Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Сладкие сумерки - Страница 29 - Форум о Таро и ОракулахТаро Сладкие сумерки - Страница 29 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сладкие сумерки (Проработка колоды Tarot of the Sweet Twilight)
Таро Сладкие сумерки
AntoninaДата: Вт, 06.07.2010, 15:06 | Сообщение # 841
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Малинка,
Quote (Малинка)
такая сложная колода для меня оказалась, или у меня мысли в другую сторону текут... но от этого менее прекрасной не становится!
Малинка, мои ощущения описываешь, у меня аналогичная ситуация.
VIP_Leon, - УУУУУууууууу! Пря-здря-вляю!
Quote (Малинка)
спокойная замужняя жизнь накладывает отпечаток... Для меня Сладкие Сумерки - это как сунуть нос в совершенно другую стихию, там и правила совсем не те и завязано на очень сильных эмоциях, мною уже пережитых и сложенных аккуратно на полочку.
- мамочка дорогая, малинка , еще раз перечитала, ты попала в самое яблочко своими словами.


Все в шоколаде.
 
MalinkaДата: Вт, 06.07.2010, 15:20 | Сообщение # 842
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Малинка, мои ощущения описываешь,

Antonina, видимо мы с тобой в одном жизненном цикле живем beer
 
AntoninaДата: Вт, 06.07.2010, 15:32 | Сообщение # 843
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Малинка)
видимо мы с тобой в одном жизненном цикле живем
- Ох, похоже на то! smile


Все в шоколаде.
 
LomargaДата: Вт, 06.07.2010, 15:42 | Сообщение # 844
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Малинка,
Quote (Малинка)
С тех пор как получила эту колоду, пребываю в замешательстве - она ТАКАЯ, какой я была 10 лет назад (кхе-кхе, вот она старость :D) Мне, чтобы адекватно воспринимать изображенное автором, приходится отматывать обратно в прошлое, многое уже изменилось безвозвратно, а скорее я изменилась, спокойная замужняя жизнь накладывает отпечаток...
вот это дааааааааааа! biggrin
biggrin :D качая старость????? cry Что тогда мне говорить????
Quote (Малинка)
завязано на очень сильных эмоциях, мною уже пережитых и сложенных аккуратно на полочку.
нет!!! это никуда не годится....как можно....всё самое лучшее впереди....и острота эмоций и впечатлений!!!! biggrin
Малинка, читаю тебя и удивляюсь...такая молодая барышня...неужели так замужество подействовало????? biggrin :D biggrin

Колода действительно неоднозначная....требует проникновения...внедрения вовнутрь...картинки сюареалистичные, сочные, символичные...развивают фантазию!!!! biggrin :D biggrin

Antonina, Малинка,

Quote (Малинка)
видимо мы с тобой в одном жизненном цикле живем
biggrin
biggrin :D этот цикл у вас скоро пройдёт!!!


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))

Сообщение отредактировал Lomarga - Вт, 06.07.2010, 15:44
 
AntoninaДата: Вт, 06.07.2010, 16:14 | Сообщение # 845
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Lomarga,
Quote (Lomarga)
этот цикл у вас скоро пройдёт!!!
- Соломон ты наш! biggrin


Все в шоколаде.
 
MalinkaДата: Вт, 06.07.2010, 16:22 | Сообщение # 846
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Lomarga)
вот это дааааааааааа! biggrin качая старость????? Что тогда мне говорить???? Quote (Малинка)

Lomarga, по поводу старости шучу конечно biggrin но ведь чтобы вновь ощутить такую остроту эмоций, надо влюбляться заново! а мне и так хорошо...
Quote (Lomarga)
Малинка, читаю тебя и удивляюсь...такая молодая барышня...неужели так замужество подействовало????? biggrin

замужество и особенно рождение ребенка очень подействовало, а еще я устала от своей бурной молодости, она вся прошла в свете Сладких Сумерек rolleyes ...но клево конечно было, хорошо погуляла biggrin
 
LomargaДата: Вт, 06.07.2010, 16:35 | Сообщение # 847
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
- Соломон ты наш!

angel2 love whistling

Малинка,

Quote (Малинка)
но ведь чтобы вновь ощутить такую остроту эмоций, надо влюбляться заново! а мне и так хорошо...
хорошо, что здорово!!! но ...ещё лучше, когда влюблённость - состояние души... smile
Quote (Малинка)
а еще я устала от своей бурной молодости, она вся прошла в свете Сладких Сумерек ...но клево конечно было, хорошо погуляла
и я свою молодость не могу назвать спокойной!!!! Эта колода - про меня...времена хиппи и пр....всё это прошло через меня.... biggrin
biggrin biggrin


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
AntoninaДата: Вт, 06.07.2010, 17:03 | Сообщение # 848
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Девочки, хорош соль на раны сыпать, тут всеми руками, ногами, зубами, за свою спокойную и размеренную держишься, а Сладкие сумерки сами собой вдруг случаются, что делать -то с ними?

Все в шоколаде.
 
MalinkaДата: Вт, 06.07.2010, 17:23 | Сообщение # 849
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Lomarga)
...времена хиппи и пр....всё это прошло через меня....

Lomarga, какая романтика! жаль я хиппи не застала...
Quote (Antonina)
Девочки, хорош соль на раны сыпать, тут всеми руками, ногами, зубами, за свою спокойную и размеренную держишься, а Сладкие сумерки сами собой вдруг случаются, что делать -то с ними?

вот-вот, жизнь течет своим чередом, все спокойно и гармонично, он весь твой без остатка, не дай бог Сладкие Сумерки... biggrin


Сообщение отредактировал Малинка - Вт, 06.07.2010, 17:36
 
VIP_LeonДата: Вт, 06.07.2010, 20:36 | Сообщение # 850
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Lakmus, волшебный лес - это сказка))) такие милые зверьки...
Ну а сумерки - это даааааааааааааааааааааааааа...... поговорила с колодами, они очень разные)))
Мagical Forest представились как Отшельник, а меня увидели Королем кубков)))
Сумерки пожестче... Они - рыцарь мечей, а меня видят Императором и предлагают работать на тему 5 кубков))))
Все о грустных чувствах обещают рассказать))))
Девочки, дорогие мои, спасибо за поздравления!!!


Как прекрасен этот мир, посмотри!

Сообщение отредактировал VIP_Leon - Вт, 06.07.2010, 20:36
 
OshunДата: Вт, 06.07.2010, 21:06 | Сообщение # 851
Группа: Удаленные





VIP_Leon, пусть работа с ними будет в удовольствие!
мне они вообще королеву мечей выдали smile
сурьезные ребята, хоть и молоденькие такие, зеленоватые даже, я бы сказала tongue
 
veralexДата: Вт, 06.07.2010, 22:12 | Сообщение # 852
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Lomarga)
8. Жезлов. Когда всё сделано, доведено до совершенства и помещено в надежное место, бывает достаточно одного неосторожного жеста, дуновения ветерка….и всё приходит в движение, начинает жить своей собственной жизнью.

Lomarga. Отличный перевод.
У меня нет МБК и я нашла родной текст: http://www.tarotforum.net/showthread.php?t=128148

"When everything has been carefully constucted, designed and placed just so, all that is needed is one little gesture and everything falls into motion, taking a life of its own"

Я бы сделано перевела как тщательно рассчитано,

Quote (Antonina)
Две другие карты я пока понимаю мало. .... 8 жезлов, девушка ....

Может, карта непонятна, потому что не прагматична и не реальна, как, например, здесь:
ГОЛОВА ИДЕТ КРУГОМ. 8 ЖЕЗЛОВ. Вот картинка из Яндекса: http://www.np.kz/images/2010/03/s1a.jpg
Здесь все понятно. Это - реализм. Или http://images.yandex.ru/yandsea....=simage

Традиционные перевернутые значения: ссоры, домашние раздоры, разногласия. Стрелы ревности, внутренние дискуссии, уколы совести. Дисгармония в доме. Крушение брачных планов вследствие вмешательства третьей стороны. Регресс, остановка, забастовка. Сожаления, угрызения совести. Колебания.
Мэри Грир. Полная книга перевернутых карт Таро

А если и другии непонятные карты этой колоды рссмотреть как перевернутые. У Мэри Грир есть опиания всех карт.

Lomarga , а фраза taking a life of its own - принимая/беря жизнь так, как я ее понимаю...
- может быть девизом этой карты?

Можно еще вспомнить лягушку, которая быстрыми движениями лапок спасла свою жизнь. Как бы карта говорит: не стой, двигайся и тогда выживешь. Кто перестал бороться, тот умер, как эти засохшие деревья на переднем плане.

Девочка - дерево (это так ее на амазоне называют Anyone care to explain what this has to do with the tree girl?
еще не осознает проишедшего события/событий(глаза как во сне), а уже живет и расцветает непривычными формами.

Тонечка, я Вас поздравляю много-много раз с успешной защитой.

Не напоминает Вам эта карта состояние после защиты? В голове - бабочки и кренделя , нереальное счастье ( глаза закрываются).... ноги заплетаются, непонятное бессознательноесостояние, как растение ....(а здесь -дерево. Очень благородное состояние!)

Пусть всем сдавшим ..... защитившимся ... и выстоявшим в борьбе посвящается эта карта. Пусть теперь кружится голова и вы сегодня кажетесь не от мира сего. Это так здорово.

Тонечка, еще много раз поздравляю Вас с успешной защитой band Ура!!!

Добавила

Тот, кто сломал 7 посохов, идя к цели, тот 8-ой посох получил в награду вместе со всеми кренделями( это и потерянныые карты, и обходные пути по 40 км в день ...) и кусачими насекомыми. Теперь он жилистый и крепкий, как дерево на скале трудностей. - (написано по мотивам личной переписки) robot robot robot

Из личного опыта по этой карте: теперь я все свои кренделя (всякие мои непонятные многим сообщения и мои находки в Интернет) и свои фантазии (бабочки), я записываю в свой Блог. И тогда вырастает причудливое дерево :
http://veralex.mylivepage.ru/forum....0%B5%D1 %80%D0%BA%D0%B8.

Сообщение отредактировал veralex - Ср, 07.07.2010, 07:56
 
siberianladyДата: Вт, 06.07.2010, 22:34 | Сообщение # 853
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Малинка)
А вы, девочки просто умнички!! Щелкаете эту колоду как семечки

... ну это кто как.. smile ... а у меня сложности с пониманием карт бывают... хорошо девочки делятся своим видением... и тогда кое что вырисовывается... smile
 
AntoninaДата: Ср, 07.07.2010, 09:08 | Сообщение # 854
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (veralex)
Девочка - дерево (это так ее на амазоне называют Anyone care to explain what this has to do with the tree girl?
еще не осознает проишедшего события/событий(глаза как во сне), а уже живет и расцветает непривычными формами.
- Вера, ну мы с Вами как всегда молодцы, я вытянула себе вчера эту карту в одном гадании, на одну ситуацию... смотрю и думаю ну и что она может значить? Сегодня читаю Вас, все в точку, карта в руку как всегда. Ничего еще неосознанно, а движение и жизнь набирают силу.
Quote (veralex)
Тонечка, я Вас поздравляю много-много раз с успешной защитой.
-нет после защиты не напоминает, увы! Я после защиты вопреки своим ожиданиям испытала 6 жезлов, ну помните человек плачет над куколкой из коробки.

Но влияние 8 жезлов я чувствую сейчас очень, и она действительно все приводит в движение, все куда-то летит, перемещается. Успеть бы в след.


Все в шоколаде.
 
LomargaДата: Ср, 07.07.2010, 10:22 | Сообщение # 855
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
veralex, спасибо! мне всегда очень интересно вас читать! clover
Quote (veralex)
Я бы сделано перевела как тщательно рассчитано,
первоначально у меня так и было...а потом, после редактирования - изменила...а теперь...действительно вижу - ваш вариант больше соответствует изображению на карте! biggrin

Девочка-дерево! - здорово!!!! у меня с этой картой идет соответствие со знаком зодиака Девы...девочка-дерево...все расставила на свои места...аккуратная...женственная....и все же....не земная...парит в своих фантастических полу-снах...ее мысли, как бабочки легки...и всё так зыбко...Воздушные замки???


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
OshunДата: Ср, 07.07.2010, 14:31 | Сообщение # 856
Группа: Удаленные





в этой колоде вообще много бабочек. она какая-то вся парящая, неземная.
и поработать над ней осталось совсем чуть-чуть smile
а потом любовь-морковь... love
 
Aqua_TofanaДата: Ср, 07.07.2010, 21:49 | Сообщение # 857
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Lomarga, siberianlady, Antonina, девочки!!! я почти что с вами опять!!!! сегодня вернулась))) не знаю, когда смогу добраться до тем - но буду стараться!!! я очень скучала!!!!

veralex,

Quote (veralex)
Тот, кто сломал 7 посохов, идя к цели, тот 8-ой посох получил в награду вместе со всеми кренделями( это и потерянныые карты, и обходные пути по 40 км в день ...) и кусачими насекомыми. Теперь он жилистый и крепкий, как дерево на скале трудностей. - (написано по мотивам личной переписки)

angel2 angel2 angel2


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
LomargaДата: Ср, 07.07.2010, 22:15 | Сообщение # 858
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Aqua_Tofana, УРА!!!! я так рада!!! Всё это время думала о тебе!!!! lips lips lips Этот танец поп, как говорит Тосенька, для тебя!!!

[r]


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
veralexДата: Чт, 08.07.2010, 00:51 | Сообщение # 859
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Lomarga)
Девочка-дерево! - здорово!!!! у меня с этой картой идет соответствие со знаком зодиака Девы...девочка-дерево...все расставила на свои места...аккуратная...женственная....и все же....не земная...парит в своих фантастических полу-снах...ее мысли, как бабочки легки...и всё так зыбко...Воздушные замки???

Интересная ассоциация. Я долго смотрела на карту, чтобы понять, почему Дева. Потом вспомнила приятеля - тоже Дева + Обезьяна. Обычно он все по местам расставляет. Везде порядок и план. Это очень скучно.

Но если в приятной компании, на вечеринке, например, то там и романтика и кренделя и совсем человек меняется от скчного зануды до веселого тамады.

 
Aqua_TofanaДата: Чт, 08.07.2010, 01:23 | Сообщение # 860
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Lomarga, heart :heart: heart спасибо!!!! Танец поп - это шедевр)))

По 8Ж добавила свою ассоциацию там в блоге у veralex..
8П: эта карта проигрывалась у меня почти всегда только в одном качестве - она обозначала романтичную особу, жаждущую новых приключений и уставшую от рутины.. так что традиционное значение 8П как -то не очень получалось...вспомнила, что в ранних описаниях 8П обозначала темноволосую девушку..часто любовницу
Насчет обезьяны - уменя такие ассоциации: это обезьянка готова продолжеть монотонно трудиться - мне кажется, что именно она и нарыла там что-то..а девушка может быть и учавствовала в этом поначалу, но сейчас ей явно это надоело.. homo sapiens... что тут скажешь))) так что радиционную 8П тут явно определяет примат))


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Aqua_Tofana - Чт, 08.07.2010, 01:33
 
veralexДата: Чт, 08.07.2010, 08:26 | Сообщение # 861
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
По 8Ж добавила свою ассоциацию ....

глядя на карту, вспомнилась сцена из фильма - не могу вспомнить какого..по-моему, чекнутый профессор что ли...короче, когда механизм приводится в действие целой чередой других: доминошки падают, цепляют молоточек, он ударяет по шарику, который катится и приводит в действие еще что-то.. в итоге яичница жарится там))).....ну вы поняли о чем я??

Фильм Назад в будущее. 1 часть.

http://www.imdb.com/media/rm3460734464/tt0088763

Сообщение отредактировал veralex - Вс, 11.07.2010, 00:23
 
AntoninaДата: Сб, 10.07.2010, 15:05 | Сообщение # 862
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Lomarga, Обалдеть, такая рыженькая несерьезность, просто прелесть.

Все в шоколаде.
 
siberianladyДата: Вс, 11.07.2010, 10:15 | Сообщение # 863
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Девочки, а мне сегодня под утро, карта Мир снилась... не могу объяснить, я вроде и со стороны наблюдаю, и внутри ее нахожусь... не могу сказать , что слышала чьи то мысли, наверное это были мои мысли...ну в общем вот...
... про слезы...слезы бывают не только от боли, горя, ненависти, злости, но есть еще и слезы радости, умиления, гордости, счастья...
...во многих легендах, сказаниях, сказках реки, озера получались из слез ...
...слезы- наверное самая чистая жидкость организма...
...вода очень хороший накопитель и хранитель информации...

... что получилось:

... Я смотрю на тебя , дитя мое, я люблю тебя, я горжусь тобой, я поведу тебя через Вселенную, я покажу тебе ее тайны, я расскажу тебе о далеких мирах и о жизни ... я научу тебя переносить боль, справляться с ненавистью, подыматься и снова идти, я научу тебя радоваться, я научу тебя быть счастливым...

... ну вот, сумбурно, но как то вот так... еще не проснулась окончательно ... состояние этого странного сна еще не прошло...

Сообщение отредактировал siberianlady - Вс, 11.07.2010, 13:03
 
OshunДата: Вс, 11.07.2010, 10:27 | Сообщение # 864
Группа: Удаленные





siberianlady, хорошая вам снилась карта...
про слезы радости даже бы и не вспомнила...
пойду запишу все, что вам карта подсказала.
спасибо, что поделились! flower
 
LomargaДата: Вс, 11.07.2010, 10:36 | Сообщение # 865
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
Обалдеть, такая рыженькая несерьезность, просто прелесть.
спасибо, Тосенька....сасмущала!!! biggrin
heart lips

siberianlady,

Quote (siberianlady)
... Я смотрю на тебя , дитя мое, я люблю тебя, я горжусь тобой, я поведу тебя через Вселенную, я покажу тебе ее тайны, я расскажу тебе о далеких мирах и о жизни ... я научу тебя переносить боль, справляться с ненавистью, подыматься и снова идти, я научу тебя радоваться, я научу тебя быть счастливым...
tongue как мне это близко....сегодня утром = особенно!!!!! biggrin спасибо тебе!!!!
heart love


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
siberianladyДата: Вс, 11.07.2010, 10:40 | Сообщение # 866
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Lakmus, не за что...и давай на "ты" smile
... все о сне думаю... интересное состояние...и еще ...такой странный шепот, или шорох, или какая то мелодия... и я , вроде лежу в кровати, я это понимаю, но я стою, среди этой пустыни, держу чашу и слышу шепот Вселенной, и одновременно я смотрю на человека , мое дитя , и моя душа полна любви и желания провести его по жизни, помочь, научить, поддержать... и я стою рядом с этим человеком и с Землей и наблюдаю эту беседу...нет не рядом, я не могу сказать с какой стороны я стою, я как будто везде, со всех сторон...ой похоже у меня глюки... biggrin

Lomarga, доброе утро! Доктор, спасайте, похоже у вас пациент прибавился! biggrin
...а почему особенно сегодня утром? может это день какой то ососбенный?

Сообщение отредактировал siberianlady - Вс, 11.07.2010, 13:03
 
OshunДата: Вс, 11.07.2010, 10:56 | Сообщение # 867
Группа: Удаленные





siberianlady, это не глюки, это как картинка 3Д
удивительно здорово...
 
AntoninaДата: Вс, 11.07.2010, 17:43 | Сообщение # 868
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
Девочки, а мне сегодня под утро, карта Мир снилась... не могу объяснить,

Quote (Lomarga)
как мне это близко....сегодня утром = особенно!!!!!

Quote (siberianlady)
...а почему особенно сегодня утром? может это день какой то ососбенный?
- однозначно сегодня что-то в мире происходит и день особенный, Мне сегодня тоже был сон и кажется вещей, потому что когда просыпаюсь после таких вот снов то точно чувствую, этот был вещей. Я стою в церковной лавке, в ней женщина, довольно милая, я покупаю свечи, она меня спрашивает как дочь зовут, говорю Алиса,но крещенна Александрой, понимаете получилось как у последней русской императрицы Александры Федоровны, принцессы Алисы Гессенской, это я уже после осознала как из церкви вышла. А эта женщина в лавке говорит у твоей дочери тяга к медицине и дар, пусть врачует. И все. Я помню опещила, и так и осталась стоять со свечами в руках. Вот такой сон, вот такой день особенный.


Все в шоколаде.
 
LomargaДата: Вс, 11.07.2010, 17:56 | Сообщение # 869
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Antonina, siberianlady, Lakmus, дорогие мои !!!! Боюсь, что не по теме....извините модераторы...а мне снились шаманские обряды...шаманский лес!!!! насмотрелась вчера сканы таро Шаманского Julia....запахи колоды были как наяву!!!! ....сразу написвла в тему наши колоды, что бы не забыть...

Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
AntoninaДата: Вс, 11.07.2010, 18:00 | Сообщение # 870
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Вот, ведь интересно, всем что-то приснилось.

Все в шоколаде.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сладкие сумерки (Проработка колоды Tarot of the Sweet Twilight)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz