Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Заповедного Леса - Страница 18 - Форум о Таро и ОракулахТаро Заповедного Леса - Страница 18 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Заповедного Леса
Таро Заповедного Леса
NANAДата: Пн, 01.10.2012, 12:06 | Сообщение # 511
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Статус: Offline
LuLu,

По рубашке, как-то отдает лицемерием, нежелание видеть очевидного, глаза затушеваны, есть что скрывать? Поза уже не так расслаблена, напряжение сквозит. Посох сильно заметен, может это оружие для защиты от окружающей реальности? Ну как-то так. biggrin


Смотрю со жгучим интересом, за многолетним, давним боем; во мне воюют ангел с бесом - и я сочувствую обоим..
 
LuLuДата: Пн, 01.10.2012, 12:31 | Сообщение # 512
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
NANA, может, закрытые глаза - это или нежелание чего-то видеть, или не умение осознать ситуацию, или, ввиду того, что рубашка говорит о внутреннем мире человека, просто уход в себя и своих проблемы?

Посох на лицевой картинке разноцветный - как разноплановая социальная жизнь. И сливается во многом с внешним миром. А на обратке - фигура человека более контрастна, все, что помимо женщины, находится либо у ног, либо за спиной. Т.е. человек настроен исключительно на себя.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
NANAДата: Пн, 01.10.2012, 13:18 | Сообщение # 513
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Статус: Offline
LuLu,

А может это ее настоящая сущность такая? Немного озлобленная, закомплексованная как ты выразилась - закрытые глаза - это или нежелание чего-то видеть, или не умение осознать ситуацию,. Если лицевая сторона - это умение вести себя в любом обществе, то здесь наоборот? Страх перед чем-то новым? Страх перед собой, заниженная самооценка?

Интересно все как-то получается? Я вчера весь день просидела над колодой, и смотрела и "нюхала" и вертела ее, как дите малое, честное слово! biggrin Перечитала здесь на форуме все мнения, какие были! А скажи пожалуйста, что у тебя за недостатки в колоде? А с МБК, что не так? Я читала, что у многих с русским переводом что-то не так.


Смотрю со жгучим интересом, за многолетним, давним боем; во мне воюют ангел с бесом - и я сочувствую обоим..
 
LuLuДата: Пн, 01.10.2012, 13:28 | Сообщение # 514
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
NANA, перевод - совершенно от потолка, я встречала часть карт девочки переводили из английского мбк - небо и земля. Но тут многие колоды с русским мбк такими переводами грешат.
У меня русский вариант, но и в ло скарабео я читала о браке. У меня Повешенный вверх тормашками нарисован - я его перевернула, да и так раскладываю. А еще на Солнце и Суде обратка и лицо не в одну сторону повернуты. Я пока просто переворачивала и читала их как прямые. Думала купить еще ло скарабео, но передумала - в остальном колода меня всем устраивает, а эти мелочи не особо портят жизни

Quote (NANA)
А может это ее настоящая сущность такая? Немного озлобленная, закомплексованная как ты выразилась - закрытые глаза - это или нежелание чего-то видеть, или не умение осознать ситуацию,. Если лицевая сторона - это умение вести себя в любом обществе, то здесь наоборот? Страх перед чем-то новым? Страх перед собой, заниженная самооценка?

Да, хорошо заметила, согласна


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Пн, 01.10.2012, 13:33
 
NANAДата: Пн, 01.10.2012, 14:39 | Сообщение # 515
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Статус: Offline
LuLu,

Сейчас опять пересмотрела колоду, вроде все в порядке, все на своих местах.

Ну что, будем идти дальше? С королевой немного определились, в дальнейшем, я так думаю, будет своя трактовка у каждой карты. Давай доставай свою карту. smile


Смотрю со жгучим интересом, за многолетним, давним боем; во мне воюют ангел с бесом - и я сочувствую обоим..
 
NANAДата: Пн, 01.10.2012, 14:41 | Сообщение # 516
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Статус: Offline
Жаль, что больше никто не участвует в обсуждениях, остыли уже или наработались уже? meeting

Смотрю со жгучим интересом, за многолетним, давним боем; во мне воюют ангел с бесом - и я сочувствую обоим..
 
LuLuДата: Пн, 01.10.2012, 19:49 | Сообщение # 517
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (NANA)
Жаль, что больше никто не участвует в обсуждениях, остыли уже или наработались уже

Что-то колода не очень популярная, или просто старая - все уже притерлись к ней. Но ничего - посмотрим, может, люди подтянутся - колода красавица просто.

Новая карта пусть будет 3 кубка. Вообще-то меня очень интересует Звездаи Умеренность, они так похожи, что сходу их путаешь. Но хочется сперва набить руку

Из МБК:
3- Действие - позитивность
Чувства - раздражительность
Мотивы - безмятежность
Кросивая бабочка нашла себе очень удачное место передохнуть, попить нектара или просто - понаблюдать за окружающими. Она знает, что пробудет тут недолго, но, похоже, на данном этапе (в интересующей нас ситуации) ей это или не надо, или она мудра и прекрасно осознает свои обстоятельства. Дальше придется ей лететь по делам или домой, или на встречу. Но сейчас у нее все нормально

Не совсем понятна раздражительность в чувствах.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Пн, 01.10.2012, 22:37
 
АнтонияДата: Пн, 01.10.2012, 22:16 | Сообщение # 518
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
LuLu, NANA, добрый вечер smile Да, как-то темка подзабылась, по-остыла... Зажжём? band
Вы на этой колоде работаете или просто любуетесь и медитируете? У меня скорее последнее, чтой-та практически к ней не могу относиться, она для меня как еле уловимое воспоминание о воспоминании о детстве. Похожа на хрупкий сухой цветок, найденный случайно в книге со сказками...
Quote (LuLu)
Чувства - раздражительность

похоже это из-за того, что вообще-то, 3 Кубков, это праздник и обычно там рисуют кого-нибудь троих smile
А тут бабочка одна, а пить одной, как известно, признак алкоголизма biggrin Может она и раздражена потому, что остальные не прилетели? Все в делах, ""Ах, извини, я не могу!", и всё такое... smile Или она ждёт приглашения куда-то ещё, а оно никак не поступает и не поступает...

Вот если бы взглянуть на рубашку этой карты...
Никто не может её выложить? Для комплексного обзора?


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
LuLuДата: Пн, 01.10.2012, 22:33 | Сообщение # 519
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Антония, присоединяйтесь! Рубашку я уже выложила рядом с лицевой картинкой -так будет удобнее, мне кажется, для сравнения - вы правы, сравнивать лучше сразу
Какие хорошие мысли по поводу раздражения - если честно эта карта одна из совершенно не похожих на Р-У


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
АнтонияДата: Пн, 01.10.2012, 22:37 | Сообщение # 520
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
LuLu, во-первых, можно на "ты" smile , а во-вторых, что-то мне не видно рубашки... sad
О, шайтан!!! Уже всё появилось!!! wacko biggrin


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Пн, 01.10.2012, 22:37
 
LuLuДата: Пн, 01.10.2012, 22:38 | Сообщение # 521
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Антония, поправила - это я тренировалась, не сразу вышло

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
АнтонияДата: Пн, 01.10.2012, 22:41 | Сообщение # 522
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
На рубашке какая-то бабочка совсем одинокая и неприкаянная... И гораздо более грустная, чем в цвете... Там она, не смотря на передышку, всё-таки полна жизни, сейчас посидит-передохнёт и полетит дольше; а ч/б будто обессилевшая...

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
LuLuДата: Пн, 01.10.2012, 22:44 | Сообщение # 523
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ага, и в цвете - линии параллельные по всему рисунку, как бы упорядочненный мир, а на рубашке - хаос, стройный мир как будто бы кувырком - может, это и есть признак безмятежности, когда нет желания видеть порядок, что царит вокруг
Quote (Антония)
Вы на этой колоде работаете или просто любуетесь и медитируете? У меня скорее последнее, чтой-та практически к ней не могу относиться, она для меня как еле уловимое воспоминание о воспоминании о детстве. Похожа на хрупкий сухой цветок, найденный случайно в книге со сказками...

Колода у меня не так давно, с месяц. Я на ней часто смотрю карту дня, смотрю ситуации, когда нужно разделение на поступки и мотивы, скрытое и открытое, чувства и дела - для того, если честно, и соблазнилась на нее. Но пока смотрю только себе, еще есть карты, которые хочется понять детальнее


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Пн, 01.10.2012, 22:56
 
АнтонияДата: Пн, 01.10.2012, 23:12 | Сообщение # 524
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
LuLu, мерсю за ответ по поводу колоды flowers
Quote (LuLu)
линии параллельные по всему рисунку, как бы упорядочненный мир, а на рубашке - хаос, стройный мир как будто бы кувырком

Занятное наблюдение, я так картинки не рассматриваю. Теперь ещё обогатилась smile


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
LuLuДата: Вт, 02.10.2012, 12:47 | Сообщение # 525
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Антония, я ты как работаешь с Лесом?

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
АнтонияДата: Вт, 02.10.2012, 21:30 | Сообщение # 526
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
LuLu, да я практически и не работаю, в смысле, расклады не делаю. Просто медленно перебираю карты, долго рассматриваю и плаваю в ощущениях детства и лета... (Хотя создательница колоды итальянка, почему-то очень всё какое-то знакомое...)

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
LuLuДата: Ср, 03.10.2012, 00:04 | Сообщение # 527
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Антония, вот и я так с месяц перебирала карты, да и сейчас тоже люблю. а лес нарисован и правда очень родным и знакомым.

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
NANAДата: Ср, 03.10.2012, 14:21 | Сообщение # 528
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Статус: Offline
Антония, LuLu,

Всем большой привет! Хорошо работает расклад, который приведен в МБК. Опробывала на себе и на всех знакомых уже, четко видна картина, особенно на отношения, тяну карту дня - понравилось. И на быт пробывала на три карты, все работает, как и обычные колоды.

Карту чуть позже опишу, сейчас на работе. smile


Смотрю со жгучим интересом, за многолетним, давним боем; во мне воюют ангел с бесом - и я сочувствую обоим..
 
LuLuДата: Ср, 03.10.2012, 14:31 | Сообщение # 529
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
NANA, хорошо, что ты с колодой нашла общий язык - ждем твоих мнений по карте.

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
NANAДата: Ср, 03.10.2012, 16:22 | Сообщение # 530
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Статус: Offline
На карте на заднем фоне можно увидеть высокие и густые заросли леса. Макушки деревьев почти переплетены между собой. В самом лесе царит полумрак, солнце почти не видно. Но один солнечный лучик прорвался сквозь лесную чащу. Он осветил небольшую полянку и направил всю свою любовь и ласку на увядающий уже цветок, а может и неувядающий, а только распускающийся бутон. Вылетевшая из лесу бабочка просто не могла пролететь мимо. Она обняла цветок и просто "купалась" в этом солнечном потоке. Наверное ей не сильно хочется лететь опять в сумрачный лес. И она старается, как можно дольше задержаться у цветка, здесь все ей благоволит. Можно отдохнуть, подкрепиться, отогреться. Это как "луч света в темном царстве". Действие - лови момент, причем удачный.
В перевернутом виде - раздражительность, здесь наверное наоборот все. Летела на свет солнечный увидела красивый цветок, решила совместить приятное с полезным. И на солнышке понежиться и нектарчику попить. Но под цветком солнечный свет не попадал на бабочку, и наверное нектарчика тоже у же не оказалось, кто-то успел до нее. biggrin И неудобно как-то вниз головой висеть все же.Отсюда и раздражение biggrin
На рубашке я как-то уловила движение ветра. Леса вообще нет, ветер поднял листву, и в этом вальсе листьев и ветра, бабочка просто держится за цветок, чтобы не закружиться. Светло, все прозрачно и открыто. Все как на ладони. Нет никакой туманности. Может отсюда и безмятежность? Не надо ничего скрывать, ни перед кем оправдываться.


Смотрю со жгучим интересом, за многолетним, давним боем; во мне воюют ангел с бесом - и я сочувствую обоим..
 
LuLuДата: Чт, 04.10.2012, 01:26 | Сообщение # 531
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
NANA, как у тебя красиво получилось почувствовать, особенно про раздражительность. Я перевернула карту вниз головой - фея как бы уцепилась за этот цветочек, не хочется ей отпускать его. А в перевертыше на рубашке, когда еще и ветер качает, вообще каким-то сопротивлением обстоятельствам отдает

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
NANAДата: Пт, 05.10.2012, 10:37 | Сообщение # 532
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Статус: Offline
Ну что, продолжаем экскурс в лес? wiggle

Смотрю со жгучим интересом, за многолетним, давним боем; во мне воюют ангел с бесом - и я сочувствую обоим..
 
LuLuДата: Пт, 05.10.2012, 15:12 | Сообщение # 533
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (NANA)
Ну что, продолжаем экскурс в лес

Я согласна.
Антония, теперь твоя очередь выбирать карту - я смогу рисунки поставить, если надо


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
LuLuДата: Сб, 06.10.2012, 21:54 | Сообщение # 534
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
NANA, давай, может, пока ты выбирай карту, какая тебя больше всего интересует. Антония тогда следующую возьмет

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
АнтонияДата: Сб, 06.10.2012, 23:27 | Сообщение # 535
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Девушки, просмотрела тему сначала и вот что оказалось- почти совсем не проработаны Мечи и Старшие арканы.

Вот список чего обсудили..
Старшие:Шут, Повешенный.
Кубки: Туз,2,3,Паж, Королева, Король.
Посохи:3,4, Королева, Король.
Мечи:2,3,8,Королева, Король
Пентакли: Туз,2,4,5,6,7,8, Королева, Король.
Так что выбирайте smile
LuLu, может по Старшим пройдёмся?


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
LuLuДата: Вс, 07.10.2012, 12:30 | Сообщение # 536
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Антония, давай по СА сперва - говори карту, или ты предлагаешь по порядку?

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
АнтонияДата: Пн, 08.10.2012, 01:21 | Сообщение # 537
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
LuLu, давай может Мага?

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
LuLuДата: Пн, 08.10.2012, 01:57 | Сообщение # 538
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
МАГ


Из МБК
Действие - будущее
Чувства - запредельное
Мотивы - прошлое


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
АнтонияДата: Пн, 08.10.2012, 23:44 | Сообщение # 539
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Какие всё-таки краски у этой колоды! С первого взгляда она кажется какой-то безвидной, но стоит присмотреться- и, вуаля!- ты уже дышишь этим тенистым лесным воздухом, слушаешь журчание далёкого ручейка, и, кажется, что вот урони эти карты в палую листву и не найдёшь их больше никогда, потому что они оживут и разлетятся в разные стороны...

Вот и Маг в красном (символ жизни, энергии и активного начала), вроде не особо выделяется, но над его головой столб светящейся энергии, под его руками разлетаются искрящиеся звёздочки настоящей Магии; глаза на крыльях словно бы следят за тобой, вводят в заблуждение относительно размеров существа; он бдит, к нему не подберёшься не заметной...
Положение его тела несколько напряжено (Магия требует-таки энергетических затрат smile ), а ветка под ногами (колючая?) образует знак Бесконечности.

Ну рубашке, кстати, Маг висит на веткой- Бесконечностью более театрально, в ростки внизу похожи на жадных змей (вспомнила полипы по дороге к Ведьме из сказки Андерсена "Русалочка", только не из мультика, а из книги), и какой-то Маг вообще не настоящий на рубашке... Зазнавшийся.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
nata1606Дата: Пн, 08.10.2012, 23:56 | Сообщение # 540
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
Quote (Антония)
Какие всё-таки краски у этой колоды! С первого взгляда она кажется какой-то безвидной, но стоит присмотреться- и, вуаля!- ты уже дышишь этим тенистым лесным воздухом, слушаешь журчание далёкого ручейка, и, кажется, что вот урони эти карты в палую листву и не найдёшь их больше никогда, потому что они оживут и разлетятся в разные стороны...
О, да!!! Присматриваюсь к этой колоде,не знаю как она будет работать,а вот побродить в ней хочется,особенно в семерку пентаклей заглянуть,посмотреть на звезды с лисой из 3 жезлов,посидеть в кувшинке из туза кубков,Умеренность,Звезда и Луна еще невероятно хороши...Может хотя бы для прогулок преобрести.


я помню,как все это случится вновь...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Заповедного Леса
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz