Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 118 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 118 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
TrinityДата: Пн, 08.07.2013, 12:05 | Сообщение # 3511
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Valdes, drool красотища!
 
bohemian_catДата: Пн, 08.07.2013, 13:17 | Сообщение # 3512
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Цитата (Ляхтырдым)
22 мало тузы еще нужны чтоб масти отображили и пустую, еще и будет тогда удобнее, а вот руны получились бы )))


22+4 туза+2 пустые , чёрная и белая - анима и анимус))


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
ЛахесисДата: Ср, 10.07.2013, 22:48 | Сообщение # 3513
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Дорогие коллекционеры и тарологи, а у кого есть такое Sol tarot



А то я взяла на ибее, а как его готовить не знаю...несистемное таро по СА, младшие и двор вроде норм, там и букв иврита налеплено, и таинственная наскальная живопись на полях карты... wacko biggrin


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Ср, 10.07.2013, 22:51
 
shivaДата: Чт, 11.07.2013, 00:39 | Сообщение # 3514
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Лахесис, что-то необыкновенно редкое и экслюзивное! biggrin Чудо-чудное, диво-дивное biggrin как "готовить" тоже незнаю biggrin
Они правда такие потёртые или это "художественный приём"?


личка для гаданий не функционирует
 
ЛяхтырдымДата: Чт, 11.07.2013, 03:28 | Сообщение # 3515
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Лахесис, все просто это этейла, ))) так что читаем что есть или ищем книгу издательства McGraw-Hill Education , Egiziano Tarot ну и переводчик в руки там все подробно, книга была к колоде, ненайду никак, тогда только читать Этейлу biggrin

Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Чт, 11.07.2013, 03:31
 
ЛахесисДата: Сб, 13.07.2013, 20:22 | Сообщение # 3516
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
shiva
Цитата
Они правда такие потёртые или это "художественный приём"?


Это художественный прием)) Они тонкие глянцевые, яркие(у меня с айфона там все забликовало), но вроде довольно прочные, довольно большие по размеру, почти как картинки, которые я запостила(не бейте меня за них, я тот еще спец по картинкам fish

Ляхтырдым, спасибо...мне прям стыдно стало за незнание матчасти...Эттейла...Хм...фамилия вроде ж знакомая tongue :p А что там эти слоны с туканами делают, что за вольное изложение грандмастера?))


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Сб, 13.07.2013, 20:24
 
SeraphiniteДата: Вс, 14.07.2013, 00:02 | Сообщение # 3517
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Ляхтырдым, очень хотелось бы узнать Ваше мнение про колоду Crows Magic Tarot. clover

Nosce te ipsum
 
ЛяхтырдымДата: Вс, 14.07.2013, 01:32 | Сообщение # 3518
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Seraphinite)
очень хотелось бы узнать Ваше мнение про колоду Crows Magic Tarot

колода хорошего качества, обычно ее берут кто на шаманизме сидит и на символику упор делает, колода жестковата да все шаманистские такие ета еще не жестокая и то хорошо, изучать не просто но е сли "прет" то тут прям заваливает тока разгребайся ))), по смысловой нагрузке вы ше среднего, колода с потенциалом на изучение и "взял и начал" не всегда катит привыкнуть надо, а в целом , весьма и весьма достойно, один минус если "не прет" то нечего и мучаться колода всеже "на любителя", еще забыл, колода "серийная" делалась и делается, не редкость


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Вс, 14.07.2013, 01:33
 
SeraphiniteДата: Вс, 14.07.2013, 08:46 | Сообщение # 3519
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Ляхтырдым, большое спасибо!

Nosce te ipsum
 
TrinityДата: Вс, 14.07.2013, 21:49 | Сообщение # 3520
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Запуталась в райдерах, нужна помощь!!! cry Хочу именно такого Райдера, с такой рубашкой, и главное, с такими маленькими рамочками. Вот нашла подобное Агмюллеровское что-то а Астрологе, но там рамки ого-го на картинке, такие не хочу. Если кто разбирается, может есть в этом магазине такая колода?

И еще, одинаковое ли внутреннее содержание у этих коробочек?
 
ЛяхтырдымДата: Вс, 14.07.2013, 22:30 | Сообщение # 3521
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Trinity)
с такими маленькими рамочками.

фига на фидео не заводская обрезка tongue а колода все верно агм стандарт и рубащка и изображ

Цитата (Trinity)
И еще, одинаковое ли внутреннее содержание у этих коробочек?

идентичное полностью
 
TrinityДата: Вс, 14.07.2013, 23:01 | Сообщение # 3522
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Ляхтырдым, спасибо, обрадовали, мои поиски окончены! smile
 
ЛяхтырдымДата: Вс, 14.07.2013, 23:08 | Сообщение # 3523
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Trinity)
спасибо, обрадовали, мои поиски окончены!

ижем теперь резак и углорез и будет луче чем на видео ))), на аеклектике есть аж целая ветка народу кто колоды обрезает, некоторые колоды неожиданными красками с етого играют, хотя по мне это прям жесть какаето
 
СалюбриДата: Пн, 15.07.2013, 00:45 | Сообщение # 3524
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Ляхтырдым,
извините, а можно вам тоже вопрос задать? Насколько рабочая лошадка Таро Темных Ангелов?


А мана кукарена шалалала©
 
ЛяхтырдымДата: Пн, 15.07.2013, 01:16 | Сообщение # 3525
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Салюбри)
Насколько рабочая лошадка Таро Темных Ангелов?

да как сказать, в опчем аналогия такая , есть колода манара и без книги и нормальной проработке с ней работать непросто а с текстом колода стала расространена и в опчем кто хочет тот и работает, а теперь ангелы темные , скажем так многие колоды от Ло не являются таро в полноценном смысле да и оракулами они не очень являются а являются фигней и ересью скажем так инструментов для само совершенствования и самопознания и по заверению авторов на них "работать" как пытается весь вменяемый люд, более чем проблематично ибо они не несут в себе то что делает их инструментом , и то что эти колоды становятся "рабочими" зачастую заслуга не авторов а тех героических личностей что проработали эти колоды, темные ангелы не исключение без описания это хрень какаето прости господи и без книги вменяемой проработки это своеобразная колода расчитанная на любителя даного отображения для его самопознания, а с книгой и вменяемой проработкой это инструмент, хоть и непростой, а в кратце если проработки нет и книжки тоже или немеряного желания самому проработать то брать колоду прийдется тока для "красоты" ибо работать на ней не очень то и просто
 
СалюбриДата: Вт, 16.07.2013, 01:00 | Сообщение # 3526
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Ляхтырдым,
ого, спасибо за такой разбор clover прямо даже и не знаю, такие картинки очаровательные, очень понравились, вот сижу сейчас вся в размышлениях - эстетика или нормальная работа с колодой(


А мана кукарена шалалала©
 
АмелиДата: Вт, 16.07.2013, 08:18 | Сообщение # 3527
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Салюбри, позволю себе в этот раз не согласиться с уважаемым Ляхтырдымом. biggrin Уж кто-кто, а Темные Ангелы - самая рабочая лошадка. И раз понравился визуальный ряд - берите колоду, не пожалеете. clover
 
elitkaДата: Вт, 16.07.2013, 10:14 | Сообщение # 3528
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Салюбри, для меня колода не по зубам была,да и не очень привлекала,после книги Юлии Юсуповой мнение диаметрально поменялось.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ЛяхтырдымДата: Вт, 16.07.2013, 12:52 | Сообщение # 3529
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (elitka)
книги Юлии Юсуповой мнение диаметрально поменялось.

вот вот без книги ж никак

Цитата (Амели)
позволю себе в этот раз не согласиться с уважаемым Ляхтырдымом. Уж кто-кто, а Темные Ангелы - самая рабочая лошадка. И раз понравился визуальный ряд - берите колоду, не пожалеете.

и правильно колоды это индивидуальный выбор, я могу сказать только за "массовый" который используется тарологами часто иимеет мало нареканий, а колода да любая самая отвратительная в руках мастера инструмент которого поискать (хотя работать на ней очень не просто)
 
LuLuДата: Вт, 16.07.2013, 14:46 | Сообщение # 3530
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
http://www.labirint.ru/books/391642/
Скажите, может, кто-то видел эти карты в реале - какое у них качество и что это за производитель? Очень понравились рисунки


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
bohemian_catДата: Вт, 16.07.2013, 16:00 | Сообщение # 3531
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Я согласна с Ляхтырдым в оценке этой колоды. Особенно втему надписи невидимыми чернилами.
Я , к примеру, когда просматриваю галерею, и колода не цепляет, не стану её брать, даже при наличии книжек с проработками. Если я вижу, что что колода не может дать мне то, что хочу от неё, как от инструмента и помощника, то мне бесполезны книги и проработки. Так как это будет чьё-то субъективное восприятие, и чья-та субъективная карта мира. Но если я , как человек и как специалист самодостаточна, то меня устраивает своя карта мира, которой я доверяю. Если меня изначально не тянет, так тому и быть. Есть большое разнообразие колод , среди них те, с которыми хочется работать, и узнавать глубже. А есть те, в которых ты не усматриваешь реальной стройной системы, конгруэнтного отображения обозначенных явлений, глубоких смыслов.
В этой сфере нет ситуации безрыбья . Потому, можно реально проследить, какие колоды пользуются спросом у специалистов, какие нет, и это будет объективная картина.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Вт, 16.07.2013, 16:08
 
NamiДата: Вт, 16.07.2013, 19:40 | Сообщение # 3532
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
LuLu, меня тоже интересуют карты этого производителя
http://magic-kniga.ru/shop/product/18000.html картинки красивые, а вот качество неизвестно какое.
 
ЛяхтырдымДата: Вт, 16.07.2013, 21:16 | Сообщение # 3533
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Nami, LuLu, в опчем скажу сразу прорезь под "пальчик" на лицевой на пачке ето признак халтуры печатника и жуткого фейка производителей, и "пираты" часто так палятся, так быть недолжно ни к коем разе, теперь карты производства россии нут все не разговорено и переговорено в России нет и в ближаейшее время не предвидется качественной карточной бумаги для таро, увы это так, вменяемая бумага не может стоить дешево ибо плотность лаки и прочее в нашей стране делают ее недешовой а производители (типографии) те еще "специалисты" поетому сразу оринтируйтесь колоду изданная у нас и "дешево" не может быть сделана даже плохо, она может быть только погано и очень погано, это я про бумагу, про полиграфию тут есть и плюсы и минусы, это делают у нас неплохо и иногда даже и очень достойно, да что тут говорить бывают и потрясающие по полиграфии вещи, , а по бумаге чудес нет, ну а теперь зная это сами скажите за такую цену что в коробке?
 
shivaДата: Вт, 16.07.2013, 21:26 | Сообщение # 3534
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Nami, не так давно в теме "Наши колоды" про эту колоду писала отзыв Розамира - поищите там. Насколько помню - она говорила, что вполне приличное качество.

личка для гаданий не функционирует
 
rozamiraДата: Вт, 16.07.2013, 21:38 | Сообщение # 3535
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата (shiva)
Nami, не так давно в теме "Наши колоды" про эту колоду писала отзыв Розамира - поищите там. Насколько помню - она говорила, что вполне приличное качество.


happy Угу, приличное качество для 439 рублей в магик книге, но неприличное для Лабиринта за 918 angry (за такую цену точно не взяла бы). Но это не Авваллон и не скарабеи, это бюджетное производство, о чем мне и сообщили из магазина магик книги. Печать на мелованой бумаге (хотя я в бумаге не особо смыслю, это к Ляхтырдыму вопросы). Краски нормальные, рамка симпатичная, подписи на русском. Именно как бюджетная колода сойдет.


Scio me nihil scire
 
NamiДата: Вт, 16.07.2013, 21:51 | Сообщение # 3536
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Ляхтырдым, shiva, rozamira,
спасибо clover
примерно так я и думала.
Цитата (rozamira)
неприличное для Лабиринта за 918

лабиринт не стесняется biggrin
 
LuLuДата: Вт, 16.07.2013, 22:27 | Сообщение # 3537
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Nami, Ляхтырдым, shiva, rozamira, спасибо - поняла, брать не буду - не охота бюджетные собирать. Но какой красивый Марсель! Как жаль, что по техническим причинам столько хороших вещей мимо проходит... Эх..

Nami,


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Вт, 16.07.2013, 22:28
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 17.07.2013, 01:22 | Сообщение # 3538
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (LuLu)
Но какой красивый Марсель! Как жаль, что по техническим причинам столько хороших вещей мимо проходит... Эх.

))) вот сюда погляди и на ценник потом wacko бдыщ
 
LuLuДата: Ср, 17.07.2013, 10:44 | Сообщение # 3539
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ляхтырдым, уже когда-то видела, и ценник тоже smile Были бы дурные деньги - купила бы однозначно. Шикарно сделано

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
NamiДата: Ср, 17.07.2013, 11:11 | Сообщение # 3540
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Ляхтырдым,
прямо не карты, а ювелирное изделие! милый магазинчик biggrin
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz