Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Royo Dark Tarot - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахRoyo Dark Tarot - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Royo Dark Tarot (Темное Таро Ройо_проработка)
Royo Dark Tarot
primaДата: Чт, 12.04.2012, 21:47 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Royo Dark Tarot



Галерея


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
KamelharnДата: Сб, 05.01.2013, 14:20 | Сообщение # 211
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Цитата (LadyMystique)
Здравствуйте, разрешите и я присоединюсь к проработке этой замечательной колоды.

С удовольствием разрешаю happy


МБК
Чаши 9 - Настоящее и будущее - не одно и тоже. Вода может течь, и может быть неподвижной перед новым движением.
Пентакли 9 - Взросление, поиск спокойствия и безопасности. Избранный путь. Спокойный сон. Глаза, которые могут смотреть внутрь.

9-ка Чаш - какой-то соблазн, но не тот, который обычно у дьявола бывает - вредящий, а просто соблазнение, притяжение к себе. Сказал бы больше, если бы знал, что она там в руках держит и от этого предмета луч, но, что-то никак разобраться не могу, что там.
9-ка пентаклей - с поиском спокойствия согласен. Девушка, судя по тому, что осталось от крыльев, пережила что-то серьёзное, и вот теперь ищет место укрыться.
 
DestielДата: Сб, 05.01.2013, 15:41 | Сообщение # 212
Группа: Удаленные





Мне кажется 9 чаш указывает на получение желаемого и удовлетворения. Можно позволить себе заслуженный праздник, перед тем как двигаться дальше. Карта часто обещает благополучие, материальную прибыль, долгожданный брак.
В плохом достоинстве (или окружении) - неполучение желаемого, нереалистичность желаемого, излишнее потакание собственным прихотям, самодовольство. Возможные проблемы со здоровьем, с изменениями веса.

9 пентаклей. Чтобы насладиться жизнью - необходимо побыть в одиночестве. Одиночество - как эмоциональная зрелость. Достижение человеком мира с самим собой, хотя и понимание что он несовершенен. Стремление к финансовой стабильности, комфорту.
В плохом достоинстве - необдуманные скоропалительные и даже глупые поступки, проблемы с недвижимостью или бизнесом.


Сообщение отредактировал Destiel - Сб, 05.01.2013, 15:41
 
MademuaselДата: Сб, 05.01.2013, 16:43 | Сообщение # 213
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
В этой колоде чаши самая красивая масть на мой взгляд, но вот 9 чаш не люблю, вызывает ассоциацию с болотом, стоячей водой со всякими тварями. И по-моему там не луч, а пар, который выпускает девушка. Отсюда и трактовка - карта нереализованных желаний, когда энергия (в любой форме) тратится впустую.

По 9 пент. - спокойствие, но на грани фола, змея настораживает и предупреждает, а для этого ангела змея - союзник, она не боится, у нее умиротворение на лице, какое бывает, когда принято трудное решение.


Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
KamelharnДата: Ср, 16.01.2013, 01:38 | Сообщение # 214
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Прошу прощения, что так давно не обновлял тему, исправлюсь.


МБК
Жезлы 9 - Темнота не дает причин для улыбки. Улыбка всегда исходит от света.
Мечи 9 - Смущение наготы. Пустые мысли и мелкие предложения.
9 Жезлов - отчуждённость от всего происходящего, беспечность, девушка вроде как и присутствует, но взгляд её показывает, что она сейчас где-то далеко.
9 мечей - сопротивление своим желаниям, отказ от желаемого - девушке предлагают меч, но она от него лишь усердно открещивается, только не пойму, почему именно голая?


Сообщение отредактировал Kamelharn - Ср, 16.01.2013, 01:39
 
CutyDollДата: Чт, 17.01.2013, 08:10 | Сообщение # 215
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
На карту дня 9-ка жезлов проигралась.Наоборот что всё хорошо. biggrin
 
MademuaselДата: Вс, 20.01.2013, 23:02 | Сообщение # 216
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
9 мечей была именно как "пустые мысли и мелкие предложения", которые человеку навязывались, и он не мог это адекватно оценить и понять. И не принять, естесственно. Сомнения.

Цитата (Kamelharn)
девушке предлагают меч, но она от него лишь усердно открещивается, только не пойму, почему именно голая?


Мне кажется, этим подчеркивается ее безоружность. Честно говоря, я вот не думала, что ей этот меч предлагают. Я считала, что она от страха закрывает лицо wacko Страх и нежелание видеть реальную ситуацию.

9 жезлов - для меня это карта силы, которую умеют контролировать. Девушка точно знает, куда она идет и зачем. И что ее там ждет. Никаких двусмысленностей и оттягиваний момента.


Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
KamelharnДата: Пн, 21.01.2013, 23:57 | Сообщение # 217
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
И вот мы уже подобрались к десяткам smile


МБК
Чаши 10 - Глядя на светлое будущее, с инструментами войны и мира в ваших руках. Вокруг мягкие горы и светит солнце.
Пентакли 10 - Племенные законы, где каждый знает свое место. Роли определены, и лишь немногие осмеливаются бросить вызов традициям.

10-ка Чаш - спокойствие, умиротворение, бурыне эмоции подъутихли в ожидании чего-то.
10-ка Пентаклей - порядок, граничащий с тиранией, стабильность


Сообщение отредактировал Kamelharn - Пн, 21.01.2013, 23:57
 
MademuaselДата: Сб, 26.01.2013, 09:50 | Сообщение # 218
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Для меня 10 чаш - это конец войны, начало новой спокойной жизни. Чувства устаканиваются, появляется гармония и определенность. Одна из немногих ярких карт в колоде.

10 пент. выпадала на семью именно такого типа, как на картинке: муж старше жены и держит все под контролем, но она это принимает и не считает его тираном. Ну и материальный достаток тоже показывает.

Такие вполне себе классические десятки smile


Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
KamelharnДата: Ср, 30.01.2013, 21:30 | Сообщение # 219
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline


МБК
Жезлы 10 - Мечты тяжелы и не знают, как летать. Избыточное давление не позволяет двигаться. Стремление к мести может повредить потребности в справедливости.
Мечи 10 - Конфликт, война, победа в крови. Что должно быть сделано.

10 посохов - вообще ничего по карте не могу сказать, девушка похожа на принцессу-амазонку, но давление или какой-либо подавленности я здесь не вижу.
10 мечей - сладкий вкус расправы, наконец-то с чем-то очень доставучим и теребящим душу покончено.
 
EsmeralldaДата: Пн, 04.03.2013, 14:02 | Сообщение # 220
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Пажи





МБК

Валет чаш - Контроль над странными силами. Торжество медитации и дисциплины. Голова к голове, внутреннее и внешнее.

Пентакли Валет - Борьба за жизнь. Поле, где разрушены иллюзии. Каждый день находится новое «Я», а текущее «Я» умирает

Жезлы Валет - Плохая организация. Тоска злого места. Социальное давления и мнение окружающих давят вас и препятствуют вашему росту.

Мечи Валет - Бдительность. Мечты убили кошмары. Верьте в себя, и свою сексуальность.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
ЭльханаДата: Сб, 23.03.2013, 14:05 | Сообщение # 221
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
По 7 мечей - это страхи вышедшие в физический мир кверента, то что его пугает начинает проявляться - только не ясно пока - его фантазия притягивает и воплощает в реальность или это так и останется образами и страхами. Но кажется мне, что все таки ждать беды, если не перестать вести себя прежним образом.

9 мечей - тут еще может переломный момент, тебя искушают предлагая меч.
+ за демоном находится то ли круг с 2 монет, то ли с КФ. Может неудачный выбор привел к тому, что ты не можешь справить со своими страхами до сих пор? и демоны чувствуют, что могут навязывать тебе их команду?

Голая девушка - беззащитность, но остатки светлой одежды ее противопоставляют демону - поэтому она ему интересна, она светлая душой, правда не оч уверенная.

По 10 кубков - мне кажется они еще ожидают каких-то мелких отголосков битвы.. Война закончилась, но они наблюдают как собирается их войско, добивают последних..
+ думаю, всегда нужно быть на страже своего счастья и благополучия. Меч и доспехи не сняты.
И по этой карте могут быть остаточные проявления негатива, когда война окончена, но мелкие камушки долетают по инерции.

5 монет - девушка с короткой стрижкой. Это может быть либо сознательный отказ от психических сил во благо, чтобы понять свои ошибки и пересмотреть дальнейшие действия. Либо это было наказанием - лишили силы за проступки и ошибки.
Волосы - жизненная, психическая сила, мощь, сила мысли.
Лысый человек - это может быть аскет и тот, кто добровольно отказался от чего-то.

5 мечей - меч светиться, он собирает вокруг себя энергию как из возуха - означает мыслительный процесс у девушки, все сама. Острие поднято вверх - агрессия.
Волосы в хвост - собранность. 2 шпильки в волосах, это могут быть тоже мечи - принятие решения в не самый удобный момент - т..к поза у девушки не располагает посидеть и подумать, ноги затекут и потеряют чувствительность, если не принять решение и не встать.
+ если решение затягивается, действия не происходят - теряешь контроль над ситуаций - ноги какое-то время не слушаются, если затекают.

7 кубков - вот с черепом не могу определиться. Либо это твердость взглядов девушки, потому и что и взгляд для меня вызывающий, она смотрит из подо лба и в руках у нее цель - может быть оружием. Думаю, она через глазницы черепа смотрит в другой мир. При маг. действиях - совет проверить есть ли защита - череп. Чтобы не было вмешательства в вашу личность.
Была мысль что череп это закостенелость взглядом, кода человек тащит за собой старые принципы, привычки, суждения.. но они уже умерли, разложились и остались в прошлом. И это не есть естественно.

8 монет - ну никак у меня не идет по этой картенеудача, разочарование, ломание себя.. Девушка очень уверенна в себе, она черпаем силу из этой змеи - ее рука спокойно лежит на теле. Скорее всего, она шаманит и молния то ее рук дело.
У нее на правой руке одета красная штука (не знаю названия) на случай если что-то пойдет не так, кобра вцепиться в это приспособление и не поранит руку. У нее все предусмотрено. Плечо близкое к кобре тоже защищено доспехами. Она укрощает эту змеюку! Возможно, чтобы потом появиться с ней на карте 9 монет как союзницы.
Мастерство, уверенность в своих силах, подготовленность, планирование нескольких веток ситуации. Навязывание своей силы. Правда, кобра может напасть и на левую руку...


Сообщение отредактировал Эльхана - Сб, 23.03.2013, 15:44
 
MademuaselДата: Пн, 27.05.2013, 21:41 | Сообщение # 222
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Я вернулась smile
По валету кубков - очень сосредоточенный, вдумчивый человек. Не похож на классического. Этакий самонастрой перед битвой, девушка готовится к серьезным событиям. Ожидание чего-то судьбоносного.
Валет жезлов - выпадал на прессинг общественности (родители были против девушки сына). Некомфортная ситуация, когда хочется разорвать отношения или открыто высказать недовольство, но обстоятельства мешают.
Валет пент. - реальный взгляд на вещи. Отсутствие иллюзий и готовность к неприятностям.
Валет мечей - очень сексуальная карта smile Непонятный гремлин на плече, по-моему, намекает на связь с инстинктами. В целом показывает довольно классического "меченосца".


Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
ЭльханаДата: Вт, 28.05.2013, 12:30 | Сообщение # 223
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Mademuasel, здорово, что Вы вернулись smile Мне тут одной стало.. одиноко =)

Но с колодой тяжело найти общий язык, не идет. Как в каменных сапогах прогуляться по болоту... не понимаю в чем дело sad

У меня валет жезлов тоже ассоциируется как зависимость от обстоятельств и как сгущение страстей, много недовольства, засасывание ситуаций.
 
MademuaselДата: Вт, 28.05.2013, 22:17 | Сообщение # 224
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Эльхана, всегда рада помочь, хотя спецом себя не считаю.
А колода своеобразная. Но в принципе обычно я не работаю с деталями, мне легче просто настроиться на карты и ориентироваться на свои ощущения. Редко когда кропотливо вглядываюсь в карту.
Если не идет, может, пока надо отложить? У меня бывало такое, к колоде нужно привыкнуть. Если подбирали интуитивно, то рано или поздно она с вами "заговорит".


Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
CutyDollДата: Вс, 09.06.2013, 13:04 | Сообщение # 225
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
у меня валет жезлов что-то зарекомендовал себя как общение по интернету) biggrin
 
OmarSKДата: Ср, 05.02.2014, 15:59 | Сообщение # 226
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Верховная жрица у меня на событийном уровне отразилось как именно двойственность, и да, и нет. Был суд, заявил 2 ходатайства о признании доказательств недопустимыми, одно удовлетворили в другом отказали biggrin

ура) получил колоду Lo scarabeo))))
 
KamelharnДата: Пн, 20.10.2014, 00:09 | Сообщение # 227
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Destiel, есть-есть) Двор и правда очень тяжелый, особенно королевы и рыцари (для меня по крайней мере).
На практике выпадала редко, но чисто визуально для меня это девушка в золотой клетке, но при этом возможно имеющая очень высокий и почётный статус.
 
NojabrinaДата: Пн, 17.11.2014, 17:09 | Сообщение # 228
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
И я бы хотела поднять темку)))

Колода тоже недавно появилась) Очень хочу ее пронять и понять happy

И сразу вопрос: у кого и как отыгрывались 6 и 4 кубков ?



А также как думаете, колода будет брать повседневные вопросы, или больше по проблемным моментам работать будет?


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Пн, 17.11.2014, 17:12
 
KamelharnДата: Вт, 23.12.2014, 14:04 | Сообщение # 229
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Афродита90, если у вас есть желание вести проработку - карты вам в руки smile У меня колода уже давно, наработки есть, но к сожалению следить за проработкой времени нет.
Nojabrina, у меня колода лучше настроена на менее бытовые темы, он в принципе и с ними если надо справиться.

4-ка обычно показывает на вынужденный перерыв в каком-то деле, отношениях, и тоску по этому
6-ка - крайность негативных эмоций, это может быть страх, обида и т.д.


Сообщение отредактировал Kamelharn - Вт, 23.12.2014, 14:08
 
NojabrinaДата: Вс, 28.12.2014, 13:47 | Сообщение # 230
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Kamelharn, Благодарю за комментарии))) Внезапно в голову мысли пришли по этим картам



и по Пажу кубков могу добавить



В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
BobbaДата: Пн, 16.02.2015, 19:45 | Сообщение # 231
Группа: Удаленные





Доброго всем дня!
Совсем недавно приобрел эту колоду, точнее это она меня "приобрела", так получилось)))
Это первая, вообще новичок, но почувствовал ее сразу и работать сразу начала, но вот вопрос: мне кажется что для нее перевернутые карты не нужны и чужды, тут и так в каждой карте и то и другое. Прав ли я? С перевернутыми совсем не получается понять, или это потому что я новичок?
Предскажите опытные.
Благодарю.
 
EsmeralldaДата: Пн, 16.02.2015, 19:48 | Сообщение # 232
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Bobba, на самом деле перевернутый карты - это дело вкуса. Я, например, много лет не пользовалась перевёрнутыми картами, не понимала их, а потом потихоньку разобралась. Поэтому, если не идут перевернутые значения, то пока практикуйте без них, добавить всегда успеете:)

Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
BobbaДата: Пн, 16.02.2015, 19:53 | Сообщение # 233
Группа: Удаленные





Да, Вы правы, но в некоторых колодах они дают большую смысловую нагрузку. Мне просто кажется что в этой колоде они не уместны, ну ведь значение сильно отличается от классики, как тогда понимать пер.? По интуиции?
А так Вы правы, я вообще зря перевернутые начал, пару дней всего с Таро а уже полез в перевернутые)))))) Но ведь хочется конкретики))
 
EsmeralldaДата: Пн, 16.02.2015, 20:06 | Сообщение # 234
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Bobba, у relevations tarot хорошие перевернутые карты, во всех остальных колодах без них можно обойтись smile )

А конкретика... Тут только с практикой и опытом будет все приходить smile )
с некоторых пор я во всех колодах использую перевернутые smile )


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
BobbaДата: Пн, 16.02.2015, 20:46 | Сообщение # 235
Группа: Удаленные





La_Diosa, а не поделитесь значением перевернутых в этой колоде? Интересует предже всего Туз пентаклей П, Туз мечей П, и 9 пентаклей П-вот ее в прямом я понял полностью и проверил уже, а в перевернутом вообще ни как...
 
EsmeralldaДата: Пн, 16.02.2015, 21:23 | Сообщение # 236
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Bobba, если вкратце, то я трактую так:
Туз пентаклей пп - отсутствие энергии, сил, заземленности.
Туз мечей пп - эмоциональное болото, отсутствие идей, вдохновения.
9 пентаклей пп - неумение или нежелание видеть выход из ситуации, нежелание принять итог.
Естественно, в раскладе это все раскрывается полнее, в зависимости от позиций и сопутствующих карт.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
ЛионельДата: Пн, 15.08.2016, 22:21 | Сообщение # 237
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Цитата Nojabrina ()
И сразу вопрос: у кого и как отыгрывались 6 и 4 кубков ?


здесь карта 6 кубков связана с ее значением прошлого, только не того безмятежного и счастливого прошлого, как в светлых колодах, а прошлых обид и собственных ошибок, которые мучают человека. Как совет означает не думать о прошлом.
В целом по колоде нахожу, что все картины Ройо, из которых она состоит, подобраны с опорой на традиционные значения арканов, но показывают их с какой-то особой точки зрения. То есть каждый аркан предстает в новом прочтении, но это именно тот классический аркан, а не просто картинка от балды, которая имеет никому неизвестное значение. Для меня эта колода - это новый взгляд на привычное, так сказать, под другим углом и в другом освещении.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Royo Dark Tarot (Темное Таро Ройо_проработка)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz