Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колода Луди Лескот - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахКолода Луди Лескот - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода Луди Лескот (проработка колоды)
Колода Луди Лескот
primaДата: Пт, 19.08.2011, 14:14 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Колода Луди Лескот



Галерея


Практика раскладов


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вс, 20.10.2013, 00:18
 
ОлесяДата: Вс, 28.08.2011, 15:40 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1544
Статус: Offline
вот мне интересно
Quote (Амели)
подчиненность судьбе или смерти, с другой - круг жизни или верховную власть, мудрость и силу

это поэтому у него халат на голую грудь? если сравнивать с другими колодами, то там иператор полностью одет, в подабающих( в зависимости от колоды) одеждах..
 
АмелиДата: Вс, 28.08.2011, 15:47 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
В русской литературе XIX века халат использовался как символ лености и свободы. happy Удобность чисто физическая переходит в свободу духовную.


Возможно наш император уже на столько крут, что управляет всеми своими империями одним мизинцем. tongue И на трон сел только потому, что так положено.



Сообщение отредактировал Амели - Вс, 28.08.2011, 15:49
 
SinaisДата: Вс, 28.08.2011, 15:50 | Сообщение # 63
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (Амели)
И общаемся на "Ты"

с радостью ))

халат - как символ свободы, независимости и некоторого пофигизма (в плане оглядки на общепринятые правила)))


Сообщение отредактировал Sinais - Вс, 28.08.2011, 17:47
 
АнтонияДата: Вс, 28.08.2011, 22:33 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
biggrin Император настолько крут, что правит империей, едва откроет глаза после сна! Дела государственные надо решать быстро и в течении всех 24 часов... А то еще, возможно, достали его из мягкой постельки, где он неплохо проводил время с очередной фавориткой cool smile

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ShamankaДата: Пн, 29.08.2011, 08:57 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Антония, не думаю что этот император имеет фавориток. Мне кажется он честен и верен своей жене... Он настоящий семьянин. Добытчик smile

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
ShamankaДата: Вт, 30.08.2011, 12:09 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
МБК к Жрецу:
Всегда ищите учителя. Если Вы готовы идти дальше, оставляйте его с должным уважением. Будьте благодарны за то, что учитель оставил Вам, даже если понимаете, что никогда не будете похожим на него.


у меня эта карта проигрывалась как учитель, учить, передавать знания, а также как место для учебы (школа, универ), иногда отыгрывалась просто как жить по всем правилам, правильно в чьем-то понятии smile


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
OriadaДата: Ср, 31.08.2011, 18:09 | Сообщение # 67
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
Антония, поздравляю!
Quote (Антония)
Рассмотрела- офигела: оказывается у мальчика- Шута курица привязана за одну лапу к его поясу

А ещё вокруг него, в грязи, рассыпаны золотые монетки, причем довольно много. И на цветах лежит что-то, весьма похожее на драгоценные камни. То ли это подаяние, которое его не интересует, то ли кто-то пытался откупиться, да опоздал...
Quote (Антония)
А вот Иерофант какой-то двойственный- вроде сам одет классическим для священника образом, а вот книгу держит какую-то странную- Солнце у нее там, Луна...

Мне он напоминает средневекового священника, который тайком от паствы изучает колдовские книги и чего-то там алхимичит. Золотой ореол вокруг Луны и Солнца на книге образует восьмерку - указание на знак бесконечности?
Страшно тогда представить, о чем может быть источник знаний... biggrin


Girl overboard... (c)
 
ShamankaДата: Ср, 31.08.2011, 19:43 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Oriada,
biggrin
Quote (Oriada)
о чем может быть источник знаний

конечно в магии biggrin


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
SagaLiДата: Ср, 31.08.2011, 23:58 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Антония, еще раз поздравляю!!! Колода - волшебная)

Quote (Антония)
а вот книгу держит какую-то странную- Солнце у нее там, Луна... И что он хочет сделать с ней? Показывает, что надо читать, или хочет бросить её в огонь?

Скорее, не бросать в огонь)))
Посмотри, на книге Солнце и Луна словно бы в знаке бесконечности.
Он объединяет их в единое целое.
Если возьмем языческую символику - думаю тут допустимо (в колоде - полная смесь, по моему biggrin ), то Солнце - Бог, мужское начало, Луна - Богиня, женское. + это - противоположности.
Получается - объединение противоположностей, творение, мироздание как таковое.
Вывод: ему ведомы тайны мироздания, творения.

С другой стороны - книгу может и в огонь: тут что-то типа христианского священника, борющегося с инакомыслием в средние века. Т.е., получается: только я - прав, все остальные - нет.


Сообщение отредактировал SagaLi - Ср, 31.08.2011, 23:59
 
АнтонияДата: Чт, 01.09.2011, 00:43 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Oriada)
Мне он напоминает средневекового священника, который тайком от паствы изучает колдовские книги и чего-то там алхимичит.

Во-во! А в Ватикане, говорят, самая полная библиотека, посвящённая Магии, Ведьмовству и всяким культам, а также имеются экземпляры всех книг, который были сожжены, как еретические. Типа оставили для изучения wink ... Так что...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
SagaLiДата: Пт, 02.09.2011, 22:00 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Shamanka, я медленно прорабатываю))) А у вас темп - 1 карта в день - два) Я думаю медленно, колода не простая)))
Шут: Гремельнский крысолов
Играя на дудочке, мальчик уводит из города крыс.
Но он смотрит на оставшийся позади, в тумане город.
На лице его написана настороженнойть - возможно, он готов к двуличию и предательству, которые его ожидают.
Толкование:
*ребенок,
*человек, в котором еще не проявились индивидуальные черты, склонности,
*"дьявольское наваждение",
*добро и зло в равновесии,
*нейтральная "материя" из которой можно вылепить и доброе, и злое.
*конфуцианские учения о воспитании,
*ты -в начале и перед тобой еще оба пути: ты можешь пойти по пути добра, совершить положительный поступок, но можешь и совершить зло.

Маг: Дионисийские мистерии: Дионис и менады
Мужчина танцует и полностью отдает себя танцу. Он забыл обо всем, всего себя отдав экстатическому движению танца.
Своим танцем он пробудил энергию, которая подняла в воздух пентакль, кубок, меч, дубину и - осенние листья.
Шар сияющей энергии находится на уровне чакры Свадхистхана.
С ней связывают эмоции, сексуальную энергию, жизнерадостность, спонтанность, желания, удовольствия. Это, как мне видится, очень хорошо подходит Магу как таковому, и этому - в частности.
За его спиной - 5 полуголых, растрепанных женщин. Они завороженно смотрят на него, они - словно под гипнозом, и тоже - в экстатическом состоянии.

И в Маге, и в Шуте - гипноз. Но если в Шуте еще присутствует неосознанность своих действий, то Маг - полностью осознает, что делает.

Толкование:
*мастерство, энергия, умение использовать свою энергию,
*подчинение себе других людей, но - недолговечное, только - "опьяненных" экстазом (в трезвом состоянии - не подчинятся),
*умеет заворожить, захватить, подчинить их себе,
*творческая личность,
*мастерство, умение использовать свои таланты и способности,
* при всем мастерстве - легкомыслие, излишняя эмоциональность,
*стать жертвой экзальтации своих же сторонников,
*потерять контроль над своими последователями, которые превратились в озверевшую толпу.
 
АнтонияДата: Вс, 04.09.2011, 21:07 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Добралась- таки до пристального знакомства с этой колодой smile .
Себя эта колода видит Королём Мечей smile .
Другого, я честно, и не ожидала. Т.е., жёсткая, справедливая, рубить будет всю правду-матку. Суровый нрав, короче.
Как сработаемся- выдала карту 8 Кубков. Т.е., какбы введет меня в курс дела, по МБК также "возвращение домой". Это я отнесла к тому, что после некоторого очарования кельтскими колодами и всеми их фейскими biggrin штучками, захотелось мне вернуться в свою старую готско-тёмную ипостась. (даже забилась на Тёмную Ленорман от Калипсо cool ).
А на вопрос про лучшие темы для совместного изучения и прояснения выпала карта Луны. Тоже красноречиво ... Довольна.
Меня видит 8 Мечей, а я сейчас и вправду занимаю довольно пассивную позицию по жизни... И видимо, могу развязаться, но не хочу...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Вс, 04.09.2011, 21:08
 
ShamankaДата: Вс, 04.09.2011, 21:13 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Антония, веселенькое у вас знакомство получилось biggrin
мне она на темы которые идут у нее лучше всего вообще первая карта Башня вышла biggrin


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
OriadaДата: Пн, 05.09.2011, 15:58 | Сообщение # 74
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
Моя себя видит 2 Мечей, чем меня изрядно озадачила.
Меня показала 8 Пентаклей.
На нашу совместную работу выдала 3 Пентаклей. Я так подумала, что могло быть и хуже. biggrin
Вот только про темы я как-то не спрашивала...


Girl overboard... (c)
 
ShamankaДата: Пн, 05.09.2011, 20:47 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Oriada, миленькое знакомство happy она вообще очень ласковая и тактичная. happy пилить не будет. сразу динамитом biggrin

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
TaliyaДата: Пн, 05.09.2011, 21:14 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Пока любуюсь колодой со стороны, но она всё тянет и тянет smile
С удовольствием читаю вашу проработку. Иногда буду встревать со своими мыслями .если никто не возражает biggrin

Шут.
Шут не замечает, какой эффект производит его игра на сопилке. Неосознаваемая харизма.
Связь с матерью (эгрегором, значимой группой), не замечаемая индивидом. Всё происходит будто бы само собой.

Маг.
Мощная концентрация.
Владеть свои телом, знаниями, профессией.
Быть в центре внимания.
Магнетизм, сексуальная притягательность.
Сильная воля (световой шар напротив чакры манипура).

Жрица.
Астрал, тонкие миры, информационное поле.
Интуиция (традиционно).
Фантомы (прозрачные шары очень напоминают). А значит, связь с умершими, предками, разными духами.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
AnelДата: Вт, 06.09.2011, 13:46 | Сообщение # 77
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Красивая колода,но меня останавливает 3 мечей,она и должна значить боль но.....ужасней 3 мечей чем эта я ни в одной колоде не видела

Стратегии не имею,страшна в импровизации
 
ShamankaДата: Вт, 06.09.2011, 15:07 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Anel, Зато боль настоящая а не просто сердце и кровь. Все очень точно. Не три меча и одна боль а три ребенка и тройная боль. Я тоже в первый раз очень испугалась. А потом ничего. Зато эмоции понимаешь не мозгом а сердцем. Что в принципе правильнее smile

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
SagaLiДата: Вт, 06.09.2011, 15:26 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
От 3 мечей я, честно признаться, в ступор просто впала sad
Правда потом несколько отошла и решила, что это не мать детоубийца, а женщина, которая оказалась единственной спасшейся в населенном пункте. И вот она вылезла из укрытия и видит ужасающую разруху и тела остальных жителей - от стариков до детей sad
 
ShamankaДата: Вт, 06.09.2011, 16:08 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
SagaLi, я тоже похожего мнения. Конечно это не она убила. Просто вышла из своего укрытия и в истерике от увиденного Армагедона

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
AnelДата: Вт, 06.09.2011, 16:12 | Сообщение # 81
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 538
Статус: Offline
SagaLi, Shamanka
Quote
Зато эмоции понимаешь не мозгом а сердцем. Что в принципе правильнее

ага у меня дочь трех лет,я прочувствовала так что...ух просто...............боюсь что карта будет именно с этим асоциироваться


Стратегии не имею,страшна в импровизации
 
ShamankaДата: Вт, 06.09.2011, 16:19 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Anel, мне кажется все у кого дети почувствовали. У меня эта карта не часто выпадает. Да и вообще глаз замылился smile

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
ХэнэйаДата: Вт, 06.09.2011, 16:20 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Девочки, тройка мечей на аборты может указывать.
 
SagaLiДата: Вт, 06.09.2011, 16:23 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Shamanka)
Anel, мне кажется все у кого дети почувствовали.

Точно sad Я тоже не видела ее, пока мне на нее внимание не обратили.
 
АмелиДата: Вт, 06.09.2011, 18:42 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline


VI Влюбленные
Страсть рождается в крови. Добро рождается в душе. Любовь жестока и, если она настоящая, Вы не можете ее избежать.


Символика:

Пурпурный цвет - соединяет в себе две несоединимые по природе части спектра – синюю и красную, причем синее ассоциируется в этом случае с вечным, небесным, а красное – с земным.
Корсет - символ порабощения женского начала.
Книга - эмблема мудрости, науки и учения. Но она на полу валяется.
Всадник — символ борьбы добра со злом, защиты.
Вампир - символ инфернального подземного мира.

Как-то так у меня:
С приходом любви мы иногда теряем голову. На первый план выходят только эмоции.
Любовь приносит не только радость, но и боль.
Временное увлечение, настоящая любовь на подходе.
Прикрепления: 8836807.jpg (57.3 Kb)


Сообщение отредактировал Амели - Вт, 06.09.2011, 18:57
 
ShamankaДата: Вт, 06.09.2011, 21:39 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
У меня тоже отыгрывалась как боль из-за любви. страсть затмившая радость, также самопожертвование себя и своих интересов ради любимого. в общем все по картинке happy

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
Elena_AlchemyДата: Вт, 06.09.2011, 22:00 | Сообщение # 87
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Статус: Offline
А меня как раз вот эти две карты- 3 мечей и Влюбленные - просто убили наповал. Удержали от покупки колоды.. очевидно, у кого что болит - тот на то и реагирует... sad

ТАРО. Портал в реальность
 
Aqua_TofanaДата: Вт, 06.09.2011, 23:34 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Девочки, раз уж тут эта карта - расскажу, как вчера проигралась она в перевернутом виде - показла ситуацию, когда мужчина не стал "сражаться " за свою возлюбленную..просто тихо отполз к стенке и отдал ее "вампиру"

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
АмелиДата: Вт, 06.09.2011, 23:45 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
просто тихо отполз к стенке и отдал ее "вампиру"

Aqua_Tofana, спасибо! smile
Очень даже для перевертыша ожидаемо.
 
Aqua_TofanaДата: Вт, 06.09.2011, 23:46 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Амели, да.. получилось прямо по картинке и наглядно...

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода Луди Лескот (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz