Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Заповедного Леса - Страница 16 - Форум о Таро и ОракулахТаро Заповедного Леса - Страница 16 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Заповедного Леса
Таро Заповедного Леса
TenebranДата: Вс, 29.08.2010, 13:07 | Сообщение # 451
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Доброго всем времени суток.

Хотелось бы возобновить и присоединиться к проработке этой колоды. Я долго не решался приобрести себе Заповедный Лес, но все же уговорил сам себя ) Покупалась колода больше для медитации, но в любом случае мне будет приятно пообщаться с людьми, которые понимают в вопросе. А сомневаться не приходится: прочитав всю тему, нашел много полезного и интересного.


Карты никогда не обманывают, это люди не всегда могут их понять
 
МирэллеДата: Вс, 29.08.2010, 18:29 | Сообщение # 452
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Tenebran, добро пожаловать на форум и в тему в частности smile
Сейчас мы работаем с придворными картами, прерывались на лето. Будем рады услышать Ваше мнение, присоединяйтесь flower

Королева мечей рубашка

На рубашке имеем тот же комплект чувств, что и на лице, только с уже гораздо большей центрированностью на внутренних ощущениях. Королева мечей внешне может быть весела и сильна, но внутри ее гложет боль, давят проблемы, причем она загоняет себя сама в такое состояние. Воздух чист, небо уже не такое темное, как на лице. Нужно переставать страдать и возвращаться в нормальное состояние, действовать, потому что обратаная дорога есть всегда.


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Вс, 29.08.2010, 22:58 | Сообщение # 453
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Мирэлле, ага, у кого-то произошла активизация всех систем и процессов в предверии 1 сентября (у меня такая активизация произойдет, наверное, завтра - обычно за 2 дня biggrin )

Королева мечей: рубашка
Женщина на ветке, унизанной шипами. Сквозь пелену дождя едва видны ветки соседних деревьев. Она – уверенно и безбоязненно стоит на этой ветке. Она – молится: или – за кого-то, или – за себя.
Когда смотрю на нее –на ум приходит одно: «спящая красавица». Т.е. в сказке вокруг уснувшей принцессы разрослись заросли с колючками. Принцу, чтобы вернуть ее к жизни (активизировать ее жизненные процессы) пришлось пробиваться сквозь заросли колючих кустарников.
Здесь – та же картина. Чтобы достичь до этой женщины – нужно пройти через барьер. Возможно, она создала его сама, а возможно – кто-то. Но, чтобы достичь желаемого, ты должен потрудиться, должен приложить силы, собрать все свое мужество, волю – и только в этом случае ты достигнешь желаемого.

 
TenebranДата: Вс, 29.08.2010, 23:44 | Сообщение # 454
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Королева мечей: рубашка
Сразу несколько деталей бросаются в глаза: это и поза девушки, и клубящиеся темные пятна, которые можно принять за змей, непонятное место происходящего, да и само происходящее понятно не намного больше.
Ветка с шипами будто висит над водой. Такое чувство возникает из-за размытого фона, словно скрытого дождем, капли которого не ложатся на воду. Что-то есть там, вдали, но неизвестно что: толи близкое и туманное будущее, толи уже почти забытое прошлое.
Девушку можно принять за медузу-горгону, но при более детальном прикосновении к карте, возникает ощущение, что это никакие не змеи и похожие на них твари, а жизненная тяжесть, устроившаяся на хрупких плечах.
Подол платья будто разлетается на ветру. Толи цветы, а может и капли все того же дождя... Нет, скорее просто ветер.

Карта смирения и превозмогания, я бы так ее назвал. Шипы нам намекают о каких-то трудностях или грехах, пройти через которые, так или иначе, придется. А впереди как всегда неизвестность, но здесь все зависит от человека, которому легла на плечи эта самая тяжесть: не сдует ли ветер эту девушку в воду с ее хрупкого мостика, или он просто унесет с собой все плохое, как срывает сухие лепестки с увядших цветов.

В книжице вместе с колодой сказано: кто-то кого мучает совесть или сожаления.
Возможно это подходит к лицу карты, но рубашка, на мой взгляд, больше готовит к еще не произошедшему, нежели напоминает о пережитках прошлого.


Карты никогда не обманывают, это люди не всегда могут их понять

Сообщение отредактировал Tenebran - Вс, 29.08.2010, 23:54
 
АнтонияДата: Пн, 30.08.2010, 16:56 | Сообщение # 455
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Все вернулись!!! bye Всем привет! smile

На рубашке кажется, что королева ожидает какой-то расплаты за свои какие-то решения. Но когда она их принимала, то явно знала , чем придётся расплачиваться.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
TenebranДата: Пн, 30.08.2010, 19:31 | Сообщение # 456
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Антония)
На рубашке кажется, что королева ожидает какой-то расплаты...

А мне все равно кажется, что это для цветной стороны. Рубашка все же более тяготеет к будущему. Решение, которое будет принято либо поможет девушке удержаться на этой шипастой ветке, либо столкнет с нее.


Карты никогда не обманывают, это люди не всегда могут их понять
 
DenocheДата: Вт, 31.08.2010, 15:06 | Сообщение # 457
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Мне кажется,что рубашка этой карты,впрочем,как и некоторые другие рубашки этой чудесной колоды являются своеобразными "астральными проекциями" что ли... Своего рода некие энергетические эманации,оставленные в тонком мире нашими героями. Так же и с этой королевой. Мы тут видим ее мысли,переживания,тревоги и вот он-астральный след. Он может относиться и к будущему и к настоящему и к прошлому....

Совы не то чем они кажутся
 
TenebranДата: Вт, 31.08.2010, 15:58 | Сообщение # 458
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Denoche
А если все же отдельный сюжет?

Кто практиковал реальное предсказание по этой колоде, вы пользовались только рубашкой, только лицом или всем вместе (слабо представляю как это можно сделать)?


Карты никогда не обманывают, это люди не всегда могут их понять

Сообщение отредактировал Tenebran - Вт, 31.08.2010, 15:58
 
МашинаДата: Чт, 02.09.2010, 22:41 | Сообщение # 459
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Я использую рубашку как подсознание. То есть человек сам не осознаёт вполне, что его мучает, в чём причина кручины.
 
АнтонияДата: Пн, 06.09.2010, 21:59 | Сообщение # 460
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Tenebran)
вы пользовались только рубашкой, только лицом или всем вместе (слабо представляю как это можно сделать)?

Я вот это тоже спросить хочу. как карты перевёрнутыми оказываются, я понимаю, но рубашкой вверх... Или вы просто переворачиваете м смотрите дополнительно, дабы прояснить некоторые аспекты?


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
МашинаДата: Ср, 08.09.2010, 00:32 | Сообщение # 461
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Я тасую их так же как с пп, только переворачиваю рубашкой, таким образом часть колоды оказывается перевёрнута и так и сяк.
 
DenocheДата: Ср, 08.09.2010, 11:44 | Сообщение # 462
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Tenebran, ну вот,допустим,простейший пример-цветная королева мечей как сигнификатор,образ женщины-умной,независимой,переживший много трудностей и проблем,а черно-белая сторона-мысли,чувства и подсознательные мотивы. Это не аксиома,но один из вариантов использования черно-белой стороны.

Совы не то чем они кажутся
 
MalinkaДата: Ср, 08.09.2010, 12:45 | Сообщение # 463
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Я недавно стала пользоваться этой колодой в сфере отношений, читаю цветную сторону как эмоции, ч\б сторону как задуманное, но еще не реализованное, или просто поток мыслей.
... колода со мной разговаривает практически всегда ч\б рубашками, видимо такой склад ума у меня... wacko
 
МашинаДата: Пн, 18.10.2010, 09:53 | Сообщение # 464
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Королев и Королей мы рассмотрели. Продолжим с Придворными?
 
SagaLiДата: Пн, 18.10.2010, 11:53 | Сообщение # 465
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Машина, предлагаю дальше.

Паж кубков
МБК: "Тот, кто умеет дарить свои и ценить чужие чувства"



Сообщение отредактировал SagaLi - Пн, 18.10.2010, 11:55
 
МашинаДата: Пн, 18.10.2010, 12:07 | Сообщение # 466
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Даже не знаю, что сказать. Вполне стандартный Паж Кубков)
 
AstarothДата: Вс, 05.12.2010, 19:53 | Сообщение # 467
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Девочки, я к вам загляну, попробую вписаться в обсуждение по мере возможности)
Quote (Машина)
Даже не знаю, что сказать. Вполне стандартный Паж Кубков)

Мне всегда казалось, что Пажи Кубков довольно легкомысленные особы. А в этом я почему-то такого не вижу.


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
DenocheДата: Пн, 06.12.2010, 19:39 | Сообщение # 468
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Паж кубков тут скорее такой уязвимый и чувствительный,нежели легкомысленный. Этакий эмпат даже,что ли...

У меня открываются все новые и новые стороны понимания и использования этой колоды. Теперь она для меня проводник в другие миры......


Совы не то чем они кажутся
 
AstarothДата: Вт, 07.12.2010, 10:46 | Сообщение # 469
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Denoche,
Quote (Denoche)
Теперь она для меня проводник в другие миры......

Ого... А можно поподробней? smile

Паж тут во истину умеет дарить свои и ценить чужие чувства. Поэтому наверно цветка на карте два. Один он будто бы предлагает, а на другой смотрит, причём с явным участием. И хвост у Пажа рыбий - он вне своей стихии - стихии чувств и эмоций - жить абсолютно не приспособлен. Зато в ней буквально как рыба в воде (извините за каламбур)). Смотрю на него, и складывается впечатление, что он сам как цветок - требует постоянного ухода и внимания. И чуть условия не те - завянет.


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
МашинаДата: Вт, 07.12.2010, 14:00 | Сообщение # 470
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Ой, никогда, представьте, не обращала внимания, что это Русал cry
 
AstarothДата: Вт, 07.12.2010, 19:20 | Сообщение # 471
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Quote (Машина)
Ой, никогда, представьте, не обращала внимания, что это Русал

Ого) Вот что значит коллективная проработка happy


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
DenocheДата: Сб, 15.01.2011, 18:45 | Сообщение # 472
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Astaroth, когда начинаешь присматриваться подробнее к этой колоде-начинают открываться своего рода порталы. Можно "уйти" в ту карту где откроется портал и узнать там много всего интересного,пообщаться с обитателями тех мест или же привести в порядок мысли...

Совы не то чем они кажутся
 
СемечкаДата: Сб, 15.01.2011, 19:03 | Сообщение # 473
Группа: Удаленные





карта неопытности молодости и зрелости чувств.
вот рос, рос красивый, нежный цветок и потом пришло время и его сорвали.. знаете, так юноши и девушки - ростут, ростут и потом приходит время и кто то их срывает..
 
ФиалкаДата: Пн, 24.01.2011, 02:59 | Сообщение # 474
Группа: Удаленные





Всем привет!!! Вот две ночи сидела, читала форум...какие вы умки, девоньки! cool Колода правда замечательная. Когда покупала таро, начала выбирать, когда увидела заповедный лес, вцепилась сразу и руками и ногами оторвать от меня так и не смогли)))
Что сказать про пажа кубковмне он почему то больше по душе нежели рыцарь кубков...такой красавЭц pilot он очень дружелюбный и открыт людям и эту открытость он демонстрирует в открытой лилии направленной к вопрошающему, вся его сущность как-будто кричит: иди сюда, посмотри, как я я много готов тебе дать!!! И он и гордится этим. Лицо самоуверенное и гордое . А вот с хвостом тут дело непонятное... с одной стороны - да, как будто-чешуя, но с другой....ведь вторая лилия скрывает окончание ног, как будто показывают что он не уверено стоит на ногах...как бы ситуация благополучна, но она шаткая и может рухнуть в любой момент. В любви так же... наивные, трепетные чувства, но они могут рухнуть как карточный домик, если их не развивать и не питать чем-то большим. Как по мне, так карта очень спокойная и дружелюбная, но это только начало, чтобы достичь чего-то большего, нужно укреплять позиции.
 
blue-noirДата: Пт, 20.01.2012, 21:36 | Сообщение # 475
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Король мечей
На голых камнях сидит мужчина. Он полуобнажен. Его тело едва прикрыто серым полотном, по цвету сливающимся с окрестными скалами. На голове его королевская корона. Широкие золотые браслеты на запястьях, золотая обувь.
Он сидит на вершине и, опираясь на меч, смотрит вниз, на суетящийся у его ног мир.
Но он – не расслабленный созерцатель. Хотя он спокоен, но в облике его ощутима наполняющая его энергия, готовность к молниеносному действию.
Он олицетворяет верховный контроль.
Ощущение от карты:
*наблюдение, контроль, сосредоточенность.
Толкование:
*органы правопорядка,
*контроль, слежка, наблюдение,
*оценка происходящего со стороны,
*этот человек к тебе снисходит,
*правосудие с позиции личной точки зрения, личного мировоззрения.


от себя добавлю по этой карте:
* не склонен делиться своими переживаниями и планами.
* готов избавляться от ненужного в пользу того, что задумал.


Queen of Swords
мои рабочие колоды: Тота, Марсель и парочка других...
 
RiatheFenixДата: Пт, 20.01.2012, 22:50 | Сообщение # 476
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
http://loki-undertaker.blogspot.com/2011/07/blog-post_4984.html
тут проработка Леса


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
FreorikДата: Пн, 23.01.2012, 23:53 | Сообщение # 477
Группа: Удаленные





Здравствуйте. Недавно приобрёл колоду и у меня возник такой вопрос: Это нормально, что теневая сторона одного младшего аркана изображена на рубашке другого младшего аркана? Например, теневая сторона 5 пентаклей изображена на рубашке 4 пентаклей. Такая последовательность касается всех младших арканов. Или все же это грандеознейшая опечатка?

Сообщение отредактировал Freorik - Вт, 24.01.2012, 00:08
 
RiatheFenixДата: Вт, 24.01.2012, 00:54 | Сообщение # 478
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Freorik, нет, это не нормально О_О
У меня в колоде были не правильные 2 карты, но в коробке была им замена... это же нечто невиданное! Не может быть чтобы у вас только такое было, печатают же партиями. Какого года и издательства у вас колода, если не секрет?


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
FreorikДата: Вт, 24.01.2012, 16:11 | Сообщение # 479
Группа: Удаленные





К сожелению ни на упаковке ни на инструкции никаких дат нет. Издательство "Авваллон". Придётся обратно отсылать в интернет-магазин. Обидно(((( Надеюсь, что мне вышлят исправную колоду
 
RiatheFenixДата: Вт, 24.01.2012, 16:26 | Сообщение # 480
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Freorik, Я тоже буду за вас болеть) laugh

Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Заповедного Леса
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz