Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 120 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 120 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
Luba_YuДата: Чт, 18.07.2013, 20:46 | Сообщение # 3571
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
LuLu, а мы уже тут. biggrin

Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573
 
LuLuДата: Чт, 18.07.2013, 20:47 | Сообщение # 3572
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ой как хорошо

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ElsaДата: Вс, 28.07.2013, 01:08 | Сообщение # 3573
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 234
Статус: Offline
https://www.google.no/search?....on-engl ish-only.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.loscarabeo.com%252Flang-en%252Fcofanetti-con-tarocchi%252F598-tarot-illuminati-kit-edition-english-onl y.html%3B900%3B900

ой, какая ссылка длинная получилась sad
https://www.facebook.com/media....&type=3
любителям РУ(по мне так слишком) tongue


Сообщение отредактировал Elsa - Вс, 28.07.2013, 01:32
 
RiatheFenixДата: Вс, 28.07.2013, 02:28 | Сообщение # 3574
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Elsa, Я жду эту колоду с нетерпением happy

Тут больше карт)! Вроде у Розамиры раньше была галерея?


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.

Сообщение отредактировал RiatheFenix - Вс, 28.07.2013, 02:30
 
ЛяхтырдымДата: Вс, 28.07.2013, 02:57 | Сообщение # 3575
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
всем колода илюминати интересна но сразу обратите внимание она яркая когда расклад "глаз режет" на такие настраиваться хорошо а работать ну неочень хотя хороша и все такое практически юниверсал фентези от ло, яб для "поработать" из вменяемо ярких таро деревьев бы взял и красочно и глаз не режет и размерчик зачетный -удобненький , да и если чесно явно видно "не халтура" качественно и интересно прорисовано

тынц


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Вс, 28.07.2013, 02:58
 
ValdesДата: Вс, 28.07.2013, 16:15 | Сообщение # 3576
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Да, Иллюминаты что-то разочаровали sad
Все какое-то очень резкое, контрастное, цвета просто "вырви глаз" eek
Хотела покупать, а теперь раздумываю...

Я вот купила недавно Таро Деревьев, очень нравится!
Гармоничная такая, очень приятная. В интернете картинки ярковато смотрятся, вживую она более спокойная и теплая.


too talented to exist
 
ЛахесисДата: Вс, 28.07.2013, 21:38 | Сообщение # 3577
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Ляхтырдым, Valdes, иллюминаты с самого начала своей пестротой убивали смысл, а вот с Деревьями у меня вопрос...колода красивая, но одна из самых продаваемых с рук по моим наблюдениям, раз люди массово скидывали, наверное не сильно рабочая...?

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
rozamiraДата: Вс, 28.07.2013, 22:59 | Сообщение # 3578
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Полная галерея Tarot Illuminati.
Выглядит поспокойнее, чем на сайте автора. Но, тем не менее...


Scio me nihil scire
 
ElsaДата: Пн, 29.07.2013, 00:05 | Сообщение # 3579
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 234
Статус: Offline
мне так там только две карты нра.королева жезлов и пентаклей.а вообще напоминает Legacy of the Divine Tarot
 
ValdesДата: Пн, 29.07.2013, 01:12 | Сообщение # 3580
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Лахесис,
по мне Деревья очень даже рабочая колода.
С колодами ведь все достаточно индивидуально... для кого-то рабочая, для кого-то нисколечко smile здесь уж надо ориентироваться больше на собсвенные ощущения.


too talented to exist
 
RiatheFenixДата: Пн, 29.07.2013, 01:39 | Сообщение # 3581
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
rozamira, Благодарю))))))))
Красивая колода, лично для меня очень понятная и приятная (некоторые карты правда больше за другие). Не знаю как в жизни будет, но пока хочу-хочу.


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.

Сообщение отредактировал RiatheFenix - Пн, 29.07.2013, 01:59
 
ЛяхтырдымДата: Пн, 29.07.2013, 03:22 | Сообщение # 3582
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Лахесис)
массово скидывали, наверное не сильно рабочая...

рабочая и даже очень, скидывали патаму что они прям уайт что оскомину всем набил по книжкам аж до трясуна, патаму и скидывают слижком прямые аналогии, я так думаю, хотя в колоде нюансы и есть а всеж понятная она и даже слижком упрощена, а цыета в ней и фоны ну прям песня biggrin


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Пн, 29.07.2013, 03:23
 
ValdesДата: Пн, 29.07.2013, 09:33 | Сообщение # 3583
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Ляхтырдым,
Цитата
слижком прямые аналогии

Да-да-да!

Единственно, картон там тонковат. Да и размерчик покрупнее бы... на мой вкус.


too talented to exist
 
ЛарецДата: Сб, 10.08.2013, 11:40 | Сообщение # 3584
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Форумчане!

У меня вот какая "злая" тема.
Издательство US Games начали печатать карты в Китае некоторое время назад. О чем совершенно не скрывают на своих упаковках.
На некоторых тиражах страну производства не указали. В частности есть такой тираж Crowley Tarot by US Games на котором ни звука на тему - где отпечатана колода.

Но дело в том, что некоторые тарологи считают, что эти колоды "ЛЕВЫЕ"!

Я столкнулась с двумя случаями, когда тарологи получив колоду почтой были крайне недовольны упаковкой с указанием Made in China.
Ларец колоды импортирует из надежных источников, и цель Ларца Таро - у таролога должен быть достойный инструмент.
Так что же делать? Снимать колоды из продажи, дабы не было необоснованных претензий?! Издательство US Games контролирует производство своих тиражей колод, но также и ВПРАВЕ заказывать печать тиражей в любой стране!!!

Хотелось бы услышать ваше мнение по данному вопросу.
Прикрепления: 7323777.jpg (30.6 Kb) · 9102097.jpg (22.3 Kb)


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Сб, 10.08.2013, 11:47
 
RiatheFenixДата: Сб, 10.08.2013, 12:46 | Сообщение # 3585
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Ларец, А как качество у этих колод?
Я бы неприятно удивилась, получив такую колоду, но Вы же не виноваты! О_О
Может стоит просто указать в описании колоды где она напечатана, если это возможно?


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
TrinityДата: Сб, 10.08.2013, 15:56 | Сообщение # 3586
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Цитата (Ларец)
Издательство US Games контролирует производство своих тиражей колод


"Мейджик реалист" тоже вроде контора серьезная, тоже контролировали производство свих колод в Китае, тем не менее второй выпуск "готики" крайне паршивого качества, со временем облазают изображения, коробки пузырятся. Для "Викторианы" сделали слишком узкие коробочки и плохо проклеенные, и изображения более приглушенные, даже в пленку колоду не обернули. Это я конечно немного не в тему, но крайне разочарована контролем выпускающей организации, что отражается и на дальнейшем доверии к качеству выпускаемых колод. Уже принято считать, что Китай, от и в африке Китай, так что думаю, все же стоит продающим колоды магазинам указывать страну производитель, а покупатель уже решит, если ему какая-то колода нужна раз и навсегда, возьмет подороже, если на "попробовать" можно и подешевле.


Сообщение отредактировал Trinity - Сб, 10.08.2013, 15:58
 
eliaДата: Сб, 10.08.2013, 16:08 | Сообщение # 3587
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата (Ларец)
Made in China.

Ларец,
Я например получив эту колоду,даже не посмотрела,где она изготовлена. wacko Надо дома проверить для интереса.Но мне было бы всё равно,если бы качество удовлетворило.А качество у этой колоды что у меня -отменное.Так что мыслей не возникло осматривать коробки.Других дел что-ли нет..

Если не ошибаюсь,то и адидасы там всякие и лакосты в Китае делаются.Ну раз там заводы.Это ж не влияет на качество.

Вы сами если не видите разницы в качестве у этой колоды-то всё в порядке.Непонятно только ,почему купившие возмутились.Может там с качеством что-то? А придираться только к слову "Чайна" ну глупо как-то.
 
LuLuДата: Сб, 10.08.2013, 16:15 | Сообщение # 3588
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Про китайский Орижинал Р-У, что на фото, я читала на форуме Аэклектик, дело не новое
http://www.tarotforum.net/showthread.php?t=159918
Отношения к качеству китайцев, вроде, нормальное
Но я согласна с форумчанами, что указывать данные на странице товара в таком неоднозначном вопросе надо - себе б, если бы был возможность выбрать, не взяла бы (по цене Юсов)


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
eliaДата: Сб, 10.08.2013, 16:24 | Сообщение # 3589
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата (Trinity)
"Мейджик реалист" тоже вроде контора серьезная

Trinity,
Немного не по теме..Но их конечно с ЮС Геймс не сравнить..И я уже не знаю,куда уж хуже такое качество.Карты как туалетная бумага.Для коллекции разве что.А для работы так никудышные. dry

Цитата (LuLu)
на форуме Аэклектик

LuLu,
Вот народ говорит,что у китайских качество намного лучше:
I like it very much, it's an upgrade in quality compared to made in Italy decks, the card stock feels so much better, and the lamination is definitely better too.

Так чем народ недоволен-непонятно. wacko
А Скарабеи,у которых каждая колода-лотерея?То отличное качество,то фигня полная. sad


Сообщение отредактировал elia - Сб, 10.08.2013, 16:28
 
LuLuДата: Сб, 10.08.2013, 16:35 | Сообщение # 3590
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
elia, говорят, что там покрытия нет блестящего лакового, как стандартно у Юсов. Но я смотрела старую колоду у сестры у нее Бельгия, но лет 10 уже в ходу - оно вроде тоже не скользкое, но возраст карт такой - не поймешь, а сестра не особо помнит, как было при покупке.
Но на Ютюбе в обзорах несколько раз видела, что блестят от света - совсем как обычные Юсы

Я еще где-то видела тему на Аэклектике, тоже обсуждался китайский Орижинл р-у, не могу найти. Там тоже говорилось, что отсутствует лаковый скользкий слой


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
shivaДата: Сб, 10.08.2013, 16:37 | Сообщение # 3591
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (Trinity)
Уже принято считать, что Китай, от и в африке Китай

Незнаю.. мне кажется не стоит так обобщать. wink Я родилась в СССРе и тогда товары из Китая были изумительного качества - может кто-то помнит их тончайший фарфор, шёлковые халаты с драконами и всегда мягкие махровые полотенца...
ПС. Термосы ещё были китайские biggrin тоже с драконами, самые лучшие. biggrin

Это я к тому - что делать качественно там тоже умеют. И уже вопрос к производителям почему они выбирают заводы, где можно сделать чуть дешевле и менее качественно.

Мне хотелось-бы узнать мнение Ляхтырдыма по этому вопросу. Он много чего пощупал-поторогал-видел biggrin наверняка имеет мнение.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Сб, 10.08.2013, 16:58
 
LuLuДата: Сб, 10.08.2013, 17:14 | Сообщение # 3592
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата (shiva)
Мне хотелось-бы узнать мнение Ляхтырдыма по этому вопросу. Он много чего пощупал-поторогал-видел наверняка имеет мнение.

Мне тоже интересно мнение такого знающего человека - оч нравится именно этот вариант Р-У


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ElsaДата: Сб, 10.08.2013, 21:00 | Сообщение # 3593
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 234
Статус: Offline
В Китае дааавно уже все большие и малые брендовые компании все делают.В передовых странах нереально дорого стоит аренда,рабочие и т.д.,поэтому конечно выгодней производить там,а продавать в др.месте.Китайцы сделают все что вы захотите,а качество не к китайцам к нанимателю обращаться:)это ведь они определяют какую бумагу и т.д;)
 
eliaДата: Сб, 10.08.2013, 21:34 | Сообщение # 3594
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Пришла домой и кинулась рассматривать коробку.
И у меня Китай! biggrin Причём покупала её год назад в США на Амазоне.
Качество-отменное!Колоде больше года,она как новая. smile
Да,на ощупь Девианты например более скользкие.Но от Паулины например не отличить.Глянула-а Паулина тоже китайская! Так что..
Остаётся только сравнить с НЕкитайской на наличие глянца.Да и то не факт,что дело в месте изготовления. wacko
 
NoradrenalineДата: Сб, 10.08.2013, 22:04 | Сообщение # 3595
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Цитата (Ларец)
Хотелось бы услышать ваше мнение по данному вопросу.


У меня Tarot of the Spirit (переиздание).. Знала, что беру - made in china и все такое. Качество - занятное, но не противное, достойное вполне. Левак бы в вышеуказанном издании не заподозрила, ибо качественная цветопередача, адекватная печать, нормально мешается, пусть и шуршит..

Нового Тота не покупаю из принципа - все то, что с рамками на рубашках - субъективно, отстой.

biggrin tongue afro

И кстати.. Дело-то давнишнее. wacko


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061

Сообщение отредактировал Noradrenaline - Сб, 10.08.2013, 22:08
 
ValdesДата: Сб, 10.08.2013, 23:10 | Сообщение # 3596
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Ларец,
думаю, не стоит снимать колоды с продажи, надо просто указывать в описании колоды: "made in china".
Ведь помимо людей, недовольных china, есть много таких, которых устраивает качество этих колод.


too talented to exist
 
СинтияДата: Сб, 10.08.2013, 23:52 | Сообщение # 3597
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Друзья, так ведь китайское издание Deviant Moon считается на Западе едва ли не образцовым! На форуме Эклектик есть гигантский тред, посвященный именно китайскому релизу. Я в свое время настолько впечатлилась этими отзывами, что специально настропалила мужа перед его очередным отъездом в зарубежную командировку глянуть мне по возможности именно made in China "лунатиков". И таки он привез именно его, да.))

Англочитающие могут перейти по ссылке и убедиться в справедливости моих слов; для невладеющих английским кратко перескажу суть первых нескольких страниц треда biggrin


Сообщение отредактировал Синтия - Вс, 11.08.2013, 00:16
 
LuLuДата: Вс, 11.08.2013, 00:13 | Сообщение # 3598
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
В любом случае, хорошо, что тему подняли и обсудили - хоть не будет у покупателей обид на продавцов, и наоборот...

Но жаль, что нет больше юсовского глянца - такая прелесть была, нужно беречь свою эталонную колоду как память качества...

elia, спасибо, успокоили, что карты нормально "носятся" smile , можно не бояться покупать - все же от знакомого человека отзыв особенно важен



Синтия, спасибо за перевод и отзыв!


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Вс, 11.08.2013, 01:06
 
ElizabethДата: Вс, 11.08.2013, 00:55 | Сообщение # 3599
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Вы пожалуйста не путайте Китай настоящий, и Китай из китайских подвалов. Люди из Пекина и прочих крупных городов прут такие чемоданы прекраснейшего качества одежды, и прочие товары, что ой-ё-ё-й.

Так что глупо обобщать и бежать от Чайны, как черти от ладана.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Вс, 11.08.2013, 00:56
 
wasabiДата: Вс, 11.08.2013, 01:10 | Сообщение # 3600
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Народ - у нас практически ВСЁ! - made in China biggrin За что не возмись. Обувь, одежда, книги, канцелярские товары, и многие другие товары обихода.
The Mary-El , Tarot of the Sidhe Schiffer Publishing, LTD - printed in China - и что, качество хуже? да нисколько! Намного лучше чем от ЛО Скарабео, будь то российское или итальянское.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz