Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 121 - Форум о Таро и Оракулах
Пятница, 09.12.2016, 16:25Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 121 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 121 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 121 из 174«12119120121122123173174»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
СинтияДата: Воскресенье, 11.08.2013, 01:45 | Сообщение # 3601
Завсегдатай
Статус: Offline
Цитата (shiva)
wink Я родилась в СССРе и тогда товары из Китая были изумительного качества - может кто-то помнит их тончайший фарфор, шёлковые халаты с драконами и всегда мягкие махровые полотенца...
ПС. Термосы ещё были китайские biggrin тоже с драконами, самые лучшие. biggrin

Цитата (Elizabeth)
Вы пожалуйста не путайте Китай настоящий, и Китай из китайских подвалов. Люди из Пекина и прочих крупных городов прут такие чемоданы прекраснейшего качества одежды, и прочие товары, что ой-ё-ё-й.

во-во yes касательно "китайского качества" мне сразу вспомнилась вот эта история
, спецом не поленилась и нашла. по-моему, очень смешно и поучительно про то, как со временем кардинально меняются представления о стране - "гаранте качества" smile

LuLuДата: Воскресенье, 11.08.2013, 01:56 | Сообщение # 3602
Старейшина
Вопрос в том, что товары официально сделанные для нас и для заграницы и сейчас разнятся по качеству - взять хотя бы колоды от ЛоСов, зачем далеко ходить.
В общем, если уметь покупать из других стран, то проблем быть не должно (я не умею)

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740

ЛарецДата: Воскресенье, 11.08.2013, 08:59 | Сообщение # 3603
Узнаваемый
По поводу указания на упаковке -
Ну не существует официальный массовый тираж в другом виде и все тут!

US Games на каких-то изданиях указывает страну производства, а где-то - нет.

Llewellyn также не стесняется указывать, что комплект создан в Китае.
Но по Ллевеллину до сих пор (тьфу-тьфу) у меня претензионных писем по теме "А ПОЧЕМУ КОЛОДА MADE in CHINA???" не было.

Скарабеи печатают в Европе на Carta Mundi в Бельгии и в Китае так же. (коробки на русс.яз заказывают, кстати и там и там, а не в РФ!)
Но при тиражах уже не указывают страну производства.

Так же как и многие другие издатели - каждый решает сам - где заказывает печать тиража и указывать ли это на упаковке.
Кстати, если указывать страну производства, то в дальнейшем при переиздании завод-изготовитель может поменяться, а это значит - лишние затраты и телодвижения по внесению изменений в макет.
До тех пор, пока на официальных источниках - точках продаж издательств в их ассортименте не будет указана страна изготовления, я думаю, нет смысла указывать Printed in China или Printed IN THE MIDDLE OF SOMEWHERE. Один честный Ларец в поле не воин(((.

Но, полагаю, дать разъяснительную статью в новостях, все же, надо.
Потому как Чайнафобия производства колод у русскоязычных тарологов, как выяснилось, все же существует.((( Как и, к сожалению, русофобия, кстати. biggrin (опять же к вопросу - почему в Ларце практически нет наших отечественных изданий колод, коих множество, на витрине: - вполне возможны гневные письма по поводу качества колоды, о чем совсем не хочется вести удаленное неприятное общение, связанное с затратами по возвратам и обменам и вдобавок еще и осадком в от оного!)

Только по какой-то причине это негативно коснулось пока только US Games. Возможно потому, что US Games - исторически-признанный хэдлайнер по качеству колод. И будучи изначально в ценовой политике дороже Cкарабеев имел репутацию "Жены вне подозрений".
Сделаны Геймсовские китайские колоды, кстати, прилично. Но это настолько субъективный момент (с эмоциональной привязкой !!! к оценке качества к другим, уже имеющимся колодам в коллекции таролога) оценки плотности и субъективной ПРЕСЛОВУТОЙ ТОЛЩИНЫ картона, скольжения колоды в тасовке, четкости обрезки, качества цветопередачи - а она УНИКАЛЬНА при печати КАЖДОГО тиража и НЕПОВТОРИМА в принципе!!!,который воспринимается каждым тарологом самостоятельно.
И словесные уверения ЛЮБОГО продавца в достойности качества издания колоды, несмотря на страну производства здесь даже выглядят смешно!

Уважаемые, у меня еще 2 вопроса:
1. Вам приходило в голову при заказе колоды почтой в ЛЮБОМ магазине в сети уточнять - ГДЕ отпечатана колода?
2. Ваше эмоциональное отношение к информации, что авторская колода, скажем, как пример, уважаемого и любимого многими Ciro Marchetti отпечатана в Китае? (счастливые обладатели,несомненно черкнут здесь пару строк о качестве).

В любом случае - USGames и в дальнейшем будет, как мне кажется, расширять поток заказов на китайских заводах. Неразумно ставить во главу угла девиз "ПОДДЕРЖИМ ДОРОГИЕ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ/АМЕРИКАНСКИЕ руки рабочих и накормим их семьи!" и удорожать конечную стоимость продукта.
Как к этому относится - думайте сами.

Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Воскресенье, 11.08.2013, 10:41

PuellaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 10:33 | Сообщение # 3604
Старейшина
Ларец, если объективно качество карт хорошее - не тонкий картон, не косые рамки, не размазанные цвета и т.п. мне, например, абсолютно фиолетово какая страна производитель. Да и судя по отзывам многие придерживаются такого же мнения.
Цитата (Ларец)
Неразумно ставить во главу угла девиз "ПОДДЕРЖИМ ДОРОГИЕ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ/АМЕРИКАНСКИЕ руки рабочих и накормим их семьи!" и удорожать конечную стоимость продукта.

Согласна на все 100%. biggrin

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

eliaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 10:48 | Сообщение # 3605
Старейшина
Цитата (Ларец)
1. Вам приходило в голову при заказе колоды почтой в ЛЮБОМ магазине в сети уточнять - ГДЕ отпечатана колода?

Ларец,
Не приходило в голову. smile

LuLuДата: Воскресенье, 11.08.2013, 11:23 | Сообщение # 3606
Старейшина
Цитата (Ларец)
Вам приходило в голову при заказе колоды почтой в ЛЮБОМ магазине в сети уточнять - ГДЕ отпечатана колода?

И я спрашивала про Юсы, когда узнала про Китай...
Просто у вас, Ларец, оч хорошая репутация как продавца - вот многие и не переживают, что вы по дешевке брак привозить будете.

Цитата (Ларец)
В любом случае - USGames и в дальнейшем будет, как мне кажется, расширять поток заказов на китайских заводах.

Да кто ж сомневается

Мои колоды

Сообщение отредактировал LuLu - Воскресенье, 11.08.2013, 11:28

eliaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 12:24 | Сообщение # 3607
Старейшина
Цитата (LuLu)
карты нормально "носятся" , можно не бояться покупать

LuLu,
Можно брать и даже не думать! Говорю же,разницу вижу лишь в том,что глянца меньше,чем в Девиантах например и Таро Радости бытия(обе итальянской распечатки).Но мне этот глянец только мешает!Во-первых вонь от него,которая за 2 года так и не выветрилась,а во-вторых-скольжение слишком сильное,не всем оно нравится.
Так что я даже предпочитаю вот этого РУ китайской распечатки.У меня он вообще создаёт впечатление неубиваемого. В общем,по мне так сыр-бор на ровном месте.
smile

RiatheFenixДата: Воскресенье, 11.08.2013, 13:55 | Сообщение # 3608
Старожил
Цитата (Ларец)

Ага, приходило biggrin
Цитата (Ларец)
2. Ваше эмоциональное отношение к информации, что авторская колода, скажем, как пример, уважаемого и любимого многими Ciro Marchetti отпечатана в Китае? (счастливые обладатели,несомненно черкнут здесь пару строк о качестве).

Равнодушное.

Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.

ElizabethДата: Воскресенье, 11.08.2013, 14:52 | Сообщение # 3609
Старожил
Цитата (Ларец)
почему в Ларце практически нет наших отечественных изданий колод

И хорошо. Я ради книги на русском купила и колоду Фантасмогории Дениелса русского издания "Феникс". Ну это же ужас, а не колода. С четырьмя ушками по сторонам.

Цитата (Ларец)

Мне нет. Я не считаю себя важным коллекционером трясущимся над тем, что отпечатано на коробке и где сделана колода. Мне не нужны авторские подписи и личный номер авторской колоды. Мне на это всё равно.
Вон почти у каждого есть Чёрный грЕмуар. НекроМЕКОН и ничего, пользуемся картами за милую душу.

Цитата (Ларец)

Если качество хорошее, то пусть она отпечатана хоть где. У меня загонов насчёт где made in - нет.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Воскресенье, 11.08.2013, 14:57

shivaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 15:19 | Сообщение # 3610
Старейшина
Ларец,
Цитата (Ларец)
Ларец колоды импортирует из надежных источников, и цель Ларца Таро - у таролога должен быть достойный инструмент.

Спасибо Вам за это! flowers

И спасибо, за то, что ведёте с покупателями честный и открытый диалог! flowers В наше время это дорогого стоит! thumbup

Мне не приходило в голову спрашивать заранее про страну-производителя, а для тех, для кого это важно - можно задать этот вопрос перед покупкой.
(за спрос не кусают)) тем более Анна не кусается biggrin (я проверяла biggrin ) а всё честно и с подробностями расскажет :))

личка для гаданий не функционирует

LuLuДата: Воскресенье, 11.08.2013, 16:15 | Сообщение # 3611
Старейшина
elia, я уже успокоилась - все-таки ваш год практики без ущерба для качества дает надежду.

Мои колоды

scorpivannaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 22:44 | Сообщение # 3612
Признанный
У меня китайский Deviant moon. Заказывала на ебее около месяца назад, страну производителя конечно же у продавца не уточняла). Когда пришла посылка - немного смутила надпись "made in china". Но когда открыла - осталась довольна - приятные шершавенькие карты, плотные, не скользят, не сильно блестят, не пахнут, цвета яркие, края ровные. В общем, дефектов не обнаружилось. Я конечно не сильный знаток в качестве колод (эта у меня четвертая по счету), но качество меня очень даже устроило. Как в работе колода - пока сказать не могу - ждет своего часа.

ElsaДата: Понедельник, 12.08.2013, 14:59 | Сообщение # 3613
Завсегдатай
Цитата (scorpivanna)
Как в работе колода - пока сказать не могу - ждет своего часа.

колода замечательная,рабочая и разговорчевая.юзайте наздоровье smile

ЭвелинДата: Среда, 14.08.2013, 17:43 | Сообщение # 3614
Постоялец
Девочки, раздумываю над тем, что бы купить себе колоду на кельтскую тематику, что -нибудь лесное, языческое...

Нравятся три колоды. У кого из вас они есть? Поделитесь отзывами?

ZemkeithДата: Среда, 14.08.2013, 18:03 | Сообщение # 3615
Старейшина
Эвелин, у меня все три есть, я тоже очень люблю все лесное и языческое))) Из этих трех мне ближе всего Druidcraft, это смесь викки и друидов, колода очень мягкая, женская, я б даже больше сказала викканская с вкраплениями британской мифологии.
Celtic tarot я не пользовалась, мне она кажется чуть грубоватой, откровенной, ну, может, со временем...
Wildwood тоже очень хороша, более янская, активная, она поярче, старшие арканы переименованы, на младших помимо подписей есть названия каждой карты и масти не традиционные, а стрелы, камни, по-моему, радуги и сосуды. Колода выстроена по принципу колеса года. Я бы выбирала между первой и третьей, что вам ближе по энергетике либо вообще соблазнилась бы на обе smile

Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.

СинтияДата: Среда, 14.08.2013, 19:25 | Сообщение # 3616
Завсегдатай
Эвелин, у меня в разное время были все три, все продала из-за личных заморочек, но сейчас подумываю опять купить Кельтов. Они наиболее жестки и показывают правду без прикрас, я очень это ценю; ну плюс я прилично - без ложной скромности - ориентируюсь в кельтской культуре, что помогает считывать всякие дополнительные смысловые оттенки.

В Друидкрафте меня активно раздражала прорисовка лиц, ну вот такие у меня тараканы). Это все время отвлекало). В остальном никаких нареканий, хорошая викканская колода для увлеченных, классика направления). Думаю, что и для медитаций очень может пригодиться.

Уайлдвуд наиболее "шаманская" из всех трех и, как мне кажется, может работать как оракул. По моему опыту, далеко не все могут найти с ней общий язык (я вот не смогла), но кто уж нашел, для того она становится практически универсальным магическим инструментом. У меня создалось ощущение, что в работе с ней помогает наличие т.н. "виделки", кто знает, тот поймет).

RiatheFenixДата: Среда, 14.08.2013, 20:13 | Сообщение # 3617
Старожил
Эвелин,
У меня есть третья, Wildwood Tarot. Хорошая колода, но она скорее оракульная, да и мне с ней пока не удалось найти общий язык (потому все очень поверхностно).
СА в ней не стандартные, к примеру,16-Башня - Сожженный дуб, вместо 13- Смерти - Путешествие.
Масти МА названы сосудами, луками, стрелами и камнями.
Вместо Карт Двора - разные животные (наиболее интересные: угорь, крапивник, горностай, лосось...). Да и названия картам даны... непривычно так.

Колода действительно очень шаманская, зеленая, она возвращает нас к нашим естественным истокам, к самой дикой природе. У меня создается ощущение, что я пещерный человек. В колоде все просто и вместе с тем сложно, много лично для меня непонятного)))).
Druidcraft вроде тот же художник рисовал? Но по мне Wildwood красивее. Хотя я задумывалась и о Друидах.

Если хотите кельтскую колоду по Р-У, выбирайте между первыми двумя.
Если Вам интересен необычный оракул на основе Таро - Wildwood самое то.

Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.

ЭвелинДата: Четверг, 15.08.2013, 17:15 | Сообщение # 3618
Постоялец
Zemkeith, Синтия, RiatheFenix,
спасибо большое!
чесно говоря, я и сама не совсем понимаю что мне нужно: женская, мягкая или жесткая... Или оракульная... Вобще все нравятся, пойду думать. И прорабатывать те колоды, которые уже есть))) А то у меня уже коллекционирование начинается)))

EvelineДата: Четверг, 15.08.2013, 21:38 | Сообщение # 3619
Старейшина
Добрый вечер. У кого есть Богемское Готическое таро,скажите пожалуйста незнающему, в этой колоде часто попадается брак?1-е и 2-е издание
Спасибо smile

АмелиДата: Пятница, 16.08.2013, 00:14 | Сообщение # 3620
Старейшина
ichliebetarotkarten), о каком браке идет речь? wacko

shivaДата: Пятница, 16.08.2013, 00:55 | Сообщение # 3621
Старейшина
ichliebetarotkarten), у меня 2-е издание БГ, к самим картам нареканий нет, а вот плёнка на коробочке местами отстала, морщинками пошла, некрасиво. sad

EvelineДата: Суббота, 17.08.2013, 09:34 | Сообщение # 3622
Старейшина
Амели, shiva, понятно, а мне говорили что на всех картах второго издания есть брак)-на них белые точки, как будто сверху немного муки присыпали)

miluda2Дата: Суббота, 17.08.2013, 10:43 | Сообщение # 3623
Признанный
Цитата (ichliebetarotkarten))
на них белые точки,

Это же серебренное напыление и оно со временем теряется biggrin
Мне нравиться,могли бы и погуще напылить!

EvelineДата: Суббота, 17.08.2013, 23:11 | Сообщение # 3624
Старейшина
miluda2, нет,это чистые белые точки на картах,они под лаком)

shivaДата: Воскресенье, 18.08.2013, 00:53 | Сообщение # 3625
Старейшина
ichliebetarotkarten), нет, у меня никаких белых точек нет.
Изумительное качество изображения - чем больше вглядываешься, тем большая глубина открывается.

ЛяхтырдымДата: Воскресенье, 18.08.2013, 16:45 | Сообщение # 3626
Старейшина
У кого есть Богемское Готическое таро,скажите пожалуйста незнающему, в этой колоде часто попадается брак?1-е и 2-е издание
Спасибо

в первом брака нету не слышал об етом а в втором с серебром мало небывает практически во втором которое китай бывает и ет не редкость, плюсы первое издание самое - самое по цвету и цветопередаче ну по цене они дороговастенькие, второе с серебром тож дорогое а без серебра цена качество в опчем недорого и с косяками в опчем ((

ЕленаДата: Воскресенье, 18.08.2013, 23:31 | Сообщение # 3627
Признанный
Эвелин, у меня была колода Druid Craft, но это был вариант Зайченко. Качество, конечно, не убиваемое у колоды было. Это был не карточный спец картон, а что то типо пластика тонкого, это утолщало колоду в два раза. Что меня очень бесило. Она плохо перемешивалась и плохо доставались карты из колоды. У нее рубашка- это картинка с карты Луна, если я не ошибаюсь. Но колода очень приятная и теплая.

EvelineДата: Понедельник, 19.08.2013, 00:36 | Сообщение # 3628
Старейшина
shiva, насчет глубины цвета изображения не сомневаюсь;)

Ляхтырдым, тогда лучше остановлюсь на первом издании) можно найти недорого, если постараться:) кстати, первое с серебряным срезом идет?

Сообщение отредактировал ichliebetarotkarten) - Понедельник, 19.08.2013, 00:38

ЛяхтырдымДата: Понедельник, 19.08.2013, 05:02 | Сообщение # 3629
Старейшина
кстати, первое с серебряным срезом идет?

если про готику то луччая цветопередача была в первом на мой взгляд пожже в синеву чуть ушла колода хотя и освелилась кое где, поетому я считаю первое луччим а с серебром конечно красиво (тока все одно осыпется)

shivaДата: Понедельник, 19.08.2013, 05:12 | Сообщение # 3630
Старейшина
Ляхтырдым, перелистни пару страниц назад, мы тебя там ждали, как эксперта начиная отсюда.

ichliebetarotkarten),
кстати, первое с серебряным срезом идет?

Нет (насколько я знаю). С серебрянными краями была только часть тиража второго издания - оно так и называется "Сильвер эдишн".
А основная масса тиража второго издания - без серебрянных краёв.
(Т.е. вы это не путайте - если думаете, что если второй тираж, то он весь с серебрянными краями. Нет, это не так.)

Сообщение отредактировал shiva - Понедельник, 19.08.2013, 05:19

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Страница 121 из 174«12119120121122123173174»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz