Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 112 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 112 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
ЛяхтырдымДата: Вс, 07.04.2013, 02:26 | Сообщение # 3331
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Галочка)
посмотрела размер колоды, которая продается в этом магазинчике, 6,8*12,8, год издания 2003, что скажешь

http://www.taroman.ru/product/stupeni-zolotogo-taro-standart/

ето питерская , а вот если пачка как у юс, то соответственно ето раритет и ценник может быть любым (((начиная от 100 долларей и выше на ормальный юс ступеньки ценник до 12 тыщ доходит ибо их фиг да маленько в стране
 
МалеДата: Вс, 07.04.2013, 02:29 | Сообщение # 3332
Группа: Удаленные





Цитата (Ляхтырдым)
ето питерская

Вооот, и стоит она 20 евро у Таромана, а у нас 55,-, и с какого перепугу wink
 
ЛяхтырдымДата: Вс, 07.04.2013, 02:46 | Сообщение # 3333
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Галочка)
Вооот, и стоит она 20 евро у Таромана, а у нас 55,-, и с каког

ну так тама она "загранишная" )))))
 
SeleniaДата: Вс, 07.04.2013, 19:18 | Сообщение # 3334
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
У кого-нибудь есть Ошо Дзен Таро издательства "Весь"? Интересует качество. Подскажите, какое оно - нормальное или не очень?
 
ЛяхтырдымДата: Пн, 08.04.2013, 00:21 | Сообщение # 3335
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Selenia, считается хуже среднего, и так вот рейтинг качества
на ошо, наши в расчет не берутся ибо фигня опрелеояется рубашкой двуцветка зеленая на белом фоне закорюка цвет неплох но бумга все одно фигня, итак на 2 месте ето ошо от ло скарабео, неплохо приличная бумага хорошая цветопередача, отличаются от "эталона" рубашкой карты там не все цвета есть что несмертельно, 1место и является "эталоном" ето ошо фирмы агмуллер урания, суперская цветопередача рубашка с полной цветовой все как надо, бумага лучче и не бывает, есть минус АГМ их не поставляет последние несколько лет, НО есть выход причем жлементарный ОШО от фирмы стейт мартин пресс, внутри колода от АГМ ))), поетому цена на нее оправдано, есть косяк на агм но не на всех колодах но всеж есть одно поле может быть толще другого ну штавп ушел вправо и рамочка слева получилась тоньше, есть еще несколько изданией ошо но из врасчет не беру ибо после агм все фигня )), классическими ошоистами считаются такие колоды, ошо от сердца к сердцу (ет раритет но найти реально) ошо нео (ищем первое русское издание оно ламинированое а не то что есть ща убогая бумажка ) или оригиналку 100 баксов блин, эеспериментал , и карты доступа (по притчам) от лоскарабейки , ну вот еще что вспомню намишу еще


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Пн, 08.04.2013, 00:23
 
wasabiДата: Пн, 08.04.2013, 00:35 | Сообщение # 3336
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Ляхтырдым, это про эту разговор?

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
ЛяхтырдымДата: Пн, 08.04.2013, 00:40 | Сообщение # 3337
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (wasabi)
Ляхтырдым, это про эту разговор?

ето нео, тока дорого 100 баксов красная цена , реально достать, в русском первом издинии нету цветной фотки самого ошо на рубашке но ламинат имеется


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Пн, 08.04.2013, 00:41
 
KirenaДата: Пн, 08.04.2013, 00:45 | Сообщение # 3338
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Ляхтырдым, вопрос как к человеку разбирающемуся. Есть одна колода USGames, так вот по мне качество этого издательства гораздо лучше всех других - карты самые плотные, не такие скользские... Это действительно самое толковое по качеству издат-во или есть еще лучше? Спасибо заранее.
 
ЛяхтырдымДата: Пн, 08.04.2013, 01:17 | Сообщение # 3339
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Kirena)
издат-во или есть еще лучше

не весь юс из одной бумаги дело в том что часто используются несколько заводов ето бельгия, ето швейцария ну и в последнее время завод итальянский , некоторые колоды деланы и в китае, в основной массе конечно бельгия и швейцария, они и считаются "эталонными" т.е. лучшими из массовых, НО всеж некоторые колоды италкардс, гримо, карте де франсез дают качество скажем чуть лучше, ну дольше истираются хотя на взгляд они равноценные, а теперь про лучшие, мине тут бумагу показали одной пиндостанской фирмы , они делают карты игровые, не бумага - песня, причем непростая бумажка а специальная для фокусников, короче "истираемость" легкость и гладкость-шершавость, даже я такого нечасто видел, так что бывают и лучше, тока дорого блин, а бывает за 70 штук 100 пластик с бронзовыми накладками, в металическом футляре, ет вопче вечные походу ))
 
KirenaДата: Пн, 08.04.2013, 01:20 | Сообщение # 3340
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Ляхтырдым, спасибо большое. Но я так понимаю не угадаешь какую именно бумагу положат и какой завод. Но Ghosts and spirits Tarot - качество просто потрясное. cool Сейчас жду их же Таро фантастических существ, как придет буду сравнивать.
 
ЛяхтырдымДата: Пн, 08.04.2013, 01:27 | Сообщение # 3341
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Kirena)
Ghosts and spirits

очень хорошее согласен, полиграфия неплохая, в опчем бывает и получче у их ,
 
ЛахесисДата: Пн, 08.04.2013, 15:20 | Сообщение # 3342
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Ляхтырдым,
Цитата
не весь юс из одной бумаги дело в том что часто используются несколько заводов ето бельгия, ето швейцария ну и в последнее время завод итальянский , некоторые колоды деланы и в китае, в основной массе конечно бельгия и швейцария, они и считаются "эталонными" т.е.


Ляхтырдым, Вот раз речь об этом зашла - хочется пару слов сказать пор новое качество бумаги ЮЗ. Взяла Drеaming way, и Cat people и удивилась бумаге. Она стала более плотная и матовая, почти как АГМ. Меня это расстроило, если честно, потому что я была фанатом этих суперглянцевых, скользких и гибких карт, которые убить практически невозможно (Spiral taro практически как новые, хоть и работала я с ними активно, и даже племяннику 3 летнему давала потискать). Причем Кошачий народ матовый мне вообще не нравится, хоть продавай. ((
Скажи, нет надежды, что они вернутся к глянцу?

Хотя вот АГМ вообще на разной бумаге печатает...например Stella tarot совсем матовая аж в желтизну какую-то, плотненькая, а Jolanda тонкая глянцевая, похода на ЮЗ старый.... wacko Хз разберешь.

А если по ощущениям и визуально - мне больше всего Кунфюрст Урания + нравится, такие щелковистые, красивые карты, я просто тащусь от них, но слишком тонкие...работать страшно. Мистик Ленормашки ладно, хоть дешевые, можно в запас взять, а Эдем жалко уже...

И еще лакированный картон - Шиффер и 3-е издание алхимиков Плейса не помню чье, но сыпется краска с краев...


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пн, 08.04.2013, 15:43
 
SeleniaДата: Пн, 08.04.2013, 20:35 | Сообщение # 3343
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Ляхтырдым, спасибо! Теперь буду думать))
 
ЛяхтырдымДата: Пн, 08.04.2013, 23:46 | Сообщение # 3344
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Лахесис)
Скажи, нет надежды, что они вернутся к глянцу?

сейчас после объединения нескольких фирм, ресурсы соответственно становятся одни и теже, так что надежи нет, если запороли то надолго, а спиральки, хенсон робертс и олд инглиш, ну бронебой просто , оч долговечные вот такие б делали,

Цитата (Лахесис)
Хотя вот АГМ вообще на разной бумаге печатает.

не совсем так он печатает просто на разных заводах ,

Цитата (Лахесис)
И еще лакированный картон - Шиффер
этих воопче за производителей не считаю ибо они не используют карточную бумагу воопче , а кртон по сравнению с карточной ет две разные весчи, , да дороже но карточная расчитывается на истирание и гибкость а картон тока на "убиваемость" халтуристы китайские шиферщики (( даже транспаренты не могли на пластике потоньше фигануть и печатают размер "лопата" в коробке "гробик" жуть в опчем

Цитата (Selenia)
пасибо! Теперь буду думать))

и думать нефиг бери ЛО скараеевский цена -качество лучшее сочетание и копи на стейт мартин,пресс ибое ето лучее что может быть по качеству ошо ну если вслучае что тема затянула и на долго колоды нужны, а на "убой" даж "весь" пойдет, попробовал и в урну


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Пн, 08.04.2013, 23:49
 
SeleniaДата: Вт, 09.04.2013, 01:40 | Сообщение # 3345
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Ляхтырдым, я впрочем и думала на Ло остановиться. "На убой" уже есть Ошо ужасного качества (даже "Весь" с десятки раз лучше). Поэтому хочу что-нибудь получше)) спасибо за советы.

У меня еще появился вопрос о колоде Ошо от Ло. Есть вариант с английскими надписями и итальянскими (он еще с книжечкой идет). Есть ли между ними разница в качестве или нет?


Сообщение отредактировал Selenia - Вт, 09.04.2013, 21:28
 
mikkaДата: Пт, 12.04.2013, 21:26 | Сообщение # 3346
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 199
Статус: Offline
недавно купила таро Кельтских Драконов. за 300р.
на русском языке. с книжкой. качество очень хорошее.
вот думаю, что это за карты такие?

самопал?


Сообщение отредактировал mikka - Пт, 12.04.2013, 21:26
 
ЛяхтырдымДата: Сб, 13.04.2013, 00:46 | Сообщение # 3347
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (mikka)
самопал?

локализация, официальная, издательство "мой мир" делала на вменяемой хоть и не карточной бумаге

http://tarot.my1.ru/forum/6-928-344
 
SeleniaДата: Сб, 13.04.2013, 01:19 | Сообщение # 3348
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Ляхтырдым, ой,а мне ответите? Насчет вариантов колоды Ошо? Пару сообщениями ранее. Очень интересно, что лучше.
 
ЛяхтырдымДата: Сб, 13.04.2013, 01:25 | Сообщение # 3349
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Selenia)
Очень интересно, что лучше.

они оба с книгой должны бери конечно на аглицком, ее под евросоюз лепили тама бумага лучче хотя и итальянские тож не плохие
 
SeleniaДата: Сб, 13.04.2013, 01:26 | Сообщение # 3350
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Ляхтырдым, спасибо! Буду теперь знать.
 
ЛалаДата: Ср, 17.04.2013, 20:53 | Сообщение # 3351
Группа: Удаленные





а вот колода издания ООО "Задира" Саратов Вселенское таро, это совсем детское что-то? Погуглила, эта компания вроде игрушками чо ли занимается, а про сайт пишут, что угрожает безопасности кома, не полезла,
я в этом не особо спец, извиняйте, если вопрос идиотский biggrin
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 17.04.2013, 23:12 | Сообщение # 3352
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Лала)
ООО "Задира"
у них бумага ужос
 
bohemian_catДата: Чт, 18.04.2013, 00:24 | Сообщение # 3353
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Я раньше тоже такие в газетных киосках брала, на безрыбье и рак рыба. А сейчас так отвыкла, что даже в руки брать нет никакого желания.

Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Чт, 18.04.2013, 00:25
 
ЛалаДата: Чт, 18.04.2013, 08:39 | Сообщение # 3354
Группа: Удаленные





Ляхтырдым, bohemian_cat,
Цитата (Ляхтырдым)
у них бумага ужос

Цитата (bohemian_cat)
А сейчас так отвыкла, что даже в руки брать нет никакого желания.


Спасибо, а я тут думала за 350 рэ брать или как,теперь буду знать biggrin
 
LotosДата: Вт, 23.04.2013, 13:34 | Сообщение # 3355
Группа: Удаленные





Интересно почитать отзывы от обладателей Таро Crystal Visions

Tarot
вот такой :

http://www.yarasvera.ru/modules/catalog/cards.php?ItemId=345


Сообщение отредактировал Lotos - Вт, 23.04.2013, 13:34
 
elitkaДата: Вт, 23.04.2013, 21:13 | Сообщение # 3356
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Mibramig Magical Tarot
кто купил на какие вопросы отвечает? biggrin


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
wasabiДата: Ср, 24.04.2013, 12:01 | Сообщение # 3357
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
elitka,
Цитата (elitka)
Mibramig Magical Tarot

- так вроде не вышла еще?


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
elitkaДата: Ср, 24.04.2013, 12:03 | Сообщение # 3358
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
wasabi, у нас уже продается вовсю :)В Мисосте.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Ср, 24.04.2013, 12:05
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 24.04.2013, 12:17 | Сообщение # 3359
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (wasabi)
так вроде не вышла еще?

вышла , вышла, ужо с неделю как в москве

Цитата (elitka)
у нас уже продается вовсю :)В Мисосте.

ети воопче молодцы, респект им и уважуха за опративность
 
elitkaДата: Ср, 24.04.2013, 12:24 | Сообщение # 3360
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Ляхтырдым, что скажете о ней?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz