Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Legacy of the Divine Tarot - Страница 17 - Форум о Таро и ОракулахLegacy of the Divine Tarot - Страница 17 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Legacy of the Divine Tarot
Legacy of the Divine Tarot
rozamiraДата: Чт, 23.12.2010, 21:33 | Сообщение # 481
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Всем добрый вечер!
У меня маленький вопросик: может у кого-нибудь найдется перевод или скан книжечки к колоде Legacy of the divine tarot? Перевели не все арканы в теме.
У меня колода самодельная и книжки нет, а почитать руководство от автора хочется.

Спасибо.


Scio me nihil scire
 
EsmeralldaДата: Чт, 23.12.2010, 21:41 | Сообщение # 482
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
rozamira,
перевод в процессе.
Сканы я поищу, они должны быть.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
rozamiraДата: Чт, 23.12.2010, 22:00 | Сообщение # 483
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Esmerallda, спасибо огромное!!! biggrin

Scio me nihil scire
 
ЕкаДата: Ср, 19.01.2011, 23:33 | Сообщение # 484
Группа: Удаленные





Всем привет! Чем помочь? Подарили колоду и книга на английском sad
Могу отсканировать, переводить через переводчик и скидывать сырые тексты или еще что-нибудь
Прочитала все и жду surprised
 
EsmeralldaДата: Чт, 20.01.2011, 05:52 | Сообщение # 485
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Ека,
Quote (Ека)
Всем привет!

Добро пожаловать!
Quote (Ека)
Чем помочь? Подарили колоду и книга на английском Могу отсканировать, переводить через переводчик и скидывать сырые тексты или еще что-нибудь

помощь с переводом оставшегося не помешает biggrin у нас пока дело приостановилось....
Quote (Ека)
Прочитала все и жду

а чего ждете? happy


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
АнтонияДата: Чт, 20.01.2011, 22:51 | Сообщение # 486
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
О-о! eek Как я эту колоду пропустила-то? Обсуждение, в смысле...
В новый год эту колоду нашла под ёлочкой smile , а тему обнаружила только сейчас, когда она уже почти закончилась...

Но читать было интересно smile


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
EsmeralldaДата: Чт, 20.01.2011, 23:25 | Сообщение # 487
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Антония, biggrin biggrin ну кто как, а я не против еще раз пообсуждать happy Так что добро пожаловать!

Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
ЕкаДата: Сб, 22.01.2011, 17:15 | Сообщение # 488
Группа: Удаленные





Скидаваю сырой текст, Esmerallda я надеюсь Вам будет легче переводить "красиво"
Королева Жезлов
РА и WA огонь внутри Королева жезлов тлеет с интенсивного желания. Она имеет право принимать свои глубочайшие доброжелатель сбываются, или уничтожить их, если вы пересекаете ее. Она никогда ничего не делает наполовину, и она знает, каково быть trule жив.
JWR я обычно видел Королева жезлов, как кто-то с положительной и веселый нрав. Может быть, я в состоянии видеть эти качества в версии Legacy tarots этой карты, но более очевидным впечатление, что она говорит, «Не связывайтесь со мной, ребята!» Это королева независимых душа, которая хочет вещи на ее достаточно, вы обезопасите ее доверие, но если нет, то вы будете иметь свою бессмертную вражду, и тогда Бог помочь вам!
LR. Королева трона пламени
Ключевые слова: Способно, командир, щедрый, самоуправления, драматические, оптимистичный, исполнитель, авторская.
Обратный Ключевые слова: Самозванец, властный, дезорганизованы, ветреной, возбудимы, горький, субъективный.
Описание: Королева жезлов паузы от ее танца наблюдать вас. Она носит красное шелковое платье с эфирным черную вуаль. Ее волосы складывается продуманно на голове и звон косы, как она движется. Ее лицо краска выглядит как красное пламя.
Значения: Королева жезлов питает независимости и самовыражения. Она советует вам заниматься, страстный, и творческие, и не сдержать.
Астрологический авторства: последняя треть Рыб в течение первых двух - трети Овна (Луна / императора). Рыбы чуткими, интуитивный, самоотверженный, психические, сострадательный, ласковый, творческие, и податливая. Рыбы также могут быть нереалистичными, застенчивая, покорная, зависимым, цепляясь, обманчива, вялой, и скрытным. Овен активной, уверенной в себе, независимый, смелый, прямой, и индивидуалистическим. Овен также может быть эгоистичным, невнимательным, нетерпеливый, и близоруким.
Elemental комбинация: вода (холодная / связывает и влажной адаптируется) огня (горячая / разделяет и сухой / формы).
Королева жезлов является водянистой части огня. Вода и огонь не имеют ни качества, являются недружественными, и ослабляют друг друга. Это может привести в чувство внутреннего конфликта, несоответствия, или чувство, что вы получаете по-своему. Мир не всегда готовы к гордым, доминирующей женщины. комбинация называется постоянной силы, где эмоции преобразование будет. Королева жезлов должен примирить противоположности, которая может оказаться мощным, если сделано идеально.
Подарки: командующий присутствия, страсть.
Совет: чувствовать себя полномочия и содействовать расширению возможностей других.

Если нет страсти в вашей жизни, тогда вы действительно жили? Найти свою страсть, какой бы она ни была. Станьте его, и пусть он стал, и вы найдете большой вещи для вас, чтобы вы из-за вас. T. Alan Armstrong

А ждала я (уж простите за наглость.... продолжения biggrin )
Могу скинуть текст на англ.

 
fiestaДата: Сб, 22.01.2011, 17:49 | Сообщение # 489
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Добрый вечер.
Колода оказалась для меня сложнее, чем я рассчитывала.
Согласна поразбираться с ней ещё. Описание каждой карты большое и подробное, не хватает короткой чёткой формулировки, которая бы отложилась в памяти. Достаю карту и как-то всё смутно-расплывчато в мыслях крутится, вроде понимаю, а конкретно сказать не могу. smile
 
ЕкаДата: Сб, 22.01.2011, 20:45 | Сообщение # 490
Группа: Удаленные





Королева CUPS
РА и WA. Рака Королева правил кубки океан наши чувства, фантазии и измененные состояния восприятия. Драгоценные жемчужины украшают ее, как тихо растущей луны. С одним движением жидкости, она посылает ее заветной рыбы кои, эмиссары мужества и удачи.
JWR: Legacy tarots Королева Кубков погружается в воду, живущих комфортно в водной среде (как русалка, возможно), который указывает, что она находится на легкость в эмоциональных ситуациях, и что она является чувствительной и эмпатии по своей природе. Кроме того, ее одежда украшена жемчугом, которые традиционно связаны со скрытыми знаниями и эзотерической мудрости.
LR. Королева Тронов воды
Ключевые слова: Умышленное, заботу, воспитание, практические, обаятельная, большое сердце, честный, робкий, мечтательный, психическое, эмпатии.
Обратный Ключевые слова: поверхностный, статус убежища, золотоискатель, очень материалистический, необоснованное, с целью обмана, имя капельницы.
Пояснение: В ее водянистые дворца, королева CUPS играет с ней кои. Все в ней движется и течет по течению. Она украшена жемчугом на шее, голове, и платок. Ее прозрачные шелковые одежды напоминает водоросли.
Значения: Королева интуиции кубки питает и чувствительна к эмоциональным состояниям окружающих ее людей. Она помогает людям войти в контакт с тонкими токи течения жизни. Она консультирует по вопросам отношений, ставя под угрозу, и проживание.
Астрологический авторства: последняя треть Близнецы в течение первых двух третей рака (Lovers / Колесница). Близнецы умный, общительный, современный, веселый, гибкая, и любопытно. Близнецы могут быть также непостоянны, дренаж для других, нервная, напряженная, и хамелеона. Рак является эмоциональным, воспитание, чувственный, поддержку, защиту, так и отечественных. Рак может также быть взаимозависимы, проницательный, обороне, неуверенность, депрессия, и возбудимы.
Elemental сочетании: вода (холодная / связывает и влажной адаптируется) воды. Королева Кубков является водянистая часть воды называется отражающей силы, где эмоции укрепления эмоций. Вода объединяет с водой, укрепления и поддержки себя.
Подарки: Эмпатия, связи и самостоятельного заполнения.
Совет: быть в потоке.
Образом, вы получите значение информация ваша жизнь посвятить себя любить других, посвятить себя в ваше сообщество вокруг вас, и посвятить себя создание чего-то, что дает цель и смысл. Mitch Albom
 
АнтонияДата: Вс, 23.01.2011, 00:20 | Сообщение # 491
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (fiesta)
Достаю карту и как-то всё смутно-расплывчато в мыслях крутится, вроде понимаю, а конкретно сказать не могу.

Это и у меня наблюдается, и не только по этой колоде! biggrin

Quote (Esmerallda)
а я не против еще раз пообсуждать

Эсмеральда, это на что намёк? wacko


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
fiestaДата: Вс, 23.01.2011, 07:19 | Сообщение # 492
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Quote (Антония)
Это и у меня наблюдается, и не только по этой колоде!

lol

Моё предложение - ещё раз выкладывать каждую карту, и сформулировать коротко её значение. Можно по позициям - если карта выпала на отношения, то она может означать, что.... Если карта выпала в раскладе на финансы, то она может означать, что... МБК своего рода создать. tongue
Ещё почему-то хочется начать с младших арканов. ah

 
EsmeralldaДата: Вс, 23.01.2011, 09:50 | Сообщение # 493
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Ека, спасибо за перевода, постараюсь заняться ими... wacko

Quote (fiesta)
Согласна поразбираться с ней ещё. Описание каждой карты большое и подробное, не хватает короткой чёткой формулировки, которая бы отложилась в памяти. Достаю карту и как-то всё смутно-расплывчато в мыслях крутится, вроде понимаю, а конкретно сказать не могу.

а Вы просто каре пытаетесь присвоить значение или это в раскладах происходит?

Quote (Антония)
Эсмеральда, это на что намёк?

это практически предложение biggrin
у меня эта колода одна из основных, при том что переводами я не пользуюсь. И если вдруг у кого-то есть желание проработать колоду, поискать новые грани, то я присоединюсь happy

Quote (fiesta)
Моё предложение - ещё раз выкладывать каждую карту, и сформулировать коротко её значение. Можно по позициям - если карта выпала на отношения, то она может означать, что.... Если карта выпала в раскладе на финансы, то она может означать, что... МБК своего рода создать

как Клеопатра в самом начале делала?


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
fiestaДата: Вс, 23.01.2011, 10:45 | Сообщение # 494
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
а Вы просто каре пытаетесь присвоить значение или это в раскладах происходит?

И значение пытаюсь присвоить, и в раскладах проблемы.
Значение, это вот это: LR. Угнетение (у 10-ки жезлов, например). Вот с этой картой сразу прояснение некоторое наступает (минут на пять biggrin ).
Quote (Esmerallda)
как Клеопатра в самом начале делала?

Вроде того. Мне какой-то структуры не хватает, точности. Я хочу именно карты читать, а не фантазировать на вольные темы.
В общем я прошу иногда о раскладах, и потом немножко пугаюсь - человек словно прочитал меня, просканировал, энергия идёт. А у меня - просто красивые картинки, котрые мне говорят мало и невнятно. biggrin
 
EsmeralldaДата: Вс, 23.01.2011, 11:57 | Сообщение # 495
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
fiesta,
Quote (fiesta)
И значение пытаюсь присвоить, и в раскладах проблемы. Значение, это вот это: LR. Угнетение (у 10-ки жезлов, например). Вот с этой картой сразу прояснение некоторое наступает (минут на пять

я сама колоду прорабатывала не имея переводов, мне было лень возиться. И далеко не всегда мои трактовки и понимания карт совпадают с тем, что вкладывал в них автор.
Кстати, обратите внимание, сам автор довольно мало в книге пишет про значения карт, всякие LR - это приглашенны тарологи.
И в общем-то личные значения и практику ничто не заменит cool

Quote (fiesta)
А у меня - просто красивые картинки, котрые мне говорят мало и невнятно.

а часто расклады делаете?


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
siberianladyДата: Вс, 23.01.2011, 12:17 | Сообщение # 496
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Полностью согласна с Esmerallda, каждая колода говорит с хозяйкой на особенном языке, и создавая новое "МБК" опираясь на опыт других, теряешь время в освоении колоды...
На мой взгляд гораздо лучше заняться проработкой, например Расклад на день. Это позволяет понять язык конкретно своей колоды...ведь пара таролог - колода, всякий раз индивидуальна...
... а опираться можно на классику и собственно пояснения автора... ИМХО

Esmerallda, а у нас еще много арканов не переведено? что то я запуталась слегка wacko

 
EsmeralldaДата: Вс, 23.01.2011, 12:30 | Сообщение # 497
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
siberianlady, ох Наташ, нам осталось перевести начало книги и чуть в конце, там где расклады...
а по арканам:
10 пентаклей
паж мечей, паж пентаклей
рыцарь мечей, рыцарь пентклей
королева мечей, королева пентаклей
король мечей, король пентаклей
По СА: Император, Вера

Я постараюсь псмотреть, что перевела Eka, так что думаю их можно исключать из списка...


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
siberianladyДата: Вс, 23.01.2011, 13:34 | Сообщение # 498
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Esmerallda, перепроверила переводы
по СА : Император, Жрец, Влюбленные, Колесница, Отшельник, Колесо Фортуны, Справедливость, Повешенный, Смерть, Дьявол, Башня, Луна -нет переводов...
плюс
Кубки: Дама и Король,
Мечи: Паж, Рыцарь, Дама, Король,
Жезлы:Паж, Рыцарь, Дама, Король,
Пентакли:10, Паж, Рыцарь, Дама, Король

Не фига себе... работы еще... wacko

Может полазить по дружественным сайтам? Может еще кто занимался переводом?

 
fiestaДата: Вс, 23.01.2011, 13:51 | Сообщение # 499
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
а часто расклады делаете?

Раз в 2-3- месяца. ))
Quote (siberianlady)
создавая новое "МБК" опираясь на опыт других

Именно не на опыт других, а на описание колоды (на перевод). То есть из длинного описания выбрать или сформулировать 2-3 предложения, передающих суть карты.
 
EsmeralldaДата: Вс, 23.01.2011, 17:06 | Сообщение # 500
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
siberianlady, uhm че-то я не так посчитала...

Прикол haha haha haha
стала искать переводы, может правда где есть - нашла на серебряном сне. Смотрю - а там ссылка на наш форум biggrin biggrin а я уже обрадовалась...

Quote (fiesta)
Раз в 2-3- месяца. ))

так почаще надо dry

Quote (fiesta)
Именно не на опыт других, а на описание колоды (на перевод). То есть из длинного описания выбрать или сформулировать 2-3 предложения, передающих суть карты.

так ведь в разных ситуациях и значения будут разные...


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
siberianladyДата: Вс, 23.01.2011, 17:52 | Сообщение # 501
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (fiesta)
Именно не на опыт других, а на описание колоды (на перевод). То есть из длинного описания выбрать или сформулировать 2-3 предложения, передающих суть карты.

... т.е. вы хотите сжать описание автора... что вам мешает ? основная масса переведенных арканов уже есть... можете начинать... wink
 
fiestaДата: Вс, 23.01.2011, 18:21 | Сообщение # 502
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Попробую для тузов:
Туз жезлов: Вдохновение, возможность для новых начинаний в делах.
Туз кубков: Эмоциональный подъём, предпосылка к новым отношениям.
Туз мечей: Ум, открытие сложных истин, новых идей.
Туз монет: Стабильность, потенциал для процветания (физического и материального).
ah
 
rozamiraДата: Вс, 23.01.2011, 18:56 | Сообщение # 503
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Всем привет!
Девочки, тут пользователь nik-gal переводы старших недостающие выкладывал


Scio me nihil scire
 
fiestaДата: Вс, 23.01.2011, 20:02 | Сообщение # 504
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
rozamira, спасибо wink .
император:
Император

Гиро Марчетти. Творениями императрицы в настоящем созданы данная структура и порядок. Здесь мы имеем высшую бесспорную власть, власть и силу, чтобы установить закон и порядок. Урожай может быть огромным, море может предложить свои дары, у населения может быть потенциал для достижения больших целей, но без центральной системы управления, рост может перерасти в хаос, и конкуренция превращается в конфликт. Таким образом, император представляет собой закон, структуру и порядок. Даже четыре короля Малых Арканов подчинены его власти, их царства, представлены здесь в виде столпов, на его троне.
Я хотел изобразить его как смесь образов между египетским фараоном и римским императором, которые являются историческими фигурами высшей верховной власти. Он и его дворец украшены дополнительной символикой : золотой анх на его груди и орлы на верхушках колонн. Световые потоки струящиеся через тематический витраж, с изображением овна говорит о его астрологической принадлежности и ассоциациях связанных с этим.
Императорский дворец- является одним из ключевых элементов в моей истории, и это служит символом развития цивилизации, от великолепия в свое время и до её катастрофического конца. Эта тема снова появится в картах Башни и Звезды.

Рут Энн и Уолд Амберстоун. Сын и Солнце Утром, главный среди храбрых, Император стоит перед горящим окном ¬загадочного вида и восприятия. Окруженный эмблемами власти, он - правитель всех элементов и всех миров. Он находит надлежащее место для всего того, что Императрица создает, даёт всему силу и формирует их надлежащие функции.

Джейм Риклеф. Также как и Императрицы, карта Императора очень богата, но эти две карты поразительно различны в том, как они иллюстрируют своё богатство. Есть безупречное совершенствование к этой тронной комнате, здесь всё находится на своём месте, так, как это должно быть. Это говорит о качествах Императора, таких как - командование, управление, и сила. Он представляет искусственный мир цивилизации, со всей её структурой и стабильностью....... и ограничениями. Он также символизирует опыт, который создаёт его искусственный мир, и власть, которая с одной стороны управляет этим, а с другой защищает и поддерживает его. Однако у него также есть качество "я первый", обозначающее его астрологической соответствие Овну.
Мне особенно нравится способ, которым эти четыре короля от ¬незначительных тайн подразумеваются этими четырьмя столбами в этой карте, их зависимое положение, обозначенное фактом, что столбы ниже чем Император непосредственно. Но качества королей - фонд, на который Император строит; качества королей формируют фонд образца Императора.
Мне особенно нравится, что четыре короля из Малых Арканов отображены с помощью четырех столбов на этой карте, видно их подчиненное положение, о чём свидетельствует тот факт, что столбы ниже, чем фигура императора. Качества Императора ¬отражены в королях. А качества королей являются тем фундаментом, на котором император строит, качестве королей составляют основу архетипа императора.

Лейси Ре'фало . Сын Утренней зари.
Ключевые слова: Стабильность, фонд, король, правитель, создание, общественный порядок, структура, правительство, разум, контроль, правила, законы, авторитетная фигура облеченная властью, строительство, образование, посвящение, уважение, изменение формы господства, принцип отца.
Обратное значение ключевых слов: Диктатор, резкий, несправедливый, властный, произвольный, безжалостный, мелочность, неправильно используемая власть, ¬неэффективность, нерешительность, неспособность, слабость характера¬, отказ сдерживать себя.
Описание: Император стоит на золотом возвышении, держа скипетр. У него на лбу татуировка солнца, которая представляет его божественную власть. Он носит Анх вечной жизни вокруг его шеи. Золотые орлы, властители воздуха, сидят на вершине двух больших столбов. Четыре меньших столба представляют собой королевства четырех элементов, которыми управляет Император. Солнечный свет сияет через окно – витраж с изображением барана, символического животного для знака Овна.
Значения: Император - мужская правящая власть. Слово Император происходит от латинского imperator -единственной самодержавной ¬высшей власти. Император приводит в порядок вещи, контролирует, и советует. Он прирожденный лидер- авторитетный, ответственный, и мудрый.
Элементное соответствие: Огонь (горячий/ отделяет и сухой/ формирует). Огонь является активным, мужским, динамичным, энергичным, оживлённым, бодрящим, самопроизвольным, поддающимся трансформации, и непредсказуемым.
Астрологическое соответствие: Овен. Овен является активным, утвердительным, независимым, храбрым, прямым и индивидуальным. Овен может также быть эгоистичным, невнимательным, нетерпеливым и близоруким.
Таланты: Уверенность, команда, присутствие, власть.
Совет: Лидерство с уверенностью.

Множество правителей не совсем хорошо.
Позвольте быть одному правителю, одному королю.
-Гомер, ИЛИАДА
http://forum.dreamsilver.ru/index.php/forum/122/

Сообщение отредактировал fiesta - Вс, 23.01.2011, 20:42
 
fiestaДата: Вс, 23.01.2011, 20:07 | Сообщение # 505
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
ВЕРА

Гиро Марчетти . Как и в моей предыдущей колоде, Таро Мечтаний, я изменил название Жрец и его традиционное представление в Таро в виде христианского папы римского, вместо этого я расширил понимание этой карты, для того чтобы охватить и другие религии, другие системы взглядов. Это, оказалось хорошо воспринято Таро- сообществом , и поэтому я произвёл аналогичное изменение и здесь. Мы видим четыре фигуры, представителей ведущих религий в мире, с их вариациями, ритуалами, костюмами, и святыми молитвами на их соответствующих языках. Слишком часто, на протяжении всей истории, эти различия были причиной конфликтов, предубеждений, и войн. Здесь вместо этого, я пытаюсь продемонстрировать, что несмотря, на эти различия, центральная колонна света, источник их преданности — их "вера" — сияет до как общий знаменатель для всех.
Когда я принимал участие на художественных фестивалях, я продавал гравюры и репродукции с холстов моих работ. Среди них была увеличенная копия изображения Веры от предыдущей колоды Таро Мечтаний. Изображение безусловно пользовалось спросом, что показывает- основной смысл её резонировал за рамками гадальной аудитории Таро.

Рут Энн и Уолд Амберстоун. От легендарного золотого столба света, который не имеет верха и низа, божественный голос говорит на всех языках. Те, кто слушают через молитву или пение или молчание, переводят то, что они слышат в мудрости веков.

Джейм Риклеф . Прежде всего, мне нравится в этой колоде имя карты Жреца. "Вера" изменяет религиозные понимание этой карты к более универсальному, типичному уровню. Наряду с описаниями различных религиозных лидеров, эта карта показывает значения религиозных обрядов, ритуалов, и догм; общие понятия ортодоксальных традиций и образования; иерархии свойственные иерархическим учреждениям; и идентификация групп или инициирование.
Представители четырех различных вероисповеданий, изображенные на этой карте расширяют её смысл, не исключая тот факт, что поиск духовного пути является общей нитью, которая проходит через всю нашу жизнь, и что выходит за рамки различных транспортных средств (например, религий), с помощью которых мы совершаем это путешествие. Мы можем подобно интерпретировать центральный элемент этой карты- золотой луч, который кажется духовным светом сверху. Это отсылает к руководству нашей совестью или "Высшего Я", которое помогает нам найти наш путь в неопределенном мире.

Лейси Ре'фало . :Жрецы Вечных Богов.

Ключевые слова: Божественная мудрость, объяснение, обучение, внутреннее руководство, духовный учитель, образование, системы взглядов(верований), духовный отец, учитель, советник, учреждения, организации, группы, религии.
Обратное значение ключевых слов: Изобретательный, новизна, нонконформист, молодежь, изобретатель, свободный дух, открытость, новые приключения, восприимчивость, уязвимость, непрочность, неортодоксальность, отказ.
Описание: Четыре религиозных деятеля оказываются перед золотым светом божественного, ищут союза через молитвы. Начиная с верхнего левого, идя по часовой стрелке: Тибетский монах, еврейский раввин, католический папа римский и имам мусульманин можно увидеть с их священными словами, текущими перед ними.
Значения: Традиционно эту карту называют "Папа" или "Жрец" и является открывающим святыни, обеспечивая связь между внешним опытом и внутренним озарением. Папа или Жрец понимают, что преподавать означает учиться. Эта карта также представляет посвящение пути духовного развития. Вера, о которой говорят , находится в божественном, в духе, и в процессе.
Элементное соответствие: Земля (холод/связывает и сухость/ формирует). Земля является пассивной, женской, заземлённой, твёрдой, медленной, осуществление, производительность, плодородность и практичность.
Астрологическое соответствие: Телец. Телец разумен, надежен, основан и ответственен. Телец может также медленно двигаться, быть упрямым, ленивым и потакающим своим желаниям.
Таланты: Преданность, традиция.
Совет: Привнесите в жизнь свои верования.

Традиция – это проводник, а не тюремщик.
Уильям Сомерсет МОЭМ
http://forum.dreamsilver.ru/index.php/forum/122/

Сообщение отредактировал fiesta - Вс, 23.01.2011, 20:41
 
EsmeralldaДата: Вс, 23.01.2011, 20:07 | Сообщение # 506
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
rozamira, спасибо! flowers

Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

Сообщение отредактировал Esmerallda - Вс, 23.01.2011, 21:31
 
siberianladyДата: Вс, 23.01.2011, 20:16 | Сообщение # 507
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
rozamira, просто огроменное спасибо за ссылку...
Ну вот девочки... осталось немного карт двора, начало книги и часть про расклады... smile


Сообщение отредактировал siberianlady - Вс, 23.01.2011, 21:52
 
АнтонияДата: Вс, 23.01.2011, 21:10 | Сообщение # 508
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Только вот не Гиро, а Чиро скорее всего smile . В итальянском вроде так правильно читается smile ...

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
FreyjaДата: Пн, 31.01.2011, 13:26 | Сообщение # 509
Группа: Удаленные





Добрый день! Удивительная колода! Моя самая любимая - в ней все - нумерология, цветология, влияние всех планет и знаков зодиака. Какая вами проделана колоссальная работа по ее изучению! Какие вы молодцы. Я так рада что нашла этот сайт. Скажите, кто то из вас заказывал колоды у Чиро? Я хочу заказать, но не могу разобраться как. Посмотрела ролик на ютуб он там сам показывает насколько отличается настоящая колода от подделки, так хочется настоящую Я пользуюсь своей менее года - она так сильно стерлась((( и карты такие тоненькие - настоящая колода почти в 3 раза толще. Подскажите пожалуйста, если кто знает, как купить настоящую?
 
EsmeralldaДата: Пн, 31.01.2011, 21:28 | Сообщение # 510
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Freyja, у меня настоящая колода, напечатанная в издательстве. И там как раз карты-то не толстые...
я думаю, что Вы можете написать автору колоды письмо со всеми вопросами, наверняка у него на сайте есть либо адрес либо форма обратной связи.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

Сообщение отредактировал Esmerallda - Пн, 31.01.2011, 21:29
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Legacy of the Divine Tarot
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz