообщение # 5742
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Jesse
Цитата Jesse ()
Если не можешь создать комфортные условия для клиента, то профессионализме нечего и говорить.

Профессионал - тот кто разбирается в теме и может дать объективную информацию.
Всё о чем вы говорите - это условия приёма.
Можно соблюсти все условия, но быть полным профаном или шарлатаном (таких кстати пруд пруди).
В идеале нужно быть и профессионалом, и создать все условия для приёма клиента.

Забавно, а чем животные не угодили? biggrin
Ну пришел кот, например, и пожевал свой корм. biggrin
Животные могут отвлечь на 1-2 минуту.

И каким мужьям интересно сидеть и слушать чужие разговоры на кухне, тем более зная, что это клиент?
Мой тихо сидит в комнате, если при нём кто-то приходит.


Приходящие к вам случайно - дверью не ошибаются.

Сообщение отредактировал Surikatik - Пн, 09.05.2016, 11:14
 
AfinaДата: Пн, 09.05.2016, 15:48 | Сообщение # 5743
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Цитата Jesse ()
Соглашусь С Афиной, что на личных консультациях, присутствие, детей, мужей, животных, недопустимо. Клиент идёт к психологу, тарологу, астрологу, не о погоде поболтать, обращаются с проблемами и платит за это деньги. И дело тут не в скайпе, а в отношении профессионала к своим клиентам. Ник то же не тащит детей, мужей, животных на работу? Если бы снимали кабинет, представьте ситуацию, что кто то говорит клиентке, вот у меня тут муж, он в уголочке посидит и послушает или ребёнок поиграет, но каждые пять минут он будет дёргать маму, попить, поесть, покакать. Прежде всего это уважение к клиенту и скайп или личная консультация , роли не играет. Если не можешь создать комфортные условия для клиента, то профессионализме нечего и говорить.


Подпишусь под каждым словом. Я бы сразу ушла, если бы в уголке сидел мужик (пусть не голый, а одетый в костюм с галстуком) или ребенок заходил и канючил. Если берешься за работу, будь любезен - убери мужиков, баб, детей и животных от клиента. Как бы ты их не любил и чем бы они не занимались во время консультаций... Условия приема, особенно если идешь на прием к психологу - очень важны, ну не смогу я расслабится в присутствии посторонних, почему я должна платить деньги за то, что мне доставляет дискомфорт? Дьявол - он в деталях, в том числе и в деталях приема клиентов, каким бы ты профессионалом ты ни был...
 
tukanДата: Пн, 09.05.2016, 16:07 | Сообщение # 5744
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Afina, соглашусь : дети ,кошки-собаки раздражают
но мастера хорошие ,приходилось терпеть

у психолога бы не стала кстати
 
miluda2Дата: Пн, 09.05.2016, 16:08 | Сообщение # 5745
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Вот ни как не могу проблему найти в обсуждении темы консультаций по скайпу.Обязательно глаза в глаза?Я вообще не включаю камеру и сообщаюсь с кверентами через голосовую связь по скайпу и никто не мельтешит в экране и никто друг друга при консультировании не смущает wink
 
AfinaДата: Пн, 09.05.2016, 16:12 | Сообщение # 5746
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
miluda2, тогда это как обычный телефон получается, а я не люблю телефонное общение, мне необходимо видеть человека, я стопроцентный визуал, на слух не воспринимаю ничего... ((
 
RascvetДата: Пн, 09.05.2016, 16:28 | Сообщение # 5747
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Выскажусь и я ...

При первом приёме меня бы смущало всё , кроме животных. .Не вижу я проблему , если кошка зайдёт .

А вот дети и тд - не мой вариант .
Чтобы этого избежать надо идти в салон или куда ещё , но там оплата будет намного больше. .Это надо учесть ...

Есть у меня две дамы - одна принимает дома , на кухне. Мы знакомы больше 10лет . Мы пьём чай и болтаем , она может варить суп в это время. Но...когда начинает работать - всё в сторону , мужу входить запрещено. Она- Профи.

Вторая - в салоне , но тоже Профи . Там камерная обстановка и тд
Её знаю лет 20.

Каждый выбрал своё .
И у той , что с супом , 99,99% попаданий за все года ,что мы знакомы. smile
 
tukanДата: Пн, 09.05.2016, 16:38 | Сообщение # 5748
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата Rascvet ()
Есть у меня две дамы - одна принимает дома , на кухне. Мы знакомы больше 10лет . Мы пьём чай и болтаем , она может варить суп в это время. Но...когда начинает работать - всё в сторону , мужу входить запрещено. Она- Профи.


большой срок знакомства решает конечно
у меня тоже одна есть : одой рукой пельмени мешает ,другой-руны достает

и попадает в яблочко при этом

но если бы я первый раз застала такую картину , то в профессионализме сильно засомневалась бы-


Сообщение отредактировал tukan - Пн, 09.05.2016, 16:42
 
RascvetДата: Пн, 09.05.2016, 16:58 | Сообщение # 5749
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
tukan,

Именно поэтому я и написала , что при первой встречи я бы этому неприятно удивилась .

Но я веду к тому, что настоящему профи антураж не нужен.

Не в тему ....у меня детский врач ставит диагнозы по телефону и ни разу не ошибся. По симптомам. Так что Профи - они в любой области есть . Их только найти нужно.
 
KastoДата: Пн, 09.05.2016, 17:17 | Сообщение # 5750
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Напомнило из Ночного Дозора, Римма Маркова в роли ведьмы говорит заказчику ( Константину Хабенскому ) : а, тебе , дружок , что важней корочки или эффект ?

Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
AfinaДата: Пн, 09.05.2016, 17:34 | Сообщение # 5751
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Цитата Kasto ()
Напомнило из Ночного Дозора, Римма Маркова в роли ведьмы говорит заказчику ( Константину Хабенскому ) : а, тебе , дружок , что важней корочки или эффект ?


Это совершенно разные вещи. Ведьма - от которой требуется только эффект. И психолог, работа с которым предполагает нечно иное, разумеется, тоже с эффектом в конце концов, но при присутствии ее детей, любовников и прочих родственников - эффекта клиент может и не дождаться...
 
KastoДата: Пн, 09.05.2016, 17:44 | Сообщение # 5752
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Afina,

Не соглашусь. Эффект -это конечный результат. Точный прогноз от гадалки или точное определение проблемы и путей её решения ( тут уж не важно кто, астролог, психолог, таролог ) это и есть тот эффект, за которым в конечном счёте и идут и по которому оценивают профессионализм, пишут отзывы и дают рекомендации.

А поскольку, форум у нас сводный, как и страны , в которых мы живём , то личное дело каждого выбирать себе основные приоритеты при выборе клиентов или специалистов )))


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Пн, 09.05.2016, 17:49
 
AfinaДата: Пн, 09.05.2016, 17:53 | Сообщение # 5753
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Kasto, ну в любом случае для меня присутствие посторонних - показатель непрофессионализма.
Расскажу еще один случай, у меня была парикмахер, очень хорошая, нравилось мне как она красит, как стрижет.
Но - она постоянно болтала, причем не только со мной, но и с другими мастерами в салоне, рот у нее не закрывался, я знала все про ее мужа, детей, любовников, соседей, любовников сососедей и еще каких-то совершенно неизвестных мне личностей. Обсуждала она какую-то тему и в этом обсуждении участвовали все присутствующие на этот момент в салоне. Не смотря на то, что она была реально профи - я ушла от нее, меня выматывали эти разговоры, можно было чокнуться просто... wacko
 
RascvetДата: Пн, 09.05.2016, 17:56 | Сообщение # 5754
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Afina,
Тут разница в понятиях.
Ведьма - она может изменить реальность. Это не таролог , заметьте
Психолог- это человек , умеющий видеть причинно - следственные связи. Хороший психолог . Если он это не умеет , ничем он помочь не сможет .

А психологов сейчас море . И для меня это бы были зря потраченные деньги .
Как в американских фильмах Вы хотите об этом поговорить ? biggrin biggrin biggrin
Я хочу - результат , копаться в головах я и сама умею.
Имхо ,конечно же
 
AfinaДата: Пн, 09.05.2016, 17:59 | Сообщение # 5755
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Rascvet, дык я про то и говорю, у психолога как раз так и должна быть корочка. А у ведьмы - эффект.
А про "вам с шашечками или ехать" - это уже другой случай.
 
SurikatikДата: Пн, 09.05.2016, 18:00 | Сообщение # 5756
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Afina
О чём спор то?
Верно Kasto сказала - форум свободный, мнения могут разделиться, каждый выбирает своё.
Тема исчерпана.

На форуме есть 4 человека, к которым я пошла бы, независимо от их обстановки, потому что они профессионалы в своей области. Каждый хорош по своему.
Также они мне глубоко симпатичны как личности.
Я уважаю их труд, способности, и мнение.
Никакая собака меня не смутит. Даже завихрени их приму.
У 2-х есть маленькие дети.
Побоку, мне важен результат и человеческое отношение.


Приходящие к вам случайно - дверью не ошибаются.

Сообщение отредактировал Surikatik - Пн, 09.05.2016, 19:01
 
KastoДата: Пн, 09.05.2016, 18:13 | Сообщение # 5757
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Afina,

Разница здесь только в том, что кому-то просто необходим нужный результат, без всяких условий, а другому важен результат, но при соблюдении определенных условий ( антуража ). Оно и понятно, в все разные и потребности у всех разные, приоритеты тоже. Вот и все


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
ЗачарованнаяДата: Пн, 09.05.2016, 18:53 | Сообщение # 5758
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Afina, я читаю, и мило улыбаюсь, представив как на заднем фоне голый мужик прохаживал. Знаете, если специалист расположил к себе, мне по боку что происходит вокруг. У меня есть опыт общения с психологом в кабинете, я когда рассказывала что тревожит меня, все что было вокруг я вообще не воспринимала, уходила в себя и даже не всегда смотрела на психолога.
У меня есть смешная история.
У меня есть племянник взрослый он месяцев 8 ходил к психологу, решал свои вопросы, и тут на одном сеансе специалист говорит :"это наша последняя встреча я передаю вас другому специалисту". У него вопросительный взгляд он смотрит на неё, и вдруг замечает у неё большой живот и она беременна. Ему стало очень неудобно, что всё это время он ходил к ней и даже не заметил как у неё вырос животик, так был сосредоточен на себе и своих проблемах.

А все индивидуально, вы просто не нашли своего специалиста, мастера, гуру)))
 
АндромедаДата: Вт, 10.05.2016, 01:39 | Сообщение # 5759
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Afina, Я,как-то тоже ходила на личную консультацию к одной гадалке.Ситуция была просто тупиковой.На этом форуме меня ещё не было,свои карты задёргала уже,плюс эмоции пёрли через край.Короче,посоветовали одну мастерицу-гадалку.Назначено было время,я явилась.К удивлению,там ещё сидела толпа клиентов в гостинной,их было 5 человек,все сидели рядком на диванчике,а в углу сидел муж с сыном-подростком,смотрели футбольный матч.Пришлось смотреть ещё и футбол со всеми сидя в очереди.Ожидание тянулось 2 часа.Народ приходил и уходил постоянно,движение было как в метро...
Принимала она в отдельной комнатке,на одной стене от потолка до пола иконы и портреты родственников,на другой стене огромный плазменный телевизор,в котором Гузеева сватала очередную невесту женихам.Громкость была запредельной.Она раскладывала карты,глядя одним глазом в карты,другим в телевизор.Была бы она профи в своём деле,меня бы всё это не смутило,а так,увы...Но,количество идущего к ней народа впечатлило,несмотря на такие " неудобства". smile
Здесь на форуме обращалась к некоторым ведуньям-очень довольна осталась,хотя мы друг-друга лично не видели,они мне помогли разобраться в ситуации! Благодарю их и снимаю шляпу!
Мне самой лично,удобней дистанционно смотреть,потому,что личные встречи обычно затягиваются на неизвестно сколько,человек поглощённый своей проблемой обычно не имеет чувства времени,а выгонять или стучать пальчиком по часикам намекая я не могу...Ну,дети это отдельная история.Не всегда есть,куда их подевать,чтобы время уделить клиенту... wacko
 
AfinaДата: Вт, 10.05.2016, 18:44 | Сообщение # 5760
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Цитата Андромеда ()
Но,количество идущего к ней народа впечатлило,несмотря на такие " неудобства"


Это, наверно, эффект сарафанного радио, сначала она, видимо, неплохо гадала, а потом поставила это дело на поток и просто начала бабосы стричь, не заботясь о качестве... (((
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz