Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 111 - Форум о Таро и Оракулах
Понедельник, 05.12.2016, 15:30Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 111 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 111 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 111 из 174«12109110111112113173174»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
ЛяхтырдымДата: Пятница, 22.03.2013, 21:13 | Сообщение # 3301
Старейшина
Статус: Offline
Цитата (Галочка)
что есть АХ, напишите, очень хочется иметь именно эту колоду.

тут индивидаельно ж, в опчем интересны колоды на сильных основах или с отличным визуальным рядом, мне нравятся колоды ближе к классике но без занудства черезмерного, VIA, папюс, симбалон, ленорман, кошачий глаз, геи, языческие кошки, да навалом колод, отлично тотже спеззано, в опчем ето надо подбирать под каждого нету чтоб прям всем нравилось

МалеДата: Пятница, 22.03.2013, 21:17 | Сообщение # 3302

Цитата (Ляхтырдым)
мне нравятся колоды ближе к классике но без занудства черезмерного, VIA, папюс, симбалон, ленорман, кошачий глаз, геи, языческие кошки,

Ляхтырдым, порадовал всеми колодами, и они у меня есть, насторожило слово геи, но может быть это совсе другое, счас буду смотреть, спасибо wacko

ЛяхтырдымДата: Пятница, 22.03.2013, 21:44 | Сообщение # 3303
Старейшина
Цитата (Галочка)
геи

gay от lo scarabeo

SiegfriedДата: Пятница, 22.03.2013, 22:32 | Сообщение # 3304

Ляхтырдым, опасную тему завели smile Теперь ваш светлый лик померкнет.

МалеДата: Пятница, 22.03.2013, 22:42 | Сообщение # 3305

Цитата (Ляхтырдым)
gay от lo scarabeo

ЛяхтырдымДата: Пятница, 22.03.2013, 23:11 | Сообщение # 3306
Старейшина
Цитата (Siegfried)
Ляхтырдым, опасную тему завели Теперь ваш светлый лик померкнет.

даа дилемма, взял ноут вышел в коридор щелк

теперь моя личность более брутальна ? biggrin

Aqua_TofanaДата: Пятница, 22.03.2013, 23:56 | Сообщение # 3307
Старейшина
Галочка, я пока никого и не наказывала. А раз человек общается только по существу, то вполне может понять то, о чем я говорю. Ваше сообщение не по теме будет удалено

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

AvAdonДата: Среда, 27.03.2013, 11:26 | Сообщение # 3308
Старожил
УФ, а кто-нибудь знает что-то об этом : http://rozamira2010.narod2.ru/rozamir...._teivas
Кто такой вообще этот Эндрю Тэйвас? Художница при этом, видимо, русская... Какие мнения о колоде и книге у обладателей?

ЛяхтырдымДата: Среда, 27.03.2013, 13:45 | Сообщение # 3309
Старейшина
Цитата (AvAdon)
Эндрю Тэйвас

а фг знает я думаю псевдоним от названия руны,
Цитата (AvAdon)
Художница при этом, видимо, русская

тама коллектив Ответственный за выпуск - Батюков А.В.
Технический редактор - Батюков А.В.
Редактор - Добрицина О.Н.
Консультант - Санаров А.В.
Художник карт Таро - Бутина Е. Б.

Цитата (AvAdon)
Какие мнения о колоде и книге у обладателей?

книга неплоха, каббала астрология много чего, у обладателей чуть по другому в основном нравится, по мне колода сложный компилят из всего , неплохой надо признать, но сочетание сразу и всего зачастую ет антагонистические идеи иногда и выпадает, короче колода скажем так выше среднего но сразу все что вней использовать надо знать сразу и все и причем на неплохом уровне ((,

http://www.labirint.ru/reviews/goods/378300/
1400 в опчем улабиоинту
))

Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Среда, 27.03.2013, 13:47

AvAdonДата: Среда, 27.03.2013, 14:51 | Сообщение # 3310
Старожил
Ляхтырдым, спасибо, Ляхтырдым )) счастье, что Вы пока есть на форуме ))
Цитата (Ляхтырдым)
а фг знает я думаю псевдоним от названия руны,

Судя по тому, что переводчик не указан, чувак этот русский... странный псевдоним он себе выбрал - Тэйвас-то ладно... но почему Эндрю )))
Цитата (Ляхтырдым)
короче колода скажем так выше среднего но сразу все что вней использовать надо знать сразу и все и причем на неплохом уровне ((,

Учту, спасибо ))

NoradrenalineДата: Среда, 27.03.2013, 22:03 | Сообщение # 3311
Завсегдатай
alucard

Дотянулись-таки руки до Tarot of the Spirit..

Нет, конечно, сразу при получении было все пересчитано и просмотрено, но даже до перемешивания дело не дошло. Впрочем, из колоды сразу "показалось" Солнце - не скажу, что придаю этому факту какой-то мега-смысл, но было приятно, чего уж там.

Целенаправленно покупала новое издание данной колоды. Полноценно сравнить со старым не могу - в руках не держала, но качество в целом на уровне:

• Приятно, что пленкой были затянуты и сама коробка, и карты с мбк внутри.
• В новой, "голубой" с Магом, коробке: мбк, карта-обложка, сама колода из 78-ми карт и 2-а полноценных допа*.
* Mystery Card - непронумерованная карта "без имени".
* Прозрачная карта с нанесенным на нее изображением "древа". Путем наложения, можно применять к любому аркану - занятие на любителя, но достаточно увлекательное.

• Ничего не слипается и не скользит. Карты, по ощущениям, плотные* и немного "шелестящие". Получается достаточно объемный* блок. При учете формата карт, таким как я, мелкоруким, пальцы придется растопыривать основательно.
* Если сравнивать с имеющимся у меня аналогом того же производства - строго USG без Мюллеров и прочих товарищей.
• Судя по онлайн-картинкам, изменился шрифт. На мой взгляд, к лучшему. Цветопередачу таким же способом оценивать трудно, но лично у меня по этому пункту придирок нет.

ah

Дальше немного "личного":

Сообщение отредактировал Noradrenaline - Среда, 27.03.2013, 22:49

wasabiДата: Четверг, 28.03.2013, 00:45 | Сообщение # 3312
Старейшина
Noradrenaline, Спасибо за обзор. Ты про эту колоду? так красиво расписала?

Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead.

NoradrenalineДата: Четверг, 28.03.2013, 01:15 | Сообщение # 3313
Завсегдатай
wasabi, clover clover clover

Цитата (wasabi)
Ты про эту колоду?

Да, только шрифт теперь - в новом издании - очевидно другой.

В принципе, могу сфотать данное конкретное издание.

afro

Сообщение отредактировал Noradrenaline - Четверг, 28.03.2013, 01:20

TrinityДата: Четверг, 28.03.2013, 21:38 | Сообщение # 3314
Признанный
Скажите пожалуйста, таро друна, 78 карт, как на картинке, имеет непрорисованные МА? И еще, эти картинки рисовались специально под колоду, просто под стиль комикса, или были готовые картинки, а из них подобрали сюжет для арканов.

ЛяхтырдымДата: Пятница, 29.03.2013, 05:02 | Сообщение # 3315
Старейшина
Цитата (Gamzelia)
Скажите пожалуйста, таро друна, 78 карт, как на картинке, имеет непрорисованные МА? И еще, эти картинки рисовались специально под колоду, просто под стиль комикса, или были готовые картинки, а из них подобрали сюжет для арканов.

прорисованые, нет не рисовались под колоду, готовые картинки, нет сюжета для арканов воопче нет, это оракульная система на основе иговых, ленорман кним ближе чем таро как таковое

TrinityДата: Пятница, 29.03.2013, 21:51 | Сообщение # 3316
Признанный
Ляхтырдым, спасибо, вы мне очень помогли не потратить деньги на то, что меня могло бы разочаровать, для меня просто необходимо, чтобы картинки не подбирались из готовых, а продумывались и рисовались специально под тему каждого аркана! smile

ЛяхтырдымДата: Суббота, 30.03.2013, 14:42 | Сообщение # 3317
Старейшина
тут еще интересное всплыло, у меня друуна французского издания там везде картинки (я то думал что тока такая и есть) а вот меня поправили оказывается есть еще с непрорисованным МА , век живи век учись , надо будет достать глянуть кто ето делает для собственного развитию

wasabiДата: Пятница, 05.04.2013, 11:45 | Сообщение # 3318
Старейшина
не новинка - но всё-таки....невиданное..
http://wyldraven.deviantart.com/gallery/27667064
кликните на одну из карт - появится больше изображений.

Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead.

МалеДата: Пятница, 05.04.2013, 23:01 | Сообщение # 3319

Интересует два вопроса, первый- есть ли между этими колодами различие, / хотя если есть две колоды, то наверняка что-то есть wink / и второй, самый главный, где можно купить первую колоду, красную

Сообщение отредактировал Галочка - Суббота, 06.04.2013, 00:03

shivaДата: Суббота, 06.04.2013, 04:16 | Сообщение # 3320
Старейшина
Галочка, вот тут можно прочитать про различия. Внизу страницы есть ссылки на изображения обеих колод.
Купить колоду старого образца можно с рук (иногда всплывает в продаже). В магазинах она давно не продаётся.

личка для гаданий не функционирует

ЛяхтырдымДата: Суббота, 06.04.2013, 06:00 | Сообщение # 3321
Старейшина
Цитата (Галочка)
два вопроса, первый- есть ли между этими колодами различие, / хотя если есть две колоды, то наверняка что-то есть / и второй, самый главный, где можно купить первую колоду, красную

да разница между ними есть, в МА фоны в первом издании были удачнее и отображение МА тоже, на доп карте была еще забавная надпись что имя художника типа тайна и усе такое ))),

а вот ответ на второй вопрос - нигде в магазинах, только поиск "с рук " и на складах завалялых, да и то это редкость и большая , даже с рук не часто бывает,

МалеДата: Суббота, 06.04.2013, 12:17 | Сообщение # 3322

shiva, Ляхтырдым, спасибо за ссылку и обьяснение. Прочитала там по ссылке- что говорит сам автор, интересно как-то говорит, еще больше захотелось купить. Кстати, а за вторую колоду написано, что качество изумительное, вобщем и третий последний вопрос- если кто где увидит - дайте знать. angel2

ЛяхтырдымДата: Воскресенье, 07.04.2013, 01:11 | Сообщение # 3323
Старейшина
Цитата (Галочка)
а за вторую колоду написано, что качество изумительное, вобщем и третий последний вопрос- если кто где увидит - дайте знать.

ну насчет изумительного они пошутили, неплохо вот правильное слово, ето в стравнении с тем что делают в стране сейчас - изумительно а воопче , неплохо , насчет второго издания его навалом , 350 - 400 рублей и усе удовольствие, первое издание более чем редкость , так что цен не скажу, непродает никто (((

Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Воскресенье, 07.04.2013, 01:12

МалеДата: Воскресенье, 07.04.2013, 01:25 | Сообщение # 3324

Цитата (Ляхтырдым)
ну насчет изумительного они пошутили, неплохо вот правильное слово

Ну, может быть правда не плохое wink
Сегодня искала это самое Русское Таро по инету, натолкнулась у себя прямо под боком магазинчик, была шокирована ценами на российские колоды, в магазине есть три колоды, и вот такие цены:
Магическое Таро - 30 евро
Ступени золотого таро- 55 евро
Русское таро- 50 евро / это синяя колода/

ЛяхтырдымДата: Воскресенье, 07.04.2013, 01:29 | Сообщение # 3325
Старейшина
Цитата (Галочка)
была шокирована ценами на российские колоды, в магазине есть три колоды, и вот такие цены:

biggrin ет еще нормально , в пиндостан любая наша колода попадает примерно имея ценник от 50 баксов, любая, т.е. вся фигня что мы видем зачастую в киоске 10 рублеф в штатах будет стоить )))), правильно от 50 баксов и выше )))), вот и едут к нам всякие люди чтоб себе в штаты хоть по вменяемой цене привести, ну соответственно стараемся также тока наоборот, оттуда ))

МалеДата: Воскресенье, 07.04.2013, 01:32 | Сообщение # 3326

Цитата (Ляхтырдым)
ет еще нормально

Ляхтырдым, это не нормально, 50 евро- это не 50 долларов wink , в понедельник схожу в этот магазинчик и спрошу, кто-то покупает у них за эту цену, ну это же просто смешно/ вернее для меня грустно biggrin /

ЛяхтырдымДата: Воскресенье, 07.04.2013, 01:36 | Сообщение # 3327
Старейшина
Цитата (Галочка)
это не 50 долларов

за то что в ларьке 10 рублей? ну незнаю помоему тож дофига

МалеДата: Воскресенье, 07.04.2013, 01:39 | Сообщение # 3328

Цитата (Ляхтырдым)
за то что в ларьке 10 рублей?

Ну, вот те три колоды, которые я написала, ну не стоят они таких денег, чего с ума сходить

ЛяхтырдымДата: Воскресенье, 07.04.2013, 01:47 | Сообщение # 3329
Старейшина
Цитата (Галочка)
ну не стоят они таких денег, чего с ума сходить

нескажи, если ступени размера стандарт еще как стоят , )) мне както попалась колода ступени размера покет но не питерские жуткие а (внимание ! ) - пиратка причем забугорная, ет по бумаге видно, даже стой полиграфией что было очень не плохо хотя заметно что не оригинал явно, ну так вот досталось коллекционеру как раритет хотя и было по чесному сказано что пиратка, но какая бумага прям песня,

МалеДата: Воскресенье, 07.04.2013, 02:14 | Сообщение # 3330

Цитата (Ляхтырдым)
мне както попалась колода ступени размера покет

Ляхтырдым, посмотрела размер колоды, которая продается в этом магазинчике, 6,8*12,8, год издания 2003, что скажешь

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Страница 111 из 174«12109110111112113173174»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz