Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Заповедного Леса - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахТаро Заповедного Леса - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Заповедного Леса
Таро Заповедного Леса
МашинаДата: Пт, 06.11.2009, 21:02 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Может быть обратим внимание на рубашку?

Здесь картинка тревожнее как-то. Испуг уже чувствуется более явно. Беспокойство.если речь идёт о подсознании, то это означает тревогу, причину которой не совсем осознаёшь. Может быть делаешь из мухи слона?
Здесь уже процесс падения, как мне кажется. Потеря точки опоры. Внутренней. К сожалению, уже который день не могу помедитировать ((

Сообщение отредактировал Машина - Пт, 06.11.2009, 21:04
 
SagaLiДата: Пт, 06.11.2009, 23:25 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Неготовность, непонимание и совершенно спонтанные действия. Беспечность, граничащая с опасностью. Неспособность к выживанию.

Мирэлле, думаешь тут все же неспособность к выживанию?
У меня, как я и написала, проходит "преподанный урок". При взгляде на карту, я все еще чувствую его состояние, но - сейчас бы подобрала еще один эпитет в его адрес: он - смышленый.
Урок - жестокий, но он его учел.
smile У меня немножко более оптимистично smile
 
МирэллеДата: Сб, 07.11.2009, 02:53 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Tore, о'кей)

Машина, точно, здесь явное падение, и стрекоза уже так, мимо пролетает. Неосознанная тревога - в самую точку.

SagaLi, кто-то чувствует одно, кто-то чувствует другое, правда? smile Я в принципе считаю, что Шут не способен учитывать уроки, у него же ветер в голове)


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Пн, 09.11.2009, 10:28 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Милэлле, полностью согласна!
Кстати, обсуждение застопорилось. Может, пойдем дальше? Колода специфическая, определенный аркан может не пойти (у меня рубашка Шута не пошла, а вот рубашка Верховной жрицы - легко! Но у жрицы пока не идет прямое положение biggrin )
МОжет будем выкладывать раз в три дня, например? У одних одно идет - у других другое. Те, кто к пройденной карте вернутся позднее - потом и выложат свои наблюдения.
 
ДжулияДата: Пн, 09.11.2009, 22:29 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Можно тогда я выложу следующую карту?

На карте мы видим деревянный домик с различными пристройками к нему. Вокруг темно, но в домике горит свет- значит там живут люди. Вокруг домика не растут цвету, не видно ограды, да и сам домик- как уже было сказано- деревянный, соответсвенно люди слишком бедны и не могут себе позволить такой "роскоши". Вокруг очень темно, создается впечатление "безпросветности" существующей ситуации.

Сообщение отредактировал Джулия - Пн, 09.11.2009, 22:35
 
knigaДата: Пн, 09.11.2009, 23:24 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
Ага невесёлые домики.Какие-то они грибо-и гробообразные.И дверей не видно!
Выросли как в лесу семейка грибов.Гриб(домик) папа,Гриб(домик)мама, и детишки прилепились.
Поближе друг к дружке.


Как причудливо тасуется колода...

Сообщение отредактировал kniga - Пн, 09.11.2009, 23:27
 
SagaLiДата: Вт, 10.11.2009, 00:04 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
О, класс! Визуально - одна из любимых моих карт!
Ночной лес. Среди леса - дом с пристройками. В окнах - свет.
Окна - высоко над землей, значит дом - безопасен.
Вокруг дома - лес: он нависает, подступает к самым стенам, окружает...
Это - ночной лес, полный шорохов, свистов, таинственных взглядов, враждебных намерений.
В доме - Безопасно и комфортно.
Лес - Иной мир - остается за порогом.

Глядя на карту я чувствую покой, безопасность, тишину.
Там - очень хорошо и уютно.
Первая реакция при взгляде на карту - "огонек в ночи", "заглянуть на огонек".
Или: идешь - идешь по лесной тропинке и, вдруг, деревья расступаются и ты выходишь...

Если говорить о возможном толковании, то здесь у меня наметки:
*безопасность, уют, тепло,
*все в одном месте - не распаляйся.

Рубашку нужно?
Рубашку этой карты я ОБОЖАЮ biggrin

 
МашинаДата: Вт, 10.11.2009, 00:05 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Ой, я влезала в неё. Помню только, что шла до дома, а внутри он бедный, но там спокойно. Там камин есть. Надо ещё сходить.
Вот перевод -
possession - владение, обладание
sterile emotions - пустые (напрасные) эмоции
repetitive thoughts - навязчивые мысли

Дом с одним горящим окном, ночь, темно, но даже в темноте видно, что дом не изобилует богатством декора и красотой архитектуры. Может быть это и является отражением бедности. Но с другой стороны - Дом - символ отдыха, покоя, восстановления, так же как и традиционно в нумерологии цифра "4". Это сохранение и накопление энергии, направление её в нужное русло. Стабильность. Здесь дом отражает четвёрку, но вот "необоснованность" и "кружение мыслей" для меня загадка. Аркан мне нравится, я заметила, что пентакли в этой колоде очень располагают.


Сообщение отредактировал Машина - Вт, 10.11.2009, 00:06
 
МирэллеДата: Вт, 10.11.2009, 01:20 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
*в пространство* Мне вот интересно, для кого я список в семнадцатом посте писала?..Наверное, таки для себя.

4 пентаклей

…К сумеркам, когда радость и возбуждение уже улеглись, мы вышли к постройкам. Я так и не поняла, откуда здесь взяться человеческому жилью – в том, что оно человеческое, я не сомневалась ни секунды, ведь не могут же строить подобные вещи хрупкие обитатели Заповедного Леса. Разве что мой проводник…Он не был ни хрупким, ни волшебным, но, бросив лишь один взгляд в сторону дома, потянул меня прочь.

Значит, не он и не подобные ему. Здесь есть люди?

Я проигнорировала проводника и стала обходить густой кустарник, закрывающий мне часть постройки. Что-то знакомое, что-то привычное, родное и безопасное – стучало в голове. - Я найду там очаг, я найду там людей!
_______________________
Когда я наконец продралась через проклятые заросли, оконца по-прежнему светились. Проводник стоял в стороне и безучастно наблюдал за ползущей в траве змеей.
Я колебалась.
Он был родным и привычным, давал ощущение безопасности, но в то же время…
Я шагнула, и будто вернулась домой.
С возвращением.
_______________________
Я очнулась в тех же сумерках, но на этот раз было мокро и холодно. Проводник деловито отряхивал от воды руки и старался не глядеть в мою сторону.
Так и есть. Видимо, я уснула от усталости, так и не дойдя до вожделенного дома. Мне по-прежнему было уютно, несмотря на холод, и я решила взглянуть на дом через повязку.

Там безопасность…безопасность, стабильность и защита! Мне нужно туда, в дом…В дом? Почему, почему сколько бы я не шла до него, он никак не приближается? Круги…круги в кольцо, спирали след в след. Я не хочу идти дальше через Лес, потому что мне здесь хорошо. Я не могу войти вовнутрь, потому что не готова. А спирали не так уж плохи. Только бы не закружилась голова…
____________________________

Ясно.

Прямая лицевая. Ощущение безопасности, островок спокойствия. Правда, дунешь – и разлетится. Он ненадежный, но он здесь и сейчас. В конце концов, даже если в этой хлипкой постройке и дует ото всех щелей, там есть свет.

Перевернутая лицевая. Я слишком устала, чтобы думать. Бороться ведь ни с кем не надо, все хорошо, правда? Я только немножечко здесь отдохну. Откуда я знаю, чей это дом? Не знаю. Но я хочу, чтобы его спокойствие было моим.

Прямая рубашка. Где-то близко есть ответ. Он ускользает в последний момент, не дается в руки, но все же он – здесь. Мне кажется, я уже была здесь, или это было во мне, или это только будет…какая, впрочем, разница? Здесь есть зацепка на проторенную тропку. Пройдусь-ка я лучше по ней.

Перевернутая рубашка. Мне кажется, или это и впрямь цепь на моей ноге? Ближе подойти не могу, уйти совсем – тоже. Я хочу спокойствия, я хочу передышки, но кто-то внутри (Внутри дома? Внутри меня?) считает, что я этого недостойна. Цепи и круги, круги и цепи. Ни взять, ни отпустить. Это называется блок в виде зацепки на безопасность.

Позже проводник рассказал мне, что в этом месте Заповедного Леса каждый видит то, что считает безопасностью, и чаще всего – дома. Но так как мыслеформы наши хрупки, Лес вмешивается в конструкции, и мы видим ненадежность нашей казалось бы всесильной безопасности. Очередной блок с треском лопается, и появляется возможность идти дальше.
Когда я спросила у проводника, что виделось в том месте ему, он усмехнулся и пожал плечами.
Ничего.

P.S. Девочки, когда выкладываете карту, будьте добры, пишите сразу в посте перевод значений из оригинальной МБК. Мне кажется, всем так будет удобнее)


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Ср, 11.11.2009, 15:35 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Джулия, с прошедшим тебя!!!
Calipso, можно ведь и не медитировать, а просто просматривать. Я тоже какие-то просто просматриваю, а какие-то - через медитацию. Главное - почувствовать, понять.
4 пентаклей рубашка
Я ее просто просмотрела.
Я вижу плавучий дом - или, возможно, это - дом на острове среди озера.
Лесное озеро с изломанными берегами и деревьями, нависающими над водой.
Тихая, безветренная ночь свет из окна, упав на воду, колеблется от легкой ряби воды.
Эта легкая водная зыбь создает ощущение нереальности происходящего.
За домом, дальше по воде - огоньки. Они - не в воздухе, поэтому нельзя сказать, что это - светлечки.
Может это - обманчивые болотные огни, сбивающие с пути и уводящие в трясину...
Ощущения от карты:
*притягательность таинственного,
*огонек в ночи (снова! happy ),
*очень светлая карта, глядя на нее, я чувствую радость, радостное возбуждение, подъем.
Какую-то странную воздушность (хотя это и карта пентаклей - земли dry ),

По поводу толкования у меня выходит:
*место, гле ты раскрепощен, отвечающее твоим желаниям. Комфортное.
*Все хорошо, комфортно, но при этом ты ощущаешь что-то скрытое, остается некая тайна, загадка.

 
CalipsoДата: Ср, 11.11.2009, 16:16 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Сalipso, о, обладательница богатства к нам пожаловала

Дразнитесь, да? biggrin
А я вчера заповедный лес 2 часа смотрела! Мне понравился толстенький отшельник в черных колготках, такой забавный! и МНОГО ВСЕГО ЕЩЕ!
вот у меня немного страсти поутихнут, я приду в себя и напишу что-нибудь осмысленное!


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Ср, 11.11.2009, 16:20
 
МирэллеДата: Ср, 11.11.2009, 16:42 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Calipso,
Quote (Calipso)
Дразнитесь, да? biggrin

Очень по-доброму)

Quote (Calipso)
А я вчера заповедный лес 2 часа смотрела! Мне понравился толстенький отшельник в черных колготках, такой забавный! и МНОГО ВСЕГО ЕЩЕ!
вот у меня немного страсти поутихнут, я приду в себя и напишу что-нибудь осмысленное!

Затягивает, правда? happy
Не спешите, никто никуда не убежит) Для осмысления такого количества информации нужно время.


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Ср, 11.11.2009, 16:52 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Не спешите, никто никуда не убежит) Для осмысления такого количества информации нужно время.

Точно - точно, я уже давно поняла: 78 арканов - это 78 арканов
Даже если очень спешить - ничего не получится.
Поэтому расслабься и получай удовольствие biggrin

По поводу затягивает: да, это верно. Хочется держать, прикасаться, рассматривать, рассматривать и снова рассматривать...

 
ДжулияДата: Ср, 11.11.2009, 22:10 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
SagaLi, спасибо за поздравление! love
По поводу рубашки - я вижу поляну, залитую лунным светом, на которой стоит дом. Само ощущение теплой летней лунной ночи, ощущение счастья наверное. Нет богатства, блеска, но есть что-то очень важное, значимое- тепло, понимание, приятие.
 
МашинаДата: Чт, 12.11.2009, 11:02 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Вы обратили внимание, что дом не маленький по размеру, он как минимум двухэтажный и куча пристроек!
 
SagaLiДата: Чт, 12.11.2009, 14:29 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Мне кажется дом - достаточно фундаментальный. У меня чувство основательности присутствует.
Дом - крепость, можно сказать. И - да, он - большой.
Когда я "входила" в него - от входной двери лестница сразу на второй этаж, вверх. А внизу - подсобное пространство. Под лестницей - аккуратно дрова сложены, дальше - типа чуланов помещения.
 
МирэллеДата: Пт, 13.11.2009, 13:25 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Машина, я уже писала о блоках на этой карте, наверное, в том сумбуре в сообщении сложно было что-то разобрать biggrin
У меня этот домик выходит как безопасность, но какая-то слишком хрупкая, слишком неустойчивая. К тому же, в некотором смысле это награда за тяжелую работу - отдых. Так вот, мне пока не положено)) "Работать, негры!" biggrin

Джулия, будет Вам карта, только чуть ближе к вечеру smile По 4 пентаклей больше никто ничего не хочет сказать?


Осторожно, мечты сбываются.
 
МашинаДата: Пт, 13.11.2009, 16:13 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Всё-таки с домом и безопасностью у меня ассоциируется другая карта в этой колоде, а здесь - мне кажется - в более приземлённых раскладах может идти речь о собственности, о недвижимости, о наследстве. Кому-нибудь показалось, что дом его? Я, например, чувствовала, что иду в гости, а не к себе. У кого как?
 
МирэллеДата: Пт, 13.11.2009, 16:21 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Машина)
Всё-таки с домом и безопасностью у меня ассоциируется другая карта в этой колоде

Ой, а какая?

Quote (Машина)
в более приземлённых раскладах

Что-то у меня такое предчувствие, что эта колода никогда не будет у меня работать на что-либо кроме самоанализа(

Quote (Машина)
Я, например, чувствовала, что иду в гости, а не к себе.

Угу, в гости-в гости. Причем если соотносить с другими колодами, то в не очень хорошие)


Осторожно, мечты сбываются.
 
МашинаДата: Пт, 13.11.2009, 16:31 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Мирэлле, я не могла избавится от ощущения, что в этом доме гостям или не рады, или равнодушны к ним. Несмотря на то, что дом огромен я не заметила никакой богатой обстановки внутри и большого количества народа. Было очень тихо, свет приглушён. Как от керосиновых ламп и камина. Жёлто-оранжевый такой цвет. Там, кажется, кто-то был, но никто не обратил нам еня никакого внимания. Там было не больше двух человек. Пожилая женщина и такой же пожилой мужчина, но не муж этой женщины. Как-будто они оба просто присматривали за домом в отсутствии хозяина. Или мужчина хозяин, довольно нелюдимый, а она его няня с детства, единственная спутица по жизни. Вот такие ощущения.

Quote (Мирэлле)
Что-то у меня такое предчувствие, что эта колода никогда не будет у меня работать на что-либо кроме самоанализа(

На быт я её тоже не использую. Но вдруг?

Quote (Мирэлле)
Ой, а какая?

7 пентаклей

Почему в МБК значится - sterile emotions - пустые (напрасные) эмоции
repetitive thoughts - навязчивые мысли
? Есть мысли по поводу?

Сообщение отредактировал Машина - Пт, 13.11.2009, 16:53
 
SagaLiДата: Сб, 14.11.2009, 00:31 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Машина)
Кому-нибудь показалось, что дом его? Я, например, чувствовала, что иду в гости, а не к себе. У кого как?

Нет, это - не мой дом но - он мне нравится, хотела бы я в нем жить (отшельник, дом среди леса, где тихо и хорошо - это про меня biggrin )
Внутри, когда я прошла в комнату - у меня тоже вид в желто-золотистых тонах:
1. пол - из толстых, широких досок - желто-золотистых,
2. русская печь, в ней - жарко пылает огонь.
3. Стол, лавка вдоль стены - все основательное, желто-золотистое.
4. освещение из печи и от керасиновой лампы. света много.
Только в доме - никого.
ПО ощущениям: там тепло, хорошо, безопасно. Ты можешь здесь остановиться на ночлег - тебя никто не выгонит. Но - тебя здесь не ждали.
 
МашинаДата: Сб, 14.11.2009, 10:19 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
SagaLi, вот как интересно. И меня не ждали. Я даже не уверена, что видела этих двух персонажей. Может быть я просто знала, что они там есть. И пол, действительно, из больших деревянных досок. Аж мурашки побежали... Только вот эти персонажи - они больше похожи на сказки Андерсена, не на русских. По одежде, по крайней мере.

Сообщение отредактировал Машина - Сб, 14.11.2009, 10:20
 
ДжулияДата: Сб, 14.11.2009, 22:28 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Девочки, сегодня смотрела "Битву экстрасенсов" и на вопрос кто уйдет выпала карта шута (Таро Заповедного Леса). Ушел мужчина, который на мой взгляд и вел себя как шут гороховый. smile Вот так работает , родимая. tongue

Сообщение отредактировал Джулия - Сб, 14.11.2009, 22:30
 
SagaLiДата: Вс, 15.11.2009, 00:31 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Машина, и в самом деле интересно.
Еще, читая ваше описание - "желто-оранжевый цвет" - подумала, что у меня внутри тоже все такое желто-оранжевое.
Здорово, однако ok
 
МирэллеДата: Вс, 15.11.2009, 02:29 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Машина)
Почему в МБК значится - sterile emotions - пустые (напрасные) эмоции
repetitive thoughts - навязчивые мысли ? Есть мысли по поводу?

От этой карты действительно ощущение застоя и тщетности какой-то. А навязчивость - это опять же хождение кругами и неспособность сделать шаг вперед.

Джулия, ну дык happy Девочки, а кто-нибудь работает с Заповедным лесом на карту дня?

Quote (SagaLi)
"желто-оранжевый цвет" - подумала, что у меня внутри тоже все такое желто-оранжевое

Да-да, а еще там тепло yes

Давайте, чтоль, дальше?) Предлагаю посмотреть 8 пентаклей

МБК: Работа; Разбор эмоций; Разбор мыслей.

Мое внимание здесь привлекают алые опадающие лепестки. Будто опыт какой-то болезненный сыплется.


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Вс, 15.11.2009, 10:19 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Машина)
Только вот эти персонажи - они больше похожи на сказки Андерсена, не на русских. По одежде, по крайней мере

Только сейчас пришло в голову: точно, у меня идет в этой карте этакий налет финнов и Скандинавии (с Данией вместе) biggrin
Милэлле, "берем под козырек", начинаем 8 пентаклей.
 
ЗабавнаяДата: Вс, 15.11.2009, 10:43 | Сообщение # 57
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Девочки наконец-то возвращаюсь в темку. biggrin

8 пентаклей
Ну что я могу сказать. Во-первых олень сидит такое впечатление на снегу или на облаке (в мыслях своих). Розы на его голове опадают (рога на голове розы на рогах, значит это сами и есть размышления), на груди крест, (знак тяжких переживаний).
Тут буду кратко говорить, карта показывает что человек раздумывает размышляет и эти мысли ничего хорошего как кроме переживаний не приносят. Если ноги на снегу к чему я больше склоняюсь то человек прекрасно понимают всю ситуацию в которой оказался а опадающие розы говорят о том что это нерадужные раздумья. Что-то доселе великое и крепкое теряет свои приимущества, власть все меняеться. Еще мне так думаеться карта призывает найти необычные выходы из ситуаций.

Вот такие у меня наблюдения, не судите строго apple

Сообщение отредактировал Забавная - Вс, 15.11.2009, 10:52
 
SagaLiДата: Вс, 15.11.2009, 11:33 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
МБК: Работа; Разбор эмоций; Разбор мыслей.
Мое внимание здесь привлекают алые опадающие лепестки. Будто опыт какой-то болезненный сыплется.

У меня наоборот получилось. И с МБК сходство - искать надо.
Медитация (Ура - воскресенью! biggrin Когда время есть на все!):
Безграничный, совсем не реальный мир. Как будто бескрайнее горное плато, белое. Сначала я подумала, что это – снег, но затем увидела, что это камень белый, слегка похожий на мел. Небо – желтое, куда ни посмотри. Но солнца – как такового – нет.
Я вижу Оленя, изображенного на карте. Он смотрит на меня.
Мне кажется, я – рядом с ним, но, неожиданно понимаю, что между нами – глубокая бездонная пропасть. Я стою на краю с одной стороны, Олень «вольготно» расположился по другую сторону и смотрит на меня внимательным черным глазом.
Я сажусь в позу лотоса и начинаю вбирать в себя энергию этого места. Причем, вся энергия идет из земли, на которой я сижу (Пентакли – земля, видимо так стихия проявилась).
Прямо передо мной начинает появляться мост через пропасть. Но это – подвесной мост: веревки и редкие дощечки. Мост – не надежный.
Первый порыв – перебежать по нему, но я остаюсь на месте и продолжаю впитывать энергию. Дощечек становится все больше, затем вместо веревок появляются бревна, затем – «перила». Вот тогда я поднимаюсь и бегу через мост. Но за моей спиной он начинает рушиться, разваливаться. Как только я прохожу – дощечки, и часть бревен растворяются. Если я бегу – мост исчезает быстро, иду – медленно.
Я перешла на другую сторону.
Подхожу к Оленю. Он лежит и невозмутимо смотрит на меня. Вокруг, очень ненавязчиво, витает аромат цветущих роз.
Лепестки с его рогов падают на белый камень. Тут же поднимается ветер и уносит их куда-то вдаль. Но меня ветер не задевает. Ветер зарождается в самом Олене и уносит лепестки.
Смотрю на Оленя. Он – невозмутим и равнодушен. Дернул ухом (как обычно животное сгоняет комара). Вставать или идти – никуда не собирается.
Единственное движение в карте – лепестки.
Лепесток падает, я подставляю ладонь, он падает на мою ладонь. Он – тяжелый и прохладный.
Двумя руками я берусь за тоненький край лепестка, и ветер нас уносит.
Через тонкую невидимую границу мы просачиваемся в реальный мир.
Я почему-то стала очень маленькая, чуть больше лепестка и – прозрачная, невидимая.
Российский город. Лето. Теплый полдень. Хрущевская кирпичная пятиэтажка. Чистенькая асфальтированная улица, высокие деревья.
Лепестки летят к дому и залетают в раскрытые окна. Заглядываю в одно. За кухонным столом – семья. Отец, мать, двое детей младшего школьного возраста.
Женщина говорит: «Придумала! Давайте устроим праздник! Купим торт, конфеты!» Семья с воодушевлением ее поддержала.
Заглядываю в другое окно. Снова кухня, почти такая же, как в предыдущем, но за столом сидит древняя старушка. В теплой кофте, очках, на голове – платочек. Руками она опирается на толстую суковатую палку. Слышу ее мысли: «Пожалуй, напеку - ка я блинов. Праздник устрою».
Заглядываю в третье окно. Детская, два маленьких мальчика играют. Я заглядываю в тот момент, когда один берет в руки старенькую машинку, приделывает к ней колесо и говорит: «Это – новая игрушка!» - и с воодушевлением начинает катать ее. Чувство «Это – праздник!» - присутствует.
Отлетаю от дома, поднимаюсь к солнцу, радуюсь его свету, растворяюсь в нем… и снова оказываюсь возле Оленя. Он все так же лежит. Но теперь в его умных глазах – улыбка.

С толкованием Заповедного леса - у меня туговато, но здесь явно идет: радость, источник радости.
Забавная, то, о чем вы написали "Найти неожиданный выход из положения" - пожалуй, эти лепестки, залетающие в окна, можно и так истолковать smile

Сообщение отредактировал SagaLi - Вс, 15.11.2009, 11:38
 
ЗабавнаяДата: Вс, 15.11.2009, 11:48 | Сообщение # 59
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Статус: Offline
SagaLi, Какая мидитация красивая получилась. clap
А у меня до сих пор не выходит медитировать вообще не то чтобы на карты..... так обидно, как будто я какая-то недоразвитая killed sadwalk
 
SagaLiДата: Вс, 15.11.2009, 11:55 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Забавная)
SagaLi, Какая мидитация красивая получилась.
А у меня до сих пор не выходит медитировать вообще не то чтобы на карты..... так обидно, как будто я какая-то недоразвитая

Спасибо! Не расстраивайтесь, здесь главное - практика и- не "опскать руки". Кропотливо, постоянно брать себя любимую за шкирку и практиковаться. biggrin
Сегодня и в самом деле получилось неплохо, т.к. выходной, выспалась, хорошее настроение.


Сообщение отредактировал SagaLi - Вс, 15.11.2009, 11:56
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Заповедного Леса
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz