Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колода Луди Лескот - Страница 22 - Форум о Таро и ОракулахКолода Луди Лескот - Страница 22 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода Луди Лескот (проработка колоды)
Колода Луди Лескот
primaДата: Пт, 19.08.2011, 14:14 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Колода Луди Лескот



Галерея


Практика раскладов


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вс, 20.10.2013, 00:18
 
alex75Дата: Вс, 09.10.2016, 11:27 | Сообщение # 631
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
Королева Жезлов



Трон страстей всегда пуст, потому что страсть - это момент, который не может быть зафиксирован, а только испытан.
Девушка созерцающая внутренний огонь. Если вспомнить, что это Огонь Воды, то можно понять ее увлеченность внутренними поисками.
по карте:
фиолетовое платье - цвет духовных поисков, просветления
платье длинное, в пол - не для движений, а как символ того, что желания, эмоции контролируются, управляются
подсолнух в руке - знак Огня
зеркало в руке - символ того, что энергия направлена внутрь
фигура льва - опять же символ Огня и знак того, что энергия внутренняя, если сравнить с королем - где лев реальная угроза
кроме этого это лев - подлокотник в троне, как знак того, что энергия действия управляема ею и она не замедлит воспользоваться
трон - комфортный, удобный, зеленого цвета, т.е. духовные поиски дали свои плоды
Трон хоть и присутствует, но она на нем не сидит - готовность действовать и как знак того, что она ощущает необходимость в движении

Карта характерна для занимающихся энергопрактиками, йогой, тантрой и т.п.. Символизирует человека, которые занимает уже некое положение, но в тоже время еще в процессе роста и свой рост связывает прежде всего с внутренними изменениями.

Характеристика личности: Уверенная в себе и в своих решениях женщина, активная, страстная и волевая.
Компетентность и самостоятельность в принятии решений.
Совет: Продемонстрируйте уверенность в себе, заинтересованность. Если чувствуете внутреннюю готовность взяться за сложное/ проблемное дело- берите, всё получится!
Предостережение: Тщеславие и самореализация любой ценой- для вас худшие качества.


Сообщение отредактировал alex75 - Вс, 09.10.2016, 11:31
 
airinДата: Вс, 09.10.2016, 11:58 | Сообщение # 632
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Королева Жезлов.

..Человек, который имея многое- не успокаивается на достигнутом: "остановиться и сесть на попе ровно я успею всегда, этот кресло - трон никуда от нее не денутся, так она считает. А вот красота и молодость не вечны, как и этот цветок, и пока ты молод и красив, полон сил и желаний - не останавливайся, рискуй и пробуй "нечто этакое" ))
.."вкус " к жизни,
.."здоровый " авантюризм, продуманный риск.
...Обдумываение процесса: " а как я это сделаю"?(рассчетливость и логика вместе с казалось бы несовместимой с этим страстностью натуры).
.. Самодостаточность и независимость. Эта Женщина всегда по духу- свободна.
)
..ну уж а про любовь к шикарным нарядам и косметике я вообще молчу))
_____________

Кстати ежели карты Короля и Королевы жезлов поставить рядом: король и королева..то пара явно не очень то дружно живет)) Уж слишком они оба Личности.. Глядя на сочетания этих карт в паре можно представить стиль отношений их..


Сообщение отредактировал airin - Вс, 09.10.2016, 12:03
 
alex75Дата: Ср, 12.10.2016, 12:09 | Сообщение # 633
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
Рыцарь Жезлов



Время позднее - то ли поздняя осень, то ли начало зимы.. Молодой человек отправляется в путь. Одет в коричневую одежду и ярко-красную рубашку - это отречение от своих корней, признак смирения и бедности, дым огня.. Молодому человеку стало тесно в большом родительском доме и он отправляется на поиски себя. Конь белый символизирует - чистоту надежд, стремлений, которые стремится реализовать МЧ. Но может быть забыто что-то дома или позвало назад (сердце, призыв о помощи, страх) - молодой человек останавливает движение и поворачивает лошадь назад, что само по себе является плохим признаком.
Несозревшие решения, процессы с задержкой, страх отпустить ситуацию, решиться на какие-то действия, призыв о помощи..

Характеристика личности: Активность, храбрость, альтруизм, событие требующее мониеносной реакции и вместе с тем - необходимость считаться с родными, близкими учитывать мнение окружающих.
Совет: Труба зовёт, пора действовать! Не игнорируйте сигналы о помощи.
Предупреждение: Но и не стоит сразу, сломя голову, нестись по первому зову.
 
airinДата: Чт, 13.10.2016, 22:13 | Сообщение # 634
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Рыцарь Жезлов.

..Парень совсем "От рук отбился".. cry
.Вещей не взял, он торопился )) наорал, накипешил, ногою топнул и решил:
- Я УХОЖУ!! - но вдруг в башке как "стукнуло": -что в кошельке ??
А там- НУЛИ.. biggrin И ноги сами "повели" его назад..
..пускай там иногда и "ад", но лучше все ж не торопиться, потерпеть, но НЕ смириться..

Молодой и горячий, расскандалился с родичами и в "сердцах"-обидах ( смотри, какие горяче- алые воланы "кипят" на его груди...)- рванул из дома. А потом- одумался) smile

Порыв, дерзкое , резко и эмоционально принятое, непродуманное (в плане последствий )- решение, и...как правило не приводящее к реальному результату ДЕЙСТВИЕ. smile
Порыв - с "оглядкой" назад. И как правило- возвращением.


Сообщение отредактировал airin - Чт, 13.10.2016, 23:07
 
alex75Дата: Сб, 15.10.2016, 11:12 | Сообщение # 635
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
Паж жезлов



"Молодой человек пригласите танцевать.." - так пела А.Пугачева. Вот и этот молодой человек дает шанс действовать, зовет двигаться.. Он подошел к некой стабильной ситуации и протягивает жезл, как символ движения, энергии. При этом дверь открыта и рука протянута навстречу этому жезлу, т.е. ему рады, его ждали - этот момент действия. О том, что эти действия не спонтанны также говорит и блокнот в руках мужчины, как намек на то, что есть определенная предистория этого предложения - может какие-то отношения, подготовка, обучение. В тоже время голова у МЧ не покрыта, что называется "бежал так, что забыл шляпу надеть" - быстрое развитие событий и необходимость быстрого принятия решения по нему.
Не могу понять к чему знак Овна на дверях - как указание на огненный знак или потеря настойчивости????
Кроме этого на запястьи руки из-за двери красное - то ли кровь, то ли браслет.. Обессиленность и Паж здесь, как новый импульс??

Характеристика личности: Уверенный в себе и в своих действиях человек, эмоциональная зрелость, хорошие новости.
Совет: Получив шанс/ знак хватайтесь за него, даже если есть риск проиграть.
Предупреждение: Берегите себя, ваши внутренние ресурсы не безграничны, Вы всего лишь человек.
 
airinДата: Сб, 15.10.2016, 16:19 | Сообщение # 636
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
alex75,

Цитата alex75 ()
Не могу понять к чему знак Овна на дверях - как указание на огненный знак или потеря настойчивости???


к тому. что тот, кто ЗА дверьми и сейчас протягивает неуверенно руку молодому человеку без шляпы (при этом не показывая лица из за двери)- тот человек ЗА дверьми очень долго упрямился и сопротивлялся общению, контакту.. ( скорее- из за упрямства и осторожности, основанных на недоверии или обиде, "задевшей" до боли (кровь) ...)..

Снятая шляпа- символ открытости мыслей и намерений.
Это символизм снов, он очень хорошо "работает" в Таро ( это про снятую шляпу).

Возможно- это спонтанный порыв МЧ- постучать в закрытую дверь. Все порывисто- спонтанно получилось, как ты сказал- МЧ бежал- что забыл надеть шляпу..но "прокачал" накануне ситуацию МЧ основательно, судя по "блокноту размышлений"...

Цитата alex75 ()
и рука протянута навстречу этому жезлу, т.е. ему рады, его ждали - этот момент действия.

абсолютно согласна.

Цитата alex75 ()
Кроме этого на запястьи руки из-за двери красное - то ли кровь, то ли браслет..

запястье в крови, как браслет..
"Повязаны " кровью..
Как вариант- рассорившиеся родственники, и кто то из них- делает шаг навстречу)) smile

Цитата alex75 ()
Получив шанс/ знак хватайтесь за него, даже если есть риск проиграть.

да, именно так, даже если было обидно- больно то - преодолей себя и свои принципы- упрямство, и хватай то, что пока еще предлагают, уйми гордость, ответь на предложение, сделанное без скрытых намерений, "крысятничества"...

У меня мысль еще про то, что и МЧ этот спонтанный по ощущениям шаг- дался непросто. Постучать в дверь, "увенчанную" упрямыми рогами Овна..
...овна.. сорри. biggrin Понял??))
Я это по себе знаю, потому как именно та ситуация щас что я как та, что ЗА дверью .


Сообщение отредактировал airin - Сб, 15.10.2016, 16:40
 
alex75Дата: Сб, 15.10.2016, 17:01 | Сообщение # 637
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
airin, дом старинный - перила, косяки с трещинами, да и сама голова Овна - таких уже не делают, как признав наверное того, что ситуация давно зрела и в конце концов вызрела..
для человека - воссоединение с родом, возвращение "блудного сына" - именно "блудного", так как он покоряется воле тех, кто за дверями и отдает им право судить, руководить своими действиями..
к тому же "Овен" - знак Императора, т.е. те кто за дверями - управляют им..
 
alex75Дата: Сб, 15.10.2016, 17:23 | Сообщение # 638
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
Король Мечей,



раз уж Королеву рассмотрели, то займемся Королем.. Здесь Король классический воин - крестоносец. Холод и логика Воздуха в самом своем воинственном проявлении. Это такие короли шли на Иерусалим..
Основание, площадка для его действий - четкая система полярностей (пол в черно - белую клетку) и взвешивание своих и чужих действий (весы в руках). В эту же тему крест на шее - "воин Христов", т.е. воюющий за свою веру.
При этом он мастерски владеет словом, мыслью, т.е. мечом. Королевская одежда и корона указывают на то, что он уже добился немалых высот в своей сфере, а это - юриспруденция, военное дело, политик, чиновник, хирург.
на горизонте, где заканчивается фон - тучи и абстракция.. Наверное, как намек, что где кончается порядок и логика - начинается хаос и абсурд, все равно, что когда в споре иссякают аргументы - противники переходят к оскорблениям..

Характеристика личности: Строгий, властный, критичный, сильный духом человек. Лидер. Человек поступающий по чести.
Совет: Не время хитрить и юлить, важна абсолютная честность и уверенность в своей правоте.
Предупреждение: А не слишком ли Вы гонитесь за достижениями, властью забывая про своё физическое здоровье, внимание к ближнему?


Сообщение отредактировал alex75 - Сб, 15.10.2016, 17:24
 
airinДата: Сб, 15.10.2016, 17:29 | Сообщение # 639
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
alex75,

Корооль мечей.

Это один из моих любимых персонажей..в Лескот.
Нравится он мне. wacko happy
попозже выложу скромные мысли..)
 
airinДата: Вс, 16.10.2016, 19:30 | Сообщение # 640
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Король мечей.

ассоциация по Рунам- странно, но.....Халлагаз.

Стоит на шахматной доске.
Думаю, что не всегда он "играет по правилам") wink у таких Королей как он- как правило-свои Правила Игры.. которые ОН считает верными.
_____________
..он не хочет видеть чувств, его разум к чувствам глух. Сердце мрамор, как застыло, но...не всегда таким ты было..
..есть на на мраморе прожилки - это боль его.."копилка боли" там ЗАСТЫВШАЯ..
..потому что "накололся" и о ЧУВСТВА он "ОБЖЕГСЯ"..
.. вот сейчас он весь в "броне", и не подступишься к тебе...даже если ты и нравишья..
..он "отпугивает" чувства, суров он, а в душе- как будто пусто...
...ПУСТОТА и ЛОГИКА.. все взвешено, размеренно, в будущем- уверен он...
..все предусмотрел, и все учел. И от чувств он огражден. САМ он выстроил ограду, ну.. значит так пока и надо. smile

Мой Логический Король)) все равно в душе есть боль. Внешне можешь быть железным, скрывая что в душе ты нежный..........
Ты немного "заигрался", но.. человеком ты остался.

Имею я дело с королем Мечей. Тот еще экземпляр. Знаешь, ему самому тяжко от своей "брони" уже. А все тащит дальше ее " на себе" .
"Закрытость" человека, под внешней холодностью и цинизмом даже- скрывается "уязвимое" в душе.
как бы опять больно не сделали.. опасается.


Сообщение отредактировал airin - Вс, 16.10.2016, 19:54
 
alex75Дата: Пт, 21.10.2016, 17:23 | Сообщение # 641
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
Рыцарь мечей



Как правило этот воин изображен в классических колодах атакующим воздух. В этом аркане - есть неприятель, кровью которого испачкан меч и есть уже само сражение, т.е. столкновение реально и происходит сейчас. Лошадь бойца стоит в воде, как знак того, что мотивом конфликта отчасти служат эмоции, чувства человека. Положение лошади указывает на то, что есть возможность потерять контроль над собой и потерпеть поражение. Кроме этого в пылу схватки - он забыл о лошади, живот которой открыт для волка.
В МБК говорится: Никто другой не может выиграть Вашу битву. Меч – в Ваших руках, гнев – в Вашем голосе. . Указание на то, что необходимо сражаться за себя и за то, что дорого, но в тоже время необходимо контролировать уровень агрессии, так как легко потерять контроль.

Характеристика личности: Агрессия, паника, человек "загнался", эмоциональный срыв, паранойя
Совет: Возможно в данном вопросе не помешает немного наглости/напора для одержания победы
Предупреждение: Но не увлекайтесь! Иначе ваша агрессия может привести к тому, что даже старые друзья станут вашими врагами!
 
Patrick_JДата: Пт, 21.10.2016, 18:41 | Сообщение # 642
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Немного добавлю своего из далекой практики с колодой. Король мечей убежден только в своей правде, только он вершит правосудие, чужие доводы и рассуждения ему безразличны. Либо вы принимаете его решение либо...вы принимаете его решение, без вариантов.
Этот рыцарь мечей всегда у меня ассоциировался с фразой:" Радуйтесь, если такой человек у вас в друзьях и упаси бог иметь его во врагах".


Сообщение отредактировал Patrick_J - Пт, 21.10.2016, 18:54
 
airinДата: Вс, 23.10.2016, 10:46 | Сообщение # 643
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Рыцарь мечей.

нндаа... думаю, тут уже не одного волка порезал он.. wacko

..довели..
..нервный срыв, до холодной ярости, когда крушат все вокруг, как есть выражение : "пух и перья летят"..
..вспышка агрессии, которая только вредит ( этим показывается "слабое место", уязвимость). Тот случай, когда несдержанность может навредить.
..все таки и доля эмоций присутствует ( под копытами лошади вода, брызги..)
..впечатление, что конь может упасть, "опрокинуться" назад,
неустойчивость в психоэмоциональном плане, психопатический склад личности.

Patrick_J,
Цитата Patrick_J ()
Либо вы принимаете его решение либо...вы принимаете его решение, без вариантов.


то есть- принимаете БЕЗ вариантов коррекции предложения)) ахаахаа..))) про короля мечей - то да.. Он тут как Дон Корлеоне: делает предолжения, от который невозможно отказаться)) cool
______

..мне внезапно в голову пришла четкая картинка: автомобиль, совершающий "полицейский разворот" с визгом тормозов...: этот рыцарь- прямо показывает высший пилотаж в вождении))


Сообщение отредактировал airin - Вс, 23.10.2016, 11:45
 
alex75Дата: Вт, 25.10.2016, 15:30 | Сообщение # 644
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
Паж мечей



Посмотрел и вспомнил В.С. Высоцкого:
Я в деле, и со мною нож -
И в этот миг меня не трожь,
А после - я всегда иду в кабак,-
И кто бы что не говорил,
Я сам добыл - и сам пропил,-
И дальше буду делать точно так.

Про этого пажа можно сказать, что он всегда в деле, всегда на стреме.. Место действия - подворотня, проходная. Душное место, отсутствие воздуха, т.е. информации. Не достает освещенности, ясности. От этого тени кажутся врагами, а статуи - живыми людьми. Несоответствие костюма и оружия скорее говорит о том, что в каждом человеке может прятаться такой шут, который при отсутствии четкого видения включает подозрительность и готов ударить тебя в спину. Кроме этого характер одежды и подворотни говорит о том, что человек не в своем месте, как бы унижен и желает отплатить за свое унижение.
В тоже время лиана, как символ быстрого роста и одиночества показывает, что одиночество человека из-за того, что он не умеет справляться со своими страхами, не успевает отследить их рост и легко теряет контроль.

Характеристика: Упрямство, цинизм, обострение разногласий, возможность конфликта. Существование шанса прояснить что-то.
Совет: Если Вас критикуют, то просто извлеките из этого пользу.
Предупреждение: «Не плюйте против ветра»: критикуя других, будьте готовы и сами выслушать неприятное.
 
airinДата: Вт, 25.10.2016, 18:07 | Сообщение # 645
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
alex75,

мечи- моя любимейшая масть в ТАРО ) Когда выбираю новую колоду- оценку колоды, ее энергетику и четкость , резкость и драматизм возможных ответов- я всегда "оцениваю", просматривая именно мечевую масть.

Паж Мечей.

Аркан просто очарователен в своей прямо таки шквальной ассоциативности, имхо... smile

Да простит мне Владимир Семенович, но я просто сразу дам маленький сермяжно-дилетантский экспромт - продолжение его великолепного стихотворения, как ассоциация на Аркан пажа..

...пусть скажут мне, что я дурак-
и вернусь я в тот кабак, где так меня оклеветали.
Кто ляпнул то- предполагаю)
Я слов на ветер не бросаю..
законы волчьей стаи- знаю.
чтоб наказать- вернусь обратно:
пускай ему пока приятно, и кругом "дым коромыслом"-
и бабы кругом с диким визгом, и хмельная кутерьма-
ему так весело пока..) wink

Я жду его. Я за углом. Я терпелив..ну..а потом -
все станет ясно для невежи.. ( язык пусть за зубами держит). tongue cool biggrin
Я не умею все прощать.
Совет: меня- не задевать. wink

____________

-Мстительность.
- Гипероценка степени опасности. Преувеличивает опасность, и вообще - есть ли она. ( ожидает "нападения и подвоха" даже со стороны каменного изваяния..).
- Настрой что "все вокруг враги" похоже на паранойю..психопатический склад личности , подозрительность.
-на вопрос ДА НЕТ- нет, но.. возможно..
-подлость, действия из за угла, причем ПРОДУМАННО, а не спонтанно- эмоционально..
______________

И для полноты ассоциации- вот это, нуу.. никак не могу сдержаться и вот этот шедевр не выложить, ну просто " в тему")) biggrin просто в голове целая история уже сложилась, слушая песню и глядя на Аркан))



Сообщение отредактировал airin - Сб, 12.11.2016, 16:37
 
alex75Дата: Вт, 25.10.2016, 19:58 | Сообщение # 646
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
airin, я тоже Александра Яковлевича очень уважаю.. и эту песню люблю..))) Во времена бурной молодости - с братом на гитаре орали!!!)))) Класс!!

Цитата airin ()
- Гипероценка степени опасности. Преувеличивает опасность, и вообще - есть ли она. ( ожидает "нападения и подвоха" даже со стороны каменного изваяния..).
- Настрой что "все вокруг враги" похоже на паранойю..психопатический склад личности , подозрительность.
-подлость, действия из за угла, причем ПРОДУМАННО, а не спонтанно- эмоционально..


Продуманности здесь нет - скорее война с мельницами,"бей своих, чтобы другие боялись".. Воздух Воздуха - Паж мечей, т.е. неспособность создать логическую цепочку, отследить причину и следствие..
 
airinДата: Вт, 25.10.2016, 20:31 | Сообщение # 647
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
alex75,
Цитата alex75 ()
Продуманности здесь нет


а когда продуманность?)) по картам? как показывают карты именно продуманность действия?) кубки- ну нет. tongue . пентакли- тугодумы. Жезлы импульсивны...тока если типа короля..( огонь- воздух, если отталкиваться от твоей логики соответствия стихий и мастей...). но и король жезлов это импульсивная мысль..
что то есть в твоей теории, конечно, но воздух воздуха- мысль мысли..
огонь воздуха- импульс мысли.. и т.д... можно попробовать продолжить далее..
 
alex75Дата: Сб, 29.10.2016, 18:53 | Сообщение # 648
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
Король Чаш

Интересный король.. Эпикуриец, любитель комфорта, удовольствий - судя по его удобному креслу и витражам с картинками семейных радостей. В тоже время рядом сидит сова, как символ мудрости и в руках у него алхимический прибор, как знаки тяги к оккультизму, алхимии, магии. Чаша есть, большая, но она отставлена - страсти контролируются, осознаются. Об этом же говорит и удерживание ног на земном шаре, т.е. "я выше земного". Кстати это положение сходно с арканом Император в Таро 78 дверей.
На полу возле кресла есть пятно - это пятно из сосуда, который держит в руках король. Наверное эксперимент не удался и жидкость пролилась, что говорит об недальновидности, импульсивности, плохом планировании..
Характеристика личности: Опыт, эмоциональность, романтичность, помощь друзей и покровителей.
Совет: Имейте четкий план действий и тогда достигнете намеченных результатов.
Предупреждение: Вы склонны из-за небольших неудач сразу бросать начатое дело, переключаться на что-то другое. Это не очень хороший выбор.


Сообщение отредактировал alex75 - Сб, 29.10.2016, 18:55
 
airinДата: Сб, 29.10.2016, 19:38 | Сообщение # 649
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
alex75,

Король кубков.

он мне нравится, этот король...хотя и сложный человек.

в голове первая ассоциация:

..у него такая "химия! в душе...что непонять простому смертному..
..что для него "катализатор"? - а что "нейтрализатор"???
..в этой колбе смесь эмоций..
...Сова пытается помочь - но Разум тут как балансирует...но не доминирует..
..темперамент- сангвиник.

Человек умный, но....очень сложный и противоречивый по натуре, но его эмоции- его "слабое место": хрупкая стеклянная витиеватая колба эмоций.. один удар- и все разбито и все перемешалось, и - эмоциональная буря, непредсказуемая по последствиям.

Опять трон похож на "половинку" Колеса.. Стагнационного Колеса- мысль про то, что тут
_ Династия, смена поколений властителя - только тогда, "когда придет черед"... не ранее.
______

Аркан на бытовуху:

...любит коктейли, смешивать вкусы напитков..
.. гурман, смешение вкусов...
...
 
alex75Дата: Ср, 02.11.2016, 19:12 | Сообщение # 650
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
Королева Кубков



Горячая женщина, мечта поэта - как говаривал О.Бендер..
Опять же трон в форме кубка и большой кубок в руке.. Но, если у Короля почеркнут интерес к алхимии, то здесь к магии - на кубке, есть пентаграмма, а на челе у Королевы, в области "третьего глаза" - камень.. Фиолетовые портьеры, фиолетовый проход со знаком воды, как еще один намек на просветление, духовный путь через чувственность, эмоциональность..
Сама Королева насколько выглядит одухотворенной, насколько и сексапильной. Откровенные вырезы, проемы в одежде - тем не менее стянуты где пряжками, где шнурками, как знак того, что здесь эмоции, чувственность находятся под контролем разума. Да и взор свой она обратила не на кубок. Насколько она открыта наверху - насколько она закрыта внизу: перекрещенные ноги, да еще эти ремешки на юбке, пряжки на сандалиях. Она больше готова к высоким эмоциям, чувствам, чем к обычному, физическому сексу.
Примечателен еще подлокотник на кресле - в виде солнце. Он, как отражение ее внутреннего "Я" - "Да, Я - Звезда и мне это прекрасно известно!!!"

Характеристика личности: Чувственная, очень женственная, мечтательная, эмоциональная и романтичная дама.
Совет: Оставайтесь верны своим чувствам.
Предостережение: Не думайте, что имеете право прощать себе любые капризы и не принимайте желаемое за действительное.


Сообщение отредактировал alex75 - Вс, 06.11.2016, 12:08
 
sad_ghostДата: Сб, 05.11.2016, 00:02 | Сообщение # 651
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
только увидела, что в центре "Солнца" на спинке кресла - зеркало...
 
airinДата: Сб, 05.11.2016, 09:21 | Сообщение # 652
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
КОРОЛЕВА КУБКОВ ..

..Блистательная авантюристка..
глядя на нее- я сразу всмпомнила незабвенный стааарый фильм про Анжелику с Мишель Мерсье biggrin вот она.. прекрасна и в бальном платье и в деревенском "прикиде", потому как ее ПОРОДУ- именно в хорошем смысле породу- видно все равно.
...Всегда в голове есть "план про запас", как действовать и что делать.
... Ее эмоции- милое выражение лица и "наивные глазки" , и романтичные шикарные локоны, и ее полуобнаженная ножка- это все ее оружие. Им она дезориентирует противника и вводит его в заблуждение ...
.."играет" мужчинами..и их чувствами. часто мужчина- именно средство решения ее проблемы не более.
...стерва по сути, а с виду- милейшей души человек........
 
alex75Дата: Вс, 06.11.2016, 12:20 | Сообщение # 653
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
Рыцарь кубков



Что называется - на всех парах..)) Здесь эмоциональность человека, хоть и под контролем, но вот-вот выплеснется из кубка.. Здесь рыцарь использует свои эмоции в виде оружия - имеется в виду эмоциональный шантаж, слезы на людях, истерика и т.п.. Ураган эмоций, после которого ощущаешь себя выжатым, как лимон - вот и у лошади глаза обезумевшие и ее просто несет. Как контраст по сравнению с рыцарем выглядят скульптуры ангелов, которые стоят с кувшинами, т.е. искусственность эмоций, буря за внешним покоем.

Характеристика: Страстный, но мимолетный роман. Буря эмоций. Эмоциональная атака. Получение желаемого. Неожиданное предложение, от которого сложно отказаться.
Совет. Ваша привлекательность, страстность и обаяние зашкаливает, воспользуйтесь этим и действуйте.
Предостережение. Много эмоций или потеря контроля над ними может заметно истощить вас, будьте осторожны, как и во всем, важен баланс.
 
alex75Дата: Вт, 08.11.2016, 16:28 | Сообщение # 654
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
Паж Кубков



Паж в отличии от Рыцаря еще не осознает ценности своих эмоций, эмоционально незрел. Он привык прятать, подавлять свои эмоции или наоборот демонстрировать какие-то эмоции на заказ. Смех за компанию, внешняя опечаленность при внутренней бесчувственности. Он постоянно себя ощущает под прицелом окружающих и зажат, скован, боится проявлять свои эмоции или наоборот - стремится их проявлять слишком ярко. Поведение неосознанное, скорее всего с приветами из прошлого - как следствие загнанного ребенка, которому говорили - "не плачь", "че лыбишься" и т.п.. Он всегда готов идти на контакт с окружающими вне зависимости от того - хочется ему этого или нет.
Как позитивный аспект - талантлив, источник эмоций, чувств, фантазий, идей, душа компании.
В быту проявлялся, как предложение выпить, подавленность или эйфория.

Характеристика: Талантливый, эмоциональный человек, фантазёр, желание быть в центре внимания. Стеснительность, стыд.
Совет: Вы в выигрышной ситуации, воспользуйтесь шансом.
Предупреждение: Не верьте льстивым похвалам и обещаниям, вероятно, что они лопнут как «мыльный пузырь».
 
airinДата: Сб, 12.11.2016, 14:31 | Сообщение # 655
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
alex75,

РЫЦАРЬ КУБКА.

...ветреник и романтик) ловелас..
...утро...после праздника..компания. wacko Представил?? а тут как в поговорке: а не послать ли нам гонца за бутылочкой винца??)) biggrin biggrin
..."гусарские" замашки", показуха для дам))
...перед глазами как картинка: мимо катит лихой мальчик- мажор небрежно но в "пух и прах" разодетый, ...и знаешь, на каком нибудь Мазератти...уууухх...))) tongue biggrin "под шофе", естественно...
..И ЖИСТЬ хороша- и ЖИТЬ хорошо!!
..

ПАЖ КУБКА

пьяный Факир.. я бы так сказала, глядя на эту карту))

..Факир был ПЬЯН и ФОКУС- не удался..
..кролик в шляпе так остался, а вино все на полу..
не аплодируют ему... sad
____
Есть у меня диплом,
Только вот дело в том,
Что всемогущий маг
Лишь на бумаге я. biggrin biggrin


Сообщение отредактировал airin - Сб, 12.11.2016, 14:42
 
alex75Дата: Сб, 12.11.2016, 15:45 | Сообщение # 656
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
airin, мальчик - красавчик

А я не заметил кролика..)) Но, кролик хорошо диссонирует с тем зверем, который выглядывает из-за шторы.. Услужливость и хорошие манеры Пажа Кубков - ширма для внутреннего зверя!!


Сообщение отредактировал alex75 - Сб, 12.11.2016, 15:47
 
airinДата: Сб, 12.11.2016, 16:25 | Сообщение # 657
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
alex75,

Просто БРАВО !! по мальчику, я с твоего позволения выложу видео понагляднее) Мож нас читают, пусть все красиво выглядит)
кстати знаешь, и девушки такие есть..Рыцари Кубка..Карта очень нечетко показывает гендерную принадлежность при гадании ( как и карты пажей, имхо...)


ПО ПАЖУ ...
Цитата alex75 ()
А я не заметил кролика..))

гыы...))) а ты Агент 007)) а кролика не заметил)) ( шутка, я просто шучу, не обижайся)..
Кстати, эта стервозная крольчатина- "отгрызла" край шляпы фокусника-нейдачника)) Сидит там, довольная, "дожевывает" поля шляпы...

ааа.....в тему по гастрономическим пристрастиям кстати: диета, -поснятина- крольчатина... ( например: надо диету соблюдать, вина не пить, жирное не есть. А этот дурень паж- уже напился и нажрался явно не диетического мяса) smile


Сообщение отредактировал airin - Сб, 12.11.2016, 16:31
 
alex75Дата: Сб, 12.11.2016, 17:43 | Сообщение # 658
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
Король Монет



Опять же таки, довольно нестандартный король Земли.. Трон сделан из цельного камня (я бы на таком не сидел, можно себе что-то и насидеть))). Наверное малахит - хозяин Медной горы. Много символов.
Фон карты - часовое колесо - намек на то, что любое обладание временно и себя ты хозяин чему-то, а завтра и себе уже не хозяин. Слева, вверху - модель Земли, как напоминание о том, что это Король Земли.
Сам король одет довольно небрежно - халат на голое тело, как бы давая понять, что не одежда делает его королем, но тем не менее знаки королевской власти у него в руках - жезл и цепь с эмблемой Земли на шее. Очень интересен жезл - чем то он напоминает жезл Жреца, но он у него не деревянный, традиционный, а то ли материал какой-то, то ли метал. Король обладает технологиями и вполне современен. Интересна еще подставка слева на переднем плане - опять же аналогичная есть у Жреца, но там горят дрова, а здесь какая-то энергия. Е. Колесов говорит о Короле Пентаклей, как о короле енергии, тарологе - возможно, что это и есть отсылка к этому.
Вот странное положение ног у этого короля, чем то напоминает положение ног у Императора, да и сам халат - тоже отсылка к Императору..
То ли жопу он себе засидел, то ли вообще - ни его трон, но само положение говорит о том, что ему неудобно, а мечтательное выражение лица - о том, что будь его воля, он уже бы давно где-то рванул..

Общее значение: Устойчивость, спокойный человек, стабильное и крепкое финансовое положение.
Совет: Расслабьтесь, радуйтесь достигнутому и разумно используйте свои ресурсы.
Предупреждение: бойтесь встать на пути этого человека, он будет всяческими путями охранять свою стабильность и финансовое положение, могут проявиться не совсем хорошие черты характера человека.
 
airinДата: Сб, 12.11.2016, 17:50 | Сообщение # 659
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
alex75,

Цитата alex75 ()
Вот странное положение ног у этого короля,

гыы)) вот и я чего то сразу на его странные ноги глянула.. wacko wacko надо подождать, когда "придет Муза", как говорит один мой знакомый, и...потом напишу...честно..странные ноги... wacko
 
airinДата: Пн, 14.11.2016, 15:47 | Сообщение # 660
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
alex75,

КОРОЛЬ ПЕНТАКЛЕЙ.

Мне только сегодня удалось его (аркан) "почувствовать", сложный типаж..

...он так мыслит "прямолинейно-кубически"...и не свернуть..(смотри, какой камень за его спиной)...
...все соразмерит, рассчитает, все выверит, досконально, этакий "нудный" тип, но: ПИП!! есть маленькая неувязка: ему страшна любая "встряска", потому что он РЕАЛЬНО- очень неуверенно "стоит на ногах "(сидит даже, смотри его ноги... ", а поэтому- себя так прямо со всех сторон "подстраховывает"...
...Впечатление что он пытается каким то образом скрыть свое НЕУВЕРЕННОЕ финансовое ( жизненное)- положение этим внешним антуражем незыблемости и определенности.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода Луди Лескот (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz