Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Сладкие сумерки - Страница 26 - Форум о Таро и ОракулахТаро Сладкие сумерки - Страница 26 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сладкие сумерки (Проработка колоды Tarot of the Sweet Twilight)
Таро Сладкие сумерки
primaДата: Вт, 22.06.2010, 16:34 | Сообщение # 751
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Девочи, я создала на Радикале галерею колоды.
Ссылка.

Первое сообщение в этой теме исправила.
Как пользоваться Радикалом можно почитать здесь.

siberianlady, Lomarga, девочки, СПАСБО вам за помощь в создании галереи!


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
LomargaДата: Вт, 22.06.2010, 16:44 | Сообщение # 752
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
prima, Википедийка спасибо тебе большое! Маечка - forever!!!!! lips lips lips

Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
siberianladyДата: Вт, 22.06.2010, 21:15 | Сообщение # 753
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
prima, спасибо большое...это классно, что есть теперь своя галерея... lips
 
OshunДата: Ср, 23.06.2010, 00:08 | Сообщение # 754
Группа: Удаленные





4 мечей.
Девочки,а кошка друг ей или враг?
или наблюдатель?
 
MalinkaДата: Ср, 23.06.2010, 00:10 | Сообщение # 755
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Lakmus)
Девочки,а кошка друг ей или враг? или наблюдатель?

Партнер и соратник biggrin


Сообщение отредактировал Малинка - Ср, 23.06.2010, 00:11
 
OshunДата: Ср, 23.06.2010, 13:38 | Сообщение # 756
Группа: Удаленные





Малинка, ясно, спасибо :0)
просто уж очень подозрительно кошка на нее смотрит :0)
 
siberianladyДата: Ср, 23.06.2010, 22:57 | Сообщение # 757
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
... девочки! где все? cry идем дальше?



5 жезлов

Совместная работа (сотрудничество) для достижения чего-то большего, чем мы сами, позволяет нам быть частью чего-то великого. Она также позволяет нам видеть, насколько трудны такие вещи (сотрудничество). Это возможность для роста ... или раздражение.

5 мечей
Не обманывайте себя, никакая маска врача не устранит зло. Если Вы пойдете среди зла, если Вы питаете злые мысли, если Вы переместите вашу моральную линию постепенно, будете уверены, то Вы окажетесь зараженным.

5 пентаклей
Богатство - кое-что, чего мы добиваемся или кое-что, что мы несем в себе? Мера богатства - индивидуальна. Изменение точки зрения может выявить, что вы богаче, чем кажется на первый взгляд.

... не стала литературно обрабатывать текст, хотелось сохранить авторскую мысль... cool

Сообщение отредактировал siberianlady - Чт, 24.06.2010, 00:12
 
CalipsoДата: Ср, 23.06.2010, 23:34 | Сообщение # 758
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Уже и пятерки выложили, а я еще хотела сказать, что 4 мечей мне вот это напоминает
http://taroteca.multiply.com/photos....=25.jpg


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
OshunДата: Ср, 23.06.2010, 23:48 | Сообщение # 759
Группа: Удаленные





5 мечей.
необходимость оглядеться не притворяясь? не скрываясь за маской? и подумать о том, какие мысли в твоей голове? вороны и есть эти мысли?
вообще карта не приятная по ощущениям.
словно ты что-то сделал, будучи в эйфории, или пребывая под влиянием чего-либо, а потом, очнувшись осознал и ужаснулся содеянному.


Сообщение отредактировал Lakmus - Ср, 23.06.2010, 23:57
 
siberianladyДата: Чт, 24.06.2010, 00:10 | Сообщение # 760
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Уже и пятерки выложили, а я еще хотела сказать,

... ага... зато тема вверх переместилась и на глаза попала... biggrin
Quote (Calipso)
4 мечей мне вот это напоминает
http://taroteca.multiply.com/photos....=25.jpg

... да... очень похоже...вынужденное бездействие...

5 жезлов- у меня ощущение хаотичных действий, как броуновское движение wacko ...нет слаженности...

5 пентаклей - не очень понимаю соотнесение картинки и текста... по картинке у меня впечатление какой то запланированной остановки, все по домашнему, по хозяйски... smile вон и панталоны на веревочке сушатся biggrin ... но пора уже двигаться дальше...
5 мечей...вообще кошмар... трехголовая девушка... а может у нее больше голов, мы то видим ее с одного ракурса... wacko пойду думать...

 
OshunДата: Чт, 24.06.2010, 00:24 | Сообщение # 761
Группа: Удаленные





Quote (siberianlady)
5 жезлов- у меня ощущение хаотичных действий, как броуновское движение ...нет слаженности...

совершенное определение!
очень хаотичны девушки в своих перемещениях.

а 5 пентаклей.
может они что есть тем и довольны?
вроде бы и не так много у них есть, но как раз самое то, чтобы ощутить себя "как надо"...?

 
siberianladyДата: Чт, 24.06.2010, 10:56 | Сообщение # 762
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Lakmus)
а 5 пентаклей.
может они что есть тем и довольны?

... да, похоже, "тихая гавань"... но глаза почему то грустные... значит чего то все же не хватает? или мне это только кажется?

По 5 мечей... у меня ощущение, что это игра... знаете, модно сейчас играть в рыцарей, королей, придворных... с костюмами, декорациями...восстановлением эпохи... или они пришли со злом в эту деревню?
... вот и эти люди в масках каких то странных, с птичьими клювами, не поняла почему маска доктора в тесте автора... wacko много голов у девушки, может это грани ее личности?

... а девушка то левша... и парень на заднем плане тоже, они что все левши? wacko

Сообщение отредактировал siberianlady - Чт, 24.06.2010, 10:58
 
OshunДата: Чт, 24.06.2010, 14:35 | Сообщение # 763
Группа: Удаленные





ну. может быть, они притворяются, что делают благое дело, как бы врачуют, но выясняется. что они идут со злом и среди зла, и кем бы ты ни прикинулся, зло есть в тебе?
или
мы все многогранны, но выбрав грань зла, чтобы скрыться за ней, ты идешь рука об руку со злом. и мысли твои злы.
И получается что это предостережение?

в древние времена левшей считали опасными, всязанными с нечистой силой.

Quote (siberianlady)
... а девушка то левша... и парень на заднем плане тоже, они что все левши?

ничего себе внимательность у вас!
 
ДжулияДата: Чт, 24.06.2010, 14:47 | Сообщение # 764
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Можно и я вставлю свои 5 копеек? smile

5 жезлов
Согласна по поводу хаотичности- им нужно сделать вместе какое-то дело, но каждый сам по себе и отсюда хаос.

5 мечей
Да, карта не из приятных. Речь идет о масках... никакая маска врача не устранит зло... это наталкивает на мысль о том, что притворяясь врачом не исцелить болезни, нужно быть им, то есть нужно быть тем, кем ты есть не прячась ни за какими масками.... Девушка с моножеством лиц- многоликость человека, он никогда не искренен, никогда нельзя понять- это он настоящий или нет? Вороны, отходящие от ее головы- вероятно это какие-то мысли, мысли непривлекательные, злые, может поэтому у нее и лиц много, чтобы скрыть свое истинное лицо? В руке у нее меч... меч- это защита, самооборона, значит разрозненность ее внутреннего мира заставляет ее чувствовать сеебя неуверенно- поэтому нужна защита в качестве меча, отсюда и обозленность, отсюда и многоликость... ну, как-то так...

5 пентаклей
Мне не очень понятна эта карта. Речь идет о богатстве и нашем личном восприятии этого слова. Это как - стакан наполовину пуст или наполовину полон? То есть можно на какую-то ситуацию посмотреть как на проблемму и мучиться от ее неразрешимости или наоборот отыскать плюсы и радоваться жизни- выбор за нами...

Сообщение отредактировал Джулия - Чт, 24.06.2010, 14:48
 
siberianladyДата: Чт, 24.06.2010, 14:54 | Сообщение # 765
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Джулия)
Можно и я вставлю свои 5 копеек?
конечно ! присоединяйтесь!
Quote (Джулия)
Вороны, отходящие от ее головы- вероятно это какие-то мысли, мысли непривлекательные, злые, может поэтому у нее и лиц много, чтобы скрыть свое истинное лицо?

... интересная мысль, возьму на заметку...
Quote (Джулия)
В руке у нее меч... меч- это защита, самооборона, значит разрозненность ее внутреннего мира заставляет ее чувствовать сеебя неуверенно- поэтому нужна защита в качестве меча, отсюда и обозленность, отсюда и многоликость... ну, как-то так...

...да...да...да... меч острием вверх-атака, нападение, острием вниз-оборона, защита... у нее в среднем положении... она не знает, нападать или обороняться...

 
OshunДата: Чт, 24.06.2010, 14:56 | Сообщение # 766
Группа: Удаленные





лично мне уже по этим картам все понятно)))
сама бы не разобрала точно.
спасибо, Джулия, siberianlady,
 
siberianladyДата: Чт, 24.06.2010, 15:11 | Сообщение # 767
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Джулия)
Вороны, отходящие от ее головы- вероятно это какие-то мысли, мысли непривлекательные, злые,

... вот здесь много о воронах... интересно...
http://www.raaf.celtica.ru/articles/art_27.htm

Lakmus, не за что! smile

Сообщение отредактировал siberianlady - Чт, 24.06.2010, 15:29
 
ДжулияДата: Чт, 24.06.2010, 15:28 | Сообщение # 768
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
siberianlady, да, действительно очень много информации, спасибо за ссылку. flowers
Lakmus, не за что ah
 
VIP_LeonДата: Чт, 24.06.2010, 21:08 | Сообщение # 769
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Девочки, вот что еще хочу добавить по четверкам - цитирую из книги по обычным игральным картам (автор В.Зайченко).
Четверки - структура, строительство, оседлость. Четверки символизируют уверенность и защиту. Они создают для себя и для своей семьи стабильное и уверенное будущее. Благодаря прилежанию и концентрации они получают возможность жить так, как им этого хочется, преодолевать такие препятствия как бедность, тревоги и неудачи. Трефовая (жезлы) - оседлость, которая базируется на признании ценности отношений. Бубновая (пентакли) - оседлость которая базируется на выработке собственной системы ценностей. Пиковая (мечи) - оседлость которая базируется на приобретении особых знаний. Червовая (кубки) - оседлость которая базируется на любви к окружающим.

Пятерки.
РАзлад, беспокойства, перемены.
Пятерки символизируют разлад. Они страдают от практически навязанного беспокойства, меняют как перчатки место жительства, любимых, профессию, окружение и друзей. Как только перемены в одной области принесли свои плоды, пятерки устремляют свой взгляд в другую сторону, ведь там вдалеке их могут ожидать более успешные результаты. Для них свобода - слово с большой буквы. ПОэтому можно отметить, что с концентрацией у пятерок дела обстоят плохо.


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
LomargaДата: Чт, 24.06.2010, 22:14 | Сообщение # 770
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Девочки, я здесь! Вот мои мысли...

5. Жезлы. Совместная работа это всегда трудно…у каждого свой характер, свой взгляд и своё мнение….Мне эта карта напоминает стручок созревшего гороха….когда горошинки были маленькие, они были одним целым, дружным коллективом….потом они набрались опыта и выросли…им стало тесно…стручок (фирма, компания…) взорвался и созревшие горошинки вырвались на свободу! Они уже не часть чего-то великого – они уже сами способны на великие дела….это трудно, быть самостоятельным…возможно ты станешь великим а может разочаруешься в своих способностях....

5 Мечей….чумная деревня!!!! Ходят-бродят люди во врачебных чумных масках (Medico della Peste). В клюв маски помещались ароматические травы и пряности… считалось, что они предохраняют от заражения чумой., в руке палка (здесь меч) – дабы не прикасаться к зачумленному руками…А домик, слева на заднем плане, мне напоминает – крематорий….у девочки, как у Змея-Горыныча – 3 головы… девочка с расщепленной личностью ( диссоциативное расстройство идентичности) .

5 Пентаклей. ….спокойные лица, умные глаза….как вы думаете, богатство – это то, к чему мы стремимся? ….понятие богатства - дело сугубо индивидуальное…оглянись вокруг, возможно ты поймёшь, что богадство это то, что у нас внутри и вокруг нас….


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))

Сообщение отредактировал Lomarga - Чт, 24.06.2010, 23:56
 
DenocheДата: Пт, 25.06.2010, 16:51 | Сообщение # 771
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Девочки,а вот у меня 5 мечей вызвала вот какую ассоциацию: Девушка действительно заражается. Ее планка опускается все ниже и ниже. Это даже по-моему не многоликость,это,уход на дно,постепенный,но верный. Еще чуть-чуть алкоголя,еще одна доза,еще одна случайная встреча,еще разик,еще чуть-чуть,а деградация наступает и наступает. Вот как уже совсем скоро она окажется ТАМ. sad Печальная карта.

А от 5 пент наоборот приятное ощущение. Умненькие девочки,любознательные, и непосредственные путешествуют на автобусе,а может и автостопом. Они не ищут богатеньких парней и путешествуют не на папенькины денежки,они не продажны и не меркантильны. Их богатство нематерильно. Зато масса эмоций,впечатлений и новых открытий впереди. smile


Совы не то чем они кажутся
 
AntoninaДата: Пт, 25.06.2010, 23:19 | Сообщение # 772
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
А я приехала, и пытаюсь вас нагнать, вот сейчас перечитаю с того места где закончила и к Вам снова присоединюсь. smile

Все в шоколаде.
 
LomargaДата: Пт, 25.06.2010, 23:22 | Сообщение # 773
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Antonina, УРА! ТОсенька вернулась! Арбузик наш сладкий!!!!! biggrin biggrin biggrin

Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
OshunДата: Пт, 25.06.2010, 23:24 | Сообщение # 774
Группа: Удаленные





Antonina, с возвращением :0)
flowers flowers flowers


Сообщение отредактировал Lakmus - Пт, 25.06.2010, 23:25
 
AntoninaДата: Пт, 25.06.2010, 23:27 | Сообщение # 775
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Lomarga, Спасибки! biggrin
Это у меня настроение сейчас такое арбузно-абрикосовое! Я же из Крыма приехала. На кухне в тузу кипят абрикосы и запах такой умопомрачительный. Я вдохнула и про тебя Lomarga, воспомнила, про твою особенною особенность ощущать запахи колод. smile
Lakmus, И тебе спасибо! А я сегодня смотрю, у тебя новый аватар, ох, и нарвится мне эта парочка. biggrin


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 25.06.2010, 23:28
 
LomargaДата: Пт, 25.06.2010, 23:41 | Сообщение # 776
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
Я вдохнула и про тебя Lomarga, воспомнила, про твою особенною особенность ощущать запахи колод.
спасибо тебе, что вспомнила!!!!
lips lips lips прияяяятноооо!!!!
Quote (Antonina)
На кухне в тузу кипят абрикосы и запах такой умопомрачительный.
чувствую этот аромат!!! biggrin
biggrin biggrin


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
OshunДата: Сб, 26.06.2010, 10:59 | Сообщение # 777
Группа: Удаленные





Quote (Antonina)
Lakmus, И тебе спасибо! А я сегодня смотрю, у тебя новый аватар, ох, и нарвится мне эта парочка.

ждем третью часть :0)
 
siberianladyДата: Сб, 26.06.2010, 11:12 | Сообщение # 778
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Lomarga)
5 Мечей….чумная деревня!!!! Ходят-бродят люди во врачебных чумных масках (Medico della Peste). В клюв маски помещались ароматические травы и пряности… считалось, что они предохраняют от заражения чумой., в руке палка (здесь меч) – дабы не прикасаться к зачумленному руками…А домик, слева на заднем плане, мне напоминает – крематорий….у девочки, как у Змея-Горыныча – 3 головы… девочка с расщепленной личностью ( диссоциативное расстройство идентичности) .

... Lomarga, спасибо огромное, я не знала про такие маски... все никак не могла понять, почему маски с клювами biggrin автор назвал докторскими...классно, теперь все встало на свои места! lips

Тонечка, с приездом! band

Сообщение отредактировал siberianlady - Сб, 26.06.2010, 11:14
 
VIP_LeonДата: Сб, 26.06.2010, 11:25 | Сообщение # 779
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Antonina, Приветики!!! Как я рада тебя видеть!!!

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
AntoninaДата: Сб, 26.06.2010, 17:51 | Сообщение # 780
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Lakmus,
Quote (Lakmus)
ждем третью часть
- ой, ждем!!! Только когда же! jumpon
siberianlady, спасибо огоромное! Прими мои запоздалые поздравления с днем рождения. cake flowers band
VIP_Leon, А я то как рада тебе! biggrin


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 26.06.2010, 17:51
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сладкие сумерки (Проработка колоды Tarot of the Sweet Twilight)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz