Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Клеопатры - Страница 13 - Форум о Таро и ОракулахТаро Клеопатры - Страница 13 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Клеопатры (проработка колоды)
Таро Клеопатры
ФеяДата: Вс, 12.08.2012, 11:18 | Сообщение # 361
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Интересную статью нашла

Тут http://libastro.ru/%D0%BF%....0%D1%85


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Вс, 12.08.2012, 12:34 | Сообщение # 362
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, это надо долго думать - такое богатство характера, двойственный Близнец...
Я вчера смотрела сами карты ( добралась , наконец ) и обнаружила вот что:
во - первых, все 10-ки в колоде не обычные по трактованию,они скорее опираются по смыслу на нумерологию,т.к. все идут как предел,избыток, переход на другую ступень -" через край" все карты по смыслу.
Во-вторых смотрела Тузы: в тех что воздействие идет внутреннее ( чаши и мечи, т.е. ум и чувства ) жрицы развернуты к ним, к символам, как бы изучая свою внутреннюю потребность и свои стремления.
В тех,что воздействие идет извне - пентакли,жезлы - жрицы как бы идут уже от них,от действия этих символов вперед в будущее.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Пн, 13.08.2012, 13:18 | Сообщение # 363
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
К стати, девочки - Близнецы - это мой знак зодиака!!
Резюмируем?
В плане событий, (прямое положение) - думаю события быстро идущие. Думаю, что для свершения каких то событий требуется интеллект и познание в чем-то. Думаю, что еще идет погоня за чем то неуловимым. Что-то выделено из толпы или общей массы.
В перевернутом положении - события заторможены. Ход будет, но спустя какое-то время, или при определенных обстоятельствах. Например, при освоении каких-то новых навыков.
Здоровье. Думаю, что среднее. А в перевернутом положении - думаю, что расстройство парных органов. Думаю, что болезни дыхательной системы. Хотя почти тоже очень могут быть не в порядке (все таки у нас чаши).
Отношения. В прямом положении. думаю, что хорошие. Основаны на чувствах, эмоций там вообще хоть отбавляй!! Секс в таких отношениях не главный. Ну ив порядке совета для людей такого типа можно посоветовать - для начала дайте им эмоций, чувств,путешествий.
В перевернутом положении. Думаю, что люди не могут договориться. Не хватает эмоций, или наоборот пара устала от эмоций. Им нужен отдых друг от друга. Ну а вообще карта считаю, что весьма положительная в плане взаимоотношений. Даже и в перевернутом положении люди будут вместе.
Характеристика. Думаю, что тут собраны все положительные качества типичного близнеца. Общительный, интеллектуальный, непоседа. Нуждается в чувствах.
А вот в перевернутом - думаю, что у человека депрессия. Человек замкнут, хотя надо бы пообщаться.
В плане совета. В прямом положении - идти на контакт, найти новые знакомства.
В перевернутом - избегать новых знакомств. Не проводить переговоры.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Пн, 13.08.2012, 13:29 | Сообщение # 364
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, вот щас мы правду-то о тебе и накопаем( устроим рентген)!.
Со всем согласна абсолютно. Добавлю,что по характеристике перевернутом плане можно избегать знакомств. а может проявить больше чувств.
Близнецы очень чуткий знак , но в отношении себя. В этой карте человек слишком на себе зациклен и как совет может иметь смысл переключить внимание на чувства партнера или просто меньше уделять внимания себе , а больше другим.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Пн, 13.08.2012, 14:44 | Сообщение # 365
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Фея, спасибо за резюме!
Только про отношения такие мысли - да, эмоций много, отношения нескучные, много событий. Но, все-таки, по этой карте нет полной гармонии, наверное, Ирида права - отношения конфликтные, с выяснениями и отстаиванием своих позиций.
А у тебя эта карта прорабатывалась в плане отношений - как гармоничная?


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ФеяДата: Пн, 13.08.2012, 16:27 | Сообщение # 366
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
LuLu,
Quote
А у тебя эта карта прорабатывалась в плане отношений - как гармоничная?
Вообще мне кажется, что в общем хорошие.
Я хотела-бы оттолкнуться от того, что изображено на карте. Там в дали стоят мужчина и женщина, взявшись за руки. А на переднем плане фигура мужчины с птичьей головой. Вот и думается, то ли он покровитель пары, то ли на что-то рассчитывает.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Пн, 13.08.2012, 16:42 | Сообщение # 367
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, ты больше работаешь с картами и лучше их чувствуешь.У нас с Lulu пока больше теория.Так что опираемся на тебя, А я думала,что он не покровитель пары, а это его мечты или на это он рассчитывает.
Твое мнение,как ты думаешь?


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Пн, 13.08.2012, 19:10 | Сообщение # 368
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, Фея, тогда получается, что 10 Чаш у нас почти классика по значениям

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Пн, 13.08.2012, 20:52 | Сообщение # 369
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, да вот в том то и дело,что не совсем.По нашей 10Ч он только мечтает о счастье и идет к нему,т.е. в пути, в будущем.А по классике - он должен уже все получить и радоваться на все 100%.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Пн, 13.08.2012, 21:52 | Сообщение # 370
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, у меня временами не очень удачно или полно получается выразить мысль - я о том, что трактовка получилась более оптимистична, чем предполагалось вначале. Это не классика 10 Чаш, но похоже на путь в том направлении - раньше я считала, что в другую сторону.

Очень жалко, что ни разу не выпадала картой дня - хотя бы что-то можно было сказать об карте...


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Пн, 13.08.2012, 21:53
 
ИридаДата: Пн, 13.08.2012, 23:45 | Сообщение # 371
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, ты выражайся, выражайся, я с тобой учусь.На самом деле кажущиеся неправильности являются на деле правильными нюансами и очень помогают в выявлении всех интересных аспектов( потом все в хозяйстве пригодиться), а Феечка нас отполирует. bb beer

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Пн, 13.08.2012, 23:58 | Сообщение # 372
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Все время думаю об этой десятке. И про отношения. Например, если по 9Ч на вопрос о личной жизни ответ однозначный - "одинок и счастлив" (или спокоен - если сильно переживает на данный момент), то тут что человеку можно сказать, - что отношения будут? Или только человек будет в сознательном поиске? Если есть отношения на момент вопроса - то значение Феи подходит.

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Вт, 14.08.2012, 00:10 | Сообщение # 373
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, можно отталкиваться от нумерологии.Все-таки 10Ч завершает развитие ситуации,значит если речь идет о чувствах, то они все равно присутствуют,не важно завершаются или еще развиваются.А при наличии некоторых карт могут и секс показать, не только эмоции.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Вт, 14.08.2012, 15:44 | Сообщение # 374
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида, LuLu, Следующая?

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
LuLuДата: Вт, 14.08.2012, 16:13 | Сообщение # 375
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Фея, да, обяательно.

Ирида, а с какими картами секс? В смысле - те, что и обычно показывают, просто будет трактовка "секс с любовью", а не просто "страстный секс" - например, в Р-У 5 Жезлов с 10 Чаш я бы трактовала как бурю в эмоциональных отношениях, а не секас как было бы без десятки. У тебя в Клеопатре так проигрывалось? Фея, и у тебя тоже


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Вт, 14.08.2012, 16:14
 
ФеяДата: Вт, 14.08.2012, 16:35 | Сообщение # 376
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
LuLu,
Quote
в Р-У 5 Жезлов с 10 Чаш я бы трактовала как бурю в эмоциональных отношениях, а не секас как было бы без десятки. У тебя в Клеопатре так проигрывалось? Фея, и у тебя тоже
- у нас на карте 5 жезлов изображен бабуин в лодке. И 4 жезлов тоже вся излучает секс. Только 5 - это я бы сказала животный секс, секс без вектора. В этом сексе мужчина доминирует и весьма жестко.
А вот 4 просто ненасытность. Поиск наслаждений. Мы там уже писали, что секс с разными партнерами. В этом сексе мужчина тоже доминирует, но мягче, чем при выпадании 5.
И еще я бы добавила, что 2-я карта комментирует первую. Т.е. если достаем 5, а потом 10, то это будет говорить о том, что мужчина захотел секса, а уж потом он получит какое то эмоциональное удовлетворение. Инициатором отношений был мужчина. То же и в случае с 4. Только мужчина тонко соблазнил даму.
А вот если сначала 10, а потом 4 или 5, то это только знакомство. Секс только в планах. Ну или в будущем. А вообще мужчина очень даже хочет даму.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
LuLuДата: Вт, 14.08.2012, 18:17 | Сообщение # 377
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Фея, тут, в принципе, 10 Чаш - больше показывают стремление человека добиться гармонии в жизни, в классике 10Ч - уже "полная чаша", потому наши 10Ч легче к сексу пристроить (я имею ввиду ситуацию, когда не конкретно спрашивают про Это).
4 Жезла у меня проигрывалось больше как неудовлетворенность, с 10Ч я бы сказала - желание многих и легких побед. 5Ж с обезьянкой - это уже страсть, даже была бы и с классической 10Ч, если так можно было бы.
То, как ты описала 4Ж, у меня бы больше 4 Чаш показало - в смысле, про тонкий соблазн.

Про нюансы, связанные с перестановкой карт местами - интересно очень, нужно взять к сведению.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Вт, 14.08.2012, 18:18
 
ИридаДата: Вт, 14.08.2012, 20:37 | Сообщение # 378
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, читала бы и читала first flower
Можно следующую и по пути обсуждать.Я то больше по теории, а Фея еще и практикой богата.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Ср, 15.08.2012, 12:00 | Сообщение # 379
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Девушки, а как вы видите разницу связки карт 4Ж+10Ч и 4Ж+9Ч, также 5Ж с 9 и 10 Чаш?

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ФеяДата: Ср, 15.08.2012, 13:27 | Сообщение # 380
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
LuLu,
Quote
Девушки, а как вы видите разницу связки карт 4Ж+10Ч и 4Ж+9Ч, также 5Ж с 9 и 10 Чаш?
5Ж+10чаш, и 4Ж+10 чаш уже писала.
А вот 4Ж+9 чаш.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
LuLuДата: Ср, 15.08.2012, 14:02 | Сообщение # 381
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Фея, спасибо за пояснения - все никак не могу до конца прочувствовать эти 10Ч! Ты оч хорошо объяснила сочетание, но вдруг там что-то еще вылезет в 3-х картах, например, с ослаблением/усилением этих ситуаций, скажи, правильно ли я поняла. 10Ч - в этих сочетаниях показывает больше стремление проявить себя, а 9Ч - конкретно подмять ситуацию под себя, в 10Ч - больше стремление к разнообразию, а в 9Ч - покажет, что человек уже так живет - это его стиль жизни (в смысле - эти нюансы отношений по 4 и 5Ж). Правильно или я в какую-то степь ушла?

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ФеяДата: Ср, 15.08.2012, 14:20 | Сообщение # 382
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
LuLu, А ты когда работаешь, учитываешь биоритмы? В инете нашла счетчик биоритмов. Вот хочу провести эксперимент. Там есть даже биоритмы интуиции. Не желаешь присоединиться? А то Ирида, у нас уезжает в отпуск.

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
LuLuДата: Ср, 15.08.2012, 15:41 | Сообщение # 383
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Фея, давай попробуем про научным биоритмам поработать - очень интересный эксперимент! Записывай меня в команду - говори, что делать надо.

Что думаешь о моем предыдущем посте? Напиши свое мнение, пожалуйста - у тебя получается очень тонко почувствовать карты, уточни мое видение - правильно ли я поняла твои пояснения


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ФеяДата: Чт, 16.08.2012, 17:07 | Сообщение # 384
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
LuLu,
Quote
Фея, давай попробуем про научным биоритмам поработать - очень интересный эксперимент! Записывай меня в команду - говори, что делать надо.
- я просто нашла счетчик этих биоритмов. И вот сейчас у меня именно биоритм интуиции уходит в минус. Я думала может у вас с Иридой в плюсе!!! Вот сейчас и поэкспериментируем!!
Quote
Что думаешь о моем предыдущем посте? Напиши свое мнение, пожалуйста - у тебя получается очень тонко почувствовать карты, уточни мое видение - правильно ли я поняла твои пояснения
вот сейчас как раз и тяжелей идет. Особено ослабление и усиление вообще не чувствую. Я и предположить не могла, что существует такой биоритм интуиции. И это еще не нулевой показатель.
LuLu вот у тебя наоборот интуитивный в плюс идет!! Выкладывай свои мысли. band


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!

Сообщение отредактировал Фея - Чт, 16.08.2012, 17:10
 
LuLuДата: Пт, 17.08.2012, 11:01 | Сообщение # 385
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Фея, где ты берешь информацию по биоритмам?

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ФеяДата: Пт, 17.08.2012, 13:41 | Сообщение # 386
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
LuLu, тут http://edimka.ru/calc/bioc

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
LuLuДата: Сб, 18.08.2012, 13:41 | Сообщение # 387
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Фея, спасибо за ссылку, смотрю, у меня по ней, кроме интуиции, полнейший аут. У тебя получше, но тоже не фонтан... Знаешь, наверное, в чем-то правда: я аллергик, у меня сейчас "цветущий" период, сил нет. А у тебя сходится?

Ирида просила без нее, по возможности, новые карты не рассматривать, как ты думаешь? Подождем ее.

Мне оч нравится твоя проработка колоды по маг. влиянию. Я в этом направлении полный ноль. Хотела купить что-то из темных колод (говорят, по ним негатив хорошо смотреть) - но у меня нет абсолютно никакой тяги к этим колодам. Когда купила Клеопатру, и, особенно, посмотрев твои наработки, поняла, что эта колода - подойдет идеально.

Мне оч нравятся твои посты на тему маг. воздействия. Расскажи, пожалуйста, давно ли ты занимаешься маг. диагностикой по таро, каким расскладом пользуешься? Если не секрет, конечно - наверное, есть гадалки, которые держат в секрете какие-то особенности.

Решила попрактиковаться, кролика нашла самого знакомого (себя, в смысле), чтоб ситуацию понять легче, расклад на форуме взяла, этот
http://tarot.my1.ru/forum/30-284-231934-16-1291154422
Хочу написать, как поняла рассклад
Картинка сама http://i047.radikal.ru/1208/2c/33f1c9ba3dae.jpg
1. Был ли клиент проклят? (Есть ли на клиете порча?) Туз Чаш
Я бы сказала по этой карте, что нет. Хотя, в сочетаниях она может показать определенные проблемы, пристрастие к алкоголю или крайнюю депрессивность, или то же маг действие опоение чем-то (У меня как дополнительная к Дьяволу вместе с Миром показала болезнь сердца), но сама по себе, как мне кажется, в такой вот позиции, негатива не должна нести. Как думаешь?
2. Кем? Солнце
Тоже ничего. В принципе, судя по раскладу, нужно было бы на первой карте остановиться, но уж оч интересно попрактиковаться.
3. Почему? 7 Жезлов
Думаю, мои ситуации связаны с моими личными недостатками, либо сама надумала, либо сама виновата своими отношениями к жизни - гордость - как наитягчайший из семи смертных грехов. Или это показывает оберег от маг. влияния?
4. Это проклятье было сделано в данной жизни или перешло из жизни прошлой? 4 Меча
Показало, что проблемы я создаю сама, частыми переживаниями
5. Что для Вас это проклятье?
Дама Чаш
Показывает излишнюю эмоциональность?
6. Что нужно сделать или изменить, чтобы избавиться от проклятья? 6 Пентаклей
Вот тут не поняла - карты предложили заняться чем-то белее важным?

Дно интересное выпало. Я дно вообще-то не смотрю, но тут интересно у тебя спросить. Влюбленные - что думаешь? Снова то ли чувства, то ли выбор -у меня эта карта в трактовках вызывает сложности. Хотя, она достаточно позитивна: на карте семейная пара, солнечные положительные боги. Я бы предложила в данном случае, что превалирует положительный аспект (в плохих окружениях трактовалась магия на отношения). Хотя, у меня оч много карт, связанных с чувствами...
А квинт я посчитала - Дьявол - у меня по нему часто физические болезни вылазят, или просто болезненное эмоциональное состояние.

Оцени мой труд, пожалуйста.

Знаешь, в последнее время замечаю, что чаще всего хочется взять в руки Клеопатру или Египетское Таро, при чем, чаще всего, обе сразу - на одни вопросы...


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Сб, 18.08.2012, 14:42
 
ФеяДата: Пн, 20.08.2012, 07:30 | Сообщение # 388
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
LuLu,
Quote
Ирида просила без нее, по возможности, новые карты не рассматривать, как ты думаешь? Подождем ее.
- конечно не будем. Она уехала то на 10 дней. Уже 8 осталось. Давайте лучше по старым пробежимся. Там вначале не опирались на гороскоп.
Quote
Мне оч нравятся твои посты на тему маг. воздействия. Расскажи, пожалуйста, давно ли ты занимаешься маг. диагностикой по таро, каким расскладом пользуешься?
- диагностикой по таро я занимаюсь около года. Я в основном делаю чакровые расклады и расклад "три беды".
LuLu, По поводу твоего расклада. Все дело в том, что если в первой карте ответ - нет, то и расклада делать не нужно. Тут больше вся проблема в человеке, который принимает все близко к сердцу. Мне тут кажется, что человек хочет завести больше друзей, которые его поддержат эмоционально.
По поводу 6 пентаклей. Тут карты и дали совет: "Сила Юпитера во льве. Будьте уверенным, великодушным, сильным, теплым, эффектным, экспансивным, покровительствующим, царственным и веселым".


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
LuLuДата: Пн, 20.08.2012, 11:21 | Сообщение # 389
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Фея, спасибо за помощь! Правильно сказала. Тоска, и декрет уже надоел, но на работу никак пока не получается выходить.

А по 7 Ж как ты бы трактовала - как защиту или как мои недостатки?

И еще - Дама Чаш, часто вижу, что ее девушки трактуют как старшую женщину, родственницу. Я как-то считала таковой в бытовых вопросах (не на личные отношения) Даму Жезлов. А ты как видишь?

Фея, хотела спросить - как складываются твои отношения с Золоченым Таро? Я себе заказала, таки не утерпела (всегда нравилось, но не особо собиралась, а тут настроение было соответствующее...)


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Пн, 20.08.2012, 12:34
 
ФеяДата: Пн, 20.08.2012, 17:30 | Сообщение # 390
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
LuLu, Вот тут нашла интересную статью http://astro-club.net/publ/13-1-0-197. Вообще 7 жезлов прорабатывали. И тут таки она опять показывает неудовлетворенность чувств.

Ирида обидится, если мы тут без нее обсудим. Вообще чашы - это родственники. Типл мамы, бабушки, тети. И вообще все что связано с уютом и домашним очагом.
Quote
Фея, хотела спросить - как складываются твои отношения с Золоченым Таро?
- хорошо. Я решила пока только медитации с его помощью делать. Дает очень много энергии. Прямо как чашка кофе. band


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Клеопатры (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz