Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 115 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 115 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
shivaДата: Вт, 21.05.2013, 22:03 | Сообщение # 3421
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
любовь, ножницами так идеально ровно не получится.

личка для гаданий не функционирует
 
bohemian_catДата: Вт, 21.05.2013, 22:53 | Сообщение # 3422
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Trinity,
Так вы, когда Космик почикали, концы намеренно не закругляли , или просто по контуру, потому так получилось ?


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
любовьДата: Вт, 21.05.2013, 22:54 | Сообщение # 3423
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
TrinityДата: Вт, 21.05.2013, 23:53 | Сообщение # 3424
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Спасибо, девушки за совет, теперь возьму обрезчик 5 мм, чтоб только кончики округлить!
Цитата (Nami)
А рамки чем резали?

Замучилась искать по канцелярским магазинам специальное устройство для обрезки краев, нету его! Взяла небольшие ножницы, и одним махом все почикала, думаю, если криво получится, не страшно, колода не очень дорогая и редкая, но очень удивилась результату, ножницы справились отлично, я даже не ожидала! Дальше у меня тоже Друидкрафт на очереди! smile
Цитата (bohemian_cat)
когда Космик почикали, концы намеренно не закругляли

Вот что касаемо концов, тут нужно устройство специальное, которое сложно найти, придется через интернет заказывать, вот девочки мне и посоветовали обрезчик радиусом 5 мм купить. Ножницами здесь ровно не получится. Резала саму колоду по контуру рубашки, результатом довольна, не так страшны ножницы, как их малюют. Вот еще нафотала, интерьера нет в квартире, живу на хатах, так что красоту добавили исполнители второго плана: шарики дымчатого кварца и горного хрусталя и кристаллик затемненного горного хрусталя. biggrin

Цитата (Nami)
И еще вопрос - как вам работается с этой колодой, нравиться?

Колода по системе Кроули, а я в этой системе пока "плаваю", но все же одно время давала очень четкие ответы, но потом я ее забросила, т.к. систему изучать надо, а это не так быстро, и вот опять достала, не знаю почему, но эту колоду я просто обожаю, она какая-то теплая и "своя в доску". Придворные там нравятся, такой взгляд пронзительный, да и вообще все картинки, они там из разных эпох даже!
 
СфераДата: Пт, 24.05.2013, 16:23 | Сообщение # 3425
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть Таро Тота размер покет?
Вот такие: http://yarasvera.ru/item.112.html
Качество хорошее? И насколько хорошо видно.


Ставь себе большие цели - по ним сложнее промахнуться.
 
AnnettaДата: Пт, 24.05.2013, 16:46 | Сообщение # 3426
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Сфера,
у меня есть, на качество не нарадуюсь. Лучше, чем у колоды стандартного размера того же издательства. Недавно себе про запас ещё прикупила в Ларце. Видно нормально все, краски ярче и насыщеннее, чем у стандарта и покрытие более блестящее.


"Запоминай день, запоминай ощущенья, меняется всё и ты не исключенье!"
 
СфераДата: Пт, 24.05.2013, 17:49 | Сообщение # 3427
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Annetta, спасибо большое.
Не могла решиться брать или не брать. Пошла заказывать smile


Ставь себе большие цели - по ним сложнее промахнуться.
 
NamiДата: Пт, 24.05.2013, 18:28 | Сообщение # 3428
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Цитата (любовь)
ножницами,я свои так чикаю

Цитата (Trinity)
взяла небольшие ножницы, и одним махом все почикала,

Какие вы отчаянные, я бы не решилась, наверное... Хотя, я, таки, заказала Cosmic Tarot, приедут - посмотрю на них, насколько будут рамки раздражать, может тоже почикаю biggrin ваши результаты впечатляют!
 
ЭльханаДата: Пт, 24.05.2013, 19:20 | Сообщение # 3429
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Девушки, подскажите, кто-нибудь сталкивался с колодой Таро Книга Теней часть первая и часть вторая - Как вверху, так и внизу.
Мне они обе понравились, но вот отзывов почти нет. В первом томе не совсем понимаю МА.. старшие еще хоть как-то. Второй том напоминает закон притяжения и Таро черной и белой магии.

Знать бы как эти колоды в работе...
 
bohemian_catДата: Сб, 25.05.2013, 01:02 | Сообщение # 3430
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Эльхана,
Почему вы не понимаете МА в первом томе? Там же в книжке о них написано. Её просто не нужно воспримнимать, как классическую, и искать в ней традиционные соответствия. Она как бы раскрывает понятия викканской традиции. И старшие тоже. Эта колода скорее может использаваться для магической работы или диагностики воздействий.
А вторая часть уже ближе к классике, и да, чем-то напоминает Таро черной и белой магии. У них и тематика та же - Викка.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
ЭльханаДата: Сб, 25.05.2013, 11:00 | Сообщение # 3431
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
bohemian_cat, наверное, потому что я совсем не знакома с Виккой и не занимаюсь магией.. только расклады пока. Поэтому и не поняла ее. У меня этой колоды нет, книгу не читала, объективно оценить не могу, колоду рассматривала как больше с классической стороны.

Спасибо большое за отзыв!
А она у вас есть? Как работается?
 
TaliyaДата: Вс, 26.05.2013, 14:18 | Сообщение # 3432
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Всем большой привет smile
Я что-то пропустила в этой жизни или колода Таро Теней Александра Иванова не выходила в печать?
Кто-нибудь в курсе?
Прикрепления: 3171666.jpg (71.2 Kb) · 0558694.jpg (90.8 Kb) · 3971977.jpg (73.0 Kb)


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Вс, 26.05.2013, 14:20
 
AvAdonДата: Вс, 26.05.2013, 14:58 | Сообщение # 3433
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Taliya, не выходила )) ее в последнем обновлении сайта Баньши Дану тока вывесила - те, что готовы уже арканы
 
TaliyaДата: Вс, 26.05.2013, 15:06 | Сообщение # 3434
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
AvAdon, то есть процесс идёт, но очень медленно?
А про Таро Ночной Стороны ты ничего не слышал?


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Вс, 26.05.2013, 15:07
 
AvAdonДата: Вс, 26.05.2013, 15:10 | Сообщение # 3435
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Taliya, видимо, идет )) ну узнаю тогда, расскажу подробней - меня она тож заинтересовала ))
Таро Ночной Стороны, видимо, мы уже не дождемся ((( все его страницы заброшены, на письма он не отвечает (( сгинул товарищ, не иначе ((
 
TaliyaДата: Вс, 26.05.2013, 15:14 | Сообщение # 3436
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
AvAdon,
Цитата (AvAdon)
ну узнаю тогда, расскажу подробней


ah flowers angel1

Цитата (AvAdon)
мы уже не дождемся ((( все его страницы заброшены, на письма он не отвечает (( сгинул товарищ, не иначе ((


Клиппоты утянули, видимо surprised

Хотя на самом деле жаль... Столько интересных неоконченных проектов...


Не верь богам, которые не танцуют...
 
ultra_demonessaДата: Вс, 26.05.2013, 15:54 | Сообщение # 3437
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата (Сфера)
Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть Таро Тота размер покет?
Вот такие: http://yarasvera.ru/item.112.html
Качество хорошее? И насколько хорошо видно.


Присоединюсь к рекомендующим - по-моему, одна из самых удачных версий этой колоды. Четкие рисунки и в руках держать удобно. Подписи на английском, поэтому нет путаницы с названиями, как в русских изданиях. У меня еще аналогичное pocket-издание от AGM Muller, издание от US Games лучше по качеству.
 
bohemian_catДата: Вс, 26.05.2013, 16:02 | Сообщение # 3438
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Эльхана,
Вобщем-то первую часть вместе с комментариями можно ситать своебразным (ещё одним) учебником Викки. Но в книжке описывается и вторая часть. Так то,если вторую колоду брать, то книжка всё равно понадобится.
Я на первой смотрю некоторые вопросы, связанные с магическими воздействиями.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
MalinovkaДата: Чт, 30.05.2013, 17:58 | Сообщение # 3439
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 520
Статус: Offline
ultra_demonessa, поддерживаю про US Games! У меня Тота нету, правда.. Зато Таро Универсального Уайта в формате pocket: качество и впрямь изумительное, рисунки красочные, четкие, да и сама в мини-коробочке. Можно брать с собой прямо в ней, мало места занимает. Словом, красота, мой любимый Райдер smile

Цитата (Эльхана)
Девушки, подскажите, кто-нибудь сталкивался с колодой Таро Книга Теней часть первая

У меня лежит без дела, мечтаю сплавить куда-нибудь. И впрямь для меня не понятная вещь, напрасно только потратилась angry
К тому же от викки я далека. А здесь просто запала на яркие картинки. Хотя, если в книжку вникнуть-разобраться, должна разговаривать. Пара раскладов на ней у меня вышли, только что долго пришлось думать и анализировать.. Не хочу больше, так и мозги сломать можно biggrin


Все к лучшему!

Мои колоды в "Списке наших колод" на 11 странице
 
ЛяхтырдымДата: Пт, 31.05.2013, 02:25 | Сообщение # 3440
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Сфера)
Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть Таро Тота размер покет? Вот такие: http://yarasvera.ru/item.112.html Качество хорошее? И насколько хорошо видно

итак это не просто тот, а тот от Юс издатый в швейцарии 78 карточный, воопче тоты швейцарские считаются самые качественные, что от юс что от АГМ, бельгия тож неплоха от ЮС, популярны были с 3 магамиот ЮС бельгия (их надо брать ибо серия закончилась и их походу не скоро издадут) размера стандарт, а аот швецарский агм стандарт отличатеся от стандарта бельгии и русской от агм (она длиннее чуть и удобнее) а воопче по мне Via както более лоялный тот tongue
 
СфераДата: Сб, 01.06.2013, 09:07 | Сообщение # 3441
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Ляхтырдым, спасибо.
Что бы мы без Вас делали? biggrin

А Вы держали в руках Таро Церемониальной Магии Лон Майло Дюккета?
Как она на ощупь :)? Снова - US Games без нареканий smile ?


Ставь себе большие цели - по ним сложнее промахнуться.

Сообщение отредактировал Сфера - Сб, 01.06.2013, 17:22
 
LotosДата: Сб, 01.06.2013, 19:21 | Сообщение # 3442
Группа: Удаленные





А мне бы хотелось узнать отзывы Таро Кэт Висдом

(Мудрость Кошек)!

Поделитесь ,пожалуйста ,ссылочкой на галерею- кто знает.

И своими впечатлениями о колоде , о работе с ней , о качестве карт и изображении на картах , их яркости и т.д. .

Очень хотелось бы обзорчик по этому Таро и от Ляхтырдыма ))
 
wasabiДата: Сб, 01.06.2013, 23:42 | Сообщение # 3443
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Lotos, ты эту имешь ввиду?

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
ЛяхтырдымДата: Вс, 02.06.2013, 03:59 | Сообщение # 3444
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Сфера)
Как она на ощупь :)? Снова - US Games без нареканий

wacko ,нууу как сказать нормальны юс ет раритет уже давно ну больше 3 лет точно его достать проблематично а то что сейчас есть вроде Thelesis Aura принтед корея, в опчем не скажу чтоб юс - вменяемо в опчем, что еще сказать существует много реплик , пираток - маловато, ибо колода "не коммерческая"такую тиражом не сделать, спрос не массовый.

Цитата (Lotos)
И своими впечатлениями о колоде , о работе с ней , о качестве карт и изображении на картах , их яркости и т.д. . Очень хотелось бы обзорчик по этому Таро и от Ляхтырдыма ))

biggrin мне сложно судить о том что я не особо люблю а именно фотки в оракулах и таро, предпочитаю лили зверскую обработку или всеж рисованных персонажей, а тут, ну что сказать полиграфия нормальная, а вот колода, меня чесно говоря расстраевает часто в колодаж то что я называю "календариковостью" т.е. толщиной и размером когда ну прям календарик , а еще одна тенденция раздражает, когда на рубашке пишут то что обьясняет на картинке прям так и хочется сказать "ну нафига" а это сейчас в оракулах сплошь идет, а так ну что сказать как говорит профи - "работать можно на чем угодно хоть на ржавых вилках" ))) в очем не люблю я "тянуть" смысл для меня колода помошник и шпоргалка, но не кирпичь который еще надо еще и до ума довести cool
 
LotosДата: Вс, 02.06.2013, 11:53 | Сообщение # 3445
Группа: Удаленные





wasabi,

да эта !!! Спасибо большое за ссылочку !!!

Ляхтырдым,

Цитата (Ляхтырдым)
для меня колода помошник и шпоргалка, но не кирпичь который еще надо еще и до ума довести


спасибо большое за подробный обзор - сразу как-то расхотелось))

хороший обзор -большое двойное спасибо , думаю -мне тоже такие кирпичи не нужны !!! biggrin
 
AvAdonДата: Пн, 03.06.2013, 01:36 | Сообщение # 3446
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Taliya, узнал насчет Таро Александра Иванова. Баньши Дану сказала, что работа над ним продолжается. Есть уже несколько карт, не вошедших в первый файл, со временем выложат на сайте. Они с инвертед три хотят предложить Александру его издать, но решение за автором.
 
ultra_demonessaДата: Пн, 03.06.2013, 12:20 | Сообщение # 3447
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата (Lotos)
Поделитесь ,пожалуйста ,ссылочкой на галерею- кто знает.

И своими впечатлениями о колоде , о работе с ней , о качестве карт и изображении на картах , их яркости и т.д. .


Держала в руках, очень милый оракул, хорошего качества, но имхо, больше подходит для поднятия настроения, нежели чем для серьезных предсказаний. Плюс его - в том, что он простой и позитивный, ну а минусы - по сути в том же. Хочется чего-то более многопланового и отражающего разные аспекты бытия.
 
EvelineДата: Пн, 03.06.2013, 13:12 | Сообщение # 3448
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
А вот как быть: сколько колод таро пересмотрела, а нет такой,которая бы мне сильно нравилась, которую я бы могла назвать своей любимой?Есть такие, которые нравятся, но чувствую все равно,что это не то.. wacko
 
AvAdonДата: Пн, 03.06.2013, 13:19 | Сообщение # 3449
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
ichliebetarotkarten), свою создать
 
EvelineДата: Пн, 03.06.2013, 13:38 | Сообщение # 3450
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
AvAdon, я не умею рисовать biggrin а так с удовольствием бы biggrin
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz