Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Сладкие сумерки - Страница 27 - Форум о Таро и ОракулахТаро Сладкие сумерки - Страница 27 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сладкие сумерки (Проработка колоды Tarot of the Sweet Twilight)
Таро Сладкие сумерки
AntoninaДата: Сб, 26.06.2010, 23:10 | Сообщение # 781
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Добавлю по четверкам. 4 Жезлов, напомнила мне старые фильмы Феллини. А вот девушка на 4 мечей, как я вижу спит, в канализации , а не на дереве.

Все в шоколаде.
 
OshunДата: Вс, 27.06.2010, 18:31 | Сообщение # 782
Группа: Удаленные





девочки, может дальше пойдем? так уже хочеться поскорее колоду разложить по полочкам!
На днях, все же пообщалась с ней.
Она прекрасна! Разговорчива, умна, метка! Очень приятная по ощущениям.
 
AntoninaДата: Вс, 27.06.2010, 18:42 | Сообщение # 783
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Lakmus)
девочки, может дальше пойдем?
- Я только за!

- карта такая маленькая, потому что ссылочку стянула у Примы.

Девчоночки, давай теперевод, очень интересно, что сказано по поводу 6 жезлов, для меня картинка странная, и интересна также 6 пентаклей, первая фигура на карте.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 27.06.2010, 18:53
 
VIP_LeonДата: Вс, 27.06.2010, 21:56 | Сообщение # 784
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
пока только про 6 пентаклей мысли... Девушка на переднем плане - циркачка из шапито, она вышла после удачного представления, накинув что-то типа халатика... хорошо заработав на представлении она щедро делится с нуждающимися.. Это я так к классике пытаюсь "притянуть". Эти две фигурки в плащах не выглядят уж слишком нуждающимися, может это ее помощницы (гримеры, костюмеры) и она отдает им часть своего гонорара за работу))). А вот что касается 6 мечей и 6 жезлов... ваще странные карты, нужно подумать)))

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
DenocheДата: Пн, 28.06.2010, 10:49 | Сообщение # 785
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
А у меня насчет 6 мечей вот какие мысли: Не слушая голос своего сердца,мы,тем самым очень обижаем своего Ангела-Хранителя. Мы делаем его беспомощным,мы обламываем его крылья. Я обычно люблю 6 мечей. Но тут она наполнена печалью и горечью. Человечишко не дает себя вести своему Ангелу. Вместо этого,он как прихвостень следует за каким-то аццким скелетоном,который ведет его по пустынной и безжизненной дороге. sad

Совы не то чем они кажутся
 
OshunДата: Пн, 28.06.2010, 11:37 | Сообщение # 786
Группа: Удаленные





6 мечей.
Почему кто-то со способность летать, позволяет себя переносить словно в тюрьме? Что призывает дать контроль над собственной судьбой кому-то еще?
6 пентаклей.
реальность и нереальность, дарить и получать, иметь и не иметь - это разные стороны монеты.
Одно не возможно без другого
Существует время для обеих сторон в жизни. Для чего у тебя сейчас время?
6 жезлов
когда то, чего вы ждали, наконец-то достигнуто, грусть идет по пятам за победой. Это дело сделано, но что теперь за поиски будут заполнять ваши дни, ваше сердце, ваши мысли?
Девочки, может у кого есть получше перевод?


Сообщение отредактировал Lakmus - Пн, 28.06.2010, 11:59
 
VIP_LeonДата: Пн, 28.06.2010, 19:23 | Сообщение # 787
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Девочки, еще по 6 жезлов. Вспомнился фильм "Бриллиантовая рука", где героиня Нонны Мордюковой берет в подарок коробочку, и так ее вертит и этак, пытаясь открыть. Никулин говорит - нажмите на кнопочку... Ага.. Нажала, а оттуда как черт из табакерки с диким хохотом человечек на пружинке... Прикоооооооооол.
Карта говорит о победе, но очень трудной и подчас не стоящей наших усилий. Перекликается с 5 мечей. Вроде и победа, а горечь есть...Мечта сбылась, а что дальше??? Опять мечту придумывать??? Мдяяяяяяя... Спорная карта...


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
AntoninaДата: Пн, 28.06.2010, 19:36 | Сообщение # 788
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
До меня таки дошло по 6 жезлов, 5 жезлов за спиной человека, это пройденный путь к победе, шестой у куклы из коробки в руках, вроде как пиз победителю, но этот чуда4к уже голосит, не успев тольком насладиться минойтой победы, он уже жалет себя, что же я бедный теперь буду делать когда достиг того чего хотел. Немного перевернутое значение получается победа есть , а человек и не рад вовсе, все когда-нибудь заканчивается,в том и смысл, а иначе к чему тогда вообще что либо делать, без результата, без итога. Согласна с VIP_Leon,
Quote (VIP_Leon)
Спорная карта...

Тетечка с 6 пентаклей, сама как та монета с двумя сторонами, живой человек и какая-то гипсовая , пустая кукла, одна дарит , другая придерживает у себя. Опять два значения и прямое и перевернутое в одном положении карты, специально даже переворачивать не надо.
Далее про 6 мечей.
Вот чего утащила отсюда. http://shoni-tarot.blogspot.com/
«Раненый ангел»

Раненый ангел (1903), Галерея Атенеум, Хельсинки«Раненый ангел» — самая известная картина Симберга. Она сыграла существенную роль в признании его как заметного явления в финской живописи.

Хуго Симберг создал эту картину после выхода из больницы в 1903 году. На ней изображены два мальчика, несущие ангела на носилках. Пейзаж намеренно сделан суровым и печальным, но умиротворённым. Картина может символизировать, в зависимости от интерпретации, как земное начало, помогающее духу, так и дух, утопающий в земном начале.

На самом простом уровне понимания картина символизирует детскую невинность. Второй план состоит из чувств художника, возвращающегося к жизни после тяжёлой болезни. Здесь жизнь и идеалы смешаны с близостью смерти и эфемерности живого. Тёмные костюмы мальчиков могут быть также поняты как символ смерти. Один из мальчиков повернулся к зрителям, давая им понять, что темы жизни и смерти имеют к ним прямое отношение[6].

Интересно, что я посмотрев на картину подумала что ангел ранен и мальчики ему помогают, но потом подумала, Тоня ты уже домысливаешь, нигде не видно что ангел ранен, разве что бос, а мальчики обуты потому и несут ангела по земле, а потом нашла описание картины и название и выходит, что моя догадка верна оказалась, вот первое чувство истинное, а потом уже аналитик подключился и я усомнилась в своих ощущениях.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 28.06.2010, 19:47
 
OshunДата: Пн, 28.06.2010, 20:18 | Сообщение # 789
Группа: Удаленные





Antonina, картина один в один просто...нашла и нам показала
angel1
а наш ангел вообще привязан, кажется?
и про повязку не понятно - толи она сползла на глаза, толи глаза ею завязаны...
 
AntoninaДата: Пн, 28.06.2010, 20:26 | Сообщение # 790
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Относительно карты, мне кажется здесь основная мысль такая, слепое доверие, ангел ранен, ему не приходиться выбирать, он сам нуждается сейчас в помощи, и вот он согласен на словия людей, мы понисем тебя но глаза заяжем, чтобы ты не видел дороги, и того что творится на земле, потому что тогда ты все расскажешь Богу, когда вернешься домой и ОН накажет нас за грехи земные. Но мало того люди непросто не доверяют, они еще и ценичны, крылья ангела перебиты, он и так не полетит, но его все равно приковали к носилкам цепями, верх недоверия. И опять в карте два противоположных значения сразу. Ангел верит, люди нет.

Все в шоколаде.
 
LomargaДата: Пн, 28.06.2010, 20:41 | Сообщение # 791
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
6. Пентаклей. Реальность и нереальность, давать или получать, иметь или не иметь - есть разные стороны одной медали. Одно не может существовать без другого. В жизни есть время для всех сторон. Какое у вас сейчас время?


6. Жезлов.
Когда, ради чего работал, чего долго ожидал - достигнуто, подступает грусть , которая приходит вместе с победой. Всё сделано…. и теперь какими поисками наполнить ваши дни, ваше сердце, ваш ум?



Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
siberianladyДата: Вт, 29.06.2010, 00:56 | Сообщение # 792
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
девочки, посмотрите видео...
http://www.youtube.com/watch?v=GdZn7k5rZLQ&feature=player_embedded#!

Текст песни:
Амарант (перевод Даник Гратковский из Риги)

Крещенный идеальным именем
Сомневающийся в сердце
Один, но без себя

Война между ним и днем -
Нужно найти виновного.
В конце концов, один он сделает немного...

Вы верите, но что вы видите?
Вы получаете, но что отдаёте?

Ласкай его, вечно цветущий
Дождь в твоем сердце - слезы белоснежной печали...
Ласкай его - амарант, прячущийся
В землях рассвета...

Отбившись от стаи,
За этот короткий промежуток времени мы настигаем
Тех, кто пренебрегает опасностью...

Вы верите, но что вы видите?
Вы получаете, но что отдаёте?

Ласкай его, вечно цветущий
Дождь в твоем сердце - слезы белоснежной печали...
Ласкай его - амарант, прячущийся
В землях рассвета...

Настигая, ища что-то нетронутое,
Слыша голос вечного зова...

Ласкай его, вечно цветущий
Дождь в твоем сердце - слезы белоснежной печали...
Ласкай его - амарант, прячущийся
В землях рассвета...

http://www.amalgama-lab.com/songs/n/nightwish/amaranth.html

Сообщение отредактировал siberianlady - Вт, 29.06.2010, 01:02
 
LomargaДата: Вт, 29.06.2010, 01:16 | Сообщение # 793
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
siberianlady, здорово! Большое спасибо!!!!! angel2 angel2 angel2 lips lips lips

Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
siberianladyДата: Вт, 29.06.2010, 01:29 | Сообщение # 794
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
6 мечей.
Почему кто-то со способность летать, позволяет себе пребывать словно в тюрьме? Что заставляет отдать контроль над собственной судьбой кому-то другому?
 
OshunДата: Вт, 29.06.2010, 20:40 | Сообщение # 795
Группа: Удаленные





Перевожу семерки...
 
AntoninaДата: Вт, 29.06.2010, 21:02 | Сообщение # 796
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
намек понят biggrin
- это Ломарга. biggrin flowers Обнимашечки.

-эта карта требует объяснений
- тут, соотнеся с классикой хочется сказать чтобы играть слаженным ансамблем требуется много терпения, терпения, терпения. Успех кажется это 10% таланта и 90 % труда.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 29.06.2010, 21:03
 
OshunДата: Вт, 29.06.2010, 21:21 | Сообщение # 797
Группа: Удаленные





7 Пентаклей
Инструменты собраны вместе.
Каждая часть была тщательно организована, cпланированна, и расположена именно в таком порядке.
теперь настало время отступить, наблюдать и принимать решение.
Вы именно на это надеялись?
А если нет, то сможете ли вы это изменить?

7 Мечей
Стена построена, она готова выдержать любые возможные атаки,
но это значит только то, что тот кто построил стену тратит еще больше времени на то, чтобы убедить себя что он имеет право на что-нибудь еще.

что-то мне про инструменты не нравиться.
можно ли сказать, что из них составлен оркестр?

Сообщение отредактировал Lakmus - Вт, 29.06.2010, 21:34
 
LomargaДата: Вт, 29.06.2010, 22:26 | Сообщение # 798
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Девочки, если не возражаете, ещё вариант wacko

7 Пентаклей. Пора собирать камни (все идет навстречу друг другу) Каждая часть целого тщательно подобрана и всё идеально стыкуется. А теперь сделайте шаг назад – посмотрите со стороны, что получилось, и примите решение. Это то, что вы ожидали получить? Если нет, то что бы вы хотели изменить?

7 Жезлоов. Защита того, во что веришь, (убеждения) иногда требует одиночества и нет ничего, что могло бы сохранить ваше мужество и веру. Когда другие восстают против вас, что-то обрывается внутри, но что-то и приобретается.

Antonina,

Quote (Antonina)
это Ломарга. Обнимашечки.
Тосенька - взаимно!!! lips :lips: lips


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))

Сообщение отредактировал Lomarga - Вт, 29.06.2010, 22:29
 
OshunДата: Вт, 29.06.2010, 23:57 | Сообщение # 799
Группа: Удаленные





Quote (Lomarga)
Девочки, если не возражаете, ещё вариант
как у вас ладненько, снимаю шляпу!
Ваши переводы мне нравяться гораздо больше! flowers

Вообще, МКБ какое-то уж больно философское. Хочешь ответ, а тебе -нате, пожалуйста, вопросы

 
LomargaДата: Ср, 30.06.2010, 12:32 | Сообщение # 800
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Lakmus,
Quote (Lakmus)
Ваши переводы мне нравяться гораздо больше!
Cпасибо! biggrin

Quote (Lakmus)
Вообще, МКБ какое-то уж больно философское. Хочешь ответ, а тебе -нате, пожалуйста, вопросы
вот по-этому интересно, кокда несколько вариантов перевода!!!! biggrin


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
AntoninaДата: Ср, 30.06.2010, 14:17 | Сообщение # 801
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Lomarga, а дай перевод пожалуйста к 7 мечей, а то вообще мозг уже об карту эту разбила.
Quote (Lakmus)
МКБ какое-то уж больно философское. Хочешь ответ, а тебе -нате, пожалуйста, вопросы
- ой, а мне так нравиться, я вообще с таким описанием сталкиваюсь впервые, очень красивые они.


Все в шоколаде.
 
LomargaДата: Ср, 30.06.2010, 14:29 | Сообщение # 802
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Antonina, дорогая, смогу только вечером...я на работе...нет возможности!!! biggrin lips lips

Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
AntoninaДата: Ср, 30.06.2010, 15:54 | Сообщение # 803
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Lomarga)
дорогая, смогу только вечером...я на работе...нет возможности!!!
- да нет, нет, мне не к спеху, у самой дела есть насущные. Спокойно жду!


Все в шоколаде.
 
OshunДата: Ср, 30.06.2010, 16:19 | Сообщение # 804
Группа: Удаленные





Lomarga, ой, да, я бы тоже с радостью Ваш перевод посмотрела
flowers
никак карта не понята!
Девушка построила стену и пребывает в задумчивости, могу ли я сделать что-нибудь еще?
или
и что же мне это дает?
потому как через стену уже кто-то резво перепрыгивает.

видимо, все же, дело не в том, что материально и на поверхности, а поглубже, что еще нужно извлекать...

 
AntoninaДата: Ср, 30.06.2010, 17:33 | Сообщение # 805
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
У меня вообще с 7 мечей затык полный, потому что с другими картами более менее, но выходишь на классическое их значение, а тут ну никак не могу, даже за уши не притянуть, хотя возможно я тяну слабо biggrin

Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 30.06.2010, 17:40
 
OshunДата: Ср, 30.06.2010, 17:35 | Сообщение # 806
Группа: Удаленные





Quote (Antonina)
а тут ну никак не могу, даже за уши не притянуть, хотя возможно я тяну слабо

biggrin biggrin biggrin
хохотала, что кот испугался biggrin
 
AntoninaДата: Ср, 30.06.2010, 17:40 | Сообщение # 807
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Lakmus)
хохотала, что кот испугался
lol Lakmus, пожалей котейку!


Все в шоколаде.
 
OshunДата: Ср, 30.06.2010, 18:11 | Сообщение # 808
Группа: Удаленные





Antonina, Ооо, моя любимая аватарочка!!!!
Мы дождались!!!
Завтра в 11 утра, привет-привет smile
вот бы кто таро "Сумерки.Сага." нарисовал smile

хотя наши сладкие тоже ничего себе smile

 
DenocheДата: Ср, 30.06.2010, 18:56 | Сообщение # 809
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Мне кажется,что 7 мечей тут очень совеобразно перекликается с классикой. Карта тщетности и непостоянных усилий. Когда кого хочу не знаю,а кого знаю-не хочу. Или еще не знаю толком что хочу,и от этого какие-то дискомфортные ощущения,и какие-то иллюзии периодически витают где-то там-вот типичное состояние 7 мечей. Тут такую именно девушку мы и видим. Волосы-символ духовного восприятия -похожи на змеек,и бабочки на их кончиках тщетно пытаются унести их куда-то прочь,разбить какую-то иллюзорную стену,а сами лишь еще больше в ней спутываются. И все же душа летит и есть желания,но нет реального усилия. Нет его. Также почему-то наталкивает на мысль о шизофрении что ли,или каких-то навязчивых состояних,галлюцинциях...

Совы не то чем они кажутся
 
AntoninaДата: Ср, 30.06.2010, 19:34 | Сообщение # 810
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Lakmus, дорогая, вообще мы тут конечно не в тему с Сумкрками, хотя почему собственно, ведь и там и там сумерки biggrin Но все равно выскажусь. Я тут узнав что они сегодня пошли в прокат, затаила тайную думу, завтра еду в Москву на защиту, ну и под это дело решила посмотреть их в московском кинотеатре, ой, уже прям от нетерпения подпрыгиваю biggrin
Quote (Lakmus)
вот бы кто таро "Сумерки.Сага." нарисовал
- думала об этом, очень хорошо ложаться на тему, а самое главное еще не зна этой колоды зрительно но зная название, я решила что это собственно про них колода и есть. вот до чего дожилась. biggrin


Все в шоколаде.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сладкие сумерки (Проработка колоды Tarot of the Sweet Twilight)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz