Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колода Луди Лескот - Страница 19 - Форум о Таро и ОракулахКолода Луди Лескот - Страница 19 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода Луди Лескот (проработка колоды)
Колода Луди Лескот
primaДата: Пт, 19.08.2011, 14:14 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Колода Луди Лескот



Галерея


Практика раскладов


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вс, 20.10.2013, 00:18
 
airinДата: Вт, 06.09.2016, 22:41 | Сообщение # 541
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
ОС по 06.09.16.

Цитата alex75 ()
День будет скорее всего непривычно Доступно только для пользователей Необходимость отдавать целиком и полностью, применять все свои способности и в то же время их усовершенствовать приведет к тому, что погрузишься в атмосферу своей работы - забудешь о своих личных делах и желаниях.
В конце дня возможно это надоест и захочеться оторваться от эгрегора.
Наверное этот день будет непривычен для тебя - своей погруженностью в работу!!!

П.С Дополняю - скорее всего будет ситуация в которой придется применить весь свой опыт и даже возможно где-то подчитать!


ННда... про погруженность в работу- так это кажд день, потому как "нагрузила" я себя "по полной", и отлынивать- нельзя. А вот тут четко спокойствие дня.. день спокойный, хотьи народ и куча бумажек.. беготня..Но все как то размеренно.
А вот СУД))) ой, я подарила седня подруге колоду Ленорман. Золотые Мечты. Так она ВЕСЬ ВЕЧЕР меня от своего щенячьего восторга "донимала" по вайберу, " и сидит уже шлепает расклады и советуется. wacko %) biggrin :D

тебе на 07.09.16.

этот день...выходить из дома лень..
5 мечей+ 8 жезлов, король кубков, рыц кубков+ СОЛНЦЕ.. квинт ЖРЕЦ.

.. поспешать не торопясь.. Festina lente...
...не давай "сбить" себя с толку другим, которые всегда торопятся ( быстрее..давай делай быстрее отчет или еще чего...короче ты понял мысль..)
...вот девиз: сиди как князь))
...не злись, и будь любезен, даже если мразь припрется : он неприятный человек. Вид приятный- сердца нет..
..сделай вид, что ты поможешь, но.. как "по закону" сможешь ( потрясешь ты умной книжкой, укажешь путь ему неблизкий ( пошлешь подальше,я думаю))) biggrin

наворотила я чего- уж как получилось)) сорри.


Сообщение отредактировал airin - Вт, 06.09.2016, 23:09
 
alex75Дата: Ср, 07.09.2016, 07:11 | Сообщение # 542
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
airin,

Цитата airin ()
весь день придется промотаться, хотя хотелось бы забраться в уютный светлый уголок и полистать дела чуток.. разобраться с бумажонками.. там как странные бумаги, как от какой то отчаявшейся дамы что ли wacko

пробегал весь день - то то, то се.. были разные бумаги и от дам, и на дам..)))

Цитата
На авто кого то повезешь, заднее сиденье, кто то как виноватый или как обреченный по настрою, может- женщина ( хотя тут не факт)......


на авто не езжу и никого не возил, но обреченность, безысходность присутствовала..

Цитата
..День активный..но.. не очень продуктивный..
возможен разговор или общение, как "вызывают" на конфликт.. но сможешь "убаюкать" образно говоря оппонента "включив" метод ШУТа..( "спой песенку, которая нравится врагу..и - враг возможно поверит тебе..и ты его "возьмешь на дурика"..))


День действительно активный, но не очень продуктивный.. насчет убаюкавать кого-то - вроде бы и не было.. общался, но до конфликтов не доходило..

Карта дня для тебя на 07.09.2016г.

4 жезлов + Умеренность + 4 монет квинт: Шут

День Шута, который стал иным. Будешь непривычно озабочена каким-то бытовыми проблемами или вопросами личного характера. Возможно придется разбираться со своей личной жизнью, так как две карты из трех указывают на нее.. а может просто захочешь улучшить свой быт.. Скорее всего придется сделать выбор - между работой и домом, отдыхом... но как бы ни было - необходимо соблюдать меру во всех делах и отношениях!!!)))


Сообщение отредактировал alex75 - Ср, 07.09.2016, 07:13
 
airinДата: Ср, 07.09.2016, 10:24 | Сообщение # 543
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
alex75,

1- Воздух (мысли) - 1-2-3
СМЕРТЬ (реверс)+ 6 кубков (реверс)+ рыц кубков.. дно СОЛНЦЕ. в мыслях - как говоришь себе: ...а это все ерунда, надо ко всему сегодня как то полегче относиться. Нервы целее .. и стараешься подумать о чем то приятном) например- может встретиться с другом и приятно провести вермя, чтобы расслабиться , отвлечься от забот?) как вариант.

2- Вода (чувства) - 4 - 5 - 6
7 кубков, 3 меча, ИМПЕРАТРИЦА,
квинт СМЕРТЬ..ощущение, что как бы ты чувствуешь себя виноватым перед кем то.
уу.. а тебя там жена не ревнует к чему то? ( например к работе?) нуу.. или к кому то? К работе даже сильнее можно ревновать, имхо))

кстати, смотри:в позиции Мысли- СМЕРТЬ в реверсе "перекликается" в СМЕРТЬ в квинте позиции Чувства.. ТО есть- мысленно- стараешься "облегчить" чувство вины , как бы даже оправдать себя ПЕРЕД САМИМ СОБОЙ...сорри.

3- Огонь (энергия) - 7 - 8 - 9
паж мечей (реверс), МАГ, 9 мечей. квинт КОЛЕСО.
скажу так: у тебя идет тут такая штука- переоценка своих энергетичеких возможностей, из тебя как прет, сорри.. и ты поэтому мало обращаешь внимания на себя, неэкономно и нерационально расходуешь энергоресурсы и есть риск "перегореть" сегодня ( эмоционально- психологически)- карта 9 мечей , много работаешь, и еще-"выкладываешься" энергетически в плане магии, возможно и так, потому как и занятия Таро- требуют большой энергоотдачи. смотри, ты тут МАГ)) B)
почему то ощущение что тебе не до семьи сейчас как то..сорри...

4- Земля (материя) - 10-11-12

5 мечей+ 3 пентакли, 7 пентакли, туз кубков+ 10 мечей. квинт СМЕРТЬ.
читаю как : денежная ситуация на сейчас.
А че то не айс..работаешь ты как можешь, стараешься. возможно- доп работа за отсутсвующих ( 5 мечи- 3 пента).
А жена не дома сидит? но суть не в том.. ежели и работает, то она , возможно всегда ждет от тебя БОЛЬЩЕГО в материальном плане, но: не требует явно ничего, и как то несколько может быть расстроена: время идет, я не молодею...а ситуация не меняется. Возможно- ей хочется какую то дорогую косметику, или парфюм.. но она не требует и очень деликатна в этом плане..недовольства не выражает внешне. ..и очень переживает за тебя, кубкок ее терпения и эмоций- "переполнен" ..

Пы СЫ..
прошу заметить, что аркан СМЕРТЬ- тут мелькает оочень часто..во всем раскладе.
наверное, ты сейчас очень много думаешь и посвящаешь времени для постижения себя, так скажу высокопарно малость.как заново сам для себя "открываешься", и прежде всего в плане духовном..не до мелочей и глупостей..но- .а мелочи жизни- знаешь, они тоже важны.. smile смотря что понимать за "мелочи"..


Сообщение отредактировал airin - Ср, 07.09.2016, 10:34
 
alex75Дата: Ср, 07.09.2016, 11:09 | Сообщение # 544
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
airin, да уж наворожила, так наворожила..))) моя ОС:



Сообщение отредактировал alex75 - Ср, 07.09.2016, 11:09
 
airinДата: Ср, 07.09.2016, 11:28 | Сообщение # 545
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
alex75,
9 мечи часто показывают синдром "выгорания", там триплет похож на вспыхнувший факел, который быстро "сгорает"..
 
alex75Дата: Ср, 07.09.2016, 11:39 | Сообщение # 546
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
airin,

 
alex75Дата: Ср, 07.09.2016, 15:31 | Сообщение # 547
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
Сила



МБК: Я не боюсь зверя. Сниму одежду - и я животное: самое красивое и невероятное существо, которое Вы когда-либо встречали.

В левом углу карты притаился маленький голубой цветок - незабудка, который является символом верности, преданности, а также как говорят, что сок незабудки имеет свойство способствовать затвердеванию стали.
Благодаря соку незабудки или каким-либо иным способом, но женщина, которую безропотно увозила Колесница совершенно преобразилась. Цветы страсти, огня, которые падали в грязь расцвели и поднялись. Сама женщина стала огнем - рыжим, горячим пламенем. Она идет по черепам, как знак победы над своими страхами и сомнениями, обнажена - символ чистоты инстинктов. Ее зверя, выраженного в том числе в позе и оскале - не может остановить даже крест. Лев, на заднем плане, скромно притаился боясь быть замеченным этой Силой.
В противоположность классике - Сила здесь выражена в ярости, гневе, злости.

Характеристика человека: Человек со стержнем. С сильной сексуальной энергетикой, импульсивный. Грозный снаружи, но внутри добр.
Личные взаимоотношения: Бурный роман, взрыв эмоций и страсти. Вспыльчивая парочка, возможно насилие.
Профессиональная ситуация: Идти по головам, максимально поднапрячься для достижения цели.
Совет: Пора выпустить коготки и показать, кто здесь босс! Не сдерживайте свою энергию, только направьте её при этом в нужное русло.
Предупреждение: "Спокойствие, только спокойствие". Сейчас не время буянить и действовать импульсивно.
 
airinДата: Ср, 07.09.2016, 20:51 | Сообщение # 548
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
alex75,

Цитата alex75 ()
4 жезлов + Умеренность + 4 монет квинт: Шут

День Шута, Доступно только для пользователей. Будешь непривычно озабочена каким-то бытовыми проблемами или вопросами личного характера. Возможно придется разбираться со своей личной жизнью, так как две карты из трех указывают на нее.. а может просто захочешь улучшить свой быт.. Скорее всего придется сделать выбор - между работой и домом, отдыхом... но как бы ни было - необходимо соблюдать меру во всех делах и отношениях!!!)))


День очень нудный и непозитивный.
Я долго спала ( 4 жезла, там кроватка и дамочка..). Мне не к 8.00 седня и долго спала. По УМЕРЕННОСТИ- да я просто не стала САМА наяривать и звонить этому ИМПЕРАТОРУ ( сидели мы в онлайне оба в вайбере и молчали. Вроде и не ругались. Но я знала, что если сама напишу или позвоню- то сама же "сооружу" скандал на "ровном месте". поэтому я промолчала.
22 сент я обещала что возможно снова встретимся с ним. Сейчас я очень загружена на работе.. но не знаю что получится, я че то в сомнениях, стоит ли продолжать мне с ним далее отношения. Хотя мужик интересный. В плане интеллектуального общения и - секса.

alex75,

ВЛЮБЛЕННЫЕ.

Знаешь.. ты там все хорошо сказал, но....
вот по поводу того что дама рада что ее кусают и пылает от страсти..ой че то я сомневаюсь)
..Еще момент: несответствие фантазий ( книжка -романтик и "книжная романтика чувств"- и реальность, неожиданно резкая и неприятная. ..контраст вирт- и реальность.

И еще: при негативном воздействии- точняк покажет энерговампиризм, причем- абсолютно неожиданно от того, от которого этого не ждешь.

в бытовой сфере:
..донорство ( донор крови)
..укусы различного характера.


Сообщение отредактировал airin - Ср, 07.09.2016, 21:12
 
airinДата: Ср, 07.09.2016, 21:30 | Сообщение # 549
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
alex75,

тебе на 08.09.16.

10 мечей, королева жезлов, 3 кубка..квинт СМЕРТЬ.
(смотри, опять СМЕРТЬ..).
слушай, тут про твою женщину..карты кричат про нее что ты ее забыл..ей скучно и тоскааа..... и обреченность ждать. Около пустого кресла своего мужчины... Не задерживайся на работе, это для нее очень больно..
она смирится, и не скажет ничего против, но смотри сам карты.
Ты чем то расстроен и "убит" эмоционально и нет сил, все "Достало"..но- подумай и о ней..на стремится тебе помочь но она как то далеко, ты не особо "пускаешь" ее в свой МИР ( ты понял, про что я).
В голову имя Елена пришло..не знаю почему...

ОС по раскладу стихий- я дам завтра, сегодня у меня как то.. ощущение затишья перед бурей какое то .. Я пораньше спать пойду)
Спасибо за расклад Стихий, там что то не очень увидел, а кое какие вещи- прямо в точку. cool очень классно именно с мужчиной прорабатывать арканы, иногда совершенно другой взгляд на них, а и так бывает- что прямо все так, как я вижу....


Сообщение отредактировал airin - Ср, 07.09.2016, 21:54
 
alex75Дата: Чт, 08.09.2016, 07:38 | Сообщение # 550
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
airin,
Цитата airin ()
этот день...выходить из дома лень..
5 мечей+ 8 жезлов, король кубков, рыц кубков+ СОЛНЦЕ.. квинт ЖРЕЦ.

.. поспешать не торопясь.. Festina lente...
...не давай "сбить" себя с толку другим, которые всегда торопятся ( быстрее..давай делай быстрее отчет или еще чего...короче ты понял мысль..)
...вот девиз: сиди как князь))
...не злись, и будь любезен, даже если мразь припрется : он неприятный человек. Вид приятный- сердца нет..
..сделай вид, что ты поможешь, но.. как "по закону" сможешь ( потрясешь ты умной книжкой, укажешь путь ему неблизкий ( пошлешь подальше,я думаю)))


последнее время вообще не хочу ходить на работу..)) внял твоим советам и действительно сидел, как князь.. плохих людей к счастью не встречал, ну а с остальными - все ровно.. особых волнений и напрягов не было, но день в общей массе суматошный, беспокойный..

Твои карты дня на 08.09.2016 (извини, что не с вечера - последнее время что-то не получается, ноя исправлюсь!!):

Рыцарь жезлов (доп Паж монет) + Умеренность + Рыцарь чаш (3 жезлов)
дно - Туз чаш


Возникнет стремление решить какую-то проблему в личной жизни и смело возьмешься за это дело, но окажется, что не все так просто и быстро, что необходим опыт и какие-то знания. Успокоишься, смиришься с тем, что придеться решать постепенно и начнешь планировать свои дальнейшие действия.
В общем день под знаком Туза чаш - будет присутствовать вдохновение и желание творить!!!!
 
alex75Дата: Чт, 08.09.2016, 11:28 | Сообщение # 551
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
Отшельник



Один из моих любимых арканов этой колоды!!! Полный противоречий и двусмысленностей.. Но, по порядку:

1. Классический атрибут Отшельника - зима, снег, как символ замерзшей воды, застывших чувств, эмоций. Из теплых цветов на картинке - лишь огонь фонаря!!
2. Сам Отшельник - одет в фиолетовый камзол, цвет просветления и на голову натянут цилиндр. С одной стороны - признак обеспеченности человека, его положения. С другой фиолетовый - цвет духовности, самопостижения, смешение красного (страсти) и голубого (интеллекта), а цилиндр - подчеркивает, что в действиях человеком движет его ум, интелект, как бы фокус на голову..
3. Фонарь и трость - два указания на внутренний огонь. Интересно, что у этого Отшельника фонарь находится на уровне живота в районе второй чакры. Да и сам парень стоит выдвинув вперед таз и кажется, что у него вроде бы бугор в штанах (пардон за столь интимные подробности..)))
Трость, опять же символ внутреннего огня отставлена в сторону - энергия неуправляема, рассеивается. Кроме этого вокруг трости трется кот - символ мистики, паранормального, ясновидения. Внутренняя энергия Отшельника направлена на получение каких-то способностей, инсайтов, получение силы, но не постижение и понимание себя.
4. Позади Отшельника - кабриолет, который, как и молодость героя, говорит о том, что Отшельник прошел курс духовного роста по ускоренной программе и возможно поэтому он еще полон страсти и сил. Кроме этого здесь колесо кабриолета отчасти отсылает к 10 аркану - Колесу Фортуны, т.е. можешь делать что хочешь, но если тебе не суждено стать, быть, познать, то ничего и не сделаешь.
5. Впереди, а я так думаю, что путь наверх - это и есть цель Отшельника - находится кладбище, как последнее испытание для него. Кладбище его привязаностей, страстей, эмоций.
Вот что говорит по этому поводу МБК:
Если Вы хотите узнать меня, Вы должны увидеть меня. Вы никогда не будете находить ответы, если Вы не осмелитесь пересекать темноту в одиночку

Чем характерен этот Отшельник - тем, что он находится в середине пути, не прошел еще "темной ночи души" и еще полон страстей, страхов, сомнений, желаний.

Характеристика человека: Очень "непонятный" человек, интроверт. Медиум, человек имеющий дело с мистикой, "проводник" между двумя людьми, свах.
Личные взаимоотношения: Типичное значение отшельника - пока затишье.
Профессиональная ситуация: Предстоит погружение в отложенные на дальнюю полку дела (которая обычно самые неприятные).
Совет: Пришло время погрузиться в дебри своего "личного" кладбища, чтобы улучшить ситуацию. Следует найти помощника в сложном для вас деле. "Если не умеете что-то делать, найдите того, кто сделает это за вас".
Предупреждение: Насчёт предупреждения, разве что "не доверяйте незнакомцам" хочется сказать. Но рад буду и дополнениям.


Сообщение отредактировал alex75 - Чт, 08.09.2016, 12:10
 
airinДата: Чт, 08.09.2016, 22:23 | Сообщение # 552
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
alex75,
ОС по Стихиям.


неплохо ты наворожил, в общем то)) Спасибки) :)

ОС за 08.09.16.


СИЛА.

СИЛА- это я..
Смотрите,- но близко вы не подходите..
не мешайте мне пройти и не стойте на пути..

..меня уже однажды тронули: и черепа их тут закопаны... :)

В голову пришло: СИЛА женщины- "спит", пока обстоятельства не "выманят" ее наружу..
Знаешь выражение: Не будите во мне зверя, покуда он спит... - так вот это именно тот случай, с СИЛОЙ из этой колоды. разбудили зверя-ну.. сами виноваты, теперь прячьтесь... biggrin %)

ОТШЕЛЬНИК.

знаешь, а я бы с таким кренделем че то в кабриолет его не стала прыгать..
Смущает его ШЛЯПА. цилиндр...то есть..

не видно его глаз (поля прикрывают).
И неизвестно, какие мысли в его голове ( тщательно скрывает их от всех, он в какой то степени непредсказуем в своих поступках, этот ОТШЕЛЬНИК.
В символике снов- головной убор- символ скрытности мыслей и читай- намерений.. Человек может оказаться отнюдь не тем, кем кажется на первый взгляд, "темный омут", "черная лошадка", - про таких говорят. Не стоит ему сразу доверять, имхо)

Хотя внешне на первый взгляд- ну.. просто красавец- мужчина. smile


Сообщение отредактировал airin - Чт, 08.09.2016, 22:58
 
airinДата: Чт, 08.09.2016, 23:13 | Сообщение # 553
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
тебе на 09.09.16.
ОТШЕЛЬНИК, король жезлов+ король мечей, королева кубков.. дно ЗВЕЗДА, квинт ОТШЕЛЬНИК.


вот и ОТШЕЛЬНИК .. cool



Сообщение отредактировал airin - Чт, 08.09.2016, 23:21
 
alex75Дата: Пт, 09.09.2016, 07:36 | Сообщение # 554
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
airin,

Цитата airin ()
10 мечей, королева жезлов, 3 кубка..квинт СМЕРТЬ.
(смотри, опять СМЕРТЬ..).
слушай, тут про твою женщину..карты кричат про нее что ты ее забыл..ей скучно и тоскааа..... и обреченность ждать. Около пустого кресла своего мужчины... Не задерживайся на работе, это для нее очень больно..
она смирится, и не скажет ничего против, но смотри сам карты.
Ты чем то расстроен и "убит" эмоционально и нет сил, все "Достало"..но- подумай и о ней..на стремится тебе помочь но она как то далеко, ты не особо "пускаешь" ее в свой МИР ( ты понял, про что я). В голову имя Елена пришло..не знаю почему...


вчера действительно была 10 мечей - ступор, висяк.. как-то забегался, заработался, загрузил башку и подвис, но вечером пошли к друзьям и там отыгралась 3 кубков.. алкогольное опьянение.. так что вчера ответить не мог - ссори..

карта дня для тебя на 09.09.2016.. если год сплюсовать, то тоже девять получится - 999 - день "Отшельника":

Королева пентаклей + 4 жезлов + Туз пентаклей

Какие сегодня хорошие карты!!! Тебе наверное с утра не на работу или может вообще выходная. Будешь заниматься домом,балдеть и отдыхать, а уже после обеда выпадет какой-то очень выгодный шанс подзаработать. Не упусти!!!
Квинт - Луна. В мутной воде - хорошо рыбку ловить!!!)))


Сообщение отредактировал alex75 - Пт, 09.09.2016, 07:37
 
alex75Дата: Пт, 09.09.2016, 17:57 | Сообщение # 555
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
Колесо Фортуны



МБК: Когда мы в темноте, мы летим на свет, как мотылек на пламя. Когда мы на свету, тьма манит нас.

Аркан перемен, изменений, рока и судьбы. В данной карте эти понятия выражены, как неотвратимые явления.
Героиня, пройдя определенный путь оказалась на этой лестнице роста и если раньше у нее как бы особо выбора и не было, то в этой колоде путь ее движения вообще ограничен - пространством лестницы. Да и направление развития мне кажется, что тоже у лестницы только одно - вперед. Можешь тормозить, упираться, держаться за что-то, но все равно ты придешь к этому порталу. Кстати, в Отшельнике за фигурой МЧ - колесо и в Справедливости - возле девушки в озере плавает колесо.
Подьем - необходимость приложения усилий, какого-то движения для приближения перемен. Просто сидеть ровно на жопе и получить какие-то изменения - не получится. Причем эти усилия сопряжены с опасностями, трудностями, потерями, смертью - как в переносном смысле, так и в буквальном. Трансформация происходит по мере продвижения по лестнице, а уже на самом Колесе - завершающий этап, осознание этих изменений. Поэтому девушке внизу так страшно и трудно подыматься. Она сопротивляется, тормозит подьем, но выхода у нее опять же нет иного... Или дальше сидеть в темноте и страхе своего сознания или взглянуть своим страхам в лицо и пройти этот путь.
Глаза закрыты и голову она отворачивает от света - опять же нежелание взглянуть на реальность трезво и оценить обстановку, осознать необходимость действовать.
В КФ два персонажа - мужчина, который прошел это путь (уж не Отшельник ли) и женщина, которая сопротивляется (наверное женщина из Справедливости).

В раскладах проявлялась как дорога - как-то целую неделю выпадала и не вылезал с авто. Также варианты с "повезло - не повезло". Когда рассчитываешь на удачу, то не прет, а рассчитываешь на неудачу - везет..

Характеристика человека: Человек вставший перед выбором: всё или ничего. Идущий по головам/обычно не решающийся на риск.
Личные взаимоотношения: (Сцена почему-то напомнила расставание, мужчина уходит, а девушка сидит и не знает что делать). Расставание, серьёзная ссора, сложный период в отношениях, который их либо закалит, либо убьёт.
Профессиональная ситуация: Острая конкуренция. Есть выигравшие, но точно будут и проигравшие.
Совет: Время, когда нужно бросить все силы для того, чтобы достигнуть успеха пришло! Не провороньте шанс!
Предупреждение: Не стоит быть чересчур жестоким и руководствоваться девизом "Цель оправдывает средства". Вас пытаются утащить вниз, чтобы возвыситься самим, берегитесь!


Сообщение отредактировал alex75 - Пт, 09.09.2016, 17:59
 
airinДата: Пт, 09.09.2016, 18:39 | Сообщение # 556
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
alex75,

Цитата alex75 ()
перемен, изменений, рока и судьбы. В данной карте эти понятия выражены, как неотвратимые явления


вот тут немного не соглашусь, имхо..

да, это очень опасная лестница.

на ней можно сломать ноги, или голову, если поторопишься, стремясь наверх..
Совет: осторожность , спеши медленно, опять же, и -" смотри под ноги", а не на слепящий свет впереди, когда карабкаешься вверх. а то споткнешься- и свалишься опять вниз, откуда только что вылез.. Конечно, можно будет попытаться снова переть наверх, но..будет только уже ГОРАЗДО сложнее будет даже и просто подняться, потому как ноги будут переломаны..( ну а если голову сломаешь- то.. sad ).
Отсюда- тут в этом КОЛЕСЕ- в отличие от вышеописанных классических - четко видно что именно от человека звисит многое ( от его осторожности, осмотрительности, внимательности и.т.д..). Ведь тут дама сама бежит по лестнице, САМА.. от нее зависит все тут, поднимется наверх или нет, свалится..
А в классике- КОЛЕСО вертится само..а человек- игрушка в руках Судьбы..

Знаешь, а много же людей свалилось вниз с этой лестницы, судя по костям, разбросанным на ступенях ее.. И свалились потому, что не смотрели себе под ноги, когда перли наверх, видя лишь яркий свет перед собой..

Пы Сы..
тут своеобразно "обыгрывается" КОЛЕСО классической колоды Ренессанса, например Флорентийского и также в Висконти тоже есть моменты схожие, только тут "упор" зрительный на вертикаль- лестницу- ( подьем- спуск) , когда как там- на классическое вращение КОЛЕСА (вращение- был вверху- стал внизу, из грязи- в князи, и т.д...). smile вот там да, там человек пассивен, по сути, от его активности, действий- практически ничего не зависит..ФОРТУНА же, удача, везуха.. Без особых на то усилий со стороны человека.
В Лескот КОЛЕСО какое то другое, получается так, на мой взгляд... smile


Сообщение отредактировал airin - Пт, 09.09.2016, 19:09
 
airinДата: Сб, 10.09.2016, 08:13 | Сообщение # 557
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
ОС за 09.09.16.

Цитата alex75 ()
карта дня для тебя на 09.09.2016.. если год сплюсовать, то тоже девять получится - 999 - день "Отшельника":

Королева пентаклей + 4 жезлов + Туз пентаклей

Какие сегодня хорошие карты!!! Тебе наверное с утра не на работу или может вообще выходная. Будешь заниматься домом,балдеть и отдыхать, а уже после обеда выпадет какой-то очень выгодный шанс подзаработать. Не упусти!!!
Квинт - Луна. В мутной воде - хорошо рыбку ловить!


выхов не было, скорее- я че то лишку работы набрала. Были практически сутки ( утром до 16.00 работала как всегда, с 18.00 до сегодняшнего утра еще в больнице на отделении, оттуда и пишу с компа ОС..
Так что - отдых нет, а подзаработать- вполне да, имхо.. Достаточно спокойное дежурство , но только с 4.00 как то все затихло..
по квинту там я считаю как ЖРЕЦ был- классическая карта помощи, тут она себя как то по особому не проявила, только я обратила внимание, что у ЖРЕЦА в руках эта кипа бумаг: и подумала, что и вправду, мы только 2,-5- 2 часа проводили освидетельствование после ДТП и большая часть времени- это заполнение бумаг.. sad ПО ЛУНА- ночь, темно, сутки...
А по числу дня ОТШЕЛЬНИК- да, четко проигрался, че то думки нахлынули..).
вот как то так)


Сообщение отредактировал airin - Сб, 10.09.2016, 08:17
 
alex75Дата: Сб, 10.09.2016, 09:22 | Сообщение # 558
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
airin,

Цитата airin ()
таак.. если ты никого завтра не пойдешь "искать с фонарем"- как вариант-то..
одиночество и сдержанность- придадут тебе уверенность...
будь спокойней, делай дело.
А дома- ждет все королева..
еще впечатление- что ты вообще как дома сидишь.. и раздражение есть..решительность и раздражение. как "сдерживаешь" себя. или это ты, показали состояние эмоциональное, или- как вариант- кто то еще, неприятный типаж, может знакомы какой "нарисуется", имхо...
во наворотила... %)
тут взрывоопасное сочетание двух королей ( огонь- воздух).


ищу в принципе каждый день и вчера тоже было.. нарисовался знакомый и был разговор мистического характера.. Королева дома и появилась Звезда - дочка..))) вообще, как дома - на 4 жезлов застрял и как-то ни туда - ни сюда..))

карта дня для тебя на 10.09.2016:

Жрец + Звезда + 5 кубков квинт - Отшельник

Карты какого-то прозрения, осознания истины что-ли. Разочаруешься в каких-то непреложных истинах, постулатах. Что-то слишком много сегодня высоких идей и красивых фраз. Со стороны посмотреть, то вроде бы Жрец вещает, а ты на него молишься. Возможно какой-то эгрегор, учитель, навязчивая идея будет поглощать твое внимание настолько, что будешь сильно увлечена.. возможно Звезда - это искра чьего-то костра, также как слова - тень отображаемого.. Погружаясь в какое-то учение - мы перенимаем не только опыт, но и мировосприятие, убеждения.. В конце концов осознаешь иллюзорность этого и будет немного печально.. Как награда - ощущение, что что-то сбросила, стало легче..


Сообщение отредактировал alex75 - Сб, 10.09.2016, 09:25
 
airinДата: Сб, 10.09.2016, 10:53 | Сообщение # 559
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
alex75,
на 10.09.16:

паж жезлов (реверс), 2 пентакля+ ЖРЕЦ, 2 кубка+ 7 пенталкей. квинт ИМПЕРАТОР. дно 4 меча .
уу.. да че то за неделю заскучала там твоя дама..(судя по карте дна)..как то получается что не балуешь ты ее вниманием последние дни..
А щас она в думках: а нужна ли я ему? sad чет тоскливо ей немножко, но..Просто радует глаз финал триплета: а не ужин ли романтик- намечается с дамой? ( жена навероное тут, она очень терпелива, это ее !фирменная" карта- 7 пенты..деликатность и терпение..я просто поражаюсь на нее..) Тут возможно- вроде как вечер вдвоем, как то тепло от карт последних smile она правда заслужила внимание, так устрой ей приятный вечер.. smile и тебе тоже станет лучше на душе.
Это может "сорваться", если ты не поддержишь ее..( потом три кубка тянула я...) и все может испортиться..
А по первой карте триплета- есть мыль, что как то сегдня и нечего тебе пытаться и стараться " достучаться" до кого то..Лучше остаться дома, рядом с близким человеком, потому как не надо стучаться в " чужие двери" чтобы тебя поняли- если есть рядом тот, с кем можно поговорить, и кто постарается понять.

И квинт тут сильный и жесткий, но- ИМПЕРАТОР все таки повернул голову к ней, к той, которая всегда в тени рядом (помнишь их парочку вместе?) smile


Сообщение отредактировал airin - Сб, 10.09.2016, 11:00
 
alex75Дата: Сб, 10.09.2016, 14:13 | Сообщение # 560
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
Правосудие



Если взять обычное Правосудие, то символизм карты невелик, а здесь аркан полон скрытых намеков и тайн.
1. Колоны - имеют существенный наклон и вот-вот упадут. Колоны - аналог колон Милосердия и Строгости, они нарушены, т.е. на них рассчитывать не стоит.
2. В центре, между колоннами - колесо. Это или отсылка к Колесу Фортуны, как этапу через который пришлось пройти или же указание на то, что здесь в этом аркане равновесия нет (Центральная колона - колона Равновесия).
3. На заднем плане, в тумане - дом, путь к которому неясен, труден и опасен, так как между девушкой и домов есть пара волков.
4. Само стояние в воде тоже небезопасно - вот сбоку подплывает змея.
5. Девушка подавлена этой ситуацией, она ждала не этого. Весы равновесия опущены, меч утерян, сама она - толи спит, толи находится в трансе.

Ситуация, как развитие сюжета из Колеса Фортуны - девушка не желала двигаться, развиваться, но перемены произошли независимо от ее воли и теперь она пожинает плоды своих слабостей, страхов, сомнений. Правила нарушены, жизнь стала болотом, а вместо родных и близких - появились враги явные и скрытые.

Характеристика человека: Человеку сейчас не до мирских дел - он полностью погружён в своим эмоционаьные переживания. Человек, которого обманули. Хотел как лучше, а получилось...
Личные взаимоотношения: Пришло на ум, что одна из половинок обвиняет вторую в надуманной недолюбви и т.д. Т.е. сомнения на пустом месте
Профессиональная ситуация: Обделило начальство.
Совет: Стоить хорошенько задуматься о том, кто виноват и что делать.
Предупреждение: Не зацикливайтесь на надуманных проблемах, лучше осмотритесь вокруг - реальные проблемы уже совсем близко.
 
alex75Дата: Сб, 10.09.2016, 22:01 | Сообщение # 561
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
airin,



Сообщение отредактировал alex75 - Сб, 10.09.2016, 22:31
 
alex75Дата: Вс, 11.09.2016, 08:01 | Сообщение # 562
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
Повешенный



В аркане Повешенного в который раз проигрывается тема бессилия человека перед судьбой, роком. В отличии от классического Повешенного в теро Луди Лесскот - молодого человека подвесили насильно - на это указывает то, что руки у него связаны и присутствие женских рук на карте, которые то ли привязывают его, то ли отвязывают. Но если брать по принципу от противоположного, то здесь скорее всего человека отпускают.
Черепа, кости и прочая страшная атрибутика - результат повешения человека - это его сущность умерла. Он растерял привычные патерны восприятия и поведения.
Поза человека напоминает младенца в утробе и вот сейчас ему перережут пуповину и он двинется к новой жизни, которую символизирует выход из пещеры. Сам МЧ находится без сознания и активной участи в процессе трансформации сознания не предпринимает и когда он проснется, то получит новую жизнь.

Может отыграться, как возобновление отношение, возрождение какого-то дела, иной взгляд на ситуацию, выход за пределы правил.

Повешенный

Характеристика человека: Человек в данной ситуации беспомощен, опустился на дно (только штаны холщёвые одеты на нём),тяжело одному. Человек в каком-то вопросе очень зелёный, ничего ещё не понимает, многое зависит от других, он мало что решает.
Личные взаимоотношения: Для одного из партнёров отношения эти – спасение, бунт, освобождение от проблем, привязанностей к родителям (раз уж идут ассоциации с ребёнком и т.д.)
Профессиональная ситуация: Человек ещё мало в чём разбирается, но другие готовы помочь.
Совет: Держитесь, висеть осталось недолго, уже скоро вам помогут спуститься на землю.
Предупреждение: Перестать висеть конечно хорошо, но не отдавайте всё в руки тому, кто вас «снимает» (а то если самому не напрячься, то можно больно упать на черепа).
 
airinДата: Вс, 11.09.2016, 10:15 | Сообщение # 563
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
alex75,

ПРАВОСУДИЕ.

скажу коротко: это неправильное Правосудие..
Все тут неправильно: и перекошенные весы в ее руке ( или они сломались?)
И развалины, находиться в которых опасно ( а не Храм ли Правосудия развалился?)
И вода под ногами..( не факт, что чистая водица, плавает там что то ..)
И КОЛЕСО, наполовину утонувшее ( куда уж тут крутиться, совсем бы не потонуть..)
Да и дамочка какая то однобоко показана..

Несправедливое это Правосудие, не стоит на него надеяться и доверять ему, искать там правды, правосудие тут "перекошенное" и "нечистое" ( коррупция , застой, "однобокое решение вопросов", стремление скрыть ("утопить")- какие то факты..).

И еще ощущение, что тут человек просто плюнул на свою Судьбу. Разочарование в жизни. Ситуация, которую я назову "нездоровый фатализм": а чего рваться и стараться что то изменить в жизни? - ведь все бесполезно..
"сломанный" человек по жизни тут эта девушка, имхо.

..неравный брак..почему тов голову пришло это выражение.

ОС за 10.09.16.



alex75,

тебе на 11.09.16, сорри что припозднила, потому как долго спала в вых))



Сообщение отредактировал airin - Вс, 11.09.2016, 18:57
 
airinДата: Вс, 11.09.2016, 20:53 | Сообщение # 564
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
alex75,

ПОВЕШЕННЫЙ.

быстрые мысли по аркану:

странный он, то ли снимают его, то ли- щас "поднимать" начнут.
... То ли вира- то ли майна..Это все пока что тайна...
...руки связаны, а ноги- им не видать пока дороги..
...Даже если и развяжут- все равно мне путь "закажут"..не ходок и не ездок: свалюсь я набок, как кулек..
...не помогут- я не встану..руки связаные жмет..больно..
..сколько их, таких упавших, освобожденных и пропащих...

.. человеку, который пытается "подняться" со дна- (во всех смыслах этого понятия)- так скажем- нужна помощь, ОДНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ- мало..

на 12.09.16, для тебя, потому как утром мне будет некогда, рано вставать)



моя ОСка за 11 число будет завтра, так как еще сегодня не закончилось) А я пораньше спать пойду, рано вставать. smile


Сообщение отредактировал airin - Вс, 11.09.2016, 20:56
 
alex75Дата: Пн, 12.09.2016, 00:43 | Сообщение # 565
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
airin,

 
alex75Дата: Пн, 12.09.2016, 00:58 | Сообщение # 566
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
по Шуту:

проблема Шута у человека одна - соединить все части воединно.. Кастанеда говорит об уничтожении личной истории, здесь же речь идет об уничтожении крыс - пока тягаешь за собой прошлый опыт, всегда будешь отталкиваться от него, всегда будешь ассоциировать себя с какими-то ролями, ожиданиями, страхами... пока твое сознание квохчет загнаной курицей и ищет за каждой тенью угрозу - будешь бежать и бежать.. пока Духу необходимо освободиться от своего каравана - конца истории не будет, все будет продолжаться, снова и снова - выхода нет, как это ни печально.. Это иллюстрация к басне Крылова "Лебедь, рак и щука" - душа тянется к высокому, сознание желает ухватить побольше, а подсознание (как опыт) - желает или повторения чего-то или наоборот желает чего-то избежать..

"Оставь надежду - всяк сюда входящий" - написал Данте над воротами Ада

«Я увожу к отверженным селеньям,
Я увожу сквозь вековечный стон,
Я увожу к погибшим поколеньям.
Был правдою мой Зодчий вдохновлён:
Я высшей силой, полнотой всезнанья
И первою любовью сотворён.
Древней меня лишь вечные созданья,
И с вечностью пребуду наравне.
Входящие, оставьте упованья»

/Данте "Божественная комедия"/

Мне кажется - это вполне достойно Шута этой колоды..


Сообщение отредактировал alex75 - Пн, 12.09.2016, 09:54
 
alex75Дата: Пн, 12.09.2016, 12:01 | Сообщение # 567
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
Смерть



МБК: Если Ваше тело умирает, Вы не можете ничего сделать. Но Вы можете сделать так, чтобы Ваша душа жила. Если Вы ищете вечность в мелочах, Вы уничтожаете и обесцениваете свою душу.

Ммммм... Какая грудь.. Горы нерастраченной любви и чувств.. Скорее всего адресат покоится с миром и девушка перечитывает его последние слова.. Письмо - послание из прошлого и напоминание о чем-то/ком-то, что уже утрачено, потеряно, но до сих пор запечетлено в памяти..
Времени с момента потери прошло предостаточно, поросла трава и листья желтое на могиле лежит, как символ прошедшего времени.
На заднем фоне Смерть с косой ведет за собой толпу - это естественность умирания, потерь и необходимо с ним смириться, принять это.
Девушка в Аркане не желает это принять и снимая крест в жесте отчаяния, отрекается от своей веры, отказывается жить дальше - тоскуя по ушедшему.

Аркан говорит о необходимости принимать происходящее, как бы горько оно не было для нас. Потери, утраты, смерть - естественный процесс в жизни и держась за что-то, не желая отпускать - мы только тормозим свое развитие, рост..

Нумерология Аркана сводимая к простому числу - 4. Число контроля, стабильности, постоянства, как обязательное качество любых перемен, в том числе и Смерти.

Характеристика человека: Человек живёт прошлым, часто зацикливается на давних проблемах и крепок за них держится. Белая ворона, которая не придерживается принятых канонов и правил поведения.
Личные взаимоотношения: Мне кажется, особых взаимоотношений уже и нет, просто один партнёр никак не забудет другого/оставит его в покое. Либо типичная ситуация, когда девушка уже хочет свадьбу и семейную жизнь, а мужчина не готов, и это "не готов" затягивается надолго.
Профессиональная ситуация: Мне кажется, здесь работа для человека работа, как чемодан без ручки -уходить жалко, но и работать там уже сил нет.
Совет: Отпустите ситуацию, пора идти дальше.
Предупреждение: Если будете думать об этом слишком долго, рискуете потерять шанс на изменение навсегда.

в эту тему стих В. Полозковой:

Это как проснуться в пустой палате,
повыдирать из себя все трубки, иголки, датчики,
Выбежать во двор, в чьих-нибудь бахилах на босу ногу;
Что они сделают, эти чертовы неудачники,
С обреченным тобой, подыхающим понемногу;

И стоять, и дышать, и думать – вот, я живой еще,
Утро пахнет морозом, и пар изо рта, и мне бы
Хоть бы день; а уже тишина начинает сигналить воюще,

Уже сердце растет, как сказочное чудовище,
Небо едет вниз по дуге, и ты падаешь возле неба.

Твою душу легонько сталкивают корабликом
Вдоль по вечной реке, и весь мир обретает краски
И рельеф; а ты сам навсегда лежишь почерневшим яблоком,
Поздним августом, на ступенечке
У терраски.


Сообщение отредактировал alex75 - Пн, 12.09.2016, 12:02
 
airinДата: Пн, 12.09.2016, 20:01 | Сообщение # 568
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
alex75,

СМЕРТЬ.

да, именно так, как ты и говоришь - и у меня на этот аркан- идет ощущение того, что человек не хочет "отпустить" прошлое, кого то из прошлого.
ЕЩЕ - знаешь, когда кто то из близких людей уходит туда, откуда не возвращаются- то любая вещица, мелочь, которая напоминает о любимом и родном человеке- становится как некоей символической "привязкой" к нему и не дает "отпустить" его.. не зря после 40 дня - положено чтобы личные вещи ушедшего - были убраны из дома..

А тем, кто уходит от нас- тоже нелегко смириться с этим, на эту тему есть несколько строк , если позволишь,

..... навеяно ощущениями в реанимационном отделении:

Я умер???
Скажи мне что-нибудь, придумай, сочини,
Соври мне, намечтай и обнадёжь!
Скажи мне что-нибудь, но только не молчи,
Я всё готов принять, любую ложь!

Скажи мне что-нибудь! Как хочется кричать...
Я в этой тишине схожу с ума..
Ты плачешь? Почему? Хочу тебя обнять,
Но не могу! Прильни ко мне сама!

Всё будет хорошо! Ты видишь – я живой!
Мы справимся вдвоём – ты только верь!
Куда же ты уходишь? Кто это с тобой??
И почему ты закрываешь дверь?..

Постой! Вернись! Прошу, не покидай меня!
И почему в палате гаснет свет?
Я без любви твоей не проживу ни дня!
Я умер?!... Я всё понял… Вот ответ…


Сообщение отредактировал airin - Пн, 12.09.2016, 20:05
 
airinДата: Пн, 12.09.2016, 20:19 | Сообщение # 569
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
alex75,
Цитата alex75 ()
Извини, сегодня я ненадолго - устал, как собака!!! Лягу спать пораньше!!!

отдыхай , отдыхай)) biggrin cool во сне- приходят классные мысли и ассоциации...
Споки))

А я пока что- дам ОСку, я должна за 11.09.16.

моя ОС за 11.09.16:



Сообщение отредактировал airin - Пн, 12.09.2016, 20:43
 
alex75Дата: Вт, 13.09.2016, 08:36 | Сообщение # 570
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
airin,


Сообщение отредактировал alex75 - Вт, 13.09.2016, 08:43
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода Луди Лескот (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz