Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Сладкие сумерки - Страница 24 - Форум о Таро и ОракулахТаро Сладкие сумерки - Страница 24 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сладкие сумерки (Проработка колоды Tarot of the Sweet Twilight)
Таро Сладкие сумерки
AntoninaДата: Вт, 08.06.2010, 22:23 | Сообщение # 691
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Интересно так карты выложились. Кажется что меч в 2м воткнут в камень из 2ж, рядлм с жезлом
- ага, вижу, вижу, честное слово случайно получилось smile


Все в шоколаде.
 
siberianladyДата: Вт, 08.06.2010, 22:27 | Сообщение # 692
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Calipso,
Quote (Calipso)
Значение прыгай, не прыгай, а все там будем?

...да... sad но это же для нас не новость...

Quote (Lomarga)
Мы все др.др.дополняем, как мне кажется...

... дополняем... если некоторым, т.е. мне , есть чем дополнять... biggrin

Quote (Antonina)
Чего вообще дергаться, исход все равно один и он известен?

... мне кажется, что автор спрашивает, как влияет на вашу жизнь понимание неизбежности конца? ... помните, две лягушки попали в крынку с молоком, одна говорит, все равно помирать, сложила лапки и утонула, а вторая решила побарахтаться, била лапками била, сбила масло в крынке, ощутила опору под лапками и выпрыгнула...


Сообщение отредактировал siberianlady - Вт, 08.06.2010, 22:49
 
CalipsoДата: Вт, 08.06.2010, 22:31 | Сообщение # 693
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
но это же для нас не новость..

Новость то, что неважно как жизнь проживешь. Процесс обесценен до нуля.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
siberianladyДата: Вт, 08.06.2010, 22:50 | Сообщение # 694
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Новость то, что неважно как жизнь проживешь. Процесс обесценен до нуля.

.... а мне кажется. он как раз спрашивает об этом нас...что есть для нас ценность жизни..

Lomarga, ... да ... перевод практически одинаковый... lips

Quote (Calipso)
Кажется что меч в 2м воткнут в камень из 2ж, рядлм с жезлом

... да интересно получилось...так ведь и море с карты мечей как бы переходит на карту пентаклей... а вот почему девушка с 2 пентаклей стоит в волнах?

Сообщение отредактировал siberianlady - Вт, 08.06.2010, 23:05
 
AntoninaДата: Ср, 09.06.2010, 16:02 | Сообщение # 695
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Calipso)
неважно как жизнь проживешь. Процесс обесценен до нуля.
- кошмар, то есть можно опуститься совсем или тормаза отпустить, одним словом без некоторых нравственных рычагов беспредел может начаться.

Девочки, а видите у Красной шапочки с 2 динариев на левой руке монета висит, а в зеркале отражения ее нет. В зеркале золотая монет на шеи. Что-то как-то плохо эту карту понимаю.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 09.06.2010, 16:06
 
siberianladyДата: Чт, 10.06.2010, 09:43 | Сообщение # 696
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Antonina)
видите у Красной шапочки с 2 динариев на левой руке монета висит, а в зеркале отражения ее нет. В зеркале золотая монет на шеи.

... я тоже не понимаю... вот монета на руке... что это? средство для жизни, инструмент? ну типа маятника например...
...а на шее? монета возведенная в культ?
... или просто украшение? как хочу так и надену!...

... а еще в зеркале у нее и сапожки есть! tongue
... а ворона зачем на карте? хочет утащить монету?

Сообщение отредактировал siberianlady - Чт, 10.06.2010, 09:47
 
OshunДата: Чт, 10.06.2010, 11:01 | Сообщение # 697
Группа: Удаленные





2 денариев совсершенно не понятна.
девушка смотрит на себя в зеркало и, судя, по выражению лица, очень довольна тем что она видит. Но отражение в зеркале не до конца соответствует действительность. Получается, что то что она видит и то чем является все же разниться. Но ей нравиться ее отражение. Значит ее устраивает ее действительность?
И кем же она тогда хочет быть?
Но карта красивая.
________________________________
Я прям слышу:
"Посмотри же на себя! что нужно тебе еще? Внести лишь маленькие изменения..."

Как то так...

А ворон?
Лишь присматривает?
Советует?
С целью не терять бдительности?

Сообщение отредактировал Lakmus - Чт, 10.06.2010, 11:06
 
AntoninaДата: Чт, 10.06.2010, 12:51 | Сообщение # 698
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Я решила сравнить нашу 2-ку с классической. Вот что нашла, Красная шапка есть и там и там, две монеты, вода есть на той и той, только в класссике человек стоит на твердой земле, а наша барышня по щиколотку в воде, земля только отражение в зеркале. В классике человек переступает с ноги на ногу как бы пританцовывая и перебрасывая момнеты с руки на руку, будто играя ими. Карта так и называется игра возможностями. Наша же девушка перед зеркалом тоже словно танцует, она нарядилась и крутится, то так встанет, то эдак, ищет более выгодный ракурс, смотрит как себя подать, идет ей или не идет наряд, она любуется собой, и для нее это тоже игра. Хотя, на мой взгляд выражения лица у нее не довольное, а скорее требовательное, она не придирается к себе, но она оценивающе смотрит, и выбирает варианты, а может быть вот так, или вот так будет лучше.

Все в шоколаде.
 
OshunДата: Чт, 10.06.2010, 13:01 | Сообщение # 699
Группа: Удаленные





теперь все понятно :0)
Антония, спасибо! flower flowers
 
AntoninaДата: Чт, 10.06.2010, 13:31 | Сообщение # 700
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Lakmus, да собственно не за что! biggrin Я сама пока еще не до конца разобралась, ворон меня тоже волнует, и я никак не могу уловить почему все же разницаесть в том, что есть и в том что видит, то есть я понимаю приблизительно.
Quote (Lakmus)
Антония,
-хочу поправить, я не Антония, я Антонина, но у нас действительно есть форумчанка с таким ником и у нее тоже котик на аве, так вот совпало. smile
Ломаргочка, вот не зря я хотела недавно ник сменить! biggrin


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 10.06.2010, 13:31
 
OshunДата: Чт, 10.06.2010, 14:56 | Сообщение # 701
Группа: Удаленные





прошу прощения smile
это я очепяталась)
у вас раньше была аватарка из "Сумерек", я очень запомнила и ее и имя)))
такие она вызывала положительные эмоции)
 
AntoninaДата: Чт, 10.06.2010, 15:30 | Сообщение # 702
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Lakmus)
у вас раньше была аватарка из "Сумерек", я очень запомнила и ее и имя)))
такие она вызывала положительные эмоции)
Ой,Lakmus, это моя самая любимая аватрка, время от времени подумываю к ней вернуться smile
Только давай на Ты! Хорошо! smile


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 10.06.2010, 15:31
 
OshunДата: Чт, 10.06.2010, 15:44 | Сообщение # 703
Группа: Удаленные





хорошо smile
Аватарка супер-супер. даже стырить ее хотела smile

_______________________________________
и что же с вороной все же?
_______________________________________
я только во вторник забрала колоду на почте.
она красивая нереально.
какая-то вся волшебная, как карамель на палочке в детстве.
рассматриваю.
тему вашу читаю.
расскладывать пока не рискую.

На вопрос сработаемся ли, получила Повешенного. Но там парень так раскрыл объятия, что было не страшно smile
А на то, как она меня видит - получила Королеву Мечей.

прям не знаю что и думать smile

 
AntoninaДата: Чт, 10.06.2010, 15:51 | Сообщение # 704
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Lakmus)
как карамель на палочке в детстве.
- ага, у нее даже вкус клубнично-сливочный, ну это я так чувствую!

Quote (Lakmus)
получила Королеву Мечей.
- тоже картами двора говорит? У меня также было. то короли то королевы.
Quote (Lakmus)
прям не знаю что и думать
- а что, тут думать, она тебя видет очень сильной личностью, неординарной явно, там королева с египетской короной на голове Уреем.
УРЕЙ (от египет. "вставший на дыбы") — у древних египтян символ королевского величия, силы жизни и смерти, способности править и уничтожать врагов бога Ра.

Урей был налобной змеей, носимой царем на диадеме, а со Среднего царства — на короне. Он имел вид поднявшейся кобры с раздутым воротником. Один египтолог пытался вывести эту эмблему из налобного локона, что носили древние ливийские племена. Другие рассматривают урея как символическое животное доисторического государства Буто, чья богиня Уто находилась в образе урея на темени царя.

Урей — это символ царства, и поэтому его носят даже боги царей Гор и Сет. Защищающая от всех зол змея, извергающая огонь, называется еще огненным глазом бога солнца Ра. Урей ассоциируется с Египтом и египетской цивилизацией.- Вот как она тебя видит.! А еще на месте третьего глаза, стало быть есть доступ к ясновидению.


Все в шоколаде.
 
OshunДата: Чт, 10.06.2010, 16:02 | Сообщение # 705
Группа: Удаленные





ого, ничего себе символ!

сохранила в файле к Сумеркам.
Спасибо огромное за информацию!

Она и выглядит эта королева очень такой...устойчивой, решительной, непоколебимой, что-ли...

Ох, до чего тема хороша! smile

 
AntoninaДата: Пт, 11.06.2010, 10:14 | Сообщение # 706
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Девочки, мой аватар ушел в отпуск, и я вместе с ним biggrin

Все в шоколаде.
 
MalinkaДата: Пт, 11.06.2010, 22:18 | Сообщение # 707
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Девочки привет! flower Читая вашу темку так прониклась колодой, что побежала заказывать. А пока едет, позвольте и мне свои пять копеек вставлять иногда! shy
 
LomargaДата: Пт, 11.06.2010, 22:23 | Сообщение # 708
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Малинка, конечно, дорогая, присоединяйся, рада тебе!!!! biggrin :D biggrin

Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))

Сообщение отредактировал Lomarga - Пт, 11.06.2010, 22:24
 
MalinkaДата: Пт, 11.06.2010, 22:37 | Сообщение # 709
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Lomarga, flowers
Я еще даже не видела всю колоду целиком, но уже уверена, сработаемся с ней еще как, хотя кажется она маленько мрачновата...
Меня очень впечатлила 2ка жезлов, мне кажется, воздушный шарик у нее в руках - это неумолимое время, оно летит в одном направлении, его не повернешь вспять, будь ты кто угодно, принц или нищий, шарик притянет тебя к тому же месту. Продолжаем идти сквозь чувство безысходности... просто у меня тема с карты давно в голове обжилась, взрослею, наверное)))


Сообщение отредактировал Малинка - Пт, 11.06.2010, 22:39
 
LomargaДата: Пт, 11.06.2010, 22:51 | Сообщение # 710
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Малинка,
Quote (Малинка)
хотя кажется она маленько мрачновата...
нет-нет, колода сочная, яркая, сюрреалистичная, ироничная...очень живая!!!! biggrin :D biggrin
Quote (Малинка)
Продолжаем идти сквозь чувство безысходности... просто у меня тема с карты давно в голове обжилась, взрослею, наверное)))
Вот видешь, и ты втянулась в эту колоду! Делись с нами своими соображениями и эмоциями - всем это будет интересно!!!!! biggrin
biggrin biggrin biggrin


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
MalinkaДата: Сб, 12.06.2010, 00:13 | Сообщение # 711
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Lomarga)
нет-нет, колода сочная, яркая, сюрреалистичная, ироничная...очень живая!!!!

она великолепна, как же я ее раньше не замечала...

Lomarga, спасибки за поддержку, буду стараться)))) angel1

 
veralexДата: Сб, 12.06.2010, 07:09 | Сообщение # 712
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Возвращаюсь к Тузу Пентаклей и Мечей. Коллаж:

http://veralex.mylivepage.ru/forum/1951/1179

в тексте, на который я даю ссылку, скопированы картинки с других сайтов, что не всегда разрешено владельцами. Чтобы избежать конфликтов, я не помещаю их на форуме.

Сообщение отредактировал veralex - Сб, 12.06.2010, 14:04
 
veralexДата: Вс, 13.06.2010, 19:25 | Сообщение # 713
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
2 ПЕНТАКЛЕЙ - "КРАСНАЯ ШАПКА"

Quote (Lakmus)
Получается, что то что она видит и то чем является все же разниться. Но ей нравиться ее отражение. Значит ее устраивает ее действительность?

Quote (Antonina)
у Красной шапочки с 2 динариев на левой руке монета висит, а в зеркале отражения ее нет. В зеркале золотая монет на шеи. Что-то как-то плохо эту карту понимаю.

Quote (Antonina)
выражения лица у нее не довольное

А, может это и не красная шапочка... Уж очень здорова и груба, и шапка на нем, а не шапочка.
Серый волк, украл монету и спрятал ее за спиной. А зеркало - (оно магическое. У скляровой такое есть в колоде Теней)- на грудь ему Пентакль повесило. И этот Пентакль теперь в зеркале отлично видно.

Поэтому у него, у Волка и земля под ногами ходуном ходит. как на морской волне он стоит... И ворона ему каркнула, накаркала ... (Их там две вороны и в зеркале и перед зеркалом. )

Опасный бизнес у этого молодого человека. Не в крови ли у него ноги зеркало показывает.

Сообщение отредактировал veralex - Вс, 13.06.2010, 19:26
 
CalipsoДата: Вс, 13.06.2010, 21:33 | Сообщение # 714
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Quote (veralex)
Опасный бизнес у этого молодого человека. Не в крови ли у него ноги зеркало показывает.

Ну что-то вы перехватили!
Во первых а нее есть грудь, так что это все-таки девушка. biggrin
А во-вторых может и нет криминала с пентаклями? Тот, который на руке, он в зеркале отражаться не может. А тот, который на груди висит, не видно сзади.
В этом и игра тоже, что запасной пентакль всегда с собой.
А дерево, на которм вдали сидит ворона похоже на дерево с туза жезлов. Там и яблоко у подножья лежит smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
veralexДата: Вс, 13.06.2010, 21:56 | Сообщение # 715
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Ну что-то вы перехватили!

- чуть-чуть.

Quote (Calipso)
В этом и игра тоже, что запасной пентакль всегда с собой.

Какую игру Вы имеете в виду?

По карте я бы сделала такой вывод:

а. Шапочка в красных ботиночках стоит в луже крови. Зеркало в кроваво-красной раме. И зверское выражение лица.
в. Волк - личность неопределенная. Он не такой страшный, как его отражение.

Как две стороны одной медали, или не верь глазам своим. Или какого партнера выбрать. Или: Доверяй,но проверяй, если дело касается пентаклей..

Сообщение отредактировал veralex - Вс, 13.06.2010, 22:47
 
OshunДата: Вс, 13.06.2010, 22:48 | Сообщение # 716
Группа: Удаленные





Quote (veralex)
а. Шапочка в красных ботиночках стоит в луже крови. Зеркало в кроваво-красной раме. И зверское выражение лица. в. Волк - личность неопределенная. Он не такой страшный, как его отражение.

вы так карту описали, что страх берет.
ну где же там зверское выражение лица?
или вы имеете ввиду то,что не отражается?

 
Aqua_TofanaДата: Вс, 13.06.2010, 22:49 | Сообщение # 717
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
расскажу смешное: подруга спросила: что меня сегодня ждет? ( это было весной),я вытащила 2П - говорю - ну может по магазинам пройдешься..вечером отчет дает мне: рассказывает, что ей страшно захотелось каких-то изменений..пошла себе и купила сапоги..я спрашиваю - красные??? она: откуда, мол узнала??? biggrin а девушка,между прочим, достаточно скромная..но в душе вулканы у нее..вот и вылилось в покупку красных сапог, что совершенно не вяжется с ее обликом...Две стороны медали?? Кто реальный?? Кто в зеркале??

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
veralexДата: Пн, 14.06.2010, 00:32 | Сообщение # 718
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Lakmus)
вы так карту описали, что страх берет.

Вобще-то, все карты комичны, смешны и с юмором. Я не стараюсь писать страшно. Я даже не знаю, что такое на карте изображено, когда смотрю на нее первый раз. Ерунда какая-то кажется. Потом читаю, и не раз сообщения по данной карте.
И вот тогда возникает сюжет. Там где цитаты - это и есть те мысли, которые я просто пространно описала. Это как отражение в зеркале. Вы читаете свои же мысли, только отраженные в зеркале.

Quote (Aqua_Tofana)
но в душе вулканы у нее..вот и вылилось в покупку красных сапог, что совершенно не вяжется с ее обликом...

Видите как отлично работает эта же техника. Но своя ассоциация и свой жизненный пример по этой карте.
Если хотите, то фантазия, это - та же интуиция. Простым перебором деталей карты не увидишь другой стороны медали.

[

Quote (Aqua_Tofana)
расскажу смешное: подруга спросила: что меня сегодня ждет? ( это было весной),я вытащила 2П - говорю - ну может по магазинам

....пошла и купила сапоги..я спрашиваю - красные??? она: откуда, мол узнала???

Вот отличное отражение реальности, отличное предсказание. Как в воду смотрела или может в зеркале все видно, если найти нужный угол отражения?

Quote (Lakmus)
ну где же там зверское выражение лица?
Посмотрите на лицо при большом его увеличении.

Сообщение отредактировал veralex - Пн, 14.06.2010, 00:50
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 14.06.2010, 00:52 | Сообщение # 719
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
veralex,
Quote (veralex)
и свой жизненный пример по этой карте.

вообще с этой колодой все очень интересно получается..я уже раньше писала об этом: на каждый сюжет у меня выходит жизненная картинка)) Вот только думаю, не помешает ли мне это в дальнейшем?? ведь 10 П я уже так и называю: "крошка ПО", а 2П - плотно ассоциируется у меня с моей подругой))) Кстати, проанализировав этот ее поступок..ну и некоторые еще..я ей давно уже несколько советов дала..в частности и насчет личного..только не слушает она меня(( или не слышит..не знаю.. так что пока девочка и зеркало - два разных существа..а жаль


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
veralexДата: Пн, 14.06.2010, 08:07 | Сообщение # 720
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
только не слушает она меня

Это уже о способе убеждения. Кашпировский, Чумак .... что заставляло людей "убеждаться" после их сеансов?
Они использовали Внушение?

Quote (Aqua_Tofana)
на каждый сюжет у меня выходит жизненная картинка)) Вот только думаю, не помешает ли мне это в дальнейшем??

Может и помешает. Но зато это колода уже имеет свою "профориентацию", т.е. она отлично все показывает в в таких-то и таких-то ситуациях.

Для новых ситуаций можно взять что-то новенькое. Совсем неизвестное.

ИДЕЯ:

На картах этой колоды много красных пятен. Не помогут ли эти красные, зеленые и др. пятна определить слабые места в теле человека.
Объясняю. У нас в поликлинике, прежде чем попасть на прием ко врачу заставляют проходить разные компьютерные обследования. Не помню, как одно из них называется. Выдается листок с изображением тела человека и с цветными пятнами на нем. Каждый цвет соответствует степени заболевания в соответствующем органе. Ну чем не карты колоды.

Может попробовать? Может найдется кролик и сделает сладко-сумеречный расклад на свое здоровье?

Например, 2П - красное пятно на пятке и ступне. Кривые ноги. - Похоже на проблемы с костями.

Туз жезлов - там Огромное красное яблоко - Похоже на скорые роды, (Кстати, муж от страха на дерево залез. Паникер! или тоже рожать собрался?)

Сообщение отредактировал veralex - Пн, 14.06.2010, 09:41
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сладкие сумерки (Проработка колоды Tarot of the Sweet Twilight)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz