Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колода Луди Лескот - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахКолода Луди Лескот - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода Луди Лескот (проработка колоды)
Колода Луди Лескот
primaДата: Пт, 19.08.2011, 14:14 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Колода Луди Лескот



Галерея


Практика раскладов


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вс, 20.10.2013, 00:18
 
АмелиДата: Вс, 21.08.2011, 20:25 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Здесь надо плясать от другого: в символизме женщина в белом — явление, предсказывающее беду, несчастье. Предчувствие беды, смерти...

Сообщение отредактировал Амели - Вс, 21.08.2011, 20:27
 
MermaidДата: Вс, 21.08.2011, 20:36 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Вживую колоды у меня нет, попробую с компа:

Мне эта Жрица кажется похожей на пифию. Она словно одурманена испарениями, поднимающимися к ней в виде пузырьков. Возможно, в этих пузырьках она видит что-то. Дурман отключает ее сознание, голос разума стихает - и благодаря этому можно услышать, что же там нашептывает подсознание.
Также это то, что в народе называется "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке".


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АмелиДата: Вс, 21.08.2011, 20:49 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Мне кажется, надо сначала выделить основные символы (женщина в белом – беда, несчастье, вода – мудрость высшего мира, переходное состояние, предвидение, пузырь – недолговечность, туман – неясность, ошибки, изменение, развитие, лотос – творение из пустоты, возрождение, жизнь) и соединять их, идя в направлении, заданном мбк. ИМХО.

Сообщение отредактировал Амели - Вс, 21.08.2011, 20:52
 
ShamankaДата: Вс, 21.08.2011, 20:50 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
МБК Верховная жрица:
Не плачьте, если белый цвет стал цветом траура. Карма намного старше, чем настоящее. Смейте в вашем невежестве и получайте знание.


Амели, ты была права на счет белого цвета biggrin

пока печатала ты уже вставила...


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"


Сообщение отредактировал Shamanka - Вс, 21.08.2011, 20:51
 
АмелиДата: Вс, 21.08.2011, 20:55 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Еще арка разрушенная слева. А еще есть такое - руки, поднятые вверх и изогнутые дугой в некоторых танцах (провансальская фарандола), сохраняют отголосок символики арки.

В обряде инициации прохождение через арку означало новое рождение, после полного отказа от своей старой природы; окончание определенного этапа жизни и начало нового (отсюда традиция прохождения молодоженов под аркой). А у нас она разрушена... С другой стороны - положение рук дает надежду...

Quote (Амели)
круто. я бы до этого не додумалась бы

Потому я и удивилась, что так быстро побежали и ничего никто толком не раскопал... Колода-то не так проста, как кажется... Не забывайте, кто ее рисовал...

Например, светящийся шар у мага именно там, а не в другом месте...


Сообщение отредактировал Амели - Вс, 21.08.2011, 21:09
 
ОлесяДата: Вс, 21.08.2011, 21:17 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Амели, ТЫ ПРОСТО СПЕЦ ПО СИМВОЛИЗМУ...
свет у него в центре живота,' это что-то из йоги? сгусток энергии


Сообщение отредактировал Олеся - Вс, 21.08.2011, 21:20
 
АмелиДата: Вс, 21.08.2011, 21:21 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Олеся, это не я спец, а интернет tongue

Quote (Олеся)
свет у него в центре живота,' это что-то из йоги? сгусток энергии

Это намек на супер-развитость чакры манипуры. А зная ее свойства - можно много рассказать о Маге...


Сообщение отредактировал Амели - Вс, 21.08.2011, 21:24
 
GhostДата: Вс, 21.08.2011, 21:43 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Прям-таки инфернальная колода какая-то. И Жрица в частности... Посмотрела полную галерею - и у меня возникла ассоциация с фильмом "Сонная лощина" с Джонни Деппом. Сейчас уже задумалась - стоит ли заказывать колоду, смогу ли сработаться с колодой, а ведь так хотелось заказать, когда увидела первый анонс... sad

По Жрице: этакий просыпающийся тайный ужас, страх, поднимающийся из самых глубин подсознания, из черных вод неосознаваемого наяву, но пытающегося достучаться до нас во время сна. В общем, что-то темное, пугающее, покрытое мраком и семью печатями, но от этого не менее реальное...

Маг, мне кажется, тут вполне обычный, а вот Шут какой-то недетский. Этот милый мальчик со странным недетским выражением лица скорее пугает и предвещает начало чего-то зловещего.
~~~~~~~~~~~~

Пригляделась к Магу: у него руки сцеплены таким образом, что фигура в целом напоминает крест. Плюс еще это "набедренная" повязка. Как-то все вместе у меня сложилось в принесение жертвы...


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо

Сообщение отредактировал Ghost - Вс, 21.08.2011, 21:52
 
ShamankaДата: Вс, 21.08.2011, 21:53 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Ghost, вообще колода черненькая и мистическая happy

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
SiegfriedДата: Вс, 21.08.2011, 22:24 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Quote (Mermaid)
Также это то, что в народе называется "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке".


И завравшаяся какая-то жрица. Лицо напоминает продавщицу с двадцатяпятилетним стажем, ушедшую в эзотерику. А мыльные пузыри дают намек на цену предсказаний подобного персонажа.

В целом по ощущениям колода похожа на "вампирское божественное наследие мечты", общая система прослеживается с трудом и принципиально нового мало. Истерить должна основательно, с девочками будет ругаться.

Отпишитесь у кого как в работе ведет. Мне вот "Таро мечты" супруга отдала, она в нее мечами тыкала, врала постоянно, а передо мной сразу императором прогнулась и теперь отвечает, только жалуется постоянно и ревнует. Вот от этой колоды точно такие же ощущения.
 
ShamankaДата: Пн, 22.08.2011, 08:34 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Siegfried, наверное это зависит от внутреннего стержня человека. Мягкому она подчиняться не будет. Со мной стала работать с первой вытянутой карты. Пока не наврала ни разу. Зато таро божественного наследия у меня не пошло. И она тоже больше мужа любила чем меня. Всегда ему все хорошее говорила а мне одни гадости. А эта с характером но мы с ней похожи. Она как продолжение меня. По ощущениям очень нравится:)

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
ShamankaДата: Сб, 27.08.2011, 16:42 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Олеся, ага. Вот Шут в вопросе сотрудников проигралась как на картинке. Плясать под чью ту дудку и стадный рефлекс smile

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
ОлесяДата: Сб, 27.08.2011, 17:00 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1544
Статус: Offline
ДАВАЙТЕ ПОЙДЕМ ДАЛЬШЕ
Вот эта ИМПЕРАТРИЦА мне совсем не нравится, она какая тонеуверенная, нет в ней царственного ,как забитая, зашуганная женщина..


Сообщение отредактировал Олеся - Сб, 27.08.2011, 17:02
 
ShamankaДата: Сб, 27.08.2011, 19:30 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
в ней нет снобства. зато как мне кажется, она по матерински переживает за своего дитя которое далеко, а голубь несет ей добрую весть о сыне...

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
АмелиДата: Сб, 27.08.2011, 19:41 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
А мне карта напоминает ситуацию, когда уже не можешь усидеть на месте, ждешь "звонка", чтобы уже скорее сломя голову куда-то бежать. Ведь план уже четко продуман (судя по взгляду). happy
 
ОлесяДата: Сб, 27.08.2011, 20:22 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Quote (Амели)
Ведь план уже четко продуман (судя по взгляду).

ты посмотри на ее руки, они расслаблены, она не собирается ничего делать, может прсто прислушивается и пригглядывается, вокруг темно а она просто сидит,тк обязана... но по лицу мне кажется ей вообщенет дела до трона и своего статуса
 
АмелиДата: Сб, 27.08.2011, 20:35 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Олеся)
ты посмотри на ее руки, они расслаблены

Потому что все напряжение - в голове, в думах (психология определения зрительного образа в НЛП). Именно так выглядит человек, который "витает в облаках", у него свои мысли, он не "здесь" и не "сейчас". Ей не то чтобы не до трона, просто она уже столько сделала для своего королевства, что теперь не знает, чем бы еще заняться, вот и придумывает очередное занятие себе. Возможно, она вспоминает что-то, какие-то звуки заставили ее окунуться в воспоминания. А мудрости ей не занимать (см. голубой цвет платья), ее уважают (рубин на подвеске), в ее руках власть, рождение, жизнь, здоровье (анкх), да и творческий потенциал и процветание у нее тоже имеется (зеленый трон). Весь мир у ее ног, и она не нуждается ни в друзьях, ни в вере, ни в чем либо еще. Она тверда, справедлива и мудра.

МБК - Сильные выбирают мир, одинокие выбирают дружбу, сомневающиеся выбирают веру.


Сообщение отредактировал Амели - Сб, 27.08.2011, 20:43
 
ОлесяДата: Сб, 27.08.2011, 20:38 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Quote (Амели)
сомневающиеся выбирают веру

НАВЕРНОЕ ОНА КАК РАЗ СОМНЕВАЮЩАЯСЯ, мне она такой видится, вроде как все есть, а нет уверенности что это то что ей нужно, ей нужно нечто иное


Сообщение отредактировал Олеся - Сб, 27.08.2011, 20:38
 
PoisonGirLДата: Сб, 27.08.2011, 20:41 | Сообщение # 49
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1078
Статус: Offline
мне тоже кажется, что она сомневается) у неё неуверенный взгляд, в голове явно кипят разные мысли

Бумерангом будущее бьет – все твое тебе же отдает.
 
АмелиДата: Сб, 27.08.2011, 20:43 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
По символизму одна из версий голубя - завуалированный фаллический символ. Возможно, ей не хватает мужчины. wink И так замечталась, что даже не услышала его приближения. Вот радости-то сейчас будет! tongue
 
SinaisДата: Вс, 28.08.2011, 01:24 | Сообщение # 51
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
тоже соблазнилась этой колодой и купила
были сомнения - сработаемся ли, задала первым делом этот вопрос, ее ответ - королева мечей и жрица )
а потом поработала на ней (для себя и не только) и все сомнения отпали
отвечает ясно, четко, по существу, вытаскивает наружу скрытое, теневое,
причем, какой-то особой жесткости в ней нет
в общем, она меня очаровала

а по императрице - да, взгляд (по НЛП) - визуализирует, строит планы
а еще - подлокотники в виде львов - наверное тоже символ силы и власти
львы каменные - стабильность, монолитность
спинка трона с мягкой обивкой - удобство и комфорт
сверху на спинке - узоры - листики, фрукты - плодородие
а голубь, вроде как ожил, и слетел с рисунков на колонне
я в лице вижу спокойствие, уверенность в себе, чувство собственного достоинства, ощущение своей силы и власти, и по карте создается впечатление, что она смотрит на кого-то, взгляд у нее там не мечтательный, а скорее внимающий
 
SinaisДата: Вс, 28.08.2011, 03:12 | Сообщение # 52
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (Sinais)
Sinais, поздравляю с приобретением колоды! clap heart Она и правда замечательная! Я ни капельки не жалею, что приобрела ее.

спасибо heart
я теперь тоже не представляю как раньше без этой колоды обходилась smile


Сообщение отредактировал Sinais - Вс, 28.08.2011, 03:13
 
ОлесяДата: Вс, 28.08.2011, 09:21 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1544
Статус: Offline
ИМПЕРАТОР.
картинка повторяется, тоже птица на заднем пплане,но ОРЕЛ, и такое впечатление что у императрице трон был в зале,а у императора в лесу., Вот он мужественный,мне напоминает не то чтоб императора, а скорее владыку земель, такой средневековый государь,непоколебимый и неприклонный.
 
ilkaДата: Вс, 28.08.2011, 11:13 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Мужчина обладает огромной властью,силой и мощью,у него есть связь с духами )Так-же мужчина свободен,не думаю что у него есть жена.Он красив,имеет интерес у женщин..Но он тоже ленив,мне кажется он мог достичь еще большего,но так как он считает что он и так властный,то делать ему ничего не нужно..У мужчины есть достаток,так-же возможно у него свой бизнес.

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
nbabyДата: Вс, 28.08.2011, 11:39 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Первый раз я столкнулась со взглядом на Императора с точки зрения недостаточно сильной мужской функции, слабости воли и границ, нерешительности в вопросах цели и приоритетов в таро магия наслаждения.
Но для меня Император
Это яньская энергия, овладение активной силой, способность продвигать свою волю на неизвестную территорию, выход за привычную территорию.
Как же так?

Это карта развития, роста, в зависимости от изменяющихся условий. Но рост должен быть постепенным, т к должно быть сохранено имеющееся, целостность
Именно поэтому деятельность непостоянная.
Именно так я объяснила себе свое как же так biggrin

Значение в этой колоде Мужество, мужественность, яркий мужской принцип готовности. «Я правитель моего «посоха» и моя власть исходит от него».
Это внезапная, бурная, но непостоянная деятельность и сама энергия мужского созидательного начала различная по шкале «импульсивность-стабильность».

Кроме того одно из качеств Императора
Способность чувствовать пространство, Парящий Орел. отдаваясь на волю провидения, призывая тем самым соответствующие силы. События происходят так как нужно, это удивительная способность видеть все происходящее именно с точки зрения приближения к своей цели. И препоны, это помощники, помогающие концентрироваться и находить новые ресурсы.


Сообщение отредактировал nbaby - Вс, 28.08.2011, 11:41
 
ShamankaДата: Вс, 28.08.2011, 12:58 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
МБК к Императору
Красота не меняет мир, деньги не меняют мир, знания не меняют мир. Если вы хотите изменить мир, то будьте просто самим собой


карта императора у меня это хозяин жизни, в отношениях это добытчик, мужчина, главный в отношениях... Чисто мужская энергия smile


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"


Сообщение отредактировал Shamanka - Вс, 28.08.2011, 13:00
 
ilkaДата: Вс, 28.08.2011, 13:26 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Shamanka, вот на карте и показано что он сам собой ))
не выпендривается и не пытается строить из себя что-то больше чем он есть)


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
SinaisДата: Вс, 28.08.2011, 14:49 | Сообщение # 58
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
император изображен как часть окружающего природного мира, его органичный элемент
мне видится его некоторая расслабленность, не напряженность, исходящие от уверенности в своей силе и отсутствии опасности
оружия у императора нет, однако подлокотники - в виде оскаленных тигров
т.е. - защита у него - тоже как часть этого мира, а не искусственно созданная в виде оружия
вот только не очень помню, что именно символизирует ремень, пояс
 
АмелиДата: Вс, 28.08.2011, 14:56 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Пояс/ремень - имеет двойственное значение: с одной стороны, подчиненность судьбе или смерти, с другой - круг жизни или верховную власть, мудрость и силу. Преданность, целомудрие, сила, готовность к действию.

Сообщение отредактировал Амели - Вс, 28.08.2011, 14:56
 
АмелиДата: Вс, 28.08.2011, 15:40 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Sinais,


Сообщение отредактировал Амели - Вс, 28.08.2011, 15:41
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода Луди Лескот (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz