Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Брейгель Таро - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахБрейгель Таро - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Брейгель Таро
Брейгель Таро
eliaДата: Вс, 22.01.2012, 16:04 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
ANAIS, Здорово! Это вы сами или у вас книга есть ?? smile Я просто ничего не имею по колоде кроме мбк..
 
АмелиДата: Вс, 22.01.2012, 16:12 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (elia)
Я просто ничего не имею по колоде кроме мбк..

elia, описание всех карт есть на нашем сайте - здесь biggrin Есть ли смысл дважды размещать то, что уже есть на сайте?


Сообщение отредактировал Амели - Вс, 22.01.2012, 16:15
 
AnaisДата: Вс, 22.01.2012, 16:12 | Сообщение # 123
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
(Sunshine)
Quote
Эта колода скорее использует итальянские, чем фламандские пословицы. Например, 6 пентаклей по англ. версии « Чтобы жить счастливо, искусство и мера необходимы», а в итальянской - "Охотники, рыбаки, музыканты, игроки никогда не разбогатеют." - вот они там все и ходят с тощими кошельками. Или у короля кубков сбоку есть метла и мешок - это вещички Бефаны, итальянской помеси Санты и Бабы Яги, и пословица соответствующая - Крещение уже прошло, а у дурака все праздник.
Девочки,а кто-нибудь силен в итальянских пословицах?


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал ANAIS - Вс, 22.01.2012, 16:14
 
АмелиДата: Вс, 22.01.2012, 16:17 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (ANAIS)
Девочки,а кто-нибудь силен в итальянских пословицах?

Интернет-поисковики сильны. Например, вот здесь biggrin
 
eliaДата: Вс, 22.01.2012, 16:25 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Амели, Спасибо! biggrin Я понятия не имела,что есть здесь столько интересной информации.Тогда,наверное,и не стоит прорабатывать колоду.Можно практику начинать.
 
АмелиДата: Вс, 22.01.2012, 16:28 | Сообщение # 126
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (elia)
Тогда,наверное,и не стоит прорабатывать колоду

Ну почему же? smile Каждый видит одну картину по-своему. Это видение карт Валерией, а вдруг кто-то из нас что-то новенькое увидит? biggrin А вот заниматься переписыванием, это да -думаю, не стоит.


Сообщение отредактировал Амели - Вс, 22.01.2012, 16:29
 
dagazДата: Вс, 22.01.2012, 16:31 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
elia,
со многими трактовками валерии я не согласна-да и пословицы тоже не всегда соответствуют написанному валерией и в мбк
у каждого свое видение карт и трактовка их так же своя-интересно не прочитать -а узнать чужое мнение-как например девушки попытались сделать smile


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
eliaДата: Вс, 22.01.2012, 16:35 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Амели)
А вот заниматься переписыванием, это да -думаю, не стоит.

Амели,
Ну ясное дело.Я поэтому и задала вопрос человеку. smile
Quote (dagaz)
со многими трактовками валерии я не согласна

dagaz,
Я ещё не успела с ними ознакомиться. smile
Ну давайте тогда свои наблюдения писать.Хуже то не будет. smile
Да,я заметила,что пословицы у Валерии и в мбк отличаются.
 
tatianarauДата: Вс, 22.01.2012, 16:38 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Quote (ANAIS)
Девочки,я модераторов попросила открыть тему.Подождём пока,и потом начнём расклады делать.


спасибо огромнейшее thumbup Уже прямо не терпится yahoo

Quote (Амели)
Это видение карт Валерией, а вдруг кто-то из нас что-то новенькое увидит?

Абсолютно верно, я выше написала свое личное видение королевы пентаклей и оно в чем то совсем другое. biggrin Это и есть ценность этого форому, что мы можем обсудить то что конкретно видим лично artist biggrin

немного не попорядку, вечером примусь за...... с какого аркана все таки начнем ? СИЛА или ПОВЕШЕННЫЙ ?
а пока хотела добавить по Императору, вдруг кому будет интересно ah



На заднем плане, в начале тропы, изображен мужчина тянущий себя за волосы, видимо обозначает, что император сделал себя сам, «вытянул себя сам». Одежды у него тоже не богатые. Возможно, путь был трудным, шел по узкой дорожке по краю обрыва, но благодаря силе характера и упорству достигнул вершины. Как трава которую мы видим с права, пробивается сквозь камень, используя любую лазейку.
Но это не конец, все может рухнуть на что указывает впереди трещина на платформе где он стоит. Император знает об окружающих его опасностях, обрыв с правой его стороны лишнее тому подтверждение, поэтому ступает стопа за стопой, что говорит об осторожности и контроле.
Мантия красного цвета *, означает мудрость и власть, а одежды синего означают чувства*. Разум прокрывает чувства. По этому можно сказать, что этот человек руководствуется разумом, а не чувствами. Этот человек не придается меланхолии, печали, мечтаниям и грезам. Возможно, если это будет в его интересах, не скажет всей правды или даже поступится верностью во благо дела. Белый цвет на мантии означает сосредоточенность, благородство, знатность, величие, благосостояние. Знак принадлежности к обеспеченному классу. Коричневые сапоги символизируют человека, который твердо и уверенно стал на ноги, ценит традиции, семью. Ложка в руке служит символом благополучия и сытости. Также честного управляющего, распоряжающегося бюджетом должным образом.


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Вс, 22.01.2012, 17:25
 
tatianarauДата: Вс, 22.01.2012, 16:44 | Сообщение # 130
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
не могу удалить. Прошу прощения у модератов

Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Вс, 22.01.2012, 17:28
 
АмелиДата: Вс, 22.01.2012, 17:14 | Сообщение # 131
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
tatianarau, правилами форума запрещено писать два сообщения подряд. smile Отредактируйте, чтобы не получать замечания от модераторов.

Пункт IV.9 - Запрещено помещение нескольких постов подряд с интервалом менее чем 30 минут. Если есть необходимость что-либо добавить к сказанному, воспользуйтесь кнопкой ИЗМЕНИТЬ.


Сообщение отредактировал Амели - Вс, 22.01.2012, 17:15
 
tatianarauДата: Вс, 22.01.2012, 17:43 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
К стати хотела спросить, на карте императора изображено дерево и очерчено кругом. что это может быть за дерево? сначала я подумала что это дуб (в некоторых странах Европы дубы немного другие, я когда первый раз удидела , даже не поверила biggrin ) , да и по значению больше подходит к этому аркану, но вот потом пригляделась и совсем даже и не дуб. У кого какие идеи?

Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
АмелиДата: Вс, 22.01.2012, 18:39 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (tatianarau)
на карте императора изображено дерево и очерчено кругом

tatianarau, это какое дерево? Никак не разгляжу где круг... (у меня колоды нет, смотрю на компе) wacko


Сообщение отредактировал Амели - Вс, 22.01.2012, 18:40
 
tatianarauДата: Вс, 22.01.2012, 18:42 | Сообщение # 134
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Quote (Амели)
это какое дерево? Никак не разгляжу где круг... (у меня колоды нет, смотрю на компе)


выкладываю прикрепленным файлом увеличенное изображение biggrin

Девочки и мальчики, открыта тема "практика на таро Брейгеля" !! есть уже задания !
Прикрепления: 4304921.jpg (129.7 Kb)


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Вс, 22.01.2012, 18:44
 
eliaДата: Вс, 22.01.2012, 18:47 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
tatianarau,
Вы даже увеличивая не узнаете дерево. smile Там просто вольные художества какие-то.Дуб вроде потолще ствол имеет. wacko
 
АмелиДата: Вс, 22.01.2012, 18:48 | Сообщение # 136
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (tatianarau)
выкладываю прикрепленным файлом увеличенное изображение

Ой, ну по-моему, просто газон. biggrin Это какое-то извращение, если художник с тарологом делали акцент на столь мелкой детали. Хотя, у каждого свои приколы. А при проработке, конечно, можно к любой точке на карте приписать вселенское значение. Имхо. Так что я - за газон. tongue

Quote (tatianarau)
На заднем плане, в начале тропы, изображен мужчина тянущий себя за волосы,

А мне показалось, что он пьет из бутылки что-то, запрокинув голову. biggrin

Quote (tatianarau)
Девочки и мальчики, открыта тема "практика на таро Брейгеля" !! есть уже задания !

tatianarau, у меня пока колоды нет. Можно я пока только с вопросами?


Сообщение отредактировал Амели - Вс, 22.01.2012, 18:59
 
tatianarauДата: Вс, 22.01.2012, 19:04 | Сообщение # 137
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Амели,

так, как вы удалили свое сообщение, пишу ответ и здесь тоже. Надеюсь модераторы меня простят biggrin

Quote (Амели)
у меня пока колоды нет. Можно я пока только с вопросами?


Не можно, а НУЖНО!!! нам будет материал с чем работать !! fishing
Только главное что бы все принимали участие, с колодой или без, ведь каждое мнение очень важное heart

Ну по поводу газона laugh Я бы на него не обратила внимания, еслибы не очерченный круг и больше ни в каком аркане оно не повторяется. wacko


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Вс, 22.01.2012, 19:09
 
АмелиДата: Вс, 22.01.2012, 19:07 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (tatianarau)
Амели, так, как вы удалили свое сообщение, пишу ответ и здесь тоже. Надеюсь модераторы меня простят

Это у меня сегодня с координацией что-то. wacko Жму не на те кнопки, вместо редактирования удалила два своих сообщения. biggrin

Quote (tatianarau)
Я бы на него не обратила внимания, еслибы не очерченный круг и больше ни в каком аркане оно не повторяется

А этот круг на карте невооруженным глазом заметен?

Quote (tatianarau)
Не можно, а НУЖНО!!! нам будет материал с чем работать

Спасибо, сейчас напишу. smile


Сообщение отредактировал Амели - Вс, 22.01.2012, 19:10
 
tatianarauДата: Вс, 22.01.2012, 19:14 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Quote (Амели)
А этот круг на карте невооруженным глазом заметен?


ну рассматривая детали, да, я заметила smile
Таро Брейгеля именно построено на деталях... поэтому я к каждой песчинке присматриваюсь biggrin так же как и у Босха. Но Босх он немного более грубоват. Вообще я очень люблю произведения обоих художников.


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
АмелиДата: Вс, 22.01.2012, 19:15 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Тогда смею предположить, что это намек на символ мира. biggrin Император - это же тот, кто правит миром.



Многим хорошо знаком символ мира, который пацифисты нашивают на одежду, носят значки с таким знаком, а также изображают эту эмблему везде, где только можно. Идея пацифизма, как известно, заключается в сопротивлении насилию мирными средствами, а также в решении политических проблем мирным путём, а не военными действиями.

Символ мира появился в 1958 году как логотип британской анти-ядерной организации, носящей название Campaign for Nuclear Disarmament, что переводится как "Кампания за ядерное разоружение". Символ придумал британский художник и дизайнер Джеральд Холтом. Впоследствии этот символ стал общепринятым символом мира. На этом символе изображены стилизованные буквы N и D (от слов Nuclear Disarmament, то есть, Ядерное Разоружение), изображённые семафорной азбукой, используемой на морском флоте.



Сообщение отредактировал Амели - Вс, 22.01.2012, 19:16
 
tatianarauДата: Вс, 22.01.2012, 19:24 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Quote (Амели)
Тогда смею предположить, что это намек на символ мира


Супер!!! а ведь и правда, если соединить все линии, может получится символ Мира :))) 1eye

Но вот сразу напрашивается вопрос, так ли "мирен" Император ? ведь для него прежде всего его " королевство", и если потребуется то пренебрежет миром и отправится на войну. при чем провозгласит это священной миссией и все как один готовы будут отдать за него головы.
Ну почему я всегда хорошим идеям, сразу же нахожу противоречия bash

Так...... , где там вопросы по практикум??? biggrin


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Вс, 22.01.2012, 19:29
 
АмелиДата: Вс, 22.01.2012, 19:29 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (tatianarau)
Но вот сразу напрашивается вопрос, так ли "мирен" Император ?

Наш император, думаю, мирен. biggrin С ложкой на войну вряд ли пойдешь. К тому же он идет по узкой дороге, т.е. намек на то, что у него свой, индивидуальный путь. Возможно - именно только мирный. Это с одной стороны.

Quote (tatianarau)
если потребуется то пренебрежет миром и отправится на войну.

Да, чтобы завоевать весь мир. Символ мира тут надо рассматривать с тояки жрения масштаба, т.е. мир - не состояние, а мир - как владение.

 
tatianarauДата: Вс, 22.01.2012, 19:42 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Quote (Амели)
Наш император, думаю, мирен.


если честно, то мирным я его никак не вижу.Видишь сколько трещин у него на дороге, да и тропинка больше похожа на отдельные отрезки, узкие и более широкие. Видимо все таки где то на его пути, ему пришлось, вынужденно, столкнуть кого то с дороги.

Quote (Амели)
т.е. намек на то, что у него свой, индивидуальный путь.


тут даже и спорить нечего, ты абсолютно права flower
Если бы был пацифистом, как на то указывает знак, не поднялся бы в гору. Но сомнения нет в том, что это в " рамках приличия " , порядочный человек , со своими принципами рыцарства.

Quote (Амели)
С ложкой на войну вряд ли пойдешь.

тут не соглашусь, так как на войне всегда были личные ложки. инфекционные заболевания, да и столовых тоже не было. ну это отдельная тема про ложки tongue


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Вс, 22.01.2012, 19:46
 
АмелиДата: Вс, 22.01.2012, 20:38 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (tatianarau)
если честно, то мирным я его никак не вижу.Видишь сколько трещин у него на дороге, да и тропинка больше похожа на отдельные отрезки, узкие и более широкие.

Возможно, да и дерево-то со знаком осталось далеко позади... happy
 
dagazДата: Вс, 22.01.2012, 21:42 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
император
замечательный император-решает все не мечом-меч в ножнах-а пряником и властью данной свыше-в руках ложка и скипетр
три глаза на правом плече-видит и осознает инфу -все подвластно логике-все видит вокруг-что за спиной творится и соответственнго все знает о своих гражданах
одет в броню-под накидкой у него кольчуга-голыми руками не возьмешь и вообще готов к обороне всегда
сзади него затопленные башни толи храма -толи города-затопленные это не сожженные-значит был подвластен чувствам и можно и сейчас подмыть все его укрепления и может дать волю чувствам


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.


Сообщение отредактировал dagaz - Вс, 22.01.2012, 21:44
 
AnaisДата: Пн, 23.01.2012, 12:38 | Сообщение # 146
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
elia, это трактовка карт Валерии,

Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал ANAIS - Вс, 19.02.2012, 22:44
 
AnaisДата: Пн, 23.01.2012, 12:43 | Сообщение # 147
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
elia
Quote
ANAIS, Здорово! Это вы сами или у вас книга есть ?? smile Я просто ничего не имею по колоде кроме мбк..
elia, это трактовка карт Валерии,внизу жирным шрифтом указано авторство.Просто вначале проработки девочки выкладывали ее трактовку,а потом писали свои и кто с чем согласен ,и не согласен.Мне ,допустим,интересно мнение всех,т.к. каждый видит свой нюанс и это очень интересно.Некоторые пословицы совершенно не подходят к картам и меня ставят в тупик.
dagaz,написала сообщение,а потом прочла Ваше сообщение №127 confused мы высказались почти одинаково eek
Прошу прощения у модераторов,у меня что-то с компьютером,изменяла сообщение,но получилось почему то два подряд pray Пойду чинить wink


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал ANAIS - Пн, 23.01.2012, 12:58
 
eliaДата: Пн, 23.01.2012, 17:34 | Сообщение # 148
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (ANAIS)
это трактовка карт Валерии

ANAIS,
Да я уже потом поняла.Ничего страшного. smile
По Повешенному у меня другая пословица,перевод из МБК:

"Тот,кто не идёт на жертвы,не получает ничего" Отсюда и яблочко в руке у человека.

Выкладываю следующую.Смерть.



Конец,судьба.Перед лицом смерти даже Дьявол молиться начинает.

Мдяя.Непривычно рогатого в таком положении видеть. smile
Мне кажется,что говорит и о том,что конец будет и плохому.Может,на практике окажется,что позитивная карта.Ну раз зло погибает. smile


Сообщение отредактировал elia - Пн, 23.01.2012, 17:34
 
AnaisДата: Пн, 23.01.2012, 20:58 | Сообщение # 149
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
( elia)
Quote

"Тот,кто не идёт на жертвы,не получает ничего" Отсюда и яблочко в руке у человека.
Эта пословица намного лучше подходит к карте -прямо в яблочко tongue


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
tatianarauДата: Вт, 24.01.2012, 20:38 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Немного запоздало shy Хочу добавить по аркану "Сила"

В небе парит орел символ отваги, величия, духовного подъема, освобождение от уз и способности преодолевать трудности. Это одна из наиболее распространенных древних эмблем победы, его полет воспринимался как предзнаменование военного успеха.
Сразу под орлом, мы видим фигуру женского пола с поднятыми к небу руками. В левой руке у нее лук. Видимо дамочка находится в постоянной боевой готовности. Может дама пытается заставить орла обратить на себя внимание? Тем самым привлечь успех, победу ? Посмотрите, что вообще пишут про лук, «Лук, как метательное оружие, является фаллическим символом. В эпоху античности и классицизма лук, стрела и сердце — эмблема любви или атрибуты послан¬цев любви (амуров, купидонов)Владение луком говорит о вашем здоровье, хорошей физической форме и сексуальной привлекательности. » Поэтому, не обязательно победа должна быть в материальном плане, но также и в духовном (любовном тоже).
Рядом с ней человек лезет на столб, или пытается его свалить. Тем самым доказать свою физическую силу. Если рассматривать это действие как тягу к знаниям, то если приглядеться, можно заметить что он за собой тянет и другого мужчину, но тот вроде, как и не очень сего желает. Рядом с колонной лежит одна раскрытая книга , а вот второе мне больше напоминает две надгробные плиты. Наводит на мыль, что до самой смерти, будет стремится к большим знаниям. А второй как раз хочет пожить обычной жизнью, а не посвященной науке.


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Вт, 24.01.2012, 20:41
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Брейгель Таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz