Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Royo Dark Tarot - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахRoyo Dark Tarot - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Royo Dark Tarot (Темное Таро Ройо_проработка)
Royo Dark Tarot
primaДата: Чт, 12.04.2012, 21:47 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Royo Dark Tarot



Галерея


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
SirgeniusДата: Вс, 29.04.2012, 16:29 | Сообщение # 61
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
ИЕРОФАНТ

Дракон на картинке - носитель знаний, учитель, наставник. Рыжеволосая девушка с мечтательным взглядом - его ученица.
Дракон, как символ амбивалентный, является носителем как положительных, светлых знаний, так и негативных, темных. Похоже, что он доверяет своей ученице и обучает ее всему, а ее задача не только "воспринять" эти знания, но и научиться пользоваться ими, не причиняя зла окружающим.
Для меня наверно, основной посыл карты - это "фильтрация" получаемых знаний, информации. А также двигаться к своей цели, быть верным своим идеалам.
 
LedДата: Вс, 29.04.2012, 23:06 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Я вспомнил колоду "Кельтские Драконы", там на карте Отшельник изображен дракон изучающий книги - это как-бы тот-же дракон, но уже передает накопленные знания и законы их применения.
Дракон извергает пламя , но оно не поджигает книги и не несет вред человеку. Девушка отвлеклась от книг и смотрит в пустоту не замечая дракона. Возможно пламя дракона это символ получения знания напрямую - без книг. Потому девушка не смотрит в книги и взгляд ее отвлечен. Думаю что дракон для нее вообще не видим, а она испытывает нечто вроде откровения свыше.

 
PuellaДата: Вс, 29.04.2012, 23:09 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Led)
Возможно пламя дракона это символ получения знания напрямую - без книг.

Вот эта фраза натолкнула на размышления, но в "темном" ключе: не каждый может воспринять знание, иного оно и сжечь может.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
EsmeralldaДата: Вт, 01.05.2012, 16:53 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
VI Любовники


http://fotki.yandex.ru/users/rozamira2010/view/572158/

МБК: VI - Любовники. Они представляет собой повороты свободной фантазии. Когти мужского сексуального принципа. Внешний слой, который оставляет внутренние осложнения открытыми внешнему. Открытый занавес к красоте. Соединение и разделение. Оболочка чувств.

Эта карта вызывает у меня двойственные чувства. Любовники (Влюбленные) часто говорят о необходимости выбора. Но тут девушка уже выбрала - не сопротивляться монстру, который ее ласкает. Причем, если посмотреть на ее руку - может быть даже она приняла его. Может быть она увидела в нем не только внешнюю оболочку (а, кстати, если внимательно его рассмотреть, то под кожей видны металлические детали). Может быть она увидела в нем нечто большее, чем механического монстра?


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
PuellaДата: Вт, 01.05.2012, 19:25 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Ух ты!!! Вот это карта! Красота! biggrin
Ну что ж - опять же, буду плясать исходя из того, что колода вскрывает темные стороны натуры самого человека: "механический" подход к сексу и отношениям. Т.е. это уже не акт любви, это чистая механика: возвратно-поступательные движения. Тот, про кого спрашивают, вероятнее всего не интересуется кверентом, видит в нем вот такого монстра, которого нужно принять и потерпеть, чтоб не злить его.
Интересно, у того, кто уже делает расклады, эта карта отыгрывалась как пристрастие к различным секс- игрушкам? biggrin
Про характеристики человека, мне видится:
Quote (Esmerallda)
Соединение и разделение. Оболочка чувств.

довольно страшный и равнодушный человечек скрывается под маской милого и сексуального. Этот монстр - внутренний мир девушки. Соответственно, когда вам улыбаются, не факт, что ее не греет мысль, что будет с вами, когда она выпустит этого красавца наружу.
Ну а если по классическому значению: это такая попытка самоопределиться с выбором: свет или тьма.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

Сообщение отредактировал Puella - Вт, 01.05.2012, 19:28
 
EsmeralldaДата: Вт, 01.05.2012, 21:00 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Puella,
Quote (Puella)
Этот монстр - внутренний мир девушки.

хорошее наблюдение.

Quote (Puella)
довольно страшный и равнодушный человечек скрывается под маской милого и сексуального

это про монстра или про девушку? потому что судя по взгляду монстра, он как-то не особо и мил...


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
PuellaДата: Вт, 01.05.2012, 21:07 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
это про монстра или про девушку?

Это про девушку. А монстр - ее альтер - эго.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
MademuaselДата: Ср, 02.05.2012, 10:23 | Сообщение # 68
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
А я вижу в ее лице какое-то отрешение, как будто она добровольно сдалась этому монстру, боясь чего-то более страшного, вроде как из двух зол выбрала меньшее. Может, закрывает глаза и думает, что осталось недолго потерпеть, и все закончится....

Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
LedДата: Ср, 02.05.2012, 21:25 | Сообщение # 69
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
А вам не кажется, что карта иллюстрирует классический дуэт Красавица и Чудовище. Соединение животного вожделения с чувственным наслаждением.
 
EsmeralldaДата: Ср, 02.05.2012, 21:35 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Led,
Quote (Led)
А вам не кажется, что карта иллюстрирует классический дуэт Красавица и Чудовище.

ну не знаю... по-моему чудовище тут чересчур злобное...


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
SirgeniusДата: Ср, 02.05.2012, 22:06 | Сообщение # 71
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
ВЛЮБЛЕННЫЕ

Мне тоже кажетсчя, что девушка так обреченно смотрит стеклянным взором. В ней нет чувств. Она в силу каких-то обстоятельств "отдается" в лапы этому чудовищу. Оно же - символ бесконтрольносй страсти. Возможно здесь расчет, деньги или иные материи замешаны. Любовники вроде и вместе, но их чувства разделены пропастью.
 
EsmeralldaДата: Чт, 03.05.2012, 21:31 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
VII Колесница


http://fotki.yandex.ru/users/rozamira2010/view/572161/

МБК: VII - Колесница. Движение и динамизм. Носитель кнута и цепи. Колеса деятельности. Энергия, сила, здоровье. Победа над событиями и демонами.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
PuellaДата: Чт, 03.05.2012, 21:37 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Ого!!! Мне нравится эта колода!! Красивая девушка! biggrin
Quote (Esmerallda)
МБК: VII - Колесница. Движение и динамизм. Носитель кнута и цепи. Колеса деятельности. Энергия, сила, здоровье. Победа над событиями и демонами.

Насчет движения и динамизма - да, они чувствуются. А вот про победу над демонами - я бы не сказала. Скорее барышня, при достижении цели не брезгует никакими средствами и союзниками. Это ее в принципе не волнует, потому что главное для нее - цель.
Кроме того - раз уж у нас тут такая обнаженка, то, наверное, это неспроста: она и не скрывает своих стремлений и целей. У нее есть кнут для достиженияих и цепь для закрепления этих самых целей.
Ну и жестоко ошиблись запряженные демоны, рассчитывавшие, видимо, на легкую добычу, обманувшиеся миловидной внешностью и слабо прикрытой фигуркой. Теперь она - их Госпожа.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
SagaLiДата: Пт, 04.05.2012, 20:57 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Немного отстаю)))

V Иерофант
Пещера. Рассвет нового дня. Вершины далеких гор освещены светом восходящего солнца.
На камнях – гора книг. Это – толстые фолианты, полные сокровенных знаний.
Перед ними на коленях сидит рыжеволосая женщина в белых одеждах. Она пришла за знаниями, она – познает мир, т.к. перед ней и книгами – дракон.
Под его лапой – открытая книга, он словно указывает женщине на что-то написанное в этой книге. Из пасти его исходит огонь.
Женщина не боится дракона и его огня. Она смотрит на дракона и внимает его указаниям.
В драконе тоже не чувствуется агрессии.
Женщина – избранная: *рыжие волосы – связь с солнцем, солярные культы; *белые одежды – символ святости, сакральности, чистоты.
Дракон – олицетворение природы, первозданных сил природы, изначального хаоса.
Т.е. получаем: учиться у природы, у древних богов, неоязычество, древние культы, возрождение древних традиций. Особенно, учитывая атмосферу пост апокалипсиса техногенной цивилизации, присутствующую в колоде (это – на мой взгляд).
Дракон и женщина. В европейской культуре можно встретить традиционный сюжет – женщину приносят в жертву дракону. Т.е. здесь можно вывести акцент на избранничестве, самопожертвовании, отказе от чего-то.
У меня пришла мысль о том, что Иерофант перекликается с Жрицей. Словно это – две стороны одного. Жрица – темная стороны, Иерофант – светлая (героиня на карте, имеется в виду).
Это – две карты познания или – две стороны познания.
Если сравнивать:
*Жрица – знания внутри, Иерофант – нести свет знаний другим,
*Жрица – тайна, удерживать, скрывать; Иерофант – открыто, отдавать, «открывать глаза»,
*Иерофант - учиться у учителей, Жрица – собственный опыт, пропустить все через себя,
*изначальные, хаотичные, животные силы в Жрице; и контроль и подавление этих сил в Иерофанте.

Quote (Puella)
Девушка мечтает о могуществе, вот о чем она грезит. О таком величии, которое пугает и от которого захватывает дух.

Подходит) Негатив Иерофанта тут будет достаточно традиционный)

Quote (Puella)
Какую мудрость человеку может дать дракон? Научить хорошему и светлому? Сильно в этом сомневаюсь.

Изначальные природные силы - чистые, незамутненные. Сможешь ли ты познать их? Достоин ли ты их познать?
Как-то так)))
 
MademuaselДата: Пт, 04.05.2012, 22:11 | Сообщение # 75
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
В этой колоде Колесница для меня - одна из самых мрачных карт, не смотря на то, что означает победу. Если уж исходить из этой трактовки, то победа над собственными внутренними монстрами. И видится она мне какой-то сомнительной, очень уж девушка хрупкая, а чудовища того и гляди взбунтуются...

Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
SirgeniusДата: Сб, 05.05.2012, 17:13 | Сообщение # 76
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
VII - Колесница

Интересная карта. Оригинальная интерпретация седьмого Аркана.
Quote (Esmerallda)
Колеса деятельности.

Но они так и остаются грудой металла, пока не приложишь к ним
Quote (Esmerallda)
Энергия, сила, здоровье.

Только это условие обеспечит выполнение закона сохранения энергии.
В то же время чрезмерная энергия (разбушевавшиеся демоны) может принести и вред. Механизм выходит из-под контроля и колеса по инерции разрушают все вокруг. Поэтому необходим
Quote (Esmerallda)
Носитель кнута и цепи.

Тот, кто будет управлять этой махиной и "демонами".
Мне кажется, что в данной карте говорить о победе еще рано, здесь показан сам процесс. А наличие чудовищ как рабочей силы - пожалуй это компромисс (что в некоторых случаях можно расценить как маленькую победу). smile
 
PuellaДата: Сб, 05.05.2012, 20:14 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Sirgenius)
Мне кажется, что в данной карте говорить о победе еще рано, здесь показан сам процесс.

С этим соглашусь.
А сам механизм никому не напоминает "маховик времени"? ( вот оно - тлетворное влияние "Гарри Потера" biggrin ) Что механизм уже запущен и обратной дороги не будет? Только вперед.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
SirgeniusДата: Сб, 05.05.2012, 21:18 | Сообщение # 78
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Quote (Puella)
механизм уже запущен и обратной дороги не будет? Только вперед.

Puella, если двигаться вперед не является целью, то зачем тогда вообще связываться с механизмом. happy
Меня здесь больше напрягает инерционность этой махины. То есть если захотешь замедлить темп, то колеса будут еще какое-то время работать на полном ходу. В ситуациях, требующих мобильности и быстрой реакции это может сыграть очень негативно.
Quote (Puella)
никому не напоминает "маховик времени"? ( вот оно - тлетворное влияние "Гарри Потера"

biggrin Не столько времени, сколько символ грандиозных планов, изощренных расчетов, сложных (а иногда усложненных) схем, но которые совершаются грубой физической силой.
 
PuellaДата: Вс, 06.05.2012, 16:46 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Sirgenius, раз уж мы говорим о колоде, применительно всяких там темных диагностик ( магических или психологических), то именно в них чаще всего встречается вариант, "я просто тупо хотел(а) позырить, чё будет". И вот как раз Колесница и вполне хорошо может продиагностировать, как случилось это самое "позырить" - в прямом положении - человечек справился, пусть не победил, но обуздал демонов и махину, но обратного пути уже нет.
А в перевернутом - соответственно - победили его. И движение к цели не закончено, продолжается, только вот кнут уже не у кверента..


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
LedДата: Вс, 06.05.2012, 20:23 | Сообщение # 80
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Колесница напоминает мне Колесницу в Таро Мира Фэнтези - тоже надвигающаяся механистическая махина, все сметающая на своем пути.

Очень напомнила мне эта карта зерноуборочный комбайн, мелющий своими лопостями все что на пути...
Возможно девушка и победила демонов, катящих колесницу.... но есть у нее опасность попасть под механические шестерни колесницы, которая и есть символ победы.
Но вообще мне эта карта нравится.
 
SirgeniusДата: Вс, 06.05.2012, 23:10 | Сообщение # 81
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Puella, спасибо за ценные мысли! flowers
Quote (Puella)
чаще всего встречается вариант, "я просто тупо хотел(а) позырить, чё будет"

Или "а мне вот не слабо!" Да, в такой ситуации человек может либо в книгу рекордов Гинесса попасть или на больничную койку, если не хуже.
Quote (Puella)
А в перевернутом - соответственно - победили его. И движение к цели не закончено, продолжается, только вот кнут уже не у кверента..

С перевернутыми я предпочитаю не работать, но как теневой аспект карты, соглашусь. Действительно события в исходную точку не верноешь, обратного хода нет (реверс грозит "заклиниванием и/или разрушением всего механизма).
 
EsmeralldaДата: Пн, 07.05.2012, 18:27 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
VIII - Правосудие

http://fotki.yandex.ru/users/rozamira2010/view/572163/

МБК: VIII - Правосудие. Фантастическая сущность беспристрастности и справедливости, с мечом строгости и точности. Носитель наград и наказаний, строгости и математики.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
PuellaДата: Пн, 07.05.2012, 20:08 | Сообщение # 83
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Ну что, первое впечатление от карты идет именно с заднего плана: монстр, похоже. побежденным себя не считает. Очень уж он уверенно скалится.
Про беспристрастность я б тоже здесь не говорила, почему-то вспоминается ку-клус-клан, где негров вешали только за то, что они черные. biggrin
И еще одна ассоциация: человек попробовал приручить силы Тьмы и пребывает в уверенности, что ему это удалось. А вообще трудная карта, нет каких то законченных мыслей, хаотично все....


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
erwinДата: Пн, 07.05.2012, 21:40 | Сообщение # 84
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (Puella)
Ну что, первое впечатление от карты идет именно с заднего плана: монстр, похоже. побежденным себя не считает. Очень уж он уверенно скалится.

я тоже это заметила, внутри у него злость кипит, он сопротивляется, об этом же говорят сжатые кулаки. Он не согласен со своим положением.
Quote (Puella)
Про беспристрастность я б тоже здесь не говорила,

карта вообще очень отличается от других, тут очень подходит фраза "Кто сильнее, тот и прав" biggrin


Сообщение отредактировал erwin - Пн, 07.05.2012, 22:15
 
MademuaselДата: Вт, 08.05.2012, 00:03 | Сообщение # 85
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Неоднозначная карта. Правосудие состоялось, монстр закован и осужден, и его мнения, как водится, не спрашивали. тут понятно, что он естественно с этим не согласен. А если посмотреть чуть шире на сам процесс - акт правосудия и исполнение наказания - две разные процедуры. И будет ли наказание - неизвестно. Мне эта картина напоминает легкий фарс.
А еще меня смущает огромный меч у девушки, который она так легко держит, ну не пластмассовый же он?!
Вобщем, в конексте "темной" колоды эта карта весьма далека от классического правосудия. В лучшем случае - признание каких-то пороков и проступков, их адеватная оценка.


Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
LedДата: Вт, 08.05.2012, 01:37 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Многие картинки из этой колоды вообще смотрятся странно. Я считаю, что в хорошей колоде можно понять что это за аркан, даже не смотря на надпись. П вот эту Справедливость можно и за Силу , при случае , принять....
Quote (Mademuasel)
акт правосудия и исполнение наказания - две разные процедуры

Да тут именно наказание. Я вспомнил колоду Драконов, где на карте Правосудие дракон побеждает человека. Правда там дано объяснение, что это мол мать Гренделя убивает Беовульфа за то, что тот убил ее сына. Вроде так замыкается цикл. А тут не хватает некой предистории, что-бы понять.
А вдруг эта девушка (к слову скорее эльф ибо ушки то остренькие у нее) ведет огромную травоядную гориллу, не в чем не виновную smile Мы не знаем причины - и правосудие не очевидно. Мы можем впасть в ошибку - чудовище страшное, а девушка симпатичная и значит на карте справедливое возмездие.... а может как раз наоборот и монстр тут именно девушка ?
 
PuellaДата: Вт, 08.05.2012, 11:31 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Led)
Да тут именно наказание.

Не знаю, у меня не сложилось такого ощущения. Наоборот, встает вопрос - кто кого наказал? Куда девушка денет этого монстра, закованного в цепи? Кому отдаст? Сама охранять будет?
Ощущение, что эта барышня - вообще охотник за головами. Т.е. поймала, привела, а прав он или виноват - значения не имеет.
Справедливость здесь показана с точки зрения одного конкретного человека - не сами принципы и понятия справедливости, а только их отражение, принятое девушкой. Так что сложилось несколько примерных значений: самосуд, суждение по своим нормам, отметая общепринятые, иллюзорность восприятия справедливости как таковой.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
MademuaselДата: Вт, 08.05.2012, 12:24 | Сообщение # 88
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Quote (Puella)
Справедливость здесь показана с точки зрения одного конкретного человека - не сами принципы и понятия справедливости, а только их отражение, принятое девушкой

Очень похоже на то. По ощущениям по крайней мере, именно самосуд впротивовес справедливости.


Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
LedДата: Ср, 09.05.2012, 00:28 | Сообщение # 89
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Quote (Mademuasel)
самосуд впротивовес справедливости.


Иногда самосуд и есть воплощение Справедливости. Часто Справедливость бывает куда ближе к самосуду, чем к юридической казуистики.
Посмотрите на карту Уэйта - там изображена не общепринятая Фемида с завязанными глазами, на карте Уэйта у женщины глаза открыты. Справедливость всегда пристрастна и смотрит на Мир открытыми глазами.
 
PuellaДата: Ср, 09.05.2012, 22:46 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Led, тогда получается, если следовать вашей логике, что девушка на карте - это апогей Справедливости, т.е. палач?

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Royo Dark Tarot (Темное Таро Ройо_проработка)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz