Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Сладкие сумерки - Страница 23 - Форум о Таро и ОракулахТаро Сладкие сумерки - Страница 23 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сладкие сумерки (Проработка колоды Tarot of the Sweet Twilight)
Таро Сладкие сумерки
Aqua_TofanaДата: Пн, 07.06.2010, 20:44 | Сообщение # 661
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
veralex, нашла мбк на анг..в испанском варианте : работа будет выполнена хорошо..а в английском: быстро и чисто зловеще как-то

Quote (veralex)
"day and night ... place between time "... к

таких слов нет((

еще подумала: борьба за идею..месть..


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Aqua_Tofana - Пн, 07.06.2010, 20:46
 
veralexДата: Пн, 07.06.2010, 20:46 | Сообщение # 662
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
таких слов нет((

Вот здесь http://video.yandex.ru/search.....1478619

начиная с 2.20 секунды. Точно day and night на 3.28 сек и 3.43

Сообщение отредактировал veralex - Пн, 07.06.2010, 20:49
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 07.06.2010, 20:48 | Сообщение # 663
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
veralex, пока грузится ролик скажу, что эти слова могут относиться ко всей колоде - верно? сумерки - они ведь не день, и не ночь..

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
veralexДата: Пн, 07.06.2010, 20:51 | Сообщение # 664
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
что эти слова могут относиться ко всей колоде - верно?

Да, ко всей колоде. Но и к каждой карте. Поиск этой фразы на каждой карте был бы интересным ребусом.

Сюреализм везде, на каждой карте.

Здесь почти то же, но слышно лучше http://www.youtube.com/watch?v=J59V4g6D2vo&feature=related

Сообщение отредактировал veralex - Пн, 07.06.2010, 20:58
 
LomargaДата: Пн, 07.06.2010, 20:53 | Сообщение # 665
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Туз мечей....девочка на карте мне напомнила маленькую разбойницу из сказки Андерсона "Снежная королева"! Помните,она говорит Герде...—Они не посмеют тебя убить, даже если я на тебя рассержусь, — скорей уж я сама тебя убью!... biggrin

Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 07.06.2010, 21:03 | Сообщение # 666
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
veralex, послушала-посмотрела)) действительно - это она о всей колоде, а, следовательно, и о каждой карте.

Lomarga,

Quote (Lomarga)
я на тебя рассержусь, — скорей уж я сама тебя убью!...

ага - характерно


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
AntoninaДата: Пн, 07.06.2010, 21:13 | Сообщение # 667
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
Она выстрадала его появление ( волосы переплетаются с пентаклем и как-бы тянут его вверх..а сухая листва - то, что отжило свой век, еще цепляется..может быть монетка и раньше лежала вот тут на виду..но под пожухлой листвой ее не было видно)
- Ой, а я вижу, что вовсе она и не выстрадала его, а нашла в высоких зарослях. Золотая монетка лежит там так давно, что травы и цветы успели пустить свои корни сквозь нее, возможно и блеск ее слегка угас от времени, но и того хватило чтобы девушка заметила и нагнулась посмотреть что же это. Другие проходили мимо, а она остановилась и заметила.

Quote (Aqua_Tofana)
ужас..я поняла, кого она мне напоминает....
она напоминает мне смертницу(((
- , она напомнила фильмы Квентино Тарантино.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 07.06.2010, 21:32
 
veralexДата: Пн, 07.06.2010, 21:18 | Сообщение # 668
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Философия пространства и времени. Статья здесь: http://www.countries.ru/library/philosophy/duo.htm

Тоня,

Quote (Antonina)
Золотая монетка лежит там так давно
ВРЕМЯ
Quote (Antonina)
цветы успели пустить свои корни сквозь нее
ПРОСТРАНСТВО
 
AntoninaДата: Пн, 07.06.2010, 21:21 | Сообщение # 669
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Туз жезлов не могу понять, что он делает, ломает дерево или удаляет засохшую ветвь. Листья на яблоне зеленые, а на той ветке, что гнет человечек они коричневого, жухлого цвета.

А вот про туз мечей еще подумала, карта при всей красоте зловещая, перчатки белого цвета, для чего они, не оставить за собой следов, действительно быстро и чисто. А еще белый, это цвет хирурга.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 07.06.2010, 21:44
 
veralexДата: Пн, 07.06.2010, 21:44 | Сообщение # 670
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Antonina)
перчатки белого цвета, для чего они

Тоня, а если Вам выпали эти карты именно сегодня...

Туз Мечей в белых перчатках - Лихо и красиво. Ну, конечно, это Вы тщательно и досконально готовитесь к Защите. Никаких острых углов. Никаких острых споров. Все будет по-джентлментски. Потому и белые перчатки. Элегантность прежде всего. Лучше обрежусь. чем кого-то уколю.

Яблоко - без комментариев. Заслуженная награда за труды.

Денежка - получив диплом, можно найти более высокооплачиваемую работу.

 
AntoninaДата: Пн, 07.06.2010, 21:49 | Сообщение # 671
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
veralex,
Quote (veralex)
Лихо и красиво. Ну, конечно, это Вы тщательно и досконально готовитесь к Защите. Никаких острых углов. Никаких острых споров. Все будет по-джентлментски. Потому и белые перчатки. Элегантность прежде всего. Лучше обрежусь. чем кого-то уколю.
- мне бы Вашу уверенность. По джентельментски мне зададут вопрос на котором я и срежусь, или сделаю себе харакири эти самым мечом.
Quote (veralex)
Яблоко - без комментариев. Заслуженная награда за труды.
- это балбес на яблоне, между прочим, награды своей не замечает в упор, он методично выкручивает ветку.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 07.06.2010, 22:23
 
LomargaДата: Пн, 07.06.2010, 21:56 | Сообщение # 672
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Туз жезлов не могу понять, что он делает,
мне кажется, что человек трясёт ветку...что бы стряхнуть созревшее яблоко...
внизу под деревом, лежит маска...похожа на маску Баута....чья эта маска? того кто на дереве?...


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 07.06.2010, 22:00 | Сообщение # 673
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Lomarga, это похоже на тросточку.. с черепушкой wacko

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
AntoninaДата: Пн, 07.06.2010, 22:04 | Сообщение # 674
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Lomarga,
Quote (Lomarga)
похожа на маску Баута
я думала это такой жезл или трость серебрянная с навершием в виде черепа, она тут еще на некоторых картах встречается. Так вот эта тросточка у меня тоже вызывает мысли о холодном оружии, точно как и мечи.
Quote (Lomarga)
мне кажется, что человек трясёт ветку...что бы стряхнуть созревшее яблоко...
, а зачем его трясти-то, оно же на земле лежит, biggrin тут черенок отломить надо.

А еще, знаете , детская немного ассоциация, помните у Носова каротышки из цветочного города, у них там вот такого же размера плоды были, арбузы с дом, яблоком весь город питаться мог. И они на деревья лазили чтобы спилить фрукты.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 07.06.2010, 22:08
 
siberianladyДата: Вт, 08.06.2010, 02:46 | Сообщение # 675
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Мой вариант перевода, может пригодится...

Туз жезлов
Есть такой большой потенциал и так много доступной энергии, что иногда трудно понять, что надо делать. Всегда обращайте внимание на всю картину, прежде чем решить, что это лучший выбор на данный момент.

Туз мечей.
Пришла пора. Ответ, решение находится в ваших руках. Обнажите меч и сделайте то, что должно быть сделано. Если вы сделаете так, это будет быстрая и чистая победа.

Туз пентаклей.
Как раз в то самое время, когда Вы думаете, что что-то умирает, Вы находите семя чего-то нового. Независимо оттого, что Вы выращиваете, теперь это прорастет, зацветет и изумит вас.

Про день и ночь, это из вступления описания колоды, второй абзац...:
http://tarot.my1.ru/forum/6-417-83004-16-1266253888

Этот абзац в оригинале...
As you wander through the images of the Tarot of the Sweet Twilight, you will see that it is a most remarkable deck. Tarot decks are, in part, about balance. They are tools that help you find a connection between you and the Universe. They are doors that you can walk through into different worlds. The Sweet Twilight is certainly all of this ... and more. Twilight is the place between light and dark, day and night. This deck recognizes that Tarot is about the place between places and time outside of time. The images speak to the sad knowledge that while twilight is between day and night, it is moving toward night. They also are filled with sweet naivety - whether you think that comes from the day before or the hope for the day to come is up to you!

Сообщение отредактировал siberianlady - Вт, 08.06.2010, 03:23
 
veralexДата: Вт, 08.06.2010, 06:51 | Сообщение # 676
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Lomarga)
внизу под деревом, лежит маска...похожа на маску Баута....чья эта маска? того кто на дереве?...

На балах-маскарадах, во времена Пушкина, носили такие маски Еще спрашивали : “Маска, ты кто?”
Это карнавальная маска, венецианская маска, или маска на палочке.

Жулик на дереве, ствол, ну, очень старой яблони, и маска, лежащая на земле, составляют треугольник, с вершиной градусов в 30. Маска свалилась с Жулика под таким градусом, отклонившись при падении от вертикали на несколько градусов, после того как ударилась об изгиб дерева. Или он ее бросил, когда карабкался на дерево.
Здесь пример того, как в сюрреализме изменяется отношение к предмету. Предмет становится гротескным, ситуация – неопределенной. Так и здесь яблоко, ствол и др.…. имеют нереально увеличенные размеры.

Зачем маска на палочке, когда черный чулок – проще? – Это – реализм.

Здесь маски на палочке. http://headmade.spb.ru/category/karnavalnye-maski-ochki-na-palochke/

Ситуация для Жулика глупая - потратить столько сил и понять, что ветка, на которой растет яблоко – слишком толста, чтобы ее трясти.

Прямой путь был бы – залезть на яблоко с помощью альпинистского снаряжения или по кусочку отрубать. Он пошел окольным путем, который оказался трудным и безрезультатным.
Бедный. У него проблемы с сопроматом. В сопромате рассчитывается распределение нагрузок. (Он еще этого не знает. Значит – еще на первом курсе.) Если бы днем лез, то, наверное, и без сопромата сообразил бы что и как …

Три ветки, 3x3 листьев???

Сообщение отредактировал veralex - Вт, 08.06.2010, 06:53
 
veralexДата: Вт, 08.06.2010, 07:03 | Сообщение # 677
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
As you wander through the images of the Tarot of the Sweet Twilight, you will see that it is a most remarkable deck. Tarot decks are, in part, about balance. They are tools that help you find a connection between you and the Universe. They are doors that you can walk through into different worlds. The Sweet Twilight is certainly all of this ... and more. Twilight is the place between light and dark, day and night. This deck recognizes that Tarot is about the place between places and time outside of time. The images speak to the sad knowledge that while twilight is between day and night, it is moving toward night. They also are filled with sweet naivety - whether you think that comes from the day before or the hope for the day to come is up to you!


Thank you so much for the original text.

Перевожу:

Когда я впервые взяла в руки карты, я была потрясена. The Tarot of the Sweet Twilight – восхитительная колода! Я ее обожаю.

Если говорить о балансе, то это – инструмент, который свяжет Вас со Вселенной.
____Дверь, через которую можно войти в мир, непохожий на наш мир.
____Место между светлым и темным, между днем и ночью….
____Пространство внутри пространства и Время вне времени.

Пока Сумерки еще не скрылись под покрывалом ночи, они откроют Вам грусть, наполненную романтичной (не сладкой. мое прим.) наивностью.

Думаете ли Вы о дне прошедшем, или надеетесь день завтрашний – все up to you! - зависит от Вас.

ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ

Quote (Aqua_Tofana)
В тот момент, когда ты думаешь, что нечто вот-вот умрет, находится семя чего-то нового..Все, что ты посадишь сейчас, вырастет, зацветет и удивит тебя-то про ТП

Quote (siberianlady)
Туз пентаклей.
Как раз в то самое время, когда Вы думаете, что что-то умирает, Вы находите семя чего-то нового. Независимо оттого, что Вы выращиваете, теперь это прорастет, зацветет и изумит вас.

Вот мой вариант обычной литературной обработки текста. Сюреализм, который есть в дословном переводе, при обработке потерялся: перевод Siberianlady эмоциональнее, за счет того, что местоимение Вы рефреном повторяется трижды. И текст, как гипноз направлен на Кролика. Лично на него направлен: Вы, Вы,Вы...

литературная обработки текста

Размышляя в вечном, о жизни и смерти, понимаешь, что Старое умрет и уступит место новому. Посеянные семена прорастут и необыкновенные цветы новой жизни наполнят воздух дивным ароматом.

Сообщение отредактировал veralex - Вт, 08.06.2010, 08:39
 
AntoninaДата: Вт, 08.06.2010, 11:16 | Сообщение # 678
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (veralex)
Он пошел окольным путем, который оказался трудным и безрезультатным.

Лицом к лицу Лица не увидать.
Большое видится на расстояньи
-нужно слезть с яблони.


Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Вт, 08.06.2010, 20:04 | Сообщение # 679
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Девочки, двоечки выложить ?

Все в шоколаде.
 
siberianladyДата: Вт, 08.06.2010, 20:41 | Сообщение # 680
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
... давай... а перевод сделаю и побегу...работать... wacko
 
AntoninaДата: Вт, 08.06.2010, 20:45 | Сообщение # 681
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ну тогда вот!

Что написано на указательных стрелках на 2 жезлов?
2 динариев, большая модница- Красная шапочка!


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 08.06.2010, 20:49
 
siberianladyДата: Вт, 08.06.2010, 20:49 | Сообщение # 682
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
2 жезлов
Странно, не правда ли, что хотя в действительности есть так много путей для выбора, все они, в конце концов, ведут в одно и же место? Насколько осознание этого влияет на наш выбор?

2 мечей
Вы поднялись над ситуацией, или вы так думаете . Вы упрямо держитесь своей точки зрения, которую считаете верной. Тем не менее, отказываясь видеть что-нибудь еще, Вы упускаете то, что могло бы также быть верно?

2 пентаклей
Вы смотрите на картину того, что вы хотите, чтоб было правдой или на зеркало, которое показывает все как есть? Что это за пространство между тем, что вы есть и то, к чему вы стремитесь?

.. по моему... Death valley....ДОЛИНА СМЕРТИ... cry wacko
...хотя из меня тот еще переводчик... sad

PS ... точно... из Lingvo:

Death Valley Долина Смерти ( межгорная впадина в пустыне Мохаве, в США )

Сообщение отредактировал siberianlady - Вт, 08.06.2010, 20:58
 
AntoninaДата: Вт, 08.06.2010, 21:06 | Сообщение # 683
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
Death Valley Долина Смерти ( межгорная впадина в пустыне Мохаве, в США )
- то есть девушка на 2 жезлов отправляется в Долину смерти? При том что туда уже идет готовый скелетик, а она вроде как живая. Цивилизованная, асфальтированная дорога с разметкой и урнами вдоль нее заканчивается, и начинается безжизненная пустыня.
А я 15 лет из своих 30-и, прожила в Норильске, возле нашего города есть маленькие города спутники и среди них есть город Кайеркан( там до сих пор мои родственники живут) так вот, "Кайеркан", происходящее от протекающей рядом реки Каларгон, где когда-то в непогоду погибло стадо оленей, с тех пор это место называют Кайеркан - в переводе с долганского языка - "долина смерти" (или - преграда, барьер). Вот какое совпадение.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 08.06.2010, 21:09
 
siberianladyДата: Вт, 08.06.2010, 21:20 | Сообщение # 684
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Antonina)
в переводе с долганского языка - "долина смерти" (или - преграда, барьер). Вот какое совпадение.

... да уж... совпадение... wacko ... рядом с моим родным городом есть Мертвое озеро...но у тебя такое полное совпадение в названии...

Quote (Antonina)
- то есть девушка на 2 жезлов отправляется в Долину смерти?

... ага... wacko ...может речь идет о бренности , кратковременности человеческой жизни...типа... все мы там будем...и как это влияет на твою жизнь, на выбор, на образ жизни?


Сообщение отредактировал siberianlady - Вт, 08.06.2010, 21:25
 
LomargaДата: Вт, 08.06.2010, 21:29 | Сообщение # 685
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
siberianlady, спасибо тебе з перевод! У меня почти такой же!

Antonina,

Quote (Antonina)
, где когда-то в непогоду погибло стадо оленей, с тех пор это место называют Кайеркан - в переводе с долганского языка - "долина смерти" (или - преграда, барьер). Вот какое совпадение.

siberianlady,

Quote (siberianlady)
.может речь идет о бренности и кратковременности человеческой жизни...типа... все мы там будем...и как это влияет на твою жизнь, на выбор, на образ жизни?
вот-вот ....
Memento mori - Помни о смерти ...ьак приветствовали друг друга монахи Ордена траппистов... напоминание о неотвратимости смерти...об угрожающей опасности.


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
CalipsoДата: Вт, 08.06.2010, 21:45 | Сообщение # 686
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
А на веревочках у них маленькие земные шарики. Все идут своим путем к смерти и вместе с каждым умрет целый мир. Грустно sad

Значение прыгай, не прыгай, а все там будем?


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
siberianladyДата: Вт, 08.06.2010, 21:49 | Сообщение # 687
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Lomarga)
У меня почти такой же!

... что значит почти? ... давай ка выкладывай! smile lips все же они отличаются...для меня важно понять, какое значение вкладывал автор,и соотнести с тем , что мы видим...хотя... sad как оказывается я мало что вижу... sadwalk


Сообщение отредактировал siberianlady - Вт, 08.06.2010, 21:50
 
LomargaДата: Вт, 08.06.2010, 21:53 | Сообщение # 688
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
siberianlady,
Quote (siberianlady)
как оказывается я мало что вижу...
не поняла!!!! ты что говоришь? Я все твои посты читаю с интересом!!!! tongue
Мы все др.др.дополняем, как мне кажется... biggrin :D biggrin

Вот, почитай....очень похоже на твой вариант... biggrin

2 жезлов
Неправда ли странно... существует столько разных дорог для выбора, но
в конце концов, все они ведут к одному и тому же месту?... Насколько это
понимание может повлиять на наш выбор?


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))

Сообщение отредактировал Lomarga - Вт, 08.06.2010, 21:59
 
AntoninaДата: Вт, 08.06.2010, 22:01 | Сообщение # 689
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
все мы там будем...и как это влияет на твою жизнь, на выбор, на образ жизни?

Quote (Lomarga)
вот-вот ....
Memento mori - Помни о смерти

Quote (Calipso)
Значение прыгай, не прыгай, а все там будем?
- , такс, ну и что у нас за резюме по 2 жезлов получается? Чего вообще дергаться, исход все равно один и он известен? Да! далеко бы ушло человечество, при такой жизненной позиции.
Quote (Calipso)
Все идут своим путем к смерти и вместе с каждым умрет целый мир.
-я очень часто думаю над этим, 6 миллиардов маленьких миров, 6 миллиардов маленьких принцев на своих планетах, это действительно очень грустно!

А мне еще эта карта математическую задачу напомнила. Из пункта А в пункт Б вышел человек...

Quote (siberianlady)
Вы упрямо держитесь своей точки зрения

Quote (siberianlady)
2 мечей
- ой, а вот тут интересно, у меня уже приходила как-то карта в раскладе на день, вот я ее так и прочитала для себя, не зная перевода еще, при наличии двух мнений вы крепко держитесь за свое собственной. Традиционно карта говорит о сомнениях в выборе между двумя решениями, а тут выходит она не видит одного возможного решения вовсе, хотя голова инстенктивно развернута в строну второго меча, значит есть шестой чувство. И вот еще, глаза закрыты повязкой, но уши-то нет, стало быть она может слышать другого?

Quote (Lomarga)
Мы все др.др
lol lips


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 08.06.2010, 22:13
 
CalipsoДата: Вт, 08.06.2010, 22:18 | Сообщение # 690
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Интересно так карты выложились. Кажется что меч в 2м воткнут в камень из 2ж, рядлм с жезлом

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сладкие сумерки (Проработка колоды Tarot of the Sweet Twilight)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz