Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Клеопатры - Страница 12 - Форум о Таро и ОракулахТаро Клеопатры - Страница 12 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Клеопатры (проработка колоды)
Таро Клеопатры
ИридаДата: Ср, 01.08.2012, 01:43 | Сообщение # 331
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея,да,это надо сделать обязательно!Хорошо что ты во время сообразила - какая блестящая идея!Мне кажется,что эта колода опирается на астрологию,надо разбираться.
LuLu, нужна помощь - ты у нас сильна в этом деле!
А разбор становится все интереснее,главное не спешить,чтобы все успевали...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Ср, 01.08.2012, 10:02 | Сообщение # 332
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Резюмируем.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
LuLuДата: Чт, 02.08.2012, 01:53 | Сообщение # 333
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
По отношениям - мне кажется, Ирида права была. В прямом положении, может, карты показывают не особую практичность человека в жизни, а в перевернутом - вполне перекладывание всех обязательств на вторую половину или серьезное главенство в отношениях одного из партнеров.

Quote (Фея)
Давайте потом отдельно сравним, какой аркан похож, а какой не совсем, чтобы легче запомнить было?

С удовольствием. Если честно, мне Таро Клеопатры совсем никак не состыковывается с Р-У (в Младших Арканах), но как есть - оно работает, показывает не всякую дребедень, а смотрит глубоко суть ситуации.
С тех пор, как посмотрела ссылку про зодиак - стала понятна его концепция, может, оно и не должно быть похоже на Р-У. Правда, пока сложно понять, как астрологию в этом Таро получше приспособить к практике

Фея, понравилось, как описана личность человека (маг. воздействие я просто копирую в склерозник, только планирую эти нюансы изучать - за это большущее спасибо вообще - мне кажется, эта колода создана для таких вещей)


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Чт, 02.08.2012, 01:57
 
ИридаДата: Чт, 02.08.2012, 09:53 | Сообщение # 334
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, не, ну так нельзя... Така умна девушка,аж страх!!! Уже полчаса читаю и пытаюсь осмыслить - как ты по такой лаконичной карте столько инфы выдаешь. И главное так все верно,что устала поддакивать...Словом так дорогая - букет тебе за пресветлые мысли,слов нет, сильна,просто МОЛОДЕЦ! flowers flowers flowers
LuLu, она у нас маг и суперстар!Постараемся не отстать... tongue


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Пт, 03.08.2012, 11:27 | Сообщение # 335
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида, LuLu, Спасибо!!
Следующая 9 чаш Тчемат. Марс в Близнецах. Изменяющиеся цели. Агрессивность, противоборство и словесные стычки. Колючий человек, сплетник или клеветник.
Прикрепления: 3515674.jpg (27.1 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
LuLuДата: Пт, 03.08.2012, 12:18 | Сообщение # 336
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Марс в близнецах. Планета сильной воли, большой энергии и активных действий + изменчивость и подвижность близнецов.
Мне кажется, карта выражает негативный аспект влияния Марса на Близнецов, и картинка оч сложная:
Змея с клювом птицы ибис (имеет отношение к богу Тоту, у нас в таро к аркану Маг и еще на 2 мечей такой же клюв), змея с царской короной на голове, сидит на квадратном постаменте (символе стабильности и устойчивости), но он красного цвета (цвет разрушения, хаоса, но и жизненных сил).
Мне кажется, символизирует желание знаний, умение повернуть ситуацию в свою сторону, способность пойти на агрессию во имя отстаивания своих интересов


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Пт, 03.08.2012, 12:29
 
ИридаДата: Пт, 03.08.2012, 14:33 | Сообщение # 337
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Я буду опираться на символику.На карте изображены 3 змеи:
змея с головой птицы в позе "змеиной силы" - олицетворяет самый положительный символизм змеи,как защитницы фараона.
На голове у нее белая корона египетского царства в виде шлема со страусовыми перьями и кобрами -защитницами,олицетворение царственной власти,надежно охраняемой высшими силами.Перья страуса - символ высоты,верховной власти и справедливости.
В сочетании с чашей, символом внутренних ценностей, и парой ,нежно держащейся за руки, могу трактовать эту карту как достижение человеком наивысших ценностей в своей жизни и удовлетворение по этому поводу.
Так что если отталкиваться от символики - это карта личного успеха и большого удовлетворения.

Странно,но изображение символов вполне подходит классике,а изображения астрологические - по МБК...Есть над чем думать...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пт, 03.08.2012, 14:36
 
LuLuДата: Пт, 03.08.2012, 15:26 | Сообщение # 338
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, по разбору египетских символов - ты у нас умница.

Может, карта действительно как 9Ч в Р-У? Просто там показано довольного человека, уже получившего радости жизни, а здесь похоже, что человек достигает, у него уже многое получилось, но он и не собирается останавливаться? Изменяющиеся цели - это сам же человек меняет их, а колючесть характера из МБК - это еще и умение защититься?

Вот с клеветой и сплетнями непонятно - в перевернутое положение их, что ли. Или в негативное окружение...

Мне с самого начала карта показалась негативной, а теперь, оказывается, она говорит об оч удачном человеке - мне кажется, символика должна быть важнее.

Фея, можно я предположу о маг воздействии, которое покажет карта?
Думаю, негатив, на уменьшение жизненных сил - психических и физических (змея - как символ кундалини), в пер.положении - возможно, даже к смерти. (Если у тебя другие наработки - забираю свои слова назад)


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ФеяДата: Пт, 03.08.2012, 16:27 | Сообщение # 339
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
LuLu,
Quote
Фея, можно я предположу о маг воздействии, которое покажет карта?
конечно можно!! Я только буду - ЗА!!!
Я бы еще добавила: раз там есть изменяющиеся цели и противоборство, то магическое воздействие направлено на изменение позиции человеческого мнения на противоположное!!


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Пт, 03.08.2012, 20:19 | Сообщение # 340
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, LuLu, давайте учитывать все аспекты,кто какие может.Я в астрологии внимаю вам и в магическом аспекте - вы обязательно все свои мнения давайте.Карты спорные,сложные пока и многоплановые.Если побольше учтем,то легче в работе будет...Но с вашими светлыми головами и моя ,глядишь проясниться tongue
Похоже МБК они для перевернутой дали как частный аспект,потому как эти двое,взявшиеся за руки приятны глазу и навевают добрые мысли.
Но , возможно,змея указывает ,что человек достиг верха власти, в жестокой борьбе (ведь у змеи мудрость сочетается со страшной негативной, разрушительной силой ) и теперь мечтает о любви,так как он одинок на этой вершине.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пт, 03.08.2012, 20:26
 
ФеяДата: Сб, 04.08.2012, 07:07 | Сообщение # 341
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Интересная статья

взяла тут http://enigma-project.ru/gorosko....s-v-bli


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Сб, 04.08.2012, 13:10 | Сообщение # 342
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, мощно,мощно... clap
Все это ,как мне кажется,подтверждает карту 9Ч как карту личного успеха и в прямом, и в перевернутом значениях.Очень яркий,звездный характер в успехе и очень сложный ,напряжный в перегибах своей натуры.
Статья - прямо в точку,прекрасная иллюстрация человека, с которым мы имеем дело в жизни по 9Ч.Этот человек не может быть в тени, ему только корону подавай,иначе не успокоиться.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Вс, 05.08.2012, 11:48 | Сообщение # 343
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Да, статься прекрасно показала человека. А как по вашему отношения? Я бы предположила (как по 9 Чаш классических) - что тут оч счастливый союз (если в общем спрашивают об существующих отношениях), но озн. одиночество на будущее, если люди, например, уже не вместе.

Хотя тут эти самые "изменяющиеся цели" - как по вашему, не могу понять.

Карту действительно вижу больше по стандарту как 9 Чаш


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ФеяДата: Вс, 05.08.2012, 15:27 | Сообщение # 344
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
LuLu,
Quote
но озн. одиночество на будущее, если люди, например, уже не вместе.
- это верно подмечено.
Quote
Карту действительно вижу больше по стандарту как 9 Чаш
- тут вытекает следствие из первого предложения - сначала все может быть и не плохо, а потом изменились цели и все. Отношений в связи с их изменой не стало. Близнецам свойственно быстро меняться.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
бессарабДата: Вс, 05.08.2012, 15:32 | Сообщение # 345
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
я с вами согласен - цели меняются - это по принципу зебры -
 
ИридаДата: Вс, 05.08.2012, 16:08 | Сообщение # 346
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, LuLu, вот и получается по классике,что личного успеха добился и одинок.
бессараб, biggrin


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Вс, 05.08.2012, 17:27 | Сообщение # 347
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Понятно, значит, в отношениях в любом случае - прогноз одиночество (или счастье порознь)

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Вс, 05.08.2012, 22:16 | Сообщение # 348
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu,ну да,по карте получается только в мечтах...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ИридаДата: Вт, 07.08.2012, 10:49 | Сообщение # 349
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, ты где , ждем следующую карту с тобой... smile

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Чт, 09.08.2012, 09:35 | Сообщение # 350
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
10 чаш Вешати. Солнце в Близнецах. Желание выделиться из толпы. Риск возникновения неприязни. Споры с интеллектуально развитыми людьми.
Прикрепления: 4973260.jpg (26.9 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Чт, 09.08.2012, 10:23 | Сообщение # 351
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, ну, Солнце наше объявилось, дождались!!!
Конечно карта желающего выделиться - сокологлавый,но что интересно без анкха,посоха и без короны.Т.е. получается только амбиции пошли в рост,но еще без положения.Человек только добивается царской власти,только замахивается на нее и при этом он , по-моему ,уверен что добьется.
Интересно 3 звездочки на карте - тройка символически обозначает рост,движение вперед, внешнее выражение Тройка также означает исполнение и часто воспринимается как знак удачи. Однако в сексуальном плане три - символ конфликта ( третий лишний), а также любовного треугольника.
Тройка также несет в себе уверенность и силу, т.к. если один и два раза могут быть совпадением. то 3 раза - это уже закономерность. Поэтому египетского Тота называют Триждывеличайшим - Трисмегистом. Но
вообще - тройка одно из самых положительных чисел в символике.
А карта у меня вызывает страные вопросы ,например - почему он так держит руки. словно чему-то удивляется и разводит руками , почему у него ничего нет в руках - если он заявляет о себе та, что готов спорить,почему не вооружился ( где защита) ?


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Чт, 09.08.2012, 15:23 | Сообщение # 352
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Фея, спасибо за новую карту!
Карта совершенно не похожа на стандартные 10 Кубков! Если там показано человека, который уже состоялся сам и готов заботиться о семье, то тут он даже и для себя не совсем реализован.

Что нам говорит астрология. О Солнце.

Наверное, в популярной литературе описывают именно присутствие Солнца в конкретном знаке - т.к. по характеристике личности описан самый типичный близнец:
Неугомонный, легкий в общении, имеющий разносторонние интересы, легко находящий общий язык с другими, человек. Но в то же время непостоянный, подверженный частой смене настроений.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Чт, 09.08.2012, 15:25
 
ИридаДата: Чт, 09.08.2012, 23:21 | Сообщение # 353
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Получается,что в прямом положении подходят только трактовки- вдохновение, успех, , реализация планов.
В перевернутом - потеря любви и дружбы, разочарование,предательство ; эмоциональный срыв, ссоры ; нарушение гармонии с окружающим миром .
Я смотрю карта скорее настораживающая и пессимистичная - перебор чувств, слишком большое самомнение.Желание "царствовать" затмило разум.
Совет карт - бойся неадекватной оценки событий, умерь амбиции, протрезвей ( во всех смыслах). Ты не готов к тому, чего ты жаждешь, не переусердствуй..
Во взаимоотношениях - намечается явный кризис.
Работа и вовсе не обрадует - слишком замахнулся, это обидит коллег и вызовет конфликт .


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Чт, 09.08.2012, 23:23
 
LuLuДата: Чт, 09.08.2012, 23:41 | Сообщение # 354
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
По здоровью карта как по близнецам тяжелых болезней не покажет, может, ОРЗ, проблемы дыхательных путей. Может, психическое перенапряжение - но в перевернутом положении не знаю.

Quote (Ирида)
Я смотрю карта скорее настораживающая и пессимистичная

Мне кажется, что Солнце в близнецах - это скорее не пессимизм, а именно перебор - оч хорошо подмечено.

А в отношениях какой тебе кризис видится? В смысле - к разрыву, или ссоры, или просто один не знает какую корону еще себе нацепить для пущей значимости? Я не могу определиться

С работой зато, мне кажется, порядок.

Посмотрела ссылку про зодиакальный круг из храма Хатор, там про нашу карту такое описание "Вешати – «имеющий отношение к откармливанию» или «имеющий отношение к ночи». Фигура мужчины с головой сокола и солнечным диском с уреем на голове." Наша художница немного как бы не дорисовала карту? Тогда, по идее, перспективы по нашей 10 чаш все же есть...


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Пт, 10.08.2012, 01:02
 
ИридаДата: Пт, 10.08.2012, 13:37 | Сообщение # 355
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, по отношениям - в смысле накал на пределе и вот-вот лопнет,так что дальше изменения, и судя по МБК - конфликт.
С работой тоже - если такой фрукт на работе рвется к вершинам, то он может и рвется,но коллегам вряд ли понравится, так что налицо тоже назревание конфликта.
А вот по урею ты меня озадачила - если он был бы,это значило бы что человек достиг царственного положения( т.е. 1-Ч проигралась бы по классике на все 100% ).А теперь гадай - случайно или нет он недорисовала? И что бы это значило???


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пт, 10.08.2012, 13:37
 
LuLuДата: Пт, 10.08.2012, 21:48 | Сообщение # 356
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, мне за этой картой особо показательной ситуации не прорабатывалось, нужно обратить внимание. Про урей - с одной стороны, с ним карта бы была ближе к Р-У, но все равно больше на 9 Чаш походила. Может, это так задумано автором специально...

Трактовка по работе принимается твоя - согласна, все логично


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Сб, 11.08.2012, 00:44 | Сообщение # 357
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu,наоборот спорь со мной побольше - от этого умные мысли рождаются...А вот Феечка нас не критикует - значит,не любит, а вот мы ее ждем. Пора ей проработку по карте выставить,особенно мысли по маг.воздействию... console

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Сб, 11.08.2012, 02:06 | Сообщение # 358
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Да, по магии оч хочется узнать Феечкины мысли - как и мнение вообще по карте.

По поводу споров - мне твоя трактовка просто показалась более логичной. Хотя, подумалось, при оч хороших сопутствующих картах на тему работы может быть и положительное толкование - таки в этой сфере конкуренция не всегда - плохой вариант. Но это только, если рядом та же Колесница, например, выпадет или императрица...

Девочки, да понедельника - хороших вам выходных!


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ФеяДата: Сб, 11.08.2012, 13:26 | Сообщение # 359
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
LuLu, Ирида,
Quote
А вот Феечка нас не критикует - значит,не любит, а вот мы ее ждем. Пора ей проработку по карте выставить,особенно мысли по маг.воздействию... console
- Ой, девочки!! У нас тут эпидемия идет. И естественно мы тут неделю болеем!! Исправлюсь!! Что то после болезни энергии маловато.
По магическому воздействию. Думаю, что как в прямом так и в обратном положении при выпадании этой карты, как уточняющей говорит о том, что сделаны ритуалы на рассорки и непонимание между людьми. Ну если еще прибавить - думаю, что действие направлено на искушение именно гордыней. Только в перевернутом сделано более сильней и изощренней.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Сб, 11.08.2012, 19:09 | Сообщение # 360
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, не смей болеть - мы рядом и вместе и всегда с тобой!!!

По маг.воздействию ,как всегда оч.ценные мысли - я даже и незнаю иногда, что такое бывает,хорошо что ты подсказываешь.
LuLu, я думаю - ты права, если рядом сильные положительные карты СА, то они направят в более положительное русло амбициозные стремления и коллеги, хотя в тайне могут завидовать,признают и воспримут как должное стремление к более высокому уровню.Не каждому дано корону примерять на себя, есть и серенькие, что делать. Будут плестись в хвосте за такими продвинутыми. Тем более ,что судя по карте продвижение идет за счет личных качеств , а не чьей-то протекции... console


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Клеопатры (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz