Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Брейгель Таро - Страница 31 - Форум о Таро и ОракулахБрейгель Таро - Страница 31 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Брейгель Таро
Брейгель Таро
miluda2Дата: Ср, 12.12.2012, 01:41 | Сообщение # 901
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Я писала о изображениях на картах в колоде,а на аркане Шут только символы,а дальше уже Путешествие Героя по арканам.

Сообщение отредактировал miluda2 - Чт, 13.12.2012, 23:49
 
eliaДата: Ср, 12.12.2012, 09:31 | Сообщение # 902
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Тонущая лодка-как вариант провала,ненадёжности дела по карте Шут.
Мне думается,что вообще больше потерь по этой карте.И игра проиграна с таким счётом,и падение мужика слева.И жнец,которому нечего жать с серпом.Ну нескольких людят надеты шутовские колпаки с бубенцами.Намёк на то,что люди в жизни часто действуют подобным образом.Люди в колпаках гнут свою линию,и кажется,не обращают внимания на увещевания собеседников.Дама в колпаке с тарелками тоже подвергает себя опасности уронить стопку,но её это не особо заботит.
Мне кажется,что по карте человек просто дуркует,сам не имеет вектора.Если на чувства,то нет их.На отношения-тоже человеку всё равно,иметь или не иметь.У него есть в каждом деле своя забава,понятная лишь ему.
 
tatianarauДата: Ср, 12.12.2012, 13:20 | Сообщение # 903
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
miluda2,
Quote (miluda2)
Прошу прощения,не буду больше мешать

Да что Вы!!!!! наоборот очень хорошо что вы к нам присоединились
flower Ну я сразу не поняла, говорили о Шуте просто. Там вы еще 2-х рыб нашли biggrin Которые даже ранее и не замечали, я вообще думала что это камни biggrin

Elia, у меня тоже по карте ощущение, что все валяют дурака.


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Ср, 12.12.2012, 14:11
 
eliaДата: Ср, 12.12.2012, 18:45 | Сообщение # 904
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
tatianarau,
У меня нет ощущения того значения мудрости,что Шут иногда несёт в некоторых колодах.Тут он просто дурачок какой-то.На морде его лица всё написано,так сказать. biggrin Мне кажется,что с ним заведомо каши не сваришь.Да ещё и в его возрасте.Горбатого могила не исправит,как говорится.
Мне кажется,что на не очень молодого человека карта укажет с определёнными завихрениями.
 
tatianarauДата: Чт, 13.12.2012, 23:30 | Сообщение # 905
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Quote (elia)
Тонущая лодка-как вариант провала,ненадёжности дела по карте Шут.

Ага, полностью согласна.


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
tatianarauДата: Вс, 06.01.2013, 23:08 | Сообщение # 906
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
В 4 мечей
В христианстве заяц означает плодовитость и похоть. Белый заяц у Девы означает триумф над похотью.


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
eliaДата: Пн, 07.01.2013, 08:53 | Сообщение # 907
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата (tatianarau)
триумф над похотью

tatianarau,
biggrin Эвфемизм вместо хлёсткого слова,которое не осмелюсь опубликовать на сайте.В приличных кругах скажут:иссохшая от нехватки секса. biggrin
Хотя "триумф над похотью" мне очень понравилось. biggrin Можно так преподносить клиенткам сексуальную засуху,которая их ждёт по карте. Будет не так обидно и больно. lol lol
 
tatianarauДата: Пн, 07.01.2013, 15:28 | Сообщение # 908
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
elia,
Цитата (elia)
В приличных кругах скажут:иссохшая от нехватки секса


lol lol lol


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
eliaДата: Пн, 07.01.2013, 15:32 | Сообщение # 909
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
tatianarau,
Я серьёзно! biggrin Вот придёт к тебе клиентка,спросит,есть ли надежда,что будет ну секас типа того..А ты вынимаешь 4 Мечей Брейгеля и говоришь:"Дочь моя,я тебя поздравляю:тебя ждёт победа над похотью!"
Дама вообще не поймёт,плакать ей,или радоваться. hands lol Ну а ты вроде доброе дело сделала:не расстроила человека.
Вывод один:нет абсолютно плохих или хороших карт.Даже в колоде Брейгеля! biggrin biggrin
 
tatianarauДата: Пн, 07.01.2013, 16:19 | Сообщение # 910
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
elia, надеюсь мне как совет эта карта никогда не выпадет,
а то ведь излишняя победа может привести к зарастанию плющом facepalm love lol


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
eliaДата: Пн, 07.01.2013, 16:46 | Сообщение # 911
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата (tatianarau)
надеюсь мне как совет эта карта никогда не выпадет

tatianarau,
Ну там и другие значения у карты есть.И я не думаю,что ты подвержена похоти. wacko biggrin
Цитата (tatianarau)
излишняя победа может привести к зарастанию плющом

biggrin biggrin Думаю,что в наше время это никому не грозит:благо наука шагнула вперёд,секс-шопы никому не дадут иссохнуть. lol lol Плющом уже никто не зарастёт. biggrin
 
tatianarauДата: Пт, 01.02.2013, 19:44 | Сообщение # 912
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Уже не помню писал кто или нет, по Шуту, карта показала человека торопыгу.
Человек который бежит вперед кобылы, даже не рассмотрев все возможные варианты, было по типу так " Ала, один раз живем, нечего по норам прятаться, тормоза для трусов".
Из всего из этого, делаю вывод, что Шут может показать, что мы слишком торопимся, мы не рассмотрели все возможные варианты.


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
tatianarauДата: Вс, 28.04.2013, 15:24 | Сообщение # 913
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Паж пентаклей в сфере работы, отыгрался как человек усердно ищущий работу, причем в настоящий момент имея впринципе неплохую работу...

Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
флоридаДата: Ср, 03.09.2014, 14:31 | Сообщение # 914
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Хочу поблагодарить Валерию и всех участников за блестящую проработку колоды Брейгеля.
 
AnaisДата: Чт, 04.09.2014, 12:07 | Сообщение # 915
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Девочки, elia, tatianarau, привет flowers .Умницы вы,работаете с Брейгелем до сих пор,а я давно его на полочку положила wink .Но вот что то снова к колоде потянуло surprised . Наверное ,наелась красоты tongue .Нашла вот такой небольшой материал по ней,очень понравилось.

Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал Anais - Чт, 04.09.2014, 12:07
 
tatianarauДата: Сб, 06.09.2014, 16:44 | Сообщение # 916
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Anais, привет!! давай, доставай Брейгеля с полочки и в проработку biggrin , а то я там одна как приведение шатаюсь wacko
За ссылочку отдельное спасибо flower


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Сб, 06.09.2014, 16:46
 
AnaisДата: Вс, 07.09.2014, 13:03 | Сообщение # 917
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
tatianarau, Танюшка, я бы и рада,но начались проблемы с ноутом.
Цитата tatianarau ()
а то я там одна как приведение шатаюсь
Довольно симпатичное привидение tongue .С Брейгелем мало кто работает wink .


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
флоридаДата: Вс, 07.09.2014, 14:09 | Сообщение # 918
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Карта дня Повешенный. Уважаемые что скажите ?

Сообщение отредактировал флорида - Вс, 07.09.2014, 14:10
 
tatianarauДата: Вс, 07.09.2014, 19:45 | Сообщение # 919
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Anais,
Цитата Anais ()
Танюшка, я бы и рада,но начались проблемы с ноутом.

Да уж, понимаю, сейчас без компа как без рук. Вообще уже сложно представить как вообще мы раньше жили surprised wacko

Ну, ты так, заходи, может совместными усилиями еще чего по нему накопаем. Или карта какая себя еще проявит.

флорида,
Цитата флорида ()
Карта дня Повешенный. Уважаемые что скажите ?


а что тут больно говорить biggrin день ни о чем.
Если планировали что на этот день, то ничего не выйдет, так же могут произойти события которые буду от вас практически независимы, точнее сказать вас просто будут "вести" как "корову" на убой. Что собственно понимаете, вам удовольствия это мало доставит. тем самым вы " пожертвуете" чем то.
вообще день обещает пустые хлопоты.


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Вс, 07.09.2014, 20:37
 
флоридаДата: Вс, 07.09.2014, 20:59 | Сообщение # 920
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
tatianarau, Спасибо. Особых хлопот не было. Вообще для меня этот аркан отлично описал внутренне состояние нежели какие-то реалии дня насущего.Я действительно нахожусь в подвешенном состоянии,в ожидании развития событий.
 
eliaДата: Пн, 08.09.2014, 14:34 | Сообщение # 921
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
По мне так тут Повешенный неплохой.У него яблочко в руке.То есть будет результат.Надо только немного подождать и помучиться,но тут знаешь ,во имя чего. smile
 
флоридаДата: Пн, 08.09.2014, 17:39 | Сообщение # 922
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
elia, Согласна , мне тоже он так видится
 
СказочницаДата: Сб, 27.09.2014, 17:24 | Сообщение # 923
Группа: Удаленные





Девочки, позвольте поблагодарить вас за такой титанический труд!!! Вы - умницы! Заказала себе колоду(едет, красавица). Выбирала ее интуитивно...и краски имеют значение и художественное исполнение. Почему-то не страшит даже заковыристость сюжетов, каждая карта - ребус. Но такой дивный и говорливый. делала себе малюсенький расклад на колоду - подойдет мне/не подойдет/что даст и чему научит (на любименьких Друидкрафт), так мне, кажись, колоду точно описали... Какая колода по характеру - Король мечей, что даст владельцу - Жрец. сработаемся ли - Паж Мечей. Колода, как я вижу будет жесткой, без "розовых ..." , станет хорошим учителем и поддастся только в том случае, если будешь корпеть над каждым рисунком. Собственно, что вы тут, девочки, с блеском и проделали! Еще раз БЛАГОДАРЮ!!!
 
tatianarauДата: Чт, 18.12.2014, 23:49 | Сообщение # 924
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
дополнение по БАШНЯ
"По мнению Брейгеля в неудаче, постигшей строительство Вавилонской башни, повинны не внезапно возникшие согласно библейскому сюжету языковые барьеры, а ошибки, допущенные в процессе строительства. На первый взгляд огромное строение кажется достаточно прочным, однако при ближайшем рассмотрении видно, что все ярусы положены неровно, нижние этажи либо недостроены, либо уже рушатся, само здание кренится в сторону города, и перспективы всего проекта весьма печальны. "

Таким образом карта покажет, что все что мы строили было обречено, так как мы не верно сделали "расчеты" или не правильно делали "кладку", поэтому нас и настигла такая ситуация.


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Чт, 18.12.2014, 23:49
 
eliaДата: Чт, 01.01.2015, 18:15 | Сообщение # 925
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата tatianarau ()
дополнение по БАШНЯ

tatianarau,
Танюш,а чья цитата?
Цитата tatianarau ()
повинны не внезапно возникшие согласно библейскому сюжету языковые барьеры, а ошибки, допущенные в процессе строительства.

Так языковой барьер вроде после разрушения как раз и появился,или я что то путаю? wacko

Цитата tatianarau ()
все что мы строили было обречено, так как мы не верно сделали "расчеты" или не правильно делали "кладку"


Как раз на данной картинке из вот этой именно колоды причина разрушения башни-молния с небес,которая бьёт по верхним ярусам.Так что тут клади-не клади.По мне так как раз дело не в дефектах конструкции,а прогневала Бога эта башня,или её создатели. В общем,не противоречит мифу как раз.Мне кажется,Что классика тут.
Единственно что мне показалось,что затронут лишь верхний сегмент,и не факт,что дальше пойдёт разрушение.Так что конструкция вполне может быть спасена,хоть и частично пострадает.Человек на переднем плане падает,но он от этого не умрёт.Отряхнётся,и дальше побежит.За ним калека на одной ноге.В общем,увечье,но не смертельно.Степень тяжести рассматривать в каждом конкретном случае.
 
airinДата: Вс, 04.01.2015, 12:50 | Сообщение # 926
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
elia, tatianarau,
Цитата elia ()
Танюш,а чья цитата?
Цитата tatianarau ()
повинны не внезапно возникшие согласно библейскому сюжету языковые барьеры, а ошибки, допущенные в процессе строительства.

Так языковой барьер вроде после разрушения как раз и появился,или я что то путаю?

цитата:
«И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие. И сказал Господь: вот один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать. Сойдем же, и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого. И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город.
Посему дано ему имя: Вавилон; ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле» /Быт. 11:5-9/.

т.е. начали строить, и в процессе строительства смешалось все....я так поняла))
а вообще, при взгляде на аркан- это именно момент, когда ВСЕ ПОБЕЖАЛИ.. драпают...и уже никто никого не понимает...и еще и от этого страшно всем....плюс страх рушащейся БАШНИ..


Сообщение отредактировал airin - Вс, 04.01.2015, 12:55
 
tatianarauДата: Пт, 09.01.2015, 13:20 | Сообщение # 927
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
elia, airin,
Цитата elia ()
Как раз на данной картинке из вот этой именно колоды причина разрушения башни-молния с небес,которая бьёт по верхним ярусам.Так что тут клади-не клади.По мне так как раз дело не в дефектах конструкции,а прогневала Бога эта башня,или её создатели. В общем,не противоречит мифу как раз.Мне кажется,Что классика тут.


С одной стороны да, конечно эта карта укажет и классическое значение, НО у Брейгеля на картине, если присмотреться, то действительно там сама кладка неправильная, поэтому в этой колоде в трактовке, можно будет делать упор, что где то в прошлом мы положили кирпичик не правильно и если эта карта падает на позицию будущего, то нужно срочно искать этот кирпич, если это можно исправить, то нужно действовать незамедлительно.
Если ничего не делать, то наше строительство априори обречено.
Вообще мне очень близка трактовка Брейгеля, ведь не рушится все с бухты барахты, а именно от наших действий и поступков, вся наша жизнь это причина-следствие, и никак иначе.

А на переднем плане 2 мужика, один из которых падает, это из картины "Притча о слепых". Считается, что сюжет картины основан на библейской притче о слепых: «Если слепой ведёт слепого, то оба они упадут в яму».
таким образом, тут пять указывается, на то обстоятельство, что с самого начала мы выбрали неправильного проводника, это может быть что рабочие следуют слепо за начальником, который сам ничего не смыслит или просто не видит пути, а они не желают думать сами, или жена/невеста следует за мч слепо, куда он туда и она, очень часто вижу такие примеры. А когда "проводник оступится", все полетит в тар -та-ра-ры и шишки можете быть уверенными, полетят все на него, все будут кричать во все горло что это именно ОН виноват во всех их бедах.

Хотя тут есть и классическое трактование :
" Гибель слепых — чередование моментов вторжения природы в индивидуальную судьбу, моментов, следующих друг за другом так быстро, что художник мог изобразить их как одно страшное мгновение, однако природа непреходяща и она пребывает по ту сторону от человеческих масштабов, с которыми связано жалкое человеческое существование." Тут да, тут указывается, что есть моменты когда сама судьба нам ставит подножки и мы падает, но нужно смотреть кто кого еще вместе с собой утащит на дно. Все мы "звенья одной цепи". И главное открыть вовремя глаза!


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
eliaДата: Пт, 09.01.2015, 13:33 | Сообщение # 928
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата tatianarau ()
НО у Брейгеля на картине, если присмотреться, то действительно там сама кладка неправильная, поэтому в этой колоде в трактовке, можно будет делать упор, что где то в прошлом мы положили кирпичик не правильно

tatianarau,
Так это не противороечит классике ведь.В легенде хоть у самой башни не было изъяна,но изъян был у самого замысла.Тут как ни крути-дефект.
Либо мы неправильно строим,либо мы не по тем причинам строим.Результат один:будет уничтожено Богом.
Так что это нас опять к классике возвращает.
Для меня вообще все Башни делятся на 2 категории:те что порушенные(в большинстве колод) и те что статические.
А у Брейгеля она порушенная.Поэтому классика всё равно.НУ для меня лично.А в чём там был дефект-дело третье.
 
tatianarauДата: Сб, 18.03.2017, 00:58 | Сообщение # 929
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Оглавление :

0 Шут


1 Маг


2 Жрица



3 Императрица



4 Император


5 Жрец



6 Влюбленные


7 Колесница



8 Справедливость



9 Отшельник


10 Колесо фортуны


11 Сила


12 Повешенный



13 Смерть

14 Умереность

15 Дьявол

16 Башня

17 Звезда

18 Луна

19 Солнце

20 Суд

21 Мир

В процессе.........


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
ОльгутаДата: Пт, 25.08.2017, 14:55 | Сообщение # 930
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Дорогие форумчанки! Bruegel Tarot, нужна помощь колоде!
Здравствуйте! Владельцы карт ТАРО Брейгеля, откликнитесь! Утеряны карты из колоды, 8,9,10, паж, валет, дама и король, масть мечей. Может кто-нибудь сделать качественные скрины карт? Я в типографии договорилась, по скринам восстановят мне колоду, фото в галереях не соответствуют качеству, часто картинки без рамок приведены. Буду очень благодарна тем, кто откликнется!


Я была навеселе
И летала на метле...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Брейгель Таро
  • Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz