Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Лунатиков (Lunatic Tarot) - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахТаро Лунатиков (Lunatic Tarot) - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Лунатиков (Lunatic Tarot)
Таро Лунатиков (Lunatic Tarot)
ВалерияДата: Вс, 13.02.2011, 15:23 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline




Практика предсказания

Навигатор по теме (будет дополняться по мере проработки)
Значения в раскладах на негатив

СА


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пт, 14.03.2014, 06:59
 
SilenceДата: Пн, 01.10.2012, 23:08 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Угу, тема Проступка и Расплаты (или желаемого и оплаты) тут необычная. Я тоже пару раз поймала себя на том, что одно из значений карты мне видится как: "Хочешь получить желаемое? smile А заплатить готов? Нет, не деньгами, милый smile " . Все, что мы получаем, так или иначе должно быть оплачено и плата, как правило, адекватна ценности желаемого.
 
luxferreДата: Пн, 01.10.2012, 23:18 | Сообщение # 92
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Я бы сказала, у нас есть возможность решить адекватна ли плата. Но, противостоять желаемому сложнее.
 
SilenceДата: Вт, 09.10.2012, 22:48 | Сообщение # 93
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Доброго времени суток. Прошу прощения, что довольно долго не всплывала - очень неважно себя чувствовала.
Сегодня помедитировала, послушала свои ощущения - нет ли диссонанса между тем как мы разобрали карту "Справедливость" и моими внутренними ощущениями, не всплывет ли что-то еще, невысказанное. Нет, ощущи ровно такие, как тут обсуждалось и разбиралось. Если никто не против, то мы могли бы двинуться дальше и присмотреться к Повешенному.
P.S. кстати, это один из самых интересных повешенных, виденных мною. Он...улыбается smile
 
SilenceДата: Вт, 23.10.2012, 18:50 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
 
SilenceДата: Вт, 30.10.2012, 22:40 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Спокойная карта, статичная. Но внутреннее движение все же чувствуется. Напоминает руну Иса (и если по рисунку карты смотреть, интересно получается - вся она словно вытянута по одной линии. Иса...). Когда я впервые увидела Повешенного Лунатиков, то первое, что мне захотелось сделать, это перевернуть карту горизонтально. Лежа он гармоничней смотрится - уж очень "комфортная" у него поза для висящего (а если заметить невнятный задний фончик с розочками, так и вообще - отдохнуть человек пришел. Ну и что, что вниз головой). И лицо отрешенное, слегка улыбающееся. Я, конечно, могу предположить, что это закон Всемирного Тяготения так его губы перекосил - вверх тормашками висит, как-никак. Но все же склоняюсь к тому, что сила тяжести тут не при чем, а просто висит человек по собственной доброй воле и все у него хорошо. А кто присмотрится внимательнее, тот заметит перстень с крестом на среднем пальце Повешенного. Опа... Тут лично у меня в голове начинают крутиться слова: покаяние, отречение, принесение жертвы. Одно смущает: столь занятный пирсинг как-то слабо вяжется с верой, добровольной жертвой и покаянием. К чему на цепочке, соединяющей кольца, висит кулон в виде половины ИНЬ-ЯНского круга (я уверена, что это не турецкий огурец/пейсли) - не могу понять. А вообще навязчиво так идет образ Одина...

Сообщение отредактировал Silence - Чт, 01.11.2012, 19:36
 
luxferreДата: Вт, 06.11.2012, 15:20 | Сообщение # 96
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Теперь моя очередь просить прощение за молчание. Самайн – такой Самайн.
Висельник этой колоды действительно отличается полным отсутствием ореола мученичества. Ни тебе нимба над головой, говорящего об открытии тайны и посвящённости, добытых тяжёлыми муками, ни изломанной позы, ни скованных рук. Ничего по факту, кроме кверхуножья.
Пирсингованные соски (дальний привет Вознице Седьмого Аркана), любимая тема ошейников, Пентаклей на цепочке. Тело до сих пор играет в жизни этой фигуры значительную роль. Висит он едва ли в поисках высшей истины (Лунатики, ИМХО, далеки от высоких материй и непреложных заветов), но определённые уроки, всё же, усваивает. И получает удовольствие.
В раскладах карта мне отыгрывалась весьма широко: от стагнации, как независимой, так и выбранной в виде курса, вполне себе радостного самобичевания и унижения. Есть ли в нём истинная глубина – другой вопрос.
Самый важный момент – Висельник не связан путами, не повешен кем-то извне. И только он будет решать, когда ему достаточно, где тот самый миг, когда можно сойти и двинуться дальше.
 
LiathДата: Чт, 13.12.2012, 21:10 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





(не знаю, есть ли тут кто-нибудь, но поделюсь своими соображениями насчёт карт)

Император - больно уж шаманский посох у него...а сам при этом в доспехах. Мне он почему-то напоминает Одина - мудрый правитель, умелый военачальник и шаман-проводник по миру духов в одном флаконе. Не так он прост, как кажется.

По Влюблённым - мне кажется, если брать отношения, то это будет неравное распределение ролей: один любит, а другой позволяет себя любить, она готова упорхнуть, а он не хочет её отпускать.
К тому же ошейники на обоих наводят на мысль о привязанности, нежной, но болезненной, из серии "я умру без тебя!"
Вообще, ситуация на карте представляется мне ненадёжной и недолговечной, эдакое мимолётное счастье, влюблённая эйфория - но, увы, безнадёжная...

О Повешенном - тут Silence писала, что как будто отдохнуть человек пришёл...может быть, это такой внезапный отход от дел, чтоб остановить все свои дела, выключить телефон и погрузиться в размышления, как жить дальше? Просто замереть и прислушаться к ощущениям. Потому что особой трагичности я тут не вижу, скорее, это просто переосмысление, переоценка ценностей (в спокойной такой, я бы даже сказала, домашней, обстановке).

(потом ещё что-нибудь добавлю, и по другим картам)
 
luxferreДата: Чт, 27.12.2012, 17:46 | Сообщение # 98
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Работаю с этой колодой достаточно давно. Могу сказать, что Безумцы, по сути, могут быть применены к любому вопросу, но только с безусловной скидкой на, то самое, пресловутое Безумие. Т.е., если вам хочется чёткого, беспристрастного незамутнённого ответа, объективного взгляда – не стоит брать эту колоду.
Зато, как я уже писала, отлично разжёвываются фобии, тараканы, манипуляции любого уровня, психо-сексуальные якоря, фантазии любого рода. Смотреть человека, отношения, динамику личности, отдельные аспекты личности. Также можно рассмотреть исход того или иного мероприятия в свете, отпяться отношения и личностей участников, т.е на объективные причины, через субъективные.
Безумцев часто обвиняют в холодности – не верьте. Сочувствовать умеют, с юмором тоже всё в порядке. Даже, скажу, в чём-то эстеты и чистоплюи (этот факт мне открылся недавно).
 
ЛахесисДата: Пт, 28.12.2012, 17:41 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Цитата
один из самых интересных повешенных, виденных мною. Он...улыбается smile


Повешенный в БДСМ тематике наверное одна из главных фигур наравне с Императором. Хотя образ Императора в этом смысле не раскрыт, хотя по идее он должен подчинять и получать от этого удовольствие, а Повешенный получает удовольствие от мучений, поэтому улыбается, и не связан, ибо все добровольно. А их связующее звено - Дьявол.

Хотя это больше эмо колода....красивые куклы без глубокого содержания. Позиционирование колоды в БДСМ тематике неправильно, на мой взгляд.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пт, 28.12.2012, 17:42
 
luxferreДата: Чт, 28.02.2013, 16:16 | Сообщение # 100
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Лахесис, Я бы не сказала, что Лунатики это эмо колода. В работе это далеко не так. По крайней мере, со мной.
 
SeremedyДата: Вт, 21.05.2013, 20:16 | Сообщение # 101
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Присматриваюсь по-маленьку к этой колоде и, если никто не против, хотела бы высказать свои мысли о Колесе Фортуны. shy

Может, раньше этот юноша и жил когда-то нормальной человеческой жизнью, но сейчас он -- лишь часть всего механизма, о чем говорят механическая рука и воротник, напоминающий шестеренки. Почти такая же деталь, как и те, что на фоне.
Логично было бы предположить, что весь этот механизм - наша судьба, и события одно за другим подбираются имено в течении хода этих шестеренок. Но каждый механизм заточен под определенную программу, в то время как наша судьба в абсолютно одинаковых условиях может дать несколько вариантов событий, которые не возможно предугадать. И именно он обеспечивает эту непредсказуемость. Этот юноша каждый раз решает, будет ли все идти по намеченным путям или же все в корне изменится. Он запускает одни шестеренки, и останавливает другие.
Он - чистая непредсказуемость, случайность, определение событий.

Только мое мнение и глубочайшее ИМХО.


Ваши мечты принадлежат только вам, поэтому вы не обязаны отчитываться за них.
 
LiathДата: Ср, 22.05.2013, 21:36 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





Seremedy, интересная версия, спасибо. Получается, в этой карте может быть не только безысходность и подчинение обстоятельствам, но и возможность изменить события...
Может быть, этот юноша очень тонко чувствует, какие шестеренки надо остановить и какие запустить - как раз потому что сам уже стал частью механизма?
 
VoluminusДата: Чт, 08.08.2013, 13:45 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





Silence, зря вы думаете, что никому не интересно! Мне ОЧЕНЬ интересно! Но беда в том, что я идиотка. Ничего не понимая в Таро, я купила себе эту колоду, потому что она просто нереально красивая, она мне настолько понравилась, что я просто захотела её себе. И теперь мне сложно разобраться в значениях карт, а информации в интернете по колоде очень мало. Только вашим форумом и спасаюсь х))

Пожалуйста, продолжайте разбор колоды! Может, я не одна такая страждущая х)
 
LiathДата: Чт, 08.08.2013, 23:46 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





Пока добавлю свои наблюдения о колоде в целом.
Колода очень правдивая. Иногда даже слишком. Немного...насмешливая. С очень своеобразным чувством юмора - впрочем, если вы уже купили такую извращенскую колоду, то должны понимать.
Прекрасно показывает всё "изнутри", со всей подоплекой событий и тараканами в головах. Но - только на отдельно взятый момент времени (скорее всего - текущий). Далёкое будущее или прошлое лучше не смотреть - просто запутаетесь.
Говорит о чувствах, об эмоциональной стороне вопроса, но может умолчать о каких-то более прозаичных моментах. Поэтому всегда уточняйте вопрос. На какой-то абстрактный из серии "А что мне за это будет?" скорее ответит не что произойдёт или сколько денег вы получите, а покажет, как вы себя будете чувствовать.
 
МироладаДата: Вс, 01.09.2013, 15:59 | Сообщение # 105
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Калода уникальна в плане диагностики негативных ситуаций и наклонностей:
2,3 и 5 чаш - склонность к выпивке и алкоголизму
8 чаш - употребление психотропных средств
колесница - манипулирование, склонность к насилию, саддизму
7 чаш и доп. карта(кукла на кресле)- женщина- игрушка в чужих руках, во втором случае уже выброшенная
подвешенный - человек играет роль жертвы
отшельник - нежелание видеть суть ситуации(фонарь отведен в сторону)
4 мечей - самоустранение от решения вопросов, нежелание брать на себя ответственность
10 пентаклей - финансовая зависимость от банков, людей...
3 монет - человек демонстрирует свои маски, в разных ситуациях и при разных обстоятельсвах веде себя по разному, отсутствие внутреннего стержня, незрелость, раздвоение личности...
6 мечей - человека вовлекают в негативную ситуацию
звезда - бестактное вторжение в интимную сферу, выставление ее на всеобщее обозрение
9 мечей - склонность быть жертвой
6 чаш - ничего негативного - желание поделиться или оральный секс
паж мечей - человек берется за дело, которое вряд-ли потянет
паж пентаклей - проституция
паж чаш - подростковый алкоголизм
король мечей - человек в ослеплении чувствами или горем готов натворить неприятных дел
8 мечей - садо-мазохизм
8 монет - власть денег, манипулирование денежными долгами
2 мечей - мстительность

 
LiathДата: Сб, 08.03.2014, 09:59 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные





В таком случае, предлагаю брать следующую карту.
Итак, *барабанная дробь* XIII аркан - Смерть.



Я вовсе не поклонница аниме, но никак не могу отделаться от ощущения, что здесь изображён Лайт из Тетради смерти... =_=


Сообщение отредактировал Liath - Сб, 08.03.2014, 10:11
 
LiathДата: Сб, 08.03.2014, 10:17 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Лично я по этой карте не особо много могу сказать.
С одной стороны - классическое значение, разрыв всего, избавление от ненужного, возможно, некая трансформация...

С другой стороны - его зомби-мордочка навевает на мысли о том, что из осколков вазу не склеишь, а поднятый из мёртвых живым не будет.

Карта - покровитель некромансеров... tongue

Ну... Что ещё могу добавить - мудрость, отрешённость от мира, ну и... такое печальное могущество бессмертных, которые уже видели (и потеряли) всё, и которые всё могут, но ничего не хотят...

UPD. Как всегда - глубокое имхо, на истинность не претендую.


Сообщение отредактировал Liath - Сб, 08.03.2014, 10:17
 
AuДата: Вс, 09.03.2014, 00:59 | Сообщение # 108
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Liath, действительно, есть что-то от Лайта)

Честно говоря, сложно мне, как новичку, сказать что-то по этой карте. Чувствуется именно отрешенность, тонкая грань между миром мертвым(черепа) и живым(сама смерть тут как живой человек). Кстати, любопытно, что на косе такое)
 
SaphiraLostДата: Пт, 14.03.2014, 06:59 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Навигатор по теме (будет дополняться по мере проработки)
Значения в раскладах на негатив

СА


В личке заявки не принимаю
 
m_yukkaДата: Вт, 29.03.2016, 22:25 | Сообщение # 110
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Тема замерла, а жаль. Может кто подтянется. Благо колода появилась в продаже. :)
У меня вот не все карты "пошли" какие-то по нулям. Поэтому не по-порядку.
Жрица.

Влюбленные


Сообщение отредактировал m_yukka - Ср, 30.03.2016, 07:55
 
РубинДата: Чт, 31.03.2016, 08:44 | Сообщение # 111
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
m_yukka, а мне эта девица Жрица кажется клоном с Уэйта. Только с уклоном в красивость. Та же занавеска, та же посадка. Тот же месяц в ногах. Тот же крест на груди.
Отдельный нюанс - свиток в руках.

Учительница biggrin Строгая секретарша или главбух, владеющая всеми тайнами своего шефа и всей фирмы. Всего закулисья. Это из моей практики wink
 
m_yukkaДата: Чт, 31.03.2016, 19:21 | Сообщение # 112
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Рубин, smile .

Колесница - просто про работу. У меня вообще ощущение, что колода показывает рабочие отношения в их прямом смысле. Без мишуры.
Вот начальник и два его зама. Права слова у них нет, т.к. говори-не говори, а начальник сделает по-своему. Глаза завязаны, потому что не дает им возможности никакой самим вникнуть проблему. Не берет с собой на совещания. А в уши вливает ту инфу, которая ему выгодна. Вот и идут они слепые, безголосые только на слух ориентируясь. Куда придут... Тут не колесница, а скорее манипуляция чистой воды. Загонит он их в болото и кранты. И пойдет новых жертв искать. С другой стороны не понятно - руки то у них свободны? Могут ли отвязаться и снять с себя мишуру эту или добровольно отказались от воли своей и слепо повинуются?

Сила - Ну больше видится мне, что мужчина усталый пришел домой, мрачный такой. Сидит нахохлившись, а жена его ведьмачит, печали-хворобы отводит. Это такое место силы, релакса, где в спину никто не стукнет, понимают тут тебя и поддерживают. Глазки закрыв, сосредоточились на тебе и слушают внимательно. Помощь, понимание, участие, тыл надежный.


Сообщение отредактировал m_yukka - Чт, 31.03.2016, 19:27
 
РубинДата: Пт, 01.04.2016, 08:41 | Сообщение # 113
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
m_yukka, у меня этот парень Колесничий выпадал на человека с двумя любовницами. biggrin Они даже не подозревали друг о друге.

Сила - это безусловное влияние женщины в паре М-Ж. wink И тоже. Не очень заметное для мужчины.

В Лунатиках по-моему много таких моментов. Скрытого действия. Связи очень прочные, а снаружи и не сказать biggrin
 
m_yukkaДата: Сб, 02.04.2016, 12:20 | Сообщение # 114
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Рубин, хм, какой хитрец, этот Колесничий! biggrin Надо взять на заметку.

Маг
- человек жесткий, но не жестокий. Холодный ум, голый расчет, мастер своего дела, себе цену знает. У него всегда "туз в рукаве", все варианты просчитаны, пройдоха, вывернется из любой ситуации. Почему то Остап Бендер вспомнился. От РУшной мага у меня таких впечатлений не было.
Четко идет к своей цели и прекрасно понимает, что прямых дорог не бывает. Это учитель жесткий и прямой. Предупреждение - человек твой враг. Ключевая деталь - карты на цилиндре. Без них он воспринимается мной по-другому. smile
 
m_yukkaДата: Вс, 03.04.2016, 17:02 | Сообщение # 115
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Присоединяйтесь! Что вы думаете о картах? Как они в работе? Поделитесь :)))

Шут - тут сразу Пугачева с песней "Арлекин": А мною заполняют перерыв. Человек, занимающий место весьма низкое и незначительное. Это как с самой низкой должности пытаться до начальника дослужиться. Но это не значит, что он молод или у него мало опыта. Чтобы быть шутом и терпеть насмешки нужно ой какую крепкую нервную систему иметь и уметь отвечать на колкости. Одежда явно тесна, но снять ее можно только при условии выхода из труппы или смены роли. Так что, скорее всего можно только терпеть насмешки и молчать, и улыбаться в ответ. Так что вполне добровольные и весьма жесткие рамки. Собаке тож не сладко и над ней потешаются. "Мальчик/девочка на побегушках". Ждать, терпеть, молчать, развлекать.
 
yanchikДата: Пн, 04.04.2016, 14:27 | Сообщение # 116
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
m_yukka, они у меня только пару дней назад появились... пока знакомлюсь, просматриваю, принюхиваюсь...
Можно сказать, присоединилась)
Шут меня удивил отсутствием пути, дороги. Хотя есть впечатление, что она сейчас оттолкнется и прыгнет))
А мяч, на котором девушка сидит, напоминает земной шар и аркан Мир из Манары... В этом есть какой-то момент пренебрежения к миру в значении "общества" (как у Толстого - Мiр, то есть, окружение, люди).


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
 
РубинДата: Пн, 04.04.2016, 14:35 | Сообщение # 117
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
m_yukka, yanchik, мои мысли по Шуту.

Мне представляется, здесь самое главное - это неустойчивость положения.
Скорей всего, девочка исполняет какие-то трюки на этом шаре.
Чтобы смешить, ей надо с него периодически падать.
Но она и при всем желании постоянно рискует. Раз на раз не приходится.

Выпадал на человека перед рискованным делом. wink
 
yanchikДата: Пн, 04.04.2016, 15:33 | Сообщение # 118
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Коллеги, а как нам вообще лучше возобновлять проработку в это теме? СА до Башни тут обсудили. Будем идти дальше, параллельно добавляю мысли по пройденным арканам?

Добавлю по Шуту - у нее змейка-молния на причинном месте)) не говорит ли это о сексуальной открытости/раскрепощенности/доступности?


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
 
РубинДата: Пн, 04.04.2016, 15:47 | Сообщение # 119
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
yanchik, а несоответствие детского невинного личика и пышной груди? biggrin
Девочка в роли игрушки.
По большому счету, игрушки для всех зрителей цирка. Очевидно, что костюмчик ей тоже навязан. Как и роль.
 
m_yukkaДата: Ср, 13.04.2016, 08:48 | Сообщение # 120
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Что у меня там пропущено? :)
Императрица


Император


Иерофант


Отшельник


Колесо


Сообщение отредактировал m_yukka - Ср, 13.04.2016, 12:09
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Лунатиков (Lunatic Tarot)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz