Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Клеопатры - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахТаро Клеопатры - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Клеопатры (проработка колоды)
Таро Клеопатры
LuLuДата: Пт, 20.07.2012, 01:30 | Сообщение # 271
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Ирида)
Я так понимаю. что как раз эти изображения и свидетельствуют о начале любви, приносящей плоды в будущем...

Ирида
У вас 2 Чаш проигрывается в стандартном значении?

Я часто встречаю в книгах влияние нумерологии на таро, в частности - на значение МА. Например, Туз - 1 - цель, начало, импульс; 2 - полярность; и т.д. В нашей МБК, мне кажется, значения не очень можно подогнать под эту самую нумерологию
Как у вас - вы в работе с Таро используете общие значения цифр?


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Пт, 20.07.2012, 01:40
 
ФеяДата: Пт, 20.07.2012, 06:36 | Сообщение # 272
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Да, 2 чаш не стандартная. Такое ощущение, что человек охотится за бараном. На аркане изображена охота.

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Пт, 20.07.2012, 08:39 | Сообщение # 273
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, натолкнула на мысль: да ,очень похоже, что МЧ в засаде и либо на золотого тельца, либо в мечте о нем.Но он ( МЧ ) явно чего-то ожидает, Он производит впечатление человека настороженного и присматривающегося.
LuLu, в этой колоде наработок еще нет. А в других- у меня эта карта партнерских отношений, причем интерес обоюдный.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Пт, 20.07.2012, 11:45 | Сообщение # 274
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
1. Варет – возможно означает «район под». Фигура мужчины с головой сокола.
Взяла тут http://astrovic.ru/lib/conman.htm
Вообще аркан отличается от классического. Тут можно сказать нападают на беззащитного и ничего не подозревающего человека. В перевернутом положении - такие нападки похожи на комедийные. У охотников ничего не выходит.
Здоровье - под угрозой. Болезни парных органов (почек). В перевернутом - было простое обострение, которое быстро отпустило и опасности не представляет.
Отношения. Охотник и жертва. Тут мужчина нападает на женщину. Именно мужского доминанта нет. Просто люди не могут найти общий язык. (В отличии нашей положительной 2 чаш, где все замечательно). В перевернутом положении - мужчина не выплескивает негатив. Он его копит, или у него ничего не получается.
Характеристика. Агрессор.
Провернутое положение - агрессия загнана внутрь. Человек не высказывается. У человека непонимание с окружающим миром. Дисгармония.
В плане совета - идти вперед, объявить охоту, выступить неожиданно, внезапно.
Перевернутое положение - сидеть тихо и не высовываться. Проявить юмор.
Предостережение - проспите свое счастье, свой шанс.
Магическое воздействие - боевая магия. На человека нападают, а он ничего не подозревает. В перевернутом положении - человека пытаются выставить на посмешище.
В положении да/нет. В прямом - да, и произойдет быстро. В перевернутом - нет.
Предостережение - войну можете проиграть, с охоты вернуться ни с чем.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Пт, 20.07.2012, 12:05 | Сообщение # 275
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, мощно,ничего не скажешь!
Да ,мне тоже кажется, что наша колода имеет более широкое толкование в этой карте.Тут все отношения,какие могут быть между двумя : и партнерами.и друзьями, и влюбленными,чувства человека в любых видах отношений...Притом действительно - это чаши ,а не жезлы не действия . а именно чувства,но у человека в не простой ситуации внешнего воздействия.
Скорее настороженность и предупреждения.
Вообще у меня складывается впечатление,что эта колода ( очень непростая ) работает именно на предупреждение и советы в сложных ситуациях и воздействиях на клиента - как бы божества предрекают и оберегают, а кто предупрежден, значит вооружен.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Пт, 20.07.2012, 12:11 | Сообщение # 276
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
3 чаш Певей хэри. Солнце в Овне. Диктат в отношениях. Победа во всем. Достойный или успешный человек, у которого можно попросить о помощи.
Прикрепления: 7739740.jpg (26.9 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
LuLuДата: Пт, 20.07.2012, 16:26 | Сообщение # 277
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Уже писали про змей, но все равно повторю
Урей (кобра)
Это эмблема Нижнего Египта. Она ассоциировалась с правителем и с самим царством Нижнего Египта. Также урей ассоциировался с солнцем и многими богами. Кобра олицетворяла «огненный взор Ра», который изображался как два урея, находившихся по обеим сторонам от крылатого солнечного диска. Начиная со времени Среднего царства, урей превратился в символ, помещавшийся на корону или головной убор правителя. Он использовался как защитный символ, так как египтяне верили, что кобра будет изрыгать огонь на приближающегося врага.


Интересен цвет змей - синий, наверное, как посвящение солнечному богу Амоном-Ра, что есть символ жизни и возрождения. Хотя, может быть символом интуиции

Куб, правильная шестигранная фигура, использовался в Египте как обозначение для пространства (объема).
Египетский храм представлял из себя модель вселенной, с правильным кубом в основании. Смежные плоскости этого куба были тщательно ориентированы и ассоциированы со сторонами света.


Тут на аркане куб очень интересно нарисован - как бы куб в кубе

Действительно, и в этом аркане толкование МБК вполне подходит под символику


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Пт, 20.07.2012, 16:27
 
ИридаДата: Пт, 20.07.2012, 17:21 | Сообщение # 278
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, Фея, опять имеем нарушение классики,очень много символов и на карте 3-ки по четыре изображения - явно для устойчивости. Чуть позже дам обзор символов...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Пт, 20.07.2012, 17:49 | Сообщение # 279
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида,
Quote
опять имеем нарушение классики
- это точно. Ну она хоть положительная.
Quote
Певей хэри – «край [или северный край?] верха?». Вероятно, имеется в виду летнее солнцестояние, отмечающее конец путешествия Солнца на север на протяжении полугода. Фигура мужчины с головой сокола.
взяла тут http://astrovic.ru/lib/conman.htm
Quote
Куб, правильная шестигранная фигура, использовался в Египте как обозначение для пространства (объема).
Египетский храм представлял из себя модель вселенной, с правильным кубом в основании. Смежные плоскости этого куба были тщательно ориентированы и ассоциированы со сторонами света.
Изображение храма и возле него лежит баран. В Египте не всегда были кровавые жертвы. Думаю, что баран приготовлен не для убийства. А вот для чего?


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
LuLuДата: Пт, 20.07.2012, 17:58 | Сообщение # 280
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Фея,
Мне кажется, что баран - это по астрологии, из МБК "Солнце в овне" - верхние символы, я заметила, они всегда из астрологии.

Человек, мне кажется, по этой карте основательный во всем, хотя и не на особо руководящих должностях.
Тут про отношения больше - имхо, дружеские, рабочие, личные

Отношения стабильные, с одной стороны - авторитарные.

Событие - положительный результат, но, возможно, промежуточный (все-таки четверка)


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Пт, 20.07.2012, 18:05
 
ФеяДата: Пт, 20.07.2012, 18:05 | Сообщение # 281
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
LuLu, А Вы по ссылке зайдите. Там все таро основано на Зодиаке, и на часах. Вот только там еще долго разбираться нужно. Углубленно не написано.

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
LuLuДата: Пт, 20.07.2012, 18:09 | Сообщение # 282
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Фея, ага, точно, спасибо, пошла читать - хочу со временем более досконально поизучать астрологические символы

Феечка, какая чудесная ссылка, это ж действительно весь наш младший аркан! Цифровой. А я искала значения названий - мне не попалось ничего. Большущее спасибо, какая вы умница. Пойду распечатаю себе


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Пт, 20.07.2012, 18:12
 
ФеяДата: Сб, 21.07.2012, 06:11 | Сообщение # 283
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
LuLu,
Quote
Большущее спасибо, какая вы умница.
- СПАСИБО!!
Давайте резюмируем.
Событие. Прямое положение. Победа, достижение результата. Встреча с высокопоставленным человеком от которого получена помощь, или можно получить помощь.
В перевернутом положении - победа будет, но до нее еще далеко. Или победа с двойным результатом, там нет проигравших, достигнут какой-то консенсус.
Здоровье - хорошее. Может быть выздоровление от серьезного недуга (например рак). В перевернутом - пошатнулось, дисбаланс. Есть какие то серьезные заболевания, которые будут тянуться долго.
Отношения. В прямом - отличные, думаю идущие с свадьбе. В отношениях есть лидер, но это лидерство приветствуется.
В перевернутом - Каждый стремиться к лидерству, в связи с чем в отношениях дисбаланс. Люди долго вместе не продержаться, кому-то нужно уступить. Думаю, что люди стали устраивать друг другу проверки "на вшивость".
Характеристика. В прямом: человек-победитель. Успешность во всем. Диктатор, но положительный. Эмоциональный.
В перевернутом - У человека победы с двойным результатом, успех будет, но он еще за горами. Диктатор. Эмоции загнаны внутрь.
Магическое воздействие - направлена на победу, на успех в отношениях, на доминирование, на гармонизацию в отношениях.
В перевернутом - обряд либо выполнен не верно, либо ослабевает. Жесткое доминирование, эмоциональное подавление. чтобы радость была не в радость.
Ответ да/нет. В прямом - да, в перевернутом - да, но с большим трудом. Или при определенных условиях.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Сб, 21.07.2012, 08:54 | Сообщение # 284
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, LuLu, по символам :
Змея - в Древнем Египте это символ Солнца и самого Осириса, а также символ небесной реки. Кроме того ,змея - победительница врагов фараона,испепеляющая их своим огнем. Власть змеи в более опасном ее выражении символизируется в Египте поднявшейся вертикально и распустившей капюшон коброй ( у нас их целых 4 штуки ).
Квадрат в квадрате - символизирует аккуратность.Квадрат сам по себе - это знак порядка,это основной принцип каждой вещи, которыми мы окружаем себя.Кроме того, квадрат - это союз четырех стихий и четыре основных элемента мира (огонь, вода, земля, воздух).

Думаю карта - это символ защиты от опасности , ощущения надежности защиты , чувства , связанные с устойчивостью положения или с укреплением положения, а также надежная помощь, прикрытие, очень важная жизненная поддержка.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Сб, 21.07.2012, 08:55
 
ФеяДата: Сб, 21.07.2012, 08:57 | Сообщение # 285
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида, Квадрат в квадрате - символизирует аккуратность.Квадрат сам по себе - это знак порядка,это основной принцип каждой вещи, которыми мы окружаем себя.Кроме того, квадрат - это союз четырех стихий и четыре основных элемента мира (огонь, вода, земля, воздух).
Думаю карта - это символ защиты от опасности , ощущения надежности защиты , чувства , связанные с устойчивостью положения или с укреплением положения, а также надежная помощь, прикрытие, очень важная жизненная поддержка.
Quote
- Согласна. Ты молодец.
Тогда еще при трактовке вопросов о магических воздействиях можно сказать, что на человеке стоит хороший оберег по белой магии.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Сб, 21.07.2012, 09:28 | Сообщение # 286
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, да,добавляй ,пожалуйста по маг.действию - ты к нас великий Маг и чародей! console clover

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Сб, 21.07.2012, 11:14 | Сообщение # 287
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
4 чаш Кнумет. Венера в Овне. Предрасположенность к удовольствиям и искусству. Приятный и притягательный человек. Обольститель, влюбленный или художник.

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
LuLuДата: Сб, 21.07.2012, 16:21 | Сообщение # 288
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
В Египте олицетворял творческую силу, солнечную энергию, творческий жар, обновляющую солнечную энергию. Баран - символ бога Амон-Ра. "Ра, ты овен - могущественнейший из всех сотворенных вещей". Изображенный с головой барана бог Кхему превратился позже в Кхему-Ра. Мендесский баран был атрибутом Озириса.



Ситуация мне видится с положительными перспективами, раз баран - символ воскресения Осириса, даже если исход дела кажется сложно прогнозируемым.

Можно впечатления?


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Сб, 21.07.2012, 16:46
 
ИридаДата: Сб, 21.07.2012, 18:22 | Сообщение # 289
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, у меня нет картинки, не вижу что обсуждать?

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Сб, 21.07.2012, 18:42 | Сообщение # 290
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, картинка
https://lh6.googleusercontent.com/-7Zv3bT....s04.jpg


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Вс, 22.07.2012, 11:09 | Сообщение # 291
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Теперь вижу.
Прежде всего рога - символизируют сверхъестественную силу ,божество, силу души или жизненный принцип, возникающий из головы.Рога одновременно и солнечный, и лунный символ.
Луна в форме коровьих рогов часто появляется в египетском искусстве вместе с солнечным диском . Рога быка солярны, тогда как в изображении коровьих рогов , поддерживаюших солнечный диск, имеется и солнечная, и лунная символика.
На карте также есть изображение барана и быка.
В Древнем Египте спиралевидные рога барана
считались символом прибывающей силы бога Солнца Амона-Ра.
Солнечный баран - символ оплодотворяющей силы в Древнем Египте.
Бык - символ плодородия земли.В Египте священный бык являлся олицетворением материального мира,обладающего и духовной природой. Это символ элемента земли,власти,плодородия, силы.

Думаю карта очень много обещает именно в плане земных удовольствий - это еще и очень мощный сексуальный символ. Полнокровная жизнь во всем ее проявлении.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Вс, 22.07.2012, 16:00 | Сообщение # 292
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Резюмируем. В плане событий - получения удовольствия.
Ирида,
Quote
Думаю карта очень много обещает именно в плане земных удовольствий - это еще и очень мощный сексуальный символ. Полнокровная жизнь во всем ее проявлении.
- это точно. Секса тут хватает. И удовольствия от него тоже.
Думаю, что тут еще и получения удовольствия от искусства, и человек сам занимается искусством от которого и он и окружающие получают удовольствие.
В перевернутом положении - тут хоть и предрасположенность к искусству есть, но эффекта нет. Или его нужно разглядеть. Или искусство, которое вышло за рамки каких то моральных принципов.
В плане здоровья - думаю есть болезни, которые идут от чрезмерных нервных переживаний. И сами нервные переживания. В перевернутом виде - такие болезни идут незаметно и скрыто.
Взаимоотношения - думаю, что людей связывает секс, чем чувства. Хотя они тоже присутствуют.
В перевернутом - коллекционирование невест или женихов.
Характеристика - человек любящий удовольствия, обольститель, опытный соблазнитель. В перевернутом положении - человек коллекционирует свои победы над другим полом.
В сфере магического воздействия - сделаны обряды на притяжение и расположение людей, на раскрытие талантов в искусстве. Перевернутое положение - жесткое воздействие, направленное на подавление воли с целью получения секса, но не человека. я бы сказала завязка на секс. Ну или чтобы противоположный пол не отказывал.
Ответ да/нет. В прямом - да, в перевернутом - думаю тоже да.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Вс, 22.07.2012, 18:15 | Сообщение # 293
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, согласна со всем абсолютно,карта очень харизматичная LuLu, ждем твои мысли... clap

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Вс, 22.07.2012, 19:56 | Сообщение # 294
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, судя по разработке символики, то я согласна с вами на все 100%, даже больше, у меня прочувствовать так хорошо не получается пока.

Но вот такой нюанс вчера был, я сидела с нашей Клеопатрой вечером, и в раскладе мне она увиделась больше как обольщение - будто бы человек видит в ситуации больше, чем есть на самом деле, т.е. творчество в значении карты и плодородие+сила в значении символики мне показалось правильным сказать именно так. Правда, карта была в негативном окружении МА с обоих сторон.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Вс, 22.07.2012, 20:40 | Сообщение # 295
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, это очень ценно, делитесь.
Фея, ждем следующую...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Пн, 23.07.2012, 08:02 | Сообщение # 296
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
5 чаш Хепри-хэпенд-Кнумет. Меркурий в Тельце. Потенциальное превосходство во всех науках. Человек к которому можно обратиться за разъяснениями.
Прикрепления: 3028130.jpg (27.1 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Пн, 23.07.2012, 08:20 | Сообщение # 297
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Корова - символ плодородия,благосостояния,а также терпения и пассивной выносливости. Она - древний символ материнского молока космических сил,сотворивших мир. Во многих культах, от Древнего Египта до Китая,корова персонифицирует Мать-Землю. Она также символизирует Луну и небо,поскольку ее рога напоминают полумесяц, ее молоко ассоциируется с млечным путем. Очевидно,что цвет животного на карте ассоциируется с временем Луны - ночью.
Кроме того,на голове жрицы или жены фараона ,ведь судя по всему это женщина очень высокого ранга,находится птица -дикий гусь,который символизирует бдительность,любовь,счастье в браке,верность. В Египте - это солнечный символ,знак свободы,просвещенности и ,благодаря сезонным перелетам, символ осени и весны. Гуся называли также посланцем богов. Гусь стал эмблемой фараонов ,которые в представлении древних египтян,были воплощением Солнца.

Опять не классическое толкование - карта явно положительная,мудрая и скорее всего предвестник больших запланированных перемен либо перемен , подготовленных с кем-то,чье мнение очень ценно.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пн, 23.07.2012, 08:24
 
ФеяДата: Пн, 23.07.2012, 09:32 | Сообщение # 298
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида,
Quote
Корова - символ плодородия,благосостояния,а также терпения и пассивной выносливости.
- а мне кажется, что это бык изображен. Ну вымени там нет, а изображен классический бычий оплодотворительный орган.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
LuLuДата: Пн, 23.07.2012, 12:32 | Сообщение # 299
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Фея)
а мне кажется, что это бык изображен. Ну вымени там нет, а изображен классический бычий оплодотворительный орган.

Ага, точно бык - телец, который прописан как знак зодиака.

Quote (Ирида)
Опять не классическое толкование - карта явно положительная,мудрая и скорее всего предвестник больших запланированных перемен либо перемен , подготовленных с кем-то,чье мнение очень ценно.

Да, карта позитивная, в любом случае.
Свиток - символ знания в руках у богини. Карта и по жизни может означать получение информации о том, о чем спрашиваешь у карт, что-то прояснится важное для человека


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Пн, 23.07.2012, 12:33
 
ИридаДата: Пн, 23.07.2012, 19:03 | Сообщение # 300
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, Фея, корова как символ женской стихии,т.к. изображена женщина да еще лунная.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Клеопатры (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz