Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колода Луди Лескот - Страница 21 - Форум о Таро и ОракулахКолода Луди Лескот - Страница 21 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода Луди Лескот (проработка колоды)
Колода Луди Лескот
primaДата: Пт, 19.08.2011, 14:14 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Колода Луди Лескот



Галерея


Практика раскладов


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вс, 20.10.2013, 00:18
 
alex75Дата: Сб, 24.09.2016, 09:34 | Сообщение # 601
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
Луна



Никогда не прекращайте верить в призраков. Подставьте свое лицо под лунный свет и отпустите их. Только так они отпустят вас

Вот ты пишешь: "Не люблю я Аркан Звезда..", а я также не люблю аркан Луна. Последнее время себя ощущаю в этом аркане - на той тропе, между волком и собакой, а в спину вцепился рак. До ворот еще ползти и ползти, а силы уже на исходе.. Но, это классика!!!
Аркан Луна в Луди Лесскот (я для себя ее называю Люся))) очень специфичен, а именно:
1. В аркане есть человек, но это физическое тело, тень или призрак - непонятно. Силуэт женский и двигается он по направлению к Луне. Можно рассматривать это как неясное представление о себе, иллюзии, ложная самооценка, чужие цели, потеря собственного "Я".
2. Силуэт движется в тумане - потеря ориентиров, отсутствие реальных результатов движения, действий, ощущение одиночества, нереальности, жажда опоры, поддержки.
3. Слева и справа - башни, капитальные сооружения. Обычно это стабильность, порядок. Я бы рассматривал их, как какие-то фундаментальные знания, что-то что не может перепрошить в себе, в реальности, то, что не подвергается сомнению. Как бы есть куда приткнуться, но почему-то силуэт предпочитает брести во тьме.
4. Разрушенный мост - отсутствие связи между знаниями. Именно из-за этого провала и возник туман, неопределенность. Говорят, что нет хуже, чем посредственность - именно она рождает любого рода иллюзии и фантазии. Невежество просто не думает об этом, а образованность - все знает. В данном случае - это когда понимаешь, что закон какой-то неработает и возникают сомнения, предположения.
5. Именно над проемом разрушенного моста горит звезда (наверное из Аркана Звезда). Скорее всего это намек на то, что именно в этом просвете возможно узреть новое знание, открыть истину. Совет этой звезды - глубже вглядеться в то, что перестало действовать как опора и причины этого.
6. Кроме звезды над проемом - на небе полно звезд, как намек на то, что истина штука относительная. У тебя своя звезда, а у меня - своя.
7. Выше - Луна, которая одновременно является и полной, и рождающейся, и затемненной. На Луне виден лик мужчины, хотя Луна - символ женский. Это инь/янь, как необходимость принять свою тень - мужчине свою женскую сторону, а женщине мужскую.
8. Вдали виднеются острые горы - это пики эмоций, чувств, которые ожидают странника в конце аркана Луна.

Характеристика человека: Человек, решившийся разобраться со своими проблемами. Он, возможно, сейчас один, ему тяжело, но у него есть цель («путеводная звезда») и он следует за ней несмотря ни на что. Либо, уже гоняется за призраками.
Личные взаимоотношения: «Всё сложно». Недомоловки, подозрения, желание узнать всю правду.
Профессиональная ситуация: Человек не очень понимает, чего хочет от работы. Не самые лучшие времена в компании, она держится на плаву, но куда плывет – непонятно.
Совет: Пора пройти сквозь порушенный мост и весь этот туман, чтобы найти наконец себя/свою цель.
Предупреждение: Не гоняйтесь за призраками и поворачивайте, пока ещё не поздно.


Сообщение отредактировал alex75 - Сб, 24.09.2016, 09:35
 
airinДата: Сб, 24.09.2016, 18:04 | Сообщение # 602
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
alex75,
Цитата alex75 ()
Луди Лесскот (я для себя ее называю Люся)))


это просто очаровательно)) happy biggrin Люся.. ты правда очень близок энегретике Лескот, и любя ее называешь так...
Я позволю себе маленьке стихотворное впечатление. smile

Итак, ЛУНА.
что я вижу- а вижу не классику, в принципе.
Мне нравится то, что тут есть выход меж Башен.
Выход для дамы.
пусть страшно, пусть сомневается и туман, но выход есть.
Преодолей страх и комплексы.
Иди по интуиции.

Так ясно сверкает Луна и красиво вокруг..
почему сомневаешься ты, милый друг?
Стены белые Башен тебя охраняют..
Ты узнаешь все то, что другие не знают..
ты не бойся, иди сквозь туман и молчи..
Молчи. не кричи...
Ноги знают твой Путь..
Не Уснуть.....

еще в голове слова: МОЯ ЛУНА- всегда со мной..
это наверное, мои "тараканы" и "закидоны"- всегда со мной.
Знаешь, вчера Король назвал меня Инопланетянкой. Я выбесила его, а потом ругался и орал и еще....он это сказал - про инопланетянку- и назвал меня Иришенькой...
Странные вы, мужчины... Но без вас- плохо) Вы- люди с Планеты Марс.
А я- наверное, с Луны))) biggrin


Сообщение отредактировал airin - Сб, 24.09.2016, 18:19
 
alex75Дата: Сб, 24.09.2016, 18:26 | Сообщение # 603
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
airin, люди вообще странные - и не звери, и не птицы..))) непонятно что! Всегда им не так, и не то.. Хотят ясности, но желают именно такой, которая им подойдет.
Так и в Луне.. вроде бы и много звезд, Луна сияет, но путь лежит по внутреннему компасу. Как правильно придерживаться курса?? Как не сбиться и пройти сквозь проход??

Когда-то, в 18 лет написал такое стихо:

Болото. Топь. Кругом вода.
Бредешь в ней по колено.
нигде не видно ни следа
и месяц светит скверно.

ногою ощущаешь кость,
иль череп человека
все умерло - одна лишь злость
прокладывает вектор

зовешь во тьму,
кричишь врагов, друзей,
но только слишно тишину -
все растворилось в ней..

и вновь идешь, идешь, идешь,
ведь остановка - смерть!
в ногах, руках, повсюду дрожь,
в мозгу лишь слово: "Верь!!!"

И веришь - все равно дойдешь,
пусть даже идти век.
Когда дойдешь - тогда поймешь,
что значит: Человек!


Сообщение отредактировал alex75 - Сб, 24.09.2016, 18:28
 
airinДата: Сб, 24.09.2016, 18:32 | Сообщение # 604
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
alex75,

стихи- супер. Честно. Я не вру никогда.

А ЛУНА мне тут нра... не знаю, но интуитвно - мне она близка.
Может, потому что я родилась, когда было "убойное" сочетание ЛУНА в Скорпионе...
ПО времени рождения. А так- Водолейка.
Инопланетянка, как я вчера узнала... smile

Цитата alex75 ()
но только слышно тишину -
все растворилось в ней
..


Цитата alex75 ()
и вновь идешь, идешь, идешь,
ведь остановка - смерть!
в ногах, руках, повсюду дрожь,
в мозгу лишь слово: "Верь!!!"


это отлично просто....молодца..уловил настроение.


Сообщение отредактировал airin - Сб, 24.09.2016, 18:35
 
alex75Дата: Сб, 24.09.2016, 18:48 | Сообщение # 605
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
airin, я последнее время, как себе смотрел - всегда Луна падала.. Так в жизни отразилось тем, что некие законы перестали работать и пазл не собирается. Вроде бы смотришь башни стоят и солнце светит, но только не можешь понять - то ли это тени, то ли это башни..
Потеря четких ориентиров и твердых законов - вот что для меня Луна, отсюда и стремление к неизвестному, поиск каких-то незыблемых законов, абсолютных истин, голоса Бога.
как в Библии написано: "появятся лжепророки и лжемессии..".. Это наверное и есть время Луны!!


Сообщение отредактировал alex75 - Сб, 24.09.2016, 18:48
 
airinДата: Сб, 24.09.2016, 18:52 | Сообщение # 606
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
alex75,
Цитата alex75 ()
как себе смотрел - всегда Луна падала.. Так в жизни отразилось тем, что некие законы перестали работать и пазл не собирается. Вроде бы смотришь башни стоят и солнце светит, но только не можешь понять - то ли это тени, то ли это башни..


Это БАШНИ, меж которых ты проходишь...
Тебе почти удастся пройти.

...снесет" немного голову...
Упор..еще упор...Дыхание...Вдох выдох- все.
Прошло страдание.
 
airinДата: Сб, 24.09.2016, 19:10 | Сообщение # 607
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
alex75,
так, расклады- обсудим в личке. wink cool

По ЛУНА.

Ну нравится она мне,и все...
Это так завораживает: белые БАШНИ...я меж них как "плыву"...тепло..Вода теплая... Почему то Босфор в голове..Пролив Босфор..
Я почти ощущаю тепло воды и ласковый ветер..
ЛУНА освещает ПУТЬ.

............................

Лунный свет в окно тропинку вытоптал
И манИт куда-то за собой.
Может, правда, может, кто-то выдумал,
Будто счастье ждёт за той чертой?

Где кончается тропинка лунная,
И впадает небо в океан..
Только почему-то верю, глупая,
В то, что счастье улыбнётся нам..

Там, где та тропинка обрывается
У начала Млечного Пути-
Верю, что желания сбываются —
Надо лишь навстречу им идти…

стихи Арины Забавиной...... smile


Сообщение отредактировал airin - Сб, 24.09.2016, 20:46
 
alex75Дата: Ср, 28.09.2016, 09:26 | Сообщение # 608
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
СОЛНЦЕ



Свет всегда приходит тогда, когда вы не готовы его принять. Скажите ему: "Добро пожаловать!", и ловите каждый момент

Этот аркан напомнил фразу: "Луч света в темном царстве.."
В первую очередь необходимо вспомнить о том, что основное качество Солнца - прояснение, просветление и здесь показан именно сам момент начала этого действия..
Девушка, которая блуждала в Луне - наконец нашла под ногами почву и обрела сравнительный покой, так сказать приняла свою темную сторону - наличие укусов на шее и тень вдалеке, которая с ней мирно соседствует. Ложная реальность.
Характерно, что на витражах есть изображение богов, но это ложные боги, ложная вера, к которой в тяжелый час обратилась девушка и эти боги, эта вера не могут защитить ее от света истины.
Душа девушки осталась в потемках и стая чаек, которые в морском символизме являются хранителями душ - разбивают витражи этой ложной реальности - солнечный свет врывается в это болото обнажая всю реальность ее положения. Еще чайка - это свобода, полет и жизнь, а именно этого девушке и недостает.
"Звезда" в шоке, она ощупывает рану на шее и прячет глаза от света, так как она привыкла к полутеням и ей не по душе видеть реальную картину.

Характеристика человека: Человек, поборовший свои проблемы. Тот, который боролся ради благой цели и наконец-то достиг успеха. Осознавший иллюзии, увидевший реальность чего-то.
Личные взаимоотношения: Проблемы и весь негатив уходят, энергия и свет остаются. Прояснение недоразумений.
Профессиональная ситуация: Неожиданный выход из кризисного состояния. Хорошие вести.
Совет: Страдания окончены, впереди только свет и радость от того, что новый день наступил.
Предупреждение: Не стоит почивать на лаврах и сильно расслабляться – скоро день снова сменится ночью.

В эту тему: Луч солнца золотого


Сообщение отредактировал alex75 - Ср, 28.09.2016, 09:30
 
airinДата: Ср, 28.09.2016, 23:08 | Сообщение # 609
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
СОЛНЦЕ. Дискомфортное СОЛНЦЕ.

..А мне совсем не кажется, что это СОЛНЦЕ ей - не нравится..

..Правда, которую не хотелось бы знать, ситуация из разряда: меньше знаешь- "крепче спишь" при ЛУНЕ..так скажу.
..Неожиданная правда, факты, слова которые как "бросают" в лицо. ( тень от "пробитого окна"- напоминает по форме нападающего агрессивного человека)..
.. я вспоминаю ситуации, когда пациентам с нехорошим диагнозом ( онкология) - говорили ПРАВДУ . Это шокирует и пугает, человек "зажимается" в "тень" ( нет, это ошибка, это не со мной..это мне кажется все..) , и -старается инстинктивно "не принимать" правды, которая убивает..

в голове - из незабвенного В. Цоя:

..И упасть, опалённым звездой
По имени Солнце... .

"опаленная " ПРАВДОЙ.. я бы так назвала этот Аркан.


Сообщение отредактировал airin - Ср, 28.09.2016, 23:08
 
alex75Дата: Вс, 02.10.2016, 21:45 | Сообщение # 610
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
СУД



Вы сможете узнать себя среди толпы? Или Вы забыли, на что похоже Ваше красивое лицо? Не стоит бояться быть неповторимым. Это лучше, чем остаться неузнанным.

Солнце, которое разбило мрак Луны - стало эрегором, создало новую реальность.
Огромный огненый шар с точкой посредине - также пометил своих адептов, которые беззащитны в своей наготе перед этой религией.
Проповедник, лидер вещает, несет в массы догмы и каноны новых знаний, именно они и создают эту реальность, описывают ее. Толпа склонив голову внимает говорящему и послушно бредет к воротам. Под ногами у них - павшее листья и голая земля, в то время как за воротами - зеленные холмы достатка и эмоций. Это земля обетованная, в которой осуществляться все желания верующих и где им обещана вечная райская жизнь. Поклонники нагнули гривы и бредут послушно, в полном смирении. Головы наклонены и они словно бояться поднять их, чтобы не увидеть то, что сломает их убеждения. Лишь девушка, справа подняла голову и смотрит вперед, как надежда на то, что есть возможность отказаться от иллюзий, посмотреть трезво на происходящее.

Отыгрывался, как дела связанные с судом и любого рода процессуальными делами, а также моменты в которых необходимо принять важное решение.

Характеристика человека: Человек наделённый особенным даром/Белая ворона (одна из девушек с точками смотрит на небо, в то время как другие лишь бредут вперёд, уставившись в землю). Человек толпы, серая масса. Лидер.
Личные взаимоотношения: "Взялся за гуж, не говори, что не дюж". Т.е раз уж избран, или избрал эти отношения, то неси полную меру ответственности. Может быть показывают на "нестандартные" отношения. Доминантность в отношениях.
Профессиональная ситуация: Тренинг, конференция, менеджмент. Человека выделили среди остальных за заслуги/проступки.
Совет: Идите своей дорогой, несмотря на то, что говорят и делают другие. Общественное мнение – вам не указ.
Предупреждение: С большой силой приходит большая ответственность.


Сообщение отредактировал alex75 - Вт, 04.10.2016, 18:58
 
airinДата: Вт, 04.10.2016, 18:37 | Сообщение # 611
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
СУД..

мысли, пришедшие сразу :

1.Общественник, человек "на виду", личность массмедиа ( артист, журналист, политик)- да кто угодно но- всем известный.

2Еще мысль про личность, оказавшуюся "по прицелом" общественного мнения. Это может быть любой человек, который "волей случая" - привлек внимание толпы, окружения...( коллег, соседей и т.д..). Те, кто спиной к нам- их лиц не видно, это как "серая масса", одинаковая , стандартная. И мышление у них всех- "стандартно- одинаковое", наверное....
В принципе- все как "под прицелом" , каждый может оказаться в ситуации когда привлекаешь внимание своими поступками окружающих и как ощущаешь "жужжжание" слухов ..И наверное, практически каждый из нас думает: нееет.. уж Я ТО в подобную ситуацию никогда не попаду.. И- ошибается) Все как "под прицелом"..
Ну и хочется сделать вывод: не осуждайте, потому как сами в любой момент можете оказаться в роли "подсудимого " толпы...
 
alex75Дата: Вт, 04.10.2016, 19:05 | Сообщение # 612
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
airin,
Цитата airin ()
Еще мысль про личность, оказавшуюся "по прицелом" общественного мнения. Это может быть любой человек, который "волей случая" - привлек внимание толпы, окружения...( коллег, соседей и т.д..). Те, кто спиной к нам- их лиц не видно, это как "серая масса", одинаковая , стандартная. И мышление у них всех- "стандартно- одинаковое", наверное....


в эту тему вспомнился эпизод из "Матрицы" с женщиной в красном - твое внимание захвачено и все: ты уже часть программы..
Вот воспитывали человека в определенной парадигме и у него уже нет выбора - как реагировать на что-либо и он несет в себе некую идею, но в тоже время считает это нормальным, обычным, как все.. Он и воспринимает окружающий мир именно через свои представления, видит то, что он считает нормальным.
Представь себе никто себя сознательно не считает - ненормальным. Как в "Мастере и Маргарите" Иванушка в дурдоме заявлял, что он нормальный, так и для каждого его реальность - единственно реальна.
 
airinДата: Вт, 04.10.2016, 19:08 | Сообщение # 613
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
alex75,
ннда.. так и тянет порассуждать..
еще неизвестно, чья реальность "нормальная," а чья- "нет".. Иванушкина или иная.. Ведь в итоге то не поверили Иванушке Бездомному , что Дьявол есть.. А он был и есть... ВОт и кто там получается ненормальным?) Ваня или его психиатр?)) wacko biggrin
Все в этом мире относительно))
 
alex75Дата: Вт, 04.10.2016, 19:15 | Сообщение # 614
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
airin, купил книгу Кац и Гудвин "Секреты Таро" - там к аркану "Смерть" есть ключевая фраза: "В этом мире нет ничего, кроме изменений сознания"..
Заметил, что чем больше позволяешь своему сознанию расширять границы - тем больше чудес происходит, а уже нормально-ненормально, правильно - неправильно - все это слова, которые в принципе лишь выражают чей-то страх, стыд и другого рода отношение к этому..
 
airinДата: Вт, 04.10.2016, 19:23 | Сообщение # 615
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
alex75,
Цитата alex75 ()
нормально-ненормально, правильно - неправильно - все это слова, которые в принципе лишь выражают чей-то страх, стыд и другого рода отношение к этому..


это слова для тех, кто боится "заглянуть немного дальше" стереотипа мышления и боится признать существование того, что находится "за границами" его понимания. cool
Нормальный- ненормальный... Это "рамки", созданные для "шаблонизации" так выражусь- чтобы разграничить тех, кто "нормален" - читай: "как все", и тех, кто "выбивается" из стереотипа:- ненормальный, типа так) на ту тему долго можно рассуждать.. Знаешь, психиатры даже говорят, что те, кто является пациентами их учреждений-они именно нас считают ненормальными.. cool У них (пациентов)-свои "рамки" этих понятий)) wacko biggrin


Сообщение отредактировал airin - Вт, 04.10.2016, 19:32
 
alex75Дата: Вт, 04.10.2016, 19:48 | Сообщение # 616
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
airin,
Цитата airin ()
Нормальный- ненормальный... Это "рамки", созданные для "шаблонизации" так выражусь- чтобы разграничить тех, кто "нормален" - читай: "как все", и тех, кто "выбивается" из стереотипа:- ненормальный, типа так) на ту тему долго можно рассуждать..


раз мы об этом говорим, то это нас и беспокоит.. )))
На Аркане Суд люди идут в ворота - потому, как здесь нет надежды жить и реальность для них одна - здесь плохо, а там хорошо.. Христиане верят в рай, буддисты в Нирвану, большинство людей в то, что завтра будет лучше..
Все живут в рамках какого-то Закона - даже преступники нарушая закон государства свято чтут свой закон.. Законы успокаивают, создают иллюзию упорядоченности и стабильности, того, что все находится под контролем - пусть даже и не твоим (Бога, государства, случая, кармы), но все же какой-то контроль присутствует..
а просто принять то, что здесь ты есть, а здесь тебя нет.. страшно!!!
 
airinДата: Вт, 04.10.2016, 19:57 | Сообщение # 617
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
alex75,
Цитата alex75 ()
раз мы об этом говорим, то это нас и беспокоит.. )))


ааа... конеШШно, у кого чего "болит", тот о том и говорит)) tongue

ежели серьезно- то в голове сейчас идет:

..спины..спины..спины..
..восстали "массой " вы из глины...
..Мессия ждет, а вы - готовы чтоб вас вели..
Куда?- в народе давно об этом говорят: что дескать есть и РАЙ и АД..
..кто видел их? те кущи Райские? испытал те муки Адские?- свидетелей пока что нет..
Лишь СУД нам даст на все ответ.......
________________

дескать- ждите СУД.. а потом и про рай и про ад узнаете..

"теневая" сторона:

Сектанство, "массовый гипноз", как "зомбирование" толпы..


Сообщение отредактировал airin - Вт, 04.10.2016, 20:03
 
alex75Дата: Вт, 04.10.2016, 20:10 | Сообщение # 618
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
airin, а не идет - Суд один на двоих будет или у каждого свой?? )))
я думаю будет момент и все пазлы сольются в картину, каждому найдется место!!
 
alex75Дата: Ср, 05.10.2016, 19:50 | Сообщение # 619
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
МИР



Человек никогда не будет полноценен, если он не знает своей собственной души и глубины своего сердца.

сколько сразу на ум приходит фраз, символов глядя на этот аркан.. Чем мы отличаемся от звезд??? В этом варианте аркана Мир отражена идея гармонии сознания и подсознания, интеллекта и души, активного и пассивного, жизни и смерти, а также ряда других дуальностей. Мир всего лишь форма энергии, которую каждый разукрашивает согласно своему набору условностей. Мы непрерывно создаем свою реальность наполняя ее образами понятного и привычного - если в твоей реальности преобладает красота, то и красота тебя везде окружает, а если боль, то и видишь ты везде боль.. Через пространство, которое называется человек проходит бесконечность других пространств, в этой вселенной светит бесконечность других звезд, точек зрения и мир их жизни.. Время жизни отражено в периодах луны под звездой "Мужчина+Женщина", а смысл в той красоте жизни с которой ассоциирована красота розы..

Отыгрывалась, как красивый страстный секс, гармония в чем-то..

Характеристика человека: Человек - личность в первую очередь целостная, нашедшая себя, полюбившая в себе все недостатки. Здоровый. Раз уж у нас карта связана с циклами, то возможен человек пожилой, переходит какую-то устоявшуюся возрастную грань.
Личные взаимоотношения: Партнёры друг друа прекрасно дополняют. Гармония. Зачатие/рождение ребёнка.
Профессиональная ситуация: Команда сработалась друг с другом идеально. Компания под предводительством нескольких директоров, отлично дополняющих друг-друга. Бизнес-партнёр.
Совет: Наслаждайтесь момент, сейчас ничего не предвещает плохого, оставайтесь в вашем текущем положении, оно оптимально.
Предупреждение: Цени то, что имеешь. Ибо, ничто не вечно на земле.
 
alex75Дата: Пт, 07.10.2016, 11:41 | Сообщение # 620
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
Продолжим фигурными картами. Короли.

Король Жезлов


На заднем плане огни - энергетика достаточно активная, но контролируемая. Об этом же говорит и лев у ног, и посох в руках. Кресло в острым концом - холерик, склонен к резким решениям. Сапоги и одежда красные - взрывной темперамент, быстрый на подьем. Открытая грудная клетка и паховая область - любвеобилен, сексуален. На плече саламандра - символ знака огня

Характеристика личности - активная, волевая личность, которая имеет способности лидера. Быстр и резок в решениях. Уверен в себе. Реализован в социальном плане - начальник или иного ранга руководитель.
Совет: Действуйте решительно и смело, ведь всем известно, «кто в доме хозяин».
Предупреждение: Наглость, нетерпимость, избыточные амбиции- не лучшие ваши друзья.
 
airinДата: Пт, 07.10.2016, 21:28 | Сообщение # 621
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
alex75,
Прости, что давно не была тут, я реально в цейтноте на работе) sad

МИР..


Спонтанные мысли по Аркану. smile

Ограничен он, наш МИР..
Сконцентрирован эфир..
в пространстве мы- как " в оболочке"..
нас двое, все дошло до "точки"..

..Этот МИР- мир одиночек(одного ,( или двоих), которые "создали" свой маленький МИРок и "отграничили" себя- от всех, но- не от Вселенной))
..Человек " не от мира сего" .. САМ " в себе", и - в Гармонии со ВСЕЛЕННОЙ.
..Эгоцентрист- в МИРе .. в обществе, причем на мнение этого общества- ему (им)- как то "фиолетово- наплевать". Им (ему, личности)- комфортно .

На секс, как мы уже знаем, четко проигрывается, и...в теме на роды- беременность- думаю что может показать близнецов. Это тот редкий случай, когда Аркан Мир может показать именно это....

alex75,

не гони тему, а то король смотрю уже тут )) cool Классный мужик, этот король...
А как будем фигурные карты- сразу всех королей, потом королев, или- по порядку от короля к даме и тт.д...?) smile


Сообщение отредактировал airin - Пт, 07.10.2016, 22:12
 
alex75Дата: Пт, 07.10.2016, 22:33 | Сообщение # 622
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
airin,
А Двор - можем по масти, а можем по рангам.. я сегодня думал выложить четырех королей, но как-то сил не хватило - заболел, да и пару раскладов сделал..
 
airinДата: Пт, 07.10.2016, 22:42 | Сообщение # 623
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
alex75,

ладно, давай по мастям, я и то подумала, что сразу четыре короля- это СЛИШКОМ много ))) biggrin wacko

ежели без шуток- про Короля жезлов-

..а вы что, хотите, чтобы я "разбудил" в себе льва? а может, вы мне поможете??
.."спящая сила"..
..сдержанность..
..этакая злость, в ХОРОШЕМ смысле этого слова, когда именно разозлившись- человек способен ОООЧЕНЬ на многое...
..страсть, но безэмоциональная..
..и еще- знаешь, этот король- сам себя еще не знает ..в смысле своих возможностей и - потому пасует..от своей неуверенности в том, что он сможет САМ с СОБОЙ справиться.
 
alex75Дата: Сб, 08.10.2016, 11:21 | Сообщение # 624
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
airin, сдержанность, "спящая сила" - согласен, но что сам себя не знает - нет..
Смотри - он со львом смотрят в одном направлении и лев себя чувствует возле него комфортно, на не как в Силе - запуганный.. и руку он на льва положил, как бы говоря - это моя кошка..))
У него напряжена правая сторона тела, это проявление мужского начала, рациональности, логичности, т.е. в случае конфликта - реакция будет адекватной и мгновенной..
 
airinДата: Сб, 08.10.2016, 12:29 | Сообщение # 625
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
alex75,
Цитата alex75 ()
У него напряжена правая сторона тела, это проявление мужского начала, рациональности, логичности, т.е. в случае конфликта - реакция будет адекватной и мгновенной..

ну может и так, по поводу быстрой реакции..) все правильно. Напряжение и контроль.
Быстро среагировать- это очень хорошо.. но среагировать- это еще не значит справиться с ситуацией..
..я вспомнила про случаи, когда прирученные львы - убивали своих хозяев.. И такое бывает.. sad
 
alex75Дата: Сб, 08.10.2016, 13:01 | Сообщение # 626
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
airin, да и пес с ним, с королем..))) точнее лев!!!
Пошли дальше???

Королева мечей



Воздух Воды.. Туман, неопределенность, неясность.. Эмоции смешаны с мыслями в кучу - активный Воздух в пассивной Воде.
Сама Королева:
1. Бездеятельность, аморфность:
ноги босые - проблемы с реальными действиями,
меч лежит - отсутсвие реальной оценки, адекватного осознания положения
руки опущены - отчаяние, печаль
2. Эмоциональность, чувственность:
юбка с разрезом и красным подбоем - открытий низ, как отсутствие контроля над своими желаниями, страхами
в противоположность закрытый наглухо верх, даже горло зажато в тиски - страх самовыражения, реализации себя в обществе, общения
3. Кресло, трон:
старинный, древний - возможно детские, наследственые травмы, комплексы
неудобное, без подлокотников - долго не усидишь..
4. Фон:
Осень, павшая листва и тучи - "темная ночь души", Луна, время когда все самые тайные страхи становятся реальностью
Запустенье, одиночество - Королева без королевства, в изгнании..

Как вывод - бесконтрольный разум, погруженность в себя, духовные поиски, самокопание

Характеристика личности: Сильный, но отстранённый человек, подверженный депрессиям. Страдания переносимые с достоинством и смирением.Подверженность самокопанию, духовным поискам, нацеленость на внутренние проблемы.
Совет: Сильная воля, острый ум и железная логика- вот рецепт вашего успеха!
Предостережение: Если не контролировать ум, то он будет контролировать Вас.
 
airinДата: Сб, 08.10.2016, 21:10 | Сообщение # 627
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
alex75,

Королева Мечей после Короля Жезлов?) Ты оригинален )) ну ладно, тем паче что мне нравится эта Королева ...
Я ее для себя называю БЕЛАЯ Королева. По ассоциации с шахматами.
Можно я по твоим комментам как... сделаю ответных ход, как в шахматах?)) wink

Итак:

Цитата alex75 ()
Сама Королева:
1. Бездеятельность, аморфность:
ноги босые - проблемы с реальными действиями,
меч лежит - отсутсвие реальной оценки, адекватного осознания положения
руки опущены - отчаяние, печаль

ноги босые- незащищенность, боязнь нанести себе боль и травму, попытка "встать на ноги"- будет болезненная... ( камни могут быть под ногами...). Меч- он лежит, потому что она не хочет войны, это во первых, а во вторых- чтобы воевать уверенно размахивая мечом- нужно УВЕРЕННО встать на босые ноги... И не ИСПАЧКАТЬСЯ.. (чулки белые).
Вот и руки опущены. Нет опоры в ситуации, в жизни, она все понимает, что даже если и хочет размахнуться и ударить мечом- то...пока не может это сделать по причине ... а САМООПРАВДАНИЯ -туфельки сняты..ОСОЗНАННО не хочет она их одевать, они рядом, может и надеть, но не хочет.
НЕУВЕРЕННОСТЬ в себе.
Сила мысли- слабость духа...


Цитата alex75 ()
2. Эмоциональность, чувственность:
юбка с разрезом и красным подбоем - открытий низ, как отсутствие контроля над своими желаниями, страхами
в противоположность закрытый наглухо верх, даже горло зажато в тиски - страх самовыражения, реализации себя в обществе, общения


да. тут скрытая сексуальность и чувственность, СОЗНАТЕЛЬНО "зажатая" (воротник она сама же себе застегнула.....)

Цитата alex75 ()
3. Кресло, трон:
старинный, древний - возможно детские, наследственые травмы, комплексы
неудобное, без подлокотников - долго не усидишь..


согласна абсолютно, но .... кроме того что "долго не усидишь.".Судя по тому что вид у нее усталый, - УСИДИШЬ, сидит она в этих "комплексах" долго. Может и до "осени жизни " досидеть...
Горе от ума. ..

Цитата alex75 ()
4. Фон:
Осень, павшая листва и тучи - "темная ночь души", Луна, время когда все самые тайные страхи становятся реальностью
Запустенье, одиночество - Королева без королевства, в изгнании..

Одинокая красивая женщина, возможно- бальзаковского или даже более - возраста, не нашедшая "свою половинку" и не нашедшая понимания.. Возможно- из за своей неуверенности в себе и из за закомплексованности.. Очень умна, ей сложно найти пару.. Все как "проссчитывает" вперед, все свои возможные действия, много самоанализа и из за этого- мало РЕАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ...

Белая Королева...

______________________

...Работу малую висок
Еще вершит но пали руки
И стайкою наискосок уходят запахи и звуки...
(Б. Ахмадулина).


Сообщение отредактировал airin - Сб, 08.10.2016, 23:47
 
alex75Дата: Сб, 08.10.2016, 23:17 | Сообщение # 628
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
airin, Белая Ворона!!! И здесь она попала каким-то чудом в разбор..)) Это как в семье пьяниц растет вундеркинд, это как человеку дано знание, но не дано применять его.. вот и она с этим мечом: взять - порежешься, а оставить тоже нельзя..
Слишком много подавленных желаний и страхов их реализовывать, она потерялась в том, что она действительно хочет и что ей нужно - все наслоилось, смешалось и ясности нет, туман.. мрачное прошлое и такое же будущее.. низкая самооценка и из-за нее страх реальных действий - отыгрывание жертвы своим видом "спасите-помогите", "мне одной не выжить" и в то же время "я слишком гордая, чтобы кого-то просить о помощи"..

да уж - тут точно: "а напоследок я скажу..."
 
airinДата: Сб, 08.10.2016, 23:25 | Сообщение # 629
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
alex75,
Цитата alex75 ()
она попала каким-то чудом в разбор..)

Цитата alex75 ()
это как человеку дано знание, но не дано применять его.. вот и она с этим мечом: взять - порежешься, а оставить тоже нельзя..
Слишком много подавленных желаний и страхов их реализовывать, она потерялась в том, что она действительно хочет и что ей нужно - все наслоилось, смешалось и ясности нет, туман


БРАВО)) именно так. Ты "уловил" суть Аркана, как "вошел" в него..
_______
Знаешь, а ведь она не привязана к трону, может встать..
А не хочет. Потому что будет больно от незащищенности и ноги возможно придется испачкать.. Не хочет она в грязь лезть.


Сообщение отредактировал airin - Сб, 08.10.2016, 23:50
 
alex75Дата: Вс, 09.10.2016, 10:58 | Сообщение # 630
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
airin, она просто не может оставить меч, привязана к нему и не видит себя вне его.. Все равно, что иметь какие-то страхи, запреты, правила - тяжело жить с ними, но и оставить не мочь. Вот и сидишь на месте - смотришь на них и не знаешь, что делать. Они кажутся тебе оружием, которое защищает в жизни, но в реальности - совершенно бесполезны и ничем не помогают, просто держат тебя в неудобном положении.
Отсюда и неутоленные желания, и потребность их сдерживать - чтобы реализовывать необходимо двигаться..
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода Луди Лескот (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz