Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Dark Angels Tarot - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахDark Angels Tarot - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Dark Angels Tarot
Dark Angels Tarot
enotДата: Вт, 21.06.2011, 01:17 | Сообщение # 151
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Mermaid, если использовать в гадании возможно нарко зависимость.а вообще неправильный образ жизни,трата время в пустую и т.д.

рагнарек отменяется.любовь спасет мир ))
 
enotДата: Вт, 21.06.2011, 01:20 | Сообщение # 152
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Fidda,
Quote (Fidda)
А мне кажется, она настолько женственна и сексуальна, что у меня идёт ассоциация с картой Смерти из Таро Казановы

в таро Казановы смерть-вечная невеста.а здесь проснувшаяся,хотя поза действительно вызывающая))


рагнарек отменяется.любовь спасет мир ))
 
FiddaДата: Сб, 02.07.2011, 12:13 | Сообщение # 153
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline


14 АРКАН - УМЕРЕННОСТЬ

Ангел использует те возможности, которые у него есть, и своим искусством продлевает жизнь на столько, на сколько необходимо. Это ценный талант в конце времён - используя немногое, получать много.

Прикрепления: 2522248.jpg (42.5 Kb)


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Fidda - Сб, 02.07.2011, 12:13
 
MermaidДата: Сб, 02.07.2011, 22:17 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
От Умеренности в этой колоде у меня такое ощущение:
Пронзительная тишина. Такая, которая словно звенит. И в этой тишине иногда скрип колодца, звук падающей в кувшин струи воды и скрипки. Потому что кувшин ангел держит как скрипку.

Не в каждой колоде от карты "Умеренность" у меня первое ощущение = "Время". Да, я помню, что Умеренность - это в том числе и Время, работая с любой колодой. Но это уже рацио, набор формулировок и базовых значений. А в этой колоде именно ощущение такое: "Время". Долгое, тянущееся, вынимающее душу - но в итоге все-таки конечное. Не могу объяснить, почему - но тут время для меня именно конечное. Мне кажется, что когда-нибудь этот колодец будет стоять заброшенным, пустым. НО еще очень-очень нескоро. А ангел старается (судя по МБК) лить так, чтобы продлить жизнь колодца. И как будто все сейчас зависит от ее умения соблюдать умеренность, не израсходовать зря...

От этой карты на душе так же, как от звуков скрипки. Какая-то мучительная тоска. Как будто всю душу вынимают и выворачивают - и тягостно, и хочется слушать, потому что скрипка за тебя плачет. И хочется, чтоб прекратилось, и не хочется.

Поняла, на что похоже. Когда сидишь на нудной лекции или когда рабочий день выдался нудный. И вот начинаешь следить за временем, одновременно желая, чтобы оно истекло (и мучение прекратилось) и понимая ужас этого желания (ведь тем самым ты желаешь, чтобы утекала скорее твоя жизнь). Такая картинка, честное слово, всю душу мне выворачивает. Как-то она меня глубоко цепляет этим ощущением истекающего-текущего времени.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Сб, 02.07.2011, 22:22
 
enotДата: Чт, 07.07.2011, 13:19 | Сообщение # 155
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Mermaid, полностью согласен.карта действительно завораживает подобно скрипке в руках умелого музыканта.Еще почему то лично у меня она ассоциируется с надеждой.Не знаю почему,не могу обьяснить:(

рагнарек отменяется.любовь спасет мир ))
 
FiddaДата: Пн, 11.07.2011, 22:45 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Я задаю Ангелу вопросы: "Иссякнет ли когда-нибудь твой источник воды, что ты переливаешь из кувшина в кувшин? И почему в одном кувшине воды не уменьшается, а в другом не прибывает?"
Ангел отвечает: "Это могут понять только избранные. Это как игра на скрипке, сколько её не слушай, она будет приносить удовольствие. Вспомни слова из песни "Эта музыка будет вечной" - Наутилус Помпилиус

Радиола стоит на столе,
Я смотрю на тень на стене.
Тень ко мне повернулась спиной,
Тень уже не танцует со мной.
Какие-то скрипки где-то впились
В чьи-то тонкие плечи.
Эта музыка будет вечной,
Если я заменю батарейки.
Эта музыка будет, будет вечной,
Эта музыка будет вечной,
Если я заменю батарейки,
Если я заменю батарейки.
Я испытывал время собой,
Время стерлось и стало другим.
Податливый гипс простыни
Сохранил твою форму тепла.
Но старый градусник лопнул,
Как прекрасно, что ты ушла.
Эта музыка будет вечной,
Если я заменю батарейки.
Эта музыка будет, будет вечной.

- Да, подходят, - задумавшись ответила я.
- Так и эта вода, будет вечной и источник ее иссякнет никогда, даже когда мир будет рушится, но основа всего - вода, будет вечной. Должен быть баланс в мире, как в моих кувшинах, если большой переполняется, то происходит выплеск эмоций - катастрофы, бури, стихийные бедствия, кувшин держит баланс, а в другом как только влаги не хватает, то он вызывает цунами, на бытовым уровне - всплески агрессии, черпает эмоции и наполняет ими другой кувшин. Это как вампир и донор, это вода, которая поднимается в высоту как пар, проливается на землю дождём. Это вечный круговорот и мне некуда спешить, я держу ещё пока баланс на Земле, который со временем будет утерян. Земля сдвинулась со своей оси на две трети, есть уже нарушения,но баланс держится, и когда треснут кувшины, то Вашему миру придёт конец, но появится другой и Эта музыка будет вечной.
Ну вот такой разговор был.

Mermaid,
Quote (Mermaid)
А ангел старается (судя по МБК) лить так, чтобы продлить жизнь колодца. И как будто все сейчас зависит от ее умения соблюдать умеренность, не израсходовать зря...

Quote (Mermaid)
Пронзительная тишина. Такая, которая словно звенит. И в этой тишине иногда скрип колодца, звук падающей в кувшин струи воды и скрипки. Потому что кувшин ангел держит как скрипку.

Да в этой карте есть пронзительная тишина, тихий шёпот ветра, звук струящейся воды и музыка времени.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
АмелиДата: Ср, 04.01.2012, 19:29 | Сообщение # 157
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Fidda)
Ангел использует те возможности, которые у него есть, и своим искусством продлевает жизнь на столько, на сколько необходимо. Это ценный талант в конце времён - используя немногое, получать много

Ангел учит нас ценить то, что имеешь. И если сейчас день - радуйся солнц, если ночь - любуйся звездами. Не беги быстрее воды-времени, живи здесь и сейчас. smile
 
vislipuzliДата: Чт, 05.01.2012, 13:56 | Сообщение # 158
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Ой, девочки, вы возобновили, а я ее отдала,колоду - теперь тоскую о ней sad Думаю, приобрести...Так вот, вставлю и свои пять копеечек в выложеные вами карты:

СМЕРТЬ


УМЕРЕННОСТЬ


Подожду пока вы проработаете эти - потом выложу все остальное, правда, у меня только СА готовы((
 
АмелиДата: Чт, 05.01.2012, 15:19 | Сообщение # 159
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
vislipuzli, привет! Рада твоему появлению здесь! biggrin

Quote (vislipuzli)
я ее отдала,колоду - теперь тоскую о ней Думаю, приобрести..

Ой, как же ты так... Давай приобретай новую подружку! smile

Quote (vislipuzli)
Совет: Поспешишь- людей насмешишь, не подгоняй время, пусть все идет как идет.
Предостережение: не спеши.

Мне видится еще, что нельзя пускать все на самотек. Надо делать все, что в твоих силах. Не отказываться от своих целей.
 
vislipuzliДата: Чт, 05.01.2012, 22:41 | Сообщение # 160
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Амели, привет-привет! :))) Обязательно приобрету, я думаю, я скучаю по ней сильно-сильно!!!

Quote (Амели)
нельзя пускать все на самотек. Надо делать все, что в твоих силах. Не отказываться от своих целей.

да, согласна!
 
FiddaДата: Ср, 11.01.2012, 12:49 | Сообщение # 161
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
vislipuzli, очень красиво всё описала...
Quote (vislipuzli)
Она верит, что когда старинный графин наполнится до краев наступит Всемирное равновесие. Баланс счастья и несчастья. Но сосуд не успевает быть наполненным - из него пьют то заблудшие ангелы, попавшие на крышу, то птицы, случайно залетевшие сюда. И каждое утро она вновь и вновь поднимается и наполняет сосуд из фарфоровой чаши.

Прекрасные слова...так же и люди ждут Всемирного равновесия...только почему-то он у нас превращается в конец света или в утопический коммунизм, наполненный людьми без индивидуальности...
Quote (Амели)
Ангел ухмыльнулась про себя. Смертные - что с них возьмешь....Они всегда смеялись за ее спиной, но в глаза заискивали и даже умоляли не трогать их, а кого угодно - соседа, друга, собачку из двора...Но только не их бренное тело. И ей ли им объяснять - что тело всего лишь сосуд, всего лишь способ траспортировки души к чему-то другому, неожиданному и не обязательно плохому?!

Я уже давно прихожу к выводу, что человек это только всего лишь биокомпьютер, приводимый в движение душой....

Девчонки, продолжим? Выкладывать следующую карту?


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
vislipuzliДата: Ср, 11.01.2012, 19:29 | Сообщение # 162
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
XV ДЬЯВОЛ


Дьявол скрывается за маской, ожидая неосторожного, чтобы его соблазнить. Иногда искушение стоит столько, сколько оно стоит, иногда цепи сделаны из золота, а иногда цепи сделаны из любви. (с)МБК
 
FiddaДата: Ср, 11.01.2012, 23:12 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
vislipuzli, а я сегодня пыжалась, добавляла-добавляла и всё безрезультатно...
На карте 9 масок, пока ни на какую мысль конечно не наталкивает, но почему 9? Подумаю...
Шахматный пол - как битва чёрного и белого - шах и мат, игра...
Дьявол - женщина, обаятельная сексуальная, но лицо скрыто под чёрным шифоном...
Она мне говорит, что я - это она, я как часть отражения её....и так в каждом человеке, только того кого коснётся печать духовности, она не в силах тронуть, но вот может смущать масками и вводить в заблуждение, искушатьи искушать.
Она пронзительно смеётся, говоря что первое искушение было от Евы...и что все женщины по своей сути искусительницы, которыми двигают разные мотивы..но все хотят что-то получить взамен, только истинную любовь она не может разрушить, но может вмешаться со стороны по масками - друзей, родных, социума и так далее...


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
vislipuzliДата: Ср, 11.01.2012, 23:24 | Сообщение # 164
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Fidda, странно, у меня быстренько так - бабах - и готово! biggrin
Quote (Fidda)
На карте 9 масок, пока ни на какую мысль конечно не наталкивает, но почему 9? Подумаю...

Вообще, было 9 муз...Моежт быть от этого, но я думаю, тут что-то с именами\ликами дьявола?! Сколько их? Не 9 разве?

Quote (Fidda)
Она пронзительно смеётся, говоря что первое искушение было от Евы.

Я тоже через всю карту слышу смех....Знаешь, в книге Вебера "Империя Ангелов" было написано про круги ада, и вот в одном из круга ада нужно было победить свой самый страшный страх. И главный герой встретил человека в маске. Сорвав одну (предполагая что именно так победит он зло), он увидел вторую. И так было множество раз, пока за последней из ней он не увидел...сам себя. Как и тут - пороки, тайны, похоти и прихоти, а внутри - ты сам.
 
FiddaДата: Ср, 11.01.2012, 23:59 | Сообщение # 165
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
vislipuzli,
Quote (vislipuzli)
Знаешь, в книге Вебера "Империя Ангелов" было написано про круги ада, и вот в одном из круга ада нужно было победить свой самый страшный страх. И главный герой встретил человека в маске. Сорвав одну (предполагая что именно так победит он зло), он увидел вторую. И так было множество раз, пока за последней из ней он не увидел...сам себя. Как и тут - пороки, тайны, похоти и прихоти, а внутри - ты сам.

Я тут как раз книгу прочитала Лиз Бурбо "Пять масок, которые мешают быть самим собой", причём там идёт тема, что уже прежде чем родиться, мы принимаем решение о том, какую задачу должны будем решить в предстоящем воплощении....и от этого зависит твоё тело и маска, которую ты должен в течении жизни проработать...их всего пять и они соответствуют пяти душевным травмам, которые приходится переживать человеческому существу: отвергнутый, покинутый, униженный, предательство, несправедливость. У меня вот актива травма предательства и тело этой маске соответствует, правда и от других кое-что есть....то есть каждый человек прикрывает себя масками. Создание масок - это следствие нашего стремления скрыть от самих себя и других людей нашу неулаженную проблему. Мы носим маску тогда, когда хотим себя защитить. Чем глубже рана, тем чаще от неё страдает человек и тем чаще вынужден носить свою маску....


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
vislipuzliДата: Чт, 12.01.2012, 00:08 | Сообщение # 166
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Fidda, согласна, такая же тема и у Вебера. Так что тут их 9 - нужно задуматься...
 
FiddaДата: Чт, 12.01.2012, 00:39 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
vislipuzli,
Quote (vislipuzli)
Вообще, было 9 муз...Моежт быть от этого, но я думаю, тут что-то с именами\ликами дьявола?! Сколько их? Не 9 разве?

вот про муз я не слышала, надо в инете инфу поискать...
Quote (vislipuzli)
такая же тема и у Вебера.

Надо почитать этого Вебера, мне прям заинтересовало...Я тут поняла, что хочу быть психологом, а специальность получила - инженер...вот незадача wink


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
vislipuzliДата: Чт, 12.01.2012, 00:51 | Сообщение # 168
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Fidda,
 
vislipuzliДата: Пт, 03.02.2012, 00:43 | Сообщение # 169
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
ладно, раз вы все затихли - я выкладываю даааальше)))
XVI Башня


В конце всех вещей, когда все падает вниз, огонь апокалипсиса - древний разрушитель – сжигает то, что может быть сожжено и упивается разрушением. Не оплакивайте это, поскольку это ушло.(с)МБК
 
АмелиДата: Пт, 03.02.2012, 18:02 | Сообщение # 170
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (vislipuzli)
сжигает то, что может быть сожжено

Иными словами - уходит то, что должно уйти. То, что нам уже не надо.

Quote (vislipuzli)
упивается разрушением

Т.е. радуемся освободившемуся месту! biggrin


Сообщение отредактировал Амели - Ср, 09.05.2012, 16:23
 
АмелиДата: Ср, 09.05.2012, 12:08 | Сообщение # 171
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Продолжаем. biggrin



ЗВЕЗДА.
Даже когда все потеряно, останутся те, кто будет приносить воду на бесплодную землю в надежде, что что-то будет расти в звездную ночь. Ангел поливает голую землю отравленной водой, ожидая возрождения надежды.


Сообщение отредактировал Амели - Ср, 09.05.2012, 12:45
 
АмелиДата: Ср, 09.05.2012, 15:09 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Лекс)
никакого опыта работы с ней нету может у кого то есть наработки по Звезде? или сразу перейдем к следующему Аркану?

Лекс, к следующему аркану - рано. По предыдущему никто не высказался еще. Сообщения с картинкой и выдержкой из мбк - это не проработка. happy И опыта у многих нет с этой колодой. Для этого и прорабатываем, т.е. рассматриваем карту с разных точек зрения, кому и что она говорит. Вот у вас какие ассоциации по карте Звезда? Какие мысли, какие варианты по позициям работа, отношения, здоровье, какие чувства она у вас вызывает?
Да и по предыдущим 16-ти можете высказаться. biggrin


Сообщение отредактировал Амели - Ср, 09.05.2012, 15:16
 
АмелиДата: Ср, 09.05.2012, 15:56 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Амели)
Ангел поливает голую землю отравленной водой, ожидая возрождения надежды.

При взгляде на карту вспоминается Макс Фрай с его "Надежда - глупое чувство". biggrin Людям так легче жить, надеясь на что-то. Вот Ангел и совершает на первый взгляд бесполезные действия - поливает голую землю отравленной водой. Видимо, он долго пробыл на земле, переняв у людей способность надеяться. Но на самом деле всем понятно, что мертвая вода не даст новой жизни. И вместо того, чтобы жить настоящим и делатть что-то действительно нужное в данный момент, ангел перестает жить настоящим, мечтая о будущем. А в это время не замечая и пропуская важные события.
Лекс, а вы как видите эту карту?

Quote (Лекс)
кстати, а Темные Ангелы это классика?

Не совсем. happy



Сообщение отредактировал Амели - Ср, 09.05.2012, 16:02
 
ЛексДата: Ср, 09.05.2012, 16:02 | Сообщение # 174
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Амели, по классике, если я не ошибаюсь Звезда, это исполнение заветного желания. Здесь это получается надежда и упорный труд, Ангел не останавливается и вот у него там еще один сосуд... Но обратно же, у Ангела есть цель (желание) ... и вот тут я запутался, получается это полу классика happy как то так smile да? happy
 
АмелиДата: Ср, 09.05.2012, 16:08 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Лекс)
и вот тут я запутался, получается это полу классика как то так да?

Лекс, я стараюсь прочувствовать карту, не связывая ее с классикой. Мне так проще.
Тем более надо помнить, что это - Темные Ангелы, т.е. обратная сторона, то, что скрыто. В нас, в наших мыслях, желаниях, в мире.

Quote (Амели)
Даже когда все потеряно

Quote (Амели)
останутся те, кто будет приносить воду на бесплодную землю в надежде

Четко дают понять, что все, конец, все потеряно. Но кто-то все-равно на что-то надеется. Мы называем их чудаками.
А кто знает, может и вырастет что-то на бесплодной земле. И случится чудо. Ведь дождалась же Ассоль своего принца. tongue


Сообщение отредактировал Амели - Ср, 09.05.2012, 16:08
 
ЛексДата: Ср, 09.05.2012, 16:16 | Сообщение # 176
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (Амели)
Не совсем.

Не заметил сразу Вашего ответа, спасибо happy
Ух, а эта колода мне нравится все больше и больше biggrin
 
vislipuzliДата: Ср, 09.05.2012, 16:23 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Лекс,
Quote (Лекс)
а Темные Ангелы это классика?

А ты как сам чувствуешь? biggrin biggrin biggrin У меня не как классика прорабатывается в СА, а вот МА - прям классически некуда ваще biggrin

Амели, я выложу свою наработку по Звезде)))
 
ЛексДата: Ср, 09.05.2012, 16:29 | Сообщение # 178
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
vislipuzli, спасибо за наработку flowers
Quote (vislipuzli)
А ты как сам чувствуешь?

Для меня оно как полу классика biggrin не знаю как так biggrin
 
АмелиДата: Ср, 09.05.2012, 16:30 | Сообщение # 179
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (vislipuzli)
Амели, я выложу свою наработку по Звезде)))

vislipuzli, супер! flowers

А я вот притчу нашла про отравленную воду. Может, и нашему Ангелу повезет. biggrin



Сообщение отредактировал Амели - Ср, 09.05.2012, 16:44
 
ЛексДата: Ср, 09.05.2012, 16:41 | Сообщение # 180
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Амели, интересная притча. Спасибо happy если такое бывает тогда наш ангел тоже скоро увидит плоды своих трудов, как в классике biggrin желание исполнится biggrin
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Dark Angels Tarot
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz