Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 113 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 113 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
ЛяхтырдымДата: Ср, 24.04.2013, 12:58 | Сообщение # 3361
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (elitka)
что скажете о ней?

класично конечно эдакий микс девиант мун и мэйджик фореста, короч надо в работе поглядеть на нюансы а так кажется неплохой
 
wasabiДата: Ср, 24.04.2013, 13:25 | Сообщение # 3362
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
elitka, Ляхтырдым,
может и эта у вас во всю продается?


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 24.04.2013, 13:39 | Сообщение # 3363
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (wasabi)
может и эта у вас во всю продается?

не скажу , еще не интересовался
 
ЛарецДата: Ср, 24.04.2013, 23:04 | Сообщение # 3364
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Иллюминаты на осень, кажется, БЫЛИ запланированы.

Коты вышли в продажу. ЧОрные))), с авторской (Марии Курары), кстати, инструкцией на русс.яз. И Феюшки сверкающие.
Картон Скарабеи на колодах поменяли. (
Но тасуются и вытягиваются Скарабейские Котики получше, чем в варианте картона авторского издания. (Карты из Авторки тянутся сразу по 2 из колоды - немного прилипают друг к другу в процессе работы)
Коты мне самой по душе (одна из 3 моих рабочих колод!) biggrin

У Черных Котов дизайн оформления карт Скарабеи оставили в авторском черном варианте, а не как предполагалось синем (который здесь как-то обсуждали и осуждали).


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Вс, 28.04.2013, 09:12
 
FrezyДата: Чт, 25.04.2013, 08:37 | Сообщение # 3365
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Ларец, спасибо за хорошую новость! А рубашка у них какая, - как на авторской или с двумя мордочками?
 
LotosДата: Чт, 25.04.2013, 17:43 | Сообщение # 3366
Группа: Удаленные





Frezy, я не Ларец)) ,но могу ответить smile

Цитата (Frezy)
Ларец, спасибо за хорошую новость! А рубашка у них какая, - как на авторской или с двумя мордочками?


-да с двумя мордочками...
 
LotosДата: Вт, 30.04.2013, 23:18 | Сообщение # 3367
Группа: Удаленные





А может быть ,кто-нибудь поделится своими впечатлениями о

Таро Кристального Взгляда ???

Crystal Visions Tarot вот такое :

http://www.yarasvera.ru/modules/catalog/cards.php?ItemId=345


Сообщение отредактировал Lotos - Вт, 30.04.2013, 23:21
 
ЛяхтырдымДата: Вт, 30.04.2013, 23:25 | Сообщение # 3368
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Lotos)
А может быть ,кто-нибудь поделится своими впечатлениями о

а ниплохо, колода с потенциалом, качества от Юс, причем практически "эталонного" картинка спокойная , преобладание синих сиреневых и проч цветов, в опчем чето более красочного секрет таро от ло, но поинтереснее , с колодой надо поработать, нюансы пошшупать а так первое впечатление очень хорошее, не "комерция" колода , со смыслом в опчем,
 
LotosДата: Вт, 30.04.2013, 23:35 | Сообщение # 3369
Группа: Удаленные





Ляхтырдым, спасибо дорогой biggrin за отзыв от колоде !!!

Вот и мне она что-то приглянулась !!! а ты ещё и разложил всё по полочкам smile

большое вам мерси !!! smile
 
mikkaДата: Чт, 02.05.2013, 17:26 | Сообщение # 3370
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Lotos,
Цитата
Вот и мне она что-то приглянулась !!! а ты ещё и разложил всё по полочкам

не тебе одной))))
Ляхтырдым, спаисбочки за отзыв)
 
БарсикДата: Ср, 08.05.2013, 08:57 | Сообщение # 3371
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Девочки скажите, а кто-нибудь пользуется колодой Таро "Сверкающие Феи?". Увидела в Лабиренте, захотелось купить, но они как поняла без инструкции идут да и картинки не видно

Самый лучший способ не разочароваться-просто не надо ни от кого ничего ждать!
 
ShamankaДата: Ср, 08.05.2013, 09:18 | Сообщение # 3372
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Lotos, я работала с этой колодой. в работе очень мягкая, сюси-пуси. даже негативные вещи пытается приукрасить и обнадежить)) когда хочется позитива то это к ней)) скажет правду, да еще и обнадежит. но иногда просто тошно от этих розовых соплей. так что постоянно я работать с этой колодой не могла. приходилось чем-то покрепче разбавлять)

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
LotosДата: Ср, 08.05.2013, 12:23 | Сообщение # 3373
Группа: Удаленные





Shamanka,
Цитата (Shamanka)
Lotos, я работала с этой колодой. в работе очень мягкая, сюси-пуси. даже негативные вещи пытается приукрасить и обнадежить)) когда хочется позитива то это к ней)) скажет правду, да еще и обнадежит. но иногда просто тошно от этих розовых соплей. так что постоянно я работать с этой колодой не могла. приходилось чем-то покрепче разбавлять)

спасибо и тебе Светик за отзыв о колоде - значит надо брать biggrin

будет колода вместо волшебного зеркальца biggrin : кто ж на свете всех милее... biggrin
 
NamiДата: Ср, 08.05.2013, 21:27 | Сообщение # 3374
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, кто нибудь пользуется колодой Spiral Tarot? Какие впечатления? А то что-то я в нерешительности пребываю: брать или не брать... Так-то нравится, а вот в работе как?
 
ЛяхтырдымДата: Чт, 09.05.2013, 12:06 | Сообщение # 3375
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Nami)
ак-то нравится, а вот в работе как

классика с нюансами, выбор на "перспективу" есть все для начального уровня есть и "чтоб подумать" и почитать и поучится, часто есть у профессионалов - качество суперское - "эталонное ЮС" в опчем надо брать если нравится, у себя не имею ету колоду по одной причине, меня сочетание "все в одном" както смущает и путает но со временем тож доросту до колоды
 
NamiДата: Чт, 09.05.2013, 19:11 | Сообщение # 3376
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Ляхтырдым,
Спасибо, вот сразу и все сомнения отпали))) надо было сразу совета спросить!
 
ShamankaДата: Вт, 14.05.2013, 15:17 | Сообщение # 3377
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Добрый день) Скажите а русский вариант Таро древней мудрости совсем Г.. по качеству или терпимо? кто держал, кто пользуется отзовитесь!)))
тут


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
ЭлайяДата: Вт, 14.05.2013, 17:26 | Сообщение # 3378
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Цитата (Shamanka)
русский вариант Таро древней мудрости совсем Г.. по качеству или терпимо? кто держал, кто пользуется отзовитесь!)))

вполне терпимо. не фанату качества бумаги разница и не особо заметна будет чисто визуально и на ощупь. но она конечно есть. оригинал дольше живёт и форматом оригинал чуть длиннее, краски немного другие, в Древней Мудрости они посветлее, но не скажу, что при этом хуже. но на мой взгляд качество нашего издания очень даже хорошее.


Элайя

Сообщение отредактировал Элайя - Вт, 14.05.2013, 17:27
 
ShamankaДата: Вт, 14.05.2013, 17:54 | Сообщение # 3379
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Элайя, спасибо огромное

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
ЛахесисДата: Вт, 14.05.2013, 21:57 | Сообщение # 3380
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Shamanka, а какое там издательство? В аннотации не написано почему -то.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 15.05.2013, 01:02 | Сообщение # 3381
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Лахесис)
В аннотации не написано почему -то.

biggrin патамучто ет пиратка изданная без уведомления правообладателей cool , цветопередача выше среднего но хуже оригиналки (бледнее) карты меньшего размера чер оригинал и бумага в опчем прозрачная на просвет с яркой лампой - в опчем обычная бумага, бысто трепитсяЮ хотя и не такая хлипкаяЮ но хрупкая (если ето о олд паф на русском)
 
ShamankaДата: Ср, 15.05.2013, 08:20 | Сообщение # 3382
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Ляхтырдым, спасиб. будем знать))) просто привлекло тем, что размер меньше. для меня длина в 12 см не удобна в работе на выездах. а не всегда есть время и место чтобы все красиво разложить, а хотела взять эту колоду именно для выездов на природу...

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 15.05.2013, 23:27 | Сообщение # 3383
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Shamanka)
а хотела взять эту колоду именно для выездов на природу...

расползется, бумага хрупковата, а вот оригиналка - эталонное качество от юс, практически, тама бумага и покрытие ну прям приятные (а резаком можно и уменьшить) )))
 
ЛахесисДата: Чт, 16.05.2013, 13:25 | Сообщение # 3384
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Ляхтырдым,
Цитата
а вот оригиналка - эталонное качество от юс


У меня АГМ напечатано в Бельгии wacko Качество шикарное, да. А ЮЗ тоже выпускают Олд пат?


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Чт, 16.05.2013, 13:27
 
ShamankaДата: Чт, 16.05.2013, 20:26 | Сообщение # 3385
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Ляхтырдым,
Цитата (Ляхтырдым)
а резаком можно и уменьшить

вот так и сделаю) спасиб)


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
ЛяхтырдымДата: Пт, 17.05.2013, 00:27 | Сообщение # 3386
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Лахесис)
А ЮЗ тоже выпускают Олд пат?

не выпускает , а продавать продает ,))))
 
TriangleДата: Сб, 18.05.2013, 11:36 | Сообщение # 3387
Группа: Удаленные





Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь работал с Original Rider-Waite Tarot, переизданной ЮС в 2012 в Китае? На эклектике неясно, т.к. негативные отзывы про итальянское переиздание 2005-2006, а бельгийскую особо не найдешь. Как вам колода? По качеству она должна быть замечательной, тем паче, что "Пряхи" поставили её в ряд коллекционных.
 
ЛяхтырдымДата: Вс, 19.05.2013, 04:12 | Сообщение # 3388
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Triangle)
Original Rider-Waite Tarot

хорошее качество, у меня нет нарекания а я привередливый и сильно, тем более "лилии" ето "тру" )) и ет судя по качеству нууу не такой и китай, коробка полюбому китаецкая а вот колода очень вменяемая, либо "завод китайский" либо не китай , в опчем "достойно"
Цитата (Triangle)
негативные отзывы про итальянское переиздание 2005-2006,

а зря они бочку катят по бумаге ничего так а вот по следования канонам, тут видна экономия на авторских так что тож вменяемо,
Цитата (Triangle)
бельгийскую особо не найдешь

biggrin ))) а постараться ?, а ежели не мучится то воопче мало что ввозят, так что ищите и обрящите, трясите поставщиков и инет магазы и вытрясите )))
Цитата (Triangle)
По качеству она должна быть замечательной, тем паче, что "Пряхи" поставили её в ряд коллекционных.
пряхи в коллекционные? воопче не показатель, у их там коллекционки только сказочное пожалуй катит, а остальное просто "мало ввозимое" и тиражик закончилси, так что если захотеть мона и недорого получить,


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Вс, 19.05.2013, 04:26
 
TriangleДата: Вс, 19.05.2013, 09:16 | Сообщение # 3389
Группа: Удаленные





Цитата (Ляхтырдым)
хорошее качество, у меня нет нарекания а я привередливый и сильно, тем более "лилии" ето "тру"

Во всяком случае, как я понял, это копия колоды PAM-B.
Цитата (Ляхтырдым)
трясите поставщиков и инет магазы и вытрясите)

К нам могут завести максимум RWS изд-ва "София", которую я бы хотел засунуть издателям кое-куда. :D
Лазить по российским — не комильфо, наценка будет огого.
Поэтому приходится выкручиваться доставкой из UK трансфером через Евросоюз. :D
Цитата (Ляхтырдым)
а постараться ?

Для первой колоды найти бельгийскую по адекватной цене — было бы просто великолепно. Однако китайская уже почти в руках.)
Кстати, Ляхтырдым, на ваш взгляд, какая колода лучше: Original RWS или PCS Commemorative?

UPD: Уже приехали. Качество превосходное. :D


Сообщение отредактировал Triangle - Вс, 19.05.2013, 19:21
 
ЛяхтырдымДата: Вс, 19.05.2013, 23:54 | Сообщение # 3390
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Triangle)
на ваш взгляд, какая колода лучше: Original RWS или PCS Commemorative?

)) тут как сказала одна знакомая таролог, старые системы как старые автомобили, они тоже ездиют, но не всегда так быстро как хотелось бы, хотя и являются с своей точки зрения и изящными и гармоничными. конечно по мне так Original RWS , однако коллекционирование ето болезнь и она жестока поетому кто "укушен" тому и все грести tongue , а я почти излечился
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz