Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Брейгель Таро - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахБрейгель Таро - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Брейгель Таро
Брейгель Таро
AlkoraДата: Вт, 02.03.2010, 10:00 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
На счет ног - мне показалось, что он очень аккуратно идет, чтобы не упасть.
А на мантию, я честно говоря не обратила внимания, действительно - нет застежек.
Quote (Calipso)
всегда находится при исполнении

точно, круглосуточно!


Hugsaðu. Þá vil
 
CalipsoДата: Вт, 02.03.2010, 10:32 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Ну что, дальше или подождать?

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
AlkoraДата: Вт, 02.03.2010, 10:50 | Сообщение # 63
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Давай дальше!

Hugsaðu. Þá vil
 
CalipsoДата: Вт, 02.03.2010, 11:39 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Иерофант

На балконе восседает Жрец- дядечка неопределенного возраста в яйцевидном головном уборе, указывающем на его принадлежность к религиозным служителям. Лицо его безмятежно и губы тронула легкая улыбка. У его ног лежит лист бумаги, испещренный письменами. Правой рукой он благословляет двух отроков, стоящих перед ним в поклоне. Тот, что подальше указывает пальцем на двух рыб, висящих на дереве. Рыбы, в данном случае, олицетворяют приверженцев и учеников, коими эти отроки и являются. Они одеты как их наставник и лицом похожи на него. В общем, это точная копия своего учителя, только меньше размером. На улице вдалеке стоит, склонившись над картой солнечной системы, астроном. Рядом еще один человек, в шапке звездочета, жонглирует шарами-планетами, видимо, пытаясь произвести впечатление, казаться более значимым, чем есть на самом деле. Неподалеку коленопреклоненный человек перед неким нимбоносным мужчиной. Слева же по пояс в воде стоит человек взирающий на них. Что он пытался делать? Ходить по воде, желал показать себя мессией? Картинка иллюстрирует духовную направленность аркана. Она может означать какие-либо творческие профессии, учительство, платонические отношения между людьми, религиозность. Но так же предупреждает о том, что человек кажущийся творцом может оказаться хвастуном и мошенником. Что религиозность, подчас, носит скорее «модный» характер, нежели является настоящей верой. Что слишком идеальный, образ обязательно имеет червоточинку.
Пословица к карте: «Ученики делают так же как преподаватель»
Значение, присвоенное аркану: Эксперт, Мудрость
(С) Валерия Латрыгина


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Вт, 02.03.2010, 11:45
 
AlkoraДата: Ср, 03.03.2010, 16:52 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
С картой Жрец у меня обычно ступор.

Два ученика подходят к учителю и получают благословение.
Остальной народ на карте пытается и без этого получить чудеса - и по воде походить, и планетами по-жонглировать. Но у них ничего не выходит.
Т.е. чтобы что-то получить, нужно что-то и отдать, это закон Вселенной.

Больше ничего сказать не могу wacko


Hugsaðu. Þá vil
 
CalipsoДата: Ср, 03.03.2010, 22:00 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Я тоже не знаю что тут особо добавить. Разве что о человеке, который преклонил колено, похоже, что оно отбросил свои книги, не найдя в них того, что искал и обратился к вере. Он указывает на землю под нога ми святого, может быть он не верит в гелиоцентрическую систему? И думает, что земля это центр мироздания?

Влюбленные

Центральная фигура молодой человек, стоящий между двух женщин. Справа женщина в зеленом, со сварливым, недовольным лицом. На ее плече сидят мыши, на поясе висят четыре мышеловки. Своими крепкими руками она собирается заграбастать юношу)). Эта женщина знает чего хочет, она сильна духом и телом. Если уж чего захочет обязательно добьется. У ног юноши лежит пирог, который она для него испекла, и одного кусочка уже нет, он уже успел оценить ее кулинарный талант. Рядом с этой женщиной ему всегда будет тепло, сытно и уютно. Она не писаная красавица, но будет любить своего мужчину, и заботиться о нем. Слева очаровательная блондинка в красном с букетом цветов. на лице ее мечтательная улыбка. За нею вдалеке лежит толстая свинка, а некий художник пишет пейзаж. Олицетворяет это личностные качества блондинки. Она ленива, склонна к праздности. Наверняка она хорошо разбирается в музыке и живописи и часами может декламировать стихи. Она красива и обладает хорошим вкусом. Такие женщины сразу обращают на себя внимание мужчин. Только вот каково юноше будет с нею жить? Она- женщина праздник, а потому мужчине грозит всю домашнюю работу делать самому. Он хоть и показывает рукой в сторону блондинки, однако, выражение лица у него крайне растерянное. Выбор есть выбор. Ну а над головами троицы ангелок с завязанными глазами сидит в ушке большой иголки. Это означает во-первых то, что любовь бывает слепа, а во-вторых иллюстрирует поговорку : «Любовь пройдет и в игольное ушко»
Значения, присвоенные аркану: Любовь, Выбор
(С) Валерия Латрыгина


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
JuliaДата: Чт, 04.03.2010, 00:20 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Calipso, очень интересная карта. В ту пору с мужчинами было туго, они погибали в бесконечных войнах. Похоже, что этот молодой мужчина, единственный жених в данном поселении, поэтому нет ничего удивительного, что из-за него идёт такое соперничество двух очень разных женщин. Они обе видят, что он не урод, здоров, от него будут здоровые и крепкие дети, к тому же он не похож на раздолбая. Он аккуратно и чисто одет в новую добротную одежду, что говорит о том, что он имеет достаток. Но он не так прост, как может показаться на первый взгляд. Конечно ему приятно такое внимание женщин из разных сословий. Но где гарантия, что он возьмёт в жёны одну из них? Он может испугаться натиска, либо просто не будет готов сделать выбор.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
PapessaДата: Чт, 04.03.2010, 03:04 | Сообщение # 68
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Всем здравствуйте!
Давненько я тут не была ))))
Калипсо, Вы - большая умница!

А я вот как-то застопорилась на этой колоде...
Она мне вначале и понравилась, и не хитрит со мной, но...
после работы с ней со мной творится что-то странное: стучат зубы, усталость какая-то наступает, эмоциональное истощение...
а вот на Дверях такого со мной не бывает... сколько хочу- столько и спрашиваю...

кто что думает по этому поводу?
загадка!


Ты меня не видел настоящей...
 
IsetДата: Чт, 04.03.2010, 03:42 | Сообщение # 69
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Calipso,
Молодчина!Ты так чувственно описывашь Арканы,здорово!
 
CalipsoДата: Чт, 04.03.2010, 09:49 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Papessa, Iset, девочки, спасибо, присоединяйтесь! biggrin
Только вы ошибаетесь, арканы красиво и чувственно описывает Валерия, там стоит ее копирайт. А я только добавляю свои соображения, когда они появляются. Многие карты она описала практически исчерпывающе, так что народу и добавить нечего. smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Чт, 04.03.2010, 19:18
 
AlkoraДата: Чт, 04.03.2010, 17:56 | Сообщение # 71
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Calipso, действительно исчерпывающее описание.

Единственное, что могу предположить - мужчина показывает пальцем не на блондинку, а куда-то в сторону. Т.е. существует третий вариант, возможно объединяющий первые два biggrin . Нужно только суметь его увидеть, а на самом деле он - рядом.


Hugsaðu. Þá vil
 
CalipsoДата: Чт, 04.03.2010, 19:30 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Alkora, пока у нас полигамия не приветствуется объединить эти 2 варианта довольно проблематично biggrin
Мне кажется, что здесь можно в работе рассматривать еще так: ВЫбор между старой сварливой женой и молодой красивой любовницей. Причем обычно на таких картах они стоят перед мужчиной и символизируют выбор между духовным поиском ми плотскими утехами и художник предполагает, что первый выбор лучше smile Здесь же женщины стоят у героя за плечами, как ангел и "не ангел". А все мы знаем кто стоит у нас за левым плечом. dry
Так что выбор очень неоднозначен и правильного тут может и не быть.
В житейском же смысле можно увидеть совет - если женщина перестанет пытаться удержать "мышей" и откроет мышеловки, то мыши никуда и не убегут, останутся с ней, может быть в надежде на остаток пирога. biggrin


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
AlkoraДата: Чт, 11.03.2010, 19:06 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Calipso, потихоньку двинем дальше, раз по этой карте мнений больше нет?

Hugsaðu. Þá vil
 
CalipsoДата: Пт, 12.03.2010, 00:10 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Колесница

В телеге на копне сена восседает толстый человечек. В левой руке держит он золотую статуэтку ангела. Ангел, в свою очередь, левою же рукой держит земной шар, а правая отведена назад. Вся поза ангела являет собой стремление вперед. Человечек полон желания познать, а может и покорить весь мир, и судя по его напыщенной позе, уверен, что это получится. Правой рукой он сжимает окровавленный меч вонзенный в копну сена. на меч нанизана бумажка с надписью «PAX», что на латыни означает мир или покой. Не значит ли это, что меч его есть гарантия его спокойствия? Что он гарантия преодоления преград на пути. На поясе человека висит пустая кружка, и вот, что гласит поговорка к карте: «Амбиции опьяняет больше, чем вино». Он не просто уверен в себе, он опасно самоуверен. Посмотрите на его лошадок. Правая коричневая в пожарной каске, а на крупе у нее стоит свеча в опасной близости к сену. Того и гляди вспыхнет. Вторая- серая, смотрит вообще в другую сторону, как будто собирается бежать обратно. А меж тем, пока эта троица занята каждый своим, под копыта лошадей попали два человека. У одного в руках дубинка и сабля. Пытались помешать проехать, так наш друг даже не заметил, как их смел. Карта говорит о поездках, трудностях, преодолении, стремлении, решимости, готовности к действию. Вдалеке сквозь тучки пробиваются лучи солнца. Как солнце может пробиться сквозь тучи, так и настойчивый, решительный человек, не боящийся трудностей, и не повернувший вспять, доберется до своей цели сквозь все преграды.
Значения, присвоенные карте: Триумф, Амбиции
(С) Валерия Латрыгина


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
grechaДата: Пн, 29.03.2010, 19:33 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Calipso, большое вам спасибо на проработку колоды и за ценную инфу - я Брейгеля уже пару месяцев пытаюсь освоить, но она мне сложной кажется.
все путем проб иошибок! wacko

так рада что нашла ваши материалы! happy

 
CalipsoДата: Пн, 29.03.2010, 22:23 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
grecha, присединяйтесь! smile
Я вот немного разгребусь с проблемами и продолжу.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
CalipsoДата: Вт, 18.05.2010, 13:09 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Итак, Карлсон возвращается! (В смысле я smile ) band

Хоть колода эта нынче и не в моде, появилось много новых, но я а ее люблю и хочу разобрать всю. К тому же я сейчас в поте лица читаю книжку про Брейгеля и его творчество. Конечно, нет полной уверенности, что сам Брейгель нарисовал бы эту колоду именно так, но уж что имеем. smile

Итак, комментарии к Колеснице.
Пока наш амбициозный толстячок едет в своей тележке, на заднем плане происходит батальная сцена. Причем войско одновременно осеняет божья благодать - свет из облака, и над ним издевается осел, обычно символизирующий упрямство.
Мне не показалось, что толстяк не заметил, как переехал разбойников. Скорее, не смотря на негероический вид, он временно забил на свое миролюбие и победил их своим мечом. Ну а перезд телегой имеет уже символический смысл - попрания врага. Так что кто-то ради своих амбиций и упрямства бросает в бой сотни человеческих жизней, а кто-то просто готов постоять за свое добро - можно стать триумфатором в любом масштабе, если не сдаваться. Но если после победы ты собираешься почивать на лаврах или хотя бы стоге сена, то можешь мигом все потерять от загоревшейся спички. Так что как бы тебя все это не пьянило , бдительность терять нельзя. biggrin


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
CalipsoДата: Пт, 21.05.2010, 22:21 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Правосудие

Серьезная женщина в решительном порыве движется вперед. На груди ее железные латы и надпись «LEX», означающая закон. На руках железные рукавицы. В правой она сжимает меч, а в левой весы. Весы, как водится, для взвешивания поступков людей, а зачастую и намерений с которыми они их совершают. Меч для тех, кто презрел Высший Закон, не думая о последствиях творил беспредел и сеял горе. У Правосудия нет повязки на глазах, ибо только земная справедливость слепа и взвешивает сухие факты. Высшая справедливость видит все, не только деяния, но и скрытые мотивы и воздает по заслугам. Отпечаток слова «LEX» виден на земле у ног женщины. Это говорит о том, что земной закон лишь бледный отпечаток высшего. А может и о том, что и на земле присутствует некое подобие справедливости и порядка. Там же, у ее ног виден бутон розы, ветка его покрыта шипами. Символизирует грехи и терпение. Терпение нести наказание за совершенные грехи. Следом за Правосудием неотрывно следует еще одна женщина с веткой оливы и таком же венке. Ветвь оливы смягчает и врачует. Поговорка гласит: «Правосудие ужасно, если не сопровождается состраданием».
Вдалеке видны несколько групп людей олицетворяющих значение аркана на событийном уровне. Трое оживленно жестикулирующих мужчин- адвокаты . Двое заключенных закованных в кандалы. Рядом две могилы с крестами. Видимо, имеются ввиду наказания разного рода. Женщина и мужчина, связанные друг с другом одной веревкой- пара соединенная узами брака.
Значения, присвоенные аркану: Строгость, Снисходительность
(С) Валерия Латрыгина


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
CalipsoДата: Пт, 21.05.2010, 23:03 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Комментарии
Известно, что Брейгель создал 2 цикла рисунков , по которым делались гравюры - 7 Добродетелей и 7 смертных грехов.
Среди картин, посвященных добродетелям , есть одна с названием "Правосудие". Интересно, что художник, создававший колоду не использовал для этой карты ни одного элемента одноименной картины.

Правосудие Брейгеля -это картина всевозможных пыток и казней, предусмотренных законом для тех, кто его нарушил.
Изображение Юстиции в центре это единственный символический элемент картины. Все остальное просто реалистично. Брегель запечатлел все виды пыток и казней, которые, согласно историческим сведениям, применялись тогда в Нидерландах: можно видеть, как людей пытают на дыбе, вешают, колесуют, секут, жгут на кострах, как им рубят головы и отрубают руки. Крупным планом представлена пытка водой. Сцена включает большое число фигур должностных лиц: судей, писцов, стражников, палачей.
Сама фигура правосудия выполнена классически - Юстиция одета в длинное платье у нее завязаны глаза, в руках меч и весы. Она статична - стоит постаменте и не участвует в происходящем вокруг. И никаких лат нет и в помине. В общем - готовая заготовка для карты, вполне стандартная трактовка.
Но, видимо художник не мог согласиться с такм представлением правосудия. Он полемизирует с Брейгелем, он сделал Юстицию деятельной, дал ей латы, снял повязку и отправил в путь, вершить правосудие. А чтобы она не увлекалась этим "вершением," дал ей в спутницу Милосердие с оливковой ветвью, потому что «Правосудие ужасно, если не сопровождается состраданием». Эта фраза, видимо, появилась после просмотра первоисточника Брейгеля.
Интересно, что картина Милосердие у Брейгеля в этом цикле добродетелей тоже есть. Там весь лист заполнен изображениями различной благотворительность. Нищим раздают одежду и хлеб, ухаживают за больными и пр. Есть женская фигура, олицетворяющая милосердие. Но она тоже не слишком похожа на Милосердие с карты. Здесь скорее собирательный образ простой доброй женщины.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Пт, 21.05.2010, 23:19
 
CalipsoДата: Пн, 24.05.2010, 21:53 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Отшельник

Старец в темном плаще с капюшоном. Длинная белая борода говорит о мудрости и накопленных знаниях. Ладони его сомкнуты и пальцы переплетены. Он не ждет и не желает встреч и контактов с кем бы то ни было. Одиночество, оторванность от мира.
Период размышлений и поиска решения или смысла жизни. Самокопание. Посмотрим на происходящее вокруг.. Справа один мужчина убивает другого, а тот безуспешно пытается дотянуться до песочных часов, продлить свою жизнь, но увы…Никто не узнает, что его убили в этом пустынном месте. Это одиночество навеки, человек, которого больше никто никогда не увидит. Слева мужчина, спустив штаны, справляет нужду и одновременно жует пирожок, при этом держит в руке часы. Уединился на время и вынужденно. Далеко справа четверо мужчин смотрят на одинокого ослика с поклажей, раздумывают куда подевался хозяин, и кому осел достанется. Вряд ли они смогут его поделить. Вдалеке слева, человек в шутовском колпаке убегает по мостку от мужчины с посохом. Олицетворяет человека лицемерного в своем намерении уйти. Он делает это с целью обратить на себя внимание, желая, чтоб его немедленно вернули. Вообще, эта карты говорит о тяжелом характере. Постоянном душевном одиночестве, от чересчур большого ума, излишнее копание у себя в душе.
Пословица к карте: «Время излечивает все раны»
Значения, присвоенные аркану: Опыт, Одиночество
(С) Валерия Латрыгина


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
katerinakaterinaДата: Вт, 15.06.2010, 21:00 | Сообщение # 81
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 434
Статус: Offline
Девочки, Таро Брейгеля это тоже что и класическое ТАРО? просто рисунки отличаются, но уть и названия те же.

Та, кем являюсь
 
ЭлайяДата: Вс, 25.07.2010, 11:31 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Calipso, хорошие комментарии у тебя получаются. так профессионально first

Элайя
 
CalipsoДата: Вс, 25.07.2010, 22:19 | Сообщение # 83
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Элайя, Спасибо! newyear
Приятно, когда хвалят! Я скоро закончу всю колоду biggrin


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
libertyДата: Сб, 07.08.2010, 17:01 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





Quote (Calipso)
Я скоро закончу всю колоду

Очень интересны ваши комментарии, с нетерпением жду продолжения... hello
 
CalipsoДата: Сб, 07.08.2010, 23:03 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
liberty, спасибо, а что мешает пока писать свои? biggrin

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
DiДата: Пн, 30.08.2010, 12:26 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Очень хочу эту колоду приобрести, но где не знаю, в интернете либо цена превышает 1400руб, либо вообще в ниличии нет! cry
Походила по магазинам, поискала, тоже не нашла ничего, может кто-то заказывал по интернету? Напишите, кому не сложно!
 
libertyДата: Пн, 06.09.2010, 09:23 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Я свою колоду заказала в интернете на сайте www.ezomania.ru или www.ezokniga.ru, сейчас уже не помню, и стоила эта колода, по-моему, 800 рублей
 
ИсидаДата: Пн, 06.09.2010, 14:24 | Сообщение # 88
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Di, я покупала на amazon.com

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!

Сообщение отредактировал Исида - Пн, 06.09.2010, 14:25
 
DiДата: Пн, 06.09.2010, 16:35 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Исида, liberty, Большое спасибо!)
 
CalipsoДата: Чт, 04.11.2010, 21:37 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Очередная попытка продолжить.
Комментарии к Отшельнику.

Интересен отход от классической фигуры Отшельника, держащего фонарь, и всматривающегося вдали в поисках Истинного пути, мудрости или сего-то в этом роде. Этот Отшельник ничего и никого не ищет и никуда не идет, он замкнулся в своем одиночестве и безразличии к внешнему миру. Он выше всей мирской суеты и страданий, но остается вопрос, что вознесло его на эту вершину - мудрость или гордыня?

Колесо Фортуны

Молодой человек в яркой одежде, символизирующий Судьбу, катит по дороге обруч.
На его правом плече висит улыбающаяся маска, а на земле валяется маска грусти. Над головой юноши изображен круг, разделенный на две половины. Одна из них белая и отмечена буквой F (fortuna)- счастье, другая темная с буквой D (dolor)- боль. Фортуна переменчива и неизвестно, что принесет следующий оборот ее колеса, радость или грусть.
Справа видна нога с крылышками на щиколотке. Владельцу этой ноги Фортуна улыбнулась и теперь он окрылен и удачлив. А слева женщина с восковым лицом в застывшей позе, олицетворяет человека, которым Судьба играет как куклой. Вот такая она, капризная Фортуна, неподвластна ничьей воле и с каждым движением колеса ввергает человека в пучину несчастий или возносит вверх, чтоб он ощутил краткий миг лихорадочного счастья, дабы после снова бросить его вниз, во тьму….
Массовка позади основного сюжета иллюстрирует возможные проявления аркана в жизни. Мужчина, припавший к живительному источнику , женщина с младенцем на руках олицетворяют новую жизнь, шанс начать с начала с чистого листа. Вдалеке земля разделена границей и на каждой стороне стоят разные флаги, мужчина стоит одновременно на той и другой стороне. Он хозяин положения и может выбрать на какую сторону пойти. Справа на человека обрушивается кирпичная стена- одна из неприятных, а возможно и трагических, неожиданностей, от которых никто не застрахован. Чуть дальше один дядечка пытается всучить другому тухлую рыбину, а тот уже и руки протянул, чтоб ее взять. Но ангел-хранитель его не пускает. Бывает и так, что сама Судьба бережет нас от опрометчивых поступков.
Поговорка к карте: «Счастье и боль вращаются, как колесо»
Значения, присвоенные аркану: Благосостояние, Благоразумие

(С) Валерия Латрыгина


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Брейгель Таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz