Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Royo Dark Tarot - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахRoyo Dark Tarot - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Royo Dark Tarot (Темное Таро Ройо_проработка)
Royo Dark Tarot
primaДата: Чт, 12.04.2012, 21:47 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Royo Dark Tarot



Галерея


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
PuellaДата: Ср, 19.09.2012, 16:25 | Сообщение # 181
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
Чаши 4 - Стазис, ожидание, временное отстранение от страсти.

Согласна с МБК. Люди в паре решили взять тайм-аут, подумать. Отношения, возможно, еще существуют, но присутствует некая отстраненность, покрылись первым ледком. Вообще - карта говорит о сдержанности, прохладце. Какой бы сферы жизни ни касалась эта карта - пока сдвигов не предвидится. Все будет так, как есть.
Quote (Esmerallda)
Пентакли 4 - Алчность, похоть. Мир страданий и оттенков темно-серого. Неспособность любить другого.

Похоти я тут не рассмотрела, как ни старалась. biggrin Процесс запущен, осталось ждать результата. Никаких шагов сейчас предпринимать не стоит. Просто - спокойное ожидание, можно посвятить время себе или отвлечься на другие дела.
Quote (Esmerallda)

Жезлы 4 - Конец войны. Момент для заботы о себе, без стыда, без чувства вины.

А вот тут - приглашение партнера к действию. Демонстрация себя, намеки на то, что собственно желаешь получить. Пассивная активность, очень женский вариант поведения.
Quote (Esmerallda)
Мечи 4 - Одиночество. Принятие своей смертности, своих ограничений; восстановления сил.

Не одиночество, скорее - отдых, после трудной, выматывающей работы. Тоже карта промежуточного этапа, предлагающая порелаксировать, но не терять при этом бдительности и сути происходящего.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
MademuaselДата: Чт, 20.09.2012, 19:59 | Сообщение # 182
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Из всех четверок для меня 4 чаш - самая загадочная - вот что это за голубое свечение? какой-то прямо волшебный колодец...
А нравится больше всего 4 жезлов - и по смыслу, и по картинке.


Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
PuellaДата: Чт, 20.09.2012, 20:45 | Сообщение # 183
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Mademuasel,
Думаю, что голубое свечение - это "заморозка", которая не дает Ж двинуться к М. biggrin


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
EsmeralldaДата: Пт, 21.09.2012, 20:32 | Сообщение # 184
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Mademuasel,
Quote (Mademuasel)
Из всех четверок для меня 4 чаш - самая загадочная - вот что это за голубое свечение? какой-то прямо волшебный колодец...

по-моему, это изображение мечты девушки, ну из разряда "свет мой, зеркальце, скажи...". И вот она мечтает, в реальности мужчины рядом пока нет.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
MademuaselДата: Пт, 21.09.2012, 22:48 | Сообщение # 185
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Esmerallda,
Quote (Esmerallda)
И вот она мечтает, в реальности мужчины рядом пока нет.


А на карте он есть biggrin Значит и в окружении в реальности должен кто-то быть, только ей он не нужен. Или она его не воспринимает как партнера.


Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
EsmeralldaДата: Пн, 22.10.2012, 19:40 | Сообщение # 186
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Пятерки






МБК:

Чаши 5 - Пальцы, которые не чувствуют ощущений. Огонь погас, но ворон не забыл красоту

Пентакли 5 - Ошибки и неудачи. Неспособность воспринимать положительные вибрации бессознательного. Энергии отражается от их собственных стен, никогда не выходя наружу. Нищета духа.

Жезлы 5 - Бойцов ждет битва. Зимняя война за благословенную весну.

Мечи 5 - Сожаление. Продолжение путешествия внутрь себя. Ограниченность ваших мыслей. Устремленность лишь наполовину, оглядываясь в прошлое.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
PuellaДата: Пн, 22.10.2012, 20:00 | Сообщение # 187
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Esmerallda, спасибки за карты. колода по прежнему не устает радовать. biggrin


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
EsmeralldaДата: Пн, 05.11.2012, 11:13 | Сообщение # 188
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Шестерки






МБК:

Чаши 6 - Воспоминания, надежды и стремления зовут вас назад в начало. Может быть, это время повернуть назад, и спать под деревьями.

Пентакли 6 - Щедрость, доброта. Сладостность тени. Нектара фруктов на коже. Мило- сердность прощения.

Жезлы 6 - Воин незнакомец. Она несет бремя одиночества и цели, но она не враг.

Мечи 6 - Путешествие в ночи. Использование чувств, отличных от зрения. Один, как владыка многих.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
PuellaДата: Вт, 06.11.2012, 10:24 | Сообщение # 189
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Ну что, продолжаю тихо сама с собою..... biggrin



Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
MademuaselДата: Ср, 14.11.2012, 21:27 | Сообщение # 190
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Мне больше всего нравится 6 жезлов. Выпадала на достаточного сильного, закрытого человека, прямо одинокий волк)))
6 пентаклей тоже люблю. Доброта и понимание, но иногда по ней бывают ситуации, когда человеку садятся на шею, пользуются его добротой.


Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
PuellaДата: Вс, 25.11.2012, 17:54 | Сообщение # 191
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Elsa, я тоже ее приобрела, наткнувшись на тему. И ничуть не жалею. Отличная колода. Присоединяйтесь. biggrin
З.Ы. Она очень любит мужчин. Перед ними - прям красуется и говорит - очень понятно. А вот с девочками - не со всеми, капризничает. biggrin


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
KamelharnДата: Чт, 13.12.2012, 18:06 | Сообщение # 192
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Совсем недавно приобрел колоду и просто в неописуемом восторге от неё. На неё просто эстетически смотреть приятно, иллюстрации очень красивые, можно подолгу рассматривать и находить какие-то новые мелкие детали, дающие материал к размышлениям о карте. Но, смотрев на некоторые карты, просто терялся, т.к. не понимал как трактовать, поэтому очень обрадовался, когда увидел, что есть тема для её проработки, только жаль, заглохла… Хочется как можно быстрее исправить эту несправедливость smile !
6 чаш для меня пугающая карта, эти глаза просто сверлят тебя, хочется отвернуться, но не получается. Т.е. да, как уже сказали выше, для меня это воспоминания болезненные, страшные.
При взгляде на 6 мечей вспомнилось «Кошка гуляющая сама по себе».


Сообщение отредактировал Kamelharn - Чт, 13.12.2012, 18:16
 
KamelharnДата: Пт, 14.12.2012, 00:50 | Сообщение # 193
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Puella, поддерживаю) Предлагаю немножко сбавить темп и смотреть не 4 а 2 карты вместе. Если через дня два-три после публикации карт, над которыми работаем, никто больше не выскажется, перейдём к следующим.


МБК:
Чаши 7 - В царстве воображения, между мечтой и бредом, белая невеста выучит язык смерти.

Пентакли 7 - Быть частью мира. Принадлежность месту. Потерять себя в окружающем.

Чаши 7
Вообще очень туманное толкование в МБК дано. Слово воображение для меня тут не подходит, оно для меня имеет более светлый окрас что ли, в отличие от вида этой карты. Тут скорее иллюзии, накручивание себя дурными мыслями, возможно даже паранойя. Девушка смотрит как будто не просто куда-то, а на кого-то, кого мы, возможно, не видим в кадре, она не доверяет ему, боится, что ей опять причинят боль (порезы на руках). Этот череп ещё в глаза бросается, возможно, девушка, одев его, находится под его влиянием и это он настраивает её саму против других?
Пентакли 7
С толкованием МБК согласен, девушка похожа на жительницу большого города. Ещё всплывает слово авантюристка, уж больно взгляд у неё интересный, готова "на дело" хоть сейчас отправится. Но у меня ещё одна версия есть, читав предыдущие страницы, я прочитал что вода – олицетворение подсознания. Девушка вроде как тоже состоит из воды, полураздета. Возможно, это совет о том, что лишь попробуй немного окунутся в своё подсознание (помоги снять до конца куртку) и тебе откроется то, что ты искал?


Сообщение отредактировал Kamelharn - Пт, 14.12.2012, 00:54
 
MademuaselДата: Пт, 14.12.2012, 08:47 | Сообщение # 194
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
У меня 7 чаш показывала неисправимо романтичную девушку, настолько далекую от реалий, что просто диву давалась wink
Такая невеста у меня не вызывает негативных ощущений, больше чувство безысходности, что вот ее, такую нежную и ранимую, выдают замуж за какое-то чудовище. Сама по себе она легкая и невесомая, а в лице страх перед будущим.

7 пент. выпадала, когда человек был недоволен своим существующим финансовым состоянием, ситуация когда работает за троих, а отдачи не получает - ни морального, ни материального удовлетворения. И тут я соглашусь с Kamelharn, что для разрешения проблем по этой карте нужно прислушаться к собственному подсознанию.


Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
PuellaДата: Пт, 14.12.2012, 20:27 | Сообщение # 195
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Kamelharn)
Предлагаю немножко сбавить темп

Не вопрос - сбавим. biggrin
7 чаш отчаянно напоминает мне сейд-кону, женщину - медиума, либо - практикующие какие-то шаманские практики. ту, что слышит невидимые миры. Она не здесь, не вполне принадлежит этому миру, здесь - только оболочка. Но в то же время череп, надетый на голову не позволяет ей уйти в царство духов совсем, огораживает, защищает.
То же самое можно сказать и про ситуацию: она лишь частично поддается корректировке, все, что можно сделать - это просто принять ее и плыть по течению, сохраняя верность своим принципам, которые удержат в "здесь и сейчас".
7 пентаклей - все призрачно. Показывает воспоминания, сожаления о том, что могло было быть сделано, но не сделали вовремя. Такой незавершенный гештальт. неосуществимые надежды и желания, попытка выдать желаемое за действительное.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
KamelharnДата: Вс, 16.12.2012, 21:53 | Сообщение # 196
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Так, поехали дальше.


МБК:
Жезлы 7 - Внутренние демоны остались на дне колодца. Но придет время и вам придется спуститься вниз и схватиться с ними;
Мечи 7 - Скрытые надежды и невидимые силы. Сила в количестве, сила в дружбе, сила в близости;

Своё мнение чуть позже выложу.
 
KamelharnДата: Чт, 20.12.2012, 02:05 | Сообщение # 197
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
В общем так.
7 жезлов - Девушка на карте выглядит уверенно и решительно, готова "прорываться с боем" через этот дремучий лес. Ей ничего не мешает и, я думаю, у неё действительно всё получится. Ну в общем описание совпадает со значением. Если выпала как совет - ничего не бояться, прорвёмся.
7 мечей - неупокоенные души какие-то. Для меня чем-то схожа с 6 кубков по моему значения, но у кубков это воспоминания, которые прямо преследует, в душу смотрят, а здесь - просто сдержанные, просто напоминают о себе слабенько время от времени. А вообще — непонятная для меня карта :/
 
PuellaДата: Чт, 20.12.2012, 18:00 | Сообщение # 198
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Kamelharn, по 7-кам: жезлы: я бы не сказала, что карта позитивная. Стрел в колчане не много, а тьма вокруг занимает все пространство, я бы говорила по этой карте о некоей самонадеянности, что имея весьма ограниченный запас сил/средств человек замахнулся на неведомое. Не зная о деле тем не менее его начал. Чем оно кончится - соседние карты покажут. biggrin
Quote (Kamelharn)
7 мечей - неупокоенные души какие-то.

Интересная мысль, надо прикинуть на расклады. Я ее всегда читала как нечто абсолютно иное, скрытое, которое увидеть/понять можно лишь при напряжении зрения, воображения. Равно как и то, что восприятие ситуации иллюзорно, человек либо ее боится, либо стремится уйти от реальности в мир фантазий. О незримой поддержке окружающих тоже может говорить.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
MademuaselДата: Чт, 20.12.2012, 18:28 | Сообщение # 199
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
У меня 7 мечей показывала подростковую общность, "стадное" чувство, когда надо также как у других и вместе во всеми, даже из окна 9го этажа. Страх быть отвергнутым этим сообществом. Поддержка близких тоже бывает.

7ка жезлов ярко не проигрывалась. Сама по себе карта вызывает неприятные чувства. Выражение лица у девы не нравится - то ли отвращение, то ли опасения wink


Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
CutyDollДата: Сб, 22.12.2012, 16:28 | Сообщение # 200
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
у меня колода,ещё совсем недавно,спасибо за тему smile Очень нравится колода. Пока наработок не много. Но вот по смерти скажу,что очень болезненный разрыв, тяжёлый smile
 
KamelharnДата: Сб, 22.12.2012, 23:07 | Сообщение # 201
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Цитата
У меня 7 мечей показывала подростковую общность, "стадное" чувство, когда надо также как у других и вместе во всеми, даже из окна 9го этажа.
Ох, я даже об этом и не думал, хотя по изображению карты очень похоже на то, спасибо за интересную мысль)
Продолжаем и переходим к 8-ам.


МБК
Чаши 8 - На планете ангелов, с видом на море слов, когда мысли и эмоции могут заполнить небо.
Пентакли 8 - Сломанный столб человеческих амбиций. Все продолжает жить или в реальности, или в фантазии.

8 Чаш - у меня тут одно слово - воодушевление. Девушка как будто зовёт с собой воспарить над всеми проблемами. Крылья готовы вот вот поднять её к небу, которое практически чистое - Луна своим светом почти очистила него.
8 Пентаклей - ничего точного сказать не могу, только разрушение на языке вертится. Столб действительно порушен чем-то или кем-то, молния, агрессивно настроенная змея. Но девушке всё равно, видимо она сама это всё устроила - жест руки выглядит так, как будто это она вызвала молнию.


Сообщение отредактировал Kamelharn - Сб, 22.12.2012, 23:08
 
CutyDollДата: Пн, 24.12.2012, 13:11 | Сообщение # 202
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
у меня по 8-ке куб,что у человека есть психологические способности,что может дать совет. Также разрыв в прошлом показал( т.е МЧ разводится с женой). Вот такие наработки. Пока больше нет наработок,по 8-кам
 
CutyDollДата: Чт, 27.12.2012, 20:14 | Сообщение # 203
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
что-то тема прервалсь по замечательной колоде..
скажите 7-ка меч может означать любовницу?
и какие карты показывают человека в разводе? спросила у колоды 4-ка жез О_О
 
KamelharnДата: Чт, 27.12.2012, 22:38 | Сообщение # 204
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Eugen30, я сам то в ней ещё не полностью разобрался) Жду, когда выскажутся Puella или Mademuasel, и думал дальше идти.
Насчёт 4-ки жезлов - а почему нет? На карте ясно видно, что девушка как бы и отдыхает, но всем своим видом притягивает кого-то подойти к ней.
 
MademuaselДата: Чт, 27.12.2012, 22:41 | Сообщение # 205
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Eugen30, по этой колоде как-то не спешит народ. Да и Новый год на носу.
Цитата (Eugen30)
и какие карты показывают человека в разводе? спросила у колоды 4-ка жез


У меня была 4 пент. Хотя в этой колоде допускаю, что и 4 жезлов может указывать как минимум на паузу в отношениях.

По 8ке пент. - показывала неудачу, жесткое разочарование, когда ничего от тебя не зависит и необходимо принять это. Именно неудавшиеся, нереализованные амбиции.


Ко мне на "ты".
Люблю людей)))


Сообщение отредактировал Mademuasel - Чт, 27.12.2012, 22:46
 
PuellaДата: Пт, 28.12.2012, 17:55 | Сообщение # 206
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Цитата (Eugen30)
скажите 7-ка меч может означать любовницу?

В принципе - может. Но по этой карте я бы больше склонялась к мысли о том, что наличие любовницы - навязчивая идея жены, чем реально существующий человек.
8 Кубков - полная оторванность от реальности, витание в облаках, вознесение человека на пьедестал. Но тоже - иллюзорное, ничем не обоснованное, не заслуженное.
8 пентаклей - да, надлом, ломание себя, неверный выбор, который в конечном итоге "сломал" жизнь, разбитое корыто и прочий набор "прелестей".


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
KamelharnДата: Пт, 28.12.2012, 19:11 | Сообщение # 207
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Ура, все проработчики снова в строю, продолжаем smile


МБК
Жезлы 8 - Изменение, превращение, поспешность, инстинкт, поток сознания, несущий переменчивые чувства.
Мечи 8 - Чувство вины, угрызения совести, смущение, страх - все это тюрьмы ума.

8 жезлов - метаморфозы, животные инстинкты, те процессы, которые произойдут в любом случае, их нельзя контролировать.
8 мечей - так жаль девушку на фото sad . Но, мне кажется, она сама себя в плен загнала и теперь страдает. Отрешенность, не видение выхода из ситуации, один на один со своими проблемами.


Сообщение отредактировал Kamelharn - Пт, 28.12.2012, 19:11
 
PuellaДата: Пт, 28.12.2012, 19:16 | Сообщение # 208
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Цитата (Kamelharn)
8 жезлов - метаморфозы, животные инстинкты, те процессы, которые произойдут в любом случае, их нельзя контролировать.

Соглашусь, но с оговоркой: их можно контролировать, но здесь они выпущены на волю сознательно, либо ситуацией: грубо говоря - допекли человека так, что ему пришлось стать волком. smile
Цитата (Kamelharn)
Мечи 8 - Чувство вины, угрызения совести, смущение, страх - все это тюрьмы ума.

А здесь, в отличии от 6 кубкой, где воспоминания идут из головы и души - человек загнан в рамки семьей и социумом, как мне кажется. Он воспитан на бесконечных: "нельзя", "так не делают", "это стыдно" и т.п. И теперь как бы ни хотел вырваться из этих рамок - не может. Такая деформация под гнетом общественной морали.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
KamelharnДата: Пт, 28.12.2012, 19:25 | Сообщение # 209
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Цитата (Puella)
Соглашусь, но с оговоркой: их можно контролировать, но здесь они выпущены на волю сознательно, либо ситуацией: грубо говоря - допекли человека так, что ему пришлось стать волком.

Я бы так тоже сказал , если бы был уверен, что девушка именно становится волком. А тут непонятно: то ли она его в себя загоняет, то ли выпускает?
 
LadyMystiqueДата: Пт, 04.01.2013, 15:31 | Сообщение # 210
Группа: Удаленные





Здравствуйте, разрешите и я присоединюсь к проработке этой замечательной колоды.
8 мечей-как только увидела девушку, изображенную на карте, то на ум сразу пришло слово-зависимость. Может быть зависимость от чужого мнения, от прошлого-например от прошлого неудачного романа, когда все уже закончилось, но отпустить не можешь и не хочешь. Также сразу обратила внимание на ссадины на теле и цепь на шее, так до конца и непонятно-то ли она сама себя поставила в такие рамки, то ли кто-то другой. Еще взгляд....не вижу я в них ни чувства вины, ни угрызения совести, ни страха (как написано в МБК)-какая-то уверенность, что так и должно быть, что выхода нет, ничего изменить нельзя, смирение.
8 жезлов-здесь согласна с Kamelharn-то ли человек становится волком, то ли наоборот. Для меня ключевое слово здесь-гибкость, умение приспосабливаться, близость к завершению чего-либо (все-таки рано или поздно останется либо человек, либо волк).
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Royo Dark Tarot (Темное Таро Ройо_проработка)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz