Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Лунатиков (Lunatic Tarot) - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахТаро Лунатиков (Lunatic Tarot) - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Лунатиков (Lunatic Tarot)
Таро Лунатиков (Lunatic Tarot)
ВалерияДата: Вс, 13.02.2011, 15:23 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline




Практика предсказания

Навигатор по теме (будет дополняться по мере проработки)
Значения в раскладах на негатив

СА


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пт, 14.03.2014, 06:59
 
SilenceДата: Пт, 21.09.2012, 22:02 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Тогда движемся дальше. Колесо Фортуны... Первое, что приходит на ум, при взгляде на карту - часовой механизм. Бесчисленное множество колесиков и шестеренок, которые слаженно движутся, бесконечно отмеряя цикл за циклом. И молодой человек на карте тоже часть этого механизма. А значит вместе с остальными колесиками и шестеренками он будет проживать цикл за циклом, поворот за поворотом. В этом его жизнь, как детали механизма. Или Карма, если угодно.
В жизни есть вещи, на которые никто не в силах повлиять. Его толкает одно колесико, заставляя повернуться, а он толкает другое, третье... И все это вместе заставляет двигаться один огромный механизм. А механизм, в свою очередь, вынуждает двигаться их всех.
Это так пока, разминка. Позже посижу, помедитирую и выдам что-нибудь более эпохальное


Сообщение отредактировал Silence - Пт, 21.09.2012, 22:04
 
luxferreДата: Сб, 22.09.2012, 23:21 | Сообщение # 62
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Опять же кратко - тщета в абсолюте. Своеобразный вариант чистилища, если хотите. Яркий пример того, как может смять и покалечить система. Как бывает, когда тобою же питаются. Слишком поздно пытаться вырваться, механизм уже сломил и прожевал. Не стоит искать импульсов, здесь не будет творчества. Тишина. Мерное тиканье.
Поворот здесь не принесёт перемен. Мысль здесь не произрастёт действием или открытием. Мысли и чувства здесь и вовсе не нужны. Воспоминания, привязанности. Расставаться с ними непросто, но время стирает всё. А здесь его будет более чем достаточно.
 
SilenceДата: Вс, 23.09.2012, 12:58 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
"Тщета" - согласна, у меня тоже были такие ощущения. Но я бы еще добавила (это лишь как прочувствовала я): система сомнет и покалечит лишь если ей активно сопротивляться, не принимать. А если не дергаться и плыть ровненько, то вполне возможно выйти с минимальными потерями. А вообще да - здесь ни на что нельзя повлиять, ничего нельзя изменить. Система.
 
luxferreДата: Вс, 23.09.2012, 23:47 | Сообщение # 64
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Боюсь, что сама карта едва ли несёт в себе варианты бегства, пути отступления. Разве что окружающие её что-то доскажут. В целом, как и в других колодах каждая карта в определённом смысле замкнута и завершена. Замкнутость Лунатиков же интересна тем, что завязка идёт чаще на внутренних устоях, комплексах, предпочтениях, который сильнее любых цепей и обстоятельств. Красная нить, что началась в Шуте, ловко проскользнула через следующие четыре ступени, обвила пока ещё Влюблённых, связала рабов Колесницы, девочку Силы, протянулась Ариадновской направляющей к Отшельнику, который высветил Колесо.
Система и тщета - глобальны для этой карты. Но можно рассмотреть её на низших уровнях. Скажем так, это может быть человек склонный к излишней рефлексии. Он будет думать, думать передумывать, но ему никогда не хватит импульса чтобы действовать. Вступить в отношения, начать бизнес, рисковать и пить шампанское. Потому, что жизнь его уже перемолола, где-то там, в прошлом. Подчас, карта падает людям, считающим себя неудачниками, когда в общем-то они на вершине. А подчас и вовсе попивающим, чтобы изгнать собственных демонов.

Карта именно в своём абсолюте здесь несёт ИМХО, уже скорее безнадёжный оттенок. Человека почти нет.
 
SilenceДата: Вт, 25.09.2012, 21:08 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Не-не, я не имела в виду бегство. Бежать и отступать в данной ситуации/системе некуда. Я о сопротивлении обстоятельствам, о неприятии условий, в результате чего чел будет смят асфальтовым катком системы. А вот если прикинуться шестеренкой и слаженно крутиться со всеми, то вобщем все будет нормально.
Действия в этой карте я тоже не вижу, но и о безнадежности не говорила бы - это все таки не Башня, а Колесо Фортуны, а значит в череде повторяющихся ситуаций и циклов есть место вполне неплохому повороту.
 
luxferreДата: Вт, 25.09.2012, 21:19 | Сообщение # 66
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Ммммм, Башня Лунатиков, как раз выстоит. Она не несёт на себе и следа разрушений. Пусть гремит снаружи, монолит не сломить.

А Колесо - здесь другое. Здесь сминание не только внешнее действие. Самый яркий пример - предрассудки и фобии. Сноб, для которого слишком-слишком-слишком много условностей, чтобы он мог гармонично жить. Он погряз в них почти полностью. Он не сможет прикинуться чайником и делать вид, что уважает приезжего рабочего.

А если совсем предметно, если этого человека на карте сейчас вырвать из колеса мы получим калеку. Без руки, без ног, зависимого, который даже не в состоянии сам передвигаться. Можно не сопротивляться системе, вращаться шестерёнкой, но саму глубину покалеченности нельзя отменить. Она не зависит от добровольности и принуждения. Здесь как раз стоит вопрос, нужен ли рывок в принципе. И в этом вся безнадёжность.


Сообщение отредактировал luxferre - Вт, 25.09.2012, 21:20
 
WiseTimДата: Ср, 26.09.2012, 16:23 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Если вы не против, я присоединюсь. Таро лунатиков моя единственная колода и я никогда не променяю ее, на какую либо другую. Когда я только начинал, я перебрал множество колод и именная она меня позвала. Я ждал месяц и буквально физически чувствовал ее приближение. Сколько радости у меня было, когда она пришла не рассказать. Мы с ней больше, чем друзья мы путники по жизни. Каждая карта живая, имеет свой мир и с радостью поможит, если ее попросить. Как не странно звучит(это идет в разрез с мнением многих) но эта колода наполнена радостью и нежностью. Эта очень сильная колода и не стоит с ней обращаться небрежно или с неуважением. Она может очень сильно отплатить.
Я рад, что открылась эта тема и буду следить за ней. Вот мое виденье карт:
Отшельник.
На этой карте я вижу лампу символ света и просвещения, обретение тайных, сакральных знаний, через уход от мира. Причем это знания скорее не магические, а духовные, об этом говорит крестик на груди. Отшельник идет с закрытыми глазами, они ему больше не нужны, он видит все без них. Скромность нарядов говорит так же о том, что он понял истинные ценности и не отвлекается на суету этого мира.
Колесница.
В руках колесничего(не могу назвать его возничим) две силы темная и светлая, причем светлая мужчина, а не женщина, это ярче подчеркивает двойственность этих сил и силу контроля над ними, колесничий сам распределяет роли. Глаза этих сил завязаны, а рты закрыты. У них нет собственной воли и они полностью покорны своему властителю. Я бы не сказал, что колесничий злой или отрицательный, он полностью сосредоточен на процессе. Эти силы его щиты и он не может их отпустить не на мгновение. Две луны растущая и ниспадающая, так же указывают на двойственность сил.
Шут.
Здесь эта карта представлена в виде девушки. Её мимика говорит о тяжести пути. Розы на заднем фоне это о ее мечты, девушка к ним стремится идя сквозь множество препятствий, с ней ее верный пес который всегда предостережёт ее и удержит девушку от опасностей. Пес зорко высматривает их и всем своим видом говорит о готовности защищать. Шар признак шаткости и трудности но девушка полна решимости преодолеть их, ведь впереди мечта. Эта карта обещает исполнение любой мечты, если человек готов преодолеть любые сложности и пожертвовать всем.


Сообщение отредактировал WiseTim - Ср, 26.09.2012, 17:48
 
WiseTimДата: Ср, 26.09.2012, 16:45 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Жрица.
Очень красиво изображена жрица. Крылья на ее руках обещают вознесения в небеса, но не за просто так, а за подношения (монеты на крыльях). Свиток в руках- признак тайных знаний, а луна признак обмана. Слепо доверять жрице нельзя. На рисунке жрица как бы разорвана на две части. Половина в небесах, а половина на земле. Жрица вся в золоте, но лицо в печали. Ей все надоело, она хочет уйти от храмов, людей и денег в небесную обитель.
Императрица.
Очень положительный персонаж. Инператрица уже вознеслась в небеса и парит над миром, следя за людьми. Она владеет всеми символами, кроме меча-ей неведома агрессия. Эта жрица символ женственности и добра. Она завет к себе и обещает помощь. Но не в военных или агрессивных делах в них она отвернется и не даст добро.
Колосья признак возрождения и достатка. Корона вытянута вверх и зовет в небеса.
Влюбленные.
Они двое и едины. Они не может существовать по отдельности. Девушка и мужчина обнажены-но стыдом им неведом, им нечего стыдится. Мужчина полностью погрузился в их мир, а девушка с упреком смотрит на нас, зачем мы к ним вторгаемся? Ведь это только их мир.
Розы и сердечко символизируют чистую любовь. Крылья единство и полет к небесам. Бабочка – полет и красоту.

Император.
Серьезный муж, который добился всего чего хотел. Но этот путь был не прост и не обременен моралью. На подлокотниках треснутые бараньи черепа, а в посох представлен тотемным шаманским посохом, в нем чувствуется кровь и жертвоприношения. Трон весь в крови. Император добился всего очень большой кровью. Он не лишен магической силы, о чем говорит не только посох, но сфера, которую он держит вместо державы. Сфера явно магического происхождения и помогает императору выполнять его любые желания.
 
WiseTimДата: Ср, 26.09.2012, 17:47 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Колесо фортуны.
Механизм - это жернова судьбы, не ко всем судьба бывает благосклонна и слеза на лице юноши тому подтверждение. Юноша слился с механизмом, это говорит о неразрывной связи судьбы и человека. Весь вид юноши говорит о том, что он не властен над своей судьбой и ему не избежать подготовленной ему участи.
 
luxferreДата: Ср, 26.09.2012, 17:47 | Сообщение # 70
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Не хочу совершенно вас обидеть, но честно говоря, местами даже не знаю, что и сказать. Поразила продажная Жрица, пускающая на небеса за деньги при этом мечтающая попасть в небесную обитель. Кстати это таки не крылья, а мех.
Так же не поняла, почему сфера выполняет все желания Императора. Из самой карты это не следует – из сферы ничего не материализуется, ярким светом она не пылает. Почему трон вдруг залит кровью. Вроде тоже это на карте не присутствует.
Местами не очень представляю, как это применить к практике. Было бы неплохо увидеть толкование вами какой-нибудь ситуации, т.к. пока увязать, лично мне, все сказанное очень сложно.
 
WiseTimДата: Ср, 26.09.2012, 18:00 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Сила.
Мужчина олицетворяет могучую животную силу. Он полностью уверен в себе и готов розбить любое препятствие – он лев среди людей.
Вся карта выполнена в красных огненных тонах, в том числе и татуировка (знак пламени) на щеке у мужчины. Огонь дикий и необузданный и только женщина за плечами мужчины может удержать его. А иногда и управлять(для его же блага) о чем свидетельствует металлический ошейник на шее мужчины. Но основная ее функция - это поддержка и домашний уют, о чем говорит чепчик на ее голове. Девушка закрыла глаза - ей сложно совладать с огромной силой мужчины.
 
WiseTimДата: Ср, 26.09.2012, 18:15 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Я говорю то, о чем не сообщают карты. Мех по краям руки символизирует именно крылья. В этой колоде нет ни каких случайных знаков. Жрица не продажная, она противоположная(разорванная). С одной стороны ее возвышенная (верхняя часть карты) духовная натура, с другой стороны земная власть и ответственность.
Если хочешь точных ответов, надо прочувствовать карты. У них нет единого значения(особенно у сложных карт) и в разных раскладах, они могут иметь совершенно отличные толкования. Но если чувствуешь карты, всегда легко узнаешь о чем они говорят. Поэтому я и описываю их, а не привязываю к нескольким определенным значениям.
Не надо боятся меня обидеть, я не обидчивый. Мне наоборот очень интересно узнать чужое мнение.

Сфера в руках императора в действительности, если присмотрится, состоит из многих сфер, одна внутри другой. Так в эзотерике описывается и строение духовной составляющей человека и строение самого мироздания.

Жду новых карт. Будет нечестно, по отношению ко всем, если здесь я один буду забивать все своим текстом.


Сообщение отредактировал WiseTim - Ср, 26.09.2012, 18:31
 
luxferreДата: Ср, 26.09.2012, 18:23 | Сообщение # 73
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote
Я говорю то, о чем не сообщают карты.
Тогда не понимаю, зачем вообще карты.
Quote
Мех по краям руки символизирует именно крылья.
Опять же не понятно почему такой вывод.
Quote
Поэтому я и описываю их, а не привязываю к нескольким определенным значениям.
Никто не спорит, что от колоды к колоде карта меняет символы, окрас, тематику и т.д. Но каждая карта описывает отдельно взятую ситуацию. Именно ту, что изображена именно на ней. Дополнения могут дать окружающие карты. Под их влиянием мы понимаем оттенок, направление и проч. Иначе можно придумать то, чего нет, чтобы лучше укладывалось в концепцию ситуации.

P.S. - всеравно не понятно, откуда вывод, что сфера именно исполняет все желания.


Сообщение отредактировал luxferre - Ср, 26.09.2012, 18:23
 
WiseTimДата: Ср, 26.09.2012, 18:40 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Корты - это символы, которые раскрывают, то о чем говорит подсознание. Точно так работают и руны и кости и др. предменты. Я не достиг еще того уровня, когда можно полностью описать ситуацию, без подручных средств.
Не согласен, что карта в любом раскладе имеет одно и тоже значение. «Дополнения могут дать окружающие карты. Под их влиянием мы понимаем оттенок, направление и проч» именно про это я и говорю, только сюда еще надо добавить ситуацию на которую производится гадание и внутреннее чутьё.
Про сферу и крылья я не знаю, что еще можно сказать.
Иерофант
Три креста на посохе и три креста на одеянии говорят о высшем посвящении и глубоких религиозных знаниях. То же говорит и жест его правой руки. Закрытые глаза говорят о том, что иерофант себе не принадлежит, он весь в руках Божественной воли. В его ногах находится преданная паства, которая внемлет каждому слову и ставшие уже классикой два ключа, от земной и небесной жизни. За иерофантом находятся врата небесную обитель, которые открывает один из ключей. Можно сказать, что он и страж и проводник одновременно.
 
luxferreДата: Ср, 26.09.2012, 19:42 | Сообщение # 75
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote
это символы, которые раскрывают, то о чем говорит подсознание
Прошу не обижаться, но при такой постановке и кляксы Роршаха - символы, через которые мы можем вывести статус человека не хуже любой колоды. Чистый беспримесный субъективизм смотрящего на них. Таро, всё же предлает некое объективное и даже сокрытое видение ситуации. Здесь оно просто теряется.

Quote
Не согласен, что карта в любом раскладе имеет одно и тоже значение.
Снова извините, но цитату, пожалуйста, где я это сказала.

Скажу даже больше, возьмём простой пример, представим, что выпадает Уайтовская Башня. Вы мне говорите, что это очень позитивная карта, так как люди спасутся, они заранее уже постелили матрасы, и потом дом ещё лучше построят. На мой вопрос, откуда такой вывод, вы отвечаете, что здесь чутьё, и ситуация, и видете вы то, что на карте не нарисовано (матрасы/новый дом). Суть как раз в том, что может быть они и спасутся, и дом построят лучше, но сама карта говорит о потере и разрушении. О тягостном переживании/потрясении. Если просто подгонять карту к ситуации, в принципе лишаются смысла и масти, и мантика, и нумерология, и даже интуиция. И даже сами карты.

Это касается и пресловутого меха. В вашу концепцию вписывается, что мех означает крылья, придавленные пентаклями. Почему мех - это крылья, кроме того, что это вписывается в вашу концепцию, мне не понятно. Если бы это были хотя бы перья, куда ни шло. Хотя ещё проще, автор бы просто нарисовал крылья, если бы хотел.
 
WiseTimДата: Ср, 26.09.2012, 19:57 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Можно и через кляксу гадать. Но кляксу надо наносить самому, а ответ будет в видениях.
Таро в отличии от клякс не меняются. Каждая карта имеет многогранный смысл, но граней всего несколько. А уж какой гранью карта повернется зависит от расклада.
Башня очень тяжелая в этой колоде, так, что в прямом положении шансов выжить практически нет. Но эта башня не обязательно означает катастрофу. В сочетании с ситуацией она может означать и например секту(храм+тяжелый смысл карты). Таро очень хороши именно своей многогранностью, в отличие например от рун или обычных карт. В этом их большое преимущество. Загоняя их в жёсткие рамки, мы лишаем их своей точности, по сути делаем инструмент грубее.
Таро символичны, не все в них очевидно. Отсюда и взялось мое понимание крыльев, я так вижу, это мое ИМХО.


Сообщение отредактировал WiseTim - Ср, 26.09.2012, 20:13
 
luxferreДата: Ср, 26.09.2012, 20:07 | Сообщение # 77
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote
Но кляксу надо наносить самому, а ответ будет в видениях.
У Роршаха готовые кляксы, можно не утруждаться)

Quote
Таро в отличии от клякс не меняются.
Колоды ещё как меняются, и каждая заточена под своё. Уайты vs Лунатики

Quote
Башня очень тяжелая в этой колоде, так, что в прямом положении шансов выжить практически нет
До Башни именно в этой колоде ещё дойдём. Я привела в пример Уайтовскую.

Quote
женские рамки
Простите, в какие рамки?

Снова простите, не хочу вас обидеть, но ваше ИМХО, как и любое другое ИМХО, это не показатель точности. Скорее это абсолютный субъективизм, который опасен тем, что подчас не имеет никакого отношения ни к ситуации, ни к тому что карты говорят.
 
WiseTimДата: Ср, 26.09.2012, 20:08 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Крылья взялись от сюда:
Жрица служительница Бога, того или иного, и в большинстве конфессий существует загробная жизнь. В нее попадают переплывая реку, возносясь в небеса и др. способами. Если бы у жрицы в ногах лежала толстая синяя лента, я бы предположил что это река, но ленты нет, зато есть то, что напоминает крылья и они придавлены монетами. На мой взгляд, все очевидно.
 
luxferreДата: Ср, 26.09.2012, 20:11 | Сообщение # 79
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Простите, но у меня складывается, возможно, ошибочное впечатление, что у вас есть концепция того, что и как должна означать каждая карта в этой колоде. И под эту концепцию вы подтягиваете и то, что изображено, а чего не изображено, просто додумываете. По крайней мере, такая картина получается из того, что вы излагаете.
 
WiseTimДата: Ср, 26.09.2012, 20:11 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
С готовыми кляксами можно провести только психоанализ себя и не больше.
Мы говорим про определённую колоду, причем здесь другие?
Пардон опечатка жёсткие.
 
luxferreДата: Ср, 26.09.2012, 20:14 | Сообщение # 81
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Спешу разуверить, себя кляксами как раз не анализируют.
Другие колоды были к вопросу о неизменности Таро. Есть так сказать пропись - Райдер-Уайт, Кроули, есть ответвления и развития. И уже ответвления заточены под определённые тематики.
 
WiseTimДата: Ср, 26.09.2012, 20:15 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Нет. Я отталкиваюсь только от изображения карты и того, что я чувствую держа карту в руках и когда смотрю на нее.
Естественно анализируют пациента, это не важно.


Сообщение отредактировал WiseTim - Ср, 26.09.2012, 20:23
 
luxferreДата: Ср, 26.09.2012, 20:22 | Сообщение # 83
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
В принципе анализ себя собой и другим человеком может дать разные результаты.

Тогда снова возвращаемся к пресловутым крыльям, которых нет. Но нет и ленты под ногами, а она должна быть, согласно концепции служительницы бога, посему, крыльями будет мех, так как крылья должны быть.
И здесь опять всё сводится к беспримесному субъективизму и определённой концепции. По крайней мере снова складывается такое, я не исключаю, что ошибочное впечатление.
Так как я верю, мы оба практикующие гадатели, я скажу, что я никогда не рискую опираться только на свой субъективизм и ИМХО, т.к. я все лишь человек, которому свойственно и ошибаться, и заблуждаться. Именно это делает Таро грубее, как инструмент.


Сообщение отредактировал luxferre - Ср, 26.09.2012, 20:35
 
WiseTimДата: Ср, 26.09.2012, 20:22 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Подчиняя себя какому либо определенному, чужому, толкованию карты, не анализируя ее самостоятельно, ты совершаешь грубую ошибку. т.к. у всех людей психика и наработанные духовные связи, различны. Предлагаю закончить полемику. Мы засоряем тему. P.s когда мы придаём картам определенный смысл, они его принимают. Главное не менять его после.

Сообщение отредактировал WiseTim - Ср, 26.09.2012, 20:27
 
luxferreДата: Ср, 26.09.2012, 20:23 | Сообщение # 85
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote
Подчиняя себя какому либо определенному, чужому, толкованию карты, не анализируя ее самостоятельно, ты совершаешь грубую ошибку. т.к. у всех людей психика и наработанные духовные связи, различны.
Подчиняя себя только своему ИМХО, ошибка ещё грубее.

P.S. простите - но колода - это не тесто, которое принимает форму, в которую вы его залили.

С радостью закончу полемику)


Сообщение отредактировал luxferre - Ср, 26.09.2012, 20:34
 
SilenceДата: Вс, 30.09.2012, 17:19 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Доброго времени суток всем smile . Прочитав новые посты, я хотела рассказать немного о своем прошлом опыте. Существует много школ таро и еще больше систем и принципов работы с арканами. В свое время я опробовала несколько разных способов проработки новой колоды, но особо удобным и действенным ДЛЯ МЕНЯ оказался тот, где сначала мы пытаемся прочувствовать карту, по возможности отследить все нюансы и оттенки значений, которые она в себе несет, отметить для себя отличия от "классики" (если колода не классическая), НО обязательно опираясь на классическую трактовку аркана, т.е. без лишней отсебятины. И лишь затем, когда колода таким образом пройдена, начинается очень сакральный процесс - медитация на карты - на каждый аркан в отдельности. И вот тут начинается интересное. Взять, например, Лунатического Шута. Девушка. На шаре. А при медитации на Шута у меня было вот что: Ночь. Лампа на потолке. Вокруг лампы летает ночная бабочка, с каждым кругом приближаясь к раскаленному стеклу. Еще виток - она касается лампы, вздрагивает и падает. Через минуту она зашевелилась, поползла и с видимым трудом, обожженная, вновь взлетела, снова кружась вокруг лампы. Ударилась о лампу, вздронула и упала. Больше уже не поднималась. Это стремление бабочки к огню/свету - инстинкт, не подчиняющийся никаким доводам и обстоятельствам. Инстинкт, который, как я увидела, наряду с прочими качествами присущ Шуту.
Я, собственно, вот о чем: дело в том, что уважаемые Luxferre и WiseTim используют два разных принципа проработки таро: Lixferre трактует карту, опираясь на "классическую" основу, но учитывая при этом и все новые моменты, отображенные художником на карте и ощущения, которые эти новые детали вызывают. А WiseTim сюда примешивает и свое "медитативное" видение/ощущение (взять те же крылья у Жрицы, кровь на троне и проч.). Это хорошо, но не при проработке, а при трактовке личного расклада. Но поскольку мы сейчас занимаемся именно первичной проработкой, то давайте все же следовать одним путем: пока только отслеживание реальных деталей аркана, свои ощущения и, если есть, опыт из раскладов где обсуждаемый аркан как-то себя проявил. Договорились? :)

luxferre, теперь Ваш пост о Колесе поняла - почему Вы говорили о безнадежности. Угу, теперь согласна. Начнем Справедливость или кто-то еще хочет задержаться на Колесе?
 
WiseTimДата: Пн, 01.10.2012, 13:28 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Справедливость
 
WiseTimДата: Пн, 01.10.2012, 19:06 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Справедливость
В одной руке девушки находятся весы, которыми она взвешивает поступки, а в другой меч, олицетворяющий расплату за прегрешения. Суд и приговор, наказание либо награда.
Однако Девушка не выглядит палачом. Она радостна и одета в богатые одежды, в прическе красивая роза. Её облик присущ скорее балу, чем залам суда, она олицетворяет светлого стража. Меч у нее не палаческий, а боевой. И её гибкая фигура держит меч как воин, а не палач. Меч является одним целым с девушкой, он ее продолжение.
В целом карта скорее обещает награду за добрые деяния, чем наказание за совершенное зло. Однако если недавно было совершено зло, либо оно велико, то расплата последует неминуемо.
 
SilenceДата: Пн, 01.10.2012, 20:57 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Очень необычная такая богиня правосудия в драном платье и с распущенной шнуровкой корсета smile . С темой бала совсем не могу согласиться - на бал в такой рванине не ходят. Да и слишком уж она смахивает на публичную девку (ну реально - портовая девка, прямо классика жанра). И меч у нее скорее "полуторник", чем двуручный - как раз нормальный палаческий инструмент. Весы на первом плане, а меч за спиной и (это уж мои домыслы) в зависимости от того, какая чаша весов перевесит, будет вам либо плаха, либо совсем уж снятый корсет.
 
luxferreДата: Пн, 01.10.2012, 21:38 | Сообщение # 90
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
WiseTim, Предлагаю не гнать коней. Идти в нормальном ритме. Или если всё же вам необходимо опережение, пожалуйста, выложите единым сообщением.

Silence, Фемида подчас принимает интересные очертания. От суровой богини здесь мало что осталось. Привлекательная и вполне себе искушённая молодая женщина. Такой могла бы быть Миледи Дюма в мире этой безумной и прекрасной колоды. Трактовка высшей справедливости вновь переиначена в ключе Лунатиков: согласна с Silence, многие рискуют поддаться слабости и пасть жертвой обольстительных форм, едва прикрытых корсетом. За что их, вероятнее всего, ждёт наказание. Интересный вариант Проступка и Расплаты. Окружающие карты скажут - играют ли на ваших слабостях или вы сами осознанно становитесь их рабом.
Весы, кстати, отражают ещё один интересный аспект - имеет смысл хорошо взвесить, стоит ли игра свеч - ночь с Клеопатрой за отрубленную голову?
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Лунатиков (Lunatic Tarot)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz