Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Dark Angels Tarot - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахDark Angels Tarot - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Dark Angels Tarot
Dark Angels Tarot
vislipuzliДата: Ср, 22.12.2010, 01:41 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Но там - все тоже путешествие: как будто герой идет и - встречает то этих, то тех. Они "населяют" весь мир

о боги...они заполонили весь мир!!! biggrin biggrin
Класс, мне нравятся эти карты кстати!!!

Quote (SagaLi)
Ладно))) На этой неделе постараюсь: времени сейчас побольше)))

отпишись в личку, как готова будешь - будем вместе выкладывать happy
 
vislipuzliДата: Пт, 24.12.2010, 01:26 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
XII - Повешенный.


Бросаясь с высоты водопада, ангел жертвует всем во имя того, во что она верит. Познавая момент вечности сквозь глаза смерти, она добровольно платит последнюю цену.(с) МБК

Темнота. Не видно ни зги. Ангел летит спиной вниз, внизу - бездна. Кажется, что она окутывает тебя со всех сторон. Холодно, очень холодно и бездна сверху и бездна снизу. Ангел закрыла глаза, она знает что летит в никуда, а все начиналось так беспечно...
....веревка была привязана крепко, она была похожа на трос - со стальными нитями. Даже те, у кого есть крылья хотели испытать ощущения экстрима - каково это, прыгать и лететь стремительно вниз, приближаясь к земле?! И вот - твоя возможность. Шаг, еще шаг...прыжок спиной назад...и ты уже летишь. А вот куда - вверх или вниз - это неизвестно. Иногда падая, мы устремляемся вверх, сами того не подозревая. Ангел летит, но до земли все дальше и дальше...
Веревка напряжена до предела - если она лопнет, Ангел расправит крылья и продолжит полет в неизвестности, но выберется ли он из мглы? Найдет ли дорогу обратно или проложит новый путь? Пожертвовал ли он собой и близкими или сделал осознанный выбор? Это все узнаем позже. А пока - балансируя и жертвуя своей возможностью выбирать направление, Ангел стремительно падает...

Человек: Находящийся в неопределенности, часто следует за другими, дитя толпы, что делают все - то сделает и он, на грани, часто истерит, склонен к суициду. Сам не знает чего он хочет.
Ситуация: неопределенная, выбор сделан осознанно, даже неправильно, но в душе сделан, переворот мировоззрение, на грани всего, попытки суицида. Человека куда то влечет, ситуация\положение засасывает.
Взаимоотношения: садо-мазохистские, один другим манипулирует, доминирует с разрешения партнера, один от другого очень зависим.
Работа: работа с надрывом, наизнос. Тяжелая работа. Изнуряющая, но выбрана осознанно.
Совет: Сделай свой выбор, чего бы это не стоило.Не бойся упасть - это может быть твой путь наверх!
Предостережение: твой путь который ты выбрал может быть опасен для тебя.
Ответ: скорее нет, чем да. Тебе этого не нужно.
.....
Ангел смотрит на удаляющуюся от него девушку...
....

 
SagaLiДата: Ср, 05.01.2011, 03:29 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
XII Повешенный
Глядя на карту, первая мысль, которая приходит: «жертва».
Тело ангела пронзено копьем, а вокруг – тьма. Тьма – со всех сторон: словно бы из тьмы ангел пришел и в тьму уходит.
Но – тело ангела светлое: свет падает откуда-то сверху. Угасающий взгляд смотрит на этот свет. И теперь, перед лицом смерти, приходит понимание и этого света, и окружающей тьмы.
Толкование:
*падение,
*осознание причин происходящего,
*отказ от происходящего; добровольный отказ,
*конец чего-то,
*крах эгоизма, эгоистических построений,
*крах разума, умозаключений,
*добровольный отказ, добровольная жертва,
*отчаяние, боль, страдание
Отношения, любовь:
*конец отношений,
*ты принес отношения / любовь в жертву своему эгоизму.

Я ходила в карту. Что получилось.
Это была пропасть, напоминающая трубу. Вверху – небо, усеянное звездами.
Это – добровольная жертва.
Я спросила, почему ангел пошел на это?
Ответ: «Чтобы вновь подняться – нужно упасть до самого дна».
Я: Но здесь дна – нет!
Ангел: «Дно есть всегда. Даже бездонная яма сама по себе - дно».
Ангел: «Я пошел на это, чтобы очиститься и вновь возродиться».
Копье ломается. Ангел падает.
Я лечу за ним. Беру за руку.
Он открывает глаза и смотрит на меня. Качает головой.
Я отпускаю его руку.
Он исчезает во тьме.
Я поднимаюсь вверх, на поверхность.
Это – каменистая, бескрайняя равнина. Ночное небо. Звезды. Убывающая луна. Тишина.
«Чтобы снова родиться – нужно умереть;
Чтобы снова подняться – нужно упасть;
Чтобы снова обрести – нужно потерять.
И без первого – нет и не будет второго. Никогда».

Quote (vislipuzli)
Темнота. Не видно ни зги. Ангел летит спиной вниз, внизу - бездна. Кажется, что она окутывает тебя со всех сторон. Холодно, очень холодно и бездна сверху и бездна снизу

У нас с тобой одинаково получилось. ТЬма со всех сторон...
Quote (vislipuzli)
А вот куда - вверх или вниз - это неизвестно. Иногда падая, мы устремляемся вверх, сами того не подозревая.

Этой фразой ты меня посто убила... Это очень верно и - очень глубоко.
Падение в высоту...
Признаться... Это еще ужаснее.
Если использовать в толковании, то тут, пожалуй, идет нарушение основопологающих, космических законов в угоду Эго (теперь понятно, почему у меня в толковании Эго прозвучало - сама понять не могла, с чего взяла) Такие катострофические нарушения Законов могут быть только в угоду собственному "Я" (сейчас размышляла о примерах на эту тему - и в самом деле, главная причина - "Я")
 
vislipuzliДата: Ср, 26.01.2011, 21:29 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Тело ангела пронзено копьем, а вокруг – тьма.
,
Воот, наконец-то различие - я не вижу копья, я вижу привязанную веревку wacko

Quote (SagaLi)
осознание причин происходящего,
*отказ от происходящего; добровольный отказ,
*конец чего-то,

да, добровольный поступок, я тоже увидела.
Quote (SagaLi)
Отношения, любовь:
*конец отношений,
*ты принес отношения / любовь в жертву своему эгоизму.

Человек изначально вел себя эгоистично, и даже вот этот казалось бы последний шаг он сделал исключительно не думая ни о ком.
Quote (SagaLi)
«Дно есть всегда. Даже бездонная яма сама по себе - дно».

мне казалось, я лежу на дне глубокой ямы, но тут снизу постучали(с) ))))
Quote (SagaLi)
Если использовать в толковании, то тут, пожалуй, идет нарушение основопологающих, космических законов в угоду Эго (теперь понятно, почему у меня в толковании Эго прозвучало - сама понять не могла, с чего взяла) Такие катострофические нарушения Законов могут быть только в угоду собственному "Я" (сейчас размышляла о примерах на эту тему - и в самом деле, главная причина - "Я")

ну любое вмешательство в творчество Бога (как я считаю) - это нарушение Закона, тут явно на лицо!!!

SagaLi, дальше или как?)

 
FiddaДата: Сб, 05.02.2011, 19:19 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Девчонки, а можно к ВАМ присоединиться, только купила колоду, она меня так тянет, сейчас тоже буду "ходить в карты" и потом делиться своими впечатлениями, хотя я тут уже запоздала на 12 карт, но что делать...уж лучше поздно, чем никогда...

Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
SagaLiДата: Сб, 05.02.2011, 20:11 | Сообщение # 126
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Fidda, конечно присоединяйтесь! Будем рады)))
Ничего, что с 12)) Я прорабатываю - хаотично, не по порядку, так что...
От перестановки слогаемых сумма не меняется biggrin
 
FiddaДата: Сб, 05.02.2011, 20:45 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
SagaLi, тогда войду в первую в карту Повешенного, расскажу свои мысли, я в основном стихи пишу, так что на каждую карту буду писать стихотворение, мне легче так описывать ассоциации, а по пройденным картам, потом выложу наработки, вчера просто поговорила с Шутом, помню только один момент, я его просила снять маску, он отказался, сказал, что у него много лиц и если бы он снял её перед толпой, то каждый бы увидел, то лицо, которое играет в его жизни большую роль....т.е. в одном лице все лица Мира, а ещё я могу в его лице увидеть отражение собственного лица, свой двойник и это грозит мне Смертью, той пропастью, от которой он уберегает людей, надо ли мне видеть его лицо, когда впереди у меня целая жизнь, и вообще он задумался и признался, что сам не знает своего истинного лица, он его забыл, да и оно не играет роли, а маску он снимает только когда хочет взглянуть на Солнце, почувствовать его прикосновение на своей коже, но он же Ангел Тьмы, а Солнце может сжечь образы живущие в нём, и тогда Сова прикрывает своим крылом его лицо, только так он любуется Солнцем.
Странный получился разговор...ещё буду входить в карту, а то я только так мельком там была...


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Fidda - Сб, 05.02.2011, 21:01
 
vislipuzliДата: Вс, 06.02.2011, 14:28 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Fidda, ура-ура!!!!))) добро пожаловать! biggrin А то я тут и SagaLi и больше никого - скууучна нам тута biggrin
Quote (Fidda)
я его просила снять маску, он отказался, сказал, что у него много лиц и если бы он снял её перед толпой, то каждый бы увидел, то лицо, которое играет в его жизни большую роль.

а я не просила снять маску) Там в Дьяволе как раз будет весь маскарад, о котором ты ниже писала, когда войдешь в карту.
Quote (Fidda)
и вообще он задумался и признался, что сам не знает своего истинного лица, он его забыл, да и оно не играет роли,

вот поэтому я и не просила biggrin все ты верно увидела!!!
 
SagaLiДата: Вс, 06.02.2011, 16:23 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Fidda, под новым ником я тебя не узнала cry
Ты для меня вообще как новое лицо была biggrin

Quote (Fidda)
т.е. в одном лице все лица Мира

Мне думается, тут традиционнное воззрения на Шута: он - еще сырая глина, и из него может вылепиться хоть святой Франциск, хоть Гитлер biggrin

Quote (Fidda)
что сам не знает своего истинного лица

Ага))) Моя версия: у него его пока нет. Он должен его обрести biggrin

Quote (Fidda)
а Солнце может сжечь образы живущие в нём, и тогда Сова прикрывает своим крылом его лицо, только так он любуется Солнцем.

Как здорово...
Quote (Fidda)
Странный получился разговор...ещё буду входить в карту, а то я только так мельком там была...

Ангелы вообще, странные biggrin
 
vislipuzliДата: Вс, 06.02.2011, 17:57 | Сообщение # 130
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Девочки! Отшельник отыгрался как новые знания, полученные уроки!
 
SagaLiДата: Вс, 06.02.2011, 18:04 | Сообщение # 131
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
vislipuzli, это можно попробовать объяснить так: фонарь Отшельника - это все таки свет, даже если он его не видит - это не значит, что свет не освещает что-то новое biggrin
 
vislipuzliДата: Вс, 06.02.2011, 18:55 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
SagaLi, аха! Вероятно, да! Просто мы его так обсуждали бурно - шо он не такой вот отшельник как все, но и всяко отыгрался он.
 
FiddaДата: Чт, 10.02.2011, 22:09 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Fidda, под новым ником я тебя не узнала cry
Ты для меня вообще как новое лицо была biggrin

Тут такая история у меня приключилась, в кратце: мой начальник поставил себе программу на комп, а я на работе на сайт выходила иногда с рабочего, так вот он с помощью этой программы все мои скрины читал, пришлось меня везде логины и пароли, теперь только со своего ноута выхожу.

Девчонки, вы не поверите, тут со мной такая история приключилась когда прорабатывала карту Повешенный, кстати как ходила в карту и стих потом тут выложу, когда перепечатаю, вообщем карту проработала, записала всё в тетрадочку, взяла на работу, там думаю будет свободное время чуток попечатаю, а потом обыскалась её и вся проработка встала, тетрадь ни на работе ни дома не найду, и сумку вытряхивала, нет тетради, а без тетради начать другую карту не могу, так меня карта Повешенного держала, аж за жабры взяла, а сегодня нашла и где думаете?....в своей сумке, как вот так она ко дну приклеилась, что я её 4 дня не могла найти, вот так меня глюкануло....сама диву даюсь.

Карта Императора
на днях у меня проигралась, как Пенсионный фонд с кучей народа, сдающей отчёты.

8 мечей
- как отчаяние, душевная боль, когда ты услышал страшную весть и загнан в угол и тебе некуда деться, ты понимаешь, что это тупик и пока в данный момент не видишь выхода.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
vislipuzliДата: Чт, 10.02.2011, 23:25 | Сообщение # 134
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Fidda,
от так история!!!! surprised wacko

Ну у меня тоже интересно Башня проработалсь и Дьявол. Все, проработала Башню, набрала уже текст, оформляю...Вдруг звонит друг знакомого и кричит, что я знакомому денег должна!!! О.о А сам "виновник торжества" - ни сном ни духом. И че думаете - пришлось срочно ехать разбираться, вот такие дела!!!!
Ангелы ваще говорящие, дааа)))))

Fidda, выложишь Повешенного - я сл. карту или ты остальные довыкладываешь сюды?)))
Кстати,

Quote (Fidda)
Карта Императора на днях у меня проигралась, как Пенсионный фонд с кучей народа, сдающей отчёты.

да, там в любом случае она всегда выпадает на пожилых людей или что-то с ними связанное.

6 мечей у меня - смерть, уход в иной мир, как ни странно.

Сообщение отредактировал vislipuzli - Чт, 10.02.2011, 23:27
 
FiddaДата: Пт, 11.02.2011, 07:52 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
vislipuzli,
Quote (vislipuzli)
какой у тебя до этого ник был, а то я ваще запуталась wacko

Quote (vislipuzli)
я сл. карту или ты остальные довыкладываешь сюды?)))

Ага, Повешенного выложу и начну другие прорабатывать.....а то без него всё встало, у меня всё медленно движется, так что я буду выкладывать по степени готовности.

Quote (vislipuzli)
Ну у меня тоже интересно Башня проработалсь и Дьявол. Все, проработала Башню, набрала уже текст, оформляю...Вдруг звонит друг знакомого и кричит, что я знакомому денег должна!!! О.о А сам "виновник торжества" - ни сном ни духом. И че думаете - пришлось срочно ехать разбираться, вот такие дела!!!!
Ангелы ваще говорящие, дааа)))))

Да уж, вот сама думаю, что будут за истории дальше при проработке карт....


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
SagaLiДата: Пт, 11.02.2011, 21:50 | Сообщение # 136
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Fidda,
Quote (Fidda)
Тут такая история у меня приключилась, в кратце: мой начальник поставил себе программу на комп, а я на работе на сайт выходила иногда с рабочего, так вот он с помощью этой программы все мои скрины читал, пришлось меня везде логины и пароли, теперь только со своего ноута выхожу.

Кайф, наверное, получал, на дамских по преимуществу сайтах тусуясь... dry

Quote (Fidda)
что я её 4 дня не могла найти, вот так меня глюкануло....сама диву даюсь.

Ничего себе... surprised
Quote (Fidda)
Карта Императора на днях у меня проигралась, как Пенсионный фонд с кучей народа, сдающей отчёты.

Точно... Официальные бумаги))) У меня, порой, Император и на других колодах так проигрывается...
Fidda,
 
FiddaДата: Пт, 11.02.2011, 23:09 | Сообщение # 137
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
SagaLi,

Quote (SagaLi)
Точно... Официальные бумаги))) У меня, порой, Император и на других колодах так проигрывается...

Ага, да полный официоз и организации указывает с бюрократическим уклоном или государственные или частные, но большие монополии.

Вот моё стихотворение на эту карту.

12 АРКАН - ПОВЕШЕННЫЙ

Она безжизненно красива,
Она легка, мертва, жива,
Она беспечный Ангел Мира
В глазах закрытых синева.

Копьё пронзает вспышкой душу,
Но это лишь верёвка, трос.
Ангел парит, каноны руша,
Огонь сердец, плавя в мороз.

Застыло время, пространство ранит,
А неизвестность болотом манит.
Полёт как вечность, крылья опущены,
Жизнь как миг, тормоза спущены.

Небеса. Бездна. Между экстаз, нирвана.
Выбор лишь иллюзия самообмана.
В психоделической агонии зависла ситуация,
Действительность воспринимается как полубред, абстракция.

А вот мой поход в карту, если интересно будет, то на досуге может быть почитаете:



Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Fidda - Сб, 12.02.2011, 00:54
 
FiddaДата: Пт, 18.02.2011, 15:54 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
5 АРКАН - ИЕРОФАНТ

Он - Иерофант, Папа, Жрец.
Он – Вечность, Абсолют, Мудрец.
Взирает с трона сквозь чёрную повязку
Беспристрастно, молча, не нужны подсказки.

Он душу каждого читает,
Он всё про всех дословно знает.
Кто ты? Чем дышишь? Какими мыслями живёшь?
Здесь царит правда, перечёркивается ложь.

У Ангела нет торга, все души равны
И не облегчит человеку он вины.
Совет, что будет дан, должен выполняться,
Человек обязан внутренне меняться.

Иерофант авторитарен, непреклонен и жесток,
Но как Отец он в чадах растит добродетели цветок,
Чтоб крылья белые поднимали над землёй людей,
Кто ж он для нас, - Отец. Благодетель. Диктатор иль Злодей?!


МОЁ ВХОЖДЕНИЕ В КАРТУ:



Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
SagaLiДата: Пн, 21.02.2011, 23:49 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Fidda, Повешенный...
Стих- великолепный.
Вхождение в карту - это нечто. Я не читала сразу, как ты напечатала. Для этого нужно какое-то особенное состояние.
Это - потрясающе, это прекрасно. Я даже плакала...
У меня просто нет слов.
Теперь я буду осмысливать смысл слов ангела, который отложился в моей голове.
Это - очень подходит Повешенному, но требует размышлений)
Иерофанта - одной из моих любимых карт в колоде - я прочитаю позже.

Такие потрясающие описания сразу - не переварю)))

 
FiddaДата: Вт, 22.02.2011, 23:48 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Стих- великолепный.
Вхождение в карту - это нечто. Я не читала сразу, как ты напечатала. Для этого нужно какое-то особенное состояние.
Это - потрясающе, это прекрасно. Я даже плакала...
У меня просто нет слов.
Теперь я буду осмысливать смысл слов ангела, который отложился в моей голове.
Это - очень подходит Повешенному, но требует размышлений)

Даже от души отлегло, а то думаю, не бред ли я пишу, но что они диктуют, то и катаю, просто я в карте зависаю на 3,5-4 часа, они очень вампирят, высасывают энергию на ура, потом два дня хожу вялой, и пока с одной картой не разберусь, другая карта не идёт.
Quote (SagaLi)
Иерофанта - одной из моих любимых карт в колоде - я прочитаю позже.

Я хотела войти сначала в Колесницу, но она отказалась со мной говорить, а вот в Жреца получилось...то есть это ещё зависит и от настроя карт....
Причём мои Тёмные Ангелы не любят колоды с сексуальным подтекстом МАНАРУ, МАГИЮ НАСЛАЖДЕНИЙ, они их забивают, а те их боятся, и дома напрочь отказываются со мной говорить, а на работе их пробивает поболтать, а мне работать надо.....
Тут с ними у меня вот такие заморочки...


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
enotДата: Вт, 14.06.2011, 10:25 | Сообщение # 141
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Привет всем.:)можно свою монетку к колеснице?
Выбор.
Врата у тебя на пути.
Ангел застыл в ожиданье.
Вперед иль назад-все сомненья отбрось.
И не ищи оправданья.
Вот как то так я её вижу


рагнарек отменяется.любовь спасет мир ))
 
FiddaДата: Вс, 19.06.2011, 21:13 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Девчонки, может дальше будем обсуждать карты.....а все свои наработки и задним числом выложить можно, а сейчас просто в процессе дискуссии им перемывать косточки будем....
enot, всегда пожалуйста...


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
FiddaДата: Вс, 19.06.2011, 22:05 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
SagaLi, продолжаем повествование с карты Смерть...весело biggrin

МБК: СМЕРТЬ- Ангел на чёрных крыльях смерти проносится над землёй, взмахивая своей смертоносной косой успокоекния. Вороны до самого последнего дня неостанутся голодными, оставляя позади себя только белые кости.
Прикрепления: 3995262.jpg (44.5 Kb)


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
SagaLiДата: Вс, 19.06.2011, 23:11 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Fidda,
Quote (Fidda)
SagaLi, продолжаем повествование с карты Смерть...весело

мой любимый аркан biggrin ПОследнее время просто упор на него идет в нескольких колодах biggrin

Loki, будем рады))) Проработка у нас ни шатко - ни валко)))

XIII Смерть
Красивая карта… С одной стороны видны знаки смерти – череп, ворон, но с другой – женщина, полная жизни.
У меня эта карта носит название «Великий философ по имени «Смерть»».
Получилось очень интересно, поэтому я приведу наш диалог целиком.
Но толкование получается – довольно традиционное.
Первые мысли, которые приходят при взгляде на эту карту – наслаждение, удовольствие.
Когда я вошла в карту – во влажный, тропический лес - первое, что мне сказала Смерть: «Да, я наслаждаюсь убийствами! Кровь, страдания… - слизывает кровь с пальцев. – Мне – хорошо…»
Я ей ответила: «Ты похожа на богиню Хатхор, на Кали, на Дургу…»
Смерть: «Да, это – все я»
Я смотрю на нее и она, вдруг, смеется: «Ладно, ладно… Это все показуха. Должна же я развлекаться! Твоя реакция развеселила меня. Ты говорила, что в таро даже смерть ответит на твои вопросы. Задавай!»
Она села.
Я растерялась и спросила первое, что пришло на ум: «Почему коса, а не что-то другое?»
Смерть: «Она – удобна, особенно если на поле битвы. А то я ведь могу и не успеть».
Я представила эту картину: Смерть убивает, «скашивая» людей.
Она покачала головой: «Нет, не так».
Я удивилась.
Смерть: «Я не отнимаю жизнь. Это делает Башня, 10 мечей и многие другие».
Я оглядываюсь и, вдруг, вижу, что в этой карте нет того, что есть традиционно во все картах «Смерть»: нет начала нового!
Я – в шоке: «Чем же ты тогда отличаешься от Башни, например?!»
Смерть: «Я не отнимаю жизнь. Я просто собираю души, принимаю их и направляю дальше».
Она взмахнула рукой, указывая… и за ее спиной я увидела тонкую тропинку среди бамбуковых деревьев. Покрытая стелющимся туманом, она уходила в рассветные сумерки.
Смерть: «Души идут туда, а далее… кому куда предназначено…»
Я хотела сделать шаг, но она меня остановила: «Нет, тебе рано. Но когда наступит твой черед – я приму тебя. Не бойся! Я ни забуду ни одну душу! Ни одна не будет потеряна! Я собиру их все и укажу, куда идти».
Я: «Ты – грустная. Ты напоминаешь Ангела из VIII аркана «Справедливость». Это – твой долг, но ты не слишком счастлива».
Смерть улыбнулась: «Мы ходим среди людей. Мы наблюдаем за ними. Мы живем среди них и копируем их поступки».
Я: «Вы – ангелы. Почему?..»
Смерть: «Мы – падшие ангелы. Знаешь, почему мы стали падшими? Не из-за ненависти к человеку. Из-за зависти к человеку. Бог любит людей. Нам хотелось, чтобы он любил нас так же сильно. Поэтому мы спустились и стали делать то, что делают люди. Люди обзывают нас демонами. Они учат друг друга бояться нас. Говорят: Демон учит плохому, заставляет делать зло. Но это – не так! Мы всегда предоставляем выбор! Мы никого не заставляем! Искушение? Нет! Мы лишь показываем, что у человека внутри, в душе. Мы показываем точную картину, а люди называют это искушением… Злятся. Как можно искушать тем, что у человека и так уже есть? В своих поступках, действиях, словах мы просто копируем людей, чтобы Бог любил вас. А вы называете нас демонами… Мы – всего лишь ваше отражение…»
 
MermaidДата: Пн, 20.06.2011, 00:44 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Хорошо, что возобновили проработку! К тому моменту, как у меня появилась эта колода, тема уже зависла - и я думала, что уже не отвиснет. biggrin

Рискну написать свои ощущения от "Смерти" - надеюсь, получится не пошло. Дело в том, что для меня акцент в картинке на ее сомкнутых ногах. Ракурс снизу вверх, в картинке словно есть сексуального рода ожидание, когда же она раздвинет ноги (что-то вроде "Гюльчатай, открой личико!", только откровеннее). А раздвинет она их тогда, когда придет пора человеку уходить. Уходить тем же путем, что он пришел сюда - через темный туннель женского лона. Перед этим он отдаст ворону плоть как ненужное более - и понесется по темному туннелю туда, откуда пришел. Туда, где когда-то ощущал себя в безопасности. В огромную Утробу.

В Таро Казановы тоже есть сексуальное в карте "Смерть" - но там она как последняя любовница. А тут для меня больше похоже на первый раз. После которого обратно возврата не будет, это рубеж, сильно влияющий на восприятие мира и себя.

Смерть как будто спрашивает: "Хочешь? А ты уверен? А может, подождешь?"


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
enotДата: Пн, 20.06.2011, 09:58 | Сообщение # 146
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Все же вижу данный аркан скорее как предупреждение.Ворон как ключ и основная фигура,все остальное несколько размыто.Карта посвящения.Еще бросаются в глаза строевой лес на заднем плане и крыло.Коса скорее как дань традиции чем необходимость.
Сексуальности в карте не увидел ни на грош если чесно:)естественная поза встающей ото сна.


рагнарек отменяется.любовь спасет мир ))
 
MermaidДата: Пн, 20.06.2011, 13:48 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Смерть: «Я не отнимаю жизнь. Я просто собираю души, принимаю их и направляю дальше».

вчера я забыла написать: вот тут у нас получается, кажется, сходное ощущение. У меня она тоже (по описанию) не убивает, а просто забирает душу и отправляет ее куда следует.

enot,
Quote (enot)
Все же вижу данный аркан скорее как предупреждение

а о чем это предупреждение?

Quote (enot)
Ворон как ключ и основная фигура

согласна, акцент действительно на вороне. Он самый четкий.



Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
FiddaДата: Пн, 20.06.2011, 20:13 | Сообщение # 148
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Красивая карта… С одной стороны видны знаки смерти – череп, ворон, но с другой – женщина, полная жизни.

Знаешь, красивое толкование и разговор твой со Смертью, так как ты увидела карту, я особо входить не стала, а то зависаю в них по три часа, я так бегом и мельком...
Я спросила у Смерти об отношениях, она мне ответила: "Кто проходит через меня, то становится другим, отходят прежние ценности и на их место приходят другие более совершенные. Это палка о двух концах - отношения перейдут или на новый уровень или исчерпают себя". Тоже довольно традиционное толкование.
Quote (SagaLi)
Я растерялась и спросила первое, что пришло на ум: «Почему коса, а не что-то другое?»
Смерть: «Она – удобна, особенно если на поле битвы. А то я ведь могу и не успеть».
Я представила эту картину: Смерть убивает, «скашивая» людей.
Она покачала головой: «Нет, не так».
Я удивилась.
Смерть: «Я не отнимаю жизнь. Это делает Башня, 10 мечей и многие другие».
Я оглядываюсь и, вдруг, вижу, что в этой карте нет того, что есть традиционно во все картах «Смерть»: нет начала нового!
Я – в шоке: «Чем же ты тогда отличаешься от Башни, например?!»
Смерть: «Я не отнимаю жизнь. Я просто собираю души, принимаю их и направляю дальше».

Я тоже долго думала над этой фразой и ассоциации получились такими же.
Я спросила её: "Зачем тебе нужен ворон?" Она ответила: "Это мои глаза и уши. Они видят и слышат всё и всех. Ничто не укроется от их взгляда. Это не вороны - это тоже Падшие Ангелы, но уровнем ниже, они имеют способность превращаться в этих птиц и служат мне. Я их Хозяйка и Повелительница. Все боятся воронов - они предвестники беды. Сначала появляются они, а за ними уже я. Они провозглашают моё победоносное шествие..."
- Но разве такое шествие можно назвать победоносным? - удивлённо спросила я.
- Каждая душа, забираемая мной - это победа Смерти над Жизнью, но только физической, души людей не умирают, у каждой потом свой путь.
А пыль человеческих костей становится пищей и удобрением, мёртвое тело тоже даёт жизнь живым организмам - это вечный круговорот.
SagaLi,
особенно мне последний абзац твоего разговора со Смертью очень тронул, прямо в точку.

enot,
Quote (enot)
Сексуальности в карте не увидел ни на грош если чесно:)естественная поза встающей ото сна.

А мне кажется, она настолько женственна и сексуальна, что у меня идёт ассоциация с картой Смерти из Таро Казановы. У неё такая вызывающая томная поза, она так призывно выгнулась, что хочется подойти и провести пальцами по её белой шее, медленно спускаясь вниз. А её волосы, чёрным шёлком ниспадают вниз по плечам, прикрывая грудь , а полоски солнечного света, что освещают её алебастровую кожу, - всё это делает её одновременно нежной, но в тоже время роковой, мимо такой женщины не пройдёшь, но вот только в этой страсти и чувствах можно сгореть до пепла и дотла, самое главное от такой любви
не покончить жизнь самоубийством, не сойти с ума и не захлебнуться в своих чувствах...

Mermaid,
Quote (Mermaid)
В Таро Казановы тоже есть сексуальное в карте "Смерть" - но там она как последняя любовница. А тут для меня больше похоже на первый раз. После которого обратно возврата не будет, это рубеж, сильно влияющий на восприятие мира и себя.

У тебя тоже ассоциации с этой картой, но правда, это более чувственная, зовущая, манящая, тело Богини...
Quote (Mermaid)
Смерть как будто спрашивает: "Хочешь? А ты уверен? А может, подождешь?"

Я согласна, лучше не шутить со Смертью, а то крылья можно опалить и с людьми такого типа лучше не связываться, сотрут в порошок...останутся лишь ножки, да рожки.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Fidda - Пн, 20.06.2011, 20:15
 
SagaLiДата: Пн, 20.06.2011, 22:39 | Сообщение # 149
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Mermaid, heart heart heart Ты - здесь heart heart heart
После возобновления проработки мне даже сны про ангелов снились)))
Интересный у тебя вариант получился и - очень логичный happy

Fidda,
Quote (Fidda)
Я спросила у Смерти об отношениях, она мне ответила: "Кто проходит через меня, то становится другим, отходят прежние ценности и на их место приходят другие более совершенные. Это палка о двух концах - отношения перейдут или на новый уровень или исчерпают себя"

Если задуматься, то и правда, все традиционно, как ты и написала) Но до тебя я как-то акцента на это не ставила)))

Quote (Fidda)
Я спросила её: "Зачем тебе нужен ворон?" Она ответила: "Это мои глаза и уши. Они видят и слышат всё и всех. Ничто не укроется от их взгляда. Это не вороны - это тоже Падшие Ангелы, но уровнем ниже, они имеют способность превращаться в этих птиц и служат мне. Я их Хозяйка и Повелительница. Все боятся воронов - они предвестники беды. Сначала появляются они, а за ними уже я. Они провозглашают моё победоносное шествие..."

Такой интересный вариант трактовки ворона получился)))
Quote (Fidda)
- Каждая душа, забираемая мной - это победа Смерти над Жизнью, но только физической, души людей не умирают, у каждой потом свой путь. А пыль человеческих костей становится пищей и удобрением, мёртвое тело тоже даёт жизнь живым организмам - это вечный круговорот.

Точно! Вот и кости объяснились )

Quote (Fidda)
SagaLi, особенно мне последний абзац твоего разговора со Смертью очень тронул, прямо в точку.

Меня тоже, признаться... Неожиданно она увела разговор sad
Quote (Fidda)
А мне кажется, она настолько женственна и сексуальна,

Fidda, Mermaid, точно... У меня тоже здесь с первого взгляда ассоциации с радостями плоти идут)))
 
FiddaДата: Пн, 20.06.2011, 23:16 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Fidda, Mermaid, точно... У меня тоже здесь с первого взгляда ассоциации с радостями плоти идут)))

Во-во wink радости плоти и Смерть, может она тут по карте Смерти, как в Манаре проигрывается....Это сильная любовь идёт рядом с болью..Большой накал страстей не может быть вечным - он несёт семя смерти. Через жизнь мы познаём Смерть, а Смерть даёт нам возможность осознать ценность жизни...
Человек проходит через кризис:отношений, возрастной и т.п. Состояние, когда "в душе все отмерло"
Вообще в отношениях тут я думаю ситуация не поддается контролю, человеку ищет острые ощущения, что даже не срабатывает инстинкт самосохранения, невозможность контролировать свои чувства и желания, перед такой-то женщиной устоять невозможно...
Quote (SagaLi)
Меня тоже, признаться... Неожиданно она увела разговор sad

Да, она может ум за разум завернуть...
Quote (SagaLi)
Точно! Вот и кости объяснились )

Ага, мысля прям сама в голову лезла её словами....и червячки мне всякие представлялись....
Quote (SagaLi)
Если задуматься, то и правда, все традиционно, как ты и написала) Но до тебя я как-то акцента на это не ставила)))

Вообще-то карта традиционно проигрывается во всех смыслах, правда есть что-то от Манары и Казанова, но это только касается любовных взаимоотношений


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Dark Angels Tarot
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz