Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Legacy of the Divine Tarot - Страница 18 - Форум о Таро и ОракулахLegacy of the Divine Tarot - Страница 18 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Legacy of the Divine Tarot
Legacy of the Divine Tarot
siberianladyДата: Вт, 01.02.2011, 01:39 | Сообщение # 511
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Freyja, вы можете дать ссылку на это видео?
 
FreyjaДата: Вт, 01.02.2011, 09:34 | Сообщение # 512
Группа: Удаленные





могу, могу вот тут и это видео есть и по многим картам прекрасные ролики
http://www.youtube.com/watch?v=aRmhU3jTgI0&feature=player_embedded
Что интересно по роликам понятно, вот этот сказочный мир начинается от обратного, после падения метеорита и гибели всего живого начинается возрождение-именно с карты смерти-как правильно тут уже вам рассказали на цепи на ней изображен знак Плутона. Очень сильная карта-начало нового.
Обратите внимание на ряду с жезлами, мечами, чашами и пентаклями, время представлено как отдельный элемент.
Сейчас я как раз изучаю колоду с позиции символизма и астрологии. Что интересно автором завуалированно показано очень много интересного. Как закончу поделюсь с вами, если вам интересно.
Esmerallda знаете я нашла фору обратной связи, беда в том что я не знаю английский, а писать с помощью переводчика - думаю билеберда получится.
Esmerallda, у меня тоже колода настоящая и напечатанная в издательстве, я через жж заказывала.


Сообщение отредактировал Freyja - Вт, 01.02.2011, 15:36
 
NeobyДата: Вт, 01.02.2011, 16:01 | Сообщение # 513
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Freyja, Esmerallda, девочки, не волнуйтесь. Колода эта идёт в разных вариантах. Поэтому вполне возможно, что и качеством будет различаться комплектация. У меня, например, Ллевелиновский стандарт. Карты не особо толстенькие. Но это оригинал.

«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
FreyjaДата: Вт, 01.02.2011, 17:22 | Сообщение # 514
Группа: Удаленные





Хочу толстую при толстую angry мммм где же мне ее взять. Просто я приверженец того, что колода накапливает энергию, постоянно менять колоду -даже на такую же, сами понимаете, обидно. А такая как у меня колода - ее только беречь, а не каждый день гадать на ней - ее так и на пол года не хватит.
 
NeobyДата: Вт, 01.02.2011, 17:31 | Сообщение # 515
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Freyja, для таких случаев есть выход, правда не из дешёвых, заказать в типографии на устраивающей толщиной бумаге. Можно (но не желательно) даже заламинировать.
Вообще конечно тонковаты карты. Я вот тоже почти не дыша к ним подхожу biggrin


«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
FreyjaДата: Вт, 01.02.2011, 17:52 | Сообщение # 516
Группа: Удаленные





Хочу поделится тем кто не очень разобрался в значении символа на голове у жрицы - прикрепляю его изображение - он означает: Символ Богини обозначает женственный аспект духа, связан с женскими мистериями и целительством. Этот символ обозначает три основных фазы Луны.
Этот же символ есть на аркане Луна, но здесь он находится в области бедер у девушки, что позволяет связывать его с женскими циклами, т.к. мы знаем, что они напрямую зависят от луны. Из этого мое виденье, что карта может подсказать о женском здоровье.
Вы уж извините, если я не в тему, вы давно обсудили жрицу и луну. sad
Прикрепления: 9647196.jpg (32.0 Kb)


Сообщение отредактировал Freyja - Вт, 01.02.2011, 18:27
 
NeobyДата: Вт, 01.02.2011, 17:59 | Сообщение # 517
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (Freyja)
Не везде есть оборудование такое что бы печатать на 400-500гр

Согласна.
Вообще, конечно, везде есть свои достоинства и недостатки. Пока моя Legacy ещё новенькая и я искренне наслаждаюсь её теплом, красотой и разговорчивостью. biggrin


«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
FreyjaДата: Вт, 01.02.2011, 18:13 | Сообщение # 518
Группа: Удаленные





А я вот наслаждаюсь, но она у меня изрядно пооблезла sad
 
MirazhДата: Ср, 02.02.2011, 19:11 | Сообщение # 519
Группа: Удаленные





Freyja, посмотрела я ролик про сравнение колод. Вы немного неправильно поняли: в ролике показываются и подробно рассказывается о различиях между стандартным изданием, которое мы все и приобрели, и специальным изданием колоды. Качество издания стандарной колоды, увы, оставляет желать лучшего. sad Очень быстро краска потускнела, начала затираться. Хотя размер и толщина стандартной колоды мне нравится больше, чем специального издания. yes

Сообщение отредактировал Mirazh - Ср, 02.02.2011, 19:11
 
fiestaДата: Ср, 02.02.2011, 19:51 | Сообщение # 520
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Кратко о двойках:
2 жезлов - всё в ваших руках, вы-хозяин положения.
2 монет - вам удаётся держать равновесие и при этом двигаться вперёд.
2 мечей - обдумывание двух равносильных идей.
2 кубков - равные доверительные отношения.

 
NeobyДата: Чт, 03.02.2011, 00:34 | Сообщение # 521
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
2Ж - "сделай правильный выбор и приз твой!"
2К - встреча двух сердец, двух душ. Союз, благословлённый Венерой.


«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
fiestaДата: Сб, 05.02.2011, 17:54 | Сообщение # 522
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
3 жезлов - ожидание заслуженного успеха.
3 монет- созидательный, прилежный труд мастера.
3 мечей- горе, страдание.
3 кубков- удовольствие, развлечения.

 
NeobyДата: Сб, 05.02.2011, 20:32 | Сообщение # 523
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
3М - печаль, разлука, разбитое сердце.
3П - кропотливый труд, отточка мастерства, серьёзный подход к делу.
3Ж - "Алые паруса", ожидание новых перспектив.
В принципе, наверное, другими словами повторила....



«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
fiestaДата: Вс, 06.02.2011, 18:32 | Сообщение # 524
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
4 кубков - что имеем, не ценим.
4 мечей - восстановление сил после стресса.
4 монет - материальный достаток, страх его потерять.
4 жезлов - защищённость, безопасность.

 
NeobyДата: Пн, 07.02.2011, 19:28 | Сообщение # 525
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
4К - мечты, размышления, хорошее настроение, спокойствие, умиротворённость.
4П - бережливость, жадность, накопления, обладание богатством.
4М - покой, пассивность, опасное положение, странные сны.
4Ж - защита, стабильность, мир, покой, оберег, ясность и чистота.

5П - нужда, нищета, бесплодие, потребность в помощи.
5К - стыд, неумеренность в желаниях, обида.
5Ж - спор, сражение, драка, неопределённость, "каждый за себя, но проблема общая".
5М - ненужные излишества, непродуманный план, растерянность, бесплодные попытки.


«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
fiestaДата: Вт, 08.02.2011, 17:51 | Сообщение # 526
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
5 кубков - разрушенные желания и надежды, разочарование.
5 мечей - победа, не доставившая удовлетворения.
5 жезлов - междоусобица, внутренние противоречия.
5 пентаклей - материальные трудности, чрезмерная жалость к себе.

 
NeobyДата: Ср, 09.02.2011, 20:42 | Сообщение # 527
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
6М - надежда, замысел, путешествие, движение, стремление, ожидание.
6П - поощрение, награда, милостыня, оплата, воздаяние.
6К - беззаботность, детство, лёгкость, мечты, непосредственность.
6Ж - победа, защита, триумф, гордость и гордыня.



«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
fiestaДата: Пт, 11.02.2011, 16:39 | Сообщение # 528
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
6м - решительное движение вперёд - от проблемы к успеху.
6к - ностальгические воспоминание, возвращение прошлого.
6ж - публично признанные достижения, движение без сопротивления.
6п - баланс между "давать" и "получать", материальное благополучие.
 
RenessaДата: Пт, 18.02.2011, 17:54 | Сообщение # 529
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Девочки, спасибо огромное за проделанный труд!

Появилась у меня эта замечательная колода с книжкой на аглицком в комплекте. Так что если нужен перевод какой-либо карты, спрашивайте, выложу.


Сила – это мягкий контроль открытых рук )
 
fiestaДата: Сб, 19.02.2011, 04:54 | Сообщение # 530
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Renessa, королей и дам нет переводов. smile
 
chiarezzaДата: Сб, 19.02.2011, 16:06 | Сообщение # 531
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Доброго времени!
Renessa, по моим данным нигде нет перевода
- Пажа мечей
- Рыцаря мечей
- Рыцаря монет
- Королевы мечей
- Королевы монет
- Короля мечей
- Короля монет
- Короля кубков
 
fiestaДата: Сб, 19.02.2011, 17:18 | Сообщение # 532
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
chiarezza, а где можно взять королеву кубков?
 
chiarezzaДата: Сб, 19.02.2011, 20:00 | Сообщение # 533
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
fiesta, Выложила Ека, я подредактировала, так что не судите строго :

Королева CUPS
РА и WA. Рак, Королева Кубков правит океаном наших чувств, фантазией и измененными состояниями восприятия. Драгоценные жемчужины украшают ее головной убор в форме растущей луны . С движением потока воды, она посылает ее заветных рыб, эмиссаров мужества и удачи.
JWR: Legacy tarots Королева Кубков погружена в воды, живет комфортно в водной среде (как русалка, возможно), это указывает, что ей легко в эмоциональных ситуациях, и что она является чувствительной и эмпатичной по своей природе. Кроме того, ее одежда украшена жемчугом, который традиционно связан со скрытыми знаниями и эзотерической мудростью.
LR. Королева Тронов воды
Ключевые слова: Умышленное, забота, воспитание, практический, обаятельная, большое сердце, честный, робкий, мечтательный, психическое, эмпатии.
Обратные Ключевые слова: поверхностный, ищущий положения в обществе, золотоискатель, очень материалистический, необоснованное, с целью обмана, потерять имя.
Пояснение: В ее водянистые дворца, королева кубков играет с карпами. Все в ней движется и течет по течению. Она украшена жемчугом на шее, голове, и платке. Ее прозрачные шелковые одежды напоминает водоросли.
Значения: Королева кубков обладает интуицией и чувствительна к эмоциональным состояниям окружающих ее людей. Она помогает людям войти в контакт с тонкими токами течения жизни. Она консультирует по вопросам отношений, компромиссов, приспособления.
Астрология: последняя треть Близнецов в течение первых двух третей рака (Влюбленные / Колесница). Близнецы: умный, общительный, современный, веселый, гибкий, и любопытный. Близнецы могут быть также непостоянны, ненадежные для других, нервные, напряженные, и изменчивы как хамелеон. Рак является эмоциональным, воспитанным, чувственным, поддерживающим, защитником, домашним. Рак может также быть зависимым, проницательным, защищающимся, неуверенным, депрессивным, и возбудимым.
Стихийные сочетания: вода (холодная / связывает и влажной адаптируется) воды. Королева Кубков является водянистой частью воды, называется отражающей силой, где эмоции укрепляют эмоций. Вода объединяется с водой, укрепляет и поддерживает себя.
Подарки: Эмпатия, связи, самонаполнение.
Совет: быть в потоке.
В пути вы получите информацию посвятить себя любви к другим, посвятить себя сообществу вокруг вас, и посвятить себя созданию чего-то, что дает цель и смысл. Mitch Albom

 
fiestaДата: Сб, 19.02.2011, 21:59 | Сообщение # 534
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
chiarezza, угу, спасибо.
 
RenessaДата: Пн, 21.02.2011, 00:56 | Сообщение # 535
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Паж мечей
RA&WA. Молодой, но хладнокоровный и устойчивый, Паж Мечей является служителем силы разума, и со временем овладеет ей в полной мере.

JWR. Эта карта обозначает кого-либо с пытливым умом, постоянно обучающимся на новых(иногда сложных) ситуациях. Это интересно, однако, обратите внимание, что в Легаси таро Паж Мечей изображен молодым человеком с 2 перекрещенными мечами, следовательно автор ссылается на 2 мечей, добавляя нерешительность, компромис или тупиковую ситуацию.

LR. Принцесса стремительных ветров
Лотос Дворца Воздуха.

Ключевые слова: студент, умственно активный, стремящийся к общению, декларирующий, обучающийся.
Противоположные слова: самокритичный, бедный студент, упрямый, бунтарский, небезопасный, расточительный, повеса, ничтожный.

Описание: Паж Мечей одет в шелк оттенков синего неба. Его синий берет украшен 2 белыми перьями и алхимическим символом воздуха. У нее высокий воротник. Всегда к вашим услугам, Паж Мечей предлагает вам 2 скрещенных кинжала, один серебрянный, другой - золотой. Это подразумевает честность, логику, точность, и проницательность.

Значение: Паж МЕчей требует у вас заострить свои аналитические способности и стремиться к безупречности. Она может сообщать о научных или юридических вопросах.

Сезонные атрибуты: Зима. Энергия Туза Мечей проходит через Пажа Мечей, который управляет зимой через знаки Козерога, Водолея и Рыб.

Комбинация элементов: Земля(холодная/связанная и сухая/оформленная) и воздуха(горячий/раздельный и влажный/приспосбляемый). Паж Мечей - это земная часть воздуха, называемая "мстительная сила", где чувства подчинены интеллекту. Земля и воздух не имеют общих качеств, они недружелюбны и ослабляют друг друга. Это создает сложности для Пажа Мечей, чьей задачей является найти практическое применение идеям.
Подарки: Безупречность.
Совет: Говори свою правду.

Самое начало и корни честности и добродетели лежат в хорошем образовании. Плутарх. Морали.

Я среди тех, кто думает, что наука имеет великую красоту. Ученый в лаборатории - это не просто техник: он также ребенок, поставленный перед природными феноменами, которые впечатляют его, будто сказочные истории.
Мария Кюри.

***переводила вручную, если есть непонятности, скажите где ***


Сила – это мягкий контроль открытых рук )

Сообщение отредактировал Renessa - Пн, 21.02.2011, 00:56
 
siberianladyДата: Пн, 21.02.2011, 08:34 | Сообщение # 536
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Renessa, chiarezza, спасибо за перевод ! smile
 
fiestaДата: Пн, 21.02.2011, 13:33 | Сообщение # 537
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Renessa, спасибо, теперь у нас все переводы пажей есть. smile

Про перекрещенные мечи понравилось.
И про связь с 2 мечей.

 
RenessaДата: Пн, 21.02.2011, 16:00 | Сообщение # 538
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Продолжаем разговор...у меня благодаря переводу хорошо формируется образ данной карты, такой бонус уже радует smile

Рыцарь Мечей

RA&WA. Рыцарь Мечей вызывает шторм в своей личности "чемпиона ума". Его мысли, подобно хищным птицам, точны и опасны.

JWR. Когда вы, в поисках значения, вглядываетесь в карту, торнадо на заднем плане частично оживает. Этот рыцарь может быть идеалистичным борцом за идею, также может быть несколько донкихотским, и, подобно торнадо он может быть мощным, но при этом непостоянным и эксцентричным. Также, это изображение обозначает каламбур "сделать вираж(раскрутить идею) на любом аргументе"(put a spin on any argument). Ястребы, изображенные на карте, указывают на то, что он может быть хищным и ненасытным в своих делах с другими людьми.

LR.Лорд Ветров и бризов(споров)
Ключевые слова:
рыцарь в сияющих доспехах, острый ум, дейстует силой убеждения, идеалистичный, неистовый, аналитический, сообразительный.
Обратные слова: нахальный, агрессивный, недовольный, создает всем проблемы(troublemaker), лживый, резкий, протестующий, демагогичный.

Описание:
Серебряная маска Рыцаря Мечей сделана витиевато. Корона в виде остроконечной королевской лилией(fleur-de-lys - трехлепестковая лилия, символ королевской власти во Франции). Шлем имеет элегантные крылья по бокам с распушенными перьями. Две охотничьих птицы - орел и ястреб кружат высоко в воздухе. Орел представляет его изобретательность, суверенитет и стремление подавлять. Ястреб представляет собой символ души(ba - в древнем Египте). Вдалеке можно видеть торнадо.

Значение: Карты Рыцаря Мечей выделяет свое интелекктуальное стремление для содействия проекту Legacy. Он быстр, напорист, и мастер стратегии. Как все мечи, он чемпион в правосудии.

Астрологическая принадлежность: Последняя треть Тельца, первые две трети Близнецов(Вера/Влюбленные). Телец чувствительный, зависимый, приземленный, ответственный. Телец может также быть трудолюбивым, упрямым, ленивым, и самопрощающим. Близнецы умны, общительны, современны, добры, гибкие и любопытные. Близнецы также могут быть переменчивы, тянуться к другим людям, нервными, напряженными и "хамелеонами".

Комбинация элементов:
Огонь(горячий/раздельный и сухой/оформленый) воздуха (горячий/раздельный и влажный/приспособляемый). Рыцарь Мечей - это огненная часть воздуха, называемая "нестабильная сила", в которой усиливается интеллект. Огонь и воздух оба горячие. Рыцарь несет энтузиазм и интенсивность во все, что он делает, он "чемпион впечатляющих идей". Чтобы действовать и создавать, он манипулирует качеством вещества(влажный/сухой). Он формализует идеи, проверяет их , пробует использовать, и затем преобразует/переформирует их раз за разом.

Подарки: Идеализм.
Совет: Стой за то, во что ты веришь.

Настоящая храбрость - это не грубая сила вульгарных героев, но это тонкое сильное и разумное решение. Уитхэд.


Сила – это мягкий контроль открытых рук )

Сообщение отредактировал Renessa - Пн, 21.02.2011, 16:07
 
fiestaДата: Пн, 21.02.2011, 16:24 | Сообщение # 539
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Renessa, вау! Гениально! specool
Quote (Renessa)
рыцарь в сияющих доспехах, острый ум, дейстует силой убеждения,

Quote (Renessa)
Он быстр, напорист, и мастер стратегии. Как все мечи, он чемпион в правосудии.

Как метко сказано! hands
 
RenessaДата: Пн, 21.02.2011, 17:00 | Сообщение # 540
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Рыцарь монет

RA&WA. Рыцарь монет - это жизнь, которая проходит через каждую частичку, которую мы можем увидеть и почувствовать - и уходит далее. Он чемпион во всем, что тонко и деликатно, любит все дикое и мощное, и уверен, что в целом вселенная процветает.

JWR. Традиционно, этот рыцарь представляется, как некто, кто практичен и зависим, как человек, работающий тяжело для достижения цели, для материального успеха и безопасности. На данной версии карты мы можем видеть пару единорогов, которые сражаются (или резвятся), которые привносят силу и жизненную энергию, не подлежащую контролю. В дополнение, шлем на этой карте наводит на мысль о мифическом Зеленом Человеке или Рогатом Боге, и также предпологает значение архитипического защитника и мужской аспект плодородия и роста.

LR. Лорд диких и плодородных земель.

Ключевые слова: Ответственный, надежный, усидчивый, помогающий, нацеленный, спокойный, умеет работать руками, уважаемые, бдительный, устойчивый, усердный, защищающий.
Обратные слова: Скупой, критикующий, безответственный, невыдержаный, робкий, небезопасный, скучный, непрогрессивный, неудовлетворенный, близорукий, тупой, алчный, завистливый, трусливый.

Солидная маска Рыцаря Монет из золота и зелени. Она закрывает все его лицо и подбородок. Можно заметить на на ней кожаные завязки. Пара бычьих рогов возвышаются по сторонам, представляя его физическую доблесть. В лесу пара жеребцов соревнуется за лидерство.

Значение: Рыцарь Монет выделяет свои амбиции для физической славы и личной выгоды. Он предлагает проекту Легаси свою стойкость, выносливость и телесность. Однажды взявшись за идею, Рыцарь Монет пронесет ее в себе долго, следуя через нее со своими обязательствами.

Астрологическая принадлежность: Последняя треть Льва и первые две трети Девы(Сила/Отшельник). Лев гордый, драматичный, королевский, развлекающий, харизматичный, гламурный. Лев также может быть ярким, догматичным, эксплуатирующим, контролирующим, и позёром. Дева эффективна, аналитична, скромна и внимательна, организована, любит помогать и обращать внимание на детали. Дева может также быть критически придирчива, озабочена, представлять перфекционизм, быть ипохондриком.

Комбинации элементов: Огонь(горячий/раздельный и сухой/оформленый) земли(холодная/связанная и сухая/оформленная). Рыцарь Монет - это огненная часть земли, телесная страстность. Эта комбинация называется "стимулирующая сила", где воля поддерживает чувства. Огонь и землю объединяет качество сухой/оформленый, где элементы поддерживают друг друга. Рыцарь Монет производит трансформации через модификации температуры(горячий/холодный). Он делает вещи стабильными разбирая их на части и заново собирая их так, как ему нужно.

Подарки: выносливость, последовательность.
Совет: не сдерживайте себя, будьте полностью вовлеченым.

Персона, которая добивается жизненного успеха, это тот, кто стабильно видит свою цель и непоколебимо нацелен на неё. Это преданность цели. Сесил Б. ДеМилль


Сила – это мягкий контроль открытых рук )

Сообщение отредактировал Renessa - Пн, 21.02.2011, 17:05
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Legacy of the Divine Tarot
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz