Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Заповедного Леса - Страница 20 - Форум о Таро и ОракулахТаро Заповедного Леса - Страница 20 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Заповедного Леса
Таро Заповедного Леса
veralexДата: Чт, 24.01.2013, 08:23 | Сообщение # 571
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
9 мечейНапоминает библейскую легенду об Иове, которого проглотил кит и, который провел несколько дней в его желудке. Потом Бог смилостивился и Кит выплюнул Иову ... Это соответствует классической 9 мечей, где Женщина связана по рукам и ногам.
Мохнатые лапы гусеница напоминают реснички желудка, где пища и переваривается...


7 мечей

Ну, очень напоминает Русскую народную сказку "Аленький цветочек", где любовь побеждает колдовство и Чудовища становится прекрасным юношей

ссылка на иллюстрацию http://illustrators.ru/illustrations/364317

5 мечей
Почти копия картины "Апофеоз войны" русского художника Верещагина
Прикрепления: 1205079.jpg (24.2 Kb) · 8673188.jpg (54.8 Kb) · 9105064.jpg (16.0 Kb) · 9811697.jpg (24.3 Kb) · 0807954.jpg (40.6 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 24.01.2013, 13:04
 
veralexДата: Чт, 24.01.2013, 08:53 | Сообщение # 572
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
3 мечей



Тело на карте - Богини любви и красоты Венеры Милосской.

3 обезображеных женщины, наверняка, не случайно, т.к. изображают 3х норн, плетущих сети судьбы человека.
Прикрепления: 5795284.jpg (51.2 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 24.01.2013, 08:54
 
veralexДата: Чт, 24.01.2013, 08:58 | Сообщение # 573
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
6 мечей

По сути,это - дорога смерти и последующего возрождения

...........................................................................6 стрел The WildWood taro.

изгибы дороги могут показать руну Соул/Sigel.
Посмотрите на дорогу, изображенную на карте и сравните с руной, нарисованной красным на карте таро Суд Божий.



На этом все по мечам. которые было интересно посмотреть.
Прикрепления: 9380390.jpg (47.1 Kb) · 5434856.jpg (27.7 Kb) · 8951748.jpg (32.9 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 24.01.2013, 09:27
 
LuLuДата: Чт, 24.01.2013, 17:47 | Сообщение # 574
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
veralex, просто замечательные трактовки! Спасибо, очень интересно. Мне особо понравилась Короле Пентаклей. Король Мечей действительно очень похож на легендарного короля Артура, а вот про Пажа Мечей вы заставили задуматься. Королева мечей у меня отыгрывалась просто картинкой, говорящая такая карта. Но 9 Мечей для меня лично - это как бы усиленный образ классической 9М - ужас, который человека просто обездвижил и не дает четко мыслить.
огромное спасибо за интерпретацию 5М - в этой колоде ее сложно было понять (для меня) - ну, разве что образ: ощетинившийся дикобраз как символ душевного состояния человека или людей-участников событий.

А что скажете по 2 жезла - по классике понятно, а по картинке все равно смущает, не могу почувствовать ее до конца


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
veralexДата: Чт, 24.01.2013, 18:31 | Сообщение # 575
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Может, выслеживает мышей, ящериц ..... Сова и днем летает. Сядет на дерево и пищит пронзительно.

Они у нас летают днем, но серые. Т.е. каждый день протореной дорожко полет за добычей. Ночью не слышала, чтобы пищала, а на рассвете бывает прилетает. У нас кротов много. Наверное, за ними охотится.

Т.е. для данной двойки, это - охотник за добычей. Прикидывается белым голубем. Невиным.

У РУ на двойке жезлов человек всматривается в горизонт. У Совы отличное зренье. Может, она и мудрая, седая, как старое дерево, стоящее за спиной. Никогда не видела, чтобы сова по земле ходила. Либо она на дереве сидит, причем, одна. Либо летает. Т.е. парных сов не видела. Всегда одиночки летают.

Я нашла Сову в раскладе.
Реальность причиняет боль http://quirkeries.blogspot.ru/2010_11_01_archive.html



Сообщение отредактировал veralex - Чт, 24.01.2013, 20:11
 
veralexДата: Чт, 24.01.2013, 18:40 | Сообщение # 576
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Я сейчас читаю в Инет расклады и их описания. Меня интересует, какой именно элемент карты попал под описание происходящего. Ссылки или тексты сюда буду скидывать. На разных компах открываются разные сайты. И поиск может быть в Яндексе, Гугле и др поисковиках. Если я ищу на английском, то по фразе The Secret Forest tarot

Попробуйте, может Сову найдете. Вот, например, я нашла. Можно гуглом перевести. Достаточно понятно переводит.

3 пентаклей

Лоза еще только-только зародила гроздья. Виноград зеленый. Птица его не клюет. Карта соответствует классической трактовке 3 пентаклей т.к. Зелен еще виноград, Птицы клюют спелые ягоды.

В классике, это - начинающий трудиться, неопытный ученик, начало роста.



Текст в раскладе для 3 пентаклей: Внучка взяла у бабушки брошь, похожую на эту картинку и ничего не сказала ей об этом.
Т.е. карта отработала, как оракул. выпыпала на слово и образ броши



5 чаш http://quirkeries.blogspot.ru/2007....of.html

Карта выпала на встречу с теми, с кем отношения были разорваны.

Текст

ссылка http://saidenne.wordpress.com/tag/secret-forest/

Олень с розами напоминает розы в саду матери, а падающие лепестки- капли крови.
Руки моей матери были исколотыми вкровь шипами роз.


Олень с Розами + Яблоки на ветке - 8 пент + 10 пент
говорят о жертве ( исколотые руки ) и получнии в награду роз и плодов.[/b].
Обе карты соответствуют классической трактовке.



Текст


Олень с сайта Сумеречной


Самопожертвование
Повешенный + Паж Чаш Карты соответствуют классической трактовке.
текст


Если отдельные слова гугл или яндекс перевожчиек не перевели, то можно в Яндекс словаре уточнить значение.


Сообщение отредактировал veralex - Пт, 25.01.2013, 19:25
 
veralexДата: Чт, 24.01.2013, 19:31 | Сообщение # 577
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
РАСКЛАДЫ

9 мечей + 6 дисков
Карты соответствуют классической трактовке
9 мечей:
Гусеница ранена. Из нее вытекает зеленая кровь. Ее душа, зажиvающая уши сидит в луже этой крови.

Стрелы, лежащие на земле соттветствуют масти мечей.
На концах стрел - листья деревьев. ( Раз речь идет о природе, то каждая деталь природного происхождения.)

Из текста расклада:
Мой раненых панцирь мешает мне ясно видеть дары, которые я получаю. Для меня это сигнал, чтобы прекратить бесконечные страдания и просто выйти, на улицу и подышать воздухом.

6 дисков Подаяние в классике.

текст из расклада:
. Сегодня вечером небо темно, но воздух свеж и ясен. Падающие звезды напоминают упавшие стрелы\мечи правой карты . Листья 'nj - наконечники мечей.

Из текста расклада Хватит прятаться, выйди и подыши свежим воздухом


текст


Сообщение отредактировал veralex - Пт, 25.01.2013, 11:39
 
veralexДата: Чт, 24.01.2013, 19:41 | Сообщение # 578
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
РАСКЛАДЫ НА РУССКОМ ЯЗ
http://tarotforum.org/viewtop....tart=20

Ну, очень скупо описано.


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 24.01.2013, 19:49
 
elitkaДата: Чт, 24.01.2013, 20:16 | Сообщение # 579
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
veralex, вас очень интересно читать,благодаря описаниям и наглядности возник интерес к колоде smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
veralexДата: Чт, 24.01.2013, 20:18 | Сообщение # 580
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Расклады На анлийском

10 жезлов Черепаха с травой
Ноша родителей-одиночек тяжела. Они - молчаливые герои или по русски, детки, это - цветочки на ..... родителей ... Такие зеленые трогательные росточки выросли на грубом и старом панцыре.


текст http://quirkeries.blogspot.ru/2010_11_01_archive.html


4 чаш С одной стороны, это - моя крепость, с другой стороны - моя тюрьма. Остаться и продолжать жить как прежде или убежать из тюрьмы?



текст


Сообщение отредактировал veralex - Пт, 25.01.2013, 13:28
 
veralexДата: Чт, 24.01.2013, 20:44 | Сообщение # 581
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Цитата (elitka)
veralex, вас очень интересно читать,благодаря описаниям и наглядности возник интерес к колоде


Спасибо. Мне тоже интересно читать, то что пишется. В приципе, что в голову приходит, то и пишу. Теперь интересно почитать, что другие пишут.

По отзывам тамошних известных эзотериков, колода соответствует РУ. Похоже, это так. Но, инострацы, делая расклады читают ее как оракул. Почему бы не начать пробовать делать расклады, хотя бы по 2м картам ?

Тогда, ведь ее легче понять и новичкам. В одном из иностранных ревью написано, что колода сложна для новичков. Так, что. было бы приятно увидеть карту дня и начать на ней практику.

У меня нет и колоды, ни книги. Я эту колоду вижу только третий день. Расклад на ней надо было объяснить.
Поэтому стала смотреть карты.


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 24.01.2013, 20:46
 
veralexДата: Чт, 24.01.2013, 21:08 | Сообщение # 582
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Колесо Фортуны
Насколько Вы сексуальны? http://venusdoesmars.blogspot.ru/2011_03_01_archive.html

Как я трепещу, как будто у меня есть крылышки, когда он касается ...


текст


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 24.01.2013, 21:10
 
veralexДата: Чт, 24.01.2013, 21:31 | Сообщение # 583
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Здесь http://bythesycamoretree.blogspot.ru/2012_07_01_archive.html - есть описания нескольких карт. ( на англ. яз)
Паж жезлов в красном плаще



Пах Чаш с кувшинкой - милый и обаятельный ... смотрите классическое описание



Луна


2 мечей Дерево на скале Если тебя спихивают со скалы, то ты держись и пускай корни там, где стоишь.


Паж петаклей в кактусах спрятался и рассмотривает камень. Ну, очень любопытный парень. Его всегда интересует, что происхот вокруг



8 пентаклей Олень с крестом на груди - Крест на груди показывает, баланс восстановлен, и розы обозначают прорыв, который может произойти в результате.


5 жезлов Два шмеля - горячая дискуссия. Каждый отстаивает свое мнение


Сообщение отредактировал veralex - Пт, 25.01.2013, 13:21
 
veralexДата: Чт, 24.01.2013, 21:37 | Сообщение # 584
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
РАСКЛАДЫ Колесница, 6 чаш. 2 монет
http://quirkeries.blogspot.ru/2012_04_01_archive.html

Колесница

перевела так:

СКОРОСТЬ



Карта дня: Таро Заповедного Леса ~ Колесница

Как он может стоять на ногах с огромыми крыльями?

( моя ред. Это ж, как парусник, Жуки тянут вперед, ветер бьет в крылья , крылья тянут его назад. Как лебедь рак и щука ...из басни Крылова)

Этот огромный панцирь жука! Жук едет и он жив? ​​или это только его оболочка?

Он вверх ногами или ногами вверх? Те мухи использованы как тянет дополнительные двигатели с дополнительными крыльями?

Карта напоминает цикл человечества. Мы рождаемся, мы хапаем. Наконец, получаем представление о чем - то, и начинаем эксплуатировать другие существа, хотя, они, как правило, не были созданы для этого.

Я надеюсь, что его , с его огромными крыльями сдет с колеснице


" Автомобиль стал панцирем, укрытием и агрессивной оболочкой живущих в городах и пригородах". ~ Маршалл Маклюэн 1911 -

Английский текст расклада


Добавлен перевод Коллесницы


Сообщение отредактировал veralex - Сб, 26.01.2013, 21:57
 
LuLuДата: Пт, 25.01.2013, 03:45 | Сообщение # 585
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
veralex, спасибо! Про охоту меня зацепило- интересная мысль, я почему-то сама не подумала об этом. flower
За расклад тоже спасибо, перевела насколько смогла


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
veralexДата: Пт, 25.01.2013, 06:41 | Сообщение # 586
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Цитата (LuLu)
перевела насколько смогла

LuLu сюда скиньте перевод.. интересна ваша редакция.

- Я перевела 9 мечей про гусеницу.

Коротко:
Гусеница ранена. Из нее вытекает зеленая кровь. Ее душа, зажимающая уши, сидит в луже этой крови.

Стрелы соответствуют масти мечей. На концах стрел наконечниками слудат листья деревьев.
Раз речь идет о природе, то и детали природного происхождения. Вероятно.

Мой перевод :

Раненый панцирь ( ред. Бедная! ) мешает мне ясно видеть дары, который я получаю. Для меня ( (для автора расклада) это - сигнал, чтобы остановить собственную зажатость. депрессию и просто выйти, на улицу и подышать.

. Сегодня вечером небо темно, но воздух свеж и ясен. Падающие звезды напоминают упавшие кстрелы\мечи правой карты . Или напоминают листья - наконечники мечей.

---------------
Как они хорошо карты описывают! Все понятно! Ну. точно 9 мечей по РУ - страшные воспоминания прошлого вызывают депрессию. Гусеницу жалко! surprised


Сообщение отредактировал veralex - Сб, 26.01.2013, 23:21
 
veralexДата: Пт, 25.01.2013, 07:17 | Сообщение # 587
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
6 дисков



Победа! Кто бы мог подумать! Но, на фоне бабочек, гусенец, пауков и мотыльков, кипарисы, если это - кипарисы, звучит гордо!. Значит Победа.
Однако Кипарисы, это- 6 пентаклей, а это уже Подаяние. Ну, вроятно, это и есть тот дар, о котором говорит гусеница - дар свежего воздуха!

Итак, 6 пентаклей или кипарисы, это - Дар! Это - глоток свежего воздуха!
Прикрепления: 7312787.gif (51.0 Kb) · 3319338.gif (51.3 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Пт, 25.01.2013, 07:42
 
veralexДата: Пт, 25.01.2013, 13:38 | Сообщение # 588
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Резюме пр этим картам.

Карты, описания которых я прочитала в английских блогах и немного попереводила, все соответствуют классическим значениям колоды таро Райдер Уайт. Может все это описано в книге, не в МБК, а в книге к этому таро?

Если у кого-то есть такая книга, то может скините сюда скан любой карты, чтобы посмотреть, как там карты описываются.

Т.е. гадая на этой колоде, подставляйте значения карт по РУ. А к картинкам жуков и пауков, мотыльков и фей постепенно привыкнете.
 
veralexДата: Пт, 25.01.2013, 13:55 | Сообщение # 589
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
РАСКЛАД "ТАЙНЫЙ САД" The Secret ForestTarot

http://practicaltarotreadings.com/212/the-forest-and-the-garden/



Перевожу так:

Расклад ниже был вдохновлен Таро Заповедного Леса, и может быть использоватн для любой колоды

Расклад Тайный Сад помогает понять, что Тайный( заповедный) лес и тайный сад, это - одн и то же.

Только чутко прислушиваясь к своему сердцу и доверяя своим глазам, мы можем увидеть истину.

1. Деревья
Этото, чего вы боитесьили вам не нравится в вашей ситуации, то, как вы думаете, скрывает ваш сад.
2. Фейри
То, во что вы должны веритьи принять своим сердцем, для того, чтобы увидеть красоту вокруг вас.
3. Gnome
То, что вы можете сделать, чтобы чувствовать себя как дома( уверено) в вашей ситуации, и даже руководить , направлять ее.
4. Дикий цветок
Красота или ценность, которые вы либо не понимаете, либо не видите.
5. Ежевика
То, чем вы одержимы или зациклены в негативной форме, то есть то, что мешает вам.
6. Сад
то, что вы найдете, в саду, когда откроете глаза на чудеса, которые уже находятся вокруг вас

Английский текст расклада


Добавила русский перевод
Прикрепления: 2292626.jpg (14.0 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Сб, 26.01.2013, 23:14
 
veralexДата: Пт, 25.01.2013, 14:37 | Сообщение # 590
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
ССЫЛКИ
Проработка на сайте Сумеречной. Как всегда очень грамотный и творческий подход!
http://symerechnaya.borda.ru/?1-9-0-00000079-000-80-0
http://wap.symerechnaya.borda.ru/?1-9-0-00000079-000-80-0

РАСКЛАДЫ С ПОЛНЫМ ОПИСАНИЕМ на русском языке! 4 страницы
http://www.tarocchi.ru/viewtopic.php?p=42905


Сообщение отредактировал veralex - Сб, 26.01.2013, 13:25
 
LuLuДата: Пт, 25.01.2013, 14:43 | Сообщение # 591
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
veralex, мой перевод ограничен не количеством, а, к сожалению, качеством - в основном встроенного переводчика в Google Chrome.
По Сове на 2 Жезлов в той статье, что вы указали, меня заинтересовали мысли об планировании реального путешествия, об проработке путей решение в ситуации. И еще - про неожиданное смещение фокуса в мнении в каком-то вопросе. Каждая мысль хорошая и подходит к карте


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
veralexДата: Пт, 25.01.2013, 15:24 | Сообщение # 592
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
2 жезлов. Сова

Цитата (LuLu)
в той статье, что вы указали, меня заинтересовали мысли об планировании реального путешествия, об проработке путей решение в ситуации. И еще - про неожиданное смещение фокуса в мнении в каком-то вопросе. Каждая мысль хорошая и подходит к карте


Спасибо за перевод. Все здорово. Мне понравилось фраза об изменении мнения!

Но, я помнила, что в тексте не было слова мнения и прочитала его еще раз. Вот мой перевод СОВЫ:

Были ли Вы когда-либо в Fender Bender-( мелкая дорожная авария, лёгкое столкновение)? Вы выходите и осматриваете машину...
И, Бам! Ваш день мгновенно меняется.

Не имеет значения, вышли вы за пакетом молока или собираетесь на свадьбу, ваше внимание сосредоточено непосредственно. на том, что происходит именно сейчас

Я не была в аварии на этой неделе, но эта карта напоминает мне, что у меня
было такое же внезапное и вынужденое смещение мозгов (фокуса, по тексту)
.
.Сова, одна из трех моих тотемов, напоминает мне, что я могу решить эту проблему, даже если обстоятельства - болезненны.



"Планирование и реализация стратегии преобразования является пустой тратой
времени, пока вы не осознали ине приняли существующую реальность ". ~ Энди Стэнли
1958 -


Я поняла этот текст так:
В случае фос - мажорных обстоятельств, надо все внимание переключить на новую задачу. Как Сова, увидев мышь, нацелиться на нее...


Сообщение отредактировал veralex - Пт, 25.01.2013, 18:50
 
LuLuДата: Пт, 25.01.2013, 22:40 | Сообщение # 593
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
veralex, у вас однозначно лучше получилось: перевод всегда плюс по сравнению с простыми догадками, что хотел сказать мой Хром smile У меня часть текста вообще белиберда получилась - в вашем переводе все понятно
Цитата (veralex)
В случае фос - мажорных обстоятельств, надо все внимание переключить на новую задачу. Как Сова, увидев мышь, нацелиться на нее...

Знаете, оч хороший вывод, спасибо. thumbup Теперь эту карту можно в раскладе рассматривать более объемно, что ли

Цитата (veralex)
Однако Кипарисы, это- 6 пентаклей, а это уже Подаяние. Ну, вроятно, это и есть тот дар, о котором говорит гусеница - дар свежего воздуха!

Мне кажется, что в этой колоде карта 6П говорит об каком-то небесном благословении - падающая звезда по поверию сулит удачу, а звездный дождь - это, наверное, очень сильная удача. Не очень похоже на классическую 6П.

Цитата (veralex)
Т.е. гадая на этой колоде, подставляйте значения карт по РУ. А к картинкам жуков и пауков, мотыльков и фей постепенно привыкнете.

В большинстве случаев это и правда Р-У, в оставшемся меньшинстве намеки на Р-У все равно угадываются.
Но свои особенности все равно у колоды есть, и они не выглядят неестественно - колода красивая и гармоничная


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Пт, 25.01.2013, 23:05
 
nata1606Дата: Пт, 25.01.2013, 23:35 | Сообщение # 594
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
Цитата (LuLu)
Мне кажется, что в этой колоде карта 6П говорит об каком-то небесном благословении - падающая звезда по поверию сулит удачу, а звездный дождь - это, наверное, очень сильная удача. Не очень похоже на классическую 6П.
От чего же,очень похожа на РУ,только более фантазийная,стоишь в лесу на полянке,падают звезды,и все похоже на сказку,начинаешь верить в чудо,и загадываешь волшебство,и если хорошо себя вел,то может и получишь это волшебство,а если еще и потрудишься на благо желания,так вообще все сбудется.Но и тут ничего бесплатного не будет,заслужил - получи,нет - не чего к звездам приставать.
Копирую с этого сайта http://loki-undertaker.blogspot.ru/2011/07/6_9229.html
МБК
Пентакли - связаны с финансовой и материальной сторонами жизни
6 пентаклей - Подарки (прям.), Целостность (пер.), Судьба (тень)

Лицевая сторона

Звездопад. Когда падают звезды, люди загадывают желания

Человек получил подарок, его места осуществилась или находится на стадии осуществления. Его желание начинает сбываться, и оно сбудется, если уже не сбылось. Пример: ребенок написал письмо деду Морозу, его прочли родители мальчика и на НГ тот получает в подарок желаемое.
Чем не подарок smile
Лицевая перевернутая

Ночь. Звездопад. Гармония. Это нормальная картинка прекрасной ночи

У человека все гармонично. В его жизни все есть. Может этого всего и не много, может он и не богат как султан и у него нет гарема, как у раджи - но его жизнь полна. В ней бывают и горести и радости, но человек живет полной жизнью и он счастлив.
А тут все уравновешенно,человек дарит миру счастье и радость,а в ответ получает полноту жизни

Теневая сторона

Кармическая ситуация. Человек получил то, что ему на роду написано. Пример: судьбоносные встречи, которых нельзя было избежать.
А это подарочки высших сил.
Теневая перевернутая.

Кармическая ситуация. Рок. Человек обречен. Роковые обстоятельства, которых не избежать. Это карма. Пример: человек пострадал от несчастного случая, все обстоятельства которого показывают, что его избежать было нельзя.
И такая трактовка 6 пент. в РУ у меня была,на ситуацию падали по переменно то Суд,то 6 пент.,как божий промысел,т.е. от человека ничего не зависело.
©Loki
И еще,такой момент,человеку изначально все дано и воздух,и кипарисы,и жизнь,а он все равно,что то, да просит у звезд...


я помню,как все это случится вновь...

Сообщение отредактировал nata1606 - Пт, 25.01.2013, 23:54
 
veralexДата: Сб, 26.01.2013, 09:35 | Сообщение # 595
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Восемь пентаклей The Secret Forest Tarot

Цитата (nata1606)
©Loki


У ЛОКИ - ДУРНОЙ ГРОБОВЩИК есть все! Описаны 76 карт!
http://loki-undertaker.blogspot.ru/search....1%D0%B0

Интересно почитать умные записи, Но на черном фоне чтение какое-то тормозное. Пришлось скопировать петакли, убрать лишнее... и читать стало намного легче. Мне не дает покоя Олень с розами на рогах и крестом на шее.

Почитайте карты одной масти, начиная с черной, и так, снизу вверх по странице от Туза петаклей и .... Вот тогда начинаешь чувствовать кармическое значение каждой карты.

Вот, опять дошла до него... Это - ужасно. Почувствуйтето, что почувствовала я ....

Олень с черными розами. Грустный, одинокий, несчастный .... Свадьба расстроилась? невеста ....ушла?
Какая трагедия произошла в его жизни. Крест подчеркивает тяжесть ситуации

Черная карта

Если просто почитать выбранную карту, по ссылке, как мы и делаем обычно,не идя к ней долгим путем, через все другие, то такого, кармического, трагического ощущения нет.


А теперь почитайте там же у гробовщика о свадебном Олене и смотрите на карту. Я вижу совсем другое:

Коричневая карта
.
Розы пышные и осыпаются. Он уже и не надеется, что свадьба состоится. Хотя все готово. Во время гона олени - такие бравые и активные самцы! А этот - лежит ... на снегу.

Снег... Зима ... холод ... замерзшие чувства..."Это, как руна Иса. Она говорит о замедлении процесса. Если здесь увядают розы, то еще пройдет время, пока они все не осыпятся.... Грусть и печаль будут длиться...

И, это совсем не похоже на классическую 8 пентаклей, когда пришло время собирать награду за свое мастерство, знания, опыт. Здесь нет еще трагедии, но ее весточки, лепестки.... слетают с алых роз. Да, все говорят о них. как о каплях крови. Тоже грустная карта.

Где-то упоминалось, что эта колода - черная. Для данной карты, да. Это - карта очень печальная.


Под черным Оленем уже и снег растяал и полынья образовалась. Ведь он в нее может провалиться и тогда ...
........... как у Лермонтова


И прежний сняв венок - они венец терновый,

Увитый лаврами, надели на него:

Но иглы тайные сурово

Язвили славное чело;


М. Ю. Лермонтов, «Смерть поэта»

а если это - тема любви,а не поэзии, то Ария мистера Икс звучит о том же:

...цветы роняют лепестки на песок,никто не знает как мой путь одинок.Живу без ласки боль свою затая...


Сообщение отредактировал veralex - Сб, 26.01.2013, 23:25
 
LuLuДата: Сб, 26.01.2013, 16:33 | Сообщение # 596
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
nata1606, о, это я совсем уже списала классические значения 6П - у меня эта карта никогда так не отыгрывалась, к сожалению. В любом случае, наша 6П говорит об даре безличном и необязующем, а классика - больше отношения ты мне-я тебе, и всегда кто-то в чем-то выше... Но это таки тоже Р-У, спасиб, что обратили внимание.

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
veralexДата: Сб, 26.01.2013, 19:51 | Сообщение # 597
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Цитата (nata1606)
Человек получил подарок, его места осуществилась или находится на стадии осуществления. Его желание начинает сбываться, и оно сбудется, если уже не сбылось. Пример: ребенок написал письмо деду Морозу, его прочли родители мальчика и на НГ тот получает в подарок желаемое.
Чем не подарок

Цитата (LuLu)
у меня эта карта никогда так не отыгрывалась, к сожалению


78 дверей. 6 пентаклей

У меня (78 дверей) 6 пентаклей выпала женщине, как ребенок, которому она стала опекуном. (Мать ребенка , родная сестра женщины трагически погибла, и не первая в их роду.)
У женщины - опекуна уже был взрослый сын. Как а карте.

Наверное, любая другая масть не может выразить слова о детях - мое сокровище, золотце мое...
Поэтому - пентакли.

Точно, как карма:
.........все под Богом ходим, божий промыселю

Еще карты 6 пентаклей на тему кармы, судьбоносного решения...



Сообщение отредактировал veralex - Сб, 26.01.2013, 20:44
 
LuLuДата: Вс, 27.01.2013, 02:47 | Сообщение # 598
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
По оленю с 8 Пентаклей. В цвете я лично не вижу в этой карте проблем - олень украшен розами на рогах, я это вижу как результат хороших творческих идей и реализации их, а крест - это как человек не делает ничего против своей судьбы, старается жить по убеждениям. Ветер срывает лепестки с роз, потому что они полностью расцвели, но еще не вянут.

Теневая сторона мне нравится, как обрисована вами, да, действительно, навевает грусть


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
veralexДата: Вс, 27.01.2013, 08:17 | Сообщение # 599
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
У меня нет карт и я не видела черных карт вначале. И тогда Олень был, как нарядный пряник. А когда поняла их классический смысл, начала смотреть черные карты и тогда мнение относительно цветных круто изменилось.

Еще и замечание, что это - черная колода заставляет искать в ней негатив. Вот еще один негатив.

Колесница напомнила выражение: "Ну, его понесло...". Мотылек управляет огромным клубком спаривающихся жуков! Красиво! Но это - бред.

Анализ
I


1. Прозрачный мотылек не удержит безумных спаривающихся жуков. Их на карте целый клубок и они заняты групповым сексом. По аналогии, если человек стоит близко к стае собак, преследующих течную сучку.то он находится в потенциальной опасности. Его могут искусать,

Разве Мотылек в силах править, стоя на такой повозке . Клубок жуков может затянуть его в себя. Бедный мотылек, они ж его сомнут и разотрут в пыль..

Лошади здесь - два жука, старающихся сдвинуть эту массу. У них это, тоже, вряд ли, получится. Тягловая сила крылев двух жуков-носителей слишком мала..по сравнению с весом клубка и направлеием его перемещения..

Т.е. карта не сулит человеку, на которого она выпала удачной поездки.

П.


Эта карта хорошо показывает психическое состояние человека:



Настоящее:
Мотылек с непропорционально его телу огромными крыльями, это - состояние эйфории, когда " море по колено" и сил, кажется, немерено, и фантазии космических размеров.

Недавнее прошлое :
Черная масса клубка - недавняя депрессия.

Далекое прошлое :
2 жука работяги - все было нормально, человек работал в коллективе

Ш. Пример из жизни.


Жил был юный музыкант, который сочинял стихи и музыку к ним, собирался у себя на квартире с друзьми и отрывалмсь по-полной. ( Два жука - партнера )

Музыкант повзрослел. Оркестр распался. Он в сосстоянии вялой депрессии, не выходит из дома несколько лет. Живет на пенсию и деньги родителя. Знакомится с девушками через интернет. Приглашает их по очереди к себе ( черный клубок или черная дыра)

А недавно он позвонил и просил погадать. По его словам, у него кончилась депрессия и теперь он вытрясет из бывших любовниц 2 миллиона!!! ( Откуда такая сумма?), которые он потратил на них. 2 миллиона он вложит в технику, которую потом будет продавать за хорошие деньги ( Мотылек). - маниакальное состояние.

Он трезво оценивает свое состояние и говорит, что, наверное, скоро ляжет в больницу.

Грустная, черная карта

IY
по Дурному Гробовщику


Сообщение отредактировал veralex - Вс, 27.01.2013, 08:41
 
LuLuДата: Вс, 27.01.2013, 11:26 | Сообщение # 600
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата (veralex)
Еще и замечание, что это - черная колода заставляет искать в ней негатив. Вот еще один негатив.

Вот это уже не первый раз, когда такое пишут от этой колоде - я бы сама ни за что такого не сказала бы.

Про Колесницу. В цвете мне эта карта не кажется проблемной. Крылья у бабочки не очень отличаются от крыльев на других картах. А повозка - это "тяжелая артиллерия", которую наш герой решил использовать в своей ситуации.
В ПП у бабочки обожжены крылья, и у него нет возможности добраться в нужное место к нужному времени - для меня это карта символ того, что человек готов использовать любые средства (в черном сама повозка очень напоминает простую корягу), и ничем не брезгует ради своих целей


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Заповедного Леса
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz