Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Лунатиков (Lunatic Tarot) - Форум о Таро и ОракулахТаро Лунатиков (Lunatic Tarot) - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Лунатиков (Lunatic Tarot)
Таро Лунатиков (Lunatic Tarot)
ВалерияДата: Вс, 13.02.2011, 15:23 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline




Практика предсказания

Навигатор по теме (будет дополняться по мере проработки)
Значения в раскладах на негатив

СА


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пт, 14.03.2014, 06:59
 
МирэллеДата: Вс, 13.02.2011, 16:04 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Приглашаю всех поучаствовать в проработке этой замечательной колоды! yahoo

Lunatic Tarot было создано художником Evan Yi Feng и издано впервые в 2005-м году в Китае. Очень своеобразное объединение техники маслом и чернил делают рисунки необычными, объемными, и в то же время небрежными, позволяя сознанию додумывать формы и линии. Некоторые карты буквально горят в руках, и такое ощущение, будто держишь пригоршню снега с со всполохами огня и бликами от бушующего рядом пожара.

Темы рисунков идут по райдеровской схеме с некоторыми отклонениями, но Лунатики насыщены таким количеством деталей и буквально дышат спецификой темы БДСМ, что представляют собой довольно большое пространство для разбора.

Итак, велкам) Предлагаю поговорить о темах, в которых, по вашему мнению, сильна эта колода, а после раскачки начать разбор со Старших арканов по порядку.


Осторожно, мечты сбываются.
 
GrimmДата: Вс, 13.02.2011, 16:56 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Я просмотрел галерею) Мне на ней погадала одна милая девушка, в первый мой день на этом сайте, Margana. Мне кажется, что колода близка к классике, но очень темпераментная, динамичные внутренне герои, красивая современная символика. У меня этой колоды нет, но попробую иногда высказываться))
 
тейДата: Вс, 13.02.2011, 17:01 | Сообщение # 4
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
У меня это колода работает больше с подсознанием. Очень энергетичная (заряжает). Под остальное пока не пробывала.
 
МирэллеДата: Вс, 13.02.2011, 17:07 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Grimm, здорово, что ты с нами smile

тей, то есть внешний событийный слой не берет, предпочтительно вскрывает внутренний - мотивы, потребности? Колода только для себя или для других тоже?

Я предполагаю, что у меня станет универсальной, мне импонируют ее возможности показывать взаимоотношения между людьми на уровне хозяин-подчиненный, можно такого наковырять... И тараканы самого кверента может отлично подсветить, показать, где сильное и слабое место.


Осторожно, мечты сбываются.
 
GrimmДата: Вс, 13.02.2011, 17:55 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Анимэшная техника дает себя знать)) Образы то стоят, напряженно копят в себе энергию, то резко меняются декорации, ракурсы, как в мультиках))) Несколько рваный ритм. Путешествие героя, классическое, будет не таким размеренным и предсказуемым.
 
МирэллеДата: Вс, 13.02.2011, 20:02 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Esmerallda, конечно, добро пожаловать! happy

Вредная таротека не хочет давать ссылки на изображения, замучилась с ней. Если кто знает, как их оттуда наковырять, поделитесь, пожалуйста, а пока будут с рамками с радикала, потом поменяю, если разберемся)

Шут у нас девушка. Личико совсем невинное, даже слегка неосмысленное. Девушка сидит на мяче в весьма неудобной позе, но пока отлично сохраняет равновесие. Собака, как мне кажется, выполняет охранную роль не в том смысле, чтобы не дать шуту сверзиться, как в классике, а скорее от чего-то внешнего, может, от других людей (смотрит в сторону, будто на кого-то за границами рисунка).

Кроме традиционных значений может обозначать в буквальном смысле шаткое, ненадежное положение.


Осторожно, мечты сбываются.
 
EsmeralldaДата: Вс, 13.02.2011, 20:27 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
тей, Мирэлле, lips

Мирэлле, без рамочек есть вот тут, но они какие-то не очень большие sad

По Шуту - если бы не грудь, я бы не определила - девушка это или мальчик.
У нее такой взгляд, неосмысленный. Я бы сказала, что она не видит реальный мир, и собака, в том числе, выступает как поводырь. Она как раз большая.
На мяче девушка сидит, но не обращает на это внимание, ей все равно - удобно или нет.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

Сообщение отредактировал Esmerallda - Вс, 13.02.2011, 20:29
 
тейДата: Вс, 13.02.2011, 21:03 | Сообщение # 9
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
нашла без рамочек тут
по шуту- здесь нет веселья, мне кажется она знает больше, об это говорят глаза на её руках. У меня ощущения что она говорит перестань играть.
 
МирэллеДата: Вс, 13.02.2011, 23:25 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Esmerallda, спасибо, Валерия изменила ссылку в шапке, но мне удобнее давать радикаловскую галерею, а если нужно будет посмотреть детали, я буду перезаливать из таротеки на радикал большую версию отдельных карт.

тей, а у меня не открылась ссылка( Но вопрос с галерей вроде решили, мр? smile

Quote (Esmerallda)
На мяче девушка сидит, но не обращает на это внимание, ей все равно - удобно или нет.

Да, есть такое. Может оказаться, что она не совсем понимает, в каком положении находится.

Quote (тей)
глаза на её руках

Где глаза? blink

Quote (тей)
У меня ощущения что она говорит перестань играть.

А как по мне, она молчит, но это, естественно, только мое мнение smile Слегка загипнотизированно смотрит, но веселья ни капли нет, абсолютно согласна.


Осторожно, мечты сбываются.
 
EsmeralldaДата: Вс, 13.02.2011, 23:29 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Мирэлле,
Quote (Мирэлле)
Где глаза?

на руках biggrin наверное, имеется в виду у нее над перчатками и такой штучкой на верхней части руки. Не знаю как по-другому назвать biggrin

а еще я заметила у нее какой-то носовой платок торчит из левой ноги...


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
МирэллеДата: Пн, 14.02.2011, 00:01 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
наверное, имеется в виду у нее над перчатками и такой штучкой на верхней части руки.

Аааа biggrin Да нет, это просто вставка в перчатках бежевого цвета (они ж возле груди заканчиваются), а "глаза" - это дырочки, как для шнуровки. Присмотритесь, там по внешнему краю на том же уровне еще пара таких) Видно, правда, только на отпечатанной колоде почему-то.

Quote (Esmerallda)
а еще я заметила у нее какой-то носовой платок торчит из левой ноги...

Ага. Вроде как для того, чтобы утирать нарисованные слезы ^^'


Осторожно, мечты сбываются.
 
GrimmДата: Пн, 14.02.2011, 09:02 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Мне не кажется, что одежда в этой колоде имеет такое уж большое значение - это ее стилистика) Я вижу юную недалекую девочку, которая устроилась на шаре, и будто зависла))) Так долго не просидишь, согласитесь, придется очнуться и слезть.
 
АнтонияДата: Пн, 14.02.2011, 11:26 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
А собака, похоже, акину-иту, знаменитой японской самурайской породы, которая отличается большой преданностью своему хозяину. Эти собаки и стражи, и компаньоны в одном флаконе. Они готовы идти за своим хозяином хоть на край света и защищать его от кого угодно и вплоть до собственной смерти...
Вот такой пёсик у здешнего Шута...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
МирэллеДата: Пн, 14.02.2011, 21:51 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Grimm)
Мне не кажется, что одежда в этой колоде имеет такое уж большое значение - это ее стилистика)

Есть такое. Можно, единственное, смотреть степень обнаженности как открытость или беззащитность, все-таки тематика у нас специфическая.

Quote (Grimm)
Так долго не просидишь, согласитесь, придется очнуться и слезть.

Да, но у нас тут момент именно зависания, то есть не факт, что она вообще упадет, а может, упадет и не очнется, а полезет снова на шар, а может, сморгнет и действительно придет в себя. Все это сложно сказать только по одному Шуту.

Quote (тей)
Увеличила, точно похоже на пуговицы, а я глаза......

Бывает biggrin

Антония, спасибо огромное за информацию! clap Акину-иту не нашла, опечатка, видимо, зато акита-ину действительно очень похожа на собаку рядом с Шутом. Полностью соответствует характеристике, тобой описанной, к тому же о такой собаке снят "Хатико", фильм, который я очень хочу, но опасаюсь смотреть, очень слезливая на такие истории)

Давайте подытожим.
Человек - глупенький, недалекий, или просто находящийся в прострации, "подвисший", не замечающий очевидного.

Ситуация - шаткое положение, ненадежность, непредсказуемость последствий. Косяки, если есть, все сделаны своими руками, но по незнанию, от пакостей со стороны нехороших людей защищает акита-ину.

Отношения - неравные, кто-то из двоих вообще не понимает, что происходит. Может проигрываться как беззаветная любовь, совершенно бездумная, редкая степень преданности.

Работа, финансы, бизнес - "балансирование на мячике", кругом по нулям, либо совсем начальная стадия проектов. Неопределенный результат.

Самоощущение - связь с собой на отметке "выкл". В негативной позиции может вообще показать состояния отключки, от сильного эмоционального потрясения до наркоты.

Есть кому что добавить? smile


Осторожно, мечты сбываются.
 
EsmeralldaДата: Пн, 14.02.2011, 22:05 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Grimm,
Quote (Grimm)
Я вижу юную недалекую девочку, которая устроилась на шаре, и будто зависла

а мне кажется, что это скорее молодая девушка, нежели девочка, но крайне инфантильная. И ко всему относится несерьезно.

Quote (Мирэлле)
Полностью соответствует характеристике, тобой описанной, к тому же о такой собаке снят "Хатико", фильм, который я очень хочу, но опасаюсь смотреть, очень слезливая на такие истории)

Мирэлле, двай опасться вместе biggrin я сама боюсь его смотреть.

Quote (Мирэлле)
Человек - глупенький, недалекий, или просто находящийся в прострации, "подвисший", не замечающий очевидного.

мне кажется, что не столько глупенький, сколько просто неразвившийся в силу каких-то причин, но при этом имеющий потенциал.

Quote (Мирэлле)
Отношения - неравные, кто-то из двоих вообще не понимает, что происходит. Может проигрываться как беззаветная любовь, совершенно бездумная, редкая степень преданности.

а еще может быть зависимость в силу незрелости и безответственности одного из партнеров.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
GrimmДата: Вт, 15.02.2011, 10:55 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (Esmerallda)
а мне кажется, что это скорее молодая девушка, нежели девочка

Не понял, в чем разница. Девочка лет в 13-14 может так выглядеть))) Тут и сексуальность нимфетки, и полное отсутствие ума и опыта)))))

Quote (Мирэлле)
то есть не факт, что она вообще упадет,

Я сказал - слезет, а не упадет. Надоест ей так зависать))) И отправится дальше. Вообще, чем больше смотрю на этого шута, тем больше ассоциаций с началом, и девочка как чистый лист, но вполне готовый к употреблению))), и поза неокончательная - что-то еще будет дальше.
 
EsmeralldaДата: Вт, 15.02.2011, 20:40 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Grimm,
Quote (Grimm)
Не понял, в чем разница. Девочка лет в 13-14 может так выглядеть))) Тут и сексуальность нимфетки, и полное отсутствие ума и опыта)))))

это, наверное очень субъективно biggrin biggrin
я имела в виду, что она уже постарше (ну лет 16-17, даже 18), но при этом ум не развит (не значит, что не может быть развит).
А 13-14 - она, даже приналичии развитого тела, еще в куклы хочет играть просто потому, что еще не готова к другому развитию.

Ну мне так кажется....

Quote (Grimm)
Вообще, чем больше смотрю на этого шута, тем больше ассоциаций с началом

а у меня она отторжение начинает вызывать... т.е. сначала она была нейтральная, а потом как-то больше в негатив стало уходить...


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
DenocheДата: Вт, 15.02.2011, 22:14 | Сообщение # 19
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Как же я обожаю Лунатиков!....Хорошо что тему открыли! biggrin

Шут,мне кажется,немного не в себе. Девушка очень экстравагантная,потенциал огромный,уже очень много "хочу",но пока еще мало "могу",зато уже активно самовыражаюсь,иногда выставляя себя полным посмешищем,зато уже "не таким как все"....вот как я вижу Шута тут smile


Совы не то чем они кажутся
 
GrimmДата: Ср, 16.02.2011, 13:06 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Denoche)
,иногда выставляя себя полным посмешищем,зато уже "не таким как все"..

Смешного я на этой карте не увидел) Экстравагантные там все, практически, герои.
 
МирэллеДата: Ср, 16.02.2011, 18:13 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Denoche)
Как же я обожаю Лунатиков!....Хорошо что тему открыли!

Denoche, твоя аватарка об этом красноречиво говорит biggrin Добро пожаловать в тему! happy

Девочки-мальчики, давайте все-таки не забывать, что проработка нужна не для того, чтобы кого-то в чем-то убедить или вывести абсолютную истину, а для того, чтобы собрать наибольшее количество мнений, попутно разбираясь с непонятными моментами. Каждый видит в картах свое, и вы вправе либо взять мнение себе в копилку, либо обойти его, не вдаваясь в бессмысленные дискуссии по поводу фантазий на тему.

А я пока даю следующую карту smile

Маг

Очень представительный маг smile Взгляд несколько свысока, но я бы не сказала, что это высокомерие, у меня идет ощущение просто человека, который очень много знает, но информацию из которого вытянуть достаточно сложно. Представитель высшего общества, но и там будет белой вороной, потому что слишком проницательный, люди частенько чувствуют и сторонятся подобного.

Символы мастей собраны в шляпу (?), но фокусника персонаж напоминает слабо. Очень порадовала бесконечность в виде сережки) Можно сделать вывод, что бесконечность здесь идет как отличительный знак, символ принадлежности к тайному знанию, а не более широкое понятие бесконечности в классике как бесконечности духовного совершенствования и гармонии взаимодействия сил.

К шляпе на голове мага прикреплены игральные карты, опять же отражающие принцип присутствия всех мастей и развитие по принципам нумерологии (Туз, двойка, тройка, четверка). Могу предположить, что вокруг шляпы идут все числа до десятки включительно, замыкаясь опять на тузе и лишний раз подчеркивая принцип кольца (Мирового змея) и бесконечности, но это уже фантазии biggrin

Розы и лилии идут по традиции РУ, напомните, кто в курсе, что они обозначают в классике, я не сильна в цветочном символизме.


Осторожно, мечты сбываются.

Сообщение отредактировал Мирэлле - Ср, 16.02.2011, 18:25
 
DenocheДата: Ср, 16.02.2011, 20:08 | Сообщение # 22
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Grimm, вот кто экстравагантен-так это скорее Маг. Шут может и эскстраординарен,но никак не экставагантен. Кстати, "смешного" в Шуте я не вижу ничего тоже.

По поводу цветов вокруг Мага. Лилии-символ чистоты и непорочности,также цветы загробного мира иногда,розы-цветы любви и даже страсти. Тут одно плавно переходит в другое.
И еще-мне кажется эти цветы-плод творения самого Мага. Когда они раз и появились буквально из ниоткуда. Только вот вопрос-иллюзорны ли они или реальны?
А вообще Маг просто великолепен. Величие в перемешку с пафосом,плюс великолепная харизма. Очень впечатляющий персонаж!


Совы не то чем они кажутся
 
MarganaДата: Ср, 16.02.2011, 20:35 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





никому больше не показалось, что Маг это Безумный Шляпник?)
 
МирэллеДата: Ср, 16.02.2011, 22:20 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Denoche)
Лилии-символ чистоты и непорочности,также цветы загробного мира иногда,розы-цветы любви и даже страсти. Тут одно плавно переходит в другое.

Да, в классике цветы вперемешку. В нашем случае разделение цветов может означать "из крайности в крайность", резкую смену желаний или приоритетов. Ну, или жесткое разделение непорочности и страсти.

Margana, все может быть biggrin Но у нашего господина Мага такой осмысленный взгляд, что Безумным Шляпником назвать его сложно, хотя, учитывая специфику колоды, могут быть и скрытые моменты безумия)

А смотрите еще, что нашла.
Картинка мелкая, но должно быть видно, завтра смогу отсканировать, если будет нужно.

Это у нас шея мага. Когда я присмотрелась, то увидела, что шею вместо воротника оборачивает небольшая змейка, а пряжка - это убывающая луна. То есть просматривается еще змейская тема - мудрость, но вместе с тем опасность и коварство. Начинаю любить этого мага еще больше biggrin


Осторожно, мечты сбываются.
 
МирэллеДата: Ср, 23.02.2011, 20:32 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
А все так хорошо начиналось biggrin

Жрица

На первый взгляд жрица красива и торжественна - богатые одеяния, крест на груди, оранжевый на лазурном. Все это создает достаточно пышную атмосферу, и мне кажется, что наша жрица не в труднодоступном месте, закрытая ото всех, а скорее в храме в центре большого города. К ней может прийти любой, но суть в том, что не каждый будет допущен.

Еще одна отличительная деталь - рыжие волосы. Уже идет намек на ведьмовство, магические практики, в общем, завуалированый такой сигнал опасности)

Лицо у нашей барышни чем-то напоминает лицо Шута. Очень беззащитное выражение, Жрица не кажется мудрой по-взрослому, а скорее мудрой непосредственностью ребенка. Еще приходят мысли о Дельфийском оракуле, хотя пифии там и находились под наркотическим воздействием.

На фоне взгляд упирается в стену. За спиной Жрицы нет ничего тайного, никаких входов в храм. Она сама уже внутри, и самая большая тайна, как мне видится, в ней самой.


Осторожно, мечты сбываются.
 
МирэллеДата: Пн, 28.02.2011, 16:31 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Императрица

Императрица вполне себе классическая. В отличие от двух предыдущих девушек у нее вполне осмысленное выражение лица, глаза закрыты - Императрица прислушивается к своим ощущениям. В то же время не создается впечатление отстраненности, мне кажется, она даже вполне может обдумывать происходящее извне. Она гармонична, так как внешнее и внутреннее для нее находится в равновесии.

Видно, что женщина уже взрослая, подчеркнуто женственная, наверняка рожавшая (тяжелая грудь, мягкий живот). На карте присутствуют атрибуты всех мастей, кроме меча - жезл в руке, пентакли на груди, чаша в другой руке. Это обращает внимание на отстутствие агресии в этой карте. Маленький значок венеры на краю кресла не дает усомниться в том, что от Императрицы веет истинно женской энергией, материнской формой власти.


Осторожно, мечты сбываются.
 
GrimmДата: Пн, 28.02.2011, 18:50 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Я вижу тут уверенную в своей царственной неотразимости молодую женщину и занимающую уже удобное кресло)) Она не смотрит на нас, она не ждет посягательств - настолько самоуверенна и довольна жизнью. Похожа по ассоциациям на молодую и ухоженную жену бизнесмена.
 
тейДата: Сб, 12.03.2011, 18:39 | Сообщение # 28
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
по МАГУ Он всё может но не горит желанием это делать.
по Жрице у меня такое ощущение что вся одежда на ней ей велика.
Императрица Находится между мирами. духовного и метериального.Золотая середина.
 
DenocheДата: Вс, 13.03.2011, 13:40 | Сообщение # 29
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Жрица впечатляет меня своей неприступностью. На лице-словно маска натянута. Нет практически никаких эмоций,чувств. Холодно и беспристрастно. Зато волосы еще как выдают яркую натуру!

Императрица напротив просто воплощение женственности и красоты. Эта грудь,животик,руки...Только вот почему она так бледна?


Совы не то чем они кажутся
 
luxferreДата: Ср, 23.03.2011, 12:48 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Доброго времени суток!
Очень хочу присоединиться к обсуждению этой колоды.
Если вы не против, поделюсь своими общими впечатлениями от работы с Безумцами, надеюсь, будут полезны. Со мной Безумцы полностью оправдывают своё название – вытягивают «тараканы», сбои, сильные эмоции всех видов на поверхность. И, отмечу это отдельно, психосексуальные завязки, причём, весьма неожиданным способом – через известных Волка и Красную Шапочку. В бытовых вопросах колода тоже неплохо работает, но ответы выдаёт безучастно, как хорошо заученный урок.
Не кровожадны, хоть и имеют дело со слабыми сторонами. Чуть отстранены, сомнамбуличны, но иногда начинаю сочувствовать весьма оригинальным образом.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Лунатиков (Lunatic Tarot)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz