Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Брейгель Таро - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахБрейгель Таро - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Брейгель Таро
Брейгель Таро
LEXXДата: Чт, 04.11.2010, 21:46 | Сообщение # 91
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Quote (Calipso)
надпись «LEX», означающая закон.

никогда не знала что означает это лово а ник себе взяла от балды...Очень познавательно,и колода интересует очень wacko хотелка все растет..послушаю тут вас и собераться пора на амазон

 
SiegfriedДата: Чт, 04.11.2010, 22:41 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





Quote (LEXX)
никогда не знала что означает это лово а ник себе взяла от балды...

Был такой занятный сериал одноименный. LEXX - это живой космический корабль, на котором путешествуют по разным мирам главные герои.

 
CalipsoДата: Пн, 08.11.2010, 23:07 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Даже и не знаю, что тут про комментировать!
Разве что удаляющаяся нога в крылатой обуви вполне может принадлежать Гермесу, богу плутовства и торговли, тогда получается, что колесо Фортуны катится за ним следом.


Сила


Миловидная женщина пленила черта и вяжет его платком. За правую руку ее поддерживает другая женщина в шлеме с рогами и вуалью на лице. Над головой ее пятиконечная звезда- пентаграмма. Рога на шлемах или головных уборах обладают силой, проявлением духа, защитой. Пентаграмма обладает властью над злыми силами, связывает их. А вуаль говорит о непознанном, таинственном. Женщина эта являет собой внутреннюю, духовную, а возможно и магическую силу победительницы нечистого. Прямо перед мордой чертика видна голова змеи с разверзнутой пастью. Змея символизирует агрессивность, могущество и мудрость, в зависимости от уровня проявления. Кто знает, для чего в следующий раз эта милая дама использует свои способности…. Справа, к женщине в красном, ластится лев, с опаской взирающий на орла в небе. Лев будто просит его защитить, а значит ее скрытая сила значительнее, чем его видимая. За львом человек, лица, которого не видно, несет большой мешок. Над головой человека шар, означающий божественную власть. Ноша человека тяжела, но он силен своей верой и она помогает ему преодолевать трудности. Вдалеке колонна и возле нее на земле лежат книги. На колонну пытается влезть человек, так сильна его тяга к знаниям и просвещению. А в небе парит орел, олицетворяющий общий дух аркана- силу и мощь.
Поговорка к карте: «Любви нужна лояльность и лояльности нужна стойкость»
Значения, присвоенные аркану: Внутренняя вера, Стойкость
(С) Валерия Латрыгина


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
ArlinaДата: Вт, 04.10.2011, 16:38 | Сообщение # 94
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Calipso, добрый день! Я вчера стала счастливой обладательницей колоды Брейгеля. Я смотрю, что Вы с ней "на короткой ноге". Но темка что-то стоит. Сделала себе расклад "Знакомство с новой колодой" и не знаю, где выложить, чтобы увидеть мнение "брейгелистов". Так же очень интересно, где еще можно взять информацию по трактовке и вообще все об этом. Если откликниетсь, буду очень благодарна! angel1

Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
CalipsoДата: Вт, 04.10.2011, 16:53 | Сообщение # 95
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Arlina, так вроде больше нигде. Дневник Валерии на этом сайте (есть его копии в других местах) и мои комментарии. Больше вроде ничего не видела.
Брейгелистов мало, колода слишком перенаселенная biggrin Я все надеюсь когда-нибудь дописать комментарии, но пока совершенно зашиваюсь. Так что наверное вам куда-нибудь в практику надо smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
ArlinaДата: Вт, 04.10.2011, 17:08 | Сообщение # 96
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Calipso, спасибо за отклик! biggrin Да я, в принципе, так и думала.
Quote (Calipso)
Я все надеюсь когда-нибудь дописать комментарии,
Очень-очень хотелось бы сбычи этой надежды biggrin А Вы как часто пользуетесь ей? На какие события?. Мне она понравилась, когда я ее почувствовала - где-то полгода назад. И захотела ее очень сильно. Вот мечта моя сбылась.Хочется придать этому действенности, практики. Вот как то так
ah


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
CalipsoДата: Вт, 04.10.2011, 17:33 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Сейчас вообще не пользуюсь, а так мне покаалась довольно универсальной. Но она мне безумно нравится. Я купила огромную книжку про Брейгеля и разобрала откуда чего взято на каждой карте biggrin И что означает. Читайте фламандские поговорки, они там присутствуют и не так как в МБК

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
ArlinaДата: Вт, 04.10.2011, 17:42 | Сообщение # 98
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Calipso, Cпасибо! Т.е., как я понимаю, информация по ним в общем то в виде поговорок, а дальше додумываем сами? Интересно,откуда Валерия взяла описания blink

Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
CalipsoДата: Вт, 04.10.2011, 17:49 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Arlina, Валерия использовала, в основном, свои мозги, это ее личное вИдение.

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
ArlinaДата: Вт, 04.10.2011, 17:52 | Сообщение # 100
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Calipso, понятно smile Будем так же пробовать. Возможно Вы и еще кто-то вернется к проработке, будет лучше. Спасибо еще раз!

Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
CalipsoДата: Вт, 04.10.2011, 18:05 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Да не за что. Но пока вообще никак wacko

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
ArlinaДата: Чт, 06.10.2011, 16:18 | Сообщение # 102
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Calipso,
Quote (Calipso)
Я купила огромную книжку про Брейгеля
Подскажите,пожалуйста, что за книга, как она называется?


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
CalipsoДата: Чт, 06.10.2011, 16:22 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Arlina,
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2252479/


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
ArlinaДата: Чт, 06.10.2011, 16:40 | Сообщение # 104
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Calipso, СПАСИБО!

Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
SunshineДата: Пт, 07.10.2011, 23:53 | Сообщение # 105
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
biggrin Эта колода скорее использует итальянские, чем фламандские пословицы. Например, 6 пентаклей по англ. версии « Чтобы жить счастливо, искусство и мера необходимы», а в итальянской - "Охотники, рыбаки, музыканты, игроки никогда не разбогатеют." - вот они там все и ходят с тощими кошельками. Или у короля кубков сбоку есть метла и мешок - это вещички Бефаны, итальянской помеси Санты и Бабы Яги, и пословица соответствующая - Крещение уже прошло, а у дурака все праздник.

В личке не гадаю.
 
tatianarauДата: Ср, 11.01.2012, 18:02 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Доброго дня всем,
Недавно приобрела эту колоду, но вижу что инерес у форумчан по убыл, видимо она не из популярных biggrin
Хотела добавить, если кому будет интересто по карте Шута

Quote (Calipso)
Еще интересно, что за знак он делает левой рукой. Наверняка, это что-то означает.


указательный палец и мизинец смотрят вверх, средний и безымянный пальцы прижаты к ладони, а большой палец отставлен в сторону в Италии таким жестом вы скажете кому-либо, что их жена изменяет им.


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
tatianarauДата: Сб, 21.01.2012, 03:03 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Всем доброго вечера, недавно столкнулась с королевой пентаклей и немного удивило значение присвоенное художником. Как то не ассоциируется она у меня с жадностью smile Хотела поделится с вами своим ощущением карты и спросить что вы думаете по этому поводу. Прошу заранее извинить за стилистику oops

Королева Пентаклей
[img][/img]

На заднем плане мы видим цветущий миндаль. Во многих странах мира миндаль является символом новобрачных. Украшать свадьбы веточками цветущего миндаля, является символом достатка, любви, здоровья, чистоты и девственности. Также стоит обратить внимание на то, что пентакли представляют осень, а цветение миндаля в это время, довольно-таки запоздалое явление, что наталкивает на мысль о позднем браке или поздней беременности, или что человек самодостаточен, но одинок. Цвет дерева, как и красота, молодость - не вечны, и поэтому возможно следует задуматься над созданием семьи, если ее еще нет. В средние века миндаль истолковывался как образ человеческого зародыша в чреве. Если говорить о зародышах, то неподалеку мы видим разложенные яйца. Яйцо по своей сути чаще всего белое, хрупкое, из него появляется новая жизнь. Оно является символом возрождения и надежды. Вот и прикрывающая рука королевы область живота, намекает на ее интересное положение или, о ее желании произвести потомство, так как вторая рука поднята к голове. Если присмотреться к выражению лица, то можно заметить, что одна бровь приподнята как бы в вопросе. Может для нее явилось неожиданностью ее беременность? или она в этот момент задается вопросом о ее наличии? Вот и появление мешков под глазами зачастую является нормальным явлением у беременных, это вызвано задержкой солии воды в организме. Также это одна из причин заболевания почек.
С правой стороны от королевы растет и плодоносит виноградная лоза. Лоза с гроздьями винограда символизирует достаток, плодородие, жизнь и молодость. Иногда виноград ассоциируют с размеренным образом жизни, довольством и постоянством. Голубые одежды дамы выражают честь, верность, искренность (открытость), чувственную натуру, а также может означать высокое происхождение (голубая кровь). Она твердо стоит на ногах, ценит традиции, семью. Хорошо образована и знает себе цену. Видно, что королева очень привлекательна собой, в ней есть некая таинственность и имеет хороший вкус. Белый цвет меха, который обрамляет ее ворот и рукава, символизирует целомудрие, красоту, знатность. Также может означать девственность. По характеру, скорее всего спокойная, сдержанная и рассудительная. Возможно, ей не присуще пылкое выражение любовной страсти, но она его с лихвой восполняет теплотой, нежностью, заботой. Она хорошая жена и мать. Любит природу и возможно увлекается садоводством или цветами. Но и у нее есть свои недостатки. То как она поставила ногу на мешок (непонятно с чем), говорит о ее собственническом нраве. Что мое, то мое, и не смей посягаться. Учитывая, что королева очень влиятельна, без сомнения пустит в ход все свое оружие и тогда уже несдобровать. Возможно, даже в какой-то мере жадна, но она не считает это скупостью, а наоборот, бережливостью и разумным ведение хозяйства. Хотя эта ее бережливость иногда и выходит ей боком, на что указывает порванная корзина. В отношении ведения хозяйства, картина не производит впечатления хорошей хозяйки. В стороне от нее изображен мешок с пшеницей (в переводе Grana tritici - зерно пшеницы), он довольно небольшой и видимо предназначен для посева, но как мы видим поле даже еще не пахано. И опять же бросается в глаза корзина. Королева даже не пытается ее починить.
[u][u]


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
AnaisДата: Сб, 21.01.2012, 11:48 | Сообщение # 108
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
hello tatianarau, у меня есть эта колода,но попрактиковаться на ней не с кем.Вверху я дала ссылочки(нашла в инете),набрав в поисковике -Питер Брейгель).Там есть его картина ,с которой взяты сюжеты для карт, и часто они не совпадают с данными в МБК.Очень хорошо раскрывают суть многих карт.Не знаю ,будут ли работать мои ссылки,я на форуме не очень давно,не со всем еще разобралась. My WebPage

Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал ANAIS - Вс, 22.01.2012, 00:20
 
eliaДата: Сб, 21.01.2012, 22:07 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
tatianarau,
Я тоже не вижу эту Королеву жадиной.Ну понятно,что осенью урожай собран и его в мешки надо уложить.Сеять позже.Хотя и озимые сеют,не уверена. wacko
Эта дама просто практична,это же пентакли.Беременной кстати тоже не вижу её.(вот у Туза Кубков живот настоящий biggrin ) Хотя для меня это всё же замужняя дама,так что всё может быть.
Я бы попрарабатывала колоду,если есть желание. smile
 
dagazДата: Сб, 21.01.2012, 22:27 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Quote (elia)
Я бы попрарабатывала колоду,если есть желание

я бы присоединилась


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
tatianarauДата: Сб, 21.01.2012, 23:42 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Я только недавно стала изучать Таро, а колоду купила буквально пару недель назад. happy Но сразу в нее влюбилась . Я с удовольствием присоединюсь к проработке. Сейчас смотрю Императора, если кому интересно, завтра выложу biggrin

ANAIS,
как и Вам, мне тоже не с кем попрактиковаться на этой колоде, все мои друзья уже сбегают от меня biggrin Поэтому если есть желающие, то я бы с удовольствием принялась за дело ah

elia,

Я тоже сначала решила что это собранный урожай, но потом присмотрелась и подумала, что слишком он уж хиленький какой то получается. А пшеницу как раз также сеют осенью.
По поводу незамужней дамы, меня натолкнула на мысль одинокая лоза винограда. Где то в инте я прочитала, что одинокая падающая лоза символизирует холостую жизнь.
К стати из моего малого опыта, я пришла к заключению, что эта колода не совсем укладывается в классическую интерпретацию. например семерка мечей вообще меня порадовала brows
Но одно могу сказать точно, колода очень общительная и мягкая , и к стати, иногда увиливает от конкретного ответа. Выкинет типа, надейся на лучшей, не опускай руки , и даже если не получится то в результате приобретешь опыт 1eye


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Сб, 21.01.2012, 23:45
 
AnaisДата: Вс, 22.01.2012, 00:24 | Сообщение # 112
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
http://smallbay.ru/article/bruegel4.htmlhttp://www.centre.smr.ru/win/pics/pic0184/p0184.htm clap Я одолела этот техминимум apple

Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал ANAIS - Вс, 22.01.2012, 15:05
 
eliaДата: Вс, 22.01.2012, 09:40 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (tatianarau)
По поводу незамужней дамы, меня натолкнула на мысль одинокая лоза винограда. Где то в инте я прочитала, что одинокая падающая лоза символизирует холостую жизнь.

tatianarau,
Ну может,и холостая она пока.НО у меня Королева Пентаклей-это девка на выданье как минимум.Вон у неё приданое какое богатое. smile Это осень,сбор урожая.Типа,человек созрел для серьёзных отношений.
Вообще,нужно взять всех королев и выложить в рядок,присмотреться.Какая что будет означать.Для меня они в этой колоде неплохо на классику ложатся.
Ну а то,что в МБК жадность прописана,или ещё что-так пусть это будет как дополнительный ньюанс.
Выложу фоту покрупнее:



ANAIS,
у меня ссылка не работает sad

Девочки,я глянула,проработка остановилась на Силе..Можно продолжить с неё разбирать СА.Как считаете?


Сообщение отредактировал elia - Вс, 22.01.2012, 10:02
 
AnaisДата: Вс, 22.01.2012, 13:39 | Сообщение # 114
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
tatianarau, попробую исправить.

Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
tatianarauДата: Вс, 22.01.2012, 14:16 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Quote (elia)
Девочки,я глянула,проработка остановилась на Силе..Можно продолжить с неё разбирать СА.Как считаете?


Я за smile может еще выполним кой - либо небольшой раскладик ?, на проверку в действии так сказать biggrin Можно на события в прошлом, чтобы можно легко было прокомментировать результат. ah

Вчера мне картой дня выпала 9 пентаклей, и аркан отыгрался как и указано в книжечке, тишина спокойствие. Там даже на картинке, нарисован мужичек в белой рубахе, лежащий под деревом, вот и я также провалялась можно сказать весь день в кровати. лодырничала tongue А к вечеру , как те две тетушки что с игрушечным замком, обсуждали с подругой ее воздушные замки. В общем карта отыгралась не по классике.

По поводу Силы, добавлю из практики:
Одна моя знакомая, на выходных спросила будут ли у нее сексуальные отношения с одним мужчиной, и выпала Сила, так вот, на следующий день встретила его и сама же навязалась biggrin так сказать применила силу gunsmilie


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
dagazДата: Вс, 22.01.2012, 14:35 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
королева пентаклей
дама ставит превыше всего денюжку-подняла и держит пентакль над головой-причем левой рукой-как будто хочет заменить им корону-деньги правят миром
дама сурьезная и всего в хозяйстве столько-что даже ручка корзины оторвалась от перетаскивания добра
платье на ней голубое-никаким страстям не подвергнута-богатая-


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.


Сообщение отредактировал dagaz - Вс, 22.01.2012, 14:38
 
eliaДата: Вс, 22.01.2012, 14:51 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (tatianarau)
может еще выполним кой - либо небольшой раскладик ?, на проверку в действии так сказать Можно на события в прошлом, чтобы можно легко было прокомментировать результат.

tatianarau,
Да я только ЗА.Но Нет темы Практика на Таро Брейгеля.Надо у модераторов просить её открыть.Ну если наберётся не менее 3-х человек для проработки(так вроде тут нас уже больше 3-х). smile
 
AnaisДата: Вс, 22.01.2012, 15:11 | Сообщение # 118
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
elia, tatianarau, я с вами pioneer Только,наверное,нужно начать нам с однокарточных раскладов,ведь на одной карте персонажей -куча и каждый занимается своим делом cry .

Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
eliaДата: Вс, 22.01.2012, 15:21 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Девочки,я модераторов попросила открыть тему.Подождём пока,и потом начнём расклады делать.Ну можно и однокарточные. smile
А тут можно продолжить.
Значит,в списке на очереди Повешенный.



МБК может,кто кинет?А нет,так я вечером сброшу.
Навскидку,Повешенный тут довольно весёленький.Яблоко в руке-символ приобретённого опыта.Висит на каком-то колесе.Тоже ведь напоминает КФ.То бишь,это временно,всё приходяще.
Я не вижу,что у него в правой руке и на голове. wacko Дома гляну получше на карту.

Девочки,тема практики открыта,переезжаем smile
http://tarot.my1.ru/forum/2-948-1


Сообщение отредактировал elia - Вс, 22.01.2012, 15:36
 
AnaisДата: Вс, 22.01.2012, 15:45 | Сообщение # 120
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Повешенный
На сооружении, напоминающем ярмарочное колесо, висит мужчина, привязанный за левую ногу. В его правой руке зажато желтое яблоко с листочком. Плод не достиг зрелости, но все ж листочек указывает на потенциал развития. Следовательно, аркан говорит о периоде временного покоя, ожидания подходящего момента. За поясом мужчины торчат два креста, большой и маленький. Видимо, вдобавок к своей ноше он несет еще чей-то крест, добровольно жертвуя собой. Рядом с его головой застыл в воздухе тонкий обруч из металла. Это венец, который должен был упасть, ведь человек висит вверх ногами, но что-то удерживает этот символ возвышенности и победы, какая-то сила не дает ему упасть….Как будто кто-то нажал на паузу и картинка напоминает стоп- кадр.
Рядом со столбом сидит женщина в слезах и смотрит на сердце, разделенное на две половинки. Сердце разделено, но будто не до конца, половинки его все же рядом так же в застывшем состоянии. Сюжет говорит об отношениях «ни туда, ни сюда», мучительных, затяжных. Или просто о периоде неопределенности между людьми.
Слева, вдалеке обнаженный человек ведет за руку ребенка, а тот держит факел. Отсутствие одежды говорит о лишении, но ребенок и факел указывают на потенциал развития. В жизни приходится иногда приносить жертвы ради возможности обретения чего-то более ценного. Еще дальше, человек стоит в водоеме с дубинкой наготове, выжидает, пока рыба подплывет к нему сама. Справа человека тащит стражник, а позади него вышагивает смерть с косой. Говорит о беде и болезни. Ну и наконец, рядом, пара женщин и кучка детей, а некий крылатый мужчина, идет мимо и музицирует на гитаре. Женщин и детей обвивают тонкие змейки, не дающие им двигаться дальше. Пришло в голову, что жизнь проходит мимо, а они накрепко застряли в одном положении.
Пословица к карте: «Сомнение- отец знания», или «Вопросы- первый шаг к изучению»
Значение, присвоенное аркану: Жертва

(С) Валерия Латрыгина


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Брейгель Таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz