Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Dark Angels Tarot - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахDark Angels Tarot - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Dark Angels Tarot
Dark Angels Tarot
Aqua_TofanaДата: Вт, 02.11.2010, 21:37 | Сообщение # 91
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Девочки, ну что я могу добавить??? biggrin biggrin biggrin Вы так все здорово описываете..у меня так не получается..честно.. cry cry cry по Колеснице полностью согласна..прорыв вперед любой ценой..часто по головам или трупам..(и нам нужна одна победа..одна на всех мы за ценой не постоим..) как отыгрывалась карта у меня: поскольку расклад был на отношения..то в этом аспекте: женщина сохраняла брак всеми мыслимыми и немыслимыми способами (магия в том числе)..по итогу получали Колесницу..Опять вместе они..вот счастливы ли?? Этого не знаю

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
vislipuzliДата: Вт, 02.11.2010, 21:40 | Сообщение # 92
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Aqua_Tofana,
Quote (Aqua_Tofana)
и нам нужна одна победа..одна на всех мы за ценой не постоим..

пока прорабатывала карту, в голове эта строчка крутилась все время wacko
Quote (Aqua_Tofana)
женщина сохраняла брак всеми мыслимыми и немыслимыми способами (магия в том числе)..по итогу получали Колесницу..Опять вместе они..вот счастливы ли?? Этого не знаю

думаю, что она до сих пор в эйфории от собственных достижений, а вот он - увы.... sad По крайней мере, так по карте вижу.

Дальше вполне логично идет правосудие!

 
Aqua_TofanaДата: Вт, 02.11.2010, 21:47 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
vislipuzli,
Quote (vislipuzli)
Дальше вполне логично идет правосудие!

да!!

Quote (vislipuzli)
пока прорабатывала карту, в голове эта строчка крутилась все время

ну вот..может все же стоит организовать тему по телепатии wacko wacko wacko там в Болтушках обсуждали)))


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
vislipuzliДата: Вт, 02.11.2010, 23:10 | Сообщение # 94
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
VIII. СПРАВЕДЛИВОСТЬ


Ангел правосудия взвешивает сердца мертвых пером истины. Он сокрушает тех, кто оказался недостойным. Истина – иногда это все, что имеет значение, как бы мучительна она ни была. (с)МБК

В белой дымке в пустой зале стоит Она. Сверху на нее падают перья ангелов, судьбы которых уже решены и нет им покоя и прощения за их деяния. Их треплет ветер и они лишаются крылья и права называться Ангелами. Но не всех ждет такая участь - многих она пощадила и простила ибо были они невиновны и получили то что заслужили - прощения и отпускания всех грехов. Она - Фемида в Темном мире.
Фемиду иногда изображают с повязкой на глазах позаимствованной у римской Юстиции, как символ беспристрастия, тут же - она опустила голову вниз, как будто сожалеет о своей ипостаси быть в роли властительницы судеб. Весы — древний символ меры и справедливости. На весах правосудия взвешиваются добро и зло, поступки, совершённые смертными при жизни. Посмертная судьба людей зависела от того, какая чаша перевесит. Меч в руках Фемиды — символ возмездия. Он обоюдоострый, поскольку закон не только карает, но и предупреждает. Он поднят вверх чтобы показать, что настроена она решительно.
Она стоит босиком - она чувствительна и ранима, но все таки - она неизбежна.
Человек: человек твердый, сказал - отрезал, справедливый, мудрый, обязательный, дисциплинированный, ответственный.
Ситуация: правовые аспекты, брак\развод, официальная часть мероприятия,подписание договоров, документов, юридические дела, судебные дела комиссия, налоговые проверки, решающий момент.
Взаимоотношения: брак\развод, встреча данная судьбой.
Работа: юрист, правовед, учитель, судья и т.п.
Совет: обратится к власти, положится на судьбу.
Предостережение: отвечать придется перед своей совестью
Ответ: зависит от вопроса. Да.

.......
Ангел увидел как лже-герои лишались крыльев....
.....

Прикрепления: 5179341.jpg (114.1 Kb)


Сообщение отредактировал vislipuzli - Вт, 02.11.2010, 23:12
 
SiegfriedДата: Вт, 02.11.2010, 23:59 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





Кстати, одно из крыльев короче другого. И вторая половина лица скрыта - возможно, досталось и лицу.

Мне на ум приходит еще одна извращенная трактовка: "Пытаясь рассудить две стороны, ты вполне можешь оказаться втянутым в конфликт и стать его участником". Надо запомнить, для New Vision должна хорошо подойти.

 
SagaLiДата: Ср, 03.11.2010, 14:22 | Сообщение # 96
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Кстати, одно из крыльев короче другого. И вторая половина лица скрыта - возможно, досталось и лицу.

Они - одинаковые, это - рукав biggrin
 
ВИШНЯДата: Ср, 03.11.2010, 23:26 | Сообщение # 97
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Она не рубит с плеча, не упивается своей властью, не играет судьбами и жизнями. Но она всегда точно знает - кого казнить, кого помиловать. она как мудрый учитель, который с болью в сердце ставит двойки своим ученикам, но признает, что это заслуженно и справедливо.

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. (Габриель Гарсиа Маркес)
 
vislipuzliДата: Пт, 12.11.2010, 15:24 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
SagaLi, тебя опять нет, потеряшка! biggrin tongue Да и вообще, как то тихо кругом тут wacko

IX. ОТШЕЛЬНИК

На разоренной земле может быть найдено знание. Но цена его сбора может быть тяжелой и дорогой. Мудрый отшельник ищет новые знания, но его лампа освещает только то, что потеряно. (с) МБК

Каждый приходит в этот мир, чтобы найти самое главное, бесценное, - себя. Все знание, весь опыт мира и предков, вся божественная мудрость заключены в каждом из нас. Слепой ангел-отшельник знает это и идет на ощупь по пустошам Темного мира. В правой руке его фонарь,но он нужен ему как маяк для других странствующих путников, чтобы они увидели
его на расстоянии. Его же ведет его талисман - крест в круге, символизирующий удачу и колесо фортуны. А так же постоянное движение Солнца и жизни как таковой. Он протягивает левую руку как бы стараясь докоснуться чтобы понять, кто перед ним.
Над ним довольно ясное небо, а вот за спиной - густые тяжелые тучи легли непроглядным мраком. Нет ночи, но тяжесть свинца ложится на плечи нашему отшельнику.
Его никто не выгонял, он сам добровольно покинул людей и отправился в путь, но он не одиночка в душе - он любит себя, он сострадает сам себе, эдакий "непонятый народом", непризнанный гений. Именно в этом стремлении ангел тянет руку к людям - чтобы найти поддержку и обратить на себя внимание. На этом поле он не один, но выйти оттуда они не могут - бродят и бродят среди себе подобных отшельники в поисках приюта и озарения. Только через осознания собственных грехов мы можем придти к истине и увидеть Свет. Он не видит окружающий его мир, он вообще кроме своих проблем, кроме самого себя ничего не видит.
"Стой!" - говорит мне отшельник, - "Останься вместе со мной, стань моим поводырем, стань мной"... И если ты согласишься - рискуешь быть под его властью, рискуешь стать таким как он.
Человек: одинокий, себялюбивый, эгоистичный, требующий к себе повышенного внимания, непризнанный гений, непонятый обществом, непринятый никем, любит только себя. Слепой, инвалид может быть даже. Провокатор
Ситуация: скитания, вечный поиск себя, самоанализ, отрицание увиденного, отрицание реальности, узкость взгляда, стремление(попытка) обратить на себя внимание, эгоизм, манипуляции, паразитизм, использование людей (ситуации) в личных целях.
Взаимоотношения: эгоистичные, один из партнеров - манипулятор, ограничивает свободу, капризен, вызывает к себе повышенное внимание.
Работа: -
Совет: Обрати внимание не только на себя, но и на окружающий тебя мир - истина где-то рядом.
Предостережение: Не поддавайтесь на провокации! Вами манипулируют.
Ответ: нет. Да - только здесь и сейчас

......
Ангел отпрянул от отшельника и пошел прямо, в свинцовый туман
.....

Хочу добавить, что у меня карта проигрывалась как эгоизм, что вообще странно для Отшельника как карты Старшего Аркана Таро.
Но что говорить - карты вообще эти странны biggrin

Прикрепления: 3237764.jpg (112.4 Kb)


Сообщение отредактировал vislipuzli - Пт, 12.11.2010, 15:28
 
KramzДата: Сб, 13.11.2010, 19:51 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





Работа: Програмист, либо иная но она должна быть единоличная, непринуждённая и спокойная.
Может курьер ещё...


Сообщение отредактировал Kramz - Сб, 13.11.2010, 19:55
 
vislipuzliДата: Сб, 13.11.2010, 20:34 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Siegfried, Kramz, мне вообще кажется что такие как этот человек не работают, а занимаются самоанализом, но даже есть люди более легче чем философы - то это что-то типо альфонсов или девушек, стремящихся выйти замуж за богачей. В любом случае - работа от случая к случаю и поиск легких денег.
 
Aqua_TofanaДата: Сб, 13.11.2010, 22:43 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
хм...в плане работы Отшельник может представлять как и чрезвычайно осмотрительного человека, так и откровенного жулика..это подразумевает вобщем различные профессии

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
KramzДата: Вт, 16.11.2010, 21:16 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





Quote (Aqua_Tofana)
хм...в плане работы Отшельник может представлять как и чрезвычайно осмотрительного человека, так и откровенного жулика..это подразумевает вобщем различные профессии

Полностью согласен с вами.
Это скорее поведение и характер человека, чем профессия.
 
SagaLiДата: Ср, 17.11.2010, 00:51 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Девочки, извините, что торможу flower Догоняю)))
VIII Справедливость
(Моя самая любимая Справедливость... Хотя, если припомнить и Иерофант любимый... в общем - вся колода biggrin )
На дороге стоит женщина. В туманной пелене за ее спиной различимы качающиеся ветви деревьев. Серо – белые облака затянули небо.
Белые перья, как лепестки цветов, пролетают мимо.
Черноволосая голова ее склонена, за спиной – небольшие крылья.
В правой руке – с длинной оборкой – весы. В левой, поднятой – меч с необычной рукоятью.
Склоненная голова ангела как будто говорит, что ей не очень нравится то, что она делает.
Меч в левой руке: ангел действует любой рукой, т.к. правосудие не может быть выборным, оно – не может ждать, искать подходящего момента. Оно должно быть мгновенным и всеобщим.
Толкование:
*важна и первична только истина, все остальное – вторично.
*выполнение долга, как бы трудно, тяжело ни было,
*справедливое решение,
*человек крайностей, делишь мир на черное и белое, но – не со зла, ты абсолютно искренен,
*можешь спросить «в лоб»,
*только правильность, даже небольшое отклонение – не допустимо.
Любовь, взаимоотношения:
*искренность,
*абсолютная открытость, без утайки без недомолвок (иначе отношения будут разрушены),
*честность.

******Когда я ходила в карту – девушка стояла на дороге, проходящей через цветущий яблоневый сад. Лепестки цветущих яблонь летят по воздуху, как белые перья. Она стояла на дороге, она – страж, через нее проходили путники. Я стою на дороге – передо мной дорога сквозь сад теряется на горизонте, позади – тоже.
Она – взвешивает сердце.
Когда к ней кто-то подходит – она говорит: «Положи свое сердце». Если сердце грешно – она срубает голову.

Так же был один момент, когда я поняла смысл пейзажа, который увидела. Этот мир – это 1 короткий миг жизни. Только настоящее. Человек здесь появляется и – исчезает. НЕ ПРИХОДИТ. Это – измерение настоящего.
Я спрашиваю: Почему яблони?
Страж: Чистота, искренность, святость. Мне – нравится.

И еще был один момент. Моя душа, подлетев к ней, обхватывает ее лицо, пытается поднять его. Она – сопротивляется.
Я заглядываю в ее лицо. По щекам ее текут слезы.
Она говорит (о том, что делает): «Это – мой долг. Я – должна… До скончания века…»

После этого я поняла, еще одно значение того, почему она держит меч в левой руке. Она принимает боль грешников - на себя. Она не убегает от того, что делает, не старается избежать этого. Она принимает свою карму, свой долг и - несет этот крест.

Quote (vislipuzli)
Она - Фемида в Темном мире.

Классно сказано...
Quote (vislipuzli)
Фемиду иногда изображают с повязкой на глазах позаимствованной у римской Юстиции, как символ беспристрастия, тут же - она опустила голову вниз, как будто сожалеет о своей ипостаси быть в роли властительницы судеб

Мне видится, что если судить с открытыми глазами, но судить - правильно, честно, это - больнее для судьи. Но она - не отворачивается от этой страшной действительности. Она выполняет то, что должна.

Quote (ВИШНЯ)
Но она всегда точно знает - кого казнить, кого помиловать. она как мудрый учитель, который с болью в сердце ставит двойки своим ученикам, но признает, что это заслуженно и справедливо.

Да, согласна)))
 
vislipuzliДата: Чт, 18.11.2010, 16:50 | Сообщение # 104
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
SagaLi, с тебя еще Отшельник biggrin и потом я выложу Колесо Фортуны

Quote (SagaLi)
На дороге стоит женщина. В туманной пелене за ее спиной различимы качающиеся ветви деревьев. Серо – белые облака затянули небо.

О, хоть одно у нас с тобой различие - у меня зала biggrin У тебя - улица.
Quote (SagaLi)
Она – взвешивает сердце.
Когда к ней кто-то подходит – она говорит: «Положи свое сердце». Если сердце грешно – она срубает голову.

Я вот поняла - именно по этой Справедливости у меня выходит что человек честен в первую очередь сам перед собой, это важнее всего - не лгать себе.
Quote (SagaLi)
После этого я поняла, еще одно значение того, почему она держит меч в левой руке. Она принимает боль грешников - на себя

да, как вечный бой. Как и Императрица. Может быть они - сестры? surprised
 
ВИШНЯДата: Пн, 22.11.2010, 00:42 | Сообщение # 105
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Отшельник
В некоторых колодах отшельник вызывает чувство почтения и уважения. Это такой Отшельник, к которому хочется зайти на чашку ароматного чая с травками. Посидеть рядом с ним за столом в неярком свете лампы под абажуром. Поговорить о том, о сем, послушать его мудрые высказывания, накопленные за долгие годы затворничества, проведенные в изучении книг и философских учений.. Отшельник в этой колоде вызывает неприязнь. Он слеп. Он одиноко идет по дороге. Но если ты встретишь его на своем пути, тебе не захочется протянуть руку помощи, чтобы перевести его через дорогу, ткскзть...Пусть проходит мимо и идет, куда шел... Ты не научишься у него ни доброте, ни мудрости. Он озлоблен на мир. Он считает, что мир отвернулся от него. Но на самом деле сам Отшельник давно не хочет обратиться к миру.


Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. (Габриель Гарсиа Маркес)
 
vislipuzliДата: Пн, 22.11.2010, 02:21 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
ВИШНЯ,
Quote (ВИШНЯ)
Он озлоблен на мир. Он считает, что мир отвернулся от него. Но на самом деле сам Отшельник давно не хочет обратиться к миру.

да-да, это именно одиночка, эгоист и почему-то потребитель. Если он что-то и желает познавать,то лишь для собственной выгоды!

Ну что, выкладываю я Колесо Фортуны?

 
MagenДата: Пн, 22.11.2010, 09:46 | Сообщение # 107
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Здравствуйте всем! Я только вчера получил эту колоду. Очень здорово что вы ее тут прорабатываете! Спасибо !
Колесо Фортуны, примерный перевод из МБК
Каменное колесо скрежещет(вращается) медленно, но оно мелет очень хорошо. Бестиарий (книги зверей?) говорит о его взлетах и падениях, говорит, что в конце концов все встанет под его обода до сделанного поворота.
Не судите строго за корявый перевод cool


Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добро.

Сообщение отредактировал Magen - Чт, 25.11.2010, 08:18
 
MagenДата: Чт, 02.12.2010, 09:20 | Сообщение # 108
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Совсем тема заглохла (((((. Давайте по Колесу Фортуны чуть поговорим и дальше по старшим арканам пойдем.
Основная мысль аркана Колесо - взлеты и падения, белые и черные полосы в жизни. Всегда нужно помнить - и это пройдет.


Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добро.

Сообщение отредактировал Magen - Чт, 02.12.2010, 09:23
 
MagenДата: Сб, 04.12.2010, 14:34 | Сообщение # 109
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
4 животных в колесе фортуны - животные из видения Иезекиля в Ветхом Завете и из Апокалипсиса Нового завета. символизируют 4 стихии, и соответственно 4 стороны света.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добро.
 
vislipuzliДата: Вт, 21.12.2010, 15:43 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Нету картинки, кто нибудь выложите!!!!

X - Колесо Фортуны

Слезы катятся из глаз,
арфы плачут струны.
Посвящаю сей рассказ
колесу Фортуны.
Испытал я на себе
суть его вращенья,
преисполнившись к судьбе
чувством отвращенья.
Мнил я: вверх меня несет!
Ах, как я ошибся,
ибо сверзшися с высот,
вдребезги расшибся
и, взлетев под небеса,
до вершин почета,
с поворотом колеса
плюхнулся в болото.
Вот уже другого ввысь
колесо возносит...
Эй, приятель! Берегись!
Не спасешься! Сбросит!
С нами жизнь - увы и ах! -
поступает грубо.
И повержена во прах
гордая Гекуба.(с)


Каменное колесо - жернов медленно вращается, однако его вращение чрезвычайно прекрасно. Книги животных говорят о его подъеме и падении. Они говорят о том, что, в конечном счете, все упадет ниже его края, прежде чем поворот будет сделан.
(с)МБК

Ясный зимний день. На окраине города стоит заброшенное кладбище. Там уже давно никого не хоронят, потому как и хоронить то некого уже. В самой глубине покинутого кладбище находится вросшее в землю колесо. Оно каменное и не вращается уже много лет. На колесе сидит огромный орел - проводник силы, смелости и риска. По его лапам вьется змея - поверженная и пойманная, победа ума над хитростью и ложью. Но он тоже застыл в каменном изваянии. Слева козел с книгой -, справа - лев, так же с книгой. Они показывают нам что нужно знать историю и готовится к цикличности. Но они так же каменные. Тишина, даже ветер тихо гуляет по этим каменным изваяниям...
Вдруг из-за колеса появляется фигура в темном плаще. Выходя больше на свет, мы видим, что не плащ, а сложенные крылья обрамляют фигуру. Это Хранитель Вечности и Времени. Он здесь всегда. Подойдя ближе, его глаза загораются зеленым огнем - он давно отсутствует духом, но оболочка всегда подле колеса.
- Что нужно тебе, Путник? - вопрошает спокойно Хранитель.
Ангел молча смотрит на него, а затем указывает на колесо.
- Почему оно не вращается?
- Потому что это низший мир - тут отсутствует динамика и только от твоей внутренней силы зависит - начнет ли вращаться оно или нет, есть ли в тебе такая возможность - чтобы его сдвинуть?
Орел гордо не смотрит на приходящих, а Хранитель подходит к тебе ближе....
- Ну, ты готов к переменам? Ты готов к тому что тебе понадобится и ум и ловкость и упорство и хитрость чтобы быть готовым к происходящему с тобой? Если колесо запустится - то ты уже не сможешь его остановить... - глаза Хранителя просто сверкают изумрудом.
Ангел готов....у него просто нет выбора.

Человек: Решительный, готовый к авантюрам, легкий на подьем. Хитрый, продуманный, стратег. Немного фаталист. Считает что все в его руках, но судьба руководит им.
Ситуация: Начало перемен, грань, когда вот-вот ничего нельзя будет изменить; поездка, путешествие.С чего начал к тому и вернешься в конце концов, цикличность, возвращение ситуации. Шанс, данный кем-то.
Взаимоотношения: На гране перемен - к лучшему или худшему сказать нельзя, пока все стоит как есть, но один из партнеров решится двинутся - и все поменяется. Нужны дополнительные карты - чтобы понять куда произойдут перемены. Скорее всего вмешается третий человек, более сильный; измена.
Работа: - Помехи со стороны коллег, нужно что то менять, возможно место работы или отношение к данной работе.
Совет: Нужно помнить что все меняется и ничто не вечно под Луной.
Предостережение: Не всегда перемены могут быть к лучшему - будь осмотрительней.
Ответ: Неопределенный, может быть. Время покажет.
....
Колесо заскрежетало и стало вращаться...
....

Сообщение отредактировал vislipuzli - Ср, 22.12.2010, 00:55
 
SagaLiДата: Вт, 21.12.2010, 23:15 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
IX Отшельник
Полнолуние. По небу плывут облака. Они закрывают луну, придавая еще большую изменчивость ее свету.
Слепой отшельник идет по земле.
Его рука опирается на посох, а в правой, поднятой руке он держит фонарь. Его скудный свет ничего не освещает. И… зачем фонарь слепому?
Кажется, что отшельник ощущает все то, что его окружает: лунный свет, земля, дорога, по которой он движется.
Фонарь, словно свет истины, свет знаний, ориентируемый, направленный к другим, на других.
Толкование:
*открытие настоящего пути,
*истина (ответы) перед тобой, но ты их не видишь,
*главенство подсознания, интуиции, тебе не надо видеть, знать, ты – чувствуешь.

Когда я ходила в карту, мы с ним сидели на камне и разговаривали. Он говорил, что идет вперед и только вперед. А смотрит он «глазами сердца», а не глазами разума.
Я спросила: «Зачем фонарь?»
Он: «Чтобы люди видели меня».
Я: «Сейчас лунная ночь, вас и так видно»
Он: «Свет луны и свет фонаря… Свет фонаря меркнет в глазах тех людей, которые видят свет луны. Те, кто смотрят на свет фонаря – не замечают лунный свет…»

Quote (vislipuzli)
А так же постоянное движение Солнца и жизни как таковой.

Классно сказано)))

Почитала всех... Блиииииинннннн.... Только мне одной этот Отшельник нравится!
А его запрокинутая голова говорит о том, что об больше обращается к небесам, а не к тленному мирскому)))

 
SagaLiДата: Ср, 22.12.2010, 00:03 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (vislipuzli)
уникум ты мой

ah мое эго растет как на дрожжах angel

X Колесо фортуны
По описанию – классическое колесо: шанс, возвращение ситуации, вечное вращение, круговорот всего и вся в мире. События идут по замкнутому кругу. Даже если есть иллюзия развития, то это – только иллюзия, ты все равно вернешься к тому, откуда начал.
Но из-за стража идет еще некоторое значение Страшного суда, что-то типа: придет и твое время.
Описания его у меня нет, поэтому описываю то, что видела – слышала.
Когда вошла – было ощущение невероятной тяжести, когда невозможно сделать ни шагу. А еще – страх, граничащий с благоговением.
От всего этого пришло осознание: это – священное место, неприкосновенное.
Замечаю, что окружено оно – кругами – энергетическими барьерами. Я – стою на границе.
Старик спросил, зачем я пришла. Я ответила: за знаниями. Он сказал, что знания нужно находить самому, а не просить о них.
Я: «Я пришла понять карту. Почему она здесь? Почему есть 10-й СА! О чем он говорит?»
Старик: «Это – Вечность. Вселенная. Время. Я есть Прошлое – Настоящее – Будущее! Оно (Колесо) будет всегда! Оно движется и будет двигаться вечно!»
Я смотрю на колесо, но движения не вижу.
Старик усмехается: «Естественно, движения Колеса ты не замечаешь! Сейчас оно сдвинулось на сотую долю миллиметра, но это – целые года, эпохи в жизни народов и государств! Когда колесо совершит полный оборот…»
Я думаю про себя: «Мир разрушится, прекратит свое существование».
Старик: «Глупая! Я же сказал, я – Вечность! Когда Колесо совершит полный оборот, оно начнет новый. И так будет без конца!»

Quote (vislipuzli)
На окраине города стоит заброшенное кладбище. Там уже давно никого не хоронят, потому как и хоронить то некого уже.

surprised Как здорово))) Ощущение кладбища: да, это - есть)))
 
vislipuzliДата: Ср, 22.12.2010, 00:14 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
шанс, возвращение ситуации, вечное вращение, круговорот всего и вся в мире. События идут по замкнутому кругу. Даже если есть иллюзия развития, то это – только иллюзия, ты все равно вернешься к тому, откуда начал.

хмм...знаешь, никогда я чота не рассматривала КФ как шанс и возвращение всего.... dry что все по кругу - дааа, согласна, а вот остальное пожалуй приму себе на заметку, спасибо! Иллюзия развития и возвращение к тому, откуда начал - это прям в точку!!!
Но тут - это процесс долгий, местами даже кармический, имхо.
Quote (SagaLi)
Старик: «Глупая! Я же сказал, я – Вечность! Когда Колесо совершит полный оборот, оно начнет новый. И так будет без конца!»

даааааааааа!!!!

Выкладываю Силу

 
vislipuzliДата: Ср, 22.12.2010, 00:17 | Сообщение # 114
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
XI - Сила


Сила находится в разуме. Она находится в подготовке и в намерении. Ангел ждет подходящего момента. Затем она сделает свой ход: никогда слишком рано, никогда слишком поздно. Она знает себя. Она знает, когда действовать.(с) МБК

Ураган - одна из самых мощных сил стихий. Именно он поднимает волны и производит на свет цунами, именно он крушит горы и дома. Именно он ломает судьбы многих и многих...И вот сегодня ураган упал на Темное Царство. Только она обладает такой мощью и такой силой чтобы справится с ним, только она на вершине плотины сможет удержать его. Все больше и больше над холмом тучи приобретают голову хищного царя зверей - лев опасен и силен. Но она сильнее - она легче, быстрее и увереннее в себе. Ей не страшно стоять на вершине горы, у края плотины. Она готова к решающему шагу, она знает что она победит. У нее есть такое намеренье.
Визуализировшись во льва ураган кружит над Царством и ее головой. Она не медлит, нет - она ждет, она готова, она уверена в своей победе. Это уже не первый раз, когда она преодолевает такую природную мощь.

Человек: Решительный, уверенный в себе, очень сильный как духом так и в хорошей физической подготовке - спортсмен. Готовый к трудностям, не боится их, сильный стержень в душе, бьется до последнего, победитель.
Ситуация: борьба, преодоление преград, гроз и стихий, приложение максимум усилий, собранность, использование как внешней так и внутренней силы. Сложная ситуация из которой исход один вероятен- победителем.
Взаимоотношения: борьба противостояний, противоположностей, двух сильных личностей, легкий но продолжительный конфликт, напряженная ситуация, решение все взять в свои руки.
Работа: физическая или требующая максимум сил.
Совет: Соберись, надейся только на себя, примени все свои сильные качества, обояние. Возможно следует применить физ.силу.
Предостережение: против тебя играет сильный противник - могут быть приченены как душевные так и физические травмы.
Ответ: да, действовать нужно решительно.
......
Ангел наблюдает за происходящей борьбой и мысленно поздравляет ее с победой..
....

 
SagaLiДата: Ср, 22.12.2010, 00:43 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
XI Сила
Т.к. мозгами шевелить мне лень, я просто сбегала в карту.
Что вышло.
Странная это карта…
В ней – очень холодно. Все это находится высоко в горах. Ветра нет, но ощущается какое-то неуловимое движение воздуха.
Я поднимаюсь по горной дороге вверх и вижу на вершине – девушку. Она танцует на самом краю обрыва, не боясь поскользнуться, оступиться. Она – сверх уверена в себе, своих силах, умениях, талантах.
За спиной ее – лев из облаков: это – дух, покорный ей.
Она уже полулежит на краю обрыва, болтает ногой и смотрит на меня.
Приходит осознание: она – чистый разум.
Она говорит: Главное – сознание. Разум. Знания. Они – всесильны. Они – могут все. Точный расчет и ты – никогда не проиграешь»
Толкование:
*разум, сознание, знания, точный расчет,
*негатив: самоуверенность, неоправданный риск.
 
SagaLiДата: Ср, 22.12.2010, 01:01 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
vislipuzli,
Quote (vislipuzli)
Остальные попозже выложим, да?) Может еще кто добавит))

Конечно!!!))) Т.к. XII у меня тоже нет. Следующая у меня - смерть, и там - почти без перерыва)))
К тому ж, мы и так сегодня пан перевыполнили)))
 
vislipuzliДата: Ср, 22.12.2010, 01:08 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Т.к. XII у меня тоже нет.

Повешенный мне дался с трудом - ужас какой-то, странная карта, как будто с тарзанки с моста wacko
буду ждать, может к НГ выложу, к концу недели - нет, значит после 10го уже.
Quote (SagaLi)
Следующая у меня - смерть, и там - почти без перерыва)))

ооо, Смерть интересна там, разговорчива - видно кроме ворон то и поболтать не с кем, бедняжке biggrin
у меня пока она - последняя tongue Но я не сижу на месте - с МА мне будет труднее.
Quote (SagaLi)
К тому ж, мы и так сегодня пан перевыполнили)

комсомолки, блин biggrin biggrin biggrin
 
SagaLiДата: Ср, 22.12.2010, 01:15 | Сообщение # 118
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (vislipuzli)
ооо, Смерть интересна там, разговорчива - видно кроме ворон то и поболтать не с кем, бедняжке

О чем и речь! biggrin Отличная карта) А от Дьявола - я в восторге полнейшем!!!

Quote (vislipuzli)
с МА мне будет труднее.

Почему?

Quote (vislipuzli)
комсомолки, блин

lol Ага)))
 
vislipuzliДата: Ср, 22.12.2010, 01:26 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
А от Дьявола - я в восторге полнейшем!!!

уже предвкушаю, особенно если учесть что карты мы видим почти идентично biggrin Ну, за исключением отшельника - я его не люблю, он мне одного типчика напоминает biggrin cool
Quote (SagaLi)
Почему?

я не знаю, почему, но мне кажется что там краткие истории, у меня СА - путь все того же ШУТА, а МА - как мне кажется заметки из жизни, я кстати несколько раз там ШУТА встречала того же, ага wink smile

давай уже скорее Повешенного отрабатывай biggrin

 
SagaLiДата: Ср, 22.12.2010, 01:30 | Сообщение # 120
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
vislipuzli,
Quote (vislipuzli)
давай уже скорее Повешенного отрабатывай

Ладно))) На этой неделе постараюсь: времени сейчас побольше)))
Quote (vislipuzli)
я не знаю, почему, но мне кажется что там краткие истории, у меня СА - путь все того же ШУТА, а МА - как мне кажется заметки из жизни, я кстати несколько раз там ШУТА встречала того же, ага

МОжно и так сказать biggrin Но там - все тоже путешествие: как будто герой идет и - встречает то этих, то тех. Они "населяют" весь мир)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Dark Angels Tarot
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz