Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Заповедного Леса - Страница 21 - Форум о Таро и ОракулахТаро Заповедного Леса - Страница 21 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Заповедного Леса
Таро Заповедного Леса
veralexДата: Вс, 27.01.2013, 16:24 | Сообщение # 601
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Цитата (LuLu)
А повозка - это "тяжелая артиллерия", которую наш герой решил использовать в своей ситуации.

Повозка

тяжелая артиллерия, это - то, что наносит массовое поражение


А, с первого взглда так и не подумаешь. О такой армаде.

Прикрепления: 4743382.jpg (35.6 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Вс, 27.01.2013, 19:40
 
LuLuДата: Вс, 27.01.2013, 23:12 | Сообщение # 602
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
veralex, ух ты да, действительно - по вашим рисункам один в один! Я сперва этот аркан воспринимала как перерисовку с классической Колесницы. Но тут такая откровенная глупость получается - бабочка на этом сооружении выглядит непонятно, если только нет у этой повозки особого смысла. Например, покрасоваться на параде или и правда нужно дополнительную силу по каким-то соображениям

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
veralexДата: Пн, 28.01.2013, 00:50 | Сообщение # 603
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Цитата (LuLu)
Я сперва этот аркан воспринимала как перерисовку с классической Колесницы.


Я тоже, даже не задумываясь.
Глупость и покрасоваться тоже могут быть характеристикой человека. Так что, точно, есть свои нюансы.

СПЕШИТЕ СКОПИРОВАТЬ чтобы вставлять картинки в посты. ГАЛЛЕРЕЯ цветных и черных карт одновременно
https://plus.google.com/photos....c=pwrd1

ссылку дал Дурной Гробовщик!

Пусть колода местами черная и абсурдная, но чем больше неправильностей. тем больше людских пороков, дурных привычек и вообще всего- всего можно с ее помощью увидеть.

Не пора ли. хоть немного погадать, что бы закрепить пройденное. Кто - нибудь, может вытищить карту дня. flowers hello


Сообщение отредактировал veralex - Пн, 28.01.2013, 19:36
 
veralexДата: Пн, 28.01.2013, 12:49 | Сообщение # 604
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Теперь можно группировать черные карты для проработки

Карты трех пажей и рыцаря
. Для размышлений ... badmood



1. Паж мечей
- возможно, получил удар копьем в грудь. На груди - поперечная рана, копье прошло справа - налево, задев сердце. Полученная травма не совместима с жизнью. Ноги еще стоят, но тело падает и имеет наклон в 45 градусов. На лице .... ну, плохо ему. Он - настоящий воин. и до последнего будет стоять и держать мечь в руках.

Его судьба реншена. Он стоит на краю обрыва. За его спиной горит погребальный огонь - черного цвета, далее река, символ Леты.

Он потерял защиту, или ему помогли ее потерять. Признак - искореженый и пробитый щит и огромная игла в форме копья..
Изменено

2. Рыцарь жезлов - И опять обрыв! Рыцарь печален. Сидит на обрыве.
Обрыв! Что-то оборвалось внутри? Умерла его ящерица? Смерть близкого друга? При большом уменьшении карты - тело ящерицы - безжизнено. Правая рука Рыцаря жезлоа распуха до огромных размеров. Причина? Возможен укус и укол ядовитого вещества. Пострадавших - двое: Он и любимая ящерица.

3. Паж чаш - любовь не вызывает радости. Кувшинка слишком тяжела для него ( что видно при сильном увеличении карты). Лицо обижено-злое. Возможно, кто-то заставляет его заниматься любовью. А он еще не достиг 16 лет. У него детское лицо.

4. Паж пентаклей - Самоубийца? С посмертной запиской ( или угрозой?) в руках и тяжелым камнем "угрызенья совести" висит в воздухе. Между обрывами. Опять обрыв - символ обрыва жизни.

Тело не касается опоры. Внизу -река, символ Леты, реки забвенья. Положение тела Пажа пентаклей схоже с положением тела повешенного. Орудия убийства - веревка, следы который остались на шее. Паж жив, руки не висят вдоль тела, как при смертельном исходе.
Преступник оставил следы - глаза, нарисованные на подоле платья. Сглазил?

Итог по картам:
1. Убийство на боевом посту
2. преднамеренное убийство
3. сексуальное насилие
4. доведение до самоубийства badmood

Описание карт сделано по мотивам TV сериала "След", 5 канал
Прикрепления: 7017234.jpg (64.9 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Пн, 28.01.2013, 19:34
 
veralexДата: Пн, 28.01.2013, 21:00 | Сообщение # 605
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
4 жезлов.





http://yacvetovod.ru/rozhdestvenskie-rasteniya.html [/spoiler]

Цветная карта. Голый куст с ягодами омелы. Время - перед Рождеством.
Теневая карта. Прочтите текст в спойлнре. Там вроде понятно написано, что может означать 4 жезлов - теневая[/b]


значение Классическое
Прикрепления: 7453625.jpg (31.2 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Пн, 28.01.2013, 22:09
 
nata1606Дата: Пн, 28.01.2013, 23:39 | Сообщение # 606
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
veralex, на кого тянуть будем карту дня smile ,могу завтра выложить на желающего wink

я помню,как все это случится вновь...
 
veralexДата: Вт, 29.01.2013, 10:48 | Сообщение # 607
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Цитата (nata1606)
на кого тянуть будем карту дня


Да, просто на день. Я буду смотреть, какие у меня события по ней были, другой по этой же карте увидет свои события. Это, как бы, универсальное гаданье для всех и каждого в отдельности apple .
.
 
nata1606Дата: Вт, 29.01.2013, 22:26 | Сообщение # 608
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
veralex, ок, КАРТА ДНЯ(30 января.) - СИЛА (лицевая перевернутая)


я помню,как все это случится вновь...
 
veralexДата: Вт, 29.01.2013, 23:55 | Сообщение # 609
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Цитата (nata1606)
КАРТА ДНЯ(30 января.) - СИЛА (лицевая перевернутая


NATA, спасибо за карту.

Чего можно ожидать, смотря на эту карту?



Навалилось, что-то оромное итяжелое на маленькую добрую фею.
Т.е., надо ждать чего-то несоразмерно большого и движущегося ( например, грузовик, снегоуборочная машина...) с которым есть возможность столкнуться. Машина будет идти по правой стороне, навстречу феечке и перекроет ей дорогу своими лапами.

Феечка будет сталкивать его на его полосу движения. Зачем? Зачем, у нее же есть крылья. Она могла бы улететь. Но не улетела, Значит, она - в ловушке.

Остерегайтесь завтра подвохов. и пробок на дороге.

Либо навалят слишком много работы и придется побороться за свои должостные обязанности и права. А улетать и менять место работы не хотелось бы. cool

Либо "наедет" любимый" или как у Отелло:"Молилась ли ты на ночь, Дездемона"
Прикрепления: 4522810.jpg (32.9 Kb) · 8128269.jpg (9.4 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Ср, 30.01.2013, 00:34
 
veralexДата: Ср, 30.01.2013, 21:35 | Сообщение # 610
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Для меня карта отыгралась очень хорошо. Я узнала интересную новость . Все живы и здоровы и теперь будут вести общее дело под названием Жук и Мотылек.

biggrin
 
nata1606Дата: Ср, 30.01.2013, 22:13 | Сообщение # 611
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
У меня было не так весело smile Упадок сил и настроения,на работу через не могу,с работы через не хочу,еще и муж решил усиленно повоспитывать собаку,пришлось защищать животинку от грозного жука.
КАРТА ДНЯ (31 января.) - МИР (лицевая перевернутая)
Что ждать от карты? Мне видится во всех ее вариантах завершение чего-либо,у кого то рабочей недели,какого то дела,проекта,отношений(или определенного этапа в этих отношениях),а уж на сколько хорош или плох итог,смотреть по соседним картам.Все тот же РУ.
А ручки у мотылька ладонями в Мир,взаимоотдача с Вселенной smile


я помню,как все это случится вновь...

Сообщение отредактировал nata1606 - Ср, 30.01.2013, 22:29
 
veralexДата: Чт, 31.01.2013, 06:12 | Сообщение # 612
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
VШ. СИЛА (лицевая перевернутая)

Цитата (nata1606)
пришлось защищать животинку от грозного жука.


Защита, это - партнерские отношения. Навозный жук и феечка - крепко обнимаются biggrin

Навозный жук

Собака, это друг и партнер. На картинке -навозный жук, тоже друг и партнер. Из энциклопедии: Навозники полезны как «санитары» и почвообразователи. Это - положительный символ карты.

Негативное:
Цитата (nata1606)
Упадок сил и настроения,на работу через не могу,с работы через не хочу

Первый взгляд на карту ... и бросается в глаза большое черное пятно. Это - негатив и усталось.

У меня с утра тоже усталось и нежелание двигаться было. День должен был быть напряженным и надо было хорошо проснуться.
Так захотелось прогреть ноги, что я не сопротивлялась и заварив Лаконос(ядвит) - быстренько пропарила ноги. Голова моментально проснулась и весь день крутилась как белка. Т.е. с Жуком-усталостью я справиласась.

Но черное пятно..которое сразу бросается в глазя при взгляде на карту, это, тот ненгатив, который тоже меня схватил, но не за горло, а за поясницу. Что-то, типа радикулита.

РУНЫ
< - Кано. Огонь ( Форма рук ) и значок < - в правом верхнем углу карты.


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 31.01.2013, 07:32
 
veralexДата: Чт, 31.01.2013, 06:46 | Сообщение # 613
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
XX1 МИР (лицевая перевернутая)

Огромная Щетка - напоминает снегоуборочную машину с вентилятором.



Рассматриваю элементы, начиная сверху.

Щетка - чистка предстоит
Вентилятор - проветривание ... мозгов, может быть

Феечка - все поставлено с ног на голову.
Окружность - "как белка в колесе" или круг замкнуля, неделя почти прошла. Сегодня, ж, - четверг.

Венок - либо терновый или лавровый. 50х50. - Либо поощрение, либо выговор...
РУНЫ:

X - Гебо. Партнерские отношения (Крылья) - на первом плане.
I - Иса. Остановка, Заморозка (Нога ) Две Исы - Ну, очень сильная остановка.

I+X - прохладные партнерские отношения.

Вот такой больщой набо предположеий по этой карте. Можно и другие ассоциации дописать, например, щетка и пылесос - уборка помещения, фигурка перевернута - изменить мнение о человеке .... . wacko
Прикрепления: 1522832.jpg (32.5 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 31.01.2013, 09:27
 
veralexДата: Чт, 31.01.2013, 23:32 | Сообщение # 614
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Карта, в принципе отличная. Но, то, что перевернута фигурка отыгралось точно.

Пришла вечером ответственная по подъезду и случайно, как знак какой, дала информацию, о которой, дейсвительно, волосы дыбом встанут, как на щетке, все в голове перевернется и круг замкнется.

Но, это все еще надо проверить. Думаю, все-таки Мир дает шанс, что информация ошибочна.
 
nata1606Дата: Пт, 01.02.2013, 01:12 | Сообщение # 615
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
Мой перевернутый Мир означал конец рабочей недели smile ,ну и очень прохладные партнерские отношения были под конец дня,разбежались по своим углам,без ссор,но каждый со своим мнением.
КАРТА ДНЯ (1 февраля.) -10 пентаклей (рубашка (+))
Ну что ж,если верить Дурному гробовщику,то сегодня наш интеллект будет выше всяких похвал biggrin ,посмотрим...хотя, думаю,что у меня на этот день другая история.
Про руны очень интересно,я на них пока только посматриваю,поэтому то, что Вы пишите добавляет мне информации по карте.


я помню,как все это случится вновь...
 
NANAДата: Пт, 01.02.2013, 12:21 | Сообщение # 616
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Статус: Offline
nata1606,

Всем добрый день!

У меня МИР (пер) интересно показала себя карта. День вроде совсем обычный, все в рабочей обстановке на работе, а вечером был настоящий шоппинг по магазинам. Купила себе обновку, осталась довольна, с сестричкой поужинали по этому поводу :D. Возьму на заметку :).


Смотрю со жгучим интересом, за многолетним, давним боем; во мне воюют ангел с бесом - и я сочувствую обоим..
 
veralexДата: Пт, 01.02.2013, 18:48 | Сообщение # 617
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Цитата (nata1606)
Ну что ж,если верить Дурному гробовщику,то сегодня наш интеллект будет выше всяких похвал .....


Это меня окрылило и я предложла своему Инстинкт проявить себя. Карта исполнена в графике, а так рисовать не очень сложно. Срисовал и раскрасил. Вот смотрите, что получилось



Вместо медитации - рисование artist
Прикрепления: 9693695.jpg (175.5 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Пн, 04.02.2013, 15:52
 
veralexДата: Пт, 01.02.2013, 19:02 | Сообщение # 618
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Конечно, это не за один день сделала, но уже надоело как-то. Как детский сад - картинки рисовать и раскрашивать... Как будто, делать нечего.
Но, оказалось, это так приятно... рисовать... и так хорошо успокаивает.. Сегодня готовые скотчем обклеила.

Еще.
Прикрепления: 6739327.jpg (178.1 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Пт, 01.02.2013, 19:39
 
veralexДата: Пт, 01.02.2013, 19:22 | Сообщение # 619
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Последние. На самом деле получаются бледые картинки, но в фотошопе можо увеличить яркость и насыщенноси и теперь можно разглядеть ччто нарисовано.

Теперя я легче понимаю, что было нарисовано Компьютерная грвфика карт - хороша, текстура отлично подобрана, но все-таки, отвлекает от главного смысла.

Прикрепления: 7446985.jpg (177.9 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Пт, 01.02.2013, 19:24
 
nata1606Дата: Сб, 02.02.2013, 03:11 | Сообщение # 620
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
Мой день по 10 пентаклей прошел в заботах по дому,а вечером посещение большого садоводческого магазина,так сказать забота о будущем летнем периоде и плодах smile на перспективу,если и умничала,то совсем чуть-чуть,с утра доказывала одному товарисчу,что он не прав,а я вот такая вся умная tongue
Интересные карты у Вас получились,в 8 меч. женский образ превратился в мужской,королева меч.еще более трагичная,Колесница более легкая,нет той тяжести,что в реальной карте,4 кубков нет иллюзорности,а есть устойчивость 4 пентаклей из РУ,а дорога в 6 мечей у Вас более трудная,а омела просто красивая smile
Хотелось бы посмотреть на Вашу 7 пентаклей и 6 кубков,мне они очень нравятся в колоде.
Наше 2 ФЕВРАЛЯ - ВЛЮБЛЕННЫЕ (рубашка (+))
Если на лицевой стороне карты мотыльки на равных,и с чувствами у них все хорошо,не чувствую диссонанса,то на рубашке,то на рубашке они давят друг друга,по принципу кто кого поставит в стойло.Хотя, у Гробовщика любовь в чистом виде,связь на духовном уровне.Посмотрим...


я помню,как все это случится вновь...

Сообщение отредактировал nata1606 - Сб, 02.02.2013, 03:12
 
veralexДата: Сб, 02.02.2013, 10:14 | Сообщение # 621
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Цитата (nata1606)
4 пентаклей из РУ


Ната, Спасибо, за оценку.

Цитата (nata1606)
8 меч. женский образ превратился в мужской,королева меч.еще более трагичная


Королева не рисовалась, а колючки, совсем не получались.
Заменила колюч. проволокой. Вместо фигуры большой X поставила, остальное само нарисовалось.

Цитата (nata1606)
королева меч.еще более трагичная

Это по сериалу Мерлин.

Цитата (nata1606)
Хотелось бы посмотреть на Вашу 7 пентаклей и 6 кубков,мне они очень нравятся в колоде.


7 пентпклей. Если на три карты посмотреть, то это. как иллюстрация к фразе

ИЩИТЕ И ОБРЯЩЕТЕ ...Для меня это: Дорога, поиск, работа. Кучу монет - нашел в конце дороги...Ну, или получил, что хотел через долгий труд.



Нашла в Яндексе статью по фразе : Ищите и обрящете..... а там про птиц!

Взгляните на птиц небесных
Я такого даже не ожидала!!! Точно по описанию. С голубями, христианским символом карта оказывается.

А я не понимала, зачем птицы. По РУ все просто - посеял, пршло время - получил. что заработал А в Заповведном - философия! Это интересно.

Кусочки текста из статьи


Красиво написано, но пока я не понимаю философии.
Статья здесь http://www.kardec.es/doc_kar....m

Что в конце дорожки? На цветной, парадной с бабочками - Крест церковный и Женщина склоненная над могилой. ( пословица - начали за здравие, кончили - за упокой....)

На черной - низкий длинный дом. ( пословица - Не так страшен черт или вороны на карте, как его малюют)

У нас недалеко есть старый монастырь, там такой же корпус - была их столовая. Сейчас там что-то церковное происходит. Что, не знаю, Не хожу на службы.
Прикрепления: 3772000.jpg (73.9 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Сб, 02.02.2013, 13:54
 
veralexДата: Сб, 02.02.2013, 12:16 | Сообщение # 622
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
7 пентаклей. На одной карте надо показать долгий путь к своей звезде. Пентаклю. Здесь двусмыслица. С одной стороны - получить заработанное и другой - осуществить задуманное.

На оригинале нарисованы бабочки и птицы. Символ порхающих в свете солнца беззаботных бабочек мне не понятен. Если только трансформацию изображают. От жизни к сметри!? На такой радостной карте! Какой-то черный юмор.

С черной все понятно. Тяжелая дорога, трудности, враги, Но через тернии к Дому ....

Собрав в кучку эти намеки, изобразила их так.


Фото сделано планшетным компом. Поэтому, наверное не в фокусе.

Голубь - Благословение
Ворона - Предупреждение о тернистом пути
Желтый цвет дороги, как бы цветная карта Заповед.леса
Вокруг дороги - бездна. ( На оригинале Запов леса Заповедный лес)
символ - иди точно к намеченой цели.
Звезда - награда
Прикрепления: 9769180.jpg (26.9 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Сб, 02.02.2013, 14:03
 
veralexДата: Сб, 02.02.2013, 18:40 | Сообщение # 623
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Цитата (nata1606)
Хотелось бы посмотреть на Вашу 7 пентаклей и 6 кубков,мне они очень нравятся в колоде.


6 кубков

Такая душевная карта. С собачкой. Я ее так и скопировала, один в один.
Собака у дома сидит и все хорошо в доме. На черной - в доме все плохо.
Это даже лучше и понятнее. чем дети у дома РУ. Спаниели всегда такие красивые !

Но, здесь второй смысл есть. Спаниель - охотничья собака. Водяная.
О спаниеле http://huntsfish.ru/spanoh

На уток охотится. И, что она, сама, как утка, по всем лужам пройдется в любой холод и от этого простужается, это соответствует масти чаш.
А здесь - Хозяина нет на обеих картах!

Опять, как на 7 пентаклей - карта, на первый взгляд радостная, а заложен горький смысл.

Карта опять на черную похожу.


Вот, почему она не лежит, а сидит. Когда все спокойно и долго спокойно, собаки ложаться и дремлют, а здесь - ждет. Она настороже!?

20. Greyfriars Bobby – Symbol of Loyalty in Britain Символ лояльности Британии

Грейфраерс Бобби

Бобби и его хозяин Джон Грей были неразлучны около двух лет. В 1858 году Джон Грей умер. На следующий день после похорон на кладбище пришла его собака Бобби. Смотритель прогнал маленькую собачку, но на следующий день она вернулась снова. Смотритель опять прогнал собаку, но и на третий день собака, несмотря на дождь и холод, вернулась на могилу своего хозяина. Наконец, смотритель сжалился и позволил собаке остаться.

В течение следующих 14 лет Бобби постоянно жил около могилы своего хозяина, практически никуда не уходя. Только один раз в сутки он ходил в ближайшую забегаловку, где его подкармливали.


Бобби пережил своего хозяина на 14 лет. Когда он умер, то его похоронили у ворот кладбища Грейфраерс. На надгробии его могилы сделана надпись: «Грейфраерс Бобби. Умер 14 января 1872 года в возрасте 16 лет. Пусть его верность и преданность станет уроком для всех нас».

ссылка http://kita.com.ua/blog/post/party/53381/show.html



Такая же история преданности и разбитом сердце собаки в Китае

Видео здесь http://youtu.be/hCn-NrR0eW4



Наверное, если выпадет эта карта, то она может говорить о тоске друга.


Сообщение отредактировал veralex - Сб, 02.02.2013, 21:03
 
veralexДата: Сб, 02.02.2013, 21:05 | Сообщение # 624
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
И КАРТА дня 6 чаш на сегодня

Цитата (nata1606)
Наше 2 ФЕВРАЛЯ - ВЛЮБЛЕННЫЕ (рубашка (+))


Если на лицевой стороне карты мотыльки на равных,и с чувствами у них все хорошо,не чувствую диссонанса,то на рубашке они давят друг друга,по принципу кто кого поставит в стойло.Хотя, у Гробовщика любовь в чистом виде,связь на духовном уровне.Посмотрим...

Мой день сегодня. Утром, гуляя я собакой, в глубоком снегу нашла дешевый новый мобильный телефон с разбитым стеклом и без крышки.
Денег на нем было 5 рублей. Позвонила. Вечером встретились с отцом владедьца. Такой скромный папа, а сын у него ...такой.... проблемный. Он мне пожпаловался...


Сообщение отредактировал veralex - Сб, 02.02.2013, 21:26
 
nata1606Дата: Вс, 03.02.2013, 04:58 | Сообщение # 625
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
veralex, Не буду залезать в дебри, у Вас это лучше получается smile ,могу только описать,что вижу и чувствую,глядя на карту.
7 пентаклей .
Ностальгическое чувство... Человек прожив определенный отрезок жизни,идет по ступенькам заброшенной аллеи,освещенной солнцем,к тому месту где когда то ему было по настоящему хорошо,и возникает щемящее чувство, с одной стороны грусти,что все прошло,с другой стороны радости,что это место живо, и так же волшебно...Ищите и обрящите...да...,но для меня в этой колоде 7 пент. карта не материальная,а скорее духовная,и Ваш текст под спойлером ей очень подходит,у меня в таком месте возникли бы именно такие мысли,тщетности мирской суеты,и красоты всего происходящего,где нет суеты и времени,людского тщеславия и гордыни,бабочки летают потому,что не могут без этого жить,а не потому,что для них это важно и престижно,и т.д,и т.п. Но... такие эмоции возникают у человека в период внутреннего покоя,т.к. он может уловить светлую сторону этой аллеи,ведь ее можно увидеть и со сторон рубашки sad ,где бабочки потеряют красоту и превратятся в воронов,и кто сказал,что дойдя до дома, человек получит там тепло и радость? Он не видит света,а только пустоту,ему не чем раскрашивать этот мир.
Про 6 кубков завтра напишу,тем более эта наша карта дня.
А про сегодняшних Влюбленных... и все же это любовь в чистом виде smile ,но в моем случае не к конкретному человеку,а к жизни вообще.Сегодня был такой хороший день,начало февраля,а пахло весной,и жизнь казалась классной штукой,работа проскочила и не заметила,а вечером общение с близкими друзьями,в общем, все здорово.
Цитата (veralex)
Такой скромный папа, а сын у него ...такой.... проблемный. Он мне пожпаловался...
А ведь он его, поди, все равно любит...


я помню,как все это случится вновь...

Сообщение отредактировал nata1606 - Вс, 03.02.2013, 05:03
 
veralexДата: Вс, 03.02.2013, 23:05 | Сообщение # 626
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Цитата (nata1606)
для меня в этой колоде 7 пент. карта не материальная,а скорее духовная


....и на колоде хорошо делать психологические расклады. Говорят,хорошо показывает любые отношения. Для каждой карты предполагается 3 подхода.



Но, они ж, все - психологические! И хороши для медитаций. Для бизнеса и финансов колода мало пригодна и лучше, конечно принять ее такой, какая она есть - душевная, духовная...

Мне интекресно покопаться и поискать значения символов, т.е. держаться подальше от психологии, а попробовать использовать ее длялюбых раскладов.

7 пентаклей может соответствовать не только душевным волнениям, но и масти монет.
Лестница - карьерный рост.
Бабочки - целенаправленный полет к цели. Они не порхают,они как эскадрилья летят точно на свет. Бабачки на цвоточках порхают, а здесь - высокие деревья и темнота. Солнца мало, цветов нет. Правда, все-же, есть чем поживиться...

Есть здесь и труженики и они живут здесь, а не пролетают мимо, как бабачки.
Они живут в щелях каменных ступеней. Это - муравьи с крыльями.

У нас в доме такие живут, именно в каменных ступенях. Иногда их так много выползает, что они покрывают все ступени. Потом сами исчезают так же неожиданно, как и появляются.





Вся лестница - жилье тружеников-муравьев и постепенно, они проходят все ступени ... И достигают вершины. Т.е. карта соответсвует классической трактовке.
Прикрепления: 2741647.jpg (6.3 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Вс, 03.02.2013, 23:27
 
nata1606Дата: Вс, 03.02.2013, 23:49 | Сообщение # 627
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
Цитата (veralex)
Вся лестница - жилье тружеников-муравьев и постепенно, они проходят все ступени ... И достигают вершины. Т.е. карта соответсвует классической трактовке.
Если брать практическую сторону дела,то да,очень по РУ,еще эта карта воспринимается у меня как 7 пентаклей на Скарабеях,
получение результата будет долгим, и за этим ожиданием человек может не заметить то,что уже есть хорошего в его долгом пути,бабочки-иллюзии помешают.
О,а про муравьев я знаю много biggrin ,в детстве папа рассказывал мне длинную сказку собственного сочинения,и каждый раз она была наполнена новыми событиями из их жизни. И да,вся она была построена на 7 пент. труд,преданность своему делу,дружбе,дому,семье.И еще,не жди благодарности,а просто делай,и все будет.


я помню,как все это случится вновь...

Сообщение отредактировал nata1606 - Вс, 03.02.2013, 23:50
 
nata1606Дата: Пн, 04.02.2013, 00:45 | Сообщение # 628
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
Цитата (veralex)
И КАРТА дня 6 чаш на сегодня
Что вижу,то и пою,моя собака сегодня меня беспокоила,все не могу понять болит у нее что то,или в не настроении,ПМС так сказать - девочки мы smile Липнет к ногам весь день,ходит как хвостик за мной,есть-пить не желает,нос мокрый,глаза жалобные wacko
Ребеночек расстраивает,а в РУ у нас тоже дети...
Дальше карту дня вкладываем? или стоп?,тормозите меня...а пока
наш понедельник - туз пентаклей
Ну что же, день должен получится хоть и сложный,но результативный.


я помню,как все это случится вновь...

Сообщение отредактировал nata1606 - Пн, 04.02.2013, 00:46
 
veralexДата: Пн, 04.02.2013, 06:24 | Сообщение # 629
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Цитата (nata1606)
моя собака сегодня меня беспокоила,все не могу понять болит у нее что то,или в не настроении


Наверное,поэтому и карта с собакой была интересна? Надо сделать расклад на собачку.

Собака может чувствовать опасность, но помочь не может. Это связано с местом, где вы с ней гуляли. Разложила на своей недоделаной колоде.

2 меч*+ 6 жезл + Рыцарь меч* + 10 пент* + Колесница*


Ната, может сделаете свой расклад на собачку.
Прикрепления: 7626607.jpg (189.7 Kb) · 4230646.jpg (31.4 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Пн, 04.02.2013, 12:28
 
veralexДата: Пн, 04.02.2013, 12:29 | Сообщение # 630
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Цитата
Дальше карту дня вкладываем? или стоп?,тормозите меня...а пока
наш понедельник - туз пентаклей


Я успеваю.

Цитата (veralex)
Хотелось бы посмотреть на Вашу 7 пентаклей и 6 кубков,мне они очень нравятся в колоде.


Туз пентаклей - жадая гусеница с огромным куском золота. Или - тяжела, ты - шапка мономаха.

Я сегодня перерисовала 3 карты и еще, расклад сделала. Вот она - жадность! Как что новенькое появляется (Эта колода, которой у меня нет), так хочется его сразу, много и поскорее. А, ведь, так, скорее надоест это самое, новеькое. Как, если б упал камень и его, уж, не поднять.



На 7 пент дорога превратилось в какую-то башню, по которой муравьи ползут. Может, так и лучше. Ясно, что они вверх ползут - к цели.

Прикрепления: 6748011.jpg (70.8 Kb) · 9621376.jpg (87.2 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Пн, 04.02.2013, 16:33
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Заповедного Леса
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz