Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Royo Dark Tarot - Форум о Таро и ОракулахRoyo Dark Tarot - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Royo Dark Tarot (Темное Таро Ройо_проработка)
Royo Dark Tarot
primaДата: Чт, 12.04.2012, 21:47 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Royo Dark Tarot



Галерея


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
EsmeralldaДата: Чт, 12.04.2012, 22:17 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
prima, большое спасибо за открытие темы!

Я наверное тогда сразу и начну smile

Royo Dark Tarot - третья колода художника Луиса Ройо, автора колод Black Tarot и крайне популярно таро Лабиринт. И это первая его колода в системе Рейдера-Уэйта.

0 Шут


http://fotki.yandex.ru/users/rozamira2010/view/572146/

МБК:
0 - Дурак
Вопросы, на которые никогда не будут даны ответы, постоянный поиск смысла жизни. Необходимо увидеть, что ты смертен. Рассудок отступает перед интуицией и невинностью инстинкта.


На карте изображена девушка, рассматривающая череп, находящийся в ее руке. Сама она в темных тонах, но на ней яркая маска и яркий корсет в тон маске.
Маска говорит о то, что девушка сейчас обезличена, у нее нет прошлого и будущего, она в ничто и может выбрать абсолютно все что захочет.
А череп в ее руке наводит на мысль о бренности бытия, о том, что все приходит, уходит и вновь приходит, но уже иначе.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
SagaLiДата: Пт, 13.04.2012, 18:41 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
0 Шут
На карте – молодая девушка. Она – стоит, держа в руке череп демона.
Весь ее силуэт говорит о том, что уже в следующий миг она готова сделать первый шаг.
Ее лицо повернуто к черепу, но глаза – закрыты. Словно она прислушивается к нему, слышит одной ей ведомые слова, исходящие от него. Череп ее ведет? Или - она лидер? Удастся ли ему завладеть ею и подчинить себе? Это станет ясно через 22 карты.
На лице девушки маска, что традиционно может говорить о еще непроявленных личностных чертах. Т.е. Шут, традиционно, это материя, из которой нужно вылепить кого-то.
Карта – в 2 цветах.
Маска и часть одежды девушки – алая. Все остальное – серое.
Очень удачный подбор цветов.
Серый – это ни белый – ни черный, ни то – ни другое. Что еще больше подчеркивает состояние Шута как первичной материи.
Но одежды – красные. Цвет энергии, жизни, жизненных сил, здоровья, активности.
Т.е. девушка – энергична и активна. Она – жаждет действия.
И – еще.
Такой яркий цветовой акцент словно бы дополнительно обращает внимание на девушку. В толковании это может дополнительно указывать на человека, личность, акцент на кверенте ставить.

Quote (Esmerallda)
то девушка сейчас обезличена,

Вот! Я слово подобрать не смогла)))
Quote (Esmerallda)
у нее нет прошлого и будущего,

Ага) Серый - это словно пограничное состояние, девушка - на "границе": прошлого и будущего, света и тьмы и т.п.))

Quote (Esmerallda)
череп в ее руке наводит на мысль о бренности бытия, о том, что все приходит, уходит и вновь приходит, но уже иначе.

Меня череп сейчас навел на мысль по всей колоде: демоны - это инстинкты, люди - разум. И рассматривать карты можно с учетом этого)))
Здесь череп - вместо собачки в Шуте РУ.
 
EsmeralldaДата: Пт, 13.04.2012, 21:17 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Она – стоит, держа в руке череп демона.

слушай, а я все время думала, что она как бы парит в воздухе - между небом и землей, еще не имея под ногами опоры....

Quote (SagaLi)
демоны - это инстинкты, люди - разум.

кстати, хорошая идея ) надо будет по ходу проработки это попробовать акцентировать smile

Quote (SagaLi)
Здесь череп - вместо собачки в Шуте РУ.

по-моему здесь череп вместо всего в Шуте biggrin


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
SagaLiДата: Пт, 13.04.2012, 21:25 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Esmerallda,
Quote (Esmerallda)
слушай, а я все время думала, что она как бы парит в воздухе - между небом и землей, еще не имея под ногами опоры....

Вполне biggrin И - это подходит! Т.к. пути открыты - во все стороны)))

Quote (Esmerallda)
кстати, хорошая идея ) надо будет по ходу проработки это попробовать акцентировать

Ага) Мне тоже только что пришла - в этом случае легче понимать карты)

Quote (Esmerallda)
по-моему здесь череп вместо всего в Шуте

biggrin biggrin biggrin
 
SirgeniusДата: Пт, 13.04.2012, 21:31 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Esmerallda, SagaLi, примите в проработку? smile

При взгляде на картинку вспоминается:
Первый могильщик:
...Этот череп, сэр, это череп Йорика, королевского скомороха.

Гамлет:
Этот?

"Первый могильщик:
Этот самый.

Гамлет:
Покажи мне. (Берет череп.) Увы, бедный Йорик! Я знал его, Горацио;
человек бесконечно остроумный, чудеснейший выдумщик; он тысячу раз носил меня на спине; а теперь - как отвратительно мне это себе представить! У меня к горлу подступает при одной мысли. Здесь были эти губы, которые я целовал сам не знаю сколько раз. - Где теперь твои шутки? Твои дурачества? Твои песни? Твои вспышки веселья, от которых всякий раз хохотал весь стол? Ничего не осталось, чтобы подтрунить над собственной ужимкой? Совсем отвисла челюсть? Ступай теперь в комнату к какой-нибудь даме и скажи ей, что, хотя бы она накрасилась на целый дюйм, она все равно кончит таким лицом; посмеши ее этим.

Шекспир "Гамлет"

Внутренний потенциал, способности (алые маска и корсет). Но непроявленные (серые одеяния). Безумные идеи, но в то же время глубокий философский взгляд и подход. Возможность "воспарить" над серостью и прахом.
 
SagaLiДата: Пт, 13.04.2012, 21:40 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Sirgenius, конечно! biggrin

Quote (Sirgenius)
человек бесконечно остроумный, чудеснейший выдумщик; он тысячу раз носил меня на спине; а теперь - как отвратительно мне это себе представить! У меня к горлу подступает при одной мысли. Здесь были эти губы, которые я целовал сам не знаю сколько раз. - Где теперь твои шутки? Твои дурачества? Твои песни? Твои вспышки веселья, от которых всякий раз хохотал весь стол? Ничего не осталось, чтобы подтрунить над собственной ужимкой?

Точно... Очень классно вы привели отрывок!
Череп - олицетворение Шута... Здорово...
Если именно череп трактовать качествами шута - а они подходят - то что получится?
Что-то сейчас я мозг развернуть не могу - надо подумать)
На черепе акцент можно ставить, если ПП трактовать, или - в некоторых вариантах в негативной позиции.
Еще подумаю... happy Мне очень этот вариант понравился)))
 
EsmeralldaДата: Пт, 13.04.2012, 21:45 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Sirgenius,
Quote (Sirgenius)
примите в проработку?

а то! biggrin
отличная ассоциация smile у меня вот даже не возникла.

Quote (SagaLi)
Если именно череп трактовать качествами шута - а они подходят - то что получится?

у меня сразу пошла ассоциация, что девушка - вроде богини, духа, которая рассматривает душу и дает ей импульс для следующей жизни..

Quote (SagaLi)
если ПП трактовать

это может сильно чужое влияние, в т.ч. магическое; невозможность понять причину событий и исправить что-либо.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
SagaLiДата: Пт, 13.04.2012, 21:51 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Esmerallda,
Quote (Esmerallda)
у меня вот даже не возникла.

У меня тоже tongue
Quote (Esmerallda)
у меня сразу пошла ассоциация, что девушка - вроде богини, духа, которая рассматривает душу и дает ей импульс для следующей жизни..

Тогда у нее властные функции присутствуют.
Думаю, если рядом или... окажутся традиционные карты власти - Император, Императрица, Иерофант, некоторые короли / королевы - трактовка интересная может получиться)

Quote (Esmerallda)
это может сильно чужое влияние, в т.ч. магическое; невозможность понять причину событий и исправить что-либо.

Ага, подходит)))
 
SirgeniusДата: Пт, 13.04.2012, 21:54 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Череп - олицетворение Шута... Здорово...
Если именно череп трактовать качествами шута - а они подходят - то что получится?

SagaLi, здесь череп можно рассматривать как нечто "глубоко зарытое", но по тем или иным причинам появившееся на поверхности. Мы видим как кто-то не реализует свой талант, не использует свои способности, но сами носим маски, чтобы "соответсвовать".
Также череп может выступить символом деяний и поступков прошлого (если демоны - символ негатива и инстинктов), которые проявились или могут проявиться в настоящем.

Quote (Esmerallda)
у меня сразу пошла ассоциация, что девушка - вроде богини, духа, которая рассматривает душу и дает ей импульс для следующей жизни..

Esmerallda, а мне еще кажется она пытается заглянуть в его прошлую жизнь, узнать что-то. Вспомнился роман Харуки Мураками, не помню названия (что-то с концом света), так вот там у парня профессия была он доставал черепа единорогов и всматривался в их пустые глазницы... какой-то своеобразный (я бы сказал фантастический) способ медитации. Если встретится цитата тогда дополню.

 
EsmeralldaДата: Пт, 13.04.2012, 22:00 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Sirgenius,
Quote (Sirgenius)
Вспомнился роман Харуки Мураками, не помню названия (что-то с концом света),

это, наверное, страна чудес без тормозов... хотя я совсем не помню в чем там была суть.

Quote (Sirgenius)
ЗЫ: Если никто не против, предлагаю перейти на "ты

так все уже давно? biggrin


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
SirgeniusДата: Пт, 13.04.2012, 22:12 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Esmerallda,
Quote (Esmerallda)
это, наверное, страна чудес без тормозов...

Да, это он.
Вот нашел "краткое изложение":
Описанию «внутреннего» мира-сознания посвящен «Конец света».
Действие в нем происходит внутри сознания главного героя, которое в результате разрушительного шаффлинга начало порождать воспоминания о том, чего не было. Этот ирреальный мир оформлен в виде Города главного героя, при входе в который Страж всем отрезает Тень. Лишенные своих прародителей Тени медленно умирают, но это за исключением главного героя, мало кого волнует.
И еще в Городе живут Единороги. Они питаются эмоциями людей и зимой, переполненные ими, иногда умирают.
Главный герой работает в Городе Читателем снов. Он каждый день приходит в Библиотеку и, взяв в руки череп, читает заложенный в нем сон.

Отсюда
 
EsmeralldaДата: Сб, 14.04.2012, 16:44 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
1 Маг


http://fotki.yandex.ru/users/rozamira2010/view/572148/

МБК:
I Маг
Олицетворение воли. Понимая жизнь и смерть, он носит колдовской плащ. Все, что начинается, начинается с себя. Дверь к творчеству.


Маг в этой колоде молодой, но явно перспективный.
В его руках что-то вроде старинных листов со знаниями. Но он их не читает - он готов к практике того, что узнал. А еще у него в руках маска, он снял ее с лица, он уже идентифицирует себя тем или иным образом, он готов заявить о себе и взять ответственность за свои дела.

У него за спиной большое дерево, он находится на природе, поэтому можно предположить, что он будет стараться жить не нарушая жизненных принципов.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
LedДата: Сб, 14.04.2012, 19:12 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Этот юноша немного пассивен для Мага. Конечно у него решительный взгляд и может он уже готов отложить книгу, встать и начать менять мир, но пока это только сжатая пружина, не хватает действия.

Quote (Esmerallda)
Все, что начинается, начинается с себя. Дверь к творчеству.


Да, хорошее определение, это только начало дверь к творчеству еще не само творчество.

Замечу только, что в предшественнице этой колоды "Black Tarot" маг более активен.

В этх колодах различаются только несколько СА и в "Black Tarot" не прорисованы МА.
 
SagaLiДата: Вс, 15.04.2012, 00:50 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Sirgenius,
Quote (Sirgenius)
SagaLi, здесь череп можно рассматривать как нечто "глубоко зарытое", но по тем или иным причинам появившееся на поверхности. Мы видим как кто-то не реализует свой талант, не использует свои способности, но сами носим маски, чтобы "соответсвовать".
Также череп может выступить символом деяний и поступков прошлого (если демоны - символ негатива и инстинктов), которые проявились или могут проявиться в настоящем.

Да, тут хорошо это подходит) С прошлым)))


I Маг
Интересный Маг в этой колоде.
На карте – один из немногих мужских человеческих персонажей в колоде.
Юноша в алом плаще сидит под деревом. На его колене – Листы с текстами и схемами. В руке он держит маску, которую или снял, или – готовится одеть.
Он сидит под могучим, старым деревом: тут может быть поиск знаний, мудрости, истины, которую мифическим и легендарным персонажам часто удавалось обретать под деревом (Будда под деревом Бодхи, например).
Маска: если он ее снимает – он «нашел» себя, свой путь, свое призвание, свой истинный облик. Если хочет одеть – попытка скрыть свое обличие, свое настоящее «Я», обретение облика фигляра, искусного трюкача.
Как мне кажется, «одел – снял маску» можно толковать в зависимости от позиции, от положения карты, или в ПП значении.
На плаще – серебряная застежка – волк. Юноша – одиночка, смелый, не боится трудностей. Склонен, в случае необходимости, напасть первым.
Интересно выражение лица: умный, дерзкий, талантливый, нахальный, с довольно высоким самомнением.
Особенностью именно этого Мага, как мне видится, является возраст юноши. Что-то типа «уже не Паж, но еще не Рыцарь». Он – молод.
Обычно Маг – взрослый человек или даже – умудренный годами. Здесь же – едва вышел из юношеского возраста.
 
SirgeniusДата: Вс, 15.04.2012, 14:08 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Да, тут хорошо это подходит) С прошлым)))

У меня еще ощущение "привкуса" XIII Аркана. Что-то закончилось, что-то начинается, но опыт прошлого тем не менее пригодится.

I Маг
Молодость Мага наводит на мысль, что это "выпускник", человек прошедший этап обучения и готовый ко "взрослой" творческой жизни.
Согласен с SagaLi, что дерево за Магом это символ обретения знаний, своеобразная "алма матер". Сами знания, в виде папирусов, книг, текстов или схем также показаны на рисунке.
А вот маска очень интересна на этой карте. Действительно не понятно снял ее Маг или только собирается одеть. С одной стороны он уже перешел из статуса "ученика", то есть зависимого от своего наставника, то он может снять маску и действовать уже по своей воле. В то же время Маг статичен и не можем пока предположить как он будет пользоваться полученными знаниями - во благо или во зло. Поэтому, маска здесь может быть символом лжи, обмана, нечестных действий. Вероятно, нюансы трактовок проявятся в зависимости от положения карты в раскладе.
Обновлено: Еще подумалось, что маска это инструмент Мага. Она позволяет ему представать в ином обличье, а также дает способность увидеть ситуацию под иным углом, с другой точки зрения (вариант очков (или шлема) виртуальной реальности, где можно моделировать ту или иную ситуацию). То есть по сути маска есть некая реальность, созданная Магом.

Ассоциации: Осознание желаний, подключение к Высшим идеям и энергиям, познание, самореализация, воображение, эрудиция, уверенность, жажда действий, готовый к дальнейшему развитию и продвижению, хороший собеседник, но возможно обманщик или мечтающий о всемогуществе.


Сообщение отредактировал Sirgenius - Пн, 16.04.2012, 21:52
 
EsmeralldaДата: Ср, 18.04.2012, 18:27 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
II Жрица (Папесса)


http://fotki.yandex.ru/users/rozamira2010/view/572149/

МБК:
II - Верховная Жрица. Она является рупором науки. Черный полет воображения. Анализ и ошибки. Положительное и отрицательное. Двойственность, без которой ничего бы не существовало. Маска, скрывающая секреты. Летящие вампиры черного искусства, управляемые Луной.


При взгляде на эту жрицу сразу приходит в голову ассоциация "темная". Она стоит на фоне каменного изваяния, на небе тучи, вокруг нее летучие мыши. А она уверена в себе и своих действиях. Она знает больше, чем говорит, но не разбрасывается своим знанием. Я бы сказала, что она вообще не любит им делиться, скорее чтобы не причинить вред.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
MademuaselДата: Ср, 18.04.2012, 20:55 | Сообщение # 18
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Ужасно понравилась эта колода! Хочу к вам в проработку.
Когда первый раз смотрела ее, прямо руки зудели от радости! Со мной давно такого не было.
А Жрица здесь такая холодная и уверенная в себе, прямо до жути. И монстр на заднем плане - для меня как воплощение всех темных тайн подсознания.


Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
LedДата: Ср, 18.04.2012, 22:27 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Само изображение на карте вполне соответствует Второму Аркану....но вот комментарий из МБК, ввел меня в некое заблуждение...
Назвать Верховную Жрицу "Рупором науки" и говорить об "Анализе ошибок" - нет это, по моему, совсем не про Жрицу, а скорее про Верховного Жреца.
Жрица это интуиция, шепот тишины, некое понимание данное в неявных знаках....

К слову о изваянии демонической головы на заднем фоне. Уверен, что это то самое изваяние, которое раскололось на последнем аркане Мир. На Мире светлая фигура Женщины разрушает каменный череп вырываясь на поверхность абсолютной истинной - поиск ее закончен. Тут женская фигура как-бы слита с каменным черепом - это еще только интуитивное восприятие.
 
SagaLiДата: Чт, 19.04.2012, 15:14 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Mademuasel, конечно присоединяйтесь biggrin

II Верховная Жрица
Прекрасная женщина на «границе».
Она словно выходит из серой мглы, затянутой туманами – к свету.
Она словно стоит на границе мира людей и мира демонических сущностей,
Она словно сама находится в измененном состоянии сознания и совершает действия, руководствуясь тем голосом, голосами, к которым прислушивается.
Она – прекрасна и сильна. На ней только набедренная повязка и узкое покрывало, обернутое вокруг плеч и шлейфом струящееся по земле.
Ее окружают летучие мыши – ее тотемные звери. Как и они, она смотрит не глазами. Глаза ее, широко распахнутые, кажутся слепы.
Вечный поиск истины способами, которые не подвластны простому человеку.
Следуя внутреннему голосу – она часто не предсказуема в поступках, хотя сама она – четко знает, что хочет, куда идет и для чего.
Очень чувствительна и ранима, поэтому чаще - одиночка. Не склонна делиться своими знаниями, сведениями и открываться. Т.к., порой – не совсем уверена в том, как будет оценен ее опыт, ее ценности другими. Боится стать предметом насмешек.
И еще. С одной стороны – она замкнутая, довольно закрытая и сдержанная. С другой - если посмотреть на ее позу, кажется, что она – открыта миру. Я подумала над этим. Тут, скорее, она открыта для восприятия информации, чувствительна к веяниям, силам и энергиям внешнего мира. Она – «принимает» это. Но она – не «отдает».

Quote (Esmerallda)
При взгляде на эту жрицу сразу приходит в голову ассоциация "темная".

Что интересно, у меня тоже пошло сразу, что она - темная) Хотя - не сказать, что она - "злая ведьма": нет, она не причиняет вред, она, скорее, познает темную, иную сторону, потусторонний мир, истоки тьмы.

Quote (Esmerallda)
ну так что - классическая жрица

Точно happy

Quote (Led)
К слову о изваянии демонической головы на заднем фоне.

Сейчас пригляделась - я не смотрела на нее biggrin У меня - ощущение, что это - голова с распахнутым ртом.
Если припомнить различные фильмы - мистику, то идет представление, что именно через рот выходит (вытягивается) душа, жизненная сила, жизненная энергия - т.е. внутренняя составляющая человека.
Жрица - словно выходит из пасти голову. Т.е. лишний раз акцент поставлен на том, что Жрица - это душа, душ, внутреннее.
 
SirgeniusДата: Чт, 19.04.2012, 21:34 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
При взгляде на эту жрицу сразу приходит в голову ассоциация "темная".

Возможно, что ее "светлая" сторона открывается только избранным. smile
"...Сила, что вечно хочет зла, но совершает благо..."
Прекрасная иллюстрация Женского начала - Инь - темной половинки. Причем это абсолютно не значит, что эта половинка дурная, злая, вредоносная. Скорее неизведанная, и потому пугающая. При этом она дает хороший совет и охраняет от ошибок (зрение в темноте, сонарное зрение летучих мышей, интуиция).
Похоже, что большую часть времени она проводит в темных катакомбах пешеры-головы, она не столь активна и деятельна. Она восприимчива и спокойна. Способность получать большой объем информации из различных источников (слуги Жрицы - стая летучих мышей).
 
бессарабДата: Чт, 19.04.2012, 21:37 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
эта жрица - единственное теплое и светлое ее тело - на все карте - вокруг не то мыши не то вороны - но оно указывает - вот я самая светлая среди многих трудностей - Я ориентир - маяк что ли -
 
SagaLiДата: Пт, 20.04.2012, 19:35 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Puella,
Quote (Puella)
А на что она мыслиться - видится? Что ею смотреть?

Хорошо ситуацию показывает, отношения. Больше, пока не смотрела) Финансы хорошо)
 
LedДата: Пт, 20.04.2012, 19:38 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Темная - светлая....есть специфика художника. Вообще я не считаю эту колоду "темной" т.к. не вижу в ней никакого депрессизма.
Насколько я понимю картинки не создавались специально как изображения для карт Таро, а взяты фрагменты различных работ художника. Младшие арканы вообще не несут особой смысловой нагрузки, хотя очень хорошо подобраны Короли. Но тем не менее колода имеет сильную энергетику.
 
SirgeniusДата: Пт, 20.04.2012, 20:44 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Quote (Puella)
Sirgenius, ваши посты прям сподвигают прикупить эту колоду...

Puella, спасибо за комплимент. flowers Но, эта колода нашла отклик у меня внутри.
Как уже отметила SagaLi, действительно некоторые арканы показаны очень интересно, и если не новаторски, то хотя бы позволяют по-другому взглянуть на колоду.
По энергетике колода совершенно не темная. Скорее таинственная. Прям как Жрица. wink biggrin
 
SagaLiДата: Пт, 20.04.2012, 20:47 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Puella,
Quote (Puella)
SagaLi, Ой. не надо меня искушать!!! Я и так уже роюсь - смотрю. Цена вполне приемлимая.

tongue tongue tongue
Девушка, если не хотите искушаться - вам в монастырь надо biggrin biggrin biggrin

Quote (Sirgenius)
По энергетике колода совершенно не темная. Скорее таинственная. Прям как Жрица.

Да, точно) Таинственная и загадочная)
 
PuellaДата: Пт, 20.04.2012, 23:33 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Ну что, ребятки, соблазнили вы меня.
Заказала я ее. Пока идет - так почитаю, подумаю. Посмотрела Шута, я бы не сказала, что система Уэйтовская. Мои ассоциации: череп - это действительность. А девушка в маске от нее любой ценой закрывается, отстраняется, держит его на вытянутой руке. не принимает она эту действительность. Не хочет думать о смерти, хочет быть молодой и красивой.
Quote (Sirgenius)
Внутренний потенциал, способности (алые маска и корсет). Но непроявленные (серые одеяния). Безумные идеи, но в то же время глубокий философский взгляд и подход. Возможность "воспарить" над серостью и прахом.

С этим - соглашусь.
Еще ассоциация возникла, глядя на череп: "кто был никем- тот станет всем". Державный Цезарь, обращенный в тлен, вечный круговорот рождений. Перерождение, вечное колесо Сансары, если такое определение применимо к этой колоде.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

Сообщение отредактировал Puella - Пт, 20.04.2012, 23:56
 
SirgeniusДата: Сб, 21.04.2012, 21:56 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Quote (Puella)
Еще ассоциация возникла, глядя на череп: "кто был никем- тот станет всем". Державный Цезарь, обращенный в тлен, вечный круговорот рождений. Перерождение, вечное колесо Сансары, если такое определение применимо к этой колоде.

Puella, да, как раз выше писал о том, что есть ощущение окончания/начала.
Череп вообще многогранный символ. smile
 
PuellaДата: Вс, 22.04.2012, 15:20 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Что интересно, у меня тоже пошло сразу, что она - темная) Хотя - не сказать, что она - "злая ведьма": нет, она не причиняет вред, она, скорее, познает темную, иную сторону, потусторонний мир, истоки тьмы.

Я бы сказала, что она не просто познает темную сторону: она ее апологет. Насчет злая - нет, ее суть темна и это от нее не зависит. Она мне кажется довольно опасной, через нее, через знание, которое она несет могут проснуться все те демоны, которые за ней.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

Сообщение отредактировал Puella - Вс, 22.04.2012, 15:20
 
EsmeralldaДата: Вс, 22.04.2012, 17:05 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Led)
..но вот комментарий из МБК, ввел меня в некое заблуждение...

ну у Ройо всегда довольно своеобразные МБК smile видение автора.

Quote (Led)
К слову о изваянии демонической головы на заднем фоне. Уверен, что это то самое изваяние, которое раскололось на последнем аркане Мир

да, действительно похоже.

Quote (SagaLi)
Что интересно, у меня тоже пошло сразу, что она - темная) Хотя - не сказать, что она - "злая ведьма": нет, она не причиняет вред, она, скорее, познает темную, иную сторону, потусторонний мир, истоки тьмы.

да-да, очень точно. Причем, мне кажется, что видит как темную сторону того, что изучает, так и светлую находит.

Quote (SagaLi)
Сейчас пригляделась - я не смотрела на нее У меня - ощущение, что это - голова с распахнутым ртом.

так и есть smile там огромная пасть с зубами, просто их не все видно из-за накидки жрицы.
Как будто она в подземелье что-то делала, изучала, колдовала долгое время и сейчас поднялась посмотреть что же за это время в мире изменилось.

Quote (Puella)
А на что она мыслиться - видится? Что ею смотреть?

внутренние штуки хорошо показывает - что беспокоит, чего именно не хватает, к чему есть склонности.

III Императрица


http://fotki.yandex.ru/users/rozamira2010/view/572151/

МБК: III - Императрица. Представляет интеллект. Живая материя. Правительница эволюции. Лунная Королева, манипулирующая насекомыми. Женское начало. Она, которая вынашивает. Она, которая преобразует тошноту в желание. Интеллектуальные глаза на темном троне.

Императрица для меня карта особенная smile По системе Иссэт это мой подлуч, при этом она мне крайне редко в колодах нравится и очень часто вызывает трудности в толковании.
А уж эта императрица... вызывает у меня ассоциации с детскими фантастическими фильмами, в которых злая королева хочет захватить мир и для этого нанимает довольно бестолковых исполнителей на которых всегда ругается. Я не могу представить ее в виде матери или женщины рядом с мужчиной. Такое ощущение, что она скорее потребительница, т.е. тянет энергию, а не обменивается ею.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Royo Dark Tarot (Темное Таро Ройо_проработка)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz