Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 117 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 117 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
dagazДата: Ср, 03.07.2013, 12:17 | Сообщение # 3481
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Ляхтырдым,
радиант появился в эзомании,обещают 9-10 доставку


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
miluda2Дата: Ср, 03.07.2013, 12:30 | Сообщение # 3482
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Ляхтырдым,
Это не склад,Общество Тарологов, постоянно появляются пилотные колоды.Колоды все оригиналы.
Качество нормальное.Ленорман Чиро например появился у них,когда еще в других магазинах не было.
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 03.07.2013, 15:51 | Сообщение # 3483
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (miluda2)
Это не склад

если есть то чего нет уже у производителя это явно склад
 
LuLuДата: Ср, 03.07.2013, 16:30 | Сообщение # 3484
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ляхтырдым, а чем вам именно Радиант лучше Юниверсала? У меня сейчас только последняя колода, но я не так давно сравнивала обе - и по толщине, и по качеству ламината мне показались такие же

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 03.07.2013, 20:03 | Сообщение # 3485
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (LuLu)
чем вам именно Радиант лучше Юниверсала

раиант изначально был бельгийский от ЮС а сейчас всякий видел итальянский тоже , в опчем "на истираемость" живет дольше а в полиграфии мало косяков - качественно сделан, авот бельгийски таки дольше cool
 
LuLuДата: Ср, 03.07.2013, 20:15 | Сообщение # 3486
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ляхтырдым, понятно, у меня обе были итальянки - мож, поэтому мне они увиделись одинаковыми (или оч похожими)

В Мисосте сказали, что у Юсов новый диллер, напрямую теперь заказывать проблемно - потому. может, пропали колоды этого издательства. И еще "обрадовали" - в связи с этой же ситуацией Юсы подорожают.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ЛяхтырдымДата: Чт, 04.07.2013, 11:20 | Сообщение # 3487
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (LuLu)
что у Юсов новый диллер, напрямую теперь заказывать проблемно - потому. может, пропали колоды этого издательства. И еще "обрадовали" - в связи с этой же ситуацией Юсы подорожают.

ну я общался с дилером которому ЮС не может отказать, ибо его объем заказов более чем значителен, у него тоже нет, на ЮС этой колоды нет, думаю ет серия закончилась пока новую запустят будет с колодой не очень наличии в магазинках
 
СалюбриДата: Чт, 04.07.2013, 23:01 | Сообщение # 3488
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Господа, у меня тут знакомый таролог очень хочет реплику Теней. Совершенно точно не оригинал! Нужна 100% пиратка.
Где такие можно найти, не подскажите?


А мана кукарена шалалала©
 
RiatheFenixДата: Чт, 04.07.2013, 23:27 | Сообщение # 3489
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Салюбри, Я такую продаю, но я с Украины) могу Вам подсказать 2 варианта, где купить (обе - разные)))

Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
СалюбриДата: Чт, 04.07.2013, 23:33 | Сообщение # 3490
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43
Статус: Offline
RiatheFenix,
давайте, с удовольствием узнаю варианты))


А мана кукарена шалалала©
 
shivaДата: Сб, 06.07.2013, 20:43 | Сообщение # 3491
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Интересная статья в ЖЖ http://ru-tarot.livejournal.com/1007725.html об исторических корнях 5 жезлов.

личка для гаданий не функционирует
 
ElizabethДата: Сб, 06.07.2013, 20:45 | Сообщение # 3492
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (Салюбри)
Совершенно точно не оригинал! Нужна 100% пиратка.

Залюбопытствовала))) А почему именно пиратку?


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
СалюбриДата: Сб, 06.07.2013, 21:05 | Сообщение # 3493
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Elizabeth,
я надеюсь, он меня не убьет, если расскажу biggrin

Дело в том, что мы купили с ним себе русских вампиров Дэниэлса, и, соответственно, начали прорабатывать. По тем значениям, которые здесь выкладываются на форуме - ничего не получилось, мимо. Сравнили с Ллвелиновскими - оригинальные прекрасно идут на те значения, что в книжке, много сходство было найдено и на форуме. Русская реплика живет сама по себе dry вот друг и решил проверить, будет ли тоже самое с пираткой от Теней.
Спросила саму колоду(карты разложила), и как ее в таком случае прорабатывать - сказали, чтобы сами присвоили значения wacko


А мана кукарена шалалала©
 
ElizabethДата: Сб, 06.07.2013, 21:08 | Сообщение # 3494
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Салюбри, ааа, это вы опыты проводите))) Расскажите потом о результатах - интересно. Спасибо, что рассказали.

Русские Дэниелсы по слухам ужасного качества.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
СалюбриДата: Сб, 06.07.2013, 21:12 | Сообщение # 3495
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Elizabeth,
Да, просто очень странным показалось и необычным. Хорошо, обязательно!)

Тонкие как Ллвелиновские, но бумага сама по структуре - wacko и насечки белые. Покупалось ради замечательнейшей книжки. Ради нее не жалко было потратить 600 рэ.


А мана кукарена шалалала©
 
ElizabethДата: Сб, 06.07.2013, 21:20 | Сообщение # 3496
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Салюбри, а в Лабиринте наоборот в отзывах писали, что толстенный картон у Дениелсов. С зазубринами, да. Наверное разные русские штамповщики. Я одно время хотела купить русский вариант ради книги. Люблю книги в бумажном варианте и всё тут. А так - одна из любимых моих колод.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Сб, 06.07.2013, 21:20
 
SiegfriedДата: Сб, 06.07.2013, 23:38 | Сообщение # 3497
Группа: Удаленные





shiva, занятно, спасибо. Вот так постепенно срываются покровы и все находит свои первоисточники. smile
 
bohemian_catДата: Вс, 07.07.2013, 00:16 | Сообщение # 3498
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Да, тоже спасибо, согласна, такие вещи находить интересно. Обращение к первоисточникам может быть весьма полезно.

Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
TrinityДата: Пн, 08.07.2013, 00:01 | Сообщение # 3499
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Хотелось бы поинтересоваться, что это за вещь такая, таро Универсальный ключ в 3D (22 СА), галерея карт расплывчата, это наверное как в детстве календарики были объемные, их еще в разные стороны поворачивать надо было, чтоб смотреть было удобнее, сейчас иконы такие продают, или это чисто компъютерная графика, которую удобно глаз воспринимает. Есть ли полная такая колода, со всеми 78 картами?
 
bohemian_catДата: Пн, 08.07.2013, 00:07 | Сообщение # 3500
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Trinity,
Я эту колоду видела своими глазами, рассматривала, ощупывала, одна знакомая таролог показала. Это действительно, как в детстве календарики, которые поворачивать надо, и они как бы немного ракурс меняет. Красотища, но только Старшие Арканы, ипо рисункам- именно как Универсалный Ключ от Авалона.


Сообщение отредактировал bohemian_cat - Пн, 08.07.2013, 00:08
 
ЛяхтырдымДата: Пн, 08.07.2013, 00:29 | Сообщение # 3501
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (bohemian_cat)
Есть ли полная такая колода, со всеми 78 картами?

толщина карт значительна, целая колода былаб толЩиной даж предполоЖить трудно )),

Цитата (Elizabeth)
Русские Дэниелсы по слухам ужасного качества.

тут и говорить нечего, русских локализаций вменяемого качества можно перечислить по пальцам двух рук остальное либо терпимо ужасно либо просто треш и хадкор wacko
 
TrinityДата: Пн, 08.07.2013, 00:30 | Сообщение # 3502
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
bohemian_cat, спасибо большое за отзыв, хочу прям не могу, жаль, что нет полной колоды, мне как раз младшие нужны больше для понимания.

Цитата (Ляхтырдым)
толщина карт значительна, целая колода былаб толЩиной даж предполоЖить трудно )),

Да мне бы в аркан по нормальному бы хоть раз войти, и так, чтоб не сразу выйти, не для гадания. smile Ну тут уж ничего не поделаешь, нет так нет.


Сообщение отредактировал Trinity - Пн, 08.07.2013, 00:33
 
ЛяхтырдымДата: Пн, 08.07.2013, 00:35 | Сообщение # 3503
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Trinity)
спасибо большое за отзыв, хочу прям не могу, жаль, что нет полной колоды, мне как раз младшие нужны больше для понимания.

там медитативка получилась причем по качеству своеобразная, некоторые карты объемные а некоторые нифига не объемят, пока карту полукругом не свернешь картинка не "сводится" в опчем смотреть надо прям на месте а иначе никак ((
 
bohemian_catДата: Пн, 08.07.2013, 00:38 | Сообщение # 3504
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Цитата (Trinity)

Да мне бы в аркан по нормальному бы хоть раз войти, и так, чтоб не сразу выйти, не для гадания.

Мои знакомые их как раз для вхождения в Аркан используют, не для гадания.
А толщина там как раз, как у календариков и картинок объёмных.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
SiegfriedДата: Пн, 08.07.2013, 02:18 | Сообщение # 3505
Группа: Удаленные





Цитата (Ляхтырдым)
толщина карт значительна, целая колода былаб толЩиной даж предполоЖить трудно )),


У меня есть принтер для печати на пластиковых картах и сами они (для пропусков). Я как новую пачку распечатаю, так и тянет потасовать. Думал уже соорудить колоду из них, но 78 явно не получится - слишком большая стопка. А вот 22 - в самый раз. Надо попробовать smile
 
ЛяхтырдымДата: Пн, 08.07.2013, 02:28 | Сообщение # 3506
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Siegfried)
У меня есть принтер для печати на пластиковых картах и сами они (для пропусков). Я как новую пачку распечатаю, так и тянет потасовать. Думал уже соорудить колоду из них, но 78 явно не получится - слишком большая стопка. А вот 22 - в самый раз. Надо попробовать

22 мало тузы еще нужны чтоб масти отображили и пустую, еще и будет тогда удобнее, а вот руны получились бы )))
 
SiegfriedДата: Пн, 08.07.2013, 02:38 | Сообщение # 3507
Группа: Удаленные





Цитата (Ляхтырдым)
22 мало тузы еще нужны чтоб масти отображили и пустую, еще и будет тогда удобнее, а вот руны получились бы )))


Ну руны вряд ли, там мне больше нравятся натуральные материалы. Собираю камешки, может быть дособираю набор полноценный. А вот по поводу работы с СА - расскажите, интересно.

Мне определенно не хватает 22 СА для полноценного гадания, слишком мало образов. 22 + 4 + 1 - это получается 27, уже лучше. Кто так работает, есть какие-то методики?

В принципе, только на СА уже можно работать с перевернутыми (я от них как-то отказался и не использую) - это уже расширяет пространство вариантов до 44. С тузами и пустой и того получается 53. Уже хорошо.


Сообщение отредактировал Siegfried - Пн, 08.07.2013, 02:40
 
ЛяхтырдымДата: Пн, 08.07.2013, 03:00 | Сообщение # 3508
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Siegfried)
Ну руны вряд ли,

суперские винтажные ДОМИНОшки ))))))))
 
TrinityДата: Пн, 08.07.2013, 10:11 | Сообщение # 3509
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Ляхтырдым, bohemian_cat, спасибо за пояснения, думаю, что это как раз то, что мне нужно! flower
 
ValdesДата: Пн, 08.07.2013, 10:53 | Сообщение # 3510
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Trinity,

здесь интересно смотрится,
только потом слева тыкните 3D Tarot


too talented to exist
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz